Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Испытывали ли Вы какие-нибудь из перечисленных переживаний после начала практик либо после чтения эзотерической литературы?

кошмары
5
12%
депрессия, апатия, страхи
11
26%
ложные просыпания
4
10%
сонный паралич
12
29%
неуверенность, что реальность не может оказаться сном
8
19%
Глубокая депрессия, доходящая до мыслей о суициде
2
5%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Damn_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:30 pm
Contact:

Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение Damn_ »

Кошмары и другие негативные проявления, возникающие после начала практик.
После того как я с несколькими людьми обсудила мои кошмары, которые были после начала практик ВТО, и увидела поразительно много сходств, я решила разобраться, что же это – «проверка на прочность»? И действительно ли у всех они проходят по одинаковой схеме?…
Не буду долго разглагольствовать - вот пункты, которые всегда или очень часто присутствовали в моих кошмарах. Если у вас они были тоже, пожалуйста, напишите об этом.
Уверенность в реальности происходящего во сне. Ну, думаю, понятно, с этого все начиналось.
Кошмар начинался почти сразу после засыпания, поэтому иногда казалось, что засыпания и не было – это усиливало уверенность в реальности.
Всегда было темно во сне, а если пыталась включить свет - не включался.
Через некоторое время понимала, что обстановка в комнате на самом деле не такая, как в реальности, в связи с чем и происходило осознание себя...
Понимание, что это сон повергало в шок.
Было ощущение, что с тобой играют, тебя обманывают. Именно «кто-то».
Часто кошмар начинался с шума, который, по моему мнению, производила кошка. Она мешала мне заснуть, шуршала, после чего я злилась, вставала, чтобы прогнать, но потом начинала ужасно ее бояться либо просто возникал страх.
Кошмары исчезали недели на две, и я уже думала, что их не будет больше, но потом снова появлялись внезапно.
Однажды решив сделать тест на реальность – укусить себя (на тот момент не знала других) почувствовала далекую, но боль. Я думала такое невозможно. А все еще говорят «ущипни меня, вдруг я сплю») Оказывается, не работает. Также в таких снах я чувствовала боль, как будто что-то болит внутри. Однажды мне снилось что у меня болят сразу несколько органов... Действительно думала такое невозможно во снах...
Ложные пробуждения. Иногда дважды или может даже трижды. С параличом - я просыпалась от кошмара и не могла двигаться. Я в ужасе пыталась подвигаться и двигалась очень медленно с большим трудом как в замедленной съемке, затем пробуждалась еще раз, иногда заканчивая рывок. Возможно, иногда это были не ложные пробуждения, а так называемый «сонный паралич» - паралич при пробуждении. Но ложные пробуждения были точно. Однажды при таком «просыпании» у меня были странные ощущения – руки и одеяло перед глазами были прозрачными, а над кроватью как будто что-то парило, и то и другое меня пугало. Далее этот сон перешел в кошмар...
Часто я лежала на кровати во сне и пыталась побороть сон. То есть я пыталась не заснуть во сне. Не думала, что это возможно
Неуверенность в реальности происходящего наяву. После них я уже не была уверена, сплю я или нет, практически никогда. Нахождение дома вызывало депрессию, страх, ведь все эти кошмары были в квартире, по обычному сценарию, то есть любой момент прибывания дома мог запросто оказаться сном...; вернулись все прежние страхи, стали мерещиться кошки... Учитывая, что я еще и заболела и не могла поэтому выходить из дома – мне было очень плохо...
Все это исчезло, как только я победила страх. Когда я решила побороть страх и использовать эти сны как ОС, они исчезли. Их нет до сих пор, хотя я их так жду)))
The more that you fear us the bigger we get
GOKA
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:04 am
Откуда: Находка

Непрочитанное сообщение GOKA »

Странно, что какие-то мелочи(на мой взгляд) рождали в тебе страх. Лично у меня события которые описаны выше наобарот вызывали только радость, что у меня получилось выйти в фазу.
Привет, Приморью!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ты права, все было, но исчезло, как только я переста этого бояться (читала литературу о природе мозга...) Вместе с тем резко сократились "выходы"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

Larissa писал(а):Вместе с тем резко сократились "выходы"
Вот именно. У меня тоже самое: как только побольше приличной, не шизотерической литературы почитал, вроде все в основном ясно стало, так застой наступил.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Просто мотивация и интерес пропадает.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ты не прав. Интерес есть, нет страха, но прекратились спонтанные выходы. А прямые у меня не получаются((
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Я добился своей цели, выходил в фазу (прямыми способами)... Пропал интерес на пару недель, теперь с выходами туго :(
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Invasion.Прикольно.Прямо как физическая форма.Не потренируешься пару недель и все как сначала практически начинаешь.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Damn_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:30 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Damn_ »

2 GOKA
страх был из-за того что когда начиналось ОС было такое ощущение, что я объект чьих-то опытов, что на меня воздействует что-то с целью посмотреть на мою реакцию что ли... Многие из моих страхов конечно чисто субъективные, и я вижу это сейчас... Да и индульгирование сыграло свою роль тогда)
Как только я осознала, что это были легкие возможности осознаться, да и вообще, что нужно было взять ситуацию в руки, и приготовилась все сделать-таки как надо, они прекратились) и сейчас они если и бывают, то очень редко, даже жалею об этом... Это же был один и тот же сценарий, а я так и не научилась им пользоваться...
Опрос проводила потому что было интересно, у многие ли сталкиваются с такими "проблемами" как у меня...
The more that you fear us the bigger we get
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

У меня тоже со светом постоянно проблемы.:) но при слабой осознанности... Когда осознан на 100% я его просто включаю мысленно.:)

По поводу страха хочу сказать что он способствует углублению в фазе и возможно влияет я количество выходов, говорю это так как с уходом страха количество выходов сократилось чуть ли не в двое.:(
Это всего лишь сон...
Аватара пользователя
Damn_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:30 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Damn_ »

ASTRALOPITEK
вот-вот) раньше перед сном понервничаешь, и начинается...) а недавно вспомнила всё это, так нет - только полночи не спала и кошмаров словила @_@
зато недавно какие-то странные ОСы начались -_- все страннее и страннее...
The more that you fear us the bigger we get
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Да мои поздравления. Такие победы на других фронтах придают мне силы продолжать свои попытки. Правда нескажу что я никогда неиспытывал состояния в фазе, но это только происходило не по моей воле а само по себе, что мне не особенно нравилось.Расказал бы о том как меня в фазу вышвырнуло когда мне было 5 лет, но думаю перенесут в другой раздел.Еще раз мои поздравления :)
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
amatue21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 12:21 am
Откуда: одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение amatue21 »

У меня в самом начале практик ОС был кошмар.... Один мужик все время гнался за мной, и я его очень боялась и убегала.... Это все длилось очень долго. Потом один знакомый посоветовал мне не убегать , а когда тот мужик подойдет ко мне, просто обнять его и крепко сжать, так я и сделала. А мужик исчез, и больше никогда меня не доставал, а я получила его не хилую энергетику. Главное НИЧЕГО не бояться. И тогда будете БОГАМИ в своих ОСах...
......21.....
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Скорее всего тот мужик от твоей красоты и расстаял :D.Почему то у меня от всех девчонок которых я во сне обнимаю в конце концов получаю подзатыльник :D. Поэтому начал фазу практиковать :D.
Результат в фазе:
Выходов-0
Подзатыльников-0

По результатам можно судить что я на коне :D.
Иследователь новых ощущений (новичок)
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

ага)))
эхх...опыт...
Аватара пользователя
kamapastuh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:27 am
Откуда: медвежьи озера
Contact:

Непрочитанное сообщение kamapastuh »

Первый вообще не понимала что со мной происходит Это было ночью Сначала во всем теле что то среднее между невероятным напряжением и тотальным расслаблением Потом невероятная дрожь хотя я и понимала что не двигаюсь вообще Потом очень сильный шум как будто будто очень много автомобилей и одновременно с ней вспышка света но все эт я слышала не ушами и глазами а как будто мозгом Ощущение будто что то в тебе куда то стремится Естественно мне было безумно страшно но я не могла плакать тело отказало и я стала молится чтобы этот кошмар закончился и больше некогда не повторился Шум стих и я вернулась в нормальное состояние
Я думала что я сошла с ума Что в моем мозгу начали происходить необратимые психические изменения
Но через два месяца я на одном женском форуме нашла ссылку на страницу в контакте валерии аматовой там адрес этого сайта по нпития зашла на него
Тут я узнала что это была фаза узнала что такое фаза и узнала чем это все должно было закончится
И вот прошло днейдвадцать наступила сегоднешнея ночь и опять дрожь звуки свет я пересилила себя и не стала бояться и молится чтобы этот кошмар закончился и я увидела как моя астральное тело выходит за границы физического я пролетела к потолку прошла сквозь дверь и пришла в комнату где спали кошки а потом назад как перемещаться дальше я не знала и я решила вернутся внутренний голос говорил что может не надо потомучто кто то должен прийти но я начала молится чтобы этот кошмар закончился и некогда не повторялся и я вернулась в тело я ясно почувствовала момент возвращения

Сегодня и я зарегистрировалась на этом сайте Сейчас опять ощущаю предвибрационные состояния если можно так выразится

Люди скажите как сделать чтобы этот кошмар закончился и некогда не повторился
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Vikos »

Друзья, подскажите кто чем может :) После того как начались выходы, именно выходы, потому что при просто ОСах такого нет. При выходе я ощущаю как будь-то прострелы током в позвоночнике. В результате, в реале появилось жжение в области позвоночника между лопаток.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Чакры у тебя погнуты, каналы забиты - новые качества энегетики не тянут.
Займись биоэнергетикой.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

чувак, да ты перечислил всё что у меня бывает ))) почему в голосовалке нет "всё" ?
По теме
страхи мертвых знакомых, нечести, беспомощности если кто то там "заламает" итд.
Было всё.
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

q3dm писал(а):Чакры у тебя погнуты, каналы забиты - новые качества энегетики не тянут.
Займись биоэнергетикой.
чакрами занимаюсь несколько лет, со страхами мне это не помогло-просто чувсвовал себя хорошо и мыслил глубже, ложась на спину и говясь выйти - страхи возращались.
Тут надо созреть, понять, найти ключ чисто для себя, никто тебе в этом не поможет. Ити напралом стиснув зубы мне не помогало, просто пугался дольше и потом просыпался в поту.
Можно попробовать НЛП (не та дрянь которая так разреклмирована , что умные люди будут помогать тебе, копаясь в твоем мозге), а сам почитать методики по подмене ассоциаций - офигенно помогает сос трахами, это как в программировании-меняешь единицу на ноль насильно и цепь ситуации, при которых ты боишься будет уже выдавать другую цифру (ассоциацию).
Мне офигенно помогла книга радуги, тк у него другая философия вообще.
Я как бы считаю выход - это выход из тела и то что я там вижу настоящее и мне может быть попа понастоящему.
Радуга же говорит, что это твое сознание, с етим бороться легче - просто прекращаешь бороться-ведь сам себе не враг, и что это за подсознание, которое хочет тебя убрать в психушку или убить? Я так и сделал=я себе не желаю зла = значит нет страхов, а то что я вижу не хорошее, так это просто стереотипы астрал=мертвецы или черти.
я всё таки не согласен, что это только сознание, есть опыты, доказывающие выход из тела, были експеременты итд. может пока в сознании не наиграешься-туда доступа не будет..хз. но приняв теорию радуги= что это сознание такое вытворят мне очень помогло.
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

Vikos писал(а):Друзья, подскажите кто чем может :) После того как начались выходы, именно выходы, потому что при просто ОСах такого нет. При выходе я ощущаю как будь-то прострелы током в позвоночнике. В результате, в реале появилось жжение в области позвоночника между лопаток.
ЖЖение и колики это течение енергии, почитай Роберта Брюса "Астральная динамика". Там чувак типа радуги, но у него по другому, он исследует именно выход из тела настоящий, выходит из тела и изучает свое тело, смотрит ка текут енергии и рисует их потом. настоящая астральная биология ))
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

amatue21 писал(а):У меня в самом начале практик ОС был кошмар.... Один мужик все время гнался за мной, и я его очень боялась и убегала.... Это все длилось очень долго. Потом один знакомый посоветовал мне не убегать , а когда тот мужик подойдет ко мне, просто обнять его и крепко сжать, так я и сделала. А мужик исчез, и больше никогда меня не доставал, а я получила его не хилую энергетику. Главное НИЧЕГО не бояться. И тогда будете БОГАМИ в своих ОСах...
когда за мной гналось нечто я отдал ему свое тело, а голова моя удачно улетела, так же можно создать свою копию и убижать.
Изображение
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение lanochka »

А у меня какой то странный депресняк после выходов, даже злость какя то и раздражение, хотя видимых причин нет.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение shmak-off »

А у меня наоборот, после выходов такое благодушное состояние. Всех люблю, все люди братья)))
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Стоит мне отделиться от тела и достаточно понимать это, я чувствую невероятную энергию, живую мощь, от которой я и возвращаюсь обратно. Поэтому только через осознание во сне занимаюсь фазой. А кошмары это нормально, когда начинаешь копаться где обычные люди не копаются.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение Yunga »

shmak-off писал(а): Пн дек 05, 2011 9:42 am А у меня наоборот, после выходов такое благодушное состояние. Всех люблю, все люди братья)))
Вот и у меня так же!
А почему нет возможности выбрать в голосовании что-то вроде: ничего из перечисленного. Или вообще ничего такого?
Это ведь тоже статистика.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Yunga писал(а): Вс ноя 26, 2023 5:18 pm
shmak-off писал(а): Пн дек 05, 2011 9:42 am А у меня наоборот, после выходов такое благодушное состояние. Всех люблю, все люди братья)))
Вот и у меня так же!
А почему нет возможности выбрать в голосовании что-то вроде: ничего из перечисленного. Или вообще ничего такого?
Это ведь тоже статистика.
Да. Да. И у меня тоже также.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да не.... Статистика ерунда. Её сочиняют жургалисты.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Кошмары и другие негативные проявления в начале практик

Непрочитанное сообщение соннамбула »

То есть СМИ.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»