Особая техника

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Особая техника

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Решил подробнее рассмотреть способ углубления про который говорил walker ( перестроиться, избавиться от сомнений, полностью поверить, что фаза - реал ).
1) Можно ли использовать эту технику, как технику входа в фазу?
Сколько раз в моменты сильной уверенности, что сегодня 100%
получится попасть в фазу действительно получалось. Может для
попадания в фазу стоит только себя убедить, что сейчас попадёшь
в фазу, что это — факт.
2) Можно ли использовать её как приём для работы в фазе со
сложными вещами? Т.е., например, чтобы просмотреть своё плошлое
без примеси выдуманного.
3) Можно ли таким образом практиковать ОВД?
Перестроился на ОВД — и нет проблем с параллельным
процессингом (ПП).

Техника walker'а:
walker писал(а):Недавно попробывал в фазе проделать следующие.Поподая в неглубокую фазу я не применял никаких техник углубление ,но вместо этого пробывал поменять восприятие своего сознание ,как-бы заставить себя думать ,что фаза в которой я нахожусь на самом деле реальность.И как только я в заправду на несколько секунд задумался над этим вся окружающия обстановка фазы стала настолько реальной ,что даже вызвало во мне замешательство,что привело меня к фолу,но я решил продоолжить попытки и наследующию ночь повтарил этот "перенос" самомознания в фазе .Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалестичным,но это не всё я настолько увлёкся этим процессом ,что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом,что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться.Хотя я и понимал ,что вернусь всёравно ,однако в фазе часто эмоции сильнее разума.Мне потребывалась около минуты что-бы начать ощущать сво настоящие физическое тело и суметь вернуться !Конечно -это самообман и врятли сработает у всех,но факт остатся фактом столь быстрого углубления добиться довольно сложно.Впрочем как выяснилось и довольно опасно иногда=)...
ПП: умение сочетать ОВД с делами, требующими умственную деятельность.

1. Вход в фазы с помощью особой техники.
(1) Быстро — за 20-30 минут до выхода с помощью волевого настроя перестроить себя, заставить поверить, что выход будет, избаваться от сомнений, обретя полнейшую уверенность. (2) Долго — за 2-3 дня до выхода настроить себя, что это игра. Смысл в том, чтобы за эти дни внести в жизнь как можно больше ритуальных дествий, плавно к 3-му дню перетекающих в фазу. Должга появиться уверенность, что жизнь — игра, а фаза — продолжение этой игры.

2. Манипулирование фазой с помощью особой техники.
(1) Быстро — просто перестроиться, что ты в реале, а не в фазе. Таким же образом и по отношению ко всему в фазе. (2) Долго — воспринимать фазу, как игру ( хорошо написано в теме про Астрал и Меч ). С перепросмотром ещё не всё ясно... не могу пока проверить было ли то, что вспоминается на самом деле.

3. ОВД с помощью особой техники.
Пока совсем ничего сказать не могу.

В принципе работает, но чтобы перестроиться надо обладать не малой способностью к самовнушению.
Кто что об этом думает?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

(2) Долго — воспринимать фазу, как игру ( хорошо написано в теме про Астрал и Меч ). С перепросмотром ещё не всё ясно... не могу пока проверить было ли то, что вспоминается на самом деле.
При этом -теоретически возможно перетикания фазы в сон.Хотя у меня даже при полной уверености, что фаза -это реальность даже в течении довольно долгого времени не происходила такое перетикание. Cамосознание каким-то чудом сохранялось:).Однако, я думаю ,что такое развитие ситуации в ряде случаев в полне возможна ,особенно когда осозанность даже после углубления не очень высокая.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

walker писал(а):особенно когда осозанность даже после углубления не очень высокая
Думаю, исключительно в этом случае.
Не могу себе представить как фаза при высокой осознанности может перетечь в сон.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

recruit писал(а):Не могу себе представить как фаза при высокой осознанности может перетечь в сон.
Тоже не могу представить. Потому как такого и не будет никогда. С высокой осознанностью из ОС'а может выкинуть, но никак не засосать в сон...
Аватара пользователя
Di
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Di »

Mic, с чего ты взял, что с высокой осознанностью из ОСа может выкинуть, а не унести в обычный сон? Потому что у тебя такого никогда не было?? Банально, на мой взгляд, делать такие утверждения, если нет доказательств. У меня вот ОС с неимоверно высокой осознанностью перетёк в обычный сон. Я уже где-то писала об этом. Представь себе такое случилось.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Di, пока ты удерживаешь высокую осознность(постоянно помнишь, что ты в фазе), тебя никогда не засосет в сон. Если же начнешь сильно увлекаться(забываться), осознанность понизится, и фаза в результате может перейти в обычный сон.
Di писал(а):У меня вот ОС с неимоверно высокой осознанностью перетёк в обычный сон.
Это типично: была высокая осознанность, далее она понизилась. Так вот я о том, что если не давать ей понизиться, то выход из фазы останется только один - проснуться(т.е. когда выкидывает из фазы или сам намеренно выходишь).

Это и есть как раз "параллельный процессинг" - с одной стороны нужно удерживать осознанность, с другой - удержать фазу(моделируемую реальность). Не удержишь осознанность - фаза перейдет в сон, не удержишь картинку фазы - проснешься.
Аватара пользователя
Di
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Di »

Так в том то и дело, дорогой мой, что осознанность у меня ни капельки не понизилась! Я и увлечься не успела ):
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Киса, милая моя, такое и в реале бывает, когда увлекаешься мыслью, то на некоторое время не осознан. И происходит иногда это настолько незаметно, что удивляешься, как так могло произойти.
Di писал(а):осознанность у меня ни капельки не понизилась
Она у тебя резко понизилась, и ты не успела вовремя заметить это

Короче так: пока осознан, ты понимаешь, что осознан. Если не осознан, никогда не поймешь, что не осознан, пока снова не приобретешь осознанность.
Аватара пользователя
Di
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Di »

Ладно сдаюсь...
Спорить бесполезно (:
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ну, не знаю, Di... Я спорить никак не хотел, тем более в таком вопросе..по-моему здесь все просто и логично.
Вот математический вывод, исходя из определения ОС:
ОС - осознанное сновидение;
О - осознанность;
С - сновидение;
ОС = О + С; => С = ОС - О;
Вывод: ОС переходит в С при потере осознанности.

P.S. Di, если это не так, пожалуйста объясни, как это может быть иначе...
Аватара пользователя
Di
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Di »

Сори, неправильно изъяснилась. Спорить я тоже не хотела, а хотела донести следующее:
С выводом, который ты расписал, я, безусловно, согласна. НО: этот ОС был у меня не совсем обычный. Скорее это можно отнести к исключению из правила. Попала я в ОС, и вышвырнуло меня из него в сон совершенно необычным образом. А осознанность как была, так и осталась, не успев исчезнуть, ведь я там была, наверное, около минуты… может чуточку больше.

Искренне Ваша (:
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

recruit писал(а):С перепросмотром ещё не всё ясно...
У меня пока нет возможности проверить влияние техники на перепросмотр. Моя практика фазы стала мягко говоря странной... Хотелось бы узнать, пробывал ли кто использовать её для воспоминания прошлого. Или вообще пробывал ли кто через фазу вспоминать прошлое.
recruit писал(а):. ОВД с помощью особой техники.
Пока совсем ничего сказать не могу.
Для ОВД эта техника не подходит.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

У меня сложилось впечатление, что иногда фаза (как и обычные сны) - это своеобразное погружение в прошлое. Я становлбсь как бы ребенком лет 7-10 - вижу все с меньшей высоты, боязлив, инфантилен. И страхи детские. Возможно, такое состояние стоит использовать для решения психических трудностей, которые у многих тянутся как раз с детства.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Особая техника

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Всвязи с появлением темы Дольше чем 15 минут.... решил поднять данную тему 3-х летней давности.
geret писал(а):Фактически, для удержания осознаности во сне, необходимо подсознательная уверенность в реальности происходящего там.
Мы с walker'ом как раз об этом и говорили в тот раз.

P.S.: walker опытный практик и какое-то время даже был вторым админом, наряду с Радугой... многое произошло с тех пор, но почему у него даже ярлычка "опытный практик" не сохранилось??? Вопрос профессионалу. walker
cet2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:04 pm

Re: Особая техника

Непрочитанное сообщение cet2009 »

Правильно ли то, что нужно не пытаться обмануть себя, заставив поверить, что ты в физической реальности, а понять, что фаза по восприятию не меньшая реальность, чем физическая?И что не какой разности по качеству восприятия быть на самом деле не должно?Что мозг должен понять, что для человека по его восприятию не должно быть разницы между фазой и реальностью?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Особая техника

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Речь идёт о возможности углубиться таким образом и/или долго удерживаться.
cet2009 писал(а):Правильно ли то, что нужно не пытаться обмануть себя, заставив поверить, что ты в физической реальности, а понять, что фаза по восприятию не меньшая реальность, чем физическая?
Скорее да, чем нет, если речь идёт об удержании; когда мне это удавалось, я вообще забывал о том как происходит возвращение в бодрствование, но я знал, что это не реал. А если же речь идёт об углублении, то надо именно попытаться поверить в то, что не спишь и находишься в бодрствовании, а не в фазе.
cet2009 писал(а):И что не какой разности по качеству восприятия быть на самом деле не должно?
Опять же... углубиться можно и до такого состояния... даже больше того :) но долго удерживаться можно и в низкокачественной фазе, т.е. восприятие может быть совсем не таким как в бодрствовании. Но при всём при том, возможно и совмещать: долго и как в реале.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»