Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: Диола

Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Сообщение Crow » Ср июл 07, 2010 10:53 pm

Эта техника не нова и наверняка большинство о ней слышало. Но не удивлюсь, если ею пользуются лишь единицы. И лишь потому, что эти счастливчики придали ей значение и решили испробовать. Названия этой методе я не знаю, а суть ее заключается в зажимании пальцамии носа так плотно, чтобы вдыхаемый воздух не проходил. По удивительным законам фазы таким способом можно свободно дышать, что позволит всегда определить наблюдаемую реальность. А значит вы сможете получить 100% правильный ответ.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Crow
Фазер

Сообщение Пиаско » Ср июл 07, 2010 10:58 pm

Однако, у меня не всегда она работает =(... Наверное изза сомнений
99 поражений дают одну победу! =)
Пиаско

Сообщение mechbear » Ср авг 04, 2010 12:03 am

Неплохо было для начала озвучить, что это для борьбы с ложными пробуждениями. МР в видеолекции описывал один из случаев, когда хирый моск, борясь с его старанием удлиннять суммарное время нахождения в фазе, решил загонять в сон при помощи такой очень реалистичной подставы, и о методах распознания упоминал. К ним относится: Гиперконцентрация, нахождение несостыковок в окружающем пространстве и на себе, и этот с воздухом.
mechbear
Фазер

Сообщение Наднэин » Ср авг 04, 2010 9:00 am

Мда... Я тоже думала что работает, а сегодня не сработала... :-(
...И сойдутся у края Вечности.
Две души всё уже испытавшие,
И к последнему кругу пришедшие,
Тосковавшие и страдавшие,
Но друг друга всё же нашедшие...
Наднэин
Скептик

Сообщение ice3495 » Чт авг 05, 2010 10:31 pm

У меня всегда срабатывает.
ice3495
Фазер

Сообщение Welgelm » Сб авг 14, 2010 9:42 am

только сегодня с утра испробовал эту технику. Неплохо. Только эта техника еще (в моем случае), сработала как техника углубления.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Welgelm
Фазер

Сообщение timujin » Вс авг 29, 2010 11:11 am

Хех, я этой техникой пользовался с тех вермен, когда о радуге и не слышал, выходил по Лабержу. Она всегда срабатывает. Да еще и углубляет (чуть чуть).
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
timujin

Сообщение anna_escande » Ср сен 15, 2010 3:56 pm

еще можно попробовать что-то читать.
anna_escande

Сообщение timujin » Пн сен 27, 2010 4:50 pm

Здесь кагбэ дело в том, что дыхание и дыхательные мышцы не парализуются во сне, потому дыханием во сне управляет дыхание в реале. Так что, если техника не работате, значит, вы либо что-то не так делаете, либо у вас насморк.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
timujin

Сообщение AstralHacker » Сб ноя 20, 2010 10:04 pm

Техника 100% рабочая. Что-то сомнительное получил только когда в фазе встал перед зеркалом, увидел там реального себя, зажал нос, потом зажал оставшиеся щели в носу ориентируясь по зеркалу в фазе - но это было все равно что визуализировать в реале с открытыми глазами.
Словарь определений Михаила Радуги: основной, дополнительный (beta); словарик сленга Хакеров Сновидений

Программа фильтрации сообщений на форуме

Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! (Первое Откровение Инсайдера)

http://faza.su/download/ChakraActivator.zip
AstralHacker
Фазер☯

Re: Проверка реальности. Здесь: самая эффективная техника.

Сообщение Звонарь » Пт мар 29, 2013 7:15 pm

Crow писал(а):Названия этой методе я не знаю, а суть ее заключается в зажимании пальцамии носа так плотно, чтобы вдыхаемый воздух не проходил. По удивительным законам фазы таким способом можно свободно дышать, что позволит всегда определить наблюдаемую реальность. А значит вы сможете получить 100% правильный ответ.

Если и правда метода рабочая - то гораздо лучше гиперконцентрации, т.к. времени на проверку уходит не в пример меньше.

Возникла идея использовать её как якорь для ОС - привычки, подкреплённые моторным стереотипом, закрепляются гораздо быстрее и надёжнее держатся.
Соответственно такой якорь лучше пресловутого вопроса "я сплю?" - хотя по сути, "проверяя реальность" в реале, ты также задумываешься - а реальность ли это?

Если ты на автомате задашь себе тот же вопрос в сновидении, ты можешь на автомате себе и ответить "нет", как привык. Конечно, нужно вдумываться в свой ответ, но обычно чем действие чаще производится, тем меньше мы в него вдумываемся. А чтобы создать якорь-рефлекс, нужно ОЧЕНЬ частое повторение.
А вот если ты на автомате во сне зажмёшь себе нос, а воздух пойдёт... Даже если ты вдруг и не вдумывался в своё действие, такое вопиющее несоответствие вполне может помочь осознаться. А если сама метода и даёт сбои - может помочь связанное с действием намерение.
По-моему, идеальный якорь )))
И пусть разбит батюшка Царь-колокол - мы пришли с чёрными гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл околдовали нас первыми ударами.

Фазер

Сообщение AstralHacker » Ср сен 04, 2013 7:06 pm

Провел наблюдения в фазе: зажимать надо самый низ ноздрей. Чем выше по носу - тем смешаннее ощущения.
Словарь определений Михаила Радуги: основной, дополнительный (beta); словарик сленга Хакеров Сновидений

Программа фильтрации сообщений на форуме

Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! (Первое Откровение Инсайдера)

http://faza.su/download/ChakraActivator.zip
AstralHacker
Фазер☯

Сообщение valeryomsk » Пт дек 05, 2014 6:48 pm

Проверка к моему глубокому сожалению срабатывает не всегда :-( Но лично я ею пользуюсь в первую очередь. И когда она себя проявляет, я себя вытягиваю за нос )) Но при всем вероятность остается на высоком уровне.
valeryomsk
Фазер

Вернуться в Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями