Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Macross писал(а):Astralitik что лучше, раз от раза, менять сюжеты, или использовать один каждый день? Вопрос к практику. Умом, кажется, что один лучше, типа рефлекс вырабатывается, но может быть и наоборот.

Технику пробую постоянно, но он в полную силу, только два раза и все два разаа сработала. Отвлекаюсь на другие техники перед засыпанием, и это моя большая ошибка. Вчера устал и техник вообще не делал, итог, спонтанно осознался, причем техники разделения делал во сне и после фола оказался тоже во сне.
уважаемый Макрос,
Большая часть ответа есть в моем первом посте, я там написал дополнение.
Я лично использую несколько отточенных до автоматизма сюжетов связанный с моей жизнью и работой, они срабатывают примерно в 75% случаев, потому как действия в этих сюжетах я отлично знаю до мелочей и поэтому мне легко поймать выход.
Но это не значит что у меня все так стало получатся сразу, просто я тоже со временем научился, привык, запомнил состояния, признаки и знаю что в этих случаях уже нужно делать, тут конечно много индивидуального и много чего зависит от самого сюжета.

Большая часть людей которые впервые ознакомились с сюжетной техникой, все получилось с первого раза, а почему ???
Потому что ознакомившись, вы подумали, да емое что тут сложного, да я легко смогу, у меня все тоже получится! - А ведь это мощное намерение + уверенность в успехе (а это очень важно!)

А теперь про неудачи, когда у вас с 1-2 раза получилось, а потом не получается и вроде как делаете все правильно, НО проблема не в этом (хотя частично может и в этом) Вам просто не хватает уверенности, желания, стремления и настойчивости.(это я уже проверял на себе!)
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Вот опишу один сюжет с положительным результатом про то как "я складываю дрова:)"
спать не очень хотелось, все однообразно подымаю с земли и укладываю к стене у баньки дрова, руки ноги уже онемели, т.е. тело готово к отключению, но чувствую что какие то другие образы начинают забивать мой сюжет, оп и на секунду я понял что уже потерял суть сюжета (а это не есть хорошо) я подумал (подумал словами и это вернуло меня немного ближе к бодрствованию) "что немного промедления и я отключусь просто усну без продолжения сюжета", думаю "так не пойдет" и настойчиво продолжаю руководить запланированным сюжетом, но снова влазят левые образы, я начинаю наращивать агрессивность в сюжете, резче подымать дрова бросать их с силой и яростью, представлять как я это все должно звучать, представляю как я их ощущаю руками когда беру в руки. И вдруг я со злостью бросаю очередное полено и Опа слышу звук разбивающегося стекла, мысля "непонял?" посмотрел еще раз на свои руки потер руки и оказалось что я уже в фазе а поленом разбил окно ;)
Чудес не бывает! Все закономерно
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Заметил странную "вещь" с собой, если я перед сном отключаю ОВД и расслабляюсь, то на утро никаких снов не помню. А если начинаю представлять какой-то сюжет или мысли сами лезут, то наоборот, что-то вспоминаю из увиденного ночью.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Ilya112 писал(а):Заметил странную "вещь" с собой, если я перед сном отключаю ОВД и расслабляюсь, то на утро никаких снов не помню. А если начинаю представлять какой-то сюжет или мысли сами лезут, то наоборот, что-то вспоминаю из увиденного ночью.
О как :)
Значит так отключение внутреннего диалога - "это не думать словами по собственной инициативе", ну а то, что произвольные мысли лезут в голову, ну и пусть лезут бороться с ними не нужно, просто их НЕЛЬЗЯ подпитывать размышлениями по собственной инициативе, дажне вернее их нужно умышленно присекать, т.е. например лежите вы и вдруг вам вспомнилось как вы отдыхали в например Турции, и пришла мысль ввиде слов "как все таки было хорошо" и все.... дальше не поддерживайте не продлевайте этот диалог
Ведь эпизодические мысли могут приходить бесконтрольно но ваша задача присекать их продолжение.... И помнить (не думать об этом, а именно помнить, знать) о том что у вас есть запланированная задача которую нужно выполнить как говорит Радуга "во что бы то не стало:)"
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Word, прошло уже много времени, жалко о теме забыли, как успехи с твоей теорией входа в фазу при помощи просмотра зацикленного видео перед сном? Меня она очень заинтересовала, т.к. у меня тоже проблема со слаборазвитой способностью к визуализации. Замечал на себе не раз, что после многочасового сидения за монитором, я достаточно легко визуализировал себе то, что смотрел (будь то игры, будь то серия какого-то сериала) НО! с учетом того, что эта вещь привлекала максимум моего внимания. В основном это были конечно игры, т.к. они как раз провоцируют максимум концентрации, в следствие чего день пролетает быстро, а мозг все продолжает думать о том, чем был занят весь день, причем заметил еще такую вещь- лучше всего это проявляется тогда, когда серия оканчивается на каком- либо интересном моменте, а сериал настолько интересен, что ты просто лежишь и сам рисуешь последующий сюжет, либо игра, где так же пришлось остановиться на каком- то процессе, т.к нужно идти спать например, и вот ты лежишь и представляешь как ты доделываешь то что делал и воображаешь свои дальнейшие похождения. Вобщем интерес должен быть максимальный, настолько, что бы думать о вещи даже тогда, когда занят чем-то другим, к примеру игры, думаю большинству это чувство знакомо. С зацикленным видео интерес вызвать сложно, поэтому нужно его просто врезать в свое сознание, короче говоря медитировать на это видео и полностью в него погрузиться без всякого ВД.
Вообщем, как успехи то?)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Macross »

Johnny Vegas попробуйте визуализировать сюжет под утро, за два часа до обычного пробуждения, или после 4-6 часов сна. Почитайте книжку "Учебник по активному воображению" Алексей Турчин. Найдете по визуализации много интересного.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Суть техники заключается в Визуализации (т.е. наблюдение образов) + тактильные ощущения + воображаемые звуковые эффекты. При этом не думая словами, а просто выполняя запланированные действия. В случае даже маленького провала один из трех эффектов становиться максимально реалистичным иногда даже все эффекты сразу становятся реалистичными.

Johnny Vegas в вашем случае воображаемый пересмотр сюжета фильма или сцен из игры, обдумывание их мыслями в ВИДЕ СЛОВ, создают только один эффект это Визуализация. Могу порекомендовать попробовать стать одним из героев из сюжета воображаемого фильма или игры и пробовать действовать ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА (с воображением визуальных тактильных и звуковых эффектов).

Еще маленькое но важное дополнение, во время долгого использования техники, рекомендую делать короткие перерывы в виде силовых засыпаний по методике М.Радуги, повышает вероятность успеха, проверил на себе.
Чудес не бывает! Все закономерно
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»