Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Феникс13 писал(а):  Если пробуждение оказалось без движения, то всегда можно вернуться, даже, если кажется, что сознание очень активно, а процессы в физ.теле активировались, нужно только найти свои способы возвращения. Но вернуться в сновидение - это половина дела, так как стоит пытаться вернуться с бОльшим уровнем осознания, чем было.
Фатуматубинту писал(а): У меня весь месяц полный голяк. Попала в фазу - и сразу фол... Хоть плач! (((
  Плакать нужно не из-за фола (его наличие - показатель потенциальных возможностей повышения осознанности), а из-за упущенного момента, которым можно было воспользоваться во время фола или сразу по его завершению. Момент упускается, т.к. потенциал действия переходит в эмоциональную реакцию, а должен переходить в следующий цикл действий. Минимум пять фолов в фазовом окне - это нормально.
Так я пыталась вернуться! Пока не писала еще в своем дневе. После осознания начала фолить, визуализировала руки, терла их. Встала в своей комнате, сразу поняв, что в фазе. Вышла на улицу и снова фол. Я снова пыталась зацепиться, но уже не смогла... Такое ощущение, что чего-то не хватает!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Причем самое обидное, что в этих своих недо-фазах я план помню на ура! И прекрасно осознаю, кто я и где я.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):И это ты называешь "хилые"! ;)
У меня весь месяц полный голяк. Попала в фазу - и сразу фол... Хоть плач! (((
Зато у тебя сны зашибись!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  Если пробуждение оказалось без движения, то всегда можно вернуться, даже, если кажется, что сознание очень активно, а процессы в физ.теле активировались, нужно только найти свои способы возвращения. Но вернуться в сновидение - это половина дела, так как стоит пытаться вернуться с бОльшим уровнем осознания, чем было.

Минимум пять фолов в фазовом окне - это нормально.
Феникс ,да я редко даже ворочаюсь во сне. Но когда просыпаюсь тело инстинктивно желает потянуться)))) Я как то научилась с этим справляться. А после перерыва даже с фазовыми ожиданиями снова начала двигаться после просыпания.

А вот когда осознание слишком высокое я уже не питаю никаких надежд. Значит нужно снова пытаться и пытаться....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а):
Фатуматубинту писал(а):И это ты называешь "хилые"! ;)
У меня весь месяц полный голяк. Попала в фазу - и сразу фол... Хоть плач! (((
Зато у тебя сны зашибись!!))))
Эх, Киска! Я хочу фазу!!!
Сны, конечно, здорово... Но ты только представь, насколько круче было бы, осознайся я, например, в объятиях Румпеля!!! ))) А?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Фатуматубинту писал(а):Причем самое обидное, что в этих своих недо-фазах я план помню на ура! И прекрасно осознаю, кто я и где я.
  Знакомая ситуация. Но вариант выхода из нее, который использовал я, не хочу советовать, т.к. понимаю, что он - не лучший для тебя (он и для меня не лучший, но в других - вылетаю из фазы с криком за несколько секунд, ДХ говорил, что это следствие незавершенного перепросмотра жизни).
Китнисс писал(а):А вот когда осознание слишком высокое я уже не питаю никаких надежд. Значит нужно снова пытаться и пытаться....
  Каким бы высоким не казалось осознание - еще можно вернуться, и период возвращения удлиняется по мере повышения способностей контроля над физ.телом и психикой. Пару лет назад, в начале своего дневника, писал о том, что из памяти сновидения можно вытащить информацию о последнем, если успеть это сделать за 30-60 секунд, сейчас уже время увеличилось до 5-и минут и вытаскивается цепочка из событий последних 3-4х сновидений. Самообладание творит чудеса, и можно сохранять устойчивое состояние долгое время, балансируя распределением внимания.
  В то же время, можно повернуть процессы в сторону пробуждения или засыпания, причем в отдельных частях тела, которым необходимо переместиться или отключится. Иногда, очнувшись, замечал сильную боль в какой-то залёжанной части тела, намеренно игнорировал ее и возвращался в сновидение. А очнувшись снова - замечал, что боль исчезла сама по себе или медленно изменял положение в этой части тела, если не исчезала, так, что все остальное оставалось в "парализованном состоянии". Бывали и случаи, когда прямо из фазы потихоньку менял положение тела, оставаясь в двойственном восприятии.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):Хилые опыты....
Как у Джигана в песне - Надо надо подкачать))) Кис, у меня сейчас дел полно и тоже не до фазы)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):
Китнисс писал(а):Хилые опыты....
Как у Джигана в песне - Надо надо подкачать))) Кис, у меня сейчас дел полно и тоже не до фазы)
Изо , подкачаем еще)))) Щас такая погода классная!! И дела и отдых и спать не охота)))) Зимой наверстаем:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

А у нас погода ужасная, холодно, мерзну и фазю)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Путешественник писал(а):А у нас погода ужасная, холодно, мерзну и фазю)))
Обидно летом в плохую погоду.... Я сейчас вся в реале. Не до снов вобще. На осень и зиму отставила попытки фазить))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

ФАЗА. Техники не делала. Осозналась после второго засыпания уже утром. Почувствовала фазовое состояние и разделение тела и попыталась встать. Не получается(( Но чувствую же фазовое тело!! В ушах звон кажется всем слышно. Стала представлять что взлетаю и тело приподнялось над кроватью!! Посмотрела вверх а там кружит дымная воронка. Портал!! Но меня не втянуло(( Зато услышала голоса как будто с той стороны!! Гул бу-бу-бу и жужжание но это точно голоса. Стала спрашивать: Кто там?? Не помню остальных вопросов и ответов(( Рот у меня не открывается а мысли сами преобразуются в голос. Мой голос!! Я знала что не говорю а спрашиваю мысленно. А отвечал мне странный голос ни мужской ни женский. Но человеческий!! Не робот. Я наверно потому и забыла вопросы и ответы что думала кто со мной говорит мужчина или женщина)))) Или потому что сознание начало уплывать.

Я вспомнила про углубление. Стала рассматривать руки. Сама так и вишу над поверхностью кровати на правом боку. Про воронку забыла или сознание всетки утянуло в короткий сон. Но мое положение не изменилось. Растопырила пальцы. Похлопывала ладонями. Щупала пальцы. Цвета вокруг какие то серые и даже руки блеклые.... Стала сквозь руки смотреть на обои у изголовья. И вдруг оказалось что я стою на кровати на коленях а руки на стене на обоях.

Рассматриваю обои и захотела чтоб прямо здесь было зеркало!! И появляется силуэт а потом рамка зеркала и вижу себя!! Я увидела себя настоящую в привычной одежде. Краски стали реальными утренними. Заставила себя встать и пойти.
Захожу на кухню а там сидят и едят мои родственники ОН и ОНА)))) ОНА в двух лицах по разные стороны от стола и меня это не смутило)))) Я взяла с тарелки соленый огурец и хотела откусить его а рот не открывается(( Но вкус огурца почувствовала. ОН засмеялся что у меня рот не открылся а я рассердилась и кинула в него этим огурцом)))) И сфолила((

Не вспомнила ни одного пункта плана…. Почувствовала снова желание фазового тела встать. Но то ли внешний звук помешал то ли само по себе сознание вдруг вышло из сна я вдруг проснулась по настоящему…. Покрутила в голове воспоминания. Подосадовала. Попыталась снова уснуть но даже картинок образов уже не было.

Фрагмент ОС.
До описанных событий осозналась во сне когда летела. Вот тогда я вдруг вспомнила про озеро сердца. И оно появилось внизу слева на несколько мгновений но почему то салатового цвета. И пропало. Остальное не интересно.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...

С фазой, Китнисс!)
Наверное надо было поглубже углубиться, что бы всякие несуразицы не возникали в виде двойных лиц))
Хотя может энергии на это только и хватило...не всегда есть силы на само углубление - приходиться довольствоваться тем что есть..и на том спасибо))
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спасибо , Ева !! Я щас про фазу совсем не думаю и не готовлюсь. В реале погрязла)))) Конечно понимаю что могла бы много получить если бы хоть план вспоминала да техники делала.... Вот зачем скорей на кухню полетела?? Надо было углубиться а там и идеи появились бы.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):ОНА в двух лицах по разные стороны от стола и меня это не смутило))))
  Интересно, мне тоже сегодня два спрайта со своими копиями попались, раньше такого не помню (за исключением собственных дублей).
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Китнисс писал(а):ОНА в двух лицах по разные стороны от стола и меня это не смутило))))
  Интересно, мне тоже сегодня два спрайта со своими копиями попались, раньше такого не помню (за исключением собственных дублей).
И правда интересно!!)))) И откуда такое выплывает??)))) Себя раньше видела в 2-х видах. Вернее как раздвоение сознания чувствовала и саму себя и одновременно себя со стороны.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Молодец Кис, хоть пофазила, а я тоже делал попытку и все условия были, но не пошло как то, видел несколько снов, в одном стою на большой куче угля и вижу как внизу кто то маленькие повылазили, спускаюсь а это 5 совёнков, все ко мне жрать просят, нашли блин батю))) я в сторону нашёл червячков и показал им, начали есть и я свалил, в другом сне сам себя стриг, смотрелся в зеркало и видел затылок, только днём дошло что так не могло быть)) ещё какой то памятник нёс в здание, который демонтировали
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Кит, с фаэой тебя ! :)))
А по времени сколько минут тебе показалась она была ?)))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Соф »

Китнисс писал(а):Спасибо , Ева !! Я щас про фазу совсем не думаю и не готовлюсь. В реале погрязла)))) Конечно понимаю что могла бы много получить если бы хоть план вспоминала да техники делала.... Вот зачем скорей на кухню полетела?? Надо было углубиться а там и идеи появились бы.
привет, Китнисс! вот и пофазила;)

замечаю, что многих на кухню тянет в фазе...я сама периодически туда направляюсь))
вот что это? инстинкт - как бэ на всякий случай подписать организм? иногда, правда, я иду туда с мыслью поэкспериментировать со вкусами...

и что в фазах приятно - даже когда о них не думаешь и весь из себя занят реалом, они приходят, как любовь, "когда ее совсем не ждешь!")))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Молодец Кис, хоть пофазила, а я тоже делал попытку и все условия были, но не пошло как то, видел несколько снов, в одном стою на большой куче угля и вижу как внизу кто то маленькие повылазили, спускаюсь а это 5 совёнков, все ко мне жрать просят, нашли блин батю))) я в сторону нашёл червячков и показал им, начали есть и я свалил, в другом сне сам себя стриг, смотрелся в зеркало и видел затылок, только днём дошло что так не могло быть)) ещё какой то памятник нёс в здание, который демонтировали
Изо , прикольно про совят:-) Но про батю меня больше рассмешило)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Соф писал(а):[

привет, Китнисс! вот и пофазила;)

замечаю, что многих на кухню тянет в фазе...я сама периодически туда направляюсь))
вот что это? инстинкт - как бэ на всякий случай подписать организм? иногда, правда, я иду туда с мыслью поэкспериментировать со вкусами...

и что в фазах приятно - даже когда о них не думаешь и весь из себя занят реалом, они приходят, как любовь, "когда ее совсем не ждешь!")))
Привет Соф !!
У меня так редко бывают выходы фазовым телом и я никак с ними не освоюсь....
На кухню это установка наверно: холодильник и еда))))
Как и зеркало.
А в осах я хоть тоже про еду часто вспоминаю но там редко своя квартира и чаще вспоминается план естессно))))
Меня тоже страшно радует что даже без техник фаза приходит))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Dafna »

здорово пофазила!!!когда читала прям вспомнила эти ощущения,соскучилась по ним...((
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Соф писал(а):
и что в фазах приятно - даже когда о них не думаешь и весь из себя занят реалом, они приходят, как любовь, "когда ее совсем не ждешь!")))
А когда ждешь, так что-то не часто навещают...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мои выходы щас такие короткие и постные что писать не о чем.
Но я щас экспериментирую с фазовым зрением. Заметила что глаза наблюдают образы по отдельности. Спокойно всматриваешься и уже понятные картины но шевельнешь другим глазом и сбивает на другое. Пробую концентрироваться двумя глазами но пока не поняла что всеже происходит. И понимаю что не глаза ведь смотрят а мозг заменяет их как то но ощущение же что глаза.
Вчера видела полностью расцвеченный образ: голубое небо и белые облака. Прям фото из реала. Но попытавшись оказаться в том небе сломала образ. Может вредят мои эксперименты?? Лучше не задумываться. Но уже не могу и разобраться охота.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...
Китнисс, вроде Радуга писал смотреть на пейзажи панорамно, не всматриваясь в детали, иначе картинка развеется. Хотя когда в фазе, именно всматривание в деталь, притягивает к себе...а вот именно на пробуждении, когда возникают картинки в голове, всматриваюсь панорамно и тогда меня втягивает в это место.
Но в любом случае нужно опираться на собственный опыт, если что-то не получается - не тратить время и пробовать, что-то другое. Все индивидуально, что получается у одного - не получается у другого.
Так что лучше не тратить время на то, что не получается и пробовать другие способы))
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ева , я и смотрю панорамно когда чувствую что щас войду в объем:-) Сейчас даже не задумываюсь но ощущение движений глаз как будто хочу охватить всю картинку и расширить ее..
Это на засыпании эксперименты одолели. У меня бывают выходы на засыпании но сейчас сбиваюсь будто глаза в разные места смотрят.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Ева , я и смотрю панорамно когда чувствую что щас войду в объем:-) Сейчас даже не задумываюсь но ощущение движений глаз как будто хочу охватить всю картинку и расширить ее..
  Нужно освоить обязательно, т.к. это самый простой для перехода вид киберлинка. С картинкой не обязательно, что-либо делать, нужно работать воображением для отождествления своего сознания с ситуацией в ней.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Недавно узнал семантику слова "воображение" - введение образа в жизнь.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Китнисс писал(а):Ева , я и смотрю панорамно когда чувствую что щас войду в объем:-) Сейчас даже не задумываюсь но ощущение движений глаз как будто хочу охватить всю картинку и расширить ее..
  Нужно освоить обязательно, т.к. это самый простой для перехода вид киберлинка. С картинкой не обязательно, что-либо делать, нужно работать воображением для отождествления своего сознания с ситуацией в ней.
Феникс , я по разному визуализирую. Иногда "оживляю" приходящую картинку иногда представляю что то.
В последнее время жизнь в реале стала более насыщенная вот на сны и не остается вдохновения....
Спасибо за советы:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Привет Кит!
Уже осень, пора фазить)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Пэтт , у кого осень а у кого еще лето!!))))) После дождей такая классная погодка закрутила!! Да еще и грибы пошли. Да и на личном фронте все крутится в ритме вальса!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»