Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Brujo »

Не уверен, насколько оригинальна данная техника, в принципе, она состоит из уже всем (читавшим учебник) известных деталей, но лично для меня она выглядела, как что-то новое, когда я начал ей пользоваться. Дело в том, что у меня изначально не работали любые техники углубления - на них либо я просто вылетал, либо происходила какая-то смешная фигня, вроде той, когда при попытках углубится падением вниз головой я стукался об фазовый пол и просыпался. Единственная работающая техника была рассмотрением деталей интерьера+ощупывание, но и она у меня работала через раз. Но вот в какой-то момент я открыл для себя очень легкую и удобную технику, которой и поделюсь.


Может кто помнит, Кастанеду дон Хуан учил выражать во сне свое намерение вслух, там он в книжке буквально орал во всю глотку. И мало кто из практикующих недооценивает значение агрессивности действий в фазе: чем агрессивнее, стремительнее, решительнее они -тем большая вероятность, что действие завершится удачей. Опять-таки, агрессия - это, во многом, кастанедовская школа сновидения и прием взятый именно оттуда (для борьбы со страхом, в основном). Итак.

Техника: громко, с силой, агрессивно, буквально, топая ногой, молотя кулаком по окружающим предметам (так еще и техника ощупывания задействуется) заявить что-то вроде:

"Это реальность! Всё вокруг - реально! Всё твердо, четко, незыблемо! Всё это настоящее!"

Фразы могут быть какими угодно, но они должны произносится с агрессией и в них должно декларироваться, что вокруг - реальность.

Техника очень проста, как видите. У меня после нее сразу, на глазах, за несколько секунд наступает гиперреалистичность фазы (краски яркие, все дела) и стоит только иногда про себя с силой повторять: "Это реально! Это настоящее!".

Вот так.


Кроме того, если у кого бывают в фазе навязчивые мысли и страх фолла - достаточно сказать с агрессией "Это реальность, отсюда нельзя выпасть!" и ложный фолл, скорее всего, не смоделируеться.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Spays »

Я вот в фазе никогда с агресией не углублялся, а надо попробовать.
Спасибо!
Аватара пользователя
Jango
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 5:33 pm
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Jango »

Недавно схожим образом пытался удержаться. После непрямого выхода чувствовалась нестабильность и вязкость пространства, и сильная связь с реальным телом. И чтобы удержаться начал хвататься за разные предметы обстановки, заодно с агрессией крича "Связи нет!". Удержаться получилось, пространство стабилизировалось и зрение появилось в последующем.
Кстати, сама техника описывалась Михаилом в одной из его книг и я так понимаю вы использовали ее с техникой представления реальности. Сколько по субъективной оценке вы находились в фазе используя ее? Меня она заинтересовала, поскольку столкнулся с той же проблемой, что и вы.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Brujo »

Jango, субъективного бывает по-разному. Как-то осознал себя во сне в незнакомом городе, углубился этой техникой и ходил просто открыв рот - смотрел на невозможную в реальности архитектуру и гиперреалистичные краски, показалось, что полчаса, наверное, но объективно всегда стандартно - 2-5 минут объективного времени.

Но есть один большой плюс: если всё время агрессивно выражаешь намерение остаться в фазе таким образом, то на этой волне легче набраться сил на повторные второй и третий выход, а то и иногда просто поворачиваешься и всё.
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение _gathering »

Хм интересно , не пробовал , я часто криками выгоняю не нужных мне личностей , которые вечно рядом шастают :) А порой не кричиться в фазе , видимо не достаточно углубления .
Спасибо хоть разок попробую .
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть такая техника удержания, я про нее давно слышал и даже иногда использую, просто фразу "Это-реальность". При этом фаза на короткое время становится реалистичнее, четче и глубже. Работает как углубление. Но не как удержание, длиннее фаза не становится (у меня по крайней мере).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Re: Техника удержания\углубления "Провозглашение"

Непрочитанное сообщение Brujo »

Аирнокс, у меня получается и удерживатся таким образом, главное постоянно вкладывать агрессию, эмоцию в произносимое.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»