Интересная техника Продливания ОС-а

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Интересная техника Продливания ОС-а

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Вот тут в инете наткнулся на интересную технику вот собсна и она:
Как вы все знаете, основной проблемой начинающих и даже давно практикующих сновидцев является небольшая продолжительность ОС.

Бывает даже спустя годы продолжительность типичного ОС всего 5-10 минут. Ничего не успеваешь сделать и вспомнить. Разве не печально? Как увеличить продолжительность? Расскажу вам об одном способе, я его не сам придумал, его посоветовал мне один сновидец, который услышал его в свою очередь от другого сновидца:

Как только вы почувствуете, что вас должно скоро вынести из ОС или ваше осознанность просто падает, вы должны свернуть свои ладони особым образом. Сложите обе ладони сильно вогнутой лодочкой и соедините их. Вы должны соединить запястья и кончики пальцев (кроме большого), так чтобы между ладонями у вас образовалось овальное отверстие. Большие пальцы должны быть прижаты к боковому основанию указательных пальцев. Поднесите сложенные ладони к лицу, сверните губы трубочкой и начинайте дуть в образовавшееся отверстие между ладошками. Касаться ладонями лица при этом не надо, но держать надо близко к лицу. Дуть надо до тех пор, пока ясность восприятия не возрастёт. Обычно хватает 3-4 длинных выдуваний.

Дело в том, что при фиксации ТС в какой-либо позиции сновидения она как бы захватывает с собой некоторое количество энергии, которая тратиться на поддержание фиксации. Когда она истекает, ТС скользит в более привычное положение и сновидение заканчивается.

При выполнении вышеописанного дутья в ладоши образуется особый энергетический канал связи с физическим телом, и при наличии свободной энергии часть её перекачивается в распоряжение тела сновидения и идёт непосредственно на поддержание фиксации ТС. Ваше сновидение увеличивается до драматических величин (несколько часов), и вы без всяких проблем поддерживаете своё сновидение. Если же ваше физическое тело ослаблено, то может ничего не получиться. Но обычно свободная энергия есть.

Я проверил этот совет как только услышал его, полтора года назад. Мне понадобилось пару недель, чтобы только смочь вспомнить его в сновидении. Первый раз это дутье просто вынесло меня из ОС. Второй и третий раз было то-же самое, причём я вылетал настолько надёжно, что больше в те ночи не мог войти в ОС вообще. Я не особо жалел о "запоротых" таким методом ОС, но всё-таки пожаловался на такие странные эффекты (противоположные обещанным) человеку, который мне его советовал. Тот человек сильно удивился и сказал, что у него ничего подобного не было, и он не знает, почему так выходит у меня. Он сказал, что даже уже приготовился принимать мои восторги по поводу длинных ОС. Я решил пробовать ещё, без надежды на успех.

Следующие пару ОС дал обнадёживающий результат. Я никуда не вылетел, а картина сновидения прояснялась, хотя продолжительность не увеличивалась по сравнению с обычным. Но на следующие разы этот приём таки увеличил продолжительность моих ОС до нескольких часов (субъективно 3-4 часа). Я при этом настолько хорошо контролировал мои ОС, что мне даже не требовалось поглядывать на руки, чтобы освежать своё внимание сновидения. Я постоянно чётко знал, что я нахожусь в сновидении. Мои ОС стали реально длинными, я даже не знал, чего бы ещё там можно поделать.

При новых симптомах выхода из ОС я снова дул в ладоши и снова увеличивал продолжительность. Доходило до того, что я просыпался произвольно, устав сновидеть.
Мне также удавалось засекать продолжительность ОС по часам.
Я запоминал время на электронных часах, входил в ОС через минут 5-10 без прерывания сознания, и смотрел на часы после просыпания. Получалось минимум 40 минут, а зафиксированный рекорд был 3 часа реального времени. Всё это время я сновидел и выходил из ОС сразу в бодрствование.

Помимо удлинения сновидения, этот приём параллельно сильно улучшает память, в смысле вам будет гораздо проще вспомнить свои "домашние заготовки", что вы там ещё собирались поделать в ОС. Ваши память внимания сновидения и память первого внимания более плотно интергрируются, что лично мне например кажется очень ценным.

Кстати, когда поначалу дуешь в ладоши в ОС, звук выдуваемого воздуха при этом заметно более громкий и чёткий, чем обычно в первом внимании. Затем он может напротив, глохнуть или становится неслышным.

Попробуйте и вы, может этот приём оживит ваши сновидческую жизнь?
Я рассказывал об этом методе нескольким людям приватно, и те, кто смог проверить его, подтверждали заметное удлинение сновидений.
В данное время я всё ещё практикую этот приём, если вспоминаю, конечно.

Все нагло сдерто с http://nag.maluke.com/rip/f12-t21-p01.html.

Судя по коментам с этого сайта,техника реально пашет,но могут быть какие-то побочные эффекты:). Лично я,буду пробовать эту технику..

А что вы думаете по этому поводу ? Или может кто-то слышал о этом методе ?!
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Всех спрошедшим!! Вот и получилось опробовать эту технику:) Осознав себя сегодня восне сразу начал дуть в ладоши:)Через минут 5 начал терять концентрацию и подумав про себя,что эта техника что-то не работает..Потеряв контроль я через 2 минуты опять осознаю себя во сне,и так продолжалось раз 8,в общей сложности у меня ос длился гдето ЧАС. Но зрение было время от времени неочень..Но сам факт!
Это мой 1-ый опыт с этой техникой,думаю эта техника заслуживает внимания! Т.к она реально работает. Жду коментов. )
Аватара пользователя
Artairr
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:30 pm

Непрочитанное сообщение Artairr »

Попробую с удовольствием и отпишусь , хотя Осы меня в принципе неинтересуют , я АП занимаюсь , вдруг в астрале поможет : ) .
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Я пробовал применять эту технику - работает. Несколько раз на грани фола удавалось возвращаться в стабильное состояние.
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

В фазе она работает?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

4 раза попробовал при прямых выходах и не никаких эффектов в увеличении продолжительности фазы не заметил :-|
Как было около 5 минут, так и осталось
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Попробовал в ОС.
Не знаю как на счет удлинения, но углубиться этим способом удалось.
maybe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:06 pm

Непрочитанное сообщение maybe »

Я пробовал, ничего не дала, хотя наверное углубляться было некуда))
Аватара пользователя
Di
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Di »

Вот это да (:
Утром был ОС. Сразу вспомнила про эту технику и тут же ей воспользовалась. Ух, до этого я ещё никогда во сне не углублялась, не считая, так сказать, разглядывания рук. Хотя, впрочем от последнего толку особого никогда не наблюдалось... Так вот, подула я в ладошки и та-да... Углубление.. Здорово (: Всё вокруг стало чётче и возникло приятное ощущение стабильности ОСа. Только я не лодочкой ладони складывала, а как бы окошечком. В общем то, не в этом суть (: главное сосредоточить внимание на выдыхании. Увы на счёт удлиления ОСа сказать ничего не могу, так как по своей глупости отвлеклась. Фол...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Тоже попробывал сегодня когда почуствовал ,что скоро будет фол ,но не помогло фол всёравно произошёл ,через секунд 20-30 после испытания этого способа.Углубление то-же особого замеченно не было ,но тут возможно потому ,что я и так был в довольно глубокой фазе.Попробую ещё .
Процесс пошёл(с)
Вовчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:40 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Вовчик »

Трюк с ладошками интересний, обязательно попробую.
Я пробую нарисовать аналогии между разной методыкой углубления... основное як на мой взгляд ето внимание ы концентрация.
Трюк с ладошками ето усилений вариант по сравнению с взглядом на руки, потому что в варианте с руками происходит только концетрация внимагния, тоэсть фокусировка сознания на определьонном обэкте, а дихание сквозь теже руки ето углубление етой концентрации посредством внимания на процесе дуновения.
тяжело придумать аналоги такого метода.

Однозначно заслуживаэт внимания!
познай себя ;)
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Удалось удлинить состояние на несколько минут в первую же ночь после того, как узнал об этой технике. Как будто камень упал в воду - пошли ,,волны,, и фаза стала чётче. Всегда действует, когда вспоминаю, до 5 раз за фазу.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Вспомнил ещё парочку похожих техник. В целях профилактики фола, и тем более при признаках его приближения - каждые пару минут давить кончиком языка на нёбо, водить им по нёбу (вычитал у Кастанеды, мне этот вариант помагал очень редко). Другой способ (на меня действует так же сильно, как и дыхание в ладони) - просто иногда засунуть пальцы в рот, прикоснуться ими к зубам, языку, нёбу. Вероятно, подобные методы действуют потому, что кисти рук и рот - органы, которые мы постоянно используем и к ним легко обратить произвольное внимание, ,,заякориться,, на них. Нахождение кистей рук во сне - тот же принцип.
Slepen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:06 pm
Откуда: Планета людей
Contact:

Непрочитанное сообщение Slepen »

Да, у меня тож было пару раз, но оба раза буквально две-три минуты, а потом выбрасывает.
Святоирий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:42 am

Непрочитанное сообщение Святоирий »

как дурак дул в ладони но непомогло, осознанности хватало буквально на пару минут, потом всё превращалось в сон. а вот вождения языком по нёбу очень даже хорошая вещь, постоянная концентрация позволяла долго находить в ос)
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

А я не разу не дул, у меня и так ОС нормальные, я просто смотрю на свои руки и тогда картина проясняется. Из ОС вылетаю когда лечу и прям на стену заносит.
Анатолий
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 10:33 pm
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Анатолий »

Вчера начало выносить из ОС-а... последним постепенно "пропадало" зрение, вокруг образовалось мягкая, темно-серая мгла. Которая приятно обволакивала и позволяла двигаться в любом направлении... Как будь-то находился в бассейне, где нет верха и низа.
Появилось ощущение, что сюда попадаешь после смерти физ. тела :) Но сейчас не об этом.
Посмотрел на свои ладони - стал разглядывать все линии...
Вдруг в голову пришла техника, по углублению ОС-а.
Если такой совет описывался где-то ранее, то я подтверждаю - на мне сработало.
Если нет, то пробуйте - может сработает и у вас :)
Итак, я начал массировать руками вишудху - почему-то я был уверен, что она отвечает за осознанность во сне...
После этих простых манипуляций я попал обратно в то же место, где и начал терять осознанность.
Качество картинки просто поражало! Красота окружающей природы, а я был на берегу красивейшей реки, была невероятна. Горизонт был виден на десятки километров... В этот раз я задержался в ОС-е очень долго.
Пока, желаю удачи!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Анатолий
А как именно массировать? Спереди кадык, сзади затылок или как-то изнутри?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Тоже встречал про массаж шеи под затылком в ОСе как технику продления, проверить не могу йа Пчёл, а не ОСь :)

Вроде как там где кадык сходится с нижней челетсью есть какой то неврный узел, да scriptin?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Может быть и там что-то есть. Только основные чакры (как нервные узлы) расположены в позвоночнике (кроме верхней и нижней), с выходами на поверхность тела спереди и сзади.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

ну лимфоузлы там точно есть:
Существует несколько групп лимфатических узлов. Располагаются эти группы таким образом, чтобы стать преградой на пути у инфекции и рака. Так, лимфоузлы располагаются в локтевом сгибе, подмышечной впадине, в коленном сгибе, а также паховой области. Лимфоузлы шеи обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи. Огромное количество лимфатических узлов находится в брюшной и грудной полости. Лимфокапилляры пронизывают органы также как и поверхностные ткани. Лимфоузлы, располагающиеся по ходу кровеносных сосудов, выполняют те же самые функции.
В Тансегрити видеоуроке есть первое упражнение как раз из "разминать"...как это связать с сабжем хз :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Насколько я знаю, чакры - это именно нервные узлы.
Изображение

Вот тут про эту чакру написано так:
... is called the Vishuddi and is placed in the neck region of the spinal cord.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin
Чакры наверное вообще понятие эфемерное, Вишудди вот кстати вполне подходит, если голову вперед подать можно нащупать...спасибо за цылку)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Понятие чакры, конечно, шире, чем просто нервный узел - там ещё приплетаются эзотерические понятия. Но за каждой чакрой фактически стоит реальный нервный узел.
Анатолий
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 10:33 pm
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Анатолий »

scriptin писал(а):Анатолий
А как именно массировать? Спереди кадык, сзади затылок или как-то изнутри?
Пардон не уточнил :)
Массировал спереди, в области Вишудхи и чуть выше.
Когда делал, пришла мысль... я массирую физическими руками или нет?
Чуть не рассмеялся над тем: Вот если жена увидит чем я занят :)
LeoTheDude
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 8:42 pm
Откуда: o_O ;)
Contact:

Непрочитанное сообщение LeoTheDude »

Совсем недавно у меня был ОС. Долго бегал по корридорам, тупил... Потом решил перейти из ОСа в фазу. Для этого я сеганул с приличной высоты (как учили)... Благополучно шмякнулся на пол. Тут же начало выкидывать обратно в реал. Дальше не знаю почему, но я широко развёл руки (так чтоб лопатки дотянулись до друг друга). И о чудо!! Я ТАМ ОСТАЛСЯ!! Надо заметить, что когда так разводил руками, то чувствовал сопротивление. Там надо через силу - чем дальше разведёшь тем лучше.
Вот. ОС был совсем недавно, поэтому второй раз ещё не пробовал. Господа, просьба заценить технику и сообщить о результатах.
Що не зъим то надкущу
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

а если попробовать помассировать муладхару спереди? xD
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

ХМ... попробуем...
VALVe_man
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:49 pm

Непрочитанное сообщение VALVe_man »

.
Аватара пользователя
Nevano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:13 pm

Непрочитанное сообщение Nevano »

Мне крайне интересно, как эта техника работает? Про сенсоризацию ощущений понятно, надо всё ощупывать, осматривать, не расслабляться. А тут, каким образом это работает? Что-то я сомневаюсь в этом способе углубления. А что продлить до сорока минут я вообще не верю, и что-то ни у кого собсно не получалось существенно продлить ОС в этой теме. Изображение
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»