Техника Хаоса

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение Alhazred »

Это развитая техника наблюдения образов. Составлена благодаря перечитанной литературе, на моих наблюдениях и по моему ИМХО. Интересны отчеты о практиках остальных форумчан. Заранее предупреждаю, что «на войне все методы хороши» и практика построена на неадеквате(что понятно исходя из названия темы), но за несколько попыток у меня еще не было моментов, когда она не срабатывала.

Теоретическая часть:
Не будучи дикарями, мы привыкли придерживаться разных правил и догм. С детства нам прививали моральные ценности и правила жизни в обществе, и все это привело к тому, что этикет и многие запреты уже стали частью подсознания и не фильтруются сознанием. Если мы пресекаем эти догмы, то наступают последствия, начиная от неприятного скользкого ощущения «что подумают люди» и угрызения совести, заканчивая страхом последствий после запретного действия, с этим то, мы и будем работать.
Дело в том, что во сне мы поступаем так, как нам говорит подсознание, да и сам сон является домом нашего подсознания. Если нам сниться что нам принесли меню, то мы выбираем что заказать исходя из нашего осознаваемого финансового положения. Если на нас нападают, то мы защищаемся, напасть же мы можем на тех, на кого б напали и в реальном мире. Если мы чего-то боимся, то подвергаясь животному страху, мы убегаем от этого во сне, ну или нас посещает скользкое чувство непринятия, ну и тд... Сознание во сне зачастую находится в пассивном созерцании, при этом есть иллюзия выбора исходя из вещей, пришедших в голову в самом сне, при этом, не осознавая, что сон подчинен сознанию, как и подсознание, если сознание умеет этим оперировать. На эту тему можно говорить долго, не в том суть! Изредка подсознание выдает такие образы, которые заставляют сознание на короткое время проснуться, например переживание смерти, видеть смерть, инцест, измена, боль, нечто потустороннее, но после сознание опять уходит в пассивное созерцание. Об этом дальше…

Практика:
Просто ложимся спать, в любом положении тела, как Вам удобно. Когда мы ложимся спать и доходим до тета ритма, у нас в любом случае начинают проявляться картинки и образы, отголоски грядущего сна, правда неудача возможна в том случае, если мы сильно устали и наш мозг молниеносно входит в дельта ритм. Когда проявляются картинки, то мы должны действовать, но в отличие от практик простого созерцания образов, где мы ловим нужный момент для выхода в фазу, в противном случае возвращаемся в бодрствование или уходим в сон, тут мы действуем постоянно, что позволяет даже чётко проследить переход от бодрствования в мир снов. Мы должны совершать поступки, которые никогда не позволили бы себе в реально мире. К примеру, появился образ случайного прохожего – избить (или поцеловать в засос, если Вы гомофоб), видите пейзаж – сорвите его, или подожгите все вокруг. В том же французком ресторане Вам подносят меню – потребовать суши и кокаин, при этом не забыв наорать на официанта. Действия должны быть постоянно, пока Вы не увидите, что находитесь в другом мире, но в таком же реальном, как и физический.

Плюс здесь в отличии от методов с визуализацией – визуализация часто приводит к утомлению, после чего можно плюнуть на все и просто лечь спать. Тут же сознание не напрягается вообще. Все идет своим ходом с плавным переносом сознания.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение ABC_ »

всегда так делаю, ни фаз ни осов
Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Re: Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение Alhazred »

И на фоне пробуждения та же проблема?
Mitch
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 6:57 pm

Re: Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение Mitch »

---
Mitch
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 6:57 pm

Re: Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение Mitch »

---
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Техника Хаоса

Непрочитанное сообщение _gathering »

У меня постоянно наблюдаются образы перед сном , но дело в том что я вообще в них не участвую , а просто вижу :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»