Шкала сознания

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Шкала сознания

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Изображение

Привет всем !

Вот на досуге решил попробовать составить шкалу сознания исходя из собственных практических наблюдений за своим сознанием.

Процентные уровни я расставил согласно своей интуиции, надо сказать что они оч. примерные, т.е. например 7% - это приблизительная, а не абсолютная граница опр. зоны. Потому-что вряд ли вы зафиксируйте момент засыпания например.

Обьясняю шкалу.
Уровень сознания характеризуется коэффицентом SNR (System to Noise Ratio). Вообще данный коэфицент показывает уровень полезного сигнала при приеме сигнала на бытовых приемниках, здесь я придаю только похожее значение - он отражает состояние сознания, его уровень (уровень его подьема). В принципе его можно назвать так SEL - System Elevation Level (Уровень подьема системы).


Начну с 0. Обратите внимание то что я нарисовал ~0. Т.е. это почти 0, но не 0, т.к. если сознание достигет 0, т.е. фактически это будет означать смерть. Даже когда у нас глубокий сон мозг работает и что-то делает и он если что может поднять SNR и вы проснетесь (SNR станет где-то у 38%). Поднять SNR - т.е. поднять сознание или поднять уровень сознание.

5 % - появляются какие-то образы, т.е. это сон, но влиять вы ни на что не сможете... более того вы запомните токо самые самые яркие моменты этого сна и не более, если вообще что нить запомните. На этом рубеже либо происходит полная деактивация сознания или наоброт его активация. Здесь и мыслей даже нету т.е. просто образы или самый простейший сон.

7% - Здесь уже начинается сновидение которое вы сможете запомнить, при 7% вы мало что запомните (я же писал выше что это примерная граница) выше вы уже все лучше и лучше запомнить сон. Здесь уже нормальный сон с большим количеством элементов (чем больше SNR чем их больше и они сложнее)

18% - Это уже фаза, на 18 % она светлая, но вы еще не полностью себя осознали, на 18 вы еще токо начинаете догадываться что что-то не то...

достигнув SNR 22-23 % - вы получаете неплохую фазу, можете попроборвать углубится.. но как-то вы начинаете мыслить и действовать SNR начинает расти и если вы достигаете 25 % - то там может произойти фол, однако вы можете попробовать удержать состояние и SNR не поднимется.

26 % - Зона активации "картинки" сна и получение пространственного ощущения, в этот момент вы полностью отключайтесь от внешнего мира - вы во сне (в фазе).

27 % - Если же вас из фазы выбросило вы не обязательно проснеть. Вы попадете в ещё более странное состояние чем фаза - состояние промежуточное. Из этого состояния вы можете попасть либо обратно в фазу либо вы проснетесь. В этом состоянии вы можете наблюдать кусочки визаулизированных элементов (вы увидите их). Что хочу отметить:
- Задумавшись в этом состоянии вы можете попасть в сон, и он будет о чем вы думали - ваши мысли..воображение может внезапно визуализироваться и пойдет сон (фаза).
- Из выше сказанного можете вот в этом состоянии попробовать запрогроммировать сон.

Что наблюдайте: Либо черноту и шум ваших глаз, либо светлый туман опять же с таким шумом. Если вы захотите можете проснуться, но можете успокоиться и попадете в фазу. А вы попадете именно в фазу т.к. если вы зафиксируйте "момент включения картинки", то вы будете знать что вы заснули.

Обратите внимание на провал - после него сознание может быстро попасть в фазу... здесь от усталости будет зависеть...
Промежуточное состояние - это состояние большой неопределеннсти, и не сон, но и не бодроствование.

33% - Переключение сознания, связь с внешнем миром почти полностью потеряна. ("Можете токо звуки реального мира слышать да и то еле-еле, но уже и не понимаете что к чему там... вам уже все равно)

Достигнув 34-38% - Вы фактически проснулись, здесь SNR начинает сильно меняться.... оно неопределенное ("То ли пытаться дальше засыпать, то ли просыпаться").
38% -39 % - Вы проснулись, вот это состояние сразу же после просыпания, вы не шевелились и глаза не открыли. Здесь сознание размазанно о (тем выше SNR от 38 % тем выше бодрость и осознанность). Не так конечно сильно как может быть при 33 % в Промежуточн. С, но и не сразу вы поймете положение дел в комнате :)

38% - 65 % Постепенно сознание все более и более организованное и вы все быстрее и быстрее "приходите в себя"

Достигнув 65% - Вы уже более менее адекватно принимаете решения. Вопрос токо насколько быстро вы их будете принимать.
75 % - В голове не то что "ясно", но вы нормально соображайте рассудительно, не спеша, с нормальной скоростью. "Вы проснулись"

82 % - Сознание ясное, вы БЫСТРО соображайте, "с энтузиасмом" - вы уже уверенны в себе и очень хороший организатор независимо от того имеете ли вы организаторские способности.
86 % - Вот здесь "вас уже осенило" - как правило у вас очень хорошее и приподнятое настроение вам весело и хорошо вы испытываете ощущение счастья, но уже трудно контролировать свои эмоции.

94 % - Вот здесь вы уже соображайте... потоки информации идут очень быстро... в этом состоянии человек находится обычно в состоянии паники... сообразить что к чему очень трудно... мысли идут лавиной.

Далее если SNR будет расти то здесь будет зависеть от психилогической крепости системы и мозга. Мозг может просто не выдержать. Конечно еще и ситуация будет значение иметь, но вы либо сойдете с ума, либо вы упадете в обморок. Либо если у вас будет много энергии и вы сможете сохранить самообладание - то скорее всего именно здесь у вс будут сверхспособности (после 100 %). Но расход сил здесь просто зверский.... поэтому и умереть здесь запросто можно от перегрузки.


Теперь дам некоторые комментарии.

SNR необязательно будет падать последовательно - он может как и резко подняться так и резко упасть. В сонном состоянии вы можете либо заснуть глубоко и не увидеть снов, либо минуя Промежутолчное состояние сразу попасть в фазу (обычно после того как вы 1 проснулись, можете в удобной позе быстро миновать промежуточное состояние и в фазу).

Смотря на шкалу можно сразу понять почему трудно попасть в фазу (т.к. можно миновать промежуточное состояние). И почему легко из нее выйти. Потому-что начав деятельность SNR начнет подниматься и вы проснетесь.

Причем:
-Если вы хотите изменить SNR, созание пытается его намеренно вернуть в прежнее положение (это и обьясняет почему сразу вы не можете заснуть и в фазу попасть, хотя некоторые могут и сразу заснуть), и почему сразу быстро соображать и хорошо тоже не удается.

-Форсированное изменение SNR тратит сильно энергию, причем SNR будет токо расти, кстати мозг от этого будет далеко не восторге. Это его сильно заденет, может кстати и очень сильно задеть.

- SNR постоянно меняется.

- Деятельность в течение дня работа. уменьшает SNR.


Как понизить SNR:
- Расслаблением (токо мягким и не резким)
- Остановкой ВД (но иногда мысли могут сами прекратиться. токо вы этого не запомните)
- Пассивным просмотром видео, лучше быстрого, причем лучше ещё и с замудренным сюжетом в котором вы запутайтесь и уснете.
- Музыкой, вы ею заслушайтесь и устав её слушать прямо "с плеером и наушниками" можете уснуть.
- Дав установку ("Понизить SNR"). Можете представить индикатор, значение в котором падает. (Токо вот не надо "логировать" типа "SNR падает... SNR падает... уровень SNR понизился" , мысли должны быть почти полностью остановлены)
- Снижением трафика мыслей, его торможением. постепенно доведя до 0.

SNR можно поднять:
- Повышением мысленной активности (причем мысли четкие должны быть и не смазанные)
- Дав установку и начав деятельность
- Пошевелиться... чем активнее чем спать меньше будете хотеть.
- Просмотром опять же видео, которое вам будет интересно или которое вас поразит... (Новости утром включите... сразу не по себе встанет .... : ))) )
- Резким звуком....

Данная шкала как я считаю, позволит более эффективнее управлять своим сознанием, не важно с какими целями... для входа в фазу или просто если хотите заснуть.

Конечно здесь могут быть какие-то ошибки, но если всем вместе её доработать то это будет неплохой теоретический аппарат.

Поправка: на 38 % - Только начинается отключение от внешнего мира, а на 26 % - полное отключение.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Идея понравилась, однако фаза бодрствования - тоже фаза, и поэтому ей тоже нужно выделить свой процент.
)))
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение BanShee »

Вт авг 28, 2007
Чт май 10, 2012

Иисусе... Пять лет... Пять лет прошло... Что дальше ты бампанешь? Тему за 2004й год?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Кто интересуется темой, могу уточнить. В принципе шкала интересная, но:

Условно:
-120% гипер фаза
-100% фаза
0 сон
100% реал
120% осознанный реал
200% - 1000% Просветление ))) А если с обратным знаком, то тоже интересно. Можно даже школу свою сделать, " Астральное просветление" хаха
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

даешь в этой теме по 2 сообщения в год!
следующее сообщение ждем в 2014г.))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение San4ez »

Нееееееееееет я еще в этом году тут не написал)
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

балин... систему нарушил)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Паштет
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 10:21 pm

Re: Шкала сознания

Непрочитанное сообщение Паштет »

Привет из 2017 :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»