Метод: концетрация во время засыпания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Метод: концетрация во время засыпания

Непрочитанное сообщение altair »

Вопрос такой- какие самые эффективные способы сохранения осознания в момент расслабления? Чтобы достичь переходной границы- отрубился но не уснул?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я раньше для этого занимал позу полусидя, подложив под себя две подушки. Главное в таком положении, чтобы шея не разболелась и давления в грудь не было... Ну а делал я это как раз чтобы словить момент засыпания. Мучительный способ.:) Но если настроиться и терпеть, то начинаются провалы в осознанный сон, но у меня они были очень кратковременны. Ну а потом я привык к такой позе и стал засыпать.:)
Далее пробовал вообще сеть, типа "чакра-муни", но это оказалось самой настоящей пыткой.:)
Короче, пробовал сохранять сознание с помощью необычного положения тела.
Пробовал, повторяя мысленно фразу, нечто вроде "я лежу в кровати", но для меня это оказалось малодейственно.
Ну и наверно самый "спортивный" метод - это концентрация, собранность, осознанность. Не знаю, как назвать. Как бы концентрация на себе... Сосредоточиться без мыслей... Тьфу, не знаю как описать. Но таким способом круто пробовать утром... Лично мне.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Можно попробовать технику "локтя". Т.е. согнуть руку в локте и поставить вертикально. Когда будешь засыпать рука упадет и разбудит.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»