КК и углубление фазы.

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

КК и углубление фазы.

Непрочитанное сообщение in3t »

Вот метод удержания о которм кк говорит в своих книгах. Вот это всё в общем.

Практику не рекомендуется вообще вмешиватся хоть както в сожержание сна, своим намереньем он только разрушит сон, пытаясь сместить току сборки в новое положение вызывая образы,сцены практик пытается закрепить её там в новом смещении, но заметье практик вызвал смещение искусственным путём и теперь ему с помощью своих сил придётся пытатся закрепить ТС в новом положении.
Практик в противоположном случе должен идти за ТС, она сама будет смещатся и фиксироватся без вмешательства практика. При этом практик становится просто "созерцателем сна". Он смотрит на всё, не намереваясь чегото сделать, либо добавить. А просто для того что бы смотреть при этом не внося не чего от себя.

Самое сложное в этой технике "не ути в сюжет" :) и правильно расперделить внимание внешнее и внутреннее.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Для меня лично такая пассивная форма совершенно не приемлема.

Созерцательством, наблюдением за сюжетом, в принципе, можно заниматься всегда. Но не думаю, что это может к чему-то привести, хоть временами может быть интересным занятием.

Очень трудно "не уйти в сюжет" и не превратить всё в сон.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Первоначально человек не уделяет особое внимание снам вообще. По-этому часто воспоминания о сне - это обрывки; чуть от одного сюжета, чуть от другого. Вот ты видишь сон, к котором ты находишься у себя дома, а в следующее мгновение ты уже где-то совершенно в другом месте. in3t как раз вспомнил ту часть рекомендаций, которая относится к самой начале практики. Здесь идёт речь ещё не о сновидении как таковом, а об обычном сне. И даются рекомендации по поводу развития внимания сновидения и постепенной трансформации обычного сна в сновидение ( фазу )

Тему следовало бы назвать не "КК и углубление фазы", а "первые шаги в мир осознанных сновидений по КК".

По поводу того, что в теме уже как 5 лет никто не писал. Некоторым не нравится, когда поднимают старые темы... а я думаю, что лучше вернуть к жизни мёртвую тему, чем создавать практически такую же. Таким образом было бы меньше лишних тем на форуме.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»