Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Раньше никогда особо не применял удержание. Но вот в эти 5-6 месяцев фазы порой стали растворяться и я стал быстрее из них выплывать, либо закатываться в сон. Связываю это с о своей настырностью в попытках применения прямого метода.
Как выплываю, постоянно вспоминаю, что перед засыпанием планировал применить удержание методом хватания за любой предмет или персонажа на случай всплытия. Но, блин, постоянно в фазе забываю про это! Просто как пень стою и наблюдаю как возвращаются чувства реала! Потом ругаюсь на себя.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

По научному можно сказать фаза:
Личная виртуальная реальность в голове не воспроизводимая при текущем уровне компьютерных технологий.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Фазергуд писал(а):Раньше никогда особо не применял удержание. Но вот в эти 5-6 месяцев фазы порой стали растворяться и я стал быстрее из них выплывать, либо закатываться в сон. Связываю это с о своей настырностью в попытках применения прямого метода.
Как выплываю, постоянно вспоминаю, что перед засыпанием планировал применить удержание методом хватания за любой предмет или персонажа на случай всплытия. Но, блин, постоянно в фазе забываю про это! Просто как пень стою и наблюдаю как возвращаются чувства реала! Потом ругаюсь на себя.
Вы говорите как постоянный обыватель осознанных снов - заметьте - снов, фаза это сны. Не имея сценария сна и отношения к нему, любая фаза покажется нулевой, на земле. Как удержаться во сне, который Вы ведете? В сон надо войти по собственному интересу к тому что видите. Подсознание подведет только то на что Вы особенно обращали свое внимание. И так нам снится то что на чем мы сделали акцент внимания.
Более духовные господа войдут в сознание сна быстрее чем те которые не знают что хотят во сне.
Я Вас прекрасно понимаю если Вы не осознались в сценарии, но скорее всего не было сценария, просто миг странного вакуума или монотонных звуков. На что то Ваше подсознание подвело Вас и готово было принять Ваши мысли. Не было задания на ночь - не было квеста. Но с другой стороны Вы были обязаны принять для себя желание оказаться во разуме сна.
Я лично заказываю иногда себе сценарий, но подсознание всегда изменяет его под мои не отработанные эмоции. Однако этого хватает что бы ухватиться за разум сновидения. Сон - живое существо нашего в нем отражения. Да, это беседа с самим собой через призмы разума сновидения. Вот что думаете по этому поводу.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Shimadzu писал(а): ......Да, это беседа с самим собой через призмы разума сновидения. Вот что думаете по этому поводу.
И действительно, я никогда не занимался заказом, либо планированием сна. Просто ставил цель. И в последнее время заметил, что и цель то ставлю как бы для галочки. Интереса особого нет. Максимум что планировал по будущему сценарию – так это осознаться именно в доме детства и там начинать действия.
Все мои практики сосредоточены непосредственно на Осознании как таковом. Как для реала, так и для сна. А вот тем, чтобы непосредственно строить сценарий я еще не занимался. Потому и соображения по этому поводу изложу позже :)

Благодарю за поправочку :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

(((Все мои практики сосредоточены непосредственно на Осознании как таковом. Фазергуд )))

В чем Вы пытаетесь осознаться? Само понятие фаза - есть осознанный сон. Если мы запоминаем сны, значит они осознанны, так? Или есть сны в которых привычного сна нет. А вдруг мы просто не замечали в обычных снах необычные явления - скажем движение картинок по кругу и голова кружилась. Вот эти загадочные явления могли бы лежать в базе ОС. Что такое Внетелесное путешествие - тот же осознанный сон, но поймите себя точнее, при вне тела возникает ощущения энергоемкости, вдруг это уже путешествие души, то есть клише души? Жаль, что Радуга не практик и подсказать нечем...
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Shimadzu писал(а): В чем Вы пытаетесь осознаться?
Когда – то со мной стало происходить что-то. Я не знал что это. Думал болезнь какая-то. Это происходило само по себе. Потом я вычитал, что это называют ОС, Астрал, ВТо и пр. Потом эта самопроисходительность немного угасла. А я уже был невероятно заинтересован в этом. Я вычитал, что существуют практики.
И вот, как и многие здесь присутствующие, я стал все это осваивать, понимать, чувствовать. По своему. Ведь чужое ощущение полностью поймет только тот, чье это ощущение.
Но вот, что я для себя вывел: Осознание, будь оно в реале или во сне, происходит в Момент! И вот этот момент я всегда пытаюсь полностью прочувствовать, разложить его по ноткам. Тренируя Осознанное Присутствие в реале и чувствуя как возникает это самое «ощущение энергоемкости», в сознании создается модуль поведения и этот Момент чаще самоактивируется во сне по ходу сюжета, ну или на всплытии. Я так думаю из баз памяти как стереотип. Помнить о сне и помнить и действовать во сне это разные свойства Сознания.

Здесь и Сейчас! :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Фазергуд писал(а):
Shimadzu писал(а): В чем Вы пытаетесь осознаться?
Когда – то со мной стало происходить что-то. Я не знал что это. Думал болезнь какая-то. Это происходило само по себе. Потом я вычитал, что это называют ОС, Астрал, ВТо и пр. Потом эта самопроисходительность немного угасла. А я уже был невероятно заинтересован в этом. Я вычитал, что существуют практики.
И вот, как и многие здесь присутствующие, я стал все это осваивать, понимать, чувствовать. По своему. Ведь чужое ощущение полностью поймет только тот, чье это ощущение.
Но вот, что я для себя вывел: Осознание, будь оно в реале или во сне, происходит в Момент! И вот этот момент я всегда пытаюсь полностью прочувствовать, разложить его по ноткам. Тренируя Осознанное Присутствие в реале и чувствуя как возникает это самое «ощущение энергоемкости», в сознании создается модуль поведения и этот Момент чаще самоактивируется во сне по ходу сюжета, ну или на всплытии. Я так думаю из баз памяти как стереотип. Помнить о сне и помнить и действовать во сне это разные свойства Сознания.

Здесь и Сейчас! :)
Получается, что Вы не использовали дары с неба и увязли в техниках. Извините за вопросы. Философствовать на тему можно бесконечно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нахожу в фазе два камня и хожу с ними в руке.
Так удержался от двух звонков мобильника! Когда почти проснулся ощущаешь камни в руке и возвращаешься. Ну конечно не спасло от того когда на мне стали танцевать :D камни просто рассыпались (
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а):Нахожу в фазе два камня и хожу с ними в руке.
Так удержался от двух звонков мобильника! Когда почти проснулся ощущаешь камни в руке и возвращаешься. Ну конечно не спасло от того когда на мне стали танцевать :D камни просто рассыпались (
Вы находитесь во сне и как появилось осознанность, Вы просто видели камни или ощущали их? А где сюжет сновидения? Или у Вас фаза без снов?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нет почему сначала в астрале встаю с кровати а потом иду дальше в область фантазий где по красивее. Нло в астрале нашел за окном.
Реалистичности пространства и погружение 100% если ты об этом. Кроме перехода между мирами когда фаза сворачивается в картинку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ос для меня редкость почти всегда лп т.е просто встал с кровати или всплыл . Самое классное это когда всплываешь от вибраций.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а):Нет почему сначала в астрале встаю с кровати а потом иду дальше в область фантазий где по красивее. Нло в астрале нашел за окном.
Реалистичности пространства и погружение 100% если ты об этом. Кроме перехода между мирами когда фаза сворачивается в картинку.
Блин, сколько раз Вам повторять - фаза это набор сновидений. Нло - это что? Каким образом можно вообще то что то найти за каким то окном. Вы создали пространство сна в виде окон и дверей. Представте себе эти блоки в пространстве, то есть в чистом разуме Фазы. Она обязала себя сама это сотворить?
Как удержать фазу одного сновидения?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а):Ос для меня редкость почти всегда лп т.е просто встал с кровати или всплыл . Самое классное это когда всплываешь от вибраций.
ОС и вибрации? Вы создали вибростол, но с какой целью? И почему Вы создаете всегда кровать. Я понимаю, Вы хотите блуждать в ОС так же безрезультатно как Михаил Радуга?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Shimadzu писал(а):
S1908 писал(а):Нет почему сначала в астрале встаю с кровати а потом иду дальше в область фантазий где по красивее. Нло в астрале нашел за окном.
Реалистичности пространства и погружение 100% если ты об этом. Кроме перехода между мирами когда фаза сворачивается в картинку.
Блин, сколько раз Вам повторять - фаза это набор сновидений. Нло - это что? Каким образом можно вообще то что то найти за каким то окном. Вы создали пространство сна в виде окон и дверей. Представте себе эти блоки в пространстве, то есть в чистом разуме Фазы. Она обязала себя сама это сотворить?
Как удержать фазу одного сновидения?
Например в околофазовом состоянии начинаю видеть через закрытые глаза. По Вашему это тоже набор сновидений?
Я например насчет фазы не верю что все так просто как Вы говорите. Если не так то напишите технику и я проверю сравню.
И почему Вы думаете что я вибрации во сне создал? в бодрствовании я тоже их ощущаю это связано с чакрами и циркуляцией энергии.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Вот я в детстве очень любил разбирать игрушки. Особенно те, которые на батарейках.. Не для того, чтоб посмотреть что внутри, а как работает это все.. И пультов тогда не было....
Сейчас вот думаю : может не надо все так субъективно воспринимать?
А, Simadzu?
Кто как лодку назовет, тот так в ней и поплывет..
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908
Например в околофазовом состоянии начинаю видеть через закрытые глаза. По Вашему это тоже набор сновидений?
Я например насчет фазы не верю что все так просто как Вы говорите. Если не так то напишите технику и я проверю сравню.
И почему Вы думаете что я вибрации во сне создал? в бодрствовании я тоже их ощущаю это связано с чакрами и циркуляцией энергии.)


Очень жаль, что Вы ощущаете собственное дыхание и сердце, это самые сильные вибрации. Это вибрации, а энергия циркулирует вне нее, являесь на своем этапе - энергией. Как Вы ухитрились познать в ОС - наличие в разуме энергии чакры, ну просто хохма.)))
Faraon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 5:06 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Faraon »

интересный подход, стоит запомнить
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Я удерживаюсь в Осознанном сновидении только благодаря самому сценарию сна. На какой то сфере вблизи Земли существует зеркало сильных эмоций, я получаю от нее то что меня волновало или сейчас волнует. Оказываюсь в центре событий и общаюсь с редактором своего сновидения. Но вначале пробую осознаться где нахожусь и редактор всегда идет ко мне навстречу и показывает, то что я понимаю, раскручивая сюжет. Так я становлюсь зеркалом редактора. Ему нравится мне показывать сюжет, а мне принимать в нем участие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Shimadzu писал(а):Я удерживаюсь в Осознанном сновидении только благодаря самому сценарию сна. На какой то сфере вблизи Земли существует зеркало сильных эмоций, я получаю от нее то что меня волновало или сейчас волнует. Оказываюсь в центре событий и общаюсь с редактором своего сновидения. Но вначале пробую осознаться где нахожусь и редактор всегда идет ко мне навстречу и показывает, то что я понимаю, раскручивая сюжет. Так я становлюсь зеркалом редактора. Ему нравится мне показывать сюжет, а мне принимать в нем участие.
А как установить с редактором связь?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): А как установить с редактором связь?
Если я принял сновидение как лекцию, то я послушный сновидец иногда задаю вопросы. Ну скажем так - авиационноая техника, машины заправщики, вагончики богажа, но я это не понимаю - ведь все мелькает. Если остановить диалог, то самый фан исчезнет, вылечу из той реальности. Я спрашиваю - так где же я? Редактор немедленно подскажет и покажет скажем зону тех обслуживания.
Понимаете, если сновидение засосет в свой сюжет к которому я готовился по квесту, это будет мультяшка и ничего более. Да, красиво, да волнительно - как обычное сновидение. Я полагаю те кто меня понимает знают, что энергетика ОС особенная. ОС нельзя ни с чем спутать и чем больше интересоваться своим нахождением, чем больше интересоваться событием тем возрастает возможность быть в той реальности. Мы таким образом проходим сквозь время оказываясь в сюжете.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение 2000 »

А вот когда из ОС выкидывает вообще за секунду и ничего понять просто не успеваешь?
И это по ощущениям точно связанно как-то с сердцем или с дыханием .....прямо накатывает волна некая и сопротивляться этой силе не возможно ....я даже и не пытаюсь ( думая что снова вернусь )... по возвращении сердце бъётся сильнее и вообще гул ,свист и понимаешь что сейчас уже снова не выйти.
Что за волна ?и как ей в ОС изначально там сопротивляться или чтобы её вообще не было.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Ср июл 17, 2019 8:27 pm А вот когда выкидывает вообще за секунду и ничего понять просто не успеваешь?
И это по ощущениям точно связанно как-то с сердцем или с дыханием .....прямо накатывает волна некая и сопротивляться этой силе не возможно ....я даже и не пытаюсь ( думая что снова вернусь )... по вовращении сердце бъётся сильнее и вообще гул ,свист и понимаешь что сейчас уже снова не выйти.
Что за волна ?и как ей в ОС изначально там сопротивляться или чтобы её вообще не было.
Это же банальное волнение. Именно оно и не даёт зайти в фазу.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение fve »

2000 писал(а): Ср июл 17, 2019 8:27 pm по возвращении сердце бъётся сильнее и вообще гул ,свист и понимаешь что сейчас уже снова не выйти
Это сонный паралич, судя по описанию.
боец127
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 1:26 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение боец127 »

Если имеется ввиду как удержать уже полученное осознание во сне , и не только не провалиться в повторный сон , а наоборот улучшить "бодрствование" во сне, то значит я правильно понял вопрос.
Если нет.. то значит все что я напишу ниже , не по этой теме. Надеюсь что я не ошибся.
И у меня есть два метода с помощью которых я работаю с данной проблемой.
================
Первый метод , трудный но безопасный.
---------------------
Это когда вы сосредотачиваетесь на своем сознании таким образом , что перестаёте участвовать в любых "cюжетах" cновидения , перестаёте генерировать любые намерения , которые могут в последствии увлечь ваше сознание , и погружаетесь в абсолютное состояние покоя своего ума .В этом состоянии вы больше ни в чём не участвуете. . Единственное что вы делаете это осознаёте себя. На самом деле этого состояния неучастия ,мне было довольно трудно достичь.И впоследствии удержать его на длительные сроки не просто.
И да же если вы достигните такого состояния , то если вы захотите заняться любыми другими экспериментами во сне , то состояние "неучастия" тут же прервётся. Если кому то более понятен термин " неделание" то можете использовать этот термин. Я лично предпочитаю использовать более точные по смыслу слова в русском языке.
Практическая польза от такого упражнения , с моей точки зрения , состоит в энергетической перестройке. Чем на более долгий срок вы будите способны пробыть во сне в этом состоянии "неучастия" тем более глубокая основа у вас будет
для того , что бы не проваливаться в обычный сон, а так же позволит легче осознать происходящие с вами , в случае если вы уже провалились в обычный сон.
Приведу аналогию. Два человека, оба из них могут бегать,или выполнять силовые упражнения. У одного из них тренированное тело, более сильное более выносливое. Соответственно этот человек имеет преимущество перед первым.
Вот что я имею ввиду под понятием глубокая основа для ОС.
Можно было бы сказать проще по бытовому.. вы таким образом тренируете своё "тело сновидения" , так возможно было бы более понятно для тех кто знаком с творчеством КК.
С моей точки зрения , термин : "Тело сновидения" изначально не корректен , но если для таких людей проще пользоваться более привычными терминами , то пусть так и будет.
=============================================================
Второй метод. Простой но очень опасный ,а так же, он позволяет заниматься дальнейшими экспериментами во сне без потери сознания.
--------------------------------------------------------------
Второй метод связан с целым направлением в исследовании ОС.
Это направление я называю методом концентрации сознания.
Концентрации могут происходить на чём угодно ,и как угодно, а эффекты к которым они приводят , могут быть крайне неожиданными , и да же ошеломительными , для тех кто занимается подобными исследованиями.
Я опробовал множество различных концентраций. Какие то приводят к более сильным эффектам , какие то к более слабым. Возможно да же, обладая обширной базой данной результатов различных концентраций , можно систематизировать их , выявить закономерности , и найти пути к чему то новому.

Итак второй метод , это одна из найденных мною концентраций , которую я нашёл в результате многочисленных тестов.
Эта концентрация не только позволит сохранять состояние бодрствования находясь в сновидении , но и сделает очень стабильным мир, в котором вы окажетесь.
Мир в котором вы можете оказаться может быть полон реальных опасностей для вас. А вернуться к нестабильному миру , или полностью проснуться , у вас может не получиться . И только на одни попытки вернуться(проснуться) у вас может уйти несколько часов! Осознание при этом у вас будет очень чётким и ясным на протяжении всего этого времени. Сейчас я вспоминаю об этом с лёгкой ироничной улыбкой , но тогда было реально страшно .
И мне было не до исследований того нового мира , по тому что первое о чём я подумал когда там оказался , - как мне вернуться теперь ? Если с возвращением проблем не будет , тогда можно расслабиться и спокойно изучать новый мир. Но как оказалось.. с возвращением возникли проблемы.

И так , для начала я объясню что такое концентрация , и как её выполнять.
Любая концентрация основана на понимании. А если сказать более точно , то на попытки понять или осознать что либо , какой либо процесс или явление в природе.
Причём концентрация пассивная , основана только на понимании.
Концентрация активная , более продвинутая, и она включает внутрь себя все , что есть в пассивной концентрации.
Приведу пример:
Часть 1. Пассивная концентрация.
Вы находясь во сне , проводите одну из пассивных концентраций , например, пытаетесь понять что есть внешняя бесконечность , вы закрываете глаза концентрируетесь на этом понимании.Затем открываете глаза и наблюдаете эффект от данной концентрации.
Берете журнал записываете результат исследования: Концентрация на внешней бесконечности , приводит к такому то эффекту.
Часть два . Активная концентрация.
Вы делаете все то же что и первый раз , только на этот раз , вы придумываете метод взаимодействия с внешней бесконечностью.

Например пытаетесь мысленно раствориться в ней.
Или совершить любое другое активное действие с тем , что вам удалось достичь в первой части.

=========================================
Что касается концентрации , которая позволит оказаться в иной стабильной реальности , и ясно осознавать себя в ней, я её назвал концентрацией на бесконечном разнообразии.
Может кто нибудь уже слышал об этом , я не первый раз упоминаю об этом , на тематических форумах связанных с ОС.
Я конечно же запомнил её , из за её эффекта.
Вы , находясь в сновидении , останавливаетесь , закрываете глаза , и пытаетесь понять и осознать , что мир в котором мы находимся , не единственный , прямо здесь и сейчас вас окружает бесконечность миров , и все они бесконечно разнообразны, с самыми причудливыми и невероятными физическими законами. Вам требуется относиться к этому не как к фантастике , а как к незыблемой реальности. Вы должны почувствовать себя хуже чем лягушка на дне колодца , которая всю жизнь смотрело на небо со дна колодца и полагала, что реальность в том что кроме колодца ни чего нет.
На энергетическом уровне , вы то же должны будите почувствовать резкие изменения особенно внутри головы.
Как только все эти изменения произошли внутри вас , - открывайте глаза. Мир в котором вы окажетесь будет стабильным. Сознание теряться не будет.
Правда я понятия не имею где именно вы окажетесь , какие вас будут ждать опасности , и сможете ли вы вернуться.
И это только пассивная концентрация. С активными концентрациями по этой теме я не работал.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Roland »

Shimadzu писал(а): Вс фев 25, 2018 5:54 am
S1908 писал(а): А как установить с редактором связь?
Понимаете, если сновидение засосет в свой сюжет к которому я готовился по квесту, это будет мультяшка и ничего более. Да, красиво, да волнительно - как обычное сновидение. Я полагаю те кто меня понимает знают, что энергетика ОС особенная. ОС нельзя ни с чем спутать и чем больше интересоваться своим нахождением, чем больше интересоваться событием тем возрастает возможность быть в той реальности. Мы таким образом проходим сквозь время оказываясь в сюжете.
Всем привет. Спустя два года обнаружил интересный разговор. Мысль про мультяшку очень заинтересовала. Последнее время почти каждую ночь мультяшки, и не знаю как в них проснутся. Самое крутое было когда я умер во сне... может подскажете способ. Был очень большой перерыв, наверное потому что пропал интерес. Фазы были без сюжета сна, как тут было интересно подмечено. надо будет подумать об этом...
А чё писать то, и так всё ясно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

боец127 писал(а): Вс окт 20, 2019 4:02 pm Если имеется ввиду как удержать уже полученное осознание во сне , и не только не провалиться в повторный сон , а наоборот улучшить "бодрствование" во сне, то значит я правильно понял вопрос.
Если нет.. то значит все что я напишу ниже , не по этой теме. Надеюсь что я не ошибся.
И у меня есть два метода с помощью которых я работаю с данной проблемой.
================
Первый метод , трудный но безопасный.
---------------------
Это когда вы сосредотачиваетесь на своем сознании таким образом , что перестаёте участвовать в любых "cюжетах" cновидения , перестаёте генерировать любые намерения , которые могут в последствии увлечь ваше сознание , и погружаетесь в абсолютное состояние покоя своего ума .В этом состоянии вы больше ни в чём не участвуете. . Единственное что вы делаете это осознаёте себя. На самом деле этого состояния неучастия ,мне было довольно трудно достичь.И впоследствии удержать его на длительные сроки не просто.
И да же если вы достигните такого состояния , то если вы захотите заняться любыми другими экспериментами во сне , то состояние "неучастия" тут же прервётся. Если кому то более понятен термин " неделание" то можете использовать этот термин. Я лично предпочитаю использовать более точные по смыслу слова в русском языке.
Практическая польза от такого упражнения , с моей точки зрения , состоит в энергетической перестройке. Чем на более долгий срок вы будите способны пробыть во сне в этом состоянии "неучастия" тем более глубокая основа у вас будет
для того , что бы не проваливаться в обычный сон, а так же позволит легче осознать происходящие с вами , в случае если вы уже провалились в обычный сон.
Приведу аналогию. Два человека, оба из них могут бегать,или выполнять силовые упражнения. У одного из них тренированное тело, более сильное более выносливое. Соответственно этот человек имеет преимущество перед первым.
Вот что я имею ввиду под понятием глубокая основа для ОС.
Можно было бы сказать проще по бытовому.. вы таким образом тренируете своё "тело сновидения" , так возможно было бы более понятно для тех кто знаком с творчеством КК.
С моей точки зрения , термин : "Тело сновидения" изначально не корректен , но если для таких людей проще пользоваться более привычными терминами , то пусть так и будет.
=============================================================
Второй метод. Простой но очень опасный ,а так же, он позволяет заниматься дальнейшими экспериментами во сне без потери сознания.
--------------------------------------------------------------
Второй метод связан с целым направлением в исследовании ОС.
Это направление я называю методом концентрации сознания.
Концентрации могут происходить на чём угодно ,и как угодно, а эффекты к которым они приводят , могут быть крайне неожиданными , и да же ошеломительными , для тех кто занимается подобными исследованиями.
Я опробовал множество различных концентраций. Какие то приводят к более сильным эффектам , какие то к более слабым. Возможно да же, обладая обширной базой данной результатов различных концентраций , можно систематизировать их , выявить закономерности , и найти пути к чему то новому.

Итак второй метод , это одна из найденных мною концентраций , которую я нашёл в результате многочисленных тестов.
Эта концентрация не только позволит сохранять состояние бодрствования находясь в сновидении , но и сделает очень стабильным мир, в котором вы окажетесь.
Мир в котором вы можете оказаться может быть полон реальных опасностей для вас. А вернуться к нестабильному миру , или полностью проснуться , у вас может не получиться . И только на одни попытки вернуться(проснуться) у вас может уйти несколько часов! Осознание при этом у вас будет очень чётким и ясным на протяжении всего этого времени. Сейчас я вспоминаю об этом с лёгкой ироничной улыбкой , но тогда было реально страшно .
И мне было не до исследований того нового мира , по тому что первое о чём я подумал когда там оказался , - как мне вернуться теперь ? Если с возвращением проблем не будет , тогда можно расслабиться и спокойно изучать новый мир. Но как оказалось.. с возвращением возникли проблемы.

И так , для начала я объясню что такое концентрация , и как её выполнять.
Любая концентрация основана на понимании. А если сказать более точно , то на попытки понять или осознать что либо , какой либо процесс или явление в природе.
Причём концентрация пассивная , основана только на понимании.
Концентрация активная , более продвинутая, и она включает внутрь себя все , что есть в пассивной концентрации.
Приведу пример:
Часть 1. Пассивная концентрация.
Вы находясь во сне , проводите одну из пассивных концентраций , например, пытаетесь понять что есть внешняя бесконечность , вы закрываете глаза концентрируетесь на этом понимании.Затем открываете глаза и наблюдаете эффект от данной концентрации.
Берете журнал записываете результат исследования: Концентрация на внешней бесконечности , приводит к такому то эффекту.
Часть два . Активная концентрация.
Вы делаете все то же что и первый раз , только на этот раз , вы придумываете метод взаимодействия с внешней бесконечностью.

Например пытаетесь мысленно раствориться в ней.
Или совершить любое другое активное действие с тем , что вам удалось достичь в первой части.

=========================================
Что касается концентрации , которая позволит оказаться в иной стабильной реальности , и ясно осознавать себя в ней, я её назвал концентрацией на бесконечном разнообразии.
Может кто нибудь уже слышал об этом , я не первый раз упоминаю об этом , на тематических форумах связанных с ОС.
Я конечно же запомнил её , из за её эффекта.
Вы , находясь в сновидении , останавливаетесь , закрываете глаза , и пытаетесь понять и осознать , что мир в котором мы находимся , не единственный , прямо здесь и сейчас вас окружает бесконечность миров , и все они бесконечно разнообразны, с самыми причудливыми и невероятными физическими законами. Вам требуется относиться к этому не как к фантастике , а как к незыблемой реальности. Вы должны почувствовать себя хуже чем лягушка на дне колодца , которая всю жизнь смотрело на небо со дна колодца и полагала, что реальность в том что кроме колодца ни чего нет.
На энергетическом уровне , вы то же должны будите почувствовать резкие изменения особенно внутри головы.
Как только все эти изменения произошли внутри вас , - открывайте глаза. Мир в котором вы окажетесь будет стабильным. Сознание теряться не будет.
Правда я понятия не имею где именно вы окажетесь , какие вас будут ждать опасности , и сможете ли вы вернуться.
И это только пассивная концентрация. С активными концентрациями по этой теме я не работал.
Спасибо шедевральные техники пользовался ими.
Единственное могу добавить концентрация на тонком теле. Хороший выход в разумную бесконечность.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

2000 писал(а): Ср июл 17, 2019 8:27 pm А вот когда из ОС выкидывает вообще за секунду и ничего понять просто не успеваешь?
И это по ощущениям точно связанно как-то с сердцем или с дыханием .....прямо накатывает волна некая и сопротивляться этой силе не возможно ....я даже и не пытаюсь ( думая что снова вернусь )... по возвращении сердце бъётся сильнее и вообще гул ,свист и понимаешь что сейчас уже снова не выйти.
Что за волна ?и как ей в ОС изначально там сопротивляться или чтобы её вообще не было.
Вас кто то ускоряет на действия. Сны это наше сознание на которое действуют более психические вибрации. И тем более Ваше личное желание черезмерно. Успокойтесь ведь в ОС вообще страшно даже подумать и тела нет, а гул есть хотя эта штука больше любит астральные включения. Сталкивания в астральной плоскости с психическим объектом - сосед, брат, сестра что тянется за Вами на просыпание? Зацепили больную душу по роду. Лучше всего войти в ОС для себя это пучок коричневого света, светло коричневого, почти темно-желтого. Для этого я заставляю себя набрать свет и сразу же в горизонтальное положение для сна. Настраиваюсь на темноту и вытаскиваю их нее блики, а потом появятся узоры и расползание нужного мне свечения, может начинаться гул, но я осознанно от него ухожу. Какое то движение повлияет на давление и активируется активный сон, с мыслями и информацией из подсознания. Ну там полно разной дичи.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Стабилизация при помощи персонажа


Осознавшись на краю окна и выглядывая на улицу, чтобы слететь вниз, заметил, что локация нестабильна и плохо просматривается. Слева от меня оказалась еще девушка, которая тянулась со мной с сюжета сна, пока я не осознался. Затем я попросил её улучшить моё зрение в локации сна. Она приложила свои пальцы к моим вискам, а я всматривался вдаль. Спустя пару секунд чёткость восприятия улучшилась, а спустя ещё пару секунд а видел всю локацию чётко и гладко, она была уже стабильной, и не пыталась расплываться. Затем я сиганул из окна и полетел над городом.
aleapkim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 12:07 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение aleapkim »

недавно попадаю в фазу и первая мысль щупать, я к стене что над кроватью и тут левитация- вишу между кроватью и потолком , ну думаю не беда и тянусь к стене а меня относит тянусь к потолку прижимает, ни туда ни сюда долго боролся потом появляться мысль что ребенок зайдет а я под потолком витаю и я пошел спать. что может не давать совершить задуманное? страха не было спорт интерес да чуть позже скука
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»