Страница 1 из 1

Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 10:50 am
АнтонПавлович
Добрый день, уважаемые практики.
Хотел бы выспросить вас вот о какой проблеме:
Бывает довольно часто, что осознаю себя во сне. И думаю: "ура, наконец-то, сейчас приступлю к запланированной развлекалке!" (а я всей этой темой интересуюсь исключительно с развлекательной точки зрения.) И вот, а развлекалка не начинается.
Поясню на кокретном примере. Сегодня. Осознал что сплю, оказавшись в многоэтажном брошенном доме. Во сне подумал, странный дом, что я тут делаю, попытался вспомнить как я сюда пришел, и понял, что сплю. Ура! Как раз запланировал зомби-апокалипсис и стрельбу из минигана. И вот хоть бы хрен! Что только не делал! Дом, четкий такой. Окна выбитые, комната, типа казарменной душевой, и вид на брошенную улицу. Бегаю по ней, техники делаю, напрягаюсь аж в реальности голова заболела, и ничего не происходит. Но это фигня. Апофеозом стало когда в комнату начали заходить какие-то старички в поношенных костюмах, и смотреть на меня как на идиота, типа они тут важными делами заняты. А я допсихвался до того, что пинал их под задницы, с матом: "валите на х.... отсюда, мой сон!!! Какого хрена, сраное подсознание, где миниган и зомби?!" Проснулся злой. Пошел на работу. Бесит аж до сих пор.
Вот такой пример, и он не один, их могу сотню привести, но не буду тратить ваше время, думаю, опытным людям должен быть понятен симптом. :) Суть в том, что поняв что сплю, добившись достаточно хорошей реалистичности, предметы обретают, вес, цвет, фактуры, все четко, стабильно, никуда не плывет и не сыпется, не происходит дальнейшего действия. Прям аж бесит. Иногда читаю такое : "если вы поняли что спите, все, это момент с которого можно управлять сном", да ни фига. Вот таких примеров целая гора! Подскажите, может у кого была такая же беда, кто как ее преодолел. Буду признателен.
При этом вот ведь парадокс, я понимаю, когда такое происходит, если лень делать техники, не углубился, окружающий мир не четкий, это понятно - сам дурак. Но тут то все четко же. Нет, и всё.

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 11:48 am
Maryner
Вы себе не контролируете, может отсюда ничего и не выходит. Вообще я мало снов читала, где получалось целиком сюжет как задумывалось создать, чтоб и локация и персонажи и все сразу и как надо. Попробовали бы сначала один миниган создать. Достать его из ведра какого или попробовать материализовать в руках за спиной, не глядя. Зомби я бы тоже отдельно создавала. Как и здание. Все таки ос это не волшебная палочка, где как сказал так 100% и будет. Начните с малого. Или в следующий раз попробуйте голосовое управление. Вслух скажите, мол, да начнется зомби-апокалипсис.

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 12:10 pm
Roy
ну так ничего не получится. имеет смысл последовательно приближать к желаемому. старичков брать в оборот, будто их становится больше и больше, и они начинают понемногу превращаться в зомби.

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 1:49 pm
Tor
Предшественники дело говорят, надо уметь повернуть сюжет в нужную сторону, достать миниган из за спины, превратить стариков в зомби )
и да - такого полно, то что вы достаточно осознались для того что бы вспомнить план, уже хорошо
учитесь управлять , возможно стоит чуть ослабить хватку - излишне стабильная фаза не способна меняться

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 4:58 pm
АнтонПавлович
Roy писал(а):ну так ничего не получится. имеет смысл последовательно приближать к желаемому. старичков брать в оборот, будто их становится больше и больше, и они начинают понемногу превращаться в зомби.
Отличная идея, мне это в голову не пришло.

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 5:12 pm
АнтонПавлович
Tor писал(а):Предшественники дело говорят, надо уметь повернуть сюжет в нужную сторону, достать миниган из за спины, превратить стариков в зомби )
и да - такого полно, то что вы достаточно осознались для того что бы вспомнить план, уже хорошо
учитесь управлять , возможно стоит чуть ослабить хватку - излишне стабильная фаза не способна меняться
Как раз с предметами по отдельности, проблем нет. Миниган просто так, получается достаточно хорошо. Правда иногда всякие метаморфозы его все-таки посещают. Ну скажем ручка с гашеткой, может быть ручкой от рубанка, вместо пламени и града пуль, он может брызгаться водой, но в целом получается хорошо. Дело в том, что это не хочет дружить все вместе. Техника доставания из-за спины, достаточно хорошо работает, лично у меня, но вот тоже вопрос.
Чем меньше извлекаемый объект, тем лучше получается. Скажем, пачка денег, будет отличной в 70 процентов случаев, в то время, как, скажем, человек практически не получается. Иногда достаю "фрагмент" человека, скажем только руку, или просто некий мутный образ, далекий от желаемого. Это чем может быть обусловлено?
И эта ситуация с зомби-апокалипсисом частный пример. Просто вообще вся ситуация когда вроде бы все четко, "как по учебнику", мир стабилен, я прекрасно понимаю что сплю, и скажем, хочу создать некий предмет. Скажем, пикап митсубиши л-200 стоящий за углом, я могу тоже почти до истерики дойти, он просто там не появиться. Один раз я помню был сон в котом я осознался и хотел прокатиться на байке, я посчитал реально, сколько раз я достаточно точно пересек свой сновидческий дворик, (11 раз) так и не обнаружив его ни одной из техник. Вот это раздражает. Причем, мой мозг может это "отрисовать" без проблем. Он такое может, что я вообще в шоке. Один раз у меня на полном серьезе и реалистичности тонул броненосец времен 1-ой мировой, на котором дрались ниндзя, в центре города, который погружаясь в асфальт как в воду. Это было гипер реалистично ( не осознанно, но яркость картинки меня поразила при пробуждении) Ну а ругань с людьми во сне, которые появляются вместо тех что я хочу - это вообще частое явление. Это к вопросу о "голосвом" управлении сном. Я их куда только не посылаю, но ничего не происходит. Работай "голосовое" упарвление, страшно подумать, какие метаморфозы должны были бы их посещать. :)

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Вт авг 30, 2016 5:14 pm
АнтонПавлович
Maryner писал(а):Вы себе не контролируете, может отсюда ничего и не выходит. Вообще я мало снов читала, где получалось целиком сюжет как задумывалось создать, чтоб и локация и персонажи и все сразу и как надо. Попробовали бы сначала один миниган создать. Достать его из ведра какого или попробовать материализовать в руках за спиной, не глядя. Зомби я бы тоже отдельно создавала. Как и здание. Все таки ос это не волшебная палочка, где как сказал так 100% и будет. Начните с малого. Или в следующий раз попробуйте голосовое управление. Вслух скажите, мол, да начнется зомби-апокалипсис.

голосовое не работает. Иначе дедушки бы ушли на х... :)

Re: Доводил ли вас до истерики собственный ОС? :)

Добавлено: Сб окт 08, 2016 9:21 pm
MusicmaN
голосовое не работает. Иначе дедушки бы ушли на х... :)
это бы уже тогда не зомби апокалипсис начался, а что похлеще))))))))))))