Путешествия по иным мирам

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

троль2*12 писал(а): Сб июн 30, 2018 1:14 pm
Энвантра писал(а): Чт июн 28, 2018 4:37 pm суть, сердце повествования
+ Я хотела написать новый роман в стиле фэнтези )...
+ вы когда-нибудь хотели написать о действительной реальности которая, возможно, рядовому читателю показалась бы фантастическим романом + с неоспоримыми фактами в реальности = историю которую ещё в известной нам современной истории художественной литературы никто не писал?
я хочу написать подобное и уже начал первую главу.
пока собираю информацию из фаз в дневнике.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Вспомнилась фраза из Человека-Паука. Как бы это странно ни звучало, но я о ней думаю сейчас часто - "Чем больше сила, тем больше и ответственность"

И это как никогда правдиво... Вы очень добрый человек, это видно и приятно. Наивность, это очень хорошо, но наивного человека легко обмануть, что суть и есть предательство. Так что удачи :)
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

S1908 писал(а): Сб июн 30, 2018 8:15 pm я хочу написать подобное и уже начал первую главу.
пока собираю информацию из фаз в дневнике.
Добрый день Вам! ))
О, это очень интересно и здорово! )) Иметь возможность написать книгу о своем опыте - это так увлекательно! Как для автора, так и для потенциальных читателей. Я бы с удовольствием прочитала такую книгу, написанную Вами )) Вот как раз начала читать книги Михаила Радуги - я и не предполагала, что чтение увлечет меня с первых строк, очень понравился его стиль и ощущения от книг, не сталкивалась раньше ни с чем подобным... ))

Хм, а ведь моя первая книга, хоть и не является описанием моего опыта путешествий, но... иногда мне кажется, что события, происходящие в ней - это прямые отсылки к одной из моих прошлых жизней... Особенно, если учесть, как она была написана. Мне даже писали в комментариях к ней об этом не раз... )
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

suffocate писал(а): Сб июн 30, 2018 9:37 pm Вспомнилась фраза из Человека-Паука. Как бы это странно ни звучало, но я о ней думаю сейчас часто - "Чем больше сила, тем больше и ответственность"

И это как никогда правдиво... Вы очень добрый человек, это видно и приятно. Наивность, это очень хорошо, но наивного человека легко обмануть, что суть и есть предательство. Так что удачи :)
Добрый Вам день! )) Благодарю Вас за добрые слова... ) Ну что поделать, знаю о своих особенностях, что меня легко обмануть, хотя хочется думать, что вовсе не так это просто ))) Может поэтому я и возвожу всяческие барьеры от мира вокруг себя, ищу куда бы улететь за новым опытом, эмоциями и переживаниями )) Ну и еще и в силу своей чувствительности... Причем еще и чувствую эмоциональное состояние других...

В плане практик - ничего пока, даже не было времени выложить старые заметки. Интересно, а можно было бы посредством выхода из тела слетать на Юпитер?
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Энвантра писал(а): Пт июл 06, 2018 3:40 pm
suffocate писал(а): Сб июн 30, 2018 9:37 pm Вспомнилась фраза из Человека-Паука. Как бы это странно ни звучало, но я о ней думаю сейчас часто - "Чем больше сила, тем больше и ответственность"

И это как никогда правдиво... Вы очень добрый человек, это видно и приятно. Наивность, это очень хорошо, но наивного человека легко обмануть, что суть и есть предательство. Так что удачи :)
Добрый Вам день! )) Благодарю Вас за добрые слова... ) Ну что поделать, знаю о своих особенностях, что меня легко обмануть, хотя хочется думать, что вовсе не так это просто ))) Может поэтому я и возвожу всяческие барьеры от мира вокруг себя, ищу куда бы улететь за новым опытом, эмоциями и переживаниями )) Ну и еще и в силу своей чувствительности... Причем еще и чувствую эмоциональное состояние других...

В плане практик - ничего пока, даже не было времени выложить старые заметки. Интересно, а можно было бы посредством выхода из тела слетать на Юпитер?
К сожалению, мне казалось я одарен в жизни каким то особым чувством. А оказалось, что нет.

Выходы вне тела даются мне тяжело. Но слетать на другую планету, это возможно. Пространство и время там преодолимы за доли секунды. Но это не совсем так, как может нам показаться на первый взгляд. Хотя и гораздо круче :)

Я видел во сне Нептун и Уран. А давным давно я реально летал на Луну. Это конечно был полусон, но ощущения были сильные.

По поводу обмана, я сам запутался :( Я сам всегда был наивным и хочу обратно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

небольшая реклама к книге)
там будет описание сразу нескольких разных миров взятые мной через фазу или из иных источников а также будут даваться реальные практики и знания которые обычному человеку покажутся фантастикой.
главный герой/героиня будет жить одновременно в этих мирах.
в конце у него будет выбор или уничтожить весь мир сейчас самому (на самом деле просто переключить матрицу) или оставить все как есть и жить с этим всю жизнь так и не узнав тайну.
да нелегкий выбор будет перед ним :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пт июл 06, 2018 10:30 pm небольшая реклама к книге)
там будет описание сразу нескольких разных миров взятые мной через фазу или из иных источников а также будут даваться реальные практики и знания которые обычному человеку покажутся фантастикой.
главный герой/героиня будет жить одновременно в этих мирах.
в конце у него будет выбор или уничтожить весь мир сейчас самому (на самом деле просто переключить матрицу) или оставить все как есть и жить с этим всю жизнь так и не узнав тайну.
да нелегкий выбор будет перед ним :)
книга будет компиляцией всех знаний науки эзотерики и вед проверенных мной на достоверность на себе ну примерно как кастанеда 2.0)
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

suffocate писал(а): Пт июл 06, 2018 6:11 pm К сожалению, мне казалось я одарен в жизни каким то особым чувством. А оказалось, что нет.

Выходы вне тела даются мне тяжело. Но слетать на другую планету, это возможно. Пространство и время там преодолимы за доли секунды. Но это не совсем так, как может нам показаться на первый взгляд. Хотя и гораздо круче :)

Я видел во сне Нептун и Уран. А давным давно я реально летал на Луну. Это конечно был полусон, но ощущения были сильные.

По поводу обмана, я сам запутался :( Я сам всегда был наивным и хочу обратно.
Добрый день )
А мне кажется, Вы действительно одарены! И не меньше, чем кто-либо другой )) И всё задуманное удастся, нужно только определить цель и идти к ней. Мне тоже тяжело дается, что поделать, но я учусь и стремлюсь улучшить результат.
Я так мечтаю полететь на другую планету, у Вас ведь удивительный опыт! ) Интересно бы услышать, как это было... )) Не испытывали страх, летая так далеко?
А мне очень нравится Юпитер, он просто фантастичен. Несколько километров бешеной пляски облаков, разрываемых молниями, запутавшихся в порывах разрушительных раскаленных и ледяных ветров, а затем падение в саму бездну, вместе с плавящимся кристаллическим дождем к пульсирующему от массы, жара и невероятной мощи ядру...

Ну и если немного забежать вперед, я скоро опишу свой недавний опыт, я тоже побывала на Луне )))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

S1908 писал(а): Пт июл 06, 2018 10:32 pm
S1908 писал(а): Пт июл 06, 2018 10:30 pm небольшая реклама к книге)
там будет описание сразу нескольких разных миров взятые мной через фазу или из иных источников а также будут даваться реальные практики и знания которые обычному человеку покажутся фантастикой.
главный герой/героиня будет жить одновременно в этих мирах.
в конце у него будет выбор или уничтожить весь мир сейчас самому (на самом деле просто переключить матрицу) или оставить все как есть и жить с этим всю жизнь так и не узнав тайну.
да нелегкий выбор будет перед ним :)
книга будет компиляцией всех знаний науки эзотерики и вед проверенных мной на достоверность на себе ну примерно как кастанеда 2.0)
Добрый Вам день! )

Ну вот, считайте, у Вас уже есть благодарный читатель, который с нетерпением ждет выхода книги! )) Ваши знания, еще и проверенные на собственном опыте, изложенные в книге - уверена многие будут очень рады и благодарны Вам за такой труд ))
Пишите, буду очень ждать ))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Середина июня 2018 года / ВТО
Кратковременный выход
Место: Моя комната

Сегодня, где-то часа в 4 вечера, я прилегла на кровать, я чувствовала сильную усталость, и это несмотря на то, что отлично выспалась. Была ведь суббота, и я спала чуть ли не до двенадцати дня. Меня просто сморило, я даже не ожидала, что так быстро усну. Провалившись в какую-то ленивую полудрему, руки я закинула за голову, понимая, что так становится очень неудобно лежать, ведь они затекают. Но шевелиться было откровенно лень.

Уже не помню, в какой момент меня накрыли вибрации, но они сразу набрали силу, достаточную для выхода, я уже научилась различать их и оценивать, когда это может произойти. Сознание поплыло, но я четко увидела, как астральное тело начало двигаться и подниматься, это был такой волнующий момент! Особенно, если учесть, что сознание полностью сохранялось в этот момент. И тут я ощутила некое напряжение в плечах, астральное тело зацепилось за руки, в которых мелкими разрядами проходили болевые импульсы от неудобного положения. То есть проще сказать, я зацепилась на выходе за собственные руки. Они так и лежали за головой, и мне казалось, что на них какие-то оковы и из-за этого я вся никак не могу выйти. А ноги тем временем обиженно болтались в воздухе. Мало того - вибрации трясли меня постоянно, то чуть угасая, то нарастая снова, будто намереваясь вытрясти меня из моих рук-оков.

Но, несмотря на помеху, я все-таки вышла медленно, и с таким напряжением, что чуть не рухнула обратно в тело. Я заглянула под подушку и даже под доску, на которой у меня лежал матрац, мне казалось, что там у меня был тайник и ключ или источник моих оков. Хотя в реальности там никакой доски нет, матрац лежит на подушках. Мне даже казалось, что я не могу отлететь от тела, потому что руки меня в нем все еще держат, я прикована к нему.

Ну если попытка освободить руки еще понятна, но вот зачем я залезла опять в аквариум к рыбкам - этого я уже понять не могу. Просидела я там недолго, рыбки казались мне большими, они скользили вокруг меня, создавая завихрения окружающей меня энергии. Возможно, они были такими большими, потому как я просто видела их совсем близко, в паре сантиметров от себя.

Ощущения от перемещений и попытки видеть происходящее вокруг были очень схожи с прошлым выходом. Зрение давалось с трудом, как будто мешало какое-то препятствие, иногда повороты и перемещения были странными, как будто сознание выключалось и включалось, когда я уже смотрела или находилась в другом месте. Не могу понять, с чем это связано, возможно, двигаюсь слишком быстро, либо реально осознание просто теряется на доли секунды.

Я почему-то помню только общие детали выходов, даже не знаю, почему так сложно вспомнить все в мельчайших подробностях, в деталях; не знаю также иногда, как описать все это, как реагировать на это, как идентифицировать это. Это просто сложно даже понять, а передать или хоть как-то проанализировать вообще невозможно словами. Там все кажется очень реальным, не менее реальным, чем тут, но там другая реальность, там все по-другому, другие законы, все иное. Даже мышление и осознание себя.

Вот так балуясь с рыбками и ковыряясь со своими скованными руками, я почувствовала тягу, сильную тягу назад. Затем был хлопок и возвращение. Как всегда, собирала себя обратно. Ну и руки, конечно, пришлось растирать... )

Из наблюдений: головокружения днем усилились, сознание входит днем в иную фазу, которую раньше ощущала только при засыпании и даже по телу проходят самые легкие вибрации. Еще стала видеть существ астрального мира в реальном, обрывки ауры, энергию и ее цвета... Это бывает наплывами, спонтанно. Вижу пятна цвета вокруг людей, или целые завихрения цветов, которые, как полагаю, могут быть их эмоциями или аурой.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Энвантра писал(а): Чт июл 19, 2018 2:20 pm
suffocate писал(а): Пт июл 06, 2018 6:11 pm К сожалению, мне казалось я одарен в жизни каким то особым чувством. А оказалось, что нет.

Выходы вне тела даются мне тяжело. Но слетать на другую планету, это возможно. Пространство и время там преодолимы за доли секунды. Но это не совсем так, как может нам показаться на первый взгляд. Хотя и гораздо круче :)

Я видел во сне Нептун и Уран. А давным давно я реально летал на Луну. Это конечно был полусон, но ощущения были сильные.

По поводу обмана, я сам запутался :( Я сам всегда был наивным и хочу обратно.
Добрый день )
А мне кажется, Вы действительно одарены! И не меньше, чем кто-либо другой )) И всё задуманное удастся, нужно только определить цель и идти к ней. Мне тоже тяжело дается, что поделать, но я учусь и стремлюсь улучшить результат.
Я так мечтаю полететь на другую планету, у Вас ведь удивительный опыт! ) Интересно бы услышать, как это было... )) Не испытывали страх, летая так далеко?
А мне очень нравится Юпитер, он просто фантастичен. Несколько километров бешеной пляски облаков, разрываемых молниями, запутавшихся в порывах разрушительных раскаленных и ледяных ветров, а затем падение в саму бездну, вместе с плавящимся кристаллическим дождем к пульсирующему от массы, жара и невероятной мощи ядру...

Ну и если немного забежать вперед, я скоро опишу свой недавний опыт, я тоже побывала на Луне )))
Это было спонтанно и в полусне, я не умею целенаправленно летать (за исключением недавно). Но по опыту и сумасшествию, что пришлось переварить) точно, скажу, что и Луна была реальная, и Нептун/Уран. Но большая проблема в том, что мы видим там не совсем так, как тут. Я не могу точно описать Нептун, но он мне казался довольно дружелюбным и спокойным, непонятно, невозможно описать, я и сам многого не понимаю)

Но Уран был грозным и опасным. Это был сон, но какой то с элементами ощущений, что возможно это и правда, но довольно смутная это все тема сны/астрал и любые аномальные явления... не скажу, что меня это в жизни интересовало
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

А вас поздравляю с выходом :)

Это правда необычно и волнительно. Много непонятного, но от этого и интересного. Кто бы знал, что это существует :)
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

suffocate писал(а): Чт июл 19, 2018 2:34 pm Это было спонтанно и в полусне, я не умею целенаправленно летать (за исключением недавно). Но по опыту и сумасшествию, что пришлось переварить) точно, скажу, что и Луна была реальная, и Нептун/Уран. Но большая проблема в том, что мы видим там не совсем так, как тут. Я не могу точно описать Нептун, но он мне казался довольно дружелюбным и спокойным, непонятно, невозможно описать, я и сам многого не понимаю)

Но Уран был грозным и опасным. Это был сон, но какой то с элементами ощущений, что возможно это и правда, но довольно смутная это все тема сны/астрал и любые аномальные явления... не скажу, что меня это в жизни интересовало
То, что видим там не так - это я все понимаю как раз и могу представить )) И знаю, как мне кажется, о чем Вы говорите ))) Насчет Луны и Урана - уверена, это не был сон. Ощущения реальные - это то как раз, как и я себя чувствовала! Все так и есть и по моим ощущениям сходится.
Луна тоже была очень тихая и спокойная, по крайней мере я не боялась на нее смотреть и лететь туда, в отличие от Юпитера. Хотя я изначально хотела лететь именно на Юпитер. Но я уже тут начинаю сильно забегать вперед ))) Скоро выложу - как все было, только допишу немного свои ощущения.
Юпитер тоже очень опасный. Он не грозный, как могут быть грозными земные стихии, бури и грозы, там что-то чуждое. Чуждое на столько, что волоски поднимаются дыбом, когда ночью смотрю на него со своего балкона ) Но он манит меня.

А еще мне кажется, что темы осознанного сна или внетелесного опыта может, конечно и не так интересовать... Просто с помощью таких способностей можно побывать и даже исследовать такие места, куда человеку с его хрупким телом пока не добраться никак. Мимо всех полей Ван-Аллена, чудовищной радиации Солнца, невероятного магнитного поля Юпитера - можно проникнуть к его сердцу и увидеть - что же находится там ))) Может и Вы откроете для себя там какие-то возможности для исследования чего-либо ))

Спасибо Вам за поздравления, у меня действительно был выход позавчера и большое путешествие, но и Вы мне очень помогли с выбором цели (Луна) и настроем! Так что огромное Вам спасибо )) Я опишу все это, постараюсь прямо сегодня ))
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Энвантра писал(а): Чт июл 19, 2018 4:34 pm
suffocate писал(а): Чт июл 19, 2018 2:34 pm Это было спонтанно и в полусне, я не умею целенаправленно летать (за исключением недавно). Но по опыту и сумасшествию, что пришлось переварить) точно, скажу, что и Луна была реальная, и Нептун/Уран. Но большая проблема в том, что мы видим там не совсем так, как тут. Я не могу точно описать Нептун, но он мне казался довольно дружелюбным и спокойным, непонятно, невозможно описать, я и сам многого не понимаю)

Но Уран был грозным и опасным. Это был сон, но какой то с элементами ощущений, что возможно это и правда, но довольно смутная это все тема сны/астрал и любые аномальные явления... не скажу, что меня это в жизни интересовало
То, что видим там не так - это я все понимаю как раз и могу представить )) И знаю, как мне кажется, о чем Вы говорите ))) Насчет Луны и Урана - уверена, это не был сон. Ощущения реальные - это то как раз, как и я себя чувствовала! Все так и есть и по моим ощущениям сходится.
Луна тоже была очень тихая и спокойная, по крайней мере я не боялась на нее смотреть и лететь туда, в отличие от Юпитера. Хотя я изначально хотела лететь именно на Юпитер. Но я уже тут начинаю сильно забегать вперед ))) Скоро выложу - как все было, только допишу немного свои ощущения.
Юпитер тоже очень опасный. Он не грозный, как могут быть грозными земные стихии, бури и грозы, там что-то чуждое. Чуждое на столько, что волоски поднимаются дыбом, когда ночью смотрю на него со своего балкона ) Но он манит меня.

А еще мне кажется, что темы осознанного сна или внетелесного опыта может, конечно и не так интересовать... Просто с помощью таких способностей можно побывать и даже исследовать такие места, куда человеку с его хрупким телом пока не добраться никак. Мимо всех полей Ван-Аллена, чудовищной радиации Солнца, невероятного магнитного поля Юпитера - можно проникнуть к его сердцу и увидеть - что же находится там ))) Может и Вы откроете для себя там какие-то возможности для исследования чего-либо ))

Спасибо Вам за поздравления, у меня действительно был выход позавчера и большое путешествие, но и Вы мне очень помогли с выбором цели (Луна) и настроем! Так что огромное Вам спасибо )) Я опишу все это, постараюсь прямо сегодня ))
Ух ты, вы знаете, что такое поля Ван-Аллена)
Сколько приятных слов) Это вам спасибо)

Я думаю, что опасность Юпитера и Урана, это как раз таки огромная радиация. Внутреннее напряжение, которое мы ощущаем. Это я додумал потом, после выхода, и я многое додумывал потом, что там еще не осознавал. Но не хочется быть умным задним числом...

А Луна для меня была скучной :(
Большой кусок камня, кружащий по орбите.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Мельтешения в темноте, при выходе вне тела, это я думаю как раз таки полет частиц радиации и нейтрино, от солнца и вне. Они везде в космосе.

Огромная сила и огромное напряжение вызывают огромный поток частиц. Это вызывает не то чтобы страх, но опасение. Ощущение того, что объект (в моем случае Уран) - грозный. Это мои текущие рассуждения, но я все еще помню в голове эту картину :)

P.S.: Только эти частицы мы видим и не в астрале, а может это просто свет. Какая разница)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

какие частицы яркие блестящие светящиеся как точки?
это прана.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 10:21 am какие частицы яркие блестящие светящиеся как точки?
это прана.
И откуда такая инфа? Прости, я не во всё просто так верю.
А может Праной свет и называют? И те частички, нейтрино и радиации, вылетающие из недр всех крупных космических объектов, которые и существовали и существуют всегда.

Я давно задумывался о том, что белый шум и фоновая радиация (реликтовое излучение, идущее от начала зарождения вселенной), это и есть те самые Хроники Акаши. Инфополе вселенной :) В которой и отражены все действия, текущие, будущие и прошлые. И все действия отражаются на них, как эхо.

Но это лишь мои красивые мысли, я все равно не люблю мистический подход с пранами, чакрами и мантрами. Хоть ты тресни.

Когда то давно я прочитал историю, когда человек в астрале захотел увидеть бога и его перенесло к звезде.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я принял восточную терминологию)

И прошу прощения за мусор в чужом дневнике)

P.S.: И прости, Эс, что я так резко ;) Просто блин, не могу я просто вот так, это прана, это чакра. Я хз, не могу и всё. Но в некоторое я поверю сразу.

P.P.S.: Атакующая меня рука в астрале была похожа на космический вакуум. Тепло отдавалась и моя рука мёрзла. Я анализирую всё, но нужен отдых...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Пт июл 20, 2018 4:07 pm Я не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я принял восточную терминологию)

И прошу прощения за мусор в чужом дневнике)

P.S.: И прости, Эс, что я так резко ;) Просто блин, не могу я просто вот так, это прана, это чакра. Я хз, не могу и всё. Но в некоторое я поверю сразу.

P.P.S.: Атакующая меня рука в астрале была похожа на космический вакуум. Тепло отдавалась и моя рука мёрзла. Я анализирую всё, но нужен отдых...
да все норм)
это никакая не терминология просто я вижу прану.
везде где якобы пустота например на улице этих искорок миллионы. они могут даже ярко вспыхивать до искр. хорошо видно на солнце. но и в изолированном помещении тоже видно.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Пт июл 20, 2018 9:22 pm
suffocate писал(а): Пт июл 20, 2018 4:07 pm Я не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я принял восточную терминологию)

И прошу прощения за мусор в чужом дневнике)

P.S.: И прости, Эс, что я так резко ;) Просто блин, не могу я просто вот так, это прана, это чакра. Я хз, не могу и всё. Но в некоторое я поверю сразу.

P.P.S.: Атакующая меня рука в астрале была похожа на космический вакуум. Тепло отдавалась и моя рука мёрзла. Я анализирую всё, но нужен отдых...
да все норм)
это никакая не терминология просто я вижу прану.
везде где якобы пустота например на улице этих искорок миллионы. они могут даже ярко вспыхивать до искр. хорошо видно на солнце. но и в изолированном помещении тоже видно.
Так я их всегда видел, просто мы их не замечаем)
А при первом опыте входа видел еще больше, хоть и ночью. Я всё таки думаю, что это фотоны света.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну да фотоны света в отсутствии света :)
а фотоны ты не увидишь они слишком маленькие.
а потом фотон это как ты и не частица ее не увидешь.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Сб июл 21, 2018 11:11 pm ну да фотоны света в отсутствии света :)
а фотоны ты не увидишь они слишком маленькие.
а потом фотон это как ты и не частица ее не увидешь.
Ну во первых да, я знаю, что фотоны не увидеть, это я так в общем обозвал свет)

А во вторых, даже в полной темноте есть свет. Отраженный от луны, пройденный через шторы, но все равно есть. Полную темноту сложно найти, мы контуры объектов в темноте видим за счет света, но физически у нас это слабо развито, в отличие от кошек и других ночных хищников.

Ну, это моё мнение. Я при этом полностью не отрицаю некоторую мистическую природу чего либо, ведь я и сам знаю и выходил из тела, хоть когда то...
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Доброе время суток всем! Добралась до своего дневника, наконец. И к этому времени, что удивительно, накопилось некоторое количество записей.
Но все по порядку ))

27 июня 2018 года / ВТО
Выход из тела
Место: Улица Набережная возле моего дома

Сегодня у меня был еще один опыт с выходом из тела. Это получилось очень неожиданно для меня. Возможно, сказалась усталость, слегка кружилась голова, как будто я уже переходила в какое-то измененное состояние сознания.
Когда я прилегла на кровать, как-то сразу и совершенно внезапно накатили волны вибраций. С каждым разом они накатывали всё сильнее, и я начинала понимать, что сейчас меня выкинет из тела. Они шли непрерывно и по нарастающей так, что это заранее уже было понятно. В конце концов, последняя волна тряхнула меня так, что я стала подниматься над телом. Я поднималась так быстро и решительно, как будто не я сама поднимаюсь, а некая сила вытаскивает меня, я вылетела настолько быстро из тела и полетела над Набережной что даже сама не поняла как это произошло. Я всё летела и летела и думала - сейчас меня обратно вернет в тело, но этого не происходило. Это было очень радостное и удивительное ощущение, чем-то схожее с полетами во сне, но в то же время и чувствовалось различие.
Я будто не совсем летела, а передвигала тело меж слоев достаточно плотной энергии тонкого мира, пронизанной какой-то искрящейся силой. Все было будто ватным, слегка размытым на границе зрения, розовата дымка ватных облаков или плотного тумана окутывала меня. Я двигалась, летела и наслаждалась полетом.
Точно помню это ощущение в полете, когда сквозь меня пролетала энергия, прямо насквозь, как будто я нечто неосязаемое, и возможно, так оно и было. Мне не нужны были крылья, мне не нужно ничего для того чтобы лететь кроме твердой воли и желания и силы которая двигала тем я, которая была там. Ощущение себя было очень необычным, в реале я осознаю себя по другому. Подо мной были деревья, огромные пирамидальные тополя, которые в реале растут возле моего дома, был день, и было очень светло, хотя я точно знала, что сейчас ночь. Деревья я видела тоже искаженными, листва походила на облачка из листьев, ватные, нежные. Внутри дерева я видела жизнь, которая поднималась из земли и пульсировала в стволе, разливаясь по ветвям.
Мой дом я видела также достаточно размытым, лишь передний фасад дома выступал из облака ваты, а также очень хорошо и четко было видно и мою квартиру на восьмом этаже.
Далее мне стало интересно заглянуть в собственное окно и посмотреть на свое тело. Я подлетела к своей квартире и увидела, как в темной комнате, углы которой утопают в сером мраке, лежу я. Тело было тоже затемненным, даже каким-то посеревшим и безжизненным, как будто я уже умерла или вот-вот умру. Стало, мягко сказать, не по себе, страх заставил меня отлететь от окна и больше не смотреть на тело. В тело не тянуло совершенно, я продолжила полет и направилась к мосту на КШТ (район города). Далее я уже подробности помню очень смутно, видимо на этом моменте меня стало возвращать, но постепенно, не так как обычно резко по щелчку. Я будто скатилась назад.
Это был достаточно длительный, в сравнении с прошлыми, выход из тела и это было волшебно!
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Еще раз доброе время суток всем! ))
Записей за период, пока я отсутствовала на форуме, накопилось намного больше, чем я ожидала. Я записывала все как можно более аккуратно и подробно, но хранились они разрозненно, в разных местах, потому требовалось немало усилий, чтобы собрать все воедино и расположить в хронологическом порядке. Опытов стало больше и все потому, что я попробовала заниматься по книге Михаила Радуги, что выложена здесь. И у меня стало действительно больше случаев выхода из тела и даже ОС, которые, по моему мнению, у меня не получались.

9 июля 2018 года / ОС
Осознание во сне
Место: Дом моей бабушки и двор
Улица Орджоникидзе (одно из мест моих снов, куда попадаю не раз)

Сначала я видела сон, в котором вечно недовольный начальник отправил меня по делам в город. Я стояла на остановке, причем трамвайной в реальной жизни, но во сне автобусы останавливались именно здесь. Практически сразу подъехал автобус №19 и я тут же зашла в него, мгновением позже оказалось – я в нем еще и работаю, только во-первых опоздала на работу, а во вторых ошиблась и вообще села не в тот 19-ый автобус. Вообщем творилась абсолютная каша, которая в реальности давно бы взорвала мой мозг. Вышла я после поворота возле какого-то магазина на достаточно безлюдной улице. После пробуждения я еще какое-то время помнила, что было в магазине, и то, что это было важно для чего-то, но теперь я детали вспомнить не смогу.

Но, после того как я вышла, поднялся очень сильный вечер, настолько сильный, что чуть ли не поднимал меня в воздух. Я сначала испугалась, что меня может сдуть, а потом, подлетев, осознала, что нахожусь во сне! Я начала подлетать в восторге и полетела, наслаждаясь полетом, но тут же пришла мысль, что надо использовать это время с какой-либо пользой. Я ведь, скорее всего, скоро проснусь, мне постоянно не хватает концентрации. Вот с этой мыслью я действительно проснулась.

Смутно помню подробности пробуждения, темная комната, похожая на зал двухкомнатной квартиры моей бабушки Тины, душный и серый воздух, кровать, кажущаяся знакомой... Рядом девушка-сиделка ухаживает за мной, она похожа на мою бабушку в молодости, когда она еще была жива. Сначала в сознании было мутно, и зрение было очень расплывчатым, но это быстро прошло и в голове прояснилось. У девушки (моей бабушки?) от моего пробуждения аж слезы навернулись на глаза, она тут же радостно побежала докладывать об этом командиру ополчения. Я получила ранение в одном из сражений простив полчищ зомби и теперь пришла в себя.

В этом сне, проснувшись из предыдущего сна, я ощущала себя будто полуосознанно и очень странно, то осознаваясь, то скатываясь в сон. Осознанность сохранялась в плане способностей, я осознавала, что могу летать, что могу фехтовать на саблях, что могу делать то, что в реальности невозможно, но я следовала сюжету сна и не пыталась уйти из него, изменить или сделать что-то свое.

Наша маленькая штаб-квартира располагалась в квартире моей бабушки с таким же расположением комнат, с тем отличием, что их было больше, и коридор намного длиннее и напоминала бункер. В этом бункере стоял полумрак, было грязно и мрачно, как в военном госпитале. В ополчении насчитывалось всего около десятка бойцов, вместе с медсестрой и командиром.

Что-то не так было на кухне нашего штаба, там была какая-то угроза, уж не знаю каким образом я узнала это, и побежала туда. На кухне ничего не было, всю мебель вынесли, стены были обожжены, осталась лишь раковина и остов сгоревшей кровати. Угроза по-прежнему чувствовалась, медсестра подошла ко мне и попросила быть осторожней, мол ЭТО случается не в первый раз и дело обычное.
А тем временем на полу кухни, прямо посередине просыпался настоящий, но только очень маленький вулкан. Тут же потекла лава, и вулкан начал плеваться обожженными камнями и кучками черного пепла. «Эммм», - подумала я: «Вулкан на кухне – обычное дело»? Странно. Я даже четко осознала, что во сне от такой мысли.

- С вулканом я разберусь, - сказала я и принялась исследовать его.

Очень странный момент сна – я стала постоянно подлетать к вулкану и отлетала, когда начиналось извержение. И еще поначалу он был где-то возле раковины, после почему-то оказался в центре комнаты, ближе к окну. Извержение было частым, а сам вулкан походил на какой-то маленький гипсовый макет вулкана, высотой чуть выше моего пояса. Но плевался лавой знатно, заплевал всю кухню и стены и,конечно же все, что в было комнате. Полки сжег давно во время первых извержений, а сейчас лениво, но методично доедал старую кровать. Слева был кран с водой и я, открыв холодную воду, пыталась остановить лаву, сначала не очень помогало, лава шипела и пузырилась, после дело пошло, лава почернела местами и остановилась. Вулкан же успокоился.

Заглянув через некоторое время, на кухню еще раз - я увидела кристально чистый пол. Бабушка оказывается лопаткой собрала лаву и выкинула ее в окно. Она же горячая, ты не обожглась – спросила я ее. Она только улыбалась. Не стоило выкидывать лаву, пока она полностью не остыла, она может уползти, а тут еще оказывается и вулкан сторожить надо – может быть скоро новое извержение.

Новое извержение не заставило себя ждать, но на сей раз лавы было очень мало и включив воду – я ее быстро остудила.
Наказав следить за вулканом – я побежала на улицу – надо было разобраться с той лавой, что уже уползла куда-то. Не успев опомниться и осмотреться я моментально попала под обстрел зомби, чуть не словив отравленный дротик, укрывшись за одним из полуживых камней, что были у мертвяков на службе. Кто скажет, что у сумасшедших бредовые видения и сны – еще не видели моих ))) Вообщем у зомби на службе были живые камни. Да-да. Они почти не могли двигаться, только заслонять от обстрела, вот собственно все, на что они годились.

Лава же на улице собиралась в огромные камни, которые как-то так тоже резко взяли и присоединились к зомби, начав их прикрывать от нас. Я какое-то время стояла прямо под летящими дротиками и кинжалами и даже заточенными карандашами (ахах), но в конце решила все-таки найти укрытие. Я схватила один такой камень, чтобы прикрыться им от дротиков, но он сопротивлялся и выгибался как матрац, но я все же приспособила его для своей защиты, прислонив его к стенке и согнув так, что он не смог двигаться.

Я смутно помню середину сражения, помню, как парой своих верных сабель обратила неживую армию в бегство и покрошила немало их черепов. Помню, как свистели кинжалы, отправляемые моей рукой в смертельный полет, снося им головы.

В конце боя эти камни собрались в длинном коридоре и создали полуживую баррикаду, наши артиллеристы обстреливали остатки зомби из катапульт, затем заряжали орудия и обстреливали снова.
Но потом лидер армии зомби прохрипел, что у него заложница и если мы продолжил обстрел – он убьет ее.

У меня тут же созрел план.
Никто из ополчения его выполнить бы не смог, но мне все же дали добро на его исполнение. Весь этот «хитроумный» план заключался в том, чтобы перепрыгнуть через камни и снести голову вожаку. Заложницу я спасла и даже поговорила с вожаком, Остатки сна я помню плохо, потому как записала сон не сразу, он немного истерся из памяти. Иногда такой сумбур творится во сне, что действительно бред сумасшедшего нервно курит в сторонке. Еще помню мысль из сна – что надо брать с собой в сон диктофон, чтобы это все записывать...

Вот такой вышел как бы сон во сне с двойным пробуждением... Видимо сны в таких случаях накладываются друг на друга и получается подобная каша, и вулкан на тебе, и зомби-апокалипсис, и полеты, и сабли, и живые камни, и заложники и черт-его-знает-что-еще... Наблюдаю такой сумбур только когда происходят ложные пробуждения. Интересно за этим понаблюдать.
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

18 июля 2018 года / ВТО
Астральное путешествие
Место: Дно океана, Луна

Перед засыпанием появились самопроизвольные вибрации. Когда они не вызваны специально – в большинстве случаев это приводит к выходу из тела.
На границе реальности и сна стала видеться и ощущаться какая-то муть, казалось, что меня начали опутывать лианы. А после я провалилась. Взяла и просто провалилась сквозь свою кровать, и возникло ощущение стремительного падения.

Когда падение прекратилось, я обнаружила себя в туннеле с черно-белыми полосами и шахматными клеточками, затем вылетела в более светлый туннель с какими-то линиями, его я визуально помню хуже.

После туннеля я влетела в огромный трехмерный лабиринт, состоящий из кубов. Сначала я влетела в коридор лабиринта, там кубы составляли ассиметричные выходы, видны были коридоры, выступы и ходы, не определить было, где верх, где низ, где право, где лево, рисунок настолько запутывал сознание, что я просто летела, не думая особо куда. Я наугад выбирала ходы и летела по ним, лабиринт все не заканчивался, еще раз отмечу, что он был просто огромен, стены были очень далеко от меня. Само пространство было светлым, но кубы были какого-то прозрачного приятного синего цвета.

Далее я заметила опасность в некоторых ходах, там были какие-то шипы, они располагались упорядоченно вдоль по стенам, на одинаковом расстоянии друг от друга, также могли висеть в воздухе, в центре коридоров и тоже на одинаковом расстоянии. Когда я по инерции подлетела ближе – оказалось, что спокойно могу уменьшить себя в размерах и пролетаю мимо них и не задеваю, и это вовсе не шипы, а похоже какие-то строения. И даже огромные корабли из черного металла. А сами кубы эти – это целый мир, где располагаются дома каких-то существ, теперь можно было четко разглядеть, что кубы имели какую-то структуру и были на самом деле домами.

Еще одна неприятность – меня заметили и несколько кораблей развернулось в мою сторону, вроде как начав преследование. А вокруг лабиринт! Совершив еще два-три поворота, я увидела кусочек неба, мелькнувший вверху, и поняла, где мне вылететь отсюда. Я устремилась к этому спасительному прямоугольничку, он становился все больше и больше и я, наконец, вынырнула с этой странной базы. Пролетев еще немного, я оказалась в океане. Вода оказалась по плотности чуть больше, чем воздух, и это четко ощущалось, когда я вынырнула. Я увидела поверхность океана, волны и даже корабли людей. Был один большой корабль и сопровождающие мелкие суда. Я еще подумала: «Интересно, а они меня видят»? Но больше всего меня волновало мое состояние, я поняла, что провалилась сквозь свою кровать, да и похоже, сквозь вообще всю Землю и вынырнула в океане, побывав на весьма занятной базе каких-то существ. Еще более интересно.

Все это время я четко ощущала, что вышла из своего тела.

Я как будто была все еще намного больше человеческих размеров, все было очень маленькое, людские корабли в океане были намного меньше, когда я пролетела возле какой-то лодки – все боялась, что они меня увидят, я ж такая большая. В лодке было два или три человека, и я быстро удалилась от них.

Над морем я полетала недолго, пока не посмотрела вверх. Вверх! Туда где бесконечный космос и манящие звезды. Красота, которую, как говорят, лучше любить издалека.

Один астральный шаг и я уже в стратосфере, любуюсь звездами и понимаю – вот она моя мечта! Юпитер! Надо обязательно полететь на Юпитер. Но даже при этой мысли стало не по себе, очень и очень страшно, будто он чужд, будто слишком далек от дома, чтобы забираться сразу так далеко.
Тогда Луна.

На Луну я летела дважды. Почему так вышло – в первый раз я вылетела к ней, не рассчитав скорость, облетела вокруг и на скорости опять влетела в землю. Замечательно. Промахнулась. Надо разгоняться медленней. Я сконцентрировалась получше и увидела ее, увидела часть ее диска (к слову фаза Луны была точно такая, какую я видела вечером, то есть совпадала). Это меня обрадовало, я поняла, что я действительно путешествую вне тела и медленно двинулась к Луне.

Скорость была потрясающая, вскоре я уже летела над ее поверхностью, рассматривая сероватый пейзаж.

Я почему-то была такая большая (или быстрая), а может и то и другое. Мои размеры были и правда очень огромны. Ну и ладно, я наконец-то я на Луне!
Кратеры вблизи совсем не такие, какими представлялись, я летаю над спутником Земли и любуюсь прозрачным воздухом, планета кажется спокойной, тихой, ни вулканов, ни людей, только маленький Луноход еще движется по освещенной поверхности. Поверхность меня удивила, будто пупырчатое болото, разве Луна такая вблизи? Я расстроилась, так как подумала, что мое зрение искажено. Подлетая к теневой стороне – я увидела несколько стоящих Луноходов. Похоже, что они вышли из строя, на границе с тенью и мне стало интересно полетать по теневой стороне и посмотреть, что их не пускало туда. Там очень красиво, такие четкие рельефы кратеров и лунный грунт, окружающее пространство настолько прозрачное, что создается просто потрясающее ощущение. Земля достаточно близко, и ее освещенную сторону хорошо видно и не так тоскливо и одиноко становится в космосе, потому что дом рядом. Восход Земли был прекрасен. Видно было каждую черточку на ее поверхности, ее облака, ее воздушную шапку - атмосферу. Но стало очень одиноко и тоска тронула за самое сердце.

На теневой стороне на поверхности не было никаких признаков цивилизации, все было также тихо и спокойно, я даже расстроилась не найдя там какой-то инопланетной цивилизации, пока не заметила вход. Да, самый натуральный вход, который менял свой вид, следуя за моей фантазией.

Далее я соскользнула в осознанный сон, так что немного пофантазировав, как должен выглядеть вход в подземный мир на Луне – я начала спускаться туда. Это было что-то монументальное, похожее на колонны греческой архитектуры, с примесью архитектуры атлантов. Тут же появился какой-то неопознанный персонаж, который показывал мне путь по лестнице вниз.

Внизу было ну уж совсем банально.
Когда я спустилась по лестнице – оказалась в подвальчике, где расположился, похоже, офис моей старой работы, с которой уволилась год назад. Путешествие окончательно перешло в сон. Мне снилось, что в том офисе директор со старой работы, а сотрудники почему-то с текущей и они просили меня задержаться, потому что одна из сотрудниц взяла заказ на срочный набор текста. То, что рабочий день закончился час назад – директора не интересовало. Звоню сотруднице, понимаю, что от заказа не отмазаться, что «мегера» (начальница) как всегда с ума сходит, а сама закидывается коньяком и фруктами. Вообщем один из моих кошмаров про работу, когда работала там – такие снились мне постоянно.

Из наблюдений. Ощущения от полетов фантастические, зрение очень реалистично. Но по пробуждении очень болит голова. Я была огромных размеров там, и после возвращения осталось чувство, что я еле помещаюсь в комнату, пошла умываться, еле запихалась в ванную, стены давили на меня, хотелось расправить плечи, чтобы аж кирпичи затрещали по швам… )) Но, конечно, ничего такого не произошло.

Еще кое-что могу к этому добавить. После этого сна я посмотрела запись видео, сделанную со спутника Луны, который облетал ее по орбите и то, что я увидела на записи полностью совпало с тем, что было в моем путешествии. И меня это обрадовало! ))
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение olor »

Эвантра, заходите чаще! Читать о Ваших путешествиях почти как побывать там, так хорошо пишете, у Вас литературный дар) Не говоря уже о богатстве самого опыта. Спасибо!
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

olor писал(а): Сб окт 20, 2018 10:40 am Эвантра, заходите чаще! Читать о Ваших путешествиях почти как побывать там, так хорошо пишете, у Вас литературный дар) Не говоря уже о богатстве самого опыта. Спасибо!
Добрый вечер Вам!

Большое Вам спасибо за Ваш мотивирующий комментарий и за то, что проявляете интерес к моему дневнику. Я думала, никто его не читает )) Просто долго не выкладывала записей... Насчет опыта - тут могу поспорить, я только начинаю учиться и у меня его еще очень мало )) Но спасибо Вам ))

Вот, сейчас выложу еще один ) Скоро доберусь и до остальных )))
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Доброе время суток всем!

В связи со сменой работы, а так же многочисленным переживаниям, стрессом и огромным объемом работы я не занималась от слова «совсем» и был перерыв в опыте.
Но 19 августа решила попробовать непрямой метод по книге Михаила Радуги и ниже опишу, что из этого вышло.

21 августа 2018 года / ОС
Непрямой метод, переход в ОС из визуализации
Место: Океан, лабиринт, незнакомое здание

А вот не вышло ничего 19 августа... Я все перепутала, что можно, перемудрила и результата из этого не получилось.

Но в ночь с 20-го на 21-е августа, когда я сделала вторую попытку, у меня получился такой опыт.
Когда я на просыпании попробовала оказаться у зеркала, на меня сразу нахлынуло ощущение, что я и правда стою и положение тела действительно вертикально. Это удивило меня. Ощущение себя, своего тела было странным, очень похожим на то, что я испытывала в прежних ВТО. А сознание при этом плавно скользнуло в осознанный сон. После мои ощущения догнало и зрение, будто выстраивая вокруг меня коридор моей квартиры и большое зеркало в нем. Вибраций не было. «Видимо это осознанный сон», - подумалось мне. Никаких трясок, тока, хлопков, щелчков, на пике которых обычно выкидывало. Но и длительность пребывания у зеркала была очень короткой. Лишь несколько мгновений на то, чтобы ощутить себя стоящей перед ним, чтобы увидеть, что по ту сторону зеркальной глади ничего нет, лишь отражения окон. Еще пару мгновений на то, чтобы увидеть и возникающее собственное отображение, как рябь на воде, мутное и с искаженными пропорциями. И самое главное – я не одна, за моей спиной существо, он выглядит как человек, а его руки лежат на моих плечах. От него исходит ощущение защиты и какого-то неземного тепла.

Не могу досконально вспомнить, что происходило после, то ли я стала сразу возвращаться в себя, то ли просто по какой-то непонятной причине начала делать следующую технику... Но, так или иначе, я стала всматриваться внутренним зрением в сгустившуюся перед глазами мглу, пытаясь настроиться и увидеть какую-либо картинку.

Картинки не заставили себя ждать и просто задавили меня своим количеством и многообразием форм. В моей жизни редко бывали такие полуосознанные сны полные такого яростного, бессмысленного сумбура красок, ощущений, материи, искажений, как будто несколько миров спаяло вместе и корежит так и сяк в какой-то вселенской мясорубке, от этого зрелища леденеет кожа и волосы встают дыбом. Но сбросить эти видения не так-то просто, они возвращаются и настигают с новой силой, заставляя просыпаться снова и снова в скомканной и мокрой от испарины постели и снова тонуть в их множестве. Это продолжалось какое-то время, пока не сменилось одним четким образом.

Я оказалась над морем, спокойным и гладким, лишь легкая рябь пробегала по поверхности. Берегов видно не было, насколько хватало глаз во все стороны, а вода была обычного цвета, но более темная, будто перед грозой. Казалось, что был вечер, легкие сумерки едва приглушили дневной свет. Но я не смотрела в небо, я смотрела вниз прямо на какой-то туннель с лестницей, который выделялся черным провалом под водой и начала опускаться туда. Точнее не я начала опускаться, а то самое существо, что обхватило меня в объятия и увлекло вниз, под воду.

Я мысленно прошептала ему:
- Мы будем дышать под водой?
- Просто сделай вдох, - улыбнувшись, ответил он.

И мы погрузились. Я действительно сделала вдох и поняла, что под водой прекрасно дышится. Все это время я была в сознании и понимала, что это не реальность, что это сон, выход, фаза, назовите как угодно, но не реальность – однозначно.

Мы погрузились в темноту бесконечного лабиринта туннелей, проходов и дверей, и уж не знаю, как он разбирал – куда нужно повернуть, у меня на втором проходе уже сломался мозг. И к тому же кто-то гнался за нами, мы должны были спрятаться в этих туннелях, мой защитник хотел провести меня куда-то в безопасное место. Несколько раз мы сворачивали в какие-то двери, мы не шли, а как будто проскальзывали в них, аккуратно огибая встречавшиеся на пути провалы куда-то еще глубже, мы их просто перелетали плавными прыжками.

Поплутав по лабиринту - мы вышли в коридоры, которые были намного светлей, но угодили в ловушку в одной из комнат, дверь, в которую нужно было выйти – уже охранялась с той стороны, каким-то образом я это знала. Кто за нами охотился, почему и что им было нужно – так и останется нераскрытой тайной. А почему они сами не могли открыть дверь, повернуть ручку и войти – так это вообще непостижимо. Мы развернулись назад и выбрали другую дверь, возможно даже ту, из которой пришли, и оказались в еще более светлой комнате, перед дверью, ведущей куда-то на крышу. Она была открыта. Это было похоже на выход, но прыгать было очень далеко. Вниз под углом градусов в 45 уходила черепица крыши, и лишь далеко на другой стороне была ровная площадка, метров 120-150 примерно, а то и больше. Я еще удивилась, что так светло и сухо, мы же все еще под водой? Или вышли из нее где-то в лабиринте? Ответа не было.

Но нужно было решать, что делать, он замешкался, возможно, прикидывая – сможем ли мы прыгнуть на такую высоту, и тут я мысленно сказала ему:
- Держись за меня, я допрыгну, ведь я умею летать...

Дальше мы не думали, без всякого разбега мы прыгнули. Прыгать было достаточно тяжело, как будто требовалось дополнительное усилие воли, но мне удавалось удерживаться в воздухе, я смотрела вниз на обрыв под собой и все начало разваливаться – меня возвращало обратно в тело. Приземлилась я уже со своим спутником в какой-то полу-реальности, часть дофантазируя, часть еще наблюдая в своем сознании.

На следующих пробуждениях я пыталась делать еще попытки, но все шло не так. Я то забывала что-то сделать, то путала порядок действий, что засыпала, потеряв остатки совести и наплевав на то, что сама и запланировала. В остаток ночи больше ничего не получилось.

Но утром я проснулась с ощущением... полноценного выхода из тела, после которых чувствовала себя развалиной, сознание мутило, и я передвигалась по квартире, собирая все выступающие углы. Меня натурально шатало, тело было слабым и ватным, сознание мутило, как будто я все еще летала где-то.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение olor »

Энвантра писал(а): Сб окт 20, 2018 3:32 pm Насчет опыта - тут могу поспорить, я только начинаю учиться и у меня его еще очень мало.
Вы словно Моцарт, стремящийся освоить нотную грамоту, чтобы играть собачий вальс... Сейчас меня закидают тапками)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Энвантра
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 6:57 am

Re: Путешествия по иным мирам

Непрочитанное сообщение Энвантра »

Всем доброе время суток! ))

К сожалению, в последнее время новых опытов и переживаний почти не было. Может потому, что я перестала выкладывать свои записи, когда я редактирую свои быстрые заметки, я заново вспоминаю детали, как будто снова погружаюсь в то или иное событие из моего опыта... А может потому, что энергии сейчас очень мало, перед Новым Годом и прочими праздниками на работе аврал. Увы, могу выложить только сентябрьские и октябрьские записи, буду размещать их здесь по мере редактирования.

3 сентября 2018 года / ОС
Осознание во сне
Место: Незнакомый берег реки, площадь Калинина (Новосибирск)

Не думала, что этой ночью случится очередной опыт. Заснула как обычно, практик не делала, и поначалу снились обычные сны, из которых запомнился последний.

Я была на пляже, место достаточно хорошо узнаваемо, но я даже сейчас не могу идентифицировать его с чем-либо в реале. Во сне иногда знакомое место может перестраиваться и приобретать черты другого места, или нескольких мест, может брать элементы будущего, прошлого, даже иных миров. Был яркий солнечный день, по-летнему теплый, вокруг была живая природа и свежий воздух. Я находилась в долине, обрамленной высокими скалами, на дне ее текла речка, чистая и глубокая, песчаный пляж с золотым песком обрамляли зеленые деревья. Место очень красивое, но было одно «но»... Оно было забито людьми. А зная, мою социофобию и тяжелую переносимость большого скопления людей и присутствия их непосредственно вблизи – можно представить, как мне было неуютно там. К воде приходилось практически продираться сквозь толпы веселящихся людей и орущих детей.

Все это казалось странным, но я все еще была в обычном сне. Еще более странным было то, что думала я не о том, чтобы искупаться, ведь и вода теплая и песок замечательный и день такой ясный... Думала я о космических дельфинах или касатках, мне почему-то именно сейчас очень хотелось их увидеть, уж не знаю, почему они вспомнились мне там. В реале, несколько дней назад, я смотрела в Интернете картины художников с этими дельфинами, видимо эти изображения так вдохновили меня, что желание нарисовать их или увидеть просто осталось в сознании и перешло в этот сон.

А на пляже людской гвалт, возня и суета отвлекали и мешали сосредоточиться на своих мыслях. Плюс ко всему я внезапно осознала, что меня ищет бабушка, а ее шаги по направлению к моей комнате в реальности вообще звучат для меня, как похоронный марш в мою честь... Она очень назойливо звала меня, высматривала в толпе, искала по всему пляжу, чтобы заставить меня съесть ливерный пирожок, одеть какие-нибудь дурацкие тапочки или сделать еще какую-нибудь чушь или просто чтобы меня обнять. Я же хотела спрятаться, спастись бегством и устремилась вдоль по пляжу налево, понимая, что она все равно не отстает и уже догоняет меня и вдруг... взлетела. Как раз в полете я осознала, что на самом деле сплю.

Улетев от нее и всех людей достаточно далеко, я залетела за выступ скалы и приземлилась в скрытом месте, на утесе, где было всего несколько человек. Они отличались от толпы людей внизу, не суетились, не поднимали грязь, не орали, перекрикивая друг друга. Они просто отдыхали и иногда ныряли прямо с утеса в воду и вылетали из нее обратно, плавно и изящно, ведь все до единого умели летать. Люди на пляже так не умели, просто барахтались в воде, поднимая вокруг себя тучи песка и воды, превращая чистую речку в мутное грязное месиво.

Эти таинственные люди на утесе обрадовались мне и были очень приветливы, они тут же предложили мне прыгнуть в воду. Я с удовольствием влетела в теплую воду с головой и вылетела из нее, так же, как они. Вода была очень мягкой, меньшей плотности, чем в реальности, я хорошо помню ощущение погружения и стремительного полета из воды в воздух. Но совершив прыжок, я не осталась в их компании, меня увлекли далекие картины прекрасных земных пейзажей, которые вырисовывались, там, откуда я только что сбежала, но только в небе. Устремившись к ним, я осознала, что могу попасть сейчас куда угодно, нужно лишь сформировать четкий образ, а те люди на утесе помахали мне вслед, желая удачного полета.

Я влетала в одну картину за другой, жадно утопая в эмоциях от прекрасных красок этих пейзажей. Я летела и наслаждалась полетом и просмотром, не останавливаясь в каком-то месте, мне хотелось увидеть еще и это так сильно увлекло меня, что незаметно я вылетела в реальный мир и проснулась.

Задремав снова я увидела сон, в котором я была где-то на площади Калинина в Новосибирске (я училась в НГТУ и жила какое-то время в Новосибирске), это место возможно и мелькало в моих снах раньше, но я пока не могу поднять этот пласт памяти.

Площадь предстала просто в ультра-фантастическом облике, но показалась мне меньше, чем есть на самом деле. Стояла глубокая ночь, но не темная, непроницаемая, а уютная, бархатная, бесчисленные звезды заливали площадь неземным светом, а внизу улицы освещались онями окон, фонарей и неоновой рекламы. Площадь окружали огромные дома и многоэтажки из стекла и металла, вырастающие вокруг и газоны, которые, как оказалось, были даже не газонами, а бассейнами. Бассейны располагались между пешеходными дорожками и проезжей частью. В центре был обычный травяной газон.

Я снова вспомнила тех космических касаток и вдруг, неожиданно для себя, осозналась и в этом сне. Мне так хотелось их увидеть, так сильно сосредоточилась на этом своем желании, что они и правда появлялись и выныривали их этих бассейнов, гордо и величественно, и я даже не сразу поверила своим глазам. В водной глади бассейнов, а также на их зеркальных боках этих удивительных существ отражались звезды. Это были не дельфины, а касатки, они выныривали и возвращались в бассейны, а потом стали улетать и подниматься в небо, в открытый космос к сияющим звездам. Когда я подняла голову, провожая их глазами, что-то сверху привлекло мое внимание. Одновременно с этим я услышала гул огромного механизма или... космического корабля. Да, это был именно их корабль, он медленно закрывал собой звездное небо наплывая на площадь и в его очертаниях угадывалась форма гигантского спрута. Касатки звали меня, они хотели забрать меня с собой. Но для того, чтобы переместиться на корабль, мне нужно было с Земли ввести какой-то код. Пульт, на котором вводился этот код находился тут же, в центре площади, нужно было только подойти и ввести нужные данные. Но код был многозначный и сложный, состоящий из нескольких этапов, это был их язык, тоже сложный и многоярусный. На панели я бегло вводила нужные цифры. Я знала код, но этапов было очень много, видимо мне просто дали время подумать, действительно ли хочу лететь. Я проснулась с ощутимым сожалением, когда оставалось всего несколько этапов и сразу вспомнила нашу с ними удивительную встречу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»