MoSK

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

Лёг опять поздно. Часа в 3 утра. Пробовал при засыпании держать напряжение мозга (как в этой теме viewtopic.php?f=3&t=1558 ), но это меня бодрило и я не мог заснуть. Тогда я решил немного подождать, когда стану более сонный, тогда мозг и напрягать. Но я прокараулил сей момент и заснул. Проснулся за 20 минут до будильника, часов в 7, сходил в толкан, составил план действий и лёг. Опять показалось, что не засну, напрягая мозг и опять прокараулил момент засыпания =/.
Проснулся в 10.20, поймал момент просыпания и обнаружил, что лежу на спине, а ноги стоят согнутые в коленях. Правая нога начала падать и я напряг мышцы, чтобы удержать её в стоячем состоянии зачем то. После этого я всё же решил попробовать «разделиться» и стал переворачиваться на правый бок, к краю кровати. Я уже почти привык к вязкости пространства в этот момент и поэтому легко сел на край кровати. Одновременно появлялось зрение кусками. Я увидел какой-то большой бардовый пылесос рядом с кроватью, после чего не осталось сомнений в том, что у меня получилось. Я перенёс зрение на руки и начал тереть их друг об друга, но через короткое время меня «вернуло в тело». Ноги у меня не были согнуты, так что, может быть, это были "фантомные ощущения".
После этого я опять засыпал и просыпался множество раз, но почему то считал, что так и не засыпал даже, поэтому и не предпринимал никаких попыток. Лишь когда я полностью выспался, и на часах было за 12, я понял что много раз засыпал утром.

PS. стабильно получается 1-2 раза в неделю "выходить из тела" просоночным методом, но в абсолютном большинстве случаев я нахожусь там считанные доли секунд. успеваю только слегка рассмотреть окружающую меня обстановку и начать тереть руки...
PPS. всё чаще склоняюсь к мысли, что все эти "внетелесные" переживания или фаза, если угодно, всего лишь яркий, утренний сон, на определённую тематику, которой в данный момент я заинтересован. и все мои движения и поступки в таком сне просто запрограммированы мною предыдущими днями.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

Лёг в час, но заснул только после 2. Всвязи с этим не смог поймать момент засыпания, чтобы напрягать мозг. Проснулся в 5.40 (будильник на 6).
Проснулся, сходил в туалет, просмотрел беглым взглядом краткую инструкцию, но видимо не слишком взбодрился, когда лёг, заснул быстро. Просыпался раза 2-3 точно, но всё разы на движении, в связи с чем не предпринимал никаких попыток выхода.
Один раз только когда проснулся, пошевелил не сильно головой. Начал пробовать плавание, напряжение мозга, наблюдение образов. В какой-то момент увидел яркую картинку чего то, чёткость начала возрастать, но потом резко всё исчезло. В итоге я заснул
Проснулся в 11.45 и помнил путанные обрывки пары снов, разбираться в которых лень.

выводы:
1)во время каждого засыпания, мои мысли были заняты не "выходом из тела" а "напряжением мозга" из темы в прошлом посту. Думаю, может изза этого у меня не было намерения проснуться без движения и начинать техники. ведь Радуга писал в инструкции к непрямому выходу, что на ночь не стоит выполнять какие-либо техники, а непосредственно создавать намерение на непрямой выход...
ну чтож, придётся пока повременить с техникой walker'а для ОС. буду париться только о утренних "выходах".
2) среди утра, когда сработала техника "наблюдение образов", я неправильно её выполнял. насколько я помню, я всматривался в какую то деталь, чего делать нельзя, в результате чего пропадал образ.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

MoSK писал(а):Просыпался раза 2-3 точно, но всё разы на движении, в связи с чем не предпринимал никаких попыток выхода.
Зря, нужно даже на движении пытаться выйти, применяя силовое засыпание.
MoSK писал(а):Думаю, может изза этого у меня не было намерения проснуться без движения и начинать техники. ведь Радуга писал в инструкции к непрямому выходу, что на ночь не стоит выполнять какие-либо техники, а непосредственно создавать намерение на непрямой выход....
Да, самое главное, чтобы во время засыпания была одна единственная мысль в голове - "Я проснусь и сразу буду разделяться/делать техники".
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нет, самое эффективное - отложенный метод, а не ловля 1 утреннего пробуждения. Спим 5-6ч.(ночью засыпаем без намерения). Просто хорошо и чисто спим. Просыпаемся. Минут 10 - бодрствование. И вот только здесь следует задавать намерение на разделение и техники на просыпаниях. И все, усыпаем - ловим пробуждения. При таком методе эти пробуждения наступают более заметно для практика и у него больше времени вспомнить про техники, в отличие если ловить 1 утреннее пробуждение, когда просыпаешься незаметно для себя, а как вспоминаешь - уже поздно.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Согласен, только вот сколько нужно спать и бодрствовать перед повторным засыпанием - это уже индивидуально нужно подбирать.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

S_T_A_S писал(а):Согласен, только вот сколько нужно спать и бодрствовать перед повторным засыпанием - это уже индивидуально нужно подбирать.
пробовал ставить будильник и на 4 часа и на 6... в любом случае после этого я ловлю максимум 2 пробуждения.
не понимаю вообще, как у людей бывает по 6-8 утренних пробуждений
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

MoSK писал(а):
S_T_A_S писал(а):Согласен, только вот сколько нужно спать и бодрствовать перед повторным засыпанием - это уже индивидуально нужно подбирать.
пробовал ставить будильник и на 4 часа и на 6... в любом случае после этого я ловлю максимум 2 пробуждения.
не понимаю вообще, как у людей бывает по 6-8 утренних пробуждений
У самого точно такая же проблема. Может быть тут дело в мотивации (хотя, вроде бы с этим у меня всё нормально).
Может стоит поспать часов 7, потом немного взбодриться по состоянию (если хочется всё ещё сильно спать - встать/попить воды/походить по комнате, если спать уже не хочется - просто лежать несколько минут или сесть в кровати и сформировать намерение).
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

S_T_A_S писал(а):
MoSK писал(а):
S_T_A_S писал(а):Согласен, только вот сколько нужно спать и бодрствовать перед повторным засыпанием - это уже индивидуально нужно подбирать.
пробовал ставить будильник и на 4 часа и на 6... в любом случае после этого я ловлю максимум 2 пробуждения.
не понимаю вообще, как у людей бывает по 6-8 утренних пробуждений
У самого точно такая же проблема. Может быть тут дело в мотивации (хотя, вроде бы с этим у меня всё нормально).
Может стоит поспать часов 7, потом немного взбодриться по состоянию (если хочется всё ещё сильно спать - встать/попить воды/походить по комнате, если спать уже не хочется - просто лежать несколько минут или сесть в кровати и сформировать намерение).
да, уверен, тут надо самому регулировать временные интервалы всех этих процедур=)
вот только иногда бывает, взбодрюсь, и не засну потом =/
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

да уж, столько времени прошло, и опять вспомнил о фазе). особенно замотивировался заняться опять, обнаружив свой первый опыт в книге Радуги "Для ленивых".

жду выходных)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

18.1.2014, суббота.
Условия: Заснул в 00.20, встал в 7.10. Прогулял пса, попил чай с шоколадкой. Один дома. Лёг около 8 часов, одел беруши и маску для сна, задёрнул занавески. Но долго не мог заснуть – лежал на спине. Перевернулся на бок и почти сразу отрубился, примерно в 8.25. Создавал намерение ловить пробуждения. Прогнал в голове план действий.
Проснулся до 12.35.
Процесс: Поймал одно пробуждение на движении – переворачивался на бок. Глаза не открывал, но ощутил напряжение мышц тела, лица. Поэтому сначала расслабился, и начал применять техники. Хоть я планировал другие техники, применял всё равно те, что пришли в голову – сначала вращение, которое у меня никогда не работает, потом секунду плавание, тоже не сработало. Потом прислушивание к шуму - он хоть и был, но я сменил технику на наблюдение образов. И в какой то момент я понял, что появляется смутное зрение. Я видел очертание своей комнаты. Сначала была мысль что я открыл глаза, но потом я вспомнил, что на мне одета маска для сна. В это же момент я начал вставать. Ощущения ничем не отличались от реальных – я наклонился влево к краю кровати. Как всегда что-то мешало движениям – я списал тягучесть на одеяло, в котором я запутался. Начал тереть руки перед собой, зрение было смутное, в комнате непроглядная темень, но все крупные объекты были на своих местах.
Через пару секунд – фол, и я проснулся на спине в кровати. Попробовал повторно разделиться, встать, но заснул.
Последнее пробуждение было тоже на движении, и я решил не применять техник.
Анализ ошибок.
Надо было продолжать прислушивание, если шумы присутствовали.
Насколько я помню, действия я выполнял вяленько, например с кровати я вставал непростительно долго, надо было как можно быстрее перевести своё тело в отличное от реального положение. То есть, недостаток агрессии.
Поймал сего одно пробуждение, скорее всего по причине стабильного недосыпа на протяжении всей недели.
Ошибка – отсутствие попытки при последнем пробуждении на движении.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

19.1.2014, воскресение.
Условия: Заснул в 2.20, перед сном делал напряжение мозга и безмускульное напряжение тела, пытался увеличить внутренние ощущения, сопровождающие эти техники. Обычно я не пробую ничего перед сном, просто захотелось в этот раз. Встал в 8.30. Прогулял пса, попил чай с шоколадкой. Лёг в 9.25, но долго не мог заснуть, даже лёжа на боку(моя любимая поза), одел беруши и маску для сна, задёрнул занавески. Создавал намерение ловить пробуждения. В итоге заснул по ощущениям минут через 30 лежания.
Проспал до 12.15.
Процесс: поймал одно пробуждение без движения. Сразу разделяться не стал, было плохое предчувствие. Применил напряжение мозга и безмускульное напряжение тела. Сразу же завелись вибрации. Я потянулся к краю кровати, меня сильно тянуло обратно, вязкость, тягучесть, но я вставал напористее. Зрения не было. Забыл про ощупывание или создание зрения, хотел просто сесть. Через пару секунд – фол. Отсутствие повторной попытки.
Больше пробуждений не ловил, проснулся от внешнего шума, сквозь беруши, плюс хотел в туалет.
Анализ ошибок.
Отсутствие углубления и удержания(нужно ввести эти действия в первый пункт плана действий).
Отсутствие повторных попыток.
Низкое намерение на частые пробуждения (может попробовать спать в первой половине сна дольше).
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

25.1.2014, суббота.
Условия: заснул в 2.00 . Проспал до 13.25. Будильника не заводил, так как хотел просто отоспаться – накопился недосып за неделю. Среди ночи проснулся в туалет, одел беруши и маску.Запомнил много снов, даже в первой половине ночи. Поймал 2 пробуждения без движения.
Процесс: оба пробуждения поймал, почувствовав онемение правой руки. Тут же начал фантомно раскачивать руку. И тут возникла непонятная ситуация – раскачка за пару секунд дошла до большой амплитуды, сантиметров 15 точно, но одновременно с этим я взбодрился. И я не знал что делать дальше. Продолжал раскачку секунд 15, потом в первый раз я забил, перелёг поудобнее и дальше спать.
Во второй раз я во время раскачки физически посмотрел на руку – и раскачка тут же прекратилась).
Анализ ошибок:
Скорее всего, надо было применить силовое засыпание, но у меня с ним всегда возникали трудности, так что вряд ли из этого что-нибудь вышло.
Отсутствие ночного пробуждения. Хотя я поймал больше пробуждений, чем на прошлых выходных, используя в тот раз прерывание сна.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

26.1.2013, воскресение.
Условия: заснул в 1.00. Будильник прозвенел в 7.15, но я не вставал с кровати, а просто лежал и читал книгу для ленивых. Надел береши и маску для сна и заснул в 7.45. поймал одно пробуждение без движения.
Процесс: проснулся лёжа на боку. Начал делать вращение в обе стороны попеременно. Скорее это было похоже не на вращение, как таковое. а на фантомную раскачку всем телом, вокруг продольной оси. Сразу почувствовал что пошло. Амплитуда достигла 5-7 сантиметров в каждую сторону. Сразу начал разделение – пытался встать. Почувствовал тяжесть. В этот момент с силой продолжил разделение, и в итоге привстал на кровати реально. Расстроившись тут же лёг и заснул.
К вечеру всё больше прихожу к выводу, что всё что я делал – было фантомно. Самое весомое основание для этого – это то, что когда я привстал на кровати, преодолев тяжесть, я видел свою кровать и комнату, но фишка в том, что я сплю в маске для сна и не мог этого видеть. Конечно, она могла сползти с лица ночью, но маска у меня очень хорошая, ручного изготовления, и на моей памяти никогда не сползала. Вот только я не помню точно - утром она была надета на мне или нет.
Второй признак фазы – в комнате в тот момент было очень светло, но у меня были задёрнуты занавески, и такого освещения быть не могло. Но с другой стороны, я мог неправильно воспринять свет спросонья, да и глаза были отдохнувшими, и могли лучше видеть.
Вобщем, процентов на 80 я уверен, что привстал на кровати фантомно, хотя в тот момент был полностью уверен в обратном.
А на следующий день опять начинаю сомневаться в пользу реальности движений =)) ладно, забуду.
Анализ ошибок:
Во время прерывания сна нужно было сильнее взбодриться.
Намерения при засыпании после перерыва хватает на отлов только одного пробуждения. Нужно попробовать фиксировать бодростью каждое пробуждение и создавать намерение по новой.
Слишком маленькая амплитуда вращения. Нужно было хорошо раскрутиться перед разделением. Но отмечу, что вращение у меня плохо идёт.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

Жду Ваших мыслей, господа форумчане.
Хотелось бы разъяснений о необходимых действиях в сложившейся у меня ситуации с фантомными раскачиваниями онемевшей руки и одновременной бодростью.)))
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

1.2.2014, суббота.

Условия: заснул где то в 2.25. спал без беруш, поэтому в 7 утра разбудили шумы домашних. Полчаса валялся в полудрёме, пытался заснуть, но шумы не давали, пока не одел беруши. Проспал до будильника в 8.40. совсем не хотел вставать, думал забить на перерыв, типа и так получится) но в итоге переборол себя. Встал почти бодрый, попил чай, читал чужие опыты, покачал пресс в туалете, и заснул в 9.30.
Процесс:
Вообще поймал 5 пробуждений, кончая последнее, но все они были на движении. И тут я совершал одну и ту же ошибку – вообще ничего не пробовал, хотя я уже решил что я отучил себя от этой дурости. Только на третий раз, когда я пошевелил головой, я стал что-то делать: почувствовал, что сразу разделение не получится, применил вращение – не пошло, тогда начал раскачивать обе руки, лежащие на груди. Почти сразу получилось, и я начал увеличивать амплитуду. Она достигла большой величины – я болтал руками от груди и до кровати, угол движения составлял около 150 градусов каждой рукой. Одновременно с увеличением амплитуды начались вибрации. Пытался их поддерживать напряжением мозга. На мгновение пришла мысль в голову, что я в реальности лежу и болтаю руками, и могу задеть брата, но тут же вспомнил, что он ушёл в школу. Затем пришла мысль, что пора разделяться, и я встал с кровати на пол, в привычную сторону. Зрения не было. Когда почувствовал под ногами пол, стал ощупывать себя, начав с рук, и дальше снизу вверх по всему телу. Заметил, что когда я ощупывал какое то место, вибрации в нём исчезали, а вибрирующая поверхность тела на ощупь была какой то пушистой) но потом пушистость проходила вместе с вибрациями. Я задумался хорошо это или плохо. Зрение так и не пришло, и я совершил большую ошибку – открыл глаза, и оказался на кровати). После этого сразу заснул. И только утром опять понял, что пробуждение было ложным - маска для сна сидела на мне хорошо.
Анализ ошибок:
отсутствие попыток при пробуждении на движении. Подумать только, я бы мог заиметь в 5 раз больше опыта этим утром =/.
Избыточный анализ во время фантомного раскачивания рук. Обычно у меня не было мыслей во время выполнения техник, я делал всё рефлекторно, сегодня же - аж две мысли во время процесса).
На мой взгляд, я мало ощупывал. Надо было вообще не останавливаться, а я же остановился по причине отсутствия зрения, пытался разлепить глаза руками).
Надо будет освежить в памяти техники появления зрения в фазе. Потому что открытие глаз точно не рекомендуется выполнять).
Не распознал ложное пробуждение.
Отсутствие повторной попытки выйти при фоле.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

Уже несколько дней сижу на больничном. Казалось бы, много дней для практики появилось. Но хоть я и ловлю по несколько пробуждений за утро, мне очень мешает мой кашель=(
или сухость в глотке, постоянно отвлекают.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

9.2.2014, воскресение.
Условия.
Заснул где то в 3.50. спал без беруш, будильник завел на 10, но не помню этого пробуждения – отключил и сразу заснул. Около 11 проснулся от шума и света – одел беруши и маску. Спал до 12.50.
Занавески: задёрнуты.
Дверь: закрыта.
Кровать: один в кровати.
Беруши: +.
Маска для сна: +.
Создание намерения совершать попытки: отсутствует.
Общее намерение: низкое.
Примечания: сильно хотел спать, мешал полный мочевой пузырь и иногда шумы в квартире.
Процесс: Ловил несколько пробуждений (2-3), но всё время не совершал попыток, ибо мочевой пузырь отвлекал). Тем не менее, вставать было лень и я засыпал снова).
В очередной раз, поймав пробуждение, подумал, что разделиться не получится почему то (возможно показалось, что яркое пробуждение), поэтому решил засыпать. Но тут в голове словно что-то щёлкнуло и я услышал шум. Начал прислушивание, шум нарастал. В голове всплыла фраза Радуги о том, что шум должен дорасти до рёва, перед тем как разделяться. Я пробовал его усилить, но он то пропадал, то снова нарастал. Я не достиг оглушительного рёва, но шум был действительно громче, чем когда либо раньше в моей жизни. Страха не было. Примечательно, что в какой то момент шум на доли секунд заменился моим криком. Одновременно с возрастанием громкости шума, появились слабенькие вибрации. Пытался их увеличить, но вскоре вернулся к шуму. Шум и вибрации то нарастали, то затихали. Вскоре я решил, что я так долго еще буду лежать, и надо что-то делать. Начал разделение с рук – пошевелил ими. Пошло тяжёлое движение. Начал вставать, с сомнением, что делаю это в реале. Мысли: «а как же одеяло? А вдруг в моей комнате ктото из домашних, а я это делаю в реале?». Тем не менее я встал, причём голый, хотя спал в пижаме. Зрение присутствовало сразу, причём хорошее. Опять заметил, что ноги у меня гораздо более волосатые, чем в реале=). Стоял в комнате. Занавески и дверь в коридор – открыты, светло. Начал было ощупывать своё тело, но вспомнил к чему это привело на прошлых выходных. Сразу кинулся к шкафу и начал ощупывать и рассматривать всякие безделицы: коробочку от беруш, статуэтки, мой амулетик. Расположение вещей не совпадало с реальным, и их окрас тоже. Но зрение было шикарно, вещицы были очень детализированы. Но тактильные ощущения были притуплены, как мне показалось. В мыслях всплыл план действий. Я кинулся в коридор, чтобы его выполнять, но тут случился фол.
В кровати хотел было повторно выйти в фазу, но тут меня опять напрягал мочевой пузырь, пришлось вставать.
Зрение: 110%.
Осознанность: 95% (ибо не хватило ума углубиться тщательнее. Хотя это можно списать на любопытство и желание поскорее куда нить убежать=)).
Реалистичность переживаний: 80% (слегка притуплено осязание)
Анализ ошибок.
Отсутствие намерения полное.
Надо было всё таки сходить в туалет)) может больше попыток было бы.
Избыточный анализ. С каждым разом я всё больше размышляю во время техник и разделения. Не думаю что это хорошо.
Слишком долго делал техники, затянул. Шум очень привлёк своей необычностью и громкостью.
Слабое углубление, «для галочки», хотя, получше чем я делал в прошлом году. Хочу попробовать в следующий раз упасть вниз головой).
Отсутствие удержания, надо было по дороге в коридор чонить щупать и т.п.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я заметила что у многих начинающих одни и те же ошибки (я в том же числе). Думаю самый действенный совет: продолжать практиковать ибо только с практикой все придет. Когда это дело станет привычным для тела, ума и сознания все пойдет как по маслу. У всех разное время..кто только через год практики добивается хороших результатов, кто-то раньше...
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

10.2.2014, понедельник.
Условия.
Заснул где то в 3.15 и спал до 8. Потом сходил в больницу, вернулся, позавтракал и лёг спать в 9.50. Долго мучался – не мог заснуть, минут 30. Снился тревожный сон.
Занавески: задёрнуты.
Дверь: закрыта.
Кровать: один в кровати.
Беруши: +.
Маска для сна: +.
Создание намерения перед сном совершать попытки: умеренное.
Общее намерение: низкое.
Процесс: Помню несколько снов, достаточно ярких. Последний сон был тревожен – моя жена куда то уезжает. Проснувшись ото сна, я осознал, что уже лежу пару секунд, поэтому побоялся разделяться. Начал присматривание. Почти сразу появилась картинка, сюжет, не помню деталей правда, потому что картинок было несколько. Тут я почувствовал что меня будто тянет туда, но я слегка побаивался затнуться. Одновременно произошёл щелчок (не столько звук, сколько некое изменение моего состояния), появились шумы, я начал прислушиваться, они нарастали. Я начал тихонько вращаться всем телом в обе стороны, пошло движение, я начал двигать рукой, ощутил тяжесть в ней, но уже легко борюсь с этим. В итоге встал всем телом у себя в комнате. Кинулся к шкафу ощупывать всё. На этот раз старался рассмотреть все детали безделушек, ручек, вглядывался в каждую мелочь – в чёрточки в линии. Там было много игрушек из моего детства, особенно порадовал оранжевый паравозик-индеец из киндера). Побоялся применять падение вниз головой из-за страха удариться, было какое то сомнение насчет того что я всё еще в реале). Брал книги и пытался прочесть текст – он там такой бессмысленный, я хоть и пытался чтото запомнить, но это бесполезно), довольно забавно. Потом опять брал безделушки, взял искусственный цветок, который в отличии от реала, был ярко розового цвета. Попробовал его понюхать, ощутил запах пластмассы. Затем вспомнил что надо дуть в сложенные ладошки, подул пару раз. Затем представил что я в реальности. В итоге я прямо почувствовал уверенность, что я удерживаюсь. Я в тот же миг понял, что я уже нахожусь в фазе дольше, чем когда либо раньше! Обртаил внимание на свет в комнате – занавески открыты и в тот же момент они закрылись и потемнело. Я их открыл и яркий дневной свет ударил в комнату. Вспомнил что многие смотрели в окно и видели там чудесную панораму. Я вышел на балкон и открыл лоджию. Я увидел такую красоту неописуемую!! Это сказка! Я был так рад, я был шокирован, эмоции били через край! Я так жалею, что не умею рисовать! Прекрасное фантастичное светило, шикарное, сине-фиолетовое небо. Дома и улица за окном были такими же, как в реале, но небо… Оно меня уничтожило. Это было самое яркое переживание в моей жизни! Плюс еще прекрасный звук – какой-то звон, похожий на звон вот в компьютерных играх когда персонажа оглушит гранатой например). Но этот звон был такой приятный и так сочетался с фантастичным небом. Возникла мысль полетать, но я побоялся фола, или, без шуток, что больно ударюсь о землю), зашел в комнату обратно. Одновременно я пытался брать безделушки и осматривать их, прошелся руками по своему телу, заметил что я в одних трусах опять, заглянул в трусы из любопытства, посмеялся над размером моего гиганта) ибо там и лупа не помогла бы. В этот момент в комнату зашел мой кот и запрыгнул на стол. Это как раз был мой план на фазу – увидеть живое существо, я раньше никогда там не видел живых. Я подошел к коту и начал его гладить, звать по имени. Он был такой же мягонький) кинестетика была как в реале. Я его гладил, а он мурлыкал и вёл себя как мой кот. Я отстранился от него и, подувая в ладоши, вышел в коридор. Там у туалета сидел мой пёс, но что-то с ним было явно не так) я подошёл ближе и понял, что он одет ну в такой собачий жилет цветной) красный, с узором из арбузиков). Плюс он был явно моложе и меньше чем сейчас. Я его погладил и он как обычно, молча посмотрел на меня. Я прошёл в зал, надеясь увидеть людей. Кричал, звал отца и мать, но в зале я обнаружил на диване одеяло, как будто под ним кто-то лежит, небольшой. Я подумал что это мой брат и одёрнул одеяло – но там было пусто. Я снова захотел увидеть прекрасную панораму, но уже не через окно, и заодно поискать людей на улице. Поэтому я вышел в подъезд ( не помню как открыл дверь, такое чувство, что я просто переместился туда, и это не провал в сознании и не стекание в сон, ибо осознанность у меня была предельна всё время!) и начал спускаться по лестницам прямо босиком) и я чувствовал холод бетонных ступеней. Я понял что с 8ого этажа спуск займет много времени и представил что уже спустился на первый. Так и произошло, правда были некоторые нестыковки в обстановке подъезда. Вообще много нестыковок в пространстве попадается. Я вышел на улицу и тут на меня накатила новая волна эмоций. Я чувствовал утреннюю летнюю прохладу всем своим голым телом, я видел опять это красочное, неземное небо и слышал чудесный звон, я чувствовал запах улицы, он был такой, словно я нахожусь у большого водоёма – такой запах воды. На утренней улице было пусто, а двор был такой же, как в действительности. В этот момент я ощутил такой приток радости и кайфа, счастья, что из меня полились благодарности) я побежал по улице к соседнему дому и громко кричал слова благодарности Михаилу, и, что меня удивило, богу, хотя я не верующий) я это кричал просто от переизбытка эмоций.
Потом я увидел вдали человека –девушку, и кинулся к ней. Уж очень мне хотелось пообщаться с живым человеком. Отметил про себя, что совсем не хочу, ну, секса, хотя думал, что это будет меня привлекать. В этот момент сфолил. От переизбытка эмоций вскочил с кровати и принялся записывать). Весь опыт субъективно длился ну минуты две точно! Никогда не было такого долгого нахождения в фазе. По ощущениям – действительно как параллельный мир).
Это был потрясающий опыт, я пишу это весь в мурашках, трясущимися руками. Я уверен, что заряда положительных эмоций хватит на весь день минимум) это было шикарно, слов нет. Жалею, что текст не описывает и десятой доли всех эмоций, так хочется поделиться).

Зрение: 100%.
Осознанность: 100%.
Реалистичность переживаний: 100%.
Настолько впечатлён, что меня вот уже вечером, до сих пор мандражит).

Анализ ошибок.
Слабое намерение.
Отсутствие попытки сразу разделиться после сна.
Не хватает постоянных техник удержания.
Хочу углубиться до гиперреалистичности в следующие разы.
Скорее всего фол произошёл из-за панорамного разглядывания неба и улицы. А может и от переизбытка эмоций))).
Отсутствие повторного выхода.
Короткий план действий, да и то – старый). Надо что нибудь эдакое придумать.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

На этих выходных - полный ноль. Поссорились с девушкой и мысли были совсем не о фазе.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: MoSK

Непрочитанное сообщение MoSK »

1.3.2014.суббота.
Поймал несколько ночных пробужджений.
1 – забыл о техниках.
2 – заснул на раскачке.
3 – проснулся в квартире родителей, слышал как брат играет в комп. Я немного приподнял голову, положил обратно. Через мгновение дошло, что я то в другом городе, у жены. Легко выкатился на пол вправо. Оказался возле комп стола в квартире родителей. Вместо стола у кровати стояла старая тумбочк, какая была у нас лет 10 назад. Удивился и пополз к ней. Зрение было смутное. Попробовал углубление по КК: взгляд на руки – на тумбу – на руки – на шкаф. на шкафу много всяких безделиц заметил, но продолжал бросать прерывистые взгляды туда сюда. в итоге зрение прояснилось. Сознание было обычным, но зрение тускловато (80%). Начал вспоминать план (рано, % осознанности был мал). Вспомнил, что хотел попробовать в фазе самоисцеление. Дело в том, что меня уже 3 недели беспокоит боль в голеностопном суставе при ходьбе. Боль настолько неприятна, что у меня даже походка стала прихрамывающей.
Тогда я остановился в фазе, и начал представлять тепло в ноге, но ничего не почувствовал. Начал просто желать, чтобы нога исцелялась, концентрировал внимание на больном суставе, проговаривал, что нога лечится, старался прочувствовать сустав, пока он был без боли. Секунд через 5 подумал, что неплохо было бы выпить таблетку какую нибудь) и направился было к аптечке, но случился фол…
Проснулся, попытался разделиться вставанием, но голову поднял физически, хотя теперь в этом сомневаюсь.
По поводу болезни: я не могу описать того, что происходило в моей голове, когда я встал с кровати утром, и от боли в моей ноге не осталось и следа. Прошло уже много дней, но боль в суставе, которая не давала мне нормально жить и работать неделями, ушла с концами, осталось только отвыкнуть прихрамывать), шутка.
Мой разум не может принять мысли, что моему излечению могла поспособствовать фаза, и списывает всё на совпадение. В голове странные эмоции – непонятная смесь восторга от того, что у меня получилось практически применить фазу и исцелить противную болячку, и странного безразличия ко всему этому, будто так и должно быть и ничего сверхъестественного не произошло.

Примечание: с 4 числа я улетаю в Тайланд отдохнуть на две недельки, не знаю как там будут обстоять дела с фазой, скорее всего мне будет не до неё), потому что впечатлений итак будет много.



10.3.2014, понедельник.
Дважды ловил момент всплытия из сна. Снилась квартира родителей. В этот момент я попытался воссоздать образ квартиры, представлял что трогаю стену в коридоре, где я был в последний момент перед пробуждением. За несколько мгновений я оказался в представляемом образе. продолжал ощупывать стену, прошёл в свою комнату. Глубина фазы была невысока – около 70%. Я стал думать чем заняться в фазе, ибо все мои планы вылетели из головы. В этот момент я вспомнил о своем удачном опыте самолечения в прошлый раз, и решил попробовать ещё раз. Дело в том, что у меня еще с вечера субботы сильно болела голова – перегрелся на солнце. Я начал массировать голову, представлять и проговаривать вслух, что голова исцеляется. Секунд 10 продолжался сеанс самолечения) пока я не начал терять стабильность. Потеряв картинку я воспользовался той же методикой представляемых ощущений, и через несколько секунд я снова оказался у стены в коридоре, ощупывая её. Я начал вспоминать еще пункты своего плана, но совсем забыл о углублении и удержании, и через пару секунд проснулся.
По поводу головной боли: голова начала болеть вечером в субботу, сильно мешала получать удовольствия от жизни всё воскресение, и даже засыпал я отвлекаясь на боль. Примечательно, что утром понедельника, незадолго до фазы, я просыпался в туалет, и голова по прежнему сильно болела.
После 10ти секунд массирования головы в фазе – я проснулся утром совершенно здоровым).
Меня это уже нисколечко не удивляет.
По поводу отношения к фазе во время путешествия: изначально был полон идей и планов, таких как, выкатиться в самолете, и вообще в другой стране), но по факту – совсем нет ни времени, ни желания на фазу. Я тут имею ввиду, что под бурей новых эмоций от другой страны и развлечений, совсем не остаётся места для мыслей о фазе, следовательно не создаётся намерение на выходы, хотя я ловлю по несколько ночных пробуждений, но в этот момент совсем не могу вспомнить о фазе. Да плюс к тому еще и график сна нестабильный...бывает сплю по 3-4 часа. Исключение – сегодняшний день, сегодня прямо легко так всё получилось, что самому не верится, и техника ещё новая для меня.
Вобщем решил, что сделаю вынужденный перерыв и отдохну от фазы во время отпуска). Не буду себя насиловать.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»