Как вы углубляетесь/стабилизируетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

LeoTheDude
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 8:42 pm
Откуда: o_O ;)
Contact:

Непрочитанное сообщение LeoTheDude »

У меня было уже 2 случая... Я в ОСе (предпочитаю разделять фазу и ОС) применил технику walkerа - стал относиться к нему как к реалу. И о чудо!! ОС продлился раза в 3 дольше в обоих случаях, хотя картинка оставляла желать лучшего - её качество постоянно прыгало. Острота ощущений, однако, была такой, что я тогда решил что я в фазе и углублялся "по-фазовски". В принципе помогло.
Що не зъим то надкущу
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

6aHaH писал(а):Можно вопрос? Как часто надо в фазе углубляться?
Я делаю так, правой рукой постояно трусь большим пальцем об указательный, типа как показывают жестом деньги, и только чувствую признаки всплытия))), сразу концентрируюсь на ощущениях, которые должен был бы испытывать при этом в реале.
Это мне помогает не концентрироваться излишне на технике углубления и всегда можно в секунду углубиться, типа как палец на спусковом крючке, секунда и выстрел.
Однако тут важно уметь быстро и сильно сконцентрироваться на испытываемых ощущениях и их анализе.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Сегодня забавно дело было, так как выходил за ночь раз 6, каждый раз искал самую подходящую технику углубления. Первый раз на руки смотрел, помогало не очень. Второй раз прыгал головой вниз, тоже не то, появлялся на том же месте с тем же багажом. Потом сам придумал, типа "Баран". Как только начинает все темнеть, нагибаюсь, голову вперед, взгляд вперед и бегу. Мне помогло. Применил раза 4.
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

А как на счет начального углубления, чтобы просто выйти. У меня вот почему-то не хватает силенок даже на ощупывания. Фантомное движение тупо обрывается, если попытаться более интенсивно что-то сделать, то получу физическое движение. Понятно, что дело здесь в недостаточной глубине состояния, но как сделать это состояние более или менее глубоким для выхода. Вроде и звуки, и тактильные ощущения уже не физические, когда как появляется зрение, вибрации уже как родные стали, а вот с полноценным выходом обламываюсь который месяц.
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Leko »

[quote="AGE"]Если произошел выход эфирного двойника из тела то уплотнение в среде сопровождается очень болезненными ощущениями.

Так и не понял, что за уплотнение, и когда бывает больно?
Leko
Moscow2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 2:27 am
Откуда: г. Луганск

Непрочитанное сообщение Moscow2 »

Может быть это не в тему, но, хочется сказать всем, кто столкнулся с неприятными ощущениями. ВСЁ зависит только от Вас! Ваше подсознание создает этот мир и поэтому все ощущения, связанные с болью, страхом, замкнутостью, это скорее всего намёки вам же. Это подсказки, которые всплывают в первую очередь. Всё, что вы видите - это Ваш внутренний мир, и если там всё очень плохо, то лучше продолжать заниматься. Я думаю лучше всё "исправить" самому. Чтобы в старости не пришлось пить таблетки от бессонницы. Если ошибаюсь поправьте меня, пожалуйста )))
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Сегодня углублялся с помощью запахов) Было довольно интересно.
Lana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:47 pm

Непрочитанное сообщение Lana »

Привет всем. Помогите, не получается углубиться в фазе. Пробовала и крутиться, причем в обе стороны - сразу фол. Падала (куда только не падала) - тоже фол. Ощупыванием дела тоже не особо идут . Подскажите, у кого может за последнее время возник свой собственный опыт в этой сфере, может кто-то подскажет? Плиз!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо торопиться жить, иначе ничего не успеешь сделать.
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

а возможно ли углубление с помощью крика? не пробовал, т.к. боюсь закричать в реале)
Lynx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:13 pm
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lynx »

To Lana
Было что-то похожее, когда пытался углубиться концентрацией на руках, но сразу почувствовал, что меня выкидывает. Но это единичный случай, в других концентрация помогала. Пробовал концентрацию на зрении, слухе и тактильных ощущениях - все очень помогает, может ты не концентрируешься, когда пробуешь углубление? Кстати, не пробовала сделать так, как описал walker?
To Foku$nik
Не пробовал, но почему бы и нет? Главное концентрируйся на крике. А в реале и не обязательно кричать, чтобы это сделать в астрале ;) Главное перед входом в астрал настроиться на нужное действие
Lana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:47 pm

Непрочитанное сообщение Lana »

To Lynx
Да вроде все это пробовала, но пока не разберусь в чем проблема. Буду пытаться.
Не надо торопиться жить, иначе ничего не успеешь сделать.
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

Lynx писал(а): To Foku$nik
Не пробовал, но почему бы и нет? Главное концентрируйся на крике. А в реале и не обязательно кричать, чтобы это сделать в астрале ;) Главное перед входом в астрал настроиться на нужное действие
не, я боюсь того, что когда буду орать в фазе, товся моя квартира услышит мой крик в реале, т. е. я буду кричать во сне, такое возможно?)
и кстати я углубляюсь разговором с самим собой в фазе, вроде помогает) или песенки пою))
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

а есть какой нибудь хитрый способ не думать в фазе о фоле? постоянно, не хотя этого, думаю о нем, дальше происходит фол((
как он меня достал уже(
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Foku$nik писал(а):а есть какой нибудь хитрый способ не думать в фазе о фоле? постоянно, не хотя этого, думаю о нем, дальше происходит фол((
Хитрых способов нет, есть простые до банальности
Чтобы не думать о фоле в фазе желательно
- заняться чем-нибудь (желательно перед фазой давать себе установки на техники углубления и какие-то конкретные цели). Если нет установок, то просто начать активно взаимодействовать с пространством фазы (щупать, вглядываться, принюхиваться и т.д. и т.п.), исследовать, играть...
- психически успокоиться в фазе (обычно мысли о фоле в фазе сопровождает некая суетливость, обусловленная тем что банально боишься потерять столь "драгоценное" время фазы) Если не попытаться успокоить себя, то негативные ожидания (фол) реализуются достаточно быстро.
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Использую технику визуализации. Представляю в руке небольшой резиновый мячик. Когда мячь становится на вид реальным, начинаю мять его в руке. Ощущения ОЧЕНЬ реальные. Я вижу свою руку, вижу мячь, чувствую его в руке. Начинаю вставать. При этом мячь продолжаю мять и ощупывать своей рукой. Первый раз пытался встать резко, агрессивно. Удалось сесть, но тут же выбросило. Второй раз решил вставать аккуратнее - оперся о кровать одной рукой, затем второй, встал на колени. Было несколько сложновато - все движения были какимито вязкими, но все было реальным. При этом зрение несколько стало замыленым, нечетким, в итоге потемнело и меня выбросило опять.
Что посоветуете? Стоит ли углубляться в данном случае? Или еще рановато?
Благодарю!
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Практически сценарий начала болшинства моих фаз.
Ощупываю все что найду, при этом стараюсь куда-нибудь сразу идти по квартире, двигаться, попутно ощупывая и разглядывая все что попадется.
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

nooob
Дык,..как встать то? ;) А может вообще вставать необзательно? Может чего посоветуете? Как вы "начинаете идти по квартире" ? С чего все начинается?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

??? Встать так же, как в физическом мире. Если вязкость мешает, то через силу.
Начинается все с того, что я раскачиваю руку или ногу, добиваюсь большой амплитуды (секунд за ~5 до ~15 см) потом просто делаю усилие встать, через силу это удается, потом иду наощупь, все ощупывая и всматриваясь вперед, все.
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

nooob
Попробую сначала раскачать руку перед тем как встать :)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сегодня испытала метод walkerа. Просто суппеерр!!! Было 2 выхода минут по 5, настраивала себя в первые секунды, а дальше можно было не волноваться об удержании. (Хотя если бы немного поволновалась, фаза была бы дольше). Совсем другое качество!!! Сегодня ночью снова испробую, если удачно, буду пользоваться только им!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Сегодня приснился оссознаный сон . Когда понял чо во сне , думаю как клево , мебель видно как реальную , все не на своем месте . Короче проснулся не в своей квартире и потом дошло что сплю . Думаю надо удерживать состояние и углубляться , на выбор смотреть на руки или падать вниз головой , всегдя думал что упаду и сразу будет фаза . Пробую упасть , но не тут то было , голова просто слегка наклоняеться , не получаеться падать . Смотрю на руки , пальцы плавают как без костей и прозрачные , думаю надо вглядеться в них получше , и от напряжения результат во сне открыл глаза , вместо пальцев стал видеть люстру и вот тут сон начал таять . Непойму почему такие приемчики не подействовали ? Может потому что управляя сном быстро выкидывает , а поднимая и моделируя руки я начал управлять сном ?
Оссознать третий раз себя , может помогла гипнотическая программа Ловец снов , хотя я нерегулярно использовл ее и забросил , может в подсознании наконец то установилась программа ее . Или результат от фраз произносимых в уме , я оссознаю что я во сне и сознательно управляю своим сном . по 10-15 минут говорил про себя пару дней . За месяц таких внушений может и получиться .
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Используя, отчасти, технику Михаила по убеждению себя в реальности окружающего, а отчасти, возможно, как эффект сдвоенных позиций (впрочем, не уверен), получил весьма неожиданный опыт:

см. "Гиперреальность и суперрезкость, клоны дам, невероятные гигадомы"

Не цитирую, ибо описание длинное.
walker писал(а):По мимо этого в глубоких состояниях жизнь мира фазы очень напоминает реальную, от шума улицы, дующего ветра который ощущаешь кожей, до запаха, вобщем всё как в жизни. Главное комплексность, полнота этих ощущений именно она даёт всю прелесть глубокой фазы.
Видимо, бывает и иначе - вот у меня почему-то в этот раз всё в один только зрительный канал впряглось. Отчего возникло нечто сложно передаваемое :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Sinin
Видимо, бывает и иначе - вот у меня почему-то в этот раз всё в один только зрительный канал впряглось. Отчего возникло нечто сложно передаваемое :)
Бывает, когда не всё ощущения углубляются в фазе, а только некоторые .Например тактильные и визуальные.Но опять таки, я всегда стремлюсь к максимальному углублению с максимум ощущений.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Gasheck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:44 am
Откуда: Днiпропетровськ, Україна
Contact:

Непрочитанное сообщение Gasheck »

Можно я по теме напишу?:)))
У меня проблем с входом в фазу никаких нет! Только проблемы с углублением!!! Всё время стараюсь там в фазе рассматривать предметы, всё ощупывать, делаю всё внимательно и почти ни о чем не думаю! Но вот через пол минуты - минуту случается фол и я начинаю всё заново. Бывает войду туда раз 5 за утро, но ни разу не было полноценной нормальной фазы со всеми ощущениями как в реальности.
Пробовал углубиться с помощью вибраций, которые вызывал напряжением мозга, но случался фол сразу же.
Всё время, когда рассматриваю предметы в фазе, у меня перед глазами через некоторое время появляются обои в моей комнате, на которые в данный момент смотрят мои реальные глаза на моем реальном теле! получается как бы 50% фазовое изображение, 50% реальное. А затем реальное преобладает - это уже не преодолеть. Может это из-за того, что мой мозг уж чересчур поверхностно спит и глаза сами открываются время от времени? Может мне нужно еще больше времени лежать, создавая и увеличивая вибрации, а разделяться позже, чтоб как бы мозг привык что ли и нормально заснул? (хотя иногда я вот так лежу с шумом в ушах и меня само по себе выбрасывает)
Может посоветуете какие-нибудь альтернативные техники углубления? Буду благодарен всем за помощь!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Gasheck писал(а):Всё время, когда рассматриваю предметы в фазе, у меня перед глазами через некоторое время появляются обои в моей комнате, на которые в данный момент смотрят мои реальные глаза на моем реальном теле!
При рассматривании предметов нельзя надолго останавливать взгляд в одной точке. Это провоцирует прерывание фазы БДГ, и как следствие - прерывание опыта.

Представить, что находишься в реальности, как описано выше walker'ом, а изначально предложено Михаилом - возможно, лучше всего.

Как вариант прелагаю ещё попробовать "Сцепку рук", ссылка в подписи. Только руки надо прокачивать как следует, внимательно и с усилием.
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Мне моментально помогает углубиться в фазе, это посмотреть в зеркало на свое отражение.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Мне, кроме падения вниз головой, помогает углубиться полет сквозь тоннель. Когда выходишь в фазу через тоннель,
(либо долетаешь до пункта назначения через тоннель), глубокое состояние держится долго. Вообще, заметила, что
предчувствие опасности углубляет фазу. (Например, когда сквозь ваше тело несется грузовик или когда летите в опасное место.)
Опасность, конечно, далеко не самый лучший способ углубления, тем не менее не стоит его сбрасывать со счетов.
Аватара пользователя
ВАЛЕРЫЧ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:59 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение ВАЛЕРЫЧ »

В учебнике, в параграфе про ОСы написано, что после осознания надо углублятся, а в параграфе про углубления, что углубление до полного разделения с телом приведёт к фолу(это противоречие меня запутало). Сегодня осознал во сне, начал активно присматриваться и ощупывать всё подряд. Привело к фолу через 5 сек.

Интересует алгоритм действий после осознания во сне для перехода в фазу.

Кстати, учебник отличный. Столько дельных советов и рекомендаций на эту тему ни в одной книге не видел. МР, большое спасибо: хороший труд.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Противоречия нет.Обычно,осознание во сне происходит когда уже разделен и ты в сюжете.Если реалистичность и осознанность не полная то конечно нужно углубляться.А вот при непрямом способе попадания в фазу сначала надо разделиться с трафаретом(первичное углубление),а потом уже начинать все ощупывать и осматривать.Лично мне,сейчас,нравится углубляться падением вниз головой.Меня это вводит в гиперреал.Хотя это не у всех так.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Когда после просыпания я вхожу в фазу, я не разъединяюсь с телом, а вижу типа экрана, там обычно картинки, слова и т.д. Осознанность 100%, могу думать, но через 5-10 секунд фол( Че делать? как разъединится то?
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»