Распознавание фазы

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: Диола

Распознавание фазы

Сообщение pharos » Вс апр 20, 2014 4:41 pm

Товарищи,
А что вы думаете по поводу техник распознавания фазы?
На данный момент я знаю два способа: 1) всматривание в палец 2) воспоминание прошлого.
На личном опыте - ни один из них не дает 100% результата, т.е.ответа на вопрос, спишь ли ты на самом деле, или бодрствуешь.
Ибо - если, будуче в фазе, ты уверен, что это реальность, палец расплываться/видоизменяться не будет/тебе это будет казаться нормальным. Или - учитывая специфичность сна - ты сможешь вспомнить все от и до, несмотря на кажущуюся алогичность событий или плохую память или что там еще.

Искать абсурдности, которых не может быть в реале, развивать критичность - но насколько фаза отличается от реальности (а иногда и кажется более реальной, чем скучные будни)?
Короче - что вы думаете и какие техники применяете именно вы, чтобы не "опростоволоситься" в самый неподходящий для этого момент?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (c)

Мой дневник
pharos
Фазер

Re: Распознавание фазы

Сообщение Macross » Пн апр 21, 2014 10:57 am

Как то проверял реальность фазы дыханием через зажатый нос. Но мне кажется одним из самых эффективных способов прочитать текст раза 3. Как вариант с текстом - посмотреть на ручные часы несколько раз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Gluck » Пн апр 21, 2014 12:08 pm

Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)
Хаос это порядок который нужно расшифровать
Gluck
Фазер✪

Сообщение Snake_019 » Вт апр 22, 2014 8:39 am

Gluck писал(а):Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)

+1
У меня тоже никогда не возникали вопросы в фазе я, или нет! Да и не было никогда того, что я не понимал где я нахожусь, в фазе или сне.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Snake_019
Фазер

Сообщение pharos » Ср апр 23, 2014 4:23 pm

Snake_019 писал(а):
Gluck писал(а):Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)

+1
У меня тоже никогда не возникали вопросы в фазе я, или нет! Да и не было никогда того, что я не понимал где я нахожусь, в фазе или сне.

Хорошо тебе :) А вот у меня иногда наяву возникает вопрос, в фазе я или нет, поскольку уж больно состояние глумное)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (c)

Мой дневник
pharos
Фазер

Сообщение -= Lex =- » Вс апр 27, 2014 8:20 am

Зажатый нос всегда подводит. Только смотря на часы пару раз понимаешь там или нет...
Мой дневник (Увлёкся с 25.01.2013)
-= Lex =-
Фазер

Сообщение lanochka » Вт май 13, 2014 1:44 pm

А я проверяю обычно выдохом через нос. Но один раз техника подвела и я профукала реалистичную фазу. Обычно я, конечно, знаю, что это фаза, но, иногда, когда много людей в фазе, или сын, они меня обманывают, что типа ты в реале, хватит уже. Но это редко.
lanochka
Фазер

Вернуться в Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями