Удержание в фазе в течение всей ночи

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

SHIN0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 3:25 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение SHIN0 »

Цель подобных практик достичь состояния "здесь и сейчас" и удерживать его как можно дольше (в идеале постоянно). Главное условие - полная концентрация внимания на каком либо одном виде деятельности т.е. если вы скажем пьёте чай, необходимо полностью сосредоточится на этом, не думайте о том что будете делать после, или чем вы занимались до этого, забудьте про все насущные дела, сейчас вы просто пьёте чай, всё остальное по боку, всем остальным вы займетесь потом.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Спасибо,буду пробовать ... и книгу на досуге почитаю тоже...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Macross »

Удержание в фазе в течение всей ночи вполне возможно, скорее всего оно так и есть. Глубоко убежден, то что происходит в фазе на все 100% зависит от нашей веры в это. Техники углубления как-раз и заставляют нас поверить в реальность пространства вокруг нас, но наше сознание постоянно твердит - это не так, все вымысел, и мы вынужденны постоянно углубляться. Поэтому мистикам в этом плане легче, они попадают в реальный астрал.

Хочу заметить, что сны мы видим не только в фазе быстрого сна но и медленного. Просто сны в фазе медленного сна более спокойные, это более глубокое состояние. Так же считаю, что в фазе можно проводить даже больше времени чем в реале, причиной тому является то, что в реале наше восприятие, затормаживает сам реал, а в фазе эта помеха отсутствует и восприятие может происходить быстрее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение alucinor »

На форуме ld4all есть человек writerscube, который умеют за одну ночь физического мира находиться в фазе неделями, месяцами или даже без ограничений. Делает это он техникой dream clock - http://ld4all.com/forum/viewtopic.php?t=40343 Вот его дневник - http://ld4all.com/forum/viewtopic.php?t ... &start=495
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

alucinor,к сожалению,не все форумчане владеют английским((( это печально,но факт...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

суть техники:
http://ld4all.com/forum/viewtopic.php?t=40343
I created the idea of making and using my Dream Clock out of mainly from the challenge of wanting to do great things over the course of a single night's LD rather than having to make multiple revisits to that same dreamscape. Of course this was before I came to realize how I start to miss things when I'm gone for too long, which is why I only now use my Dream Clock when I really feel like taking a dream vacation

As for how it works, it works by keeping track of two different sets of time. How much real time I wish to spend dreaming, and how much dream time I wish to spend within that frame of real time.

For example--I wish to spend a week in a dreamscape, say the dreamscape of Tech, to jam to music for seven days straight. I'm going to go to bed and I wish to sleep for just a normal seven hours.
I key into my DreamClock:

[168 Hours Dream Time]
[7 Hours Real Time]

Upon doing that, I then press the simple green Start Button and off I go. Of course, this doesn't necessarily have to be done on some dream object--my Dream Clock can be used through the simple use of a Heads-Up Display.

Heck you can even put the Dream Clock on a singing fish, and it'll work all the same.

хотелось бы отметить. что используется кратная 7 система "перевода", насколько я помню, такая же была в фильме Начало/Внедрение.
также смущает обилие прямой речи в дневнике.
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Правильно написали, что если веришь в быстрый фол он случается инаоборот. Главное слово здесь Намрение, какое намерение такова и реальность(фаза) - это одна из трактовок мира, он многовариантен и кто что выбирает тот это и получает.
Наследственнось, законы и прочее тоже никто не отменял.
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Tor »

ненаю ненаю
я разок как то пробовал такое сказать себе там и осекся =) реально испугался что там и останусь =) уговорю =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Fatality »

Так что там, у вех что-ли эксперимент провалился?

У меня предпоследняя фаза была гиперреалистичной без техник углублений (но на всякий случай пару секунд на это потратил) делал все дела, что запланировал и про удержание ни разу даже не вспомнил. Все было реально, стабильно. Это самая долгая фаза была у меня, ничего для этого специально не делал. Вспоминая все эпизоды, прикинул, что пробыл 10-15 минут, но были еще и те моменты, которые мелькали в памяти, но полностью вспомнить их не смог.
Интересно вот что! Когда отправлялся в фазу, то на улице было еще темно, у меня штор нет, когда на улице уже видно, то мне свет бьет в глаза. В фазу выхожу просто и осознано, ловлю момент пробуждения, создаю искусственно вибрации в этот момент себя еще больше осознаю и всегда сквозь закрытые веки чувствую свет, если на улице уже светло. Так вот, отправлялся в фазу было еще темно, а вернулся было 8:30.
Такой фазы за 7 осознанных опытов еще не было ни разу, надеюсь, не последняя.

Тему автора только сегодня увидел, раньше с этой инфой не сталкивался. Буду пробовать.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение rozoke »

Первое чему я к счастью научился узнав о осознаном сне - это то что там нет правил и границ, кроме тех что мы себе придумываем.
Как увеличить время? Да просто, создай в любой форме подсознание и скажите ему , что хотите оставатся в фазе дольше и пусть оно любыми способами увеличивает время и все!Это фаза, тут нельзя мыслить, не важно как!Главная валюта в фазе - уверенность.
Меня понимает только подсознание.
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Фурия »

Из скольких же пунктов у вас состоял план действий если я за 10 минут фазы успеваю 15-20 пунктов выполнить!
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Фурия писал(а):Из скольких же пунктов у вас состоял план действий если я за 10 минут фазы успеваю 15-20 пунктов выполнить!
походу без плана там залипал!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение rozoke »

-= Lex =- писал(а):
Фурия писал(а):Из скольких же пунктов у вас состоял план действий если я за 10 минут фазы успеваю 15-20 пунктов выполнить!
походу без плана там залипал!
Я один подумал о траве?)
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

Из скольких же пунктов у вас состоял план действий если я за 10 минут фазы успеваю 15-20 пунктов выполнить!
это какие пункты интересно?
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Не знаю как у кого но по началу, чувствуя угасание осознанности я паниковал и этим ускорял потерю контроля над ситуацией, потом мне пришла идея делать тесты на предмет реальности чаще, и убеждать себя в том чтобы проводить тест и в период осознания, обычно проводил тесты чтобы осознается, ну и мол уже достиг и алес гуд, а вот фигушки с маслицем , практика показала что дополнительный тест на предмет реальности происходящего внутри искомого состояния имеет эффект продления, ты как бы освежаешь первый момент, продолжительность второй волны меньше чем первой но три четыре "ускорения" всёже успеваешь сделать... К стати был прикол...
Прохожу через толстую стену как через вату чувствую осознание вязнет рыпался рыпался, всё же уплыл, и вот я уже в Лесу вижу Ладогу понимаю что это Валаам, и ловлю себя на том что не понимаю как я тут оказался и бах тест и я опять в седле только в другом сюжете , причём второй люцидник оказался даже ярче и продолжительней, правда следует отметить что это происходило в утреннею фазу БДГ
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение rozoke »

Ну самовнушение, известный факт. Дети роняют вещи именно после фразы - не урони.Думаю если ты будишь говорить , что ос тюрьма, так и будит.Попробую.Надеюсь не очередной агрошкольник, который выдает свои непроверенные гениальные догадки.
Фурия писал(а):Из скольких же пунктов у вас состоял план действий если я за 10 минут фазы успеваю 15-20 пунктов выполнить!
У тебя фантазия вообще отсутствует.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

общался с автором темы, он на самом деле опытный практик. а вот кто у нас "агрошкольник, который выдает свои непроверенные гениальные догадки." тут вроде всем уже ясно)
PhaseBeing
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 12:25 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение PhaseBeing »

MavToNek писал(а): Пт сен 14, 2012 12:06 pm Недавно случайно получилось кое-что интересное. Я шибко негодовал по поводу небольшого количества времени, отведённого в фазе, и решил: а что если это время нам запрограммировали, сказав что дольше продержаться не выйдет? И что если вообще об этом не думать, то не нужны никакие техники удержания, и можно делать всё что угодно: вести внутренний диалог, участвовать в сюжете без вреда для осознанности и т.д.
Ну и начал программировать себя. При очередной фазе делал установки типа "Я застрял тут навечно. Я выберусь только когда прозвонит будильник" И фаза начала увеличиваться. Сначала немного, потом больше, в итоге я довёл её до 3ч реального времени. Почему я уверен, что не ошибся? Потому что:
1. В течение всей фазы я делал то что запланировал. Времени хватило чтобы сделать всё что намечал и даже больше.
2. Провалов в осознанности не было. Я помню всё - чем занимался и в какой последовательности.
3. Я выходил прямым методом, а возвращался только когда звонил будильник. Это значит, что время я засёк точно.
4. По ощущениям и событиям прошло часов 8.

До получения этого результата я в течении где-то месяца уговаривал себя, что никакие обстоятельства не могут вернуть меня в тело. "фаза - тюрьма на всю ночь" и т.д. Главное, не допускать НИКАКИХ сомнений что останешься там навечно. Даже мысли о том что раньше надо было делать техники углубления - нельзя допускать. Это было дико сложно, но у меня получилось. Естественно, на радостях я отписал свой опыт М.Радуге. Он высказал вполне обоснованное сомнение на этот счёт, в связи с чем я и создаю тему.

Мне нужно, чтобы этот опыт повторил кто-то ещё, дабы доказать ошибочность суждений о фазе. Правила просты: поверьте что фаза это тюрьма, например "О боже, за что мне это наказание? Теперь придётся маяться тут вечно!" И потом безысходность: "Ну ладно, займусь чем-нибудь, раз уж выбора у меня нет". Ну или другие установки, лишь бы подействовали на вас.

Я занимаюсь этим довольно давно (около 5-ти лет), так что назвать меня новичком нельзя. К сегодняшнему моменту с переменным успехом повторил столь долгую фазу 5 раз.

Посторайтесь повторить мой опыт - это даст нам новые возможности и позволит взглянуть на фазу иначе, чем на продукт ФБС, и использоват её максимально продуктивно. Удачи и терпения вам! Очень жду результатов!
Говорит, что практикует фазу около 5 лет, но если посмотреть в его аккаунте сообщения, то в одном из сообщений также 2012 года он пишет, что около года практикует. Вывод: лжец
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

PhaseBeing писал(а): Вс мар 12, 2023 4:32 pm Говорит, что практикует фазу около 5 лет, но если посмотреть в его аккаунте сообщения, то в одном из сообщений также 2012 года он пишет, что около года практикует. Вывод: лжец
Не факт. Что-то я не нашёл упоминание об одном годе.

А в целом тема интересная, надо попрактиковать.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»