Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Читал дневник Di и последняя запись натолкнула на мысль, что почему бы не создать в фазе какой-то объект, персонажа, простт что-то абстрактное, чтобы оно напоминало, что ты в фазе, своим видом или действием не давало втянуться в сюжет или забыться
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):Читал дневник Di и последняя запись натолкнула на мысль, что почему бы не создать в фазе какой-то объект, персонажа, простт что-то абстрактное, чтобы оно напоминало, что ты в фазе, своим видом или действием не давало втянуться в сюжет или забыться
А не проще найти в себе пивычку к чему либо. Скажем к выходу в ОС. Если ее до автомата довести, то и жить не захочеться в реальности. Наверное поэтому мы навсегда не заходим в ОС? Что может послужить в качестве постоянной привычки? Скажем гасить свет перед сном. Погасили свет и ага, вот оно. )))
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Но можно просто уснуть и окончательно выспаться, а так какой-никакой якорь. А привычки могут быть неудобны
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):Но можно просто уснуть и окончательно выспаться, а так какой-никакой якорь. А привычки могут быть неудобны
Я думаю, что Вы верно мыслите для группы фазников которые и выспаться хотят и сон посмотреть. Но на что нам сознание? Захотели в ОС вспомнили закладки и раз два. Нет, просто спите.
По секрету скажу - несколько мгновений в ОС дает энергию для недельного превосходства жизни. Несколько мгновений. Красота. Подобное получить в обычном сне - фазе не реально. Вот только ОС не такое как описывают здешние дневники фазников. Их читаю и чувствую зацикливание на образы из проекций астраля. Мыслительный сценарий с образами и звуком как в кино, хотя говорят что были в Осе. Не - сплошной сценарий желаний и не более.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Иногда ход ваших мыслей для меня очень сложен( может мы антагонисты?). Цели выспаться и в фазе побыть нет, есть цель осознаваться как можно дольше, где такие напоминалки будут полезны. Вы не совсем уловили суть моей идеи
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):Иногда ход ваших мыслей для меня очень сложен( может мы антагонисты?). Цели выспаться и в фазе побыть нет, есть цель осознаваться как можно дольше, где такие напоминалки будут полезны. Вы не совсем уловили суть моей идеи
Простая идея, быть в ОС дольше чем всегда. Хотите на себе поставить эксперимент, внушить задачку и выспаться и кое что сделать когда проснетесь в ОС. Однако Вы должны понять, что ОС тоже сновидение. Оно идет от души, то есть имеет психическую основу. Ваши желание так же имеют психическую основу, то есть их можно внедрить в ваше сознание, а затем оно закрепится на подсознании. Но каким должен быть рычаг для включения продолжительного ОС?
Предположим сновидение несет полный негатив по Вашей психике и надо быстрее сматываться. Но Вас сдерживает (Удерживание) и как быть? Иногда сны противоречат с реальностью, они выдают то что давно забыто, даже внушением и могут опять разбалансировать психику. Вот потому мы иногда и не помним сны, нас оберегают от прошлой памяти.
Иногда говорят - счастливчики, кто не помнит сны.
Идея странная получается, сделать себя больным человеком, больным на психику. И надо это нам?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

А может таким образом у кого-нибудь третий глаз откроется и он ясновидящим станет? А люди с сильной волей могут и не замарачиваться с сюжетом, каким бы ужасным он ни был. А любой стресс может вывести личность на новый уровень
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):А может таким образом у кого-нибудь третий глаз откроется и он ясновидящим станет? А люди с сильной волей могут и не замарачиваться с сюжетом, каким бы ужасным он ни был. А любой стресс может вывести личность на новый уровень
Нет такой техники, есть работа над собой. Третий глаз? Что бы включить в себе лампочку просвятления надо научиться входить в вибрации сновидений из реального состояния.
Вот сегодня я сделал модель как афишировать себя. Немедленно оказался вблизи будки с афишами - что где идет. Странно но именно моя тень подошла к афише. Солнце было за спиной или прожектора(решите сами, что это было), я вел рукой по афише и вот объявление - Большой театр и сразу сцена с танцами и звуки голоса оперной арии, я в уборной тенора, следом коридоры за кулисами и ходят разные люди. Стоп и опять афиша.
Все это в реальное время без болтавни - чем не осознанный сон, видеозарисовка из жизни Большого театра в Москве.
Но есть еще один интересный факт - афиша не современная, вечернее время, зима - снег под ногами. Понят но же почему снег - через мгновение мысль - звонок. Да это звонок по телефону. Мне жаль расставаться с афишей, вот потому и зима(опять психология сознания).
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Это у вас выход в фазу был или что-то новое? Вы одновременно ощущали себя около афиши и в своем теле. Я что-то не понимаю.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):Это у вас выход в фазу был или что-то новое? Вы одновременно ощущали себя около афиши и в своем теле. Я что-то не понимаю.
А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
Я увидел астральные проекции из реальности, не включая ОС. И как мило получилось, последовательно с оболденной логикой. Но увы это не осознанное сновидения, а куда интереснее. ОС предполагает сюжет сновидения которые мы не знаем или лишь догадываемся.
Вот пожалуй это и есть якорек, что бы оказаться в ОС и сделать в нем правильные действия, которые требует душа. Якорек - это не просто желание, а необходимость. Скажем алкаш, желающий завязать, может однозначно оказаться в ОС где он употребляет зелье и запретить то зелье принимать - сам себе.
Якорь - необходимость для души, для чистоты её.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Shimadzu писал(а): А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
Якорь - необходимость для души, для чистоты её.
На самом деле моя аватарка один из планов на фазу, вспомнить потом легче будет.

Теперь понятно, что это было. Что похожее на то, как у других практиков при фоле, одновременно и реал и фаза.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а): А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
Якорь - необходимость для души, для чистоты её.
На самом деле моя аватарка один из планов на фазу, вспомнить потом легче будет.

Теперь понятно, что это было. Что похожее на то, как у других практиков при фоле, одновременно и реал и фаза.
Я вот тоже смотрю на эту аватарку и всё время о бутылке думаю.
Если бутылка закрыта, то её должно было разорвать давлением. Если же она открыта, то напиток внутри должен был закипеть и испариться.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

В фазе возможно все, поэтому я не напрягаюсь насчет этого. Надеюсь, когда буду пробовать, во мне не проснется великий физик и бутылка не вылетит у меня из рук как ракета))
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):В фазе возможно все, поэтому я не напрягаюсь насчет этого. Надеюсь, когда буду пробовать, во мне не проснется великий физик и бутылка не вылетит у меня из рук как ракета))
Вы ударились по фазе? На любой планете есть гравитация, но вот Ваше сознание об этом ничего не знает. А что бы оказаться в Осознанном теле сновидения это первое припятствие и если его нет, то Вы простите просто фантазируете. Вы никогда не были в ОС?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

ОСы не получаются, в фазе только собираюсь побывать и, кажется, уже очень скоро. Я не зацикливаюсь на ОСах, для меня сложно осознаться, пробую непрямые техники(даже немного получается)
А вот подсознание как раз таки может знать и домысливать
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):ОСы не получаются, в фазе только собираюсь побывать и, кажется, уже очень скоро. Я не зацикливаюсь на ОСах, для меня сложно осознаться, пробую непрямые техники(даже немного получается)
А вот подсознание как раз таки может знать и домысливать
Какую непрямую технику Вы взяли как ясную для осознания? Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Shimadzu писал(а): Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.
Это я знаю.
Визуализация проявляет себя лучше всего
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а): Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.
Это я знаю.
Визуализация проявляет себя лучше всего
Не знаю что лучше, я проходил и через звуки и через ощущения. Чистое подсознание, это мы реальные. А вот что за ним находится? Пока не одного правдоподобного описания на форуме. Сплошная модуляция своего подсознания.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.
Вы наверное понимаете, что нам пока не дано - зачем мы вообще созданы? И потому перенастраивать мозг может повлиять на самую суть - человек. Пока его надо тихонько сопровождать и всякий раз учиться понимать этот сложный компьютер.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а):Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.
Вы наверное понимаете, что нам пока не дано - зачем мы вообще созданы? И потому перенастраивать мозг может повлиять на самую суть - человек. Пока его надо тихонько сопровождать и всякий раз учиться понимать этот сложный компьютер.
Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а): Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
Не так уж и много мы существуем в разумном аспекте, и при этом мозг продолжает развиваться, продолжает оберегать нас от глупостей.
Но если есть цель оказаться быть нужном в собственном осознанном сне, значит мы научились друг другу помогать.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
Не так уж и много мы существуем в разумном аспекте, и при этом мозг продолжает развиваться, продолжает оберегать нас от глупостей.
Но если есть цель оказаться быть нужном в собственном осознанном сне, значит мы научились друг другу помогать.
Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а): Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Сознание это процесс. Верно мыслишь. Потому мы в состоянии путешествовать в нем как бы не замечая своего тела.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Traumer »

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Сознание это процесс. Верно мыслишь. Потому мы в состоянии путешествовать в нем как бы не замечая своего тела.
Но скептик во мне тоже глубоко сидит, все таки мозг существует физически и порождает все мысли
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Сознание это процесс. Верно мыслишь. Потому мы в состоянии путешествовать в нем как бы не замечая своего тела.
Но скептик во мне тоже глубоко сидит, все таки мозг существует физически и порождает все мысли
В сновидениях мысленные образы, копии реального тела и потому мы провоцируем себя, говорим о выходе из тела. Мысленные образы путешествуют, чувствуют, ощущают. А иногда они находят на своей волне сопуствующие образы от других тел во сне.
Аватара пользователя
gambrinus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 3:39 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение gambrinus »

А что это такое фаза? обьясните?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Что такое фаза?
Представь реальность как она есть полный спектр ты щас в ней находишься.
А теперь представь что это все может быть во сне и там нет никаких ограничений (например физических).
Вот это есть фаза - глубокая фаза, по сути все сны такие, но мы просто об этом не помним.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
Не так уж и много мы существуем в разумном аспекте, и при этом мозг продолжает развиваться, продолжает оберегать нас от глупостей.
Но если есть цель оказаться быть нужном в собственном осознанном сне, значит мы научились друг другу помогать.
Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Мы есть сознание и ничего более, мозг всего лишь его исполнитель. А тот кто считает что мы кусок мяса, таким и останется.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

gambrinus писал(а):А что это такое фаза? обьясните?
гуглим на слово фаза и : Фа́за (от др.-греч. φάσις, φάσεως «проявление», «появление», «вид», «предъявление», « объявление») — период, ступень, этап в развитии какого-либо явления. Фаза колебаний (фаза волны) полная — аргумент периодической функции, например, функции вида или , описывающей соответственно колебательный или волновой процесс.

Читаем далее: Термодинамическая фаза — термодинамически равновесное состояние вещества, качественно отличное по своим свойствам от других равновесных состояний того же вещества. Подразумевается способность вещества переходить из одной фазы в другую. Разные фазы вещества могут иметь границу (поверхность) раздела между собой.
Фаза в сплавах — определённая часть системы, образованной компонентами сплава, которая во всех своих точках имеет одинаковый состав, строение и свойства
Фазы экономического цикла: подъём, пик, спад (рецессия), дно (депрессия).
Фазы Луны (астрономия).
Геометрическая или топологическая фаза — квантовый эффект при адиабатических возмущениях.
В сомнологии:
Фаза медленного сна — стадия сна.
Фаза быстрого сна — стадия сна с повышенной активностью мозга, быстрыми движениями глазных яблок.

Фаза (шахматы) — термин шахматной композиции.
Фаза (геологическая, в стратиграфии) — составная часть века (=геологи́ческого я́руса), термин не общепринят.

Здесь ведется разговор о возможностях использования снов во блага и растления души.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»