Ясное сознание в Фазе.

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Олхаз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 2:46 am

Ясное сознание в Фазе.

Непрочитанное сообщение Олхаз »

Практикую фазу уже 5 месяцев, пока полноценной фазы не было. Задаю вопросы опытным и не опытным практикам на счет осознанности в Фазе. Кто-то говорит что осознанность меньше обычного в 2 раза, а кто-то говорит когда фаза полноценна, то осознанность такая же как и в реальности. Так какая осознанность в полноценной фазе? Ясная как сейчас или плавающая?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ясное сознание в Фазе.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У фазы есть два параметра: глубина (реалистичность, яркость) и осознанность. Причем они часто друг другу противоречат (тусклая фаза, но хорошая осознанность или глубокая фаза, но слабая осознанность). Что там и кто понимает под "полноценной фазой" это уж его дело.
Бывают фазы с очень высокой осознанностью, практически как в реале. Например у меня были такие фазы, где был даже внутренний диалог в голове,как у бодрствующего человека (а так вообще-то его специально останавливают для достижения каких-нить ИСС). И память полностью работала. Правда сама фаза при этом не дотягивала до "гиперреалистичной", но на нормальном уровне реалистичности и глубины.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»