Удержание счетом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Удержание счетом

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Сегодня на семинаре девушка Ирина рассказывала, как она, чтобы порверить сколько может в фазе находится, пыталась считать секунды. За утро у нее было аж 3 фазы(а вчера вообще 5...). 1 раз - около 300, потом 600, а потом 1000 секунд и ей надоело и она еще чем-то занималась. При этом она говорила, что всегда долго там может находится.

Сразу возникла мысль: мог ли ей счет помочь так долго быть в фазе, ведь это реально очень много?

Кто пробовал или чего слышал?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Я не думаю. Когда-то пробовал считать - не помогало (правдо это было очень давно) Думаю всё дело в особенностях её организма или в высокой мотивации.
Лучшие же методы удержания, на мой взгляд, - постоянное напоминание себе, где ты находишся и ощупывание. (причём последнее значительно лучше первого)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Удержание счетом

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Сегодня на семинаре девушка Ирина рассказывала, как она, чтобы порверить сколько может в фазе находится, пыталась считать секунды. За утро у нее было аж 3 фазы(а вчера вообще 5...). 1 раз - около 300, потом 600, а потом 1000 секунд и ей надоело и она еще чем-то занималась. При этом она говорила, что всегда долго там может находится.

Сразу возникла мысль: мог ли ей счет помочь так долго быть в фазе, ведь это реально очень много?

Кто пробовал или чего слышал?
Устала она от счёта вот и фаза в ФБС была подольше=).Если в фазу попадаешь бодрый то скорее всего она будет короткой и на оборот если устанишь ,то подольше , но изначальная осознаность при этом будет небольшой.Хотя скорее всего это что-то вроде альтернативы остановки ВД .Точнее говоря сосредоточение только на одной какойто мысле в данном случае -счёте.Что по идее может отогнать другие мысли , например о фоле).Хотя зная женщин, я как скептик могу сказать, что возможно, учитывая влияние фазы изменять времяощущение она могла быть просто не объективной в своих подсчётах.
Я для удержание обычно использую пристальное рассматривание, постоянно движение в фазе, иногда прислушиваюсь если имеются фантомные звуки, так-же пользуюсь эмоциональным удержанием.Есть ещё одна интерессная идея по поводу очень долгого удержания в фазе, но я об этом напишу позже если она потвердится).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Хотя зная женщин, я как скептик могу сказать, что возможно, учитывая влияние фазы изменять времяощущение она могла быть просто не объективной в своих подсчётах.
Исключено. Девочка очень разумная и опытная.

Точно есть предрасположенность не только к техникам, но и удержанию.

walker, про альтернативу ВД ты точно подметил.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Давно уже думал об изобретении особого заклятья для удержания, что-то вроде ритуального отвлечения внимания с мощной подпиткой уверенности в успехе :D

Например, уколоть в фазе руку и кровью нарисовать на земле круг с треугольников в центре, преклонить колено и левой пятерней, коснувшись центра треугольника прочитать заклинание: "Акурус баракурус!" :)))))))))) Продолжать бормотать до тех пор, пока устойчивость не вернется)))
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Я смотрю на фазу, как на трансовый феномен, то есть на высшую точку транса. Что применимо в "обычном" трансе, то так же применимо и в "глубоком", а как всем известно счет-древний метод углубления и стабилизации транса, я удивлен что никто раньше об этом не подумал...
P.S. 1000сек= ~16 мин фазы, это реально победа Изображение
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »


Не могу ничего сказать по поводу счета в фазе. Он заметил в американских фильмах частое уделение счету. Типа ходит человек и считает все подряд, то ступеньки посчитает, то окна в домах то еще че. В одних фильмах вроде как фобию преподносят а в других вообще непонятно ничего взять к примеру фильм Электра. Две героини фильма считали все подряд и при этом фильм про сверх способности. Вот так то.
[/i][/color]
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»