Кардинальный способ повышения качества ОСа

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Сегодня, воспользовавшись долгожданным днём в фазе, проверил ещё раз этот способ.

Нашёл диван с подушкой, лёг (в какую позу ложился спать - забыл, лёг в самую частую). Как только лёг, начались вокруг голоса и "щелчки". Сильно захотелось спать...прям невыносимо. Хотя глаза были закрыты, всё равно хотелось их закрыть. Решил встать. Встал, появилось зрение. Реалистичность и правда сразу стала очень хорошей. Решил выйти на улицу. Спать хотелось неимоверно. Вдруг, мир фазы наклонился на градусов 40! Я кое как выровнил его и тут меня разбудили -__- Проснулся, сильное желание спать осталось, хотя я спал около 12 часов. Обычно после фазы я вообще спать не хочу. И к тому же после просыпания, было чувство, что я до сих пор в фазе...надеюсь, чувства меня обманули, а то будет обидно, если я потрачу зря такую долгую фазу :D

Но факт, что уровень реалистичности был ВЫШЕ чем обычно. Фокус у зрения был шире. Буду пробовать дальше.

P.S.: А что если после "силового засыпания" ещё раз лечь спать??? И ещё раз...и ещё... х)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Marklay »

VFILVeMFIN, ты фильм "Начало" смотрел? Помнишь там был Лимб - вот то и будет если "еще...и еще" ... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Marklay
Ага, я как раз об этом и подумал :D
А ведь проверить стоит. Мало ли, вдруг будет нечто невероятное...хотя, уверен, что нет -__-

А если подумать...ведь сам факт существования фазы и есть - "нечто невероятное", так что, возможно, наш мозг таит ещё не мало чудес)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Marklay »

Может быть что-то и получится - бывают же ложные пробуждения удивительной реалистичности... Оп, кстати, тоже вариант - не засыпать в ОС, а ложно просыпаться... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Я бы назвал это "Зацикленный сон", буду пробывать...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Tor »

Проверил технику сегодня утром, правда не зная что я проверяю именно её
так уж совпало, хотел попробовать во сне уснуть
засыпал на спине
и во сне лег на спину и мгновенно уснул
эффект был правда немного другой, в плане реалистичности - супер, но помимо этого я полетел, полетел вверх, открыл глаза над зданием, увидел восход красивый но сильно не вдавался в подробности потому что меня отвлекало то что я лечу ))))) со всё увеличивающейся скоростью строго вверх , при этом сильно трясло все тело, особенно макушку головы, как будто за неё тянули вверх, я был напряжен ))) полетом не управлял , решил расслабиться и получать удовольствие, и на высоте птичьего полета, всё стало темнеть, и я на кровати, дома в афиге ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Fatality »

Кто пробовал хотя-бы 5 раз подряд заснуть в фазе и не очутился в коме?
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Fatality »

Видимо, все уже в коме лежат!
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

Когда-то я читал, как бы даже у Кастанеды, что если в сновидении прижать язык к нёбу, то качества ОСа резко улучшится.
В дальнейшем видел сообщения людей то ли на этом форуме, то ли на каком-то другой, о том, что эта техника оказалась чрезвычайно эффективной. Мол, вы можете сразу ничего не ощутить, вам может показаться, что у вас нет языка или нёба, но если проявить настойчивость, то вы почувствуете и сновидение станет во много раз ярче.

Через какое-то время я попал в фазу и решил попробовать данный метод.
И язык, и нёбо прекрасно ощущались, но совершенно никакого эффекта на фазу не оказывали.

Все это я к тому, что методы работают тогда, когда практик в это верит и ожидает такого эффекта. Но если этого нет, то никакие способы не помогут. За исключением самых простых разве что: активность, проглядывание, прощупывание и т.д.
Но даже они не всегда помогают, так что даже здесь нужно какого-то внутреннее ожидание эффекта.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Я пробовал три дня подрят уже,ложусь,закрываю глаза. И всё начинает кружится,то есть то же,что и при технике перемещения происходит,только без пермещения. Полежал не много,забылся и опять встал. Ничего нового не заметил.Может я ни так делал. Надо сколько лежать? Может уснуть там надо? Типа сон в нутри сна,.
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение astrea »

Я пробовала пару раз сдвоенные позиции: просто все гиперреалистично, не возможно отличить от реала. Первый раз случайно получилось, а второй раз я спецом попробовала.

1. (выдернуто из опыта 29)
Легла зараннее, муж еще не ушел, вдруг чувствую что меня закружило против часовой стрелки и можно выходить, но я не стала выходить, жду когда муж уйдет. Потом меня стали охватывать вибрации и мои глаза открылись сами собой - я в фазе! Лежу, смотрю на Наську... Ну капец, думаю, что же делать? Посмотрела на часы - показывало пол двенадцатого. Встала, подошла к двери, смотрю - муж ходит собирается, я переживала, что он зайдет в комнату и меня спугнет, поэтому пошла в постель и решила вернуться в тело. Легла в ту же самую позицию, что и перед выходом.

Прислушалась к стуку сердца, почувствовала тело в постели и открыла глаза. Все, я в реале. Муж ушел, я встала, подошла к Наське, дала ей пить. Посмотрела на часы - показывало пол десятого. Подошла к столику, взяла с него наручные часы, там было пол двенадцатого (они стояли) и подумала, что можно будет навести время и надеть на руку, стала их заводить и переводить стрелки, но они прокручивались, я их оставила, опять взяла Наську..и вдруг увидела что Наська одета!! Я ж ее не одевала! И тут меня дрожь пробила, я смотрю на Наську и кричу: Наська, я что, в фазе?? И только я это поняла, как свет немного потускнел и я точно увидела что в фазе...

2.(выдернуто из опыта 188) ...вспомнила что вчера хотела попробовать сдвоенные позиции. Точно помню как лежу и из какого положения вышла. Подошла к постели и легла на то же место в точно такую позу и закрыла глаза. В этот же момент появилась резкая и полная дезориентация и будто проваливание куда-то и я подскочила. Все было жутко четко видно (хотя до этого зрение было не четкое), был полнейший реал. Я походила посмотрела на обои, на шторы... Потом подошла к зеркалу. В нем очень резко и четко было видно мое отражение. потом вдруг бах - и оно исчезло, т.е. зеркало стало пустое без отражения. Я силой воли попыталась проявиться опять и отражение появилось. Вот я и думаю - это действительно я пропадала и поэтому не отражалась в зеркале или просто отражение исчезало...
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Яруаз »

сдвоенные позиции работают тогда, когда они случаются. это сновидение повышенной ясности восприятие, но не управляемое осознанное. за счёт ярких переходов со спецэффектами, приходит полное осознание и обнаружение самого себя в таких ху*х, что не всегда возникает желание там задерживаться. однако последующие переходы, совершаются с огромными усилиями, поскольку волю приходится подключать магическую. чаще случается второе - процесс матрёшки, череда глубоких ложных просыпаний, причё, иногда в местах одинаковых, а когда и в разных. при этом задерживаться там, рекомендуется, несмотря на то, что осознанность граничит с безсознательностью на голову которой надеты отрезки воспоминаний из выдуманной, несуществующей в реале, жизни. но там и тогда ты в них веришь целиком и полностью, мало того, ты действуешь исходя из этих воспоминаний, кроме веры в них, ничего другого не существует, как впрочем и здесь, в нашей с Вами всеобщей заблуждённости. вернувшись наконец-то обратно, вспоминаешь не сразу кто-ты и где ты, т.к. только что, ты верил, что он - это ты, а теперь оказывается, что это был "всего лишь сон" и можно продолжать жить исходя из памяти о том, кто ты есть. причём здесь пишется не столько о сдвоенных позиция, сколько о глубоких кардинальных качественных погружениях. сдвоенные позиции, на мой взгляд, это выученность, убеждённость в том, что это работает. сочиняйте сказки!
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение idushy »

По моему, метод рабочий. Довольно хорошо знаю список практик КК но эту пропустил. Спасибо автору темы. Попробовал вчера первый раз. Попытка была слабенькая из за того что соседи никак не давали заснуть. Но улучшение и стабилизацию ОС я почувствовал. Незначительную но исходное состояние было вообще на 1 по пятибальной. Правда небольшой прирост осознанности объясняется ещё и не желанием глубоко засыпать. Цепочка переживаний которая привела к этому нежеланию такова - "я в осозннаном сне. нужно углубиться. какой там метод? а в вот. нужно лечь и заснуть. лёг начал засыпать и тут - блин я сейчас потеряю осознанность - жалко. и всё встаю и остаюсь с тем что есть".

Утром пришла идея как можно объяснить механизм этого метода. Когда мы засыпаем во второй раз, мы ,в том числе, углубляем текущее состояние. Как гипнотизер говорит - "вы спите.. глубже... глубже", также и мы говорим себе, только образно на языке фазы, давая команды напрямую сознанию - "глубже глубже".
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Вау ребята , я так рад что кто-то еще использует эту технику, с ней вообще контроль и удержание не нужно, я откровенно говоря думал что я один так могу , и немного не верил что так получается . Он дает сто процентную жизнь в двух реальностях, причем выхожу из фазы в основном когда я захочу , то есть не удерживаю вообще , иногда и выйти то не получается , один раз по времени в фазе провел там целый день ))) Это ппц брожу там а сам думаю , ну приплыл а тело то сейчас умрет)))) А не возвращает что я и не делал , так и бродил в мирке где нет людей , но все посажено ровненько , вроде тут были люди а потом ушли)) в итоге прилег отдохнуть на закате под деревом и проснулся дома)))
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Яруаз писал(а):сдвоенные позиции работают тогда, когда они случаются. это сновидение повышенной ясности восприятие, но не управляемое осознанное. за счёт ярких переходов со спецэффектами, приходит полное осознание и обнаружение самого себя в таких ху*х, что не всегда возникает желание там задерживаться. однако последующие переходы, совершаются с огромными усилиями, поскольку волю приходится подключать магическую. чаще случается второе - процесс матрёшки, череда глубоких ложных просыпаний, причё, иногда в местах одинаковых, а когда и в разных. при этом задерживаться там, рекомендуется, несмотря на то, что осознанность граничит с безсознательностью на голову которой надеты отрезки воспоминаний из выдуманной, несуществующей в реале, жизни. но там и тогда ты в них веришь целиком и полностью, мало того, ты действуешь исходя из этих воспоминаний, кроме веры в них, ничего другого не существует, как впрочем и здесь, в нашей с Вами всеобщей заблуждённости. вернувшись наконец-то обратно, вспоминаешь не сразу кто-ты и где ты, т.к. только что, ты верил, что он - это ты, а теперь оказывается, что это был "всего лишь сон" и можно продолжать жить исходя из памяти о том, кто ты есть. причём здесь пишется не столько о сдвоенных позиция, сколько о глубоких кардинальных качественных погружениях. сдвоенные позиции, на мой взгляд, это выученность, убеждённость в том, что это работает. сочиняйте сказки!
Еще и как работает , то что ты описываешь это ложное засыпание , здвоенной позиции я не видел . И Я всегда , подчеркиваю всегда знаю, что тело спит , и никогда , никаких смен и образов у меня не происходит , я всегда все время в том месте куда попал и восприятие не пропадает. Сознание НИЧЕМ , абсолютно не Ничем не отличается от реального.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение toloc »

Barsuchara писал(а):
Яруаз писал(а): Еще и как работает , то что ты описываешь это ложное засыпание , здвоенной позиции я не видел . И Я всегда , подчеркиваю всегда знаю, что тело спит , и никогда , никаких смен и образов у меня не происходит , я всегда все время в том месте куда попал и восприятие не пропадает. Сознание НИЧЕМ , абсолютно не Ничем не отличается от реального.
Если ты всегда знаешь что твое тело спит,то я снимаю перед тобой шляпу,и прошу поделиться своими секретами со всеми...
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»