Для тех кто хочет полетать в фазе, но ничего не получается).

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Помог данный способ достичь левитации в фазе?

Да
16
80%
Нет
4
20%
 
Всего голосов: 20
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Для тех кто хочет полетать в фазе, но ничего не получается).

Непрочитанное сообщение walker »

Иногда в фазе очень хочиться полеветировать или просто полетать вдоволь, но оковы стереотипов часто не дают этому осуществиться.Однако осуществить вашу мечту очень просто, для этого в фазе просто нужно начать прыгать на одном месте, каждый раз стараясь подпрыгнуть ещё выше , с 3-4 подпрыгивания полетите и залеветируете=).Помимо этого в качестве бонуса получите небольшое или средние углубление в фазе=).Проверенно мной неоднакратно, работает.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker писал(а):для этого в фазе просто нужно начать прыгать на одном месте, каждый раз стараясь подпрыгнуть ещё выше , с 3-4 подпрыгивания полетите и залеветируете
Да, согласен. При этом после каждого прыжка можно постараться спланировать(это планирование может быть очень продолжительным по времени и при этом близко от поверхности земли ~0.5 метра). Большие прыжки и планирование помогут запомнить(почувствовать) ощущение полета и будет намного легче взлетать(по опыту)

Уже достаточно долго летаю, но недавно обнаружил, что летать-то толком не умею в том смысле, что не очень хорошо получается управлять телом в полете при условии местности с ограничениями(препятствиями). Недавно в фазе какой-то парень подошел сам ко мне и спросил "Ты, спишь?". Я ему - "Да я во сне также, как и ты". После этого он взлетел и полетел в сорону города из старых 5-8 этажек и пропал в переулке. Мне пришла мысль устроить с ним соревнавание - что-то вроде гонок в полете между узких улочек городских домов. Вообщем удалось его догнать с большим трудом. Но в отличии от меня у него очень ловко на боьшой скорости получалось огибать повороты. Я такого экстрима еще не пробовал, поэтому "поцеловался" с несколькими стенами в догонке за тем парнем. Иногда на углах оказываль колонны, за которые я по воле случая цеплялся, чтобы осуществть резкий поворот на огромной скорости. По пути отмечал, что в гонке мне приходться невольно подключать ощущения как всего тела(при ударах о стены), так и отдельные его части - руки, которыми цеплялся на поворотах.
Так что соглашусь с walker'ом - полет действительно способствует углублению, но думаю, что это опять же связано с телом и его ощущениями.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

А для ОСов этот метод подходит?
Я в фазе как то подпрыгивал и смотрел при этом на себя в зеркале, забавно но изображние в зеркаде тормозило на одну ногу...)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Amazing писал(а):А для ОСов этот метод подходит?
ОС=Фаза
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

ОС=Фаза
у меня нет... и даже пользуясь местными понятиями, то есть разница в углублении... Так вот ОС и ФАЗА по ощущениям очень разные и ведут себя по разному в различных ситуациях... потому и спрашиваю...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing писал(а):А для ОСов этот метод подходит?
Конечно=)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Ну не знаю, когда я учился летать - мне прыжки не помогли.
А вот воображаемое уменьшение плотности тела с первого раза подействовало.

Кстати как раз недавно баловался прыжками с крыши, стараясь взлетать на растоянии как можно более близком к земле. Забавное занятие, типа банджа джампинг только без резинки. Потом просто падал на спину ударяясь о землю. Тоже понравилось.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Keen писал(а):А вот воображаемое уменьшение плотности тела с первого раза подействовало.
Уверен, что не в плотности(массе) дело. Плотность определяет лишь величину(размер) силы притяжения, но никак не направление этой самой силы. Изменив это направление, можно взлететь с любой плотностью тела. Само же направление полета задается с помощью намерения. Прыжки помогают поймать это самое намерение.

Если прыжки на месте не помогают, можно прыгать с разбегу
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Mic писал(а): Уверен, что не в плотности(массе) дело. Плотность определяет лишь величину(размер) силы притяжения, но никак не направление этой самой силы. Изменив это направление, можно взлететь с любой плотностью тела.
Величина силы притяжения в фазе по моему вообще понятие весьма относительное.
Mic писал(а): Прыжки помогают поймать это самое намерение.
Может быть, но у меня не получалось.


Думаю если удалось в фазе взлететь хотя бы раз, то во всех последующих с этим проблем быть не должно независимо от техники исполнения. Хотя может как у кого, но у меня потом получалось взлетать как угодно и где угодно.
Аватара пользователя
ус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 2:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ус »

А вот у меня другая проблема. Летать могу без всяких усилий, да вот только полёты эти не долгие - секунд 5-10, патом фол.
Из-за этого я давно перестал летать в фазе. Вот сегодня было проблемно выйти из квартиры. Подойдя к окну обнаружил что я примерно на 6-ом этаже, хотя живу я на первом. Лететь - фол. А дома оставатся не хателось. Пошёл по лестнице - застрял на 4-ом этаже, но это уже другая история.
Так вот я понимаю что я сам себя настроил на такую формулу фаза+полёт=фол. Но как избавится от этого я не знаю =-(
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

У меня эффект иной, чем у walker. В полете очень часто теряется контроль - вероятно из-за того, что тело не ощущает привычного давления (для удержания фазы я топаю ногами, бегаю, трусь об стены, катаюсь по земле). А когда взлетаю - как бы зависаю в невесомости, меня начинае ,,нести,, , осознанность теряется, и я уже боюсь залететь в дом, дерево или упасть. Но ощущение полёта - это отпад, и поэтому я нашел компромис - подскакиваю, лечу на высоте метров 2-5 (боюсь высоты:) расстояние метров в 20 и приземляюсь.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

У меня было так один раз в ОСе. Полностью не осознал что сплю, но понял, что что-то вокруг меня не так. Начал прыгать на месте. Прыжка с третьего взлетел. Потом, правда, проснулся.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Левитации достичь не очень сложно... Гораздо труднее научится эффективному управлению в состоянии полёта.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Дмитрий. писал(а):научится эффективному управлению в состоянии полёта.
да у меня именно так и было)) взлетал я легко но вот на скорости терял контроль,особенно когда пикировал вниз...))а взлетать то легко на любую высоту.
190-715-920
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Так оно и есть. Тут как при вождении, главный залог успеха - практика.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Я вот довольно часто в фазе люблю полетать. Проблем для взлета обычно не возникало, но вот управление(особенно на скорости) в полете оставляло желать лучшего. Вообщем в самой фазе разработались сами собой несколько приемов для решения этой проблемы.
Для набора скорости - сгибаю поочередно ноги в колене и при резком разгибании как-бы отталкиваюсь от воздуха - получаю сильное ускорение.
Для поворота влево(вправо) - сгибаю правую(левую) ногу и отталкиваюсь ею вправо(влево).
Сейчас для поворота(даже на большой скорости) стал вырабатываться новый способ - намерение, которое собственно и позволяет взлетать..
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Mic ты подразумеваешь ОС или выход из тела? В ос я летаю усилием воли правда бывает заносит, что чуть не просыпаешься... А вот в выходе из тела я плохо летаю то закрутит то по прямой понесёт...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Smart писал(а):Mic ты подразумеваешь ОС или выход из тела?В ос я летаю усилием воли правда бывает заносит, что чуть не просыпаешься... А вот в выходе из тела я плохо летаю то закрутит то по прямой понесёт...
Вы имеете в виду ОС не напрямую или прямой выход? Я так понял.
Тогда скажу, что при прямом выходе бывает плохая управляемость фантомного тела при недостаточном углублении в фазу. При непрямом попадании в фазу через осознание во сне обычно углубление достаточное, но более слабое осознание - из-за чего сильны стереотипы(мешающие осуществлению сверхестественных действий, полету к примеру)
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

хы, я во сне всегда летаю, даже когда неосознаюсь, просто начинаю как в воде плыть вверх =)
Аватара пользователя
елена соловьева777
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 4:56 pm
Откуда: Боровичи

Непрочитанное сообщение елена соловьева777 »

Привет всем!Я во сне тоже летаю.Полет неописать.Так кайфово.Тела нечуствуешь.Только когда я во сне летаю.Сознание пугаеться когда я иногда во сне смотрю вниз.Боюсь разбиться.А когда просыпаюсь вспомнив смеюсь.Ведь душа ведь бессмертна.Это земное сознание пугает смертью.А полет супер.Блаженство.Неописать короче.
А вот что такое фаза.Как в нее входить.Это случайно не холотропное дыхание.Я новичок.ПРошу неиздеваться.
Я всяко пробовала.и медитативную музыку.Короче неполучаеться.
Звездой на небо полетит душа моя!
Прошу я небо ,чтоб только небо неоставило меня!
Я гляжу с небес с безмерной высоты.
Вам все кажеться .что я летаю где то ,а я здесь стою только немогу обнять!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

елена соловьева777
Холотропное дыхание крайне опасно для здоровья. Ответы на остальные вопросы - в книгах Радуги. Ссылку вам уже дали, где их можно скачать - начните с "Вне тела".
don_vanchos
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:20 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение don_vanchos »

Да, мне прыжки весьма помогают для полёта, особенно от стен(подобно каким-нибудь боевикам)... или нерасчётливый бег по ступенькам, не обращая внимания на них, ощущая с уже с первым шагом невесомость тела.
И управление полётом как-то тоже не вызывает трудностей, я себя птицей не ощущаю, но все мои действия сводятся к тому, что я как воробей быстро быстро мотаю кистями рук, максимально приближенными к плечам.
Скорость увеличиваю более упорными взмахами, повороты - теми же "крылышками" на автомате.
Я, наверно, одной ногой в детстве застрял; хорошо помню себя, когда я в 3-4 года отчаянно пытался прыгнуть, оттолкнувшись от воздуха, так до сих пор в этом ничего постыдного и глупого не вижу.
Но так же я одно время летал подобно плаванию... Тут у меня возникали проблемы, часто не мог ускориться, всё равно как в трясине, чувствовал усталость и почти невозможно было набрать высоту. Я, ведь, как не умел нормально плавать в реале - так и не умею и не стремлюсь научиться, надо будет поработать над этим.
Углубление от незаурядных прыжков присутствует, от полётов - не замечал.
WILTECH
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 4:10 pm

Непрочитанное сообщение WILTECH »

а я помню в детстве. я во сне. так от кого то пытался улететь. в воздухе подрыгивал =) сначало вроде как бы от земле тяжело оторваться но чем вышем тем потом легче отталкиваться =) оттолкнешся раз и летиииш, смотриш как внизу пытаются тебя поймать =)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Помогает этот способ, точно. Мне несколько раз удавалось осознаться во сне, делая прыжки. Но вот я лично пользуюсь в предверии фола - падением на спину, с последующим парением в некоей пустоте, при этом ощущаю в теле что то наподобие всхлопывания пузырьков. время такого парения - по желанию, приземляюсь - в другом сюжете.
Aurora
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 11:51 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Aurora »

Прыгать не пробовала. У меня другой метод (само как-то получилось, когда во сне пыталась оторваться от земли). Я просто иду вверх по невидимым ступеням, а когда поднимаюсь достаточно высоко - летаю без проблем как угодно, видимо, здесь смысл в том, чтобы преодолеть стереотипы и оторваться от земли, мне ступеньки очень помогают. Можно еще более экстремально - прыгнуть с крыши, правда, я не прыгаю, а также, делаю несколько шагов по невидимой дорожке, а потом лечу.
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Подпрыгивать вверх никогда не пробовал. Летаю с детства, но пока не обзавёлся техникой, делал это спонтанно, в основном в простом сне.
Но как-то в начале 93-го года вошёл в фазу (тогда это происходило только не прямым способом). Ко мне подошли двое парней и девчёнка. Один из парнишек предложил:" Хотите научиться летать?...Возьмитесь за руки." Мы взялись. Какое-то время ничего не происходило, но через нескольк секунд я почуствовал внутри себя, какую-то силу, на которую я и "опёрся". Мы все вчетвером медленно поднялись см. на 30 от пола, а происходило это в коридоре общаги. Тут я ощутил, что ребята меня тяготят. Я разжал руку и сразу обрел уверенность в том что моё желание сильнее гравитации...Развернувшись в сторону коридора я полетел с криком набирая бешенную скорость. Перед стеной я тормознул, чуть правда не врезавшись в неё, и плавно опустился.
Весь этот опус я привёл с единственной целью. Тогда я осознал, что сила поднимающая меня вверх, находится внутри меня и ей мжно управлять, что Mic с блеском описал в своих постах.
Позднее, я не всегда мог сразу воспарить, но помятуя тот свой опыт, нисколько не сомневался в том, что могу.
Тогда я прибегал к следующему...входя в фазу я становился на кровати и, пытаясь поймать силу, падал на живот точно так же, как в детстве, подгибал ноги, опираясь на ноги своего родителя, но в данном случае "ногами родителя" выступала внутренняя сила. Это упражнение я мог проделывать до 3-4-х раз пока не получится. Как только я принимал горизонтальное положение леветируя над кроватью, далее начинался, собственно, полёт в любом направлении...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Использую иногда прыжки, когда ОС случается сам собой. Я таким образом просто проверяю, в каком я мире, а то сиганешь по привычке в окно и не факт, что ты в астрале.
После прыжка, как правило, лечу, правда почему-то низенько-низенько. А вот при сознательном входе в фазу, можно очень далеко запрыгнуть и очень высоко. Короче, прыжок – весчь для аингера полезная.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

полёты дело практики
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Tarius
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:55 pm

Непрочитанное сообщение Tarius »

В фазе я летал только пару раз, но прыгать не приходилось. До этого столько налетался в ОС (бывало, используя подпрыгивание - там помогает почти всегда), что оба раза в фазе все получалось как-то само собой, без усилий. В первый раз уже заранее настроился, что полечу туда-то и туда-то, поэтому сразу взмыл в небо и маневрировал руками, как самолет :) Потом, так уж получилось, не было ОСов вообще, а в фазу попадал крайне редко. Полагаю, чувство полета настолько подзабылось, что на днях вдруг попал из сна прямо в фазу и тут же решил слетать в Питер. Опять же, именно взмыл в небо и начал махать руками, как птица. Быстро, но не как воробышек, ладошками, а всей рукой, от плечаааа! И вдруг подумал, чей-то я, напрягаюсь тут? И снова "превратился" в самолет :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»