О техниках где засыпает тело, помогите, пожалуйста!

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

О техниках где засыпает тело, помогите, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Лёша »

Вот есть группа техник, которые можно обьеденить таким образом:

Надо сделать так, чтобы заснуло тело, но сознание оставалось. Предлагаются такие методы: Сильно устать, лечь, и просто концентрироватся, чтобы не заснуть, а тело само все доделает...
и другие техники в том же духе.

Так вот, мой вопрос таков: Как именно удерживать сознание? Лично у меня ничего с подобными техниками не получается (Только один или два раза вышел в ОС.)


Я пробовал думать о чем-нибудь. Не получается, засыпаю. Пробовал представлять себя со стороны, другие формы визуализации. Ни черта, сил не хватает представлять.

Помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В таких случаях концентрация на образах часто просто усыпляет, поэтому лучше концентрироваться на представляемых движениях, к примеру или производить обратный отчет.

Вот, что писал мне Николай Г. из Киева:

Вчера удалось осознанно рассоединиться.Если коротко, то после двойного продувания, представлял,что "плыву за акулой" и "попадание в водоворот" и просто "кручение". Быстрее всего чувствовал фантомное тело при "акуле". Когда снова дошел до состояния неприятного корежения,то, когда уже было невмоготу, повернулся на левый бок и продолжал представлять,что плыву и подымаюсь. Не уверен, после чего точно начался подъем, но он начался и я полностью осознавал,что это он. Я начал увеличивать скорость полета, углубление продолжалось(наверное, от полета), а потом принял решение углубляться концентрацией на руках-появилось зрение.Я понял, что до этого зрения не было. Увидел какие-то мерцающие огни на темном фоне.Начал думать, не в своей ли комнате я нахожусь и не являются ли эти огни отражением света от плохо закрытого окна, лампочек от телевизора и виеомагнитофона. Как только это подумал, начал терять глубину, вроде бы действительно увидел свою комнату.
Хороший пример.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Для удержания сознания требуется раздражитель. Он временно нарушает привычное э... восприятие. Наверно легче всего для этого что-нибудь сделать с телом: если лёжа – то как-нибудь непривычно положить ноги, повернуть, изменить положение рук, другая поза.
Я для этого подкладываю две подушки и занимаю позу полусидя/полулёжа.
Но тут две проблемы:
Во-первых очень сложно противостоять желаю лёчь нормально спать. А во-вторых из-за той же неудобной позы (или относительно неудобной) осознанное вхождение в сон очень короткое (у меня). Но зато можно вдоволь насмотреться предсонных картинок.
Для меня это 100% способ, но с коротким результатом (т.е. короткое нахождение в полноценном ОС). Однако я чаще всего засыпаю долго, да и сплю крепко. Для других людей всё может быть значительно проще. Один человек поддерживает сознание с помощью говорящих часов, которые каждые 10 минут произносят время. Пробовал и я так, через каждые 5 минут напоминания. Результат равен нулю.:)
Аватара пользователя
rapidFX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 9:01 am

Re: О техниках где засыпает тело, помогите, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение rapidFX »

Лёша писал(а): Надо сделать так, чтобы заснуло тело, но сознание оставалось.
Могу посоветовать послушать что-нибудь из Хемисинк. "Фокусы Монро" или "Gateway" ..
Главные требования таковы:
1) Расслабиться! Расслабиться! Расслабиться!
2) Подобрать уровень громкости так, чтобы не заснуть, но и шум не мешал
3) Постараться остановить диалог
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Лондо писал(а):Для удержания сознания требуется раздражитель.
А как считаешь: плеер на минимальной громкости поможет? Я пробовал часто, но кроме как желания забить на всё (и забив)и лечь спать не получал. Было один раз правда, что я даже не помнил как снял плеер, проснулся, а он лежит рядом и работает.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»