Ясное сознание в фазе

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

maxlen
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 3:22 pm
Откуда: Подольск
Contact:

Ясное сознание в фазе

Непрочитанное сообщение maxlen »

Прочитал много сообщений, но не затрагивается вопрос как добиться ясного сознания в фазе. Михаил говорит что у него оно ничем не отличается от реального. Когда я углубляюсь и все становится достаточно четким и цветным вокруг, полного осознания себя все равно не получается. Это понимаешь уже после того как вышел из фазы. Анализируешь и понимаешь что в такой-то ситуации сделал бы совсем по другому если бы был в нормальном сознании.
А теперь вопросы:
1. Есть ли у кого то такая проблема еще?
2. Как от нее избавиться , если можно.
Мир справедлив(украл у вечного=))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Не понимаю что ты имеешь ввиду под ясным сознанием.
Если ты имеешь ввиду осознание себя как личности,осознание кто ты, то это всегда так-же как в реале. Обстановка только может быть более реальна или менее.Или допустим если между снов был ОС то я его плохо помню.Но я помню что в ОСе делал то что планировал.Иногда я даже сомневаюсь был-ли ОС.Но как вспомню что делал,то понимаю что это был точно ОС :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Serj_jr, в любом сновидении человек осознаёт себя как личность.:)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я совсем не про то. Я имею ввиду что я осознаю кто я , чем занимаюсь в жизни. Тоесть я имею ввиду память, я помню всё как в реале.А во сне всё по другому,там я даже не смогу сказать куда я иду и зачем,а если и могу то очень поверхностно.
maxlen
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 3:22 pm
Откуда: Подольск
Contact:

Непрочитанное сообщение maxlen »

Serj_jr писал(а):Я совсем не про то. Я имею ввиду что я осознаю кто я , чем занимаюсь в жизни. Тоесть я имею ввиду память, я помню всё как в реале.А во сне всё по другому,там я даже не смогу сказать куда я иду и зачем,а если и могу то очень поверхностно.
Видимо у тебя само собой получается такое сознание что ты все помнишь и осознаешь как в реале. У меня получается что-то среднее между сном и реалом. Скажи как ты выходишь в фазу. Может прямым выходом? Если можешь подсказать как в фазе добиться сознания как в реале то подскажи.
Мир справедлив(украл у вечного=))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я когда-то сны записывал месяца два подряд,может это помогло.
Для входа в фазу использую этот метод :
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1464
Как добиться такого сознания, даже не знаю,у меня таких проблем никогда небыло. Бывало конечно что я был близок к осознанию,и даже бывала мысль - как во сне,но такие случаи я за ОС не считаю.
Когда я полностью осознаю что я во сне - это ОС.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Serj_jr писал(а):Бывало конечно что я был близок к осознанию,и даже бывала мысль - как во сне,но такие случаи я за ОС не считаю.
Когда я полностью осознаю что я во сне - это ОС.
Но maxlen как раз и пишет, что он осознаёт, что вышел в фазу, но потом, после пробуждения:
полного осознания себя все равно не получается. Это понимаешь уже после того как вышел из фазы. Анализируешь и понимаешь что в такой-то ситуации сделал бы совсем по другому если бы был в нормальном сознании.
Осознанность бывает разной. Не достаточно понимать, что это сон, что существует реал, где лежит тело на кровати и т.п.
У меня есть предположение, что более половины всех ОСов у людей бывают именно такие - не с полностью с дневным сознанием. На это указывает хотя бы то, какое колличество легенд о мире ОС существует до сих пор. И очень часто, когда люди описывают свои ОС, то они описывают сон, в котором:

- мыслят, что находятся во сне
- но продолжают следовать сюжетным линиям сна

"Это понимаешь уже после того как вышел из фазы. Анализируешь и понимаешь что в такой-то ситуации сделал бы совсем по другому если бы был в нормальном сознании"
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я думаю тут дело в образе жизни.Память как и всё в этом мире надо постоянно тренировать.Я постоянно учусь и читаю, и поэтому в реале у меня хорошая память,но знаю людей которые те-же самые события через какое-то время забывают в то время как я помню.У стариков вообще плохо с памятью.Люди очень часто смортрят фильм который видели год-два назад и не могу вспомнить что уже видели его.
Тут уж фаза непричём.
Причём с молодыми такое часто бывает тоже.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я раньше видел где-то чью-то подробную классификацию самосознания в осознанных сновидения. Сейчас никак найти не могу. Поэтому набросал свою:

Первый уровень:
Сон об осознанном сновидении. Например, снится вам, что вы капитан броненосца «Потёмкин», отдаёте приказы матросам видеть осознанные сновидения.
Осознание, что ты-настоящий не капитан броненосца и сейчас спишь – нет.

Второй уровень:
В процессе сновидения появляется мысль о том, что это сон. Даже возможна попытка проверить это (взлететь, посмотреть на руки, пройти сквозь стену и т.п.) Но такая мысль появляется и быстро исчезает. Продолжается обычное сновидение.


Третий уровень:
В процессе сновидения возникает мысль о том, что это сон. Возможно, по российской народной традиции – возникает стремление увидеть свои руки. Либо человек видит признак сна (какое-нибудь несоответствие).
Понимает, что сейчас он в реале спит.
Возможны попытки начать делать заранее приготовленные задания для ОС.
Но! Хоть мысль об ОСе может остаться на протяжении всего сна, однако человек практически сразу скатывается в сон об ОС.
Он реагирует на ситуации во сне, как обычный спящий. Следует сюжетным линиям сна. Хотя при этом пользуется мыслью, что это – сон. Получается некий угарный бред.

Четвёртый уровень:
Человек осознаёт, что он во сне. Он понимает, что на самом деле сейчас лежит на кровати. Он помнит задания, которые приготовил для ОСа. Выполняет их (или только начинает их выполнять). Либо действует по обстоятельствам, хотя бы просто гуляет. Сознание остаётся вплоть до пробуждения. Но, после пробуждения, человек начинает сомневаться. Если он честно взглянет на этот ОС, то признает, что в нём он вёл себя странно. Он понимает, что в такой-то ситуации, которая была в ОСе, повёл бы себя по-другому, случись такая ситуация в реале.
Хоть всё и выглядит, как присутствие полного сознания в сновидении, но в действительности человек ведёт себя, как будто сонный, зависящий от сна. Без своего стопроцентного обычного дневного сознания.
В последствии, человек может списать это на не полную память о ОСе.

Пятый уровень:
Сновидение, в котором у человека точно такое же сознание, как и днём.
После пробуждения человек не видит никакой разницы в поведении, мышлении, эмоциональных реакциях во время пребывания в таком ОСе и реале.

------------------

Трудно подобрать жёсткие рамки для классификации ОСов. Ведь в процессе осознанного сновидения сознание может меняться. ОС может начаться на пятом уровне, затем человек увлекается каким-то предметом, ситуацией – и незаметно переходит в четвёртый уровень, далее сознание ещё больше притупляется – третий уровень, за которым человек уже просто скатывается в обычной сон.

Особо запутанно выглядят ОСы, в которых сознание балансирует между пятым и четвёртым уровнями.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Чтобы повысить осознанность в фазе:

- техники углубления рулят.:)
- сосредоточение на себе, своей личности

Но вилы как раз в том, что глубина фазы может быть очень хорошей, но сознание будет на четвёртом уровне! При этом, разумеется, человек поймёт это только после возвращения в реал.

Ещё такое ощущение, что чем ниже осознанность – тем дольше можно остаться в ОСе (ну и фазе). Словно фаза сотрудничает с пониженной осознанностью.:)

Выход – углубляться, углубляться и опять углубляться.:)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я помню случай, когда я сильно хотел попробовать метод с таблеткой.
Мне приснился сон в котором я эту таблетку сам создал и выпил.Но я считаю это обычным сном а не ОСом. Или вот даже сегодня,мне приснилось что я летал и вообще что смотрел какую-то передачу по телику про фантомное тело в которой показали снимок где я недавно шёл(в этом-же сне) и где видно как проступают контуры моего фантомного тела,что меня очень удивило. Но это тоже естественно был не ОС. Такой бред иногда сниться :)
maxlen
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 3:22 pm
Откуда: Подольск
Contact:

Непрочитанное сообщение maxlen »

Лондо мне кажется правильно описал осознанность в фазе. По этой класификации у меня получается на небольшой промежуток времени быть на четвертом уровне а потом на 3 и ниже. Выходов в неделю у меня около 10-ти получается. Но из-за слабой осознаности все пропадает даром. Теряется весь смысл фазы, так как не можешь там ничего толком сделать. Попробую углубляться еще сильнее. Хотя ощущения от этого у меня малоприятные.
У кого были такие проблемы и он(она) смог(ла) их решить-отпишитесь.
Мир справедлив(украл у вечного=))
maxlen
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 3:22 pm
Откуда: Подольск
Contact:

Непрочитанное сообщение maxlen »

Кто-то еще считает как Serj_ir -ясность сознания в фазе зависит от натренерованности памяти в реале? Неужели у всех с этим нет проблем, один я такой?
Мир справедлив(украл у вечного=))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не знаю, как насчёт ВТО, статистики нет, но для осознанных сновидений это нормально. Сколько я общался в сети с практиками - для большинства из них это обычное дело. Причём многие не видят в этом ничего плохого.

Если в рамках моего деления осознанности, которое чуть выше висит, то я говорю про четвёртый и третий уровни.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

maxlen
Неполная осознанность вполне естественное состояние для фазы. Ведь фаза это ИИС, а на то оно и ИИС, что сознание не такое как обычно.
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

maxlen
Испытываю теже проблемы.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

на сознание в фазе влияет ВД и если чел (например как я)

в астрале много думает, осмысливает и т.д. осознанность или сокращается далее обычноый сон или чел просыпается...

Например я часто ловлю себя на том что там я начиную активно думать а я всегда когда думаю то я как бы проговариваю в голове мысли - вот и фол ...
Изображение
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

У меня такая же проблема. Около 90% моих выходов - плохо осознанные. Если честно, уже надоело. Если бы я не помнила, как может быть по-настоящему (яркие краски, звук, осязание и море эмоций), бросила бы это дело.
Не могу понять, от чего зависит качество фазы. Дайте, пожалуйста, конкретные советы: как получить хорошую картинку и осознанность.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

согласен со всеми постами здесь- степень осознанности вещь изменчивая даже в небольшом промежутке времени, ну и ладно! подумайте о том, что в фазе ваше сознание во многой степени, кстати всегда разной, - эт смесь подсознания в больш. степени и дневного сознания в меньшей. какое там! выкатился из тела - и напрочь забыл задание выложить горку с метр высотой из камней, - летишь непойми куда и зачем!
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Из личного опыта: усилению осознанности способствует сознательное углубление. Концентрация на сопутствующих ощущениях при углублении приводит к собранности, ровному мышлению, т.е. позволяет отойти от спутанных мыслей и "туманного" восприятия..
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Непрочитанное сообщение yra111 »

Аналогично... Плохая осозннанность + плохая картинка(темно, нечетко,звуков и запахов нет вообще)кинематика тоже не на уровне.Сама лучшая была 1я из фаз...Поллитра адреналина.. Притом без всяких техник углубления, и осознанность лучше чем в реале.
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Если сразу после долгого сна выйти в фазу - сознание, словно я бутылку водки выпил. Если после долгого сна полностью проснуться и полежать полчаса, потом пытаться войти в фазу - сознание остается очень ясным. И еще один момент о котором здесь упоминается - в реальной жизни мы часто действуем на "автопилоте". Так уж получается, что этот "автопилот" действует и в фазе. Особенно, если чем-либо сильно увлечешься.
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Да... у меня такая же ерунда. Тоже 3-4 уровень осознанности. Хотя я выхожу не их сна, а вываливаюсь из тела засыпая. То есть вроде бы между сноми реалом. Но по факту максимум 4-й уровень. Хотя я, например, ища человека могу понимать, что сейчас 7 часов утра, но то что при этом на улице яркое солнце и лето (а на деле зима) воспринимается нормально. С другой стороны многие ощущения яркие (помню например, как солнце сильно жгло спину, пока я летел).
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

У меня такая же проблема. Во сне хоть в осознанном хоть нет сознание всё время какое то притуплённое у меня был один очень длинный неОС где я заметил это состояние и думал, что со мной. Это состояние очень мешает.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

У меня тоже было что-то подобное, напротяжении довольно продолжительного периода, по вышеприведенной классификации всегда 4-ый уровень, осознавал много, но какую-то деталь, абсолютно не поддававшуюся логике мог воспринять как само собой разумеющееся, и только потом приходя в себя понимал это. Так было долго, почти всегда, только несколько выходов за несколько лет были полностью осознанными, но когда я прочитал МР - все встало на свои места, стал применять техники углубления (мне помогает ощупывание, трение ладоний друг о друга) и нет проблем. Теперь могу что-то видеть и отдавать себе полноценный отчет в том ЧТО В РЕАЛЕ ЭТО НЕ ТАК, А ВОТ ТАК, хотя раньше это понимание приходило уже после фазы.
В принципе все, углубление и еще раз углубление. По крайней мере так у меня. Можно например в качестве задания (кои мы себе даем перед каждым выходом) задаться целью после выхода в фазу встать, осмотреться и максимально вспомнить о том кто ты, что ты в реале, а так же намеренно попытаться искать как можно больше несоответствий с реальным миром, то есть концентрироваться на различных объектах фазы и сравнивать, сначала главных (как то погода, время года и суток), затем более общих и конкретных - город, дом, комната, дача и т.д, и затем задаться ?-сом а может ли тут быть мое тело, или я лежу совсем в другом месте? Затем болеее конкретные объекты - мебель в комнате, предметы (которых не может быть в реале) и тд.
Еще раз повторю, что выше выделенное нужно задать как цель фазы. (хотя бы несколько фаз подряд). Ведь мы даем себе задания в фазе, и когда выполняем их, то теряем часть осознанности. Однако задание мы-то можем и выполнить, но тут надо задуматься - а выполнили ли мы задание или нам это просто приснилось, то есть задание (полет к знакомой, чтение книги, прогулка к остановке и тд) становится сюжетом псевдоосоознанного сна???? А если мы поставим такую задачу как максимальное осознание в фазе, то даже если это и будет сюжетом сна-фазы, то из-за специфичности сюжета у нас наступит истиннный ОС?

Все вышеописанное - это мои субъективные доводы и предположения. Но может кому то помогут
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Amidala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:10 pm
Откуда: Вселенная
Contact:

Непрочитанное сообщение Amidala »

у меня тоже часто возникает такая проблема, причем в фазе я думаю, что все более-менее нормально, по стабильности, по четкости и т.д., но когда просыпаюсь, понимаю, что полной осознанности, как в реале, не было...
техники углубления помогают достигнуть кое-какой стабильности, четкости (около 50-60% по сравнению с реалом), но дальше не работают...о других техниках думать не могу, т.к. сознание не ясное.....
у кого подобное было? можете что-то конкретное посоветовать? может быть, усилить агрессию на углублении??
Да пребудет со нами Сила!
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Дело не в осознаности а в восприятии ситуации. Одно дело когда я думаю выйду и ничего боятсья не буду. А другое дело кода я вышел и оглядывался чтобы мертвой девочки небыло. Ксчастью небыло, как увы учителя и телекинеза(
anna_escande
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:05 am

Непрочитанное сообщение anna_escande »

ахах)))) эта мертвая девочка преследует всех))))
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

ахах)))) эта мертвая девочка преследует всех))))
+1 я в начале тоже опасался её встретить хд
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»