Страница 1 из 2

Интересная техника Продливания ОС-а

Добавлено: Пн дек 24, 2007 8:27 pm
ХМ1232
Вот тут в инете наткнулся на интересную технику вот собсна и она:
Как вы все знаете, основной проблемой начинающих и даже давно практикующих сновидцев является небольшая продолжительность ОС.

Бывает даже спустя годы продолжительность типичного ОС всего 5-10 минут. Ничего не успеваешь сделать и вспомнить. Разве не печально? Как увеличить продолжительность? Расскажу вам об одном способе, я его не сам придумал, его посоветовал мне один сновидец, который услышал его в свою очередь от другого сновидца:

Как только вы почувствуете, что вас должно скоро вынести из ОС или ваше осознанность просто падает, вы должны свернуть свои ладони особым образом. Сложите обе ладони сильно вогнутой лодочкой и соедините их. Вы должны соединить запястья и кончики пальцев (кроме большого), так чтобы между ладонями у вас образовалось овальное отверстие. Большие пальцы должны быть прижаты к боковому основанию указательных пальцев. Поднесите сложенные ладони к лицу, сверните губы трубочкой и начинайте дуть в образовавшееся отверстие между ладошками. Касаться ладонями лица при этом не надо, но держать надо близко к лицу. Дуть надо до тех пор, пока ясность восприятия не возрастёт. Обычно хватает 3-4 длинных выдуваний.

Дело в том, что при фиксации ТС в какой-либо позиции сновидения она как бы захватывает с собой некоторое количество энергии, которая тратиться на поддержание фиксации. Когда она истекает, ТС скользит в более привычное положение и сновидение заканчивается.

При выполнении вышеописанного дутья в ладоши образуется особый энергетический канал связи с физическим телом, и при наличии свободной энергии часть её перекачивается в распоряжение тела сновидения и идёт непосредственно на поддержание фиксации ТС. Ваше сновидение увеличивается до драматических величин (несколько часов), и вы без всяких проблем поддерживаете своё сновидение. Если же ваше физическое тело ослаблено, то может ничего не получиться. Но обычно свободная энергия есть.

Я проверил этот совет как только услышал его, полтора года назад. Мне понадобилось пару недель, чтобы только смочь вспомнить его в сновидении. Первый раз это дутье просто вынесло меня из ОС. Второй и третий раз было то-же самое, причём я вылетал настолько надёжно, что больше в те ночи не мог войти в ОС вообще. Я не особо жалел о "запоротых" таким методом ОС, но всё-таки пожаловался на такие странные эффекты (противоположные обещанным) человеку, который мне его советовал. Тот человек сильно удивился и сказал, что у него ничего подобного не было, и он не знает, почему так выходит у меня. Он сказал, что даже уже приготовился принимать мои восторги по поводу длинных ОС. Я решил пробовать ещё, без надежды на успех.

Следующие пару ОС дал обнадёживающий результат. Я никуда не вылетел, а картина сновидения прояснялась, хотя продолжительность не увеличивалась по сравнению с обычным. Но на следующие разы этот приём таки увеличил продолжительность моих ОС до нескольких часов (субъективно 3-4 часа). Я при этом настолько хорошо контролировал мои ОС, что мне даже не требовалось поглядывать на руки, чтобы освежать своё внимание сновидения. Я постоянно чётко знал, что я нахожусь в сновидении. Мои ОС стали реально длинными, я даже не знал, чего бы ещё там можно поделать.

При новых симптомах выхода из ОС я снова дул в ладоши и снова увеличивал продолжительность. Доходило до того, что я просыпался произвольно, устав сновидеть.
Мне также удавалось засекать продолжительность ОС по часам.
Я запоминал время на электронных часах, входил в ОС через минут 5-10 без прерывания сознания, и смотрел на часы после просыпания. Получалось минимум 40 минут, а зафиксированный рекорд был 3 часа реального времени. Всё это время я сновидел и выходил из ОС сразу в бодрствование.

Помимо удлинения сновидения, этот приём параллельно сильно улучшает память, в смысле вам будет гораздо проще вспомнить свои "домашние заготовки", что вы там ещё собирались поделать в ОС. Ваши память внимания сновидения и память первого внимания более плотно интергрируются, что лично мне например кажется очень ценным.

Кстати, когда поначалу дуешь в ладоши в ОС, звук выдуваемого воздуха при этом заметно более громкий и чёткий, чем обычно в первом внимании. Затем он может напротив, глохнуть или становится неслышным.

Попробуйте и вы, может этот приём оживит ваши сновидческую жизнь?
Я рассказывал об этом методе нескольким людям приватно, и те, кто смог проверить его, подтверждали заметное удлинение сновидений.
В данное время я всё ещё практикую этот приём, если вспоминаю, конечно.

Все нагло сдерто с http://nag.maluke.com/rip/f12-t21-p01.html.

Судя по коментам с этого сайта,техника реально пашет,но могут быть какие-то побочные эффекты:). Лично я,буду пробовать эту технику..

А что вы думаете по этому поводу ? Или может кто-то слышал о этом методе ?!

Добавлено: Вт янв 01, 2008 4:06 pm
ХМ1232
Всех спрошедшим!! Вот и получилось опробовать эту технику:) Осознав себя сегодня восне сразу начал дуть в ладоши:)Через минут 5 начал терять концентрацию и подумав про себя,что эта техника что-то не работает..Потеряв контроль я через 2 минуты опять осознаю себя во сне,и так продолжалось раз 8,в общей сложности у меня ос длился гдето ЧАС. Но зрение было время от времени неочень..Но сам факт!
Это мой 1-ый опыт с этой техникой,думаю эта техника заслуживает внимания! Т.к она реально работает. Жду коментов. )

Добавлено: Сб янв 26, 2008 10:12 pm
Artairr
Попробую с удовольствием и отпишусь , хотя Осы меня в принципе неинтересуют , я АП занимаюсь , вдруг в астрале поможет : ) .

Добавлено: Вс янв 27, 2008 12:06 am
Gildar
Я пробовал применять эту технику - работает. Несколько раз на грани фола удавалось возвращаться в стабильное состояние.

Добавлено: Ср фев 06, 2008 5:18 pm
Миракл
В фазе она работает?

Добавлено: Ср фев 06, 2008 8:26 pm
Mic
4 раза попробовал при прямых выходах и не никаких эффектов в увеличении продолжительности фазы не заметил :-|
Как было около 5 минут, так и осталось

Добавлено: Чт фев 07, 2008 11:49 am
Лёха
Попробовал в ОС.
Не знаю как на счет удлинения, но углубиться этим способом удалось.

Добавлено: Чт фев 07, 2008 8:26 pm
maybe
Я пробовал, ничего не дала, хотя наверное углубляться было некуда))

Добавлено: Пн мар 17, 2008 8:14 am
Di
Вот это да (:
Утром был ОС. Сразу вспомнила про эту технику и тут же ей воспользовалась. Ух, до этого я ещё никогда во сне не углублялась, не считая, так сказать, разглядывания рук. Хотя, впрочем от последнего толку особого никогда не наблюдалось... Так вот, подула я в ладошки и та-да... Углубление.. Здорово (: Всё вокруг стало чётче и возникло приятное ощущение стабильности ОСа. Только я не лодочкой ладони складывала, а как бы окошечком. В общем то, не в этом суть (: главное сосредоточить внимание на выдыхании. Увы на счёт удлиления ОСа сказать ничего не могу, так как по своей глупости отвлеклась. Фол...

Добавлено: Чт мар 20, 2008 1:50 pm
walker
Тоже попробывал сегодня когда почуствовал ,что скоро будет фол ,но не помогло фол всёравно произошёл ,через секунд 20-30 после испытания этого способа.Углубление то-же особого замеченно не было ,но тут возможно потому ,что я и так был в довольно глубокой фазе.Попробую ещё .

Добавлено: Вт апр 01, 2008 1:54 pm
Вовчик
Трюк с ладошками интересний, обязательно попробую.
Я пробую нарисовать аналогии между разной методыкой углубления... основное як на мой взгляд ето внимание ы концентрация.
Трюк с ладошками ето усилений вариант по сравнению с взглядом на руки, потому что в варианте с руками происходит только концетрация внимагния, тоэсть фокусировка сознания на определьонном обэкте, а дихание сквозь теже руки ето углубление етой концентрации посредством внимания на процесе дуновения.
тяжело придумать аналоги такого метода.

Однозначно заслуживаэт внимания!

Добавлено: Вс июн 22, 2008 1:01 am
HroniK
Удалось удлинить состояние на несколько минут в первую же ночь после того, как узнал об этой технике. Как будто камень упал в воду - пошли ,,волны,, и фаза стала чётче. Всегда действует, когда вспоминаю, до 5 раз за фазу.

Добавлено: Вс июн 22, 2008 3:04 am
HroniK
Вспомнил ещё парочку похожих техник. В целях профилактики фола, и тем более при признаках его приближения - каждые пару минут давить кончиком языка на нёбо, водить им по нёбу (вычитал у Кастанеды, мне этот вариант помагал очень редко). Другой способ (на меня действует так же сильно, как и дыхание в ладони) - просто иногда засунуть пальцы в рот, прикоснуться ими к зубам, языку, нёбу. Вероятно, подобные методы действуют потому, что кисти рук и рот - органы, которые мы постоянно используем и к ним легко обратить произвольное внимание, ,,заякориться,, на них. Нахождение кистей рук во сне - тот же принцип.

Добавлено: Пт сен 05, 2008 3:16 pm
Slepen
Да, у меня тож было пару раз, но оба раза буквально две-три минуты, а потом выбрасывает.

Добавлено: Пт сен 05, 2008 7:34 pm
Святоирий
как дурак дул в ладони но непомогло, осознанности хватало буквально на пару минут, потом всё превращалось в сон. а вот вождения языком по нёбу очень даже хорошая вещь, постоянная концентрация позволяла долго находить в ос)

Добавлено: Пт сен 05, 2008 8:40 pm
Smart
А я не разу не дул, у меня и так ОС нормальные, я просто смотрю на свои руки и тогда картина проясняется. Из ОС вылетаю когда лечу и прям на стену заносит.

Добавлено: Пн дек 01, 2008 6:22 pm
Анатолий
Вчера начало выносить из ОС-а... последним постепенно "пропадало" зрение, вокруг образовалось мягкая, темно-серая мгла. Которая приятно обволакивала и позволяла двигаться в любом направлении... Как будь-то находился в бассейне, где нет верха и низа.
Появилось ощущение, что сюда попадаешь после смерти физ. тела :) Но сейчас не об этом.
Посмотрел на свои ладони - стал разглядывать все линии...
Вдруг в голову пришла техника, по углублению ОС-а.
Если такой совет описывался где-то ранее, то я подтверждаю - на мне сработало.
Если нет, то пробуйте - может сработает и у вас :)
Итак, я начал массировать руками вишудху - почему-то я был уверен, что она отвечает за осознанность во сне...
После этих простых манипуляций я попал обратно в то же место, где и начал терять осознанность.
Качество картинки просто поражало! Красота окружающей природы, а я был на берегу красивейшей реки, была невероятна. Горизонт был виден на десятки километров... В этот раз я задержался в ОС-е очень долго.
Пока, желаю удачи!

Добавлено: Пн дек 01, 2008 9:10 pm
scriptin
Анатолий
А как именно массировать? Спереди кадык, сзади затылок или как-то изнутри?

Добавлено: Вт дек 02, 2008 8:54 am
p0stal
Тоже встречал про массаж шеи под затылком в ОСе как технику продления, проверить не могу йа Пчёл, а не ОСь :)

Вроде как там где кадык сходится с нижней челетсью есть какой то неврный узел, да scriptin?

Добавлено: Вт дек 02, 2008 1:20 pm
scriptin
p0stal
Может быть и там что-то есть. Только основные чакры (как нервные узлы) расположены в позвоночнике (кроме верхней и нижней), с выходами на поверхность тела спереди и сзади.

Добавлено: Вт дек 02, 2008 1:40 pm
p0stal
ну лимфоузлы там точно есть:
Существует несколько групп лимфатических узлов. Располагаются эти группы таким образом, чтобы стать преградой на пути у инфекции и рака. Так, лимфоузлы располагаются в локтевом сгибе, подмышечной впадине, в коленном сгибе, а также паховой области. Лимфоузлы шеи обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи. Огромное количество лимфатических узлов находится в брюшной и грудной полости. Лимфокапилляры пронизывают органы также как и поверхностные ткани. Лимфоузлы, располагающиеся по ходу кровеносных сосудов, выполняют те же самые функции.
В Тансегрити видеоуроке есть первое упражнение как раз из "разминать"...как это связать с сабжем хз :)

Добавлено: Вт дек 02, 2008 1:49 pm
scriptin
p0stal
Насколько я знаю, чакры - это именно нервные узлы.
Изображение

Вот тут про эту чакру написано так:
... is called the Vishuddi and is placed in the neck region of the spinal cord.

Добавлено: Вт дек 02, 2008 1:59 pm
p0stal
scriptin
Чакры наверное вообще понятие эфемерное, Вишудди вот кстати вполне подходит, если голову вперед подать можно нащупать...спасибо за цылку)

Добавлено: Вт дек 02, 2008 2:23 pm
scriptin
p0stal
Понятие чакры, конечно, шире, чем просто нервный узел - там ещё приплетаются эзотерические понятия. Но за каждой чакрой фактически стоит реальный нервный узел.

Добавлено: Пт дек 05, 2008 7:54 pm
Анатолий
scriptin писал(а):Анатолий
А как именно массировать? Спереди кадык, сзади затылок или как-то изнутри?
Пардон не уточнил :)
Массировал спереди, в области Вишудхи и чуть выше.
Когда делал, пришла мысль... я массирую физическими руками или нет?
Чуть не рассмеялся над тем: Вот если жена увидит чем я занят :)

Добавлено: Чт дек 18, 2008 9:35 pm
LeoTheDude
Совсем недавно у меня был ОС. Долго бегал по корридорам, тупил... Потом решил перейти из ОСа в фазу. Для этого я сеганул с приличной высоты (как учили)... Благополучно шмякнулся на пол. Тут же начало выкидывать обратно в реал. Дальше не знаю почему, но я широко развёл руки (так чтоб лопатки дотянулись до друг друга). И о чудо!! Я ТАМ ОСТАЛСЯ!! Надо заметить, что когда так разводил руками, то чувствовал сопротивление. Там надо через силу - чем дальше разведёшь тем лучше.
Вот. ОС был совсем недавно, поэтому второй раз ещё не пробовал. Господа, просьба заценить технику и сообщить о результатах.

Добавлено: Пн фев 02, 2009 8:53 am
MoSK
а если попробовать помассировать муладхару спереди? xD

Добавлено: Сб апр 25, 2009 9:27 pm
***
ХМ... попробуем...

Добавлено: Чт фев 04, 2010 12:02 pm
VALVe_man
.

Добавлено: Чт авг 18, 2011 8:21 pm
Nevano
Мне крайне интересно, как эта техника работает? Про сенсоризацию ощущений понятно, надо всё ощупывать, осматривать, не расслабляться. А тут, каким образом это работает? Что-то я сомневаюсь в этом способе углубления. А что продлить до сорока минут я вообще не верю, и что-то ни у кого собсно не получалось существенно продлить ОС в этой теме. Изображение