Атака, Защита и Ретирование при нападении

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Какие действия вы предпочитаете или же скажем как вы реагируете на угрозу своей жизни в фазе чаще всего (обычные сны тоже в счет)

Применяю техники экстренного выхода
10
11%
Атакую, если есть кого атаковать
35
39%
Защищаюсь
8
9%
Ретируюсь так что пятки сверкают :))
13
15%
Я ничего не боюсь, моделируемые персы мне немогур нанести вреда
23
26%
 
Всего голосов: 89
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Был у меня как-то ОС. А там рядом лошади ходили. И чего-то захотелось мне вдруг на лошадке прокатиться. Отловила себе одну, хотела на нее сесть. Но лошадь, видимо, имела другое мнение. Она начала превращаться в собаку. При этом я четко чувствовала: она делает это для того, чтобы я на ней не каталась (на собаке-то не очень накатаешься). А я тоже решила проявить характер и попыталась собаку превратить обратно в лошадь этаким агрессивным намерением. И она не отступала. В итоге получилось такое нелепое видоизменяющееся существо - собаколошадь. Рычать на меня начала, зараза. Несколько секунд противоборствовали. А потом я плюнула и пошла по своим делам.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

не то было по другому, поверхностная раскачка от себя вправо и отжим. Я сам владею такой техникой, она не имеет проигрыша. Но в это надо жутко поверить, когда и впрямь хочешь чё то оторвать. Секс-сшибательная реакция по трем первым чакрам. Мне так и сказали - оружие против Горилл. Веселая команда собралась, визжали как кошки, хоть уши затыкай, но уши не заткнешь, ведь эта зараза прямо в мозг шарахает. Но я придумал ответный удар. Из тех же чакр раскрутил и дал в сердце. И никаких воплей... Эх парни, зачем войны в астралке гнать, может лучше перейдем на сотрудничество?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Объектом может быть даже маленькая девочка в розовом платье - если мне ТАМ покажется, что от девочки исходит некая угроза.
Мне один раз приснилась жуткая девочка из фильма Звонок - я ее отдал сновиденным родственником чтобы они ее чаем напоили - почему-то в тот момент лучший способ от нее избавиться мне в голову не пришел... :)
Вообще с некоторых пор я стал не агрессивен во сне - в моем нынешнем понимании это стало чем-то вроде самобичевания к которому я не склонен... :)

Но лошадь, видимо, имела другое мнение. Она начала превращаться в собаку.
Тоже было так - несколько раз ездовой зверь трансформировался, пока не стал совсем маленьким таким симпатичным котиком... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

сны.Посмотрите на свои руки, это как? В реальности или в памяти? Наверное из памяти. А сон идет откуда, он тоже в памяти, как отдельный фрагмент фильма или постоянный набор элементов из той же памяти? А что самолету позволяет лететь без пилота, память на ситуации. Что же меняет зверюшек - были страшилки, а стали иными? Что нас обучает?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Раньше выходил из сна, сейчас нападаю, но враги разные, большенство непредставляют опасности, а бывают против которых нет защиты. Такие враги обычно являются страхами подсознания, при их появлении сразу в глазах плывет (обычно в красном цвете) ноги отнимаются, начинает ветром сносить либо ваще получаеш полный паралич и теряешь зрение. Из таких ситуаций выхода не нашол еще.
Сейчас мой самый эфективный метод защиты - трансформация, при осознании сразу меняю свою личность на другую (моя темная сторона души) и чувствую себя в полной безопасности. В обычных снах автоматически делаю точно также но только когда прямая угроза, в спокойной обстановке этот рефлекс не срабатывает.

P.S. Тут случайно не закем клоуны не охотятся? Меня уже года 3 достать пытаются.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

FREEZER писал(а):Раньше выходил из сна, сейчас нападаю, но враги разные, большенство непредставляют опасности, а бывают против которых нет защиты. Такие враги обычно являются страхами подсознания, при их появлении сразу в глазах плывет (обычно в красном цвете) ноги отнимаются, начинает ветром сносить либо ваще получаеш полный паралич и теряешь зрение. Из таких ситуаций выхода не нашол еще.
Сейчас мой самый эфективный метод защиты - трансформация, при осознании сразу меняю свою личность на другую (моя темная сторона души) и чувствую себя в полной безопасности. В обычных снах автоматически делаю точно также но только когда прямая угроза, в спокойной обстановке этот рефлекс не срабатывает.

P.S. Тут случайно не закем клоуны не охотятся? Меня уже года 3 достать пытаются.
ровные буквы, только ошибки, но человек не глупый и молодой. Знает того за кем встал с первым посланием, знает немецкий язык. А что еще, посмотрим... Это я о Freezer. А вдруг вас обманули с цветом глаз? Если приходит странная мысль, от нее следует уклониться. Не правда ли? Клоуны в белой маске или с белым лицом? Ах, Арлекина...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Astra8 писал(а):были страшилки, а стали иными? Что нас обучает?
Именно поэтому я и верю в ВЫХОД. Моделированные существа по логике не должны отличаться от моделированных предметов. А они-сцуко еще как отличаютса.
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Astra8 писал(а): Знает того за кем встал с первым посланием, знает немецкий язык.
Ух ты, а я и не знал что знаю немецкий. Что тока про себя не узнаешь оО
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

FREEZER
По-моему он чуть-чуть не в себе.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Для обороны я ускользаю сквозь стены или становлюсь не видимым, но это срабатывает для слабых тварей, самое важное не дать твари полностью завладеть твоим вниманием иначе копец )))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Короче сама легкая защита от тварей - отворачивание. Да-да. Ты их не видишь - они не существуют! Проверено на стае бешеных и голодных собак. Альтернатива - закрыть вид твари ладошкой и держать - они оттуда выглянуть не могут! Фишка проекций... А если они успели произвести физический контакт - тогда просто не обращать внимания и не производить эмоций - оставаясь на легке легкость продолжится дальше, а тварь долго не проживет - превратиться в уменьшенную неживую куклу, помещающуюся в ладошке.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Почти всегда в безумии с притоком адреналина бросаюсь на врага, после чего обычно оказываюсь в своей постели. :)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение lanochka »

AstralHacker писал(а):Короче сама легкая защита от тварей - отворачивание. Да-да. Ты их не видишь - они не существуют! Проверено на стае бешеных и голодных собак. Альтернатива - закрыть вид твари ладошкой и держать - они оттуда выглянуть не могут! Фишка проекций... А если они успели произвести физический контакт - тогда просто не обращать внимания и не производить эмоций - оставаясь на легке легкость продолжится дальше, а тварь долго не проживет - превратиться в уменьшенную неживую куклу, помещающуюся в ладошке.
Спасибо. Наконец то я нашла хорошую методику против астральных родственников.
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Такой вопрос. Что это за агрессивные сущности?
Вы не задумывались что это, и зачем это?
Может быть это наши тёмные уголки нашего подсознания и нужно их выявить и поработать над ними в фазе, что бы понять их причину, и исправить следствие?
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение unnamed »

Или пытаюсь примерить агрессивную сущность, или убегаю просто мне во сне/фазе нравится бегать по всей локации от всяких монстров. А мои атаки не всегда успехом заканчиваются.
Атырауский институт нефти и газа
Astra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:33 pm

ЗАЩИТА

Непрочитанное сообщение Astra »

Здесь можно описывать техники и поведение при опасных ситуациях, когда по отношению к вам прибегают к насилию без разницы кто.
Давайте обобщать опыт.
Кармилл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:18 am

Re: ЗАЩИТА

Непрочитанное сообщение Кармилл »

А не лучше, если Вашу тему перенести в раздел "Управление фазой"?
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: ЗАЩИТА

Непрочитанное сообщение Taske »

Техника из книги Р.Брюса "Астральная динамика"
Сдвиг формы.
Можно изменять свой размер, форму и внешность в чувствительной внетелесной окружающей среде. Вы можете стать тем, кем вы подумаете, и ощутите, что вы им являетесь. Вы можете стать таким большим, каким захотите, просто ощутив своё расширение и рост, пока Вам это не надоест. После этого можете наступить, пнуть или ударить противника вашим негабаритным кулаком или созданным оружием — на свой выбор. Также вы можете ощутить себя превращающимся в большого хищника — льва, волка, слона, орла или даже королевского тираннозавра.

Ощущение любой новой формы и всего должно быть твёрдо и постоянно поддержано в памяти. Может потребоваться некоторое усилие, чтобы держать новую форму в течение неопределённого времени. Тайна успешной перемены формы очень походит на тайну изучения в классе драмы того, как успешно играть дерево. Изучение любой новой формы походит на изучение, как играть новую роль в игре, и, таким образом, требует правильной практики. Творческое воображение и способность поддерживать измененное чувство самосознания всего тела — единственные ограничения, препятствующие перемене формы. Я предлагаю, чтобы все новые, изменяющие форму проекторы, выбрали одну форму и игрались с ней, пока не поймут, как использовать её. Как и при создании любой мыслеформы, новую форму с практикой будет постепенно всё легче использовать.
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: ЗАЩИТА

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Надо просто быть уверенным в своей всемогущности в фазе :) Тогда не надо будет защищаться.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ЗАЩИТА

Непрочитанное сообщение Yunga »

Именно!Предыдущий пост отразил мои мысли) Пока проблем не было,думаю и у Михаила тоже.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Zлыdеnь
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:11 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Zлыdеnь »

Два года я бегал от двухметровой тени во сне. Она мне ничего не делала. Я просто во сне обнаруживал ее и ощущал страх, который волнами проецировался от нее на меня. И не просто страх, а животный ужас при котором у людей в реале волосы дыбом встают, а вместо речи начинается звериное рычание. Помню сны когда я полуосознавшись обнаруживал ее рядом и не в силах справиться с ужасом начинал рычать и кидаться на нее. В одном из снов я закрыл дверь и пытался удержать ее что бы тень не прошла в комнату. Дверь потихоньку открывалась несмотря на мои усилия. В отчаяние я просунул руку в полуоткрытую дверь и попытался ударить то что должно было стоять за ней. Рука просто проходила сквозь воздух будто там никого и не было. И так продолжалось около двух лет Изображение

Позднее я столкнулся с той теорией, что все жуткие существа в наших снах это наши страхи и комплексы проецируемые в видимые персонажи. Уничтожать такое грубой силой почти нереально, непременно вернется в следующем сне или даже в этом же. И даже если бы можно было уничтожить это все равно как попытка залезть в свой мозг скальпелем. Ты уничтожаешь часть СЕБЯ, часть своей силы. Венцом теории было что любой страх нужно принять, понять, простить, отпустить, полюбить и тогда этот страх становится твоим союзником, твоей силой ))) Слов много, но думаю общий смысл слов ясен Изображение

Какое то время я настраивал себя, что встретив тень я должен обнять ее. Далее цитата из дневника
Перед сном вновь долго смотрел во тьму под веками. Но на работу надо вставать рано, а для сна оставалось все меньше времени, гипногогические образы не торопились и я решил ускорить это дело приняв более привычную для сна позу на животе. Естественно заснул, не войдя напрямую в сон из реала. Но вновь осознался, уже во сне.

Стою у кровати. Частично осознан. Вижу большую черную тень, отделившуюся из угла комнаты. Я не напуган. Я ее ждал «вот ты где, я тебя искал». Подхожу к ней и пытаюсь ее обнять. Руки проскальзывают сквозь нее и я обнимаю себя. Просыпаюсь.

20.24 В течение рабочего дня я вспомнил, что когда обнял эту тень и погрузился в нее, то с замиранием сердца ждал, что сейчас ее энергия как то негативно повоздействует на меня. Но ничего не произошло, я ничего не ощутил, я просто проснулся. Она была словно голограмма спроецированная компьютером. Или моим разумом?
После этого я не встречал эту тень никогда.
Для меня более понятен сон где ты занимаешся своими делами, а не сражаешся из раза в раз каждую ночь с самим собой.... С одной и той же проблемой. Пусть кто нибудь другой толчет воду в ступе Изображение
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Павел-исследователь писал(а):Такой вопрос. Что это за агрессивные сущности?
Вы не задумывались что это, и зачем это?
Может быть это наши тёмные уголки нашего подсознания и нужно их выявить и поработать над ними в фазе, что бы понять их причину, и исправить следствие?
Мдя... Иногда такая фигня всплывает.
Был отличный глубокий яркий ОС, полностью контролируемый. Хотел постоять на голове без помощи рук, как Дон Хенаро, так появились два сучкам, которые стали мне мешать, толкаться и гнусно хихикать. Я встал на ноги схватил топор и отрубил одному голову, при чем с трех ударов, с одного не получилось.
однажды..., мы все повернули не туда
Jeckich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 1:22 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Jeckich »

Оооо... Обожаю битвы в фазе =). Массовые разрушения, поджигание людей взглядами, недавно летал возле своего дома, и сражался в воздухе с каким-то негром, похожим на Морфея из матрицы. У меня в руке было копье, которым я от него отмахивался. Он вцепился в него, и я с силой бросил беднягу на землю, а потом сжёг. А чтоб кто-то на меня нападал, я не помню.
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Аноним »

А ты в фазе создай телохранителя
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Я просто удаляю обьект.
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Maryner »

По своему опыту скажу, что самые эффективные действия при агрессивных персах это не атака или отступление.
Описываю только то, что срабатывало у меня не раз:
- активная доброта. Подойти первым, обнять, пожелать счастья в личной жизни) Персы впадают в ступор.
- игнорирование. На тебя летит огромный монстр, стой и встречай его остановкой внутреннего диалога и отсутствием эмоций.
- юмор. Ты в темной комнате со стремными карликами с горящими глазами? Ловим первого попавшегося за лапку и говорим, пойдем со мной, красавчик, мамочке надо найти выключатель)
- попросить о защите. Неважно верите вы в гидов - хранителей или нет. Мозг наверняка знает, каким должен быть защитник. Помощь может прийти в любом виде, не обязательно, что появится конкретный персонаж. Мне на помощь приходил Инвокер из Доты, драконы, собаки, обычные люди или вообще никто не приходил, но агрессоры вдруг в ужасе разбегались.
- убеждение. У меня срабатывало на единичных персах, когда говоришь им,мол, вы ошиблись адресом, вам вон туда. На персах, которые нападают группой, срабатывало, если одному говоришь приставать к другому. Тоже не раз выручало.
- пение. Может просто я так ужасно пою или это меня успокаивает, но раньше я часто при встрече с кошмарами сразу пела. И никто не мог меня тронуть в это время. Однажды на меня кинулся огромный безглазый монстр. Я взяла его за голову и стала петь песню для него. Мы висели в воздухе лицом к лицу, он сначала словно уснул, а потом попытался укусить, но я не двинулась и удара не было. А потом монстр превратился в девушку, которая спрашивала, что происходит.
По мне так эти способы (за исключением пения,конечно) экономят время. Не знаю как у других, но если я ввяжусь в драку в фазе, то это надолго, мои персы очень живучие и крайне приставучие)
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Лет 10 назад справился со страхом паралича и присутствия при этом состоянии чего то / кого то рядом. Просто принял это с установкой "будь что будет". В результате страх сначала сковал меня с мурашками по всей "коже" потом меня вывело в фазу.
В последующих сновидениях я стал кидаться на угрожающие объекты. Потом так же интуитивно стал принимать их. Решил: Бояться - быть управляемым, бороться - результат только мнимый и дальнейшего движения не дает, только самооценка ложная повышается. Она вообще походу не нужна. Для реала даже.
Единственный богарт, которого пока на 100% принять не могу это медведь. Даже одно ощущение его меня дезориентирует. Иногда, при встрече херачу его. А вот принять не получается.
Трупы, кровищща, фантомы в зеркалах - это не волнует, а вот косолапый какой то особый для моего. Хоть в реале частенько встречался с ними по роду увлечения с детства, но в реале так не реагирую.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Атака, Защита и Ретирование при нападении

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Обычно для меня отрицательный персонаж в фазе - как декорация, я могу его даже убить "на автомате", если он стоит на пути
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»