Реалистичность фазы

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

АнтонПавлович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 6:00 pm

Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение АнтонПавлович »

Такой вопрос товарищи, на сколько быстро,и на сколько действительно у вас получилось попасть в ту самую пресловутую "глубокую" фазу, в которой все столь же реально как в жизни, и даже "гиперреалистично"? И какой именно способ углубления вы использовали для этого.
Поясню свой интерес, за пол года заморочек данным предметом, попасть в фазу получается с завидным постоянством, пару раз в неделю точно. Как правило после одного фола получается еще пару раз сразу же. Но, фаза так и остается "мутноватой" не четкой. Если тактильные ощущения в среднем 60 - 80 процентов, то зрительные очень плохи. Старательное использование "присматривания" в сочетании со всеми другими вариантами не особо помогают. А без той самой четкости, все это становиться малоинтересным, ибо зрение напоминает видеоигру, когда настройки графики слишком высоки для железа и картинка движется рывками, или просто мутное все, как сквозь зернистую пленку. Получить какую либо пользу от такого состояния не особо получается, начнешь искать нужный объект или попытаться попасть в нужное место, все происходит очень условно и "не по настоящему". Так что еще раз прошу поделиться вашими опытами, на сколько быстро у вас в практике получилось создать реалистичную фазу, в которой все было действительно как в повседневной реальности, и что вы для этого использовали, может что нибудь найду интересное для себя. Спасибо.
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Ask82 »

АнтонПавлович писал(а):Такой вопрос товарищи, на сколько быстро,и на сколько действительно у вас получилось попасть в ту самую пресловутую "глубокую" фазу, в которой все столь же реально как в жизни, и даже "гиперреалистично"? И какой именно способ углубления вы использовали для этого.
Хороший вопрос :) ... управление ОСом или, в частном случае "фазой", очень тонкий процесс. Если вкратце, то если вы будете агрессивно пытаться построить свою реальность во сне, то будете тратить много сил и времени, в итоге, результат, который вы хотите получить в ОСе, например ответ на какой-либо вопрос, будет ответом вашего сознания, а не вашего подсознания. Тоже верно и для окружающего пейзажа во сне, т.е. ваше подсознание во сне начинает рисует вам определённый сюжет, далее попытайтесь встроиться в "картинку", а не командовать "фазой".
АнтонПавлович писал(а):Если тактильные ощущения в среднем 60 - 80 процентов, то зрительные очень плохи.
Тоже интересное замечание. Я заметил, что у меня "тактильные" фазы часто бывают днём. Возможно дело в дневном освещении, т.к. на сетчатку попадает свет. Из viewtopic.php?f=6&t=6451 пункт 4 Нейрофизиологические причины перехода мозга из состояния бодрствования в сон очень разнообразны, весьма сложны и не до конца изучены. Тем не менее уже многое известно. В первую очередь, на цикл «сон-бодрствование» влияет гормон мелатонин, который выделяется эпифизом (шишковидная железа). Его тем больше выделяется, чем меньше света падает на сетчатку глаза. Как раз сегодня подумал, о том может тёмную повязку на глаза одевать :). Но "тактильные" сны с элементами визуализации и звуковыми эффектами тоже по своему интересны и необычны, хотя они, вероятно, являются поверхностной фазой, т.к. в них можно открыть глаза, посмотреть на реальность и вернуться в фазу.
АнтонПавлович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 6:00 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение АнтонПавлович »

А как же тогда быть с опытами, описанными М. Радугой, где он непосредственно после разделения/углубления оказывается там, где хотел, космос, динозавры? Не похоже по описанию что он "подстраивается". Я вот, к примеру, долгое время после выхода фар край 3 (видеоигра) хотел оказаться на этом острове. Получалось. Ну как, получалось. Например, разделяюсь, оказываюсь у себя дома у бабушки в деревне. Делаю углубление, как рекомендует М. Радуга, если за пять - десять секунд не достигается нужный эффект, действую в том состоянии, что есть. Выхожу на улицу, а там все как в деревне, но иногда да, забор буквально начинал поростать папоротниками из игры, но они какие то "пиксельные" что ли были. Выходит, фаза все таки выполняла нужный запрос, только видимо из-за низкого углубления ничего не выходило, вот меня и интересует этот вопрос.
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Ask82 »

АнтонПавлович писал(а):А как же тогда быть с опытами, описанными М. Радугой, где он непосредственно после разделения/углубления оказывается там, где хотел, космос, динозавры? Не похоже по описанию что он "подстраивается". Я вот, к примеру, долгое время после выхода фар край 3 (видеоигра) хотел оказаться на этом острове. Получалось. Ну как, получалось. Например, разделяюсь, оказываюсь у себя дома у бабушки в деревне. Делаю углубление, как рекомендует М. Радуга, если за пять - десять секунд не достигается нужный эффект, действую в том состоянии, что есть. Выхожу на улицу, а там все как в деревне, но иногда да, забор буквально начинал поростать папоротниками из игры, но они какие то "пиксельные" что ли были. Выходит, фаза все таки выполняла нужный запрос, только видимо из-за низкого углубления ничего не выходило, вот меня и интересует этот вопрос.
Мотивации не хватает, у М.Радуги она на порядок выше.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

в книге есть упоминание техники именно - когда набирают оборот вибрации , и вот вот ты должен делать разделение - тебе надо представить в каком месте при выкатывании хочешь оказаться - техника рабочая на 100% , единственный ньюанс надо вовремя вспомнить что надо место представить
я пробовал получается , сейчас не пользуюсь т.к. даже забыл уже про неё, т.к. постоянно забывал вовремя представить место , но пару раз точно попадал куда надо прямо сразу после разделения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение triton. »

К сожалению нет ни одной техники рабочей на 100 %, то что работает у одного всегда, у другого работает редко или совсем не работает. Недостаток мотивации также весьма сомнителен. Возможно дело в структурных особенностях мозга, разные отделы мозга у разных людей могут отличаться по объему в 40 раз, не говоря уже о под-отделах, которые могут отсутствовать напрочь. Это как те самые видеокарты на компах. Почитайте или посмотрите Савельева на эту тему.
Протестировать свою "видеокарту" я предлагал здесь viewtopic.php?f=10&t=11428&p=181295#p181295
Меня всегда удивляет когда люди описывают удачное моделирование пространства. Максимум что самому удавалось, это собрать некую угарную смесь, четкость и соответствие с задумкой всегда оставляла желать лучшего. Пространство с приставкой гипер всегда собирается само, по принципу не думай-наблюдай, т.е. без попыток моделирования, это справедливо как при телепортации так и при первом разделении.
Но это мой частный случай, я верю что у многих моделирование все таки может создать гиперреальное пространство.
______________________________________________________________
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Ask82 »

triton. писал(а):К сожалению нет ни одной техники рабочей на 100 %, то что работает у одного всегда, у другого работает редко или совсем не работает.
Простые техники непрямого выхода из семинаров М.Радуги работают для 90% людей. Проблема новичков в том, что после первых удач, начинается полоса неудач, и вот тут, появляется мотивация! т.е. "А на хера всё это нужно?"
triton. писал(а):Недостаток мотивации также весьма сомнителен.
Зря! Мотивация М.Радуги, который всю свою жизнь посвятил изучению ОСов на много порядков выше, чем у человека, у которого в голове "колл оф дьюти" днём и ночью.
triton. писал(а):Возможно дело в структурных особенностях мозга, разные отделы мозга у разных людей могут отличаться по объему в 40 раз, не говоря уже о под-отделах, которые могут отсутствовать напрочь.
Ну это просто аксиома. На индивидуальные особенности организма можно списать всё что угодно. Конечно есть люди более предрасположенные к ОСам.
triton. писал(а):Меня всегда удивляет когда люди описывают удачное моделирование пространства. Максимум что самому удавалось, это собрать некую угарную смесь, четкость и соответствие с задумкой всегда оставляла желать лучшего. Пространство с приставкой гипер всегда собирается само, по принципу не думай-наблюдай, т.е. без попыток моделирования, это справедливо как при телепортации так и при первом разделении.
Но это мой частный случай, я верю что у многих моделирование все таки может создать гиперреальное пространство.
У меня в принципе, такой же уровень - если хочется чего-то особенного, то настраиваться начинаешь за несколько дней, и в итоге, если подсознание долго просить о чём либо, то оно обязательно поможет. И тут дело опять в мотивации ... фишка в том, что во сне подсознание моделирует различные ситуации, связанные с решением текущих задач. Причём моделирует не спрашивая сознание чего оно хочет. На самом простом примере - человек во сне испытывает неприятную ситуацию, например общение с "плохим" человеком. Сознательно, в течении дня, индивид сознательно глушит в себе любые мысли о "плохом" человеке, но во сне он полюбому с ним будет общаться, в не зависимости от личной "хотелки". Т.е. если следовать по тренду, то будет лучше получаться. А тренд можно начать формировать самому ещё днём.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение triton. »

Простые техники непрямого выхода из семинаров М.Радуги работают для 90% людей. Проблема новичков в том, что после первых удач, начинается полоса неудач, и вот тут, появляется мотивация! т.е. "А на хера всё это нужно?"
ТехникИ. Радуга сделал универсальную подборку из которой каждый может выбрать что для него работает а что нет. В конце концов каждый практик приходит к тому что техники не так уж и важны.
И причем здесь новички? Лучшей мотивацией для них как раз и послужит первый удачный опыт, воспоминания о котором помогут пережить эту полосу, вы забыли свой восторг от первого раза? Разумеется должно быть интересно, по другому себя не заставить.
Ну это просто аксиома. На индивидуальные особенности организма можно списать всё что угодно. Конечно есть люди более предрасположенные к ОСам.
Речь не об этом. Речь о качестве пространства фазы и как это качество улучшить.
..если хочется чего-то особенного, то настраиваться начинаешь за несколько дней, и в итоге, если подсознание долго просить о чём либо, то оно обязательно поможет...
.. фишка в том, что во сне подсознание моделирует различные ситуации, связанные с решением текущих задач. Причём моделирует не спрашивая сознание чего оно хочет.
При таком подходе можно получить качественный сон про ОС, запрограммированное сновидение. Если есть интерес лучше делать сразу, в тот же день.
"Почистить подсознание" можно сделав детальный пересмотр текущего дня перед сном.

Отвлеклись от темы. Так как улучшить качество пространства фазы, по мимо углубления? Можно поработать в реале с качеством и объемом внимания, мысль проста, чем больше объектов вы можете "выхватить" за раз, тем выше качество пространства, то что в обоих случаях работают одни и те же отделы мозга уже писалось.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Macross »

АнтонПавлович: За время своей практики, пришел к выводу, что на физиологическое время прибывания в фазе влияет в основном два фактора:
1) На сколько развиты(натренированы) лобные доли мозга;
2) В какой части ФБС произошло осознание и какая по счету эта ФБС.
А вот на качество фазы влияет как первый фактор, но уже меньше(сны тоже бывают очень красочными), так и наши ожидания или вера, не путать с желаниями. Ожидания в моем понимании - это что то подобное: Поставьте перед собой кружку, закройте глаза, вы точно чувствуете что кружка перед вами но не видите её. Вы точно знаете, ожидаете, что протянув руку вы дотронетесь до кружки, у вас в этом нет ни каких сомнении. Что будет если кружку не заметно для вас убрать, а вы попробуете до нее дотронуться? Тоже самое происходит и в фазе. Мозг создает для нас то, что мы ожидаем, проблема в том как убедить себя в том что нам нужно. Как сказал один дядя: -"Надо научиться верить, не веря."

Как работают техники углубления, надо все трогать и рассматривать, тем самым мы себя убеждаем в реальности пространства. Тело если чувствует предмет, значит он для него реален, но наше сознание потом твердит: -" Это все не реально, это фаза." и все по новой. Те кто верят в фазу оказываются в компьютерном пространстве, кто в астрал - в реальном мире.

Очень сильное действие на наше ожидание реальности оказывает способ выхода в фазу. Если выходить прямым способом, с минимумом спец эффектов, как будто вы встаете реальным телом, то фаза и получиться гиперреалестичной. Еще лучший способ - убедить себя в фазе, что это реальность, как вариант, вспомнить ощущение, чувство реальности. Создать собственное место или мир, чем чаще вы там будите находиться, тем более реальным оно вам будет казаться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):1) На сколько развиты(натренированы) лобные доли мозга;
не совсем понял - как такое проверить или измерить или понять - можно конечно просто поверить =)
Macross писал(а):2) В какой части ФБС произошло осознание и какая по счету эта ФБС.
тут есть здравый смысл =), но нет точной линейной зависимости
то есть если осознался в конце сна - ясно фаза будет короткой, но никто не отменял возвраты в фазу

с остальным у меня пока как то мутно понятно - есть например мысль что - видя что то не четко в фазе и стараясь по щупать - ты начинаешь мысленно предполагать что это - то что ты щупаешь и сам собой моделируешь то что у тебя в руках, да оно будет уже реальным, но это уже не то что было - а то что ты предположил что это такое

вера сильное оружие согласен , по прямому методу не скажу ничего - нет опыта
в фазе у меня лично такое чувство что как только ты начинаешь верить в то что это реальность(физ.реальность) есть гораздо больше шансов уйти в сюжет и потерять осознанность - по моему ты всегда должен помнить где ты и что ты там делаешь, пускай ты веришь в астрал - для тебя это и будет реальностью - ты в астрале - типа в немного другом мире или фазе что не меняет структуры - т.к. это только слово

сегодня к примеру была гиперреалистичность - но я по моему вообще не прикладывал к этому никаких усилий, т.к. когда встал - фаза были гипернестабильна, позже когда меня унесло куда то - единственное - удивлялся реалистичности стабильности и твердости пространства может по этому и держалась стабильно, местами пытался втыкать пальцы в столы и стены - при должном усилии удавалось с трудом

создать своё место - ооочень хочу =) но забываю =) я уже даже придумал где можно создать =) а то всё квартира, квартира, или когда унесет куда нить там уже экспромт
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):не совсем понял - как такое проверить или измерить или понять - можно конечно просто поверить =)
Как измерить, ну скажем вот так(Имею в виду упражнение), или так.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

понятно, прикольный тест - спс =) почитаю
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
АнтонПавлович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 6:00 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение АнтонПавлович »

Ну что ж вы так строго то, прям один Кол оф Дьюти в голове днем и ночью. :) Не один, и к тому же эта серия мне немножко безразлична, если честно. Но скажу честно, фазой увлекся исключительно из-за "развлекательной" стороны.
Спасибо всем за ответы, хотя, да, в ходе обсуждения отошли от темы. Для себя выявил из всего вышесказанного, что для более сильного углубления в фазе (кроме техник), так же важно:
1. Мотивация
2. Внутреннее понимание, что это такая же реальность
3. Практика в реальности обращать внимание на большее число объектов с деталями.

Верно получается?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

плюс осознанность в жизни туда добавь развивать (чем выше тут тем выше там)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Ask82 »

triton. писал(а):И причем здесь новички? Лучшей мотивацией для них как раз и послужит первый удачный опыт, воспоминания о котором помогут пережить эту полосу, вы забыли свой восторг от первого раза? Разумеется должно быть интересно, по другому себя не заставить.
Мои первые опыты были дико далеки от восторга, т.к. было это в далёком детстве, когда не было интернета и т.д. В общем как у М.Радуги в его первой фазе :) ... часа два ходил вокруг кровати и боялся спать лечь :)).
АнтонПавлович писал(а):Ну что ж вы так строго то, прям один Кол оф Дьюти в голове днем и ночью. :) Не один, и к тому же эта серия мне немножко безразлична, если честно. Но скажу честно, фазой увлекся исключительно из-за "развлекательной" стороны.
Спасибо всем за ответы, хотя, да, в ходе обсуждения отошли от темы. Для себя выявил из всего вышесказанного, что для более сильного углубления в фазе (кроме техник), так же важно:
1. Мотивация
Мотивация и волевые решения человека это вообще основа всей жизни. Это как посмотреть на спортивных ребят рукопашников и пойти тренироваться в зал. Те кто занимался спортом в детстве знают, что после первых 10 тренировок половина состава разбегается, хотя все хотят как Брюс Ли или Федор Емельяненко руками махать. Поэтому Macross и triton. вам посоветовали тренировать "астральные" мышцы, они же лобные доли мозга.
АнтонПавлович писал(а): 2. Внутреннее понимание, что это такая же реальность
Как у вас всё просто :) ... если добьётесь этого, то будете ходит в фазу как к себе на кухню. Однако не забывайте самого главного - есть реальность, а есть её отражение во сне ... она так же реальна как ваше отражение в воде :) ... в общем -
Macross писал(а):"Надо научиться верить, не веря."
АнтонПавлович писал(а): 3. Практика в реальности обращать внимание на большее число объектов с деталями.
Я вам предложил работать с подсознанием, но можно тренировать зрительную память. Эти методы не отрицают друг друга, но во сне, хозяином "астральных" полей является ваше подсознание, которое вы не можете контролировать на все 100%, чтобы оно как в макдональдсе выполняло ваши прихоти. Направленность вашего подсознания это как локомотив, т.е. можно запрыгнуть на подножку поезда и проехать до следующей станции, а можно качать мышцы в "качалке" и самому тащить вагонетку.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Реалистичность фазы

Непрочитанное сообщение Macross »

Начал тестировать один способ углубления, надеюсь с его помощью добиться гипер-реалистичности. В общем то это все та же техника концентрации, рассматривания деталей обстановки и т.д., но в более понятной, простой и контролируемой форме. Сама техника - берем и начинаем пристально рассматривать кисть руки, но не поверхностно а по миллиметрам, не прерывно, концентрируясь на каждой маленькой складочке, поре на коже, ни в коем случае не перепрыгиваем взглядом, пытаемся рассматривать складочку за складочкой. Полезно будет вести счет этих самых пор на коже и определить для себя на каком числе наступает гипер-реалистичность. Пока получилось выполнить два раза, боле мене удовлетворительно только со второго, с первого не смог сконцентрироваться на деталях. На этой технике в первые в фазе заболела голова. В реале это тоже проделать сложновато. Преимущества: руки всегда под рукой, при помощи счета можно всегда контролировать результат (основная проблема техник углубления - не доделываются до конца, поверхностно). Протестирую пока не начнет хорошо получаться там отпишусь о результатах.
P.S.: В реале эту технику можно выполнять для тренировки концентрации внимания и выключения внутреннего диалога.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»