Я чуть не умер

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Я уже написал все что напишу здесь на другом сайте, но там другая специфика поэтому напишу и здесь.
Расскажу что со мной случилось. Может у кого-нибудь было что-то похожее.
Первый раз это было примерно пол года назад. У меня было осознанное сновидение и я решил углубиться на другой уровень. Как только я начал пытаться это сделать у меня начал неметь мозг и мне стало страшно что я покидаю свое тело. Попытаюсь это объяснить. Во сне я всегда уверен что у меня есть связь со своим телом и я в принципе могу в любой момент проснуться. В этот раз все было иначе. Страх того что я не вернусь. В итоге инстинкт самосохранения сработал и я начал возвращаться в предыдущее состояние. Этот был первый раз, но второй раз оказался более показательным и более глубоким.
Второй раз. Это случилось сегодня ночью. Самое важное я помню плохо, мутно. То есть цепочка мыслей которая предшествовала этому состоянию у меня в памяти сохранилась плохо. Зато я прекрасно помню что было днем. Видимо это тоже важно. Поэтому рассказываю сначала что было днем. Не буду вдаваться в подробности моих проблем. Вкратце скажу что есть вещи про которые я думаю каждый день и что мне этого очень не хватает и отсутствие этих "вещей" делает мою жизнь не полной. И ко всему прочему у меня нет доступа к этим "вещам". Мне это сказал "мир". То есть может быть в будущем у меня будут эти "вещи", но сейчас я знаю на 100% что их в ближайшем будущем не будет и это делает мою жизнь не полной и настроение часто падает до таких состояний как вчера. Вчера проснувшись я начал просить смерти и весь день практически кричал что я ненавижу свою жизнь (иногда вслух).
Вечером я лег спать. Рассказываю как помню. Я сражался с какими-то врагами, а их становилось все больше. И вдруг мне надоело все это и я вспомнил что могу управлять всем этим, и просто остановил мысли, свой внутренний диалог. Все остановилось. И тут моментально случилось следующее. Словами трудно объяснить те чувства, но я попытаюсь. Такое чувство как будто ударили в солнечное сплетение. Боли не было. Просто остановилось дыхание, сердце и онемел мозг. Все онемело и остановилось. Причем сильнее чем в тот первый раз. Я понял что теряю свое сознание и если сейчас не начну возвращаться назад, то уйду куда-то во тьму, в неизвестность и не факт что смогу вернуться. Стало страшно и опять сработал инстинкт самосохранения. Я начал постепенно возвращаться. Онемение мозга еще долго держалось, но постепенно я возвращался. Потом мозг отпустило и мне показалось что я проснулся, но как потом выяснилось это было лишь пробуждение из одного сна в другой. Потом я действительно проснулся. Пытался вспомнить о чем я думал перед входом в это состояние и вспомнил то что уже написал выше. Потом пытался заснуть. Как только засыпал мозг снова немел, но не так сильно и я мог это терпеть, просыпался и снова пытался заснуть. Вскоре я заснул и нормально поспал.
Было ли у кого-то что-нибудь подобное? Стоит ли побороть страх и попытаться углубиться сильнее? Для меня побороть страх не вопрос. Вопрос в том стоит ли оно того? Вернусь ли я?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Yunga »

Forger писал(а): Вкратце скажу что есть вещи про которые я думаю каждый день и что мне этого очень не хватает и отсутствие этих "вещей" делает мою жизнь не полной. И ко всему прочему у меня нет доступа к этим "вещам". Мне это сказал "мир". То есть может быть в будущем у меня будут эти "вещи", но сейчас я знаю на 100% что их в ближайшем будущем не будет и это делает мою жизнь не полной и настроение часто падает до таких состояний как вчера. Вчера проснувшись я начал просить смерти и весь день практически кричал что я ненавижу свою жизнь (иногда вслух).
Мда,знакомое ощущение.Это сильная депрессия,с которой не пойми как бороться =(
А по теме скажу,что наверно всё-таки ты смоделировал всё это.И онемение тоже.И в конце концов руководствуйся своей верой.Веришь что душа бессмертна - то так и считай в самый страшный момент.Понимаешь к чему я?
Не на что не толкаю,но по мне это стимул к дальнейшему.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

чувак раслабся, некого там реально боятся, за базар отвечаю!))) ладно шучу, но то что боятся там не надо это правда, если будешь уверен, что боятся нечего то ты ТОЧНО в полной безопасности!
вперед к бесконечности
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

всем спасибо за поддержку, но мне необходимо обрести уверенность для такого углубления. А такую уверенность я могу обрести если мне человек реально испытавший такое скажет что там все в порядке.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

я был там более 300 раз, как видишь пишу, жив, здоров)) и вобще, будь храбрым, что за нюни тут!
вперед к бесконечности
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

то есть у тебя были такие же ощущения как у меня? тоже немел мозг, все абсолютно затухало и было реальное ощущение приближающейся смерти?
ПС: и что происходило после того как ты углублялся. картинка снова появлялась. сознание возвращалось? что ты там видел?
Аватара пользователя
Nik73
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 7:25 pm
Откуда: Волгоградская область

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Nik73 »

У меня лично такого не бывало. Но вот моя знакомая расказывала, с ней случилось что то похожие.(хотя не чем таким она не занимается) Точно не помню, но что дыхание перехватывала ночью, и жар в солнечном сплетение был это точно. Она даже в больницу ходила но не чего не нашли. Сейчас с ней все нормально больше это не повторялось .
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Вот решился вчера сходить туда. Даже записку родным оставил мол если не вернусь то деньги на похороны там то, но нифига не получилось.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Forger писал(а):то есть у тебя были такие же ощущения как у меня? тоже немел мозг, все абсолютно затухало и было реальное ощущение приближающейся смерти?
ПС: и что происходило после того как ты углублялся. картинка снова появлялась. сознание возвращалось? что ты там видел?
не всегда картинка появлялась, но за частую, да, главное понять что ничто тебе там не угроза кроме себя самого
! если ты со всей отвагой пойдешь дальше все будет нормально, и будешь просто на 7 небе от впечатлений!:) я там видел миры отличные от реально и ты увидишь!
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
WhiteThms
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение WhiteThms »

Forger, не стоит так преувеличивать фазовые переживания. Там будет именно то, что ты захочешь. А если чего-то и не захочешь - с этим всегда можно справиться.
Изображение
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Причем тут фаза. если вы имеете ввиду ОС это для меня фигня. То что случилось со мной я описал. Словами конечно трудно описать, но чувства были такие что не в одном ОС такого было. Даже пытаться объяснить наверно нет смысла...эхх...если бы чувства можно было передать словами...
Аватара пользователя
Nik73
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 7:25 pm
Откуда: Волгоградская область

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Nik73 »

может тебе этим пока не заниматься. Если ос получаються то зачем тебе лишний геморрой
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
ilvli
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 12:48 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение ilvli »

Forger писал(а):Причем тут фаза. если вы имеете ввиду ОС это для меня фигня. То что случилось со мной я описал. Словами конечно трудно описать, но чувства были такие что не в одном ОС такого было. Даже пытаться объяснить наверно нет смысла...эхх...если бы чувства можно было передать словами...
В книгах Кастанеды не нашел ответа?

Я бы на твоём месте продолжил опыт. Всё равно помирать, рано или поздно... А так, хоть другим людям польза будет. Тем более деньги на похороны собраны уже)
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Кастанеду прочитал только первую книгу. И то я так понял что по Кастанеде чтобы попасть в другой мир надо упороться дурманом ))
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ты прочитал только первую книгу! Из этого нельзя никаких выводов делать, я прочитал все его книги 3 раза и каждый раз я понимаю больше! Наперед скажу, мескалин и грибы и прочее к сути не имеют отношения! Это описано в первой книге потому, что Хуан Матус хотел проверить его дух на прочность и чистоту.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да,но все что происходит,происходит вполне отчетливо в фазе.Если она достаточно реалистична.Боль могла вызвать страх,страх вызывает гипперреалистичность.Ощущения на максимум.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Раум »

Да это счастье умереть в фазе или там где ты был. Просто хорошо помойся, белые тапочки приготовь ну и костюмчик какой то приодень - чтобы родителям было работы меньше. Аминь!
Извини но мне смешно))))
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

elo1983, если честно мне не понравилась концовка книги там где Кастанеда объясняет как он все понял...очень уныло и иногда тяжело для понимания. То ли дело Дон Хуан- все коротко и ясно.
Yunga, я где то писал про боль. Боли не было. Из чуств было онемение мозга, а остальное я словами описать не могу.
Раум, Я примерно так и сделал :))
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

в том что тебе концовка не понравилась нет ничего необычного. Они не для того написаны чтобы нравится или не нравится. В книгах описаны другое восприятие вселенной и путь война(образ жизни мага), конечная цель которого абсолютная свобода, а нравится или нет это дело личное!
вперед к бесконечности
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

elo1983 мне не понравился стиль изложенного, а не содержание.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ну пусть будет так:) но это все второстепенно. По теме, вы значит боитесь погибнуть при выходе и это вполне тоже нормально, явления которое вы описывали со мной лично не были, но подобные уже читал и еще более оригинальные чем ваша, от себя могу сказать что в фазе встречался с явлениями в которых тоже думал что конец мой на этой земле пришел, но зная то, что страх и паника всегда даже при умирании вещи абсолютно лишние вел себя хладнокровно в любой ужасной ситуации (я человек верующий в Бога), так как верю что что неприкасаем я там, ибо Бог со мной и только он решает жить мне или умереть пора. И насколько сами думаю знаете, ни одного смертельно случая из за выхода еще не было или об этом не известно, так что смотрите сами, боятся и не делать или пройти сквозь трах как нож сквозь масло, но только не как безумец, а как отважный и чистый сердцем.
вперед к бесконечности
Angry beaver
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:34 am

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Angry beaver »

Forger, судя из написанного такое думаю случалось с каждым фазером. Просто иногда в фазе достаточно легко очутиться - просто осознаться посреди сна и всего делов. А иногда бывает похожее как у тебя занемение, да такое, что реально думаешь что коньки отбросил. У самого было не раз. Я среди ночи чувствовал это, просыпался от этого, офигевал от этого состояния, возвращался. Часто это состояние бешеного заменения сопровождалось офигительным жжением и вибрациями, такими, что казалось все вокруг просто загорится или вывернет от вибраций наизнанку.
Теперь как понимаю, это что-то какого-то рода энергии что ли, которая каким-то образом накапливается что ли и иногда вырывается наружу, заодно проваливая в фазу, причем фазы какие-то особенно реальные, в них себя чувствуешь гораздо реальнее, сконцентрированнее, нету никаких беспокойств и раздражений, чем просто проснуться после сна, к примеру, и тут же попытаться вывернуться из тела.
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Жаль что в фазе как в прочем и в жизни мало что зависит от желания (лично у меня). Даже в осознанном сновидении бывает практически никак не получается сделать то что хочешь. А бывает все происходит налегке. Не знаю от чего зависит. И вообще обычные сны у меня бывают в разы более фантастическими чем в фазе. Благо я практически все сны помню, не важно осознанные они были или нет.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Forger писал(а):Жаль что в фазе как в прочем и в жизни мало что зависит от желания (лично у меня). Даже в осознанном сновидении бывает практически никак не получается сделать то что хочешь. А бывает все происходит налегке. Не знаю от чего зависит. И вообще обычные сны у меня бывают в разы более фантастическими чем в фазе. Благо я практически все сны помню, не важно осознанные они были или нет.
Верьте в себя, это очень важно во всех делах!
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

я начал просить смерти и весь день практически кричал
Фаза - это мир желаний, там все твои желания моделируются.
А вот то свойство, что, что фаза все моделирует на 1 лице, то ты это всё продолжаешь потом моделировать и на физическом теле, как опыт, отпечатывавшийся на реальном теле, и программируешь сам-себя, и вот это уже не есть хорошо.
То есть может быть в будущем у меня будут эти "вещи", но сейчас я знаю на 100% что их в ближайшем будущем не будет и это делает мою жизнь не полной и настроение часто падает до таких состояний как вчера.
Чавак! А ты эти вещи хоти, и они смоделируются в фазе! А после фазы, опыт этих вещей перенесется и на физическое тело! Я например во сне, будучи безработным, считал деньги руками, теперь в реале тоже самое! И главное совпало, что сколько денег захочешь материально во сне ощутить, то столько потом и в реале будет. (Еще одно дополнение к фильму "The Secret".)

А от депрессии спасает наличие добрых окружающих личностей. Можешь завести кота, и сфокусируешь свое солнечное сплетение на его заботе. А если верующий, то фокусировке на главе мировой религии тоже помогает. Врачи советуют на ранних стадиях заниматься самовнушением, что тоже верно. Депрессия - это же неудачно-выбранная установка, основанная на логике, складывающаяся из навязанных стереотипов общества.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

AstralHacker, у меня есть кот))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Forger, а какой техникой углубления пользуешься, чтобы достичь глубины фазы такого уровня?
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

техника глубокой депрессии и полного отсутствия желания жить))))
ПС: не пытайтесь повторить это дома!

А если серьезно, то я описал все что предшествовало этому состоянию. Мне кажется это никакое не углубление. Это контролируемая остановка жизненных процессов. Но контролируемая до определенного момента. И этот момент явно ощущается. Чувствуешь что дальше конец. И вряд ли кто-то захочет идти дальше.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Что-то типо высшей степени аутогенной тренировки? Слыхал, что можно и сердечко по своему желанию остановить.
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Я чуть не умер

Непрочитанное сообщение Forger »

Звездоцап, вполне возможно но тут одного желания мало. Я вообще считаю что в мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень энергоемкие и достичь чего-то конкретного бывает чертовски трудно. Да и у каждого свои задатки.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»