Связь между развитием фантомных ощущений и выходом в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Связь между развитием фантомных ощущений и выходом в фазу

Непрочитанное сообщение Aleks »

Я тут попробовал для развития фантомных ощущений применять упражнения по методу Бронникова (1-я ступень). Через несколько дней занятий уже мог при сближении ладоней вызывать ощущение между ладонями некой упругости, как будто сводишь вместе два магнита и они отталкиваются друг от друга и в мозгах появлялось ощущение сильной напряженности и наэлектризованности. А когда мысленно пробовал катать по рукам и ногам воображаемый шар, то ощущения были, как будто к тому месту куда я мысленно направлял шар, приливает кровь и по этому месту прокатываются легкие вибрации.

Вопрос: поможет ли развитие фантомных ощущений помочь при непрямом и прямом входе в фазу (фантомные раскачивания, вылезания, выкатывания из тела и др?)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Связь между развитием фантомных ощущений и выходом в фаз

Непрочитанное сообщение walker »

Aleks писал(а):Я тут попробовал для развития фантомных ощущений применять упражнения по методу Бронникова (1-я ступень). Через несколько дней занятий уже мог при сближении ладоней вызывать ощущение между ладонями некой упругости, как будто сводишь вместе два магнита и они отталкиваются друг от друга и в мозгах появлялось ощущение сильной напряженности и наэлектризованности. А когда мысленно пробовал катать по рукам и ногам воображаемый шар, то ощущения были, как будто к тому месту куда я мысленно направлял шар, приливает кровь и по этому месту прокатываются легкие вибрации.

Вопрос: поможет ли развитие фантомных ощущений помочь при непрямом и прямом входе в фазу (фантомные раскачивания, вылезания, выкатывания из тела и др?)
Конечно поможет,но мне кажется что то что ты делаешь -это немного не то попробуй лучьше метод ДЭИР.Когда какойнибудь частью тела совершаешь долго одно и тоже движение концентрируе свое внимание на всех ощущениях которые вызыает это движение(можно поднимать руку,ногу и тд),затем прекрати поднимать и опускать,а ощущение движения останется.
Процесс пошёл(с)
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Судя по описанию прямой вход в фазу и открытие экрана внутреннего видения по Бронникову это то же самое. А само состояние мозга во время фазы очень схоже с тем, когда работают с экраном внутреннего видения по Бронникову, т.к. и там и там присутствуют все чувства (осязание, обоняние, вкус, зрение, объемное ощущение пространства), а также о чем подумаешь, то и появляется. Бронников говорил, что в этом состоянии мозг находится в режиме фазы быстрого сна, но сознание находится в бодрствующем состоянии, т.е. управляет сюжетом сна. То же самое и при фазе. Отсюда и ошибки при видении без помощи глаз, т.к. мозг скорее считывает информацию не из внешних источников, а из своего подсознания. Но прямой вход в фазу это достаточно длительный процесс, а бронниковцы как-то умудряются проделать это в течении нескольких секунд и в любое время (закрыли глаза и развернули экран, типа монитора компьютера).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Связь между развитием фантомных ощущений и выходом в фаз

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):
Aleks писал(а):Я тут попробовал для развития фантомных ощущений применять упражнения по методу Бронникова (1-я ступень). Через несколько дней занятий уже мог при сближении ладоней вызывать ощущение между ладонями некой упругости, как будто сводишь вместе два магнита и они отталкиваются друг от друга и в мозгах появлялось ощущение сильной напряженности и наэлектризованности. А когда мысленно пробовал катать по рукам и ногам воображаемый шар, то ощущения были, как будто к тому месту куда я мысленно направлял шар, приливает кровь и по этому месту прокатываются легкие вибрации.

Вопрос: поможет ли развитие фантомных ощущений помочь при непрямом и прямом входе в фазу (фантомные раскачивания, вылезания, выкатывания из тела и др?)
Конечно поможет,но мне кажется что то что ты делаешь -это немного не то попробуй лучьше метод ДЭИР.Когда какойнибудь частью тела совершаешь долго одно и тоже движение концентрируе свое внимание на всех ощущениях которые вызыает это движение(можно поднимать руку,ногу и тд),затем прекрати поднимать и опускать,а ощущение движения останется.
Конечно подойдет. Только делать это гораздо лучше после сна. Метод ДЭИР еще так и не попробовал, но думаю он больше нужен для общего понимания, так как необходимой расслебленность не пахнет

У Бронникова речь идет совсем не о фазе быстрого сна, ка он уверяет. В фазе быстрого сна отключается восприятие конечносте и т.д. А его экранщики совсем не падают, а даже наоборот на роликах могут в этом состоянии кататься.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Re: Связь между развитием фантомных ощущений и выходом в фаз

Непрочитанное сообщение Aleks »

У Бронникова речь идет совсем не о фазе быстрого сна, ка он уверяет. В фазе быстрого сна отключается восприятие конечносте и т.д. А его экранщики совсем не падают, а даже наоборот на роликах могут в этом состоянии кататься.[/i][/color][/quote]


Интересно было бы сравнить энцефалограмму мозга у бронниковцев и у тех, кто в фазе. Она наверное все бы объяснила.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В фазе энцефелограмма как раз показывает ту самую ФБС, о которой говорит Бронников, но могу чем угодно поклясться, что у его "экранщиков" такого нет, так как само это состояние подразумевает отключение внешнего восприятия. Если оно есть - это уже что-то иное.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»