Что делать, если парализует в фазе?

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Человек с горы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 12:58 pm
Откуда: Мурманск

Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Человек с горы »

Не могу назвать себя новичком. В 2012году активно занимался фазой, но так получилось, что возник большой перерыв, и теперь все начинаю осваивать заново. Не сказать, что дается легко, хотя раньше уже довольно много чего умел. Может быть у кого то случалось что-то подобное и кто-нибудь подскажет, что с этим делать. Случились две фазы с перерывом в день, в которых я не смог двигаться. Одна была через ОС: осознал себя в светлом помещении с полукруглым эркером, состоящим сплошь из окон. Рванулся к окну, чтобы скорее вылететь ( я всегда так делаю), но почувствовал, что пройти сквозь стекло не хватит сил и стал открывать раму. И вот тут меня настиг как-будто паралич: руки схватили раму, уже чуть приоткрыли и ни туда ни сюда! Одна рука вообще как-будто не моя, растет не оттуда и рукав другой. Подергался, подергался да и выпал. Ну здесь, подозреваю, что надо было прежде чем к окну нестись, углубиться, руки там потереть, осмотреть. Но я хотел это сделать попутно выбираясь в окно, чтобы времени не терять. Не вышло.
Вторая фаза очень простая и короткая. Под утро на засыпании прямым методом вошел и сразу выкатился на пол. Очень четко услышал, как стул , который я задел при выкатывании скрипнул об пол. А дальше не могу двигаться. Задница к полу как прилипла, руками по полу хлопаю, щупаю, пытаюсь оттолкнуться изо всех сил, и не могу сдвинуться! Покрутился на попе по полу и вылетел обратно. Уже совсем позднее утро было, да и выспался поэтому повторно уже разделиться не получилось.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Tor »

Пробуйте еще, не циклитесь на этих попытках, там всякое бывает, особенно поначалу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Человек с горы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 12:58 pm
Откуда: Мурманск

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Человек с горы »

Tor, спасибо, не буду циклиться).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Меня раньше тоже часто парализовывало, а ещё проблемы с ногами возникали- когда шла какое-то время, ноги как бетоном наливались что их невозможно было передвигать. Подозреваю что эти ощущения с физ тела, которое лежит в параличе, перекидываются на фантом. Со временем у меня исчезли эти проблемы.))
Я однажды в фазе не могла повыше ногу засучить чтобы через парапет перелезнуть)). Так я так старалась её задрать на уровень парапета, что стала реальная нога подниматься, что ессно выбило меня из фазы..
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А я не смогла в последней фазе с выходом из тела открыть рот, чтобы говорить. Звуки прорывались изнутри усилием.... Реальный рот не был чем-то зажат, в физическом теле все было нормально.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Человек с горы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 12:58 pm
Откуда: Мурманск

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Человек с горы »

Пока сплошной регресс в этом смысле. Попадаю, но не могу двигаться. При этом когда пытаешься что-то делать активно, выбрасывает с треском так, что обратно уже ни в какую. Пытаешься плавно- идет, но потом какой-то затык. Последний раз- валяюсь где-то на улице, руками себя хлопал, хлопал, тер руки, потом уже увидел руки четко, уже светло даже стало, а ног нет и ими не двинуть. Попытался двинуть- дернул реальной ногой и все закончилось(. Пока не могу изобрести этот механизм заново ( раньше, несколько лет назад, таких проблем не было).
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение Tor »

Руки есть , действуйте ими )) можно сесть, ползать )) можно представить что ты уже идешь где то, можно пораскачиваться всем телом, вариантов уйма если есть фантазия и желание двигаться - нет тут правильных или не правильных действий, в след. раз действуйте по другому - обычно то что первое в голову приходит то и делайте
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: Что делать, если парализует в фазе?

Непрочитанное сообщение dellm »

Re: Что делать, если парализует в фазе?
это нормальное явление и вполне естественное состояние в фазе. Для меня ОС и СП по сути одно и тоже явление. В фазе можно свободно переходить из одного типа сновидения в другой.
Частичный паралич (парализовало только руку или ногу), то скорее всего это переходный вариант между ОС и СП и действовать в таких ситуациях следует как при СП (например выйти из парализованного тела) или перейти в СП полностью.
Возможен и такой вариант, опишу один из своих случаев. Не буду даваться в подробности сна, а прямо к делу.
В ОС у меня парализовало руку, думаю переходный вариант, но выйти из паралича ни как не получается, углубление в сон не помогало, ни релаксация, ни микро движения. Остался один путь - это пробуждение. При пробуждении все стало понятно. Во сне я повернулся и лег на руку, в результате рука затекла, а в ОС этот факт был отражен как паралич руки.
После этого случая стал учитывать подобные проявления. То есть перед сном ложусь на спину, руки и ноги немного по сторонам, что бы исключить возможное затекание конечностей.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»