Дневник Feliks77

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

elo1983 писал(а):в этом примере, как и написано вами, была на самом деле сделана попытка прямого входа, скорее всего поэтому вероятность на успех была весьма низкая, первую и самую главную ошибку Вы сами нашли, не достаточно глубокие провалы. По поводу не прямых техник почему не вышло по пробуждению. Я думаю Вы скорее всего при пробуждении ввели тело в тонус по средством ярких эмоций в неждании фазы. Были ли у Вас в процессе исполнения техник хотя бы небольшие всплески эмоций? Если да, то вот вам потенциальная помеха. Еще одной ошибкой могло быть не верное исполнение техник, слишком долгая задержка на одной технике при циклировании. Сколько времени уделяли одной техникие? Сколько циклов делали? Делали ли после неудавшейся техники силовое засыпание? Распишите как можно подробней как делали не прямые техники, вобще все, что было после того как поняли, что просыпаетесь.
Как раз в этом и заключаеться моя проблема в порядке действий в алгоритме выполнения и вроде-бы все понятно что и как ,стараюсь при пробуждении приучить себя действовать последовательно и при проявлении техник быть эмоцианально спокойным по сравнению с моими первым этапом применения непрямых техник стал более спокоен и вчера решил начать второй этап есть у моем организме такое свойство сравнимое с маховиком трудно раскрутить но набрав обороты тяжело остановить если честно то полноценных попыток как таковых как по учебнику еще не было то делал не полные циклы ,если техника срабатывала волнение все перечеркивало и это основная причина потому и сделал перерыв чтоб усмерить эмоции время покажет справился ли я с этим.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

вот! Вы сами видите свои ошибки, это очень хорошо! Все получится, не сомневайтесь! У меня же получилось, а я такой же человек как и Вы, я не супермен какой нибудь и не гуру. У меня получилось и у Вас получится. Неудачные попытки это нормально! Еще, посмотрите на себя со стороны, посмотрите на свой образ жизни, постарайтесь отделить в нем "щиты"(факторы в разной степени блокирующие доступ к фазе путем заполнения мыслями в голове о них), это могут быть разного рода задачи, проблемы, вещи, увлечения, пристрастия, привычки не стоящие ВНИМАНИЯ, постарайтесь определить их в вашей жизни и избавиться от них раз и на всегда, только не перепутайте их с действительно важными! Таким образом энергия вашего внимания не будет расходоваться на лишнее. Фокус внимания обладает конечной регенерируемой энергией, но может увеличиваться по мере ее укрепления!
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Спасибо вы укрепили мое намерение попасть в фазу . У меня к вам вопрос каким образом вам удалось преодалеть мгновенные выбрасы из сна в момент осознания себя в нем или это приходит со временнем ,где -то на форуме мне попадалось ваше сообщение что у вас был такой этап в практике.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Да, так и было, поэтому я Вам пишу, ведь сам прошел "через тернии к звездам" так сказать, был я в вашей шкуре, как и многие другие практики. А частые выбрасы прекратились не со временем, а в одно время, в то время когда я взял под контроль эмоции, когда понял как волевым усилием блокировать свои эмоции, оставаться нейтральным в ситуации осознания во сне.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

перерыв кстати, тоже порой штука нужная. Недели достаточно должно быть.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

elo1983 есть -ли в моих сегодняшних выводах толика истины ,в которых я возможно понял причину почему до этого не получалось выйти в фазу. Сегодня ночью удалось 3 раза вызвать вибрации в одной из попыток удалось немного их усилить напряжением тела но она сорвалась видно в какой-то момент реально напряг мыщцы.Мысли которые меня посетили после попытки: Задал себе вопрос почему не сняться продолжительные сны а лишь очень короткие сюжеты,картинки в то время когда начинаю попытки входа в фазу каждый день?Стал анализировать начальный этап практики и более поздний.Пришел к такому выводу: возможно мое намерение ловить моменты всплытия сознания из сна столь сильно, что сознание ловит момент выхода из стадии сна ФМС тем самым лишая меня стадии ФБС где и возникают сноведения переводя меня в плавоющее состояние сознания чем и объясняеться слабое проявление техник ,если я правильно понял именно в стадии сна ФБС и существует большая вероятность возникнавения Фазы (возможно в этом случае больше пременим прямой метод )в начале практики когда мало что знал не ставил правильно намерение осознонно проснуться ,в течении недели не сразу вспаминал о техниках были спонтанные попытки разделения ,техники проявляли себя более ярко, в тот момент с ФБС было все нормально сны снились регулярно.Сравнив мою вчерашнею попытку и сегодняшнию напрашивается вывод что сам того не осозновая я незаметно перешел с непрямого метода к прямому отложенным методом так как ненаблюдаеться глубоких обрывов в сознании в сон оно находиться как-бы на страже не дает уйти в глубокий сон или провал и время от времени всплывает наружу что соправождаеться образами ,короткими сюжетами если это так то я неправильно выполнял техники ,таким образом здесь больше пременимы техники прямого входа ,тогда как я применял техники непрямого в котором нужно 3- 5с на технику и если мне увеличить продолжительность выполнения техник и глубину провалов то возможно будет получен нужный результат.Mеня интересует ваше мнение на этот счет.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня в обед опять пробывал удержать сознание от засыпания . Результат : лежал ,ждал момента возникновения образов ,время от времени напоминая себе о не засыпании ,возникли образы ,за ними не цыплялся, через некоторое время опять ,в который раз ,возникло ощущение что вся голова охвачена дрожью,кожу как будто кто стягивает и корежит . Пока так и непонял что -же это но в этот раз зашел дальше чем прежде . Вопрос пока открыт паралич это или вибрации,радует одно что из 5 попыток 3 получились при этом не слишком напрягаясь я могу дойти до этого состояния ,осталось доити до конца .Надо бы поробывать на фоне усталости перед сном.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня ночью, проснувшись на движении стал восстанавливать приснившийся сон не сразу вспомнил о техниках потом стал прислушиваться к шуму в голове через некоторое время услышал звук который издают кошки когда поймают мышь и пытаешься ее отобрать ,сначала я подумал что показалось но когда он стал повторяться попытался его усилить но опять в мешался анализ стал сомневаться ,может и вправду под койкой сидит все испортил,звук пропал.Сейчас завидую людям которые сначала действуют потом анализируют свои действия ,можно было попытаться разделиться.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Проанализировал свои сны за все время .
Выводы: Похоже якорь в виде двери мне не подходит ,во всех снах я их практически не вижу,все мои перемещения в них происходят мгновенно , без разницы где нахожусь на улице или в помещении и почти всегда приступаю к какому-нибудь делу мало обращая внимания на окружающию обстановку например :ремонт ,изготовление чего-либо,разговор с кем нибудь и тд все внимание в основном сосредоточенно в пределах этих действий.Скорее всего из таких особенностей сна и возникли техники нахождения объектов,перемещения получается во сне я ими всегда и пользуюсь ,таким образом мне больше подходят якоря в виде вопросов Что я делаю?Зачем мне это?Где я сейчас?Как я здесь оказался? надо их закрепить в подсознании чтоб даже во сне я себе их задавал.Последнее время участились сны в которых я в них просыпаюсь надо выработать привычку сразу по пробуждению делать внимательную проверку реальности что-бы автоматом сделал это во сне и правильно дать себе ответ в нем,сегодня снова был такой сон.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

по поводу ловли выхода из фмс, думаю это не так, если бы это было так, то Вы были бы в глубоком исс при котором крайне легко разделиться. Я думаю это что то другое, нежели ловля перехода из фмс в фбс, скорее это ловля момента перехода из бодрствования в сновидение, где провал еще не так велик, хотя могу ошибаться. Еще момент не практикуйте все техники одновременно, это вас сильно истощит энергетически, что будет вести к частым неудачным попыткам, знаете же поговорку "за двумя зайцами погонишься". Уделите внимание только одной, самой подходящий по Вашему мнению технике, оттачивайте ее до тех пор пока не будет реального результата. Я бы посоветовал не прямые, но выбор за Вами. И запомните, неудачные попытки, это не повод для расстройства.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

После обеда лег отдохнуть ,решил попробывать снова удержать сознание от засыпания ,стал отключать ВД таким образом представил пруд ,себя сидяшем в лодке вобщем стал ловить рыбу последовательно представляя весь процесс ловли ,наблюдаю поплавок ,время от времени подтягивая его ,даже появился азарт когда вытягиваешь рыбину и так по кругу ,меня настолько увлекло это действие что ВД отбило напрочь ,как и на рыбалке в реале ,сидишь и ждешь поклевки все внимание на поплавке.Прервало все это действо наступление тех самых ощущений которые были у меня уже не раз,думаю все-же это наступление паралича ,в этот раз он захватил всю голову и часть шеи ошущения те-же ,стягивание кожи лица но добавилось еще одно когда это стало опускаться по шее в шейных позвонках раздался хруст ощущение очень похожее на то когда тянеш пальцы на руках и они щелкают. Все это прозошло в течении 20 минут сами ощущения длились секунды 4.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

elo1983 писал(а):по поводу ловли выхода из фмс, думаю это не так, если бы это было так, то Вы были бы в глубоком исс при котором крайне легко разделиться. Я думаю это что то другое, нежели ловля перехода из фмс в фбс, скорее это ловля момента перехода из бодрствования в сновидение, где провал еще не так велик, хотя могу ошибаться. Еще момент не практикуйте все техники одновременно, это вас сильно истощит энергетически, что будет вести к частым неудачным попыткам, знаете же поговорку "за двумя зайцами погонишься". Уделите внимание только одной, самой подходящий по Вашему мнению технике, оттачивайте ее до тех пор пока не будет реального результата. Я бы посоветовал не прямые, но выбор за Вами. И запомните, неудачные попытки, это не повод для расстройства.
Здаеться мне вы правы ,скорее всего мое сознание недает набрать силу сноведениям ,такая точка зрения более вероятна,она тоже объясняет слабое проявление техник и продолжительных снов.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня,чисто случайно,но мне кажеться что наконец-то я понял как происходит процесс разделения с телом.
Опыт: По совету Владимира Кулинича тренировал себя рефлекторно действовать в момент пробуждения.Записал звуковые дорожки такого содержания :1час 30мин пустоты,30мин свой голос произносящий такие слова"Проснись!Это фаза! Разделяйся!с периодичностью 5мин ,закинул в телефон,поставил на повтор по кругу эти файлы таким образом пытался поймать ФБС и выроботать рефлекс делать разделение по пробуждению.В итоге в одно из таких пробуждений ,уже под утро когда надо было вставать решил просто представить что делаю наклон вперед стараясь как-бы достать пальцы ног через миг я почувствовал что сижу на койке,не ожидав этого я растерялся и оказался опять в горизонтальном положении ,думаю если-бы я представил падение,выкатывание,взлет я бы разделился а наклон не подразумевал под собой полного разделения хотя если-бы не растеренность можно было продолжить движение в сторону, сыграл фактор неожиданости.
Выводы:
Раньше делал так пытался делать разделение концентрируя внимание на том что-бы не было движений реального тела одновременно пытался как-бы фантомным телом выкатиться ,провалиться, вылезти.Сравнив мои спонтанные попыки разделения в которых я не помню начало разделения и сегоднящнию в которой я осозновал начало и конец разделения напрашиваеться вывод что концентрируя внимание между реальным и фантомным телом я создовал конфликт, разделиться или нет а так как тяга в реальное тело всегда сильнее то это ни к чему не приводило.Когда сегодня происходило разделение я не думал о теле я просто захотел сделать наклон скорее всего об этом и идет речь в книги ,первично желание сделать какое-то движение и если разделение проходит с трудом и только тогда надо ,в тот момент ощущаемым телом рваться в фазу из-за всех сил.Буду проверять это предположение скорее всего оно верное не жалко потратить неделю ,если оно верное результаты окупяться сторицей.
Алгоритм действий будет такой:Проснулся--- Яркое желание,выкатиться ,взлететь и тд+можно добавить сопутсвуещие ощущения даже наверно нужно,мысли о теле под большим запретом---Если есть залипание,вязкость и тд,рваться из-за всех сил----Вырвавшись углубление ,удержание.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

я тоже начал чувствовать эти моменты... когда уже можно.... но всётаки что то держит....
сегодня перед сном хорошо расслабился и чувствовал что можно но почему то сам не стал продолжать так как в голову полезли мысли и цитаты.. что лезть надо только после сна.. когда тело отдохнуло уже немного... и чото всё перестал ловить моменты...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

-= Lex =- писал(а):я тоже начал чувствовать эти моменты... когда уже можно.... но всётаки что то держит....
сегодня перед сном хорошо расслабился и чувствовал что можно но почему то сам не стал продолжать так как в голову полезли мысли и цитаты.. что лезть надо только после сна.. когда тело отдохнуло уже немного... и чото всё перестал ловить моменты...
У меня-же в основном проблема с разделением ,все никак не мог понять как оно осуществляеться ,надеюсь в этот раз понял ,а то разрывался между двух огней ,с одной стороны когда техника начинает работать то можно было-бы попробывать разделиться ,с другой стороны так как разделение мне не довалось боялся потерять прогресс достигнутый во время применения непрямых техник ,потому всегда пытался их усилить надеясь достигнув своего максимума они сами меня выкинут в фазу ,но усиление пока тоже не очень.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня был первый ОС в котором я первый раз продержался целых 15 секунд ,раньше сразу выбрасивало,что не большое но для меня уже достижение.
Лег 12.00 проснулся в 3.30 решил впервые увеличить время бодрствования до 40 минут раньше делал 15-20минут лег в 4.10 поставил запись с напоминалкой ,старался не о чем не думать кроме следующих пробуждениях и попытках в них ,сон не шел провалялся минут 30 подумал раз такое дело попробую метод Стивена Лабержа ,днем читал его книгу ,стал вспаминать свои прошлые сны ,моменты по которым можно было бы осознаться и не осознался убеждая себя что вследущий раз я осознаю себя в такие моменты начал визуализировать разные сюжеты в перемешку с образами которые подкидывало сознание которые я незаказывал время от времени проговаривая"Я буду помнить что я сплю,когда засну" вобщем через какое-то время заснул.
Описание ОСа:
Иду в помещении похожем на гаражи расположеные под зданиями домов обратил внимание на свою походку ,создовалось ощущение что шаг чередуеться с зависанием в воздухе,подумал показалось,решил проверить сделал шаг и перенесся на 4 метра вперед ,сделал еще шаг и меня понесло по воздуху вперед в сторону стены до которой было метров 15 ,со стеной столкновение не произошло сам не понял как но оттолкнулся от стены ногами и понесся в сторону выезда из гаража приземлился на ноги ,в теле возникла то-ли дрожь то-ли вибрация я подумал что это признаки близко фола стал поднимать руки что-бы сделать углубление и удержание но не успел ,оказался в пастели причем в колонках раздалось начало голосовой записи такого содержания"Проснись!Это фаза!Разделяйся!" перед ней записан не большой отрывок секунд 15 из прессета BWG для плавной побудки.
Ошибки:
В момен осознания когда понял что зависаю в воздухе во время ходьбы сразу-же надо было сделать углубление и удержание для создания стабильной фазы.
Причина возникновения ОСа:
Однозначного ответа нет. Возможно попытка пременить метод Лабержа или отрывок записи BWG в напоминалке совпал как раз на ОС может он справоцировал его и помог продержаться дольше в ОСе так же может сработал мой способ проверки реальности который делал таким образом:время от времени во время ходьбы задаю себе вопрос не сплю ли я? и перехожу на шаг в припрыжку пытаясь как-бы взлететь стараясь почувствовать не обычные ощущения,парение зависания.
Возникло одно предположение во время фола возникла дрожь или вибрация очень сильно напоминающия мне ощущения возникающие при моих попытках прямого входа в фазу и попытках поймать момент всплытия сознания из сна при пробуждениях в которых мне иногда удаеться почувствовать эти -же ощущения.Если взять за основу тот факт что в стадии сна ФБС всегда присутствует параличь то возможно эта дрожь или вибрация нечто иное как выход реального тела из паралича в конечной стадии,при пробуждении такая же ситуация заисклучением того что сознание в момент пробуждения слишком слабое и невсегда удаеться уловить это ощущение иногда это у меня получаеться, когда-же происходит фол сознание уже способно осозновать происходящие ощущения и если тело не успело выйти из паралича сознание попадает в его оковы .В моих прямых попытках уже не раз мне удавалось доити до этих же ощущений но в обратном порядке сначало дрожь или вибрация затем ощущение как буд-то кто стягивает и корежит кожу но дальше шеи пока несмог их пропустить.Навязываеться такой вывод что это признаки возникновения и конца паралича ,получаеться своеобразный знак в моем случае при возникновение этих ощущений можно смело разделяться и любая техника в таком случае должна себя проявить если делать все правильно .В таком случае получаеться что во время выполнения прямых техник я всегда прохожу участок пути на котором возникают образы ,прохожу и добираюсь до паралича ,нужно срочно научиться втягиваься в образы ,получилось один раз и то стал дейтвовать по сюжету и просто заснул.Ни как пока не получаеться заставить себя делать циклы.Ух!Вот навернул сам удивляюсь .Практики с опытом как думаете если смысл в моих измыслизмах.Если не лень ответьте.
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

ну что могу сказать , поздравляю)) сработал якорь и ты осозналься с каждым осознаний будет все больше . если не ведешь дневник снов заведи его , это поможет тебе натренировать память снов и ты скоро научишься все контролировать , осы могут возникать без причины так же как и разного рода подсказки организма на этом не надо заострять внимания, если хочешь научиться стабильным осам тогда нужно изучить все по этой теме, и все подсказки о которых ты говоришь можно будет использовать постоянно .
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Все больше осознаю свою ошибку в том что так мало уделял внимания на техники разделения а сделал основной упор на техники достижения фазового состояния.Уже второй день пытаюсь вспомнить в первую очередь о разделении а вспаминаю сразу о техниках прислушивания,фантомного раскачивания это уже вошло в привычку при пробуждении автоматом вслушиваюсь в голову или делаю раскачку.Теперь прийдеться ломать ее менять приоритеты в обратном порядке.В одной из сегодняшней попытке удалось проснуться в нужном состоянии лежа на спине,кисти обеих рук были зажаты в области подмышек, в голове был шум, стал усиливать он стал понемногу усиливаться,пытаться усилить сильнее не стал ,в теле были необычные ощущения ,решил попробывать выкатиться ,стал выкатываться ,в голове появилось мысль что-то слишком реальные ощущение подумал качусь реальным телом движение встало совершив оборот в 90 градусов вернулся в исходное положение попробывал раскачать руку раскачка пошла сразу и тут до меня дошло что выкатывался я фантомным телом так как раскачать руку потом вряд-ли сразу удалось .Вобщем эмоции взыграли дальше ни чего не получилось.
Вывод:
Надо искоренить стериотип что при выкатывании обязательно должны быть необычные ощущения.Всегда делать движения до конца и потом решать что и как . Когда понял что выкатывался фантомным телом нужно было остоваться спокойным и попробывать снова.Упорно дальше отрабатывать навыки разделения так как заметил что пробуждаюсь без движения в 70% случаев особенно засыпая на спине.Создаеться подозрение что у меня стоит своеобразный блок на движение так как заметил за собой такой факт, еще до того как увлекся фазой при пробуждениях иногда возникало движение которое еще не полностью себя осозновая после сна ,я на уровне рефлекса возвращал в исходное положение ,возможно это были фантомные движения,может показаться что это обычная сонная лень двигать тело ,что-то делать, это состояние мне тоже знакомо но между ними есть различия словами описать не могу но они есть и существенные.
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

http://youtu.be/3Ds_-QBKGf4 посмотри если надо текст вставлю
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Владимир Кулинич писал(а):http://youtu.be/3Ds_-QBKGf4 посмотри если надо текст вставлю
Все это я понимаю ,мне просто необходимо выроботать рефлекс максимально быстро реагировать на все что вы говорите в ролике этим я сейчас и занимаюсь.За ссылку спасибо считаю даже что объясняеться все и некоторые моменты более доходчиво и доступно чем в книге что для новичка важно .То-же разделение в ролике описано очень хорошо ,жаль не посмотрел ролик раньше .
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

feliks77 писал(а):
Владимир Кулинич писал(а):http://youtu.be/3Ds_-QBKGf4 посмотри если надо текст вставлю
Все это я понимаю ,мне просто необходимо выроботать рефлекс максимально быстро реагировать на все что вы говорите в ролике этим я сейчас и занимаюсь.За ссылку спасибо считаю даже что объясняеться все и некоторые моменты более доходчиво и доступно чем в книге что для новичка важно .То-же разделение в ролике описано очень хорошо ,жаль не посмотрел ролик раньше .
Спасибо да его раньше и не было я его вчера записал)), просто это я все сам прошел и все тонкости знаю, все испробовал на себе. . поэтому не надо бояться эксперементировать)) можешь добавиться в группу если хочешь! помогу чем могу
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Итоги недельной работы над собой
Непрямые техники :
Пока все попрежнему ,ни как неудаеться усиление проявления техник когда они срабатывают если пытаюсь разделиться сразу на достигнутом не выходит хотя чувствуеться некоторые фантомные ощущения в попытках разделения ,думаю что это связонно в недостаточной концентрации на усилении техники и излишний анализ что не дает достигнуть максимального усиления.Так-же убедился что самое эффективный момент для разделения это выход из сноведения ,удалось поймать пару таких моментов и попытаться сразу разделиться что удалось но лишь частично один раз залип другой подумал что качюсь в реале и остановил движение от чего мигом оказался в теле .
Пробую иногда как способ быстро заснуть один из способов прямого входа в фазу который заключаеться в том что надо создавать сценарий какого-нибудь действия и вуализировать его во время засыпания отключив ВД пошагова на всех этапах,я его делаю когда просыпаюсь после 3-4 часов сна получаеться отложенным методом что на меня действует как снотворное но что интересно таким образом я спровацировал три так называемых сна на заказ когда я не отключался а плавно переходил в сноведение с потерей осозноности до 10-15% от 100% в бодрствовании причем основная сюжетная линия сохранялась то-есть цель которую я прописывал в сценарии но к достижению этой цели в сноведении ,подсознание вело окольными путями которые я не планировал,вставляя свои сюжеты и места ,есть один момент некоторые места подсознание подкидывало из моих планов в реале на ближайшие дни например:сломал на днях зуб собираюсь на днях ехать к стамотологу ,во сне меня высаживает такси напротив стамотологической клиники,уже несколько дней хочу сходить к парикмахеру сделать стрижку в том же сне я проходя мимо здания вижу вывиску парикмахерского салона.Пока не удаеться поймать тот переходный момент потери осозноности и есть-
ли перед этим провал в сознании но если судить по сну сначало управлял сюжетом я но через некоторое время как бы уже и не я хотя время от времени были проблески осозноности когда я задовал себе вопрос что это за место в сценарии его не было.
Пока все усилия прилагаю к тренировке памяти сноведений и к увеличению их количества пока максимум 3 сна за ночь хочу довести до стабильности запоминать хотя-бы 3 каждую ночь .
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Привет форумчяне! Я вернулся после продолжительного перерыва к практике фазы.Начав ее как-бы с чистого листа с 1 января этого года и вроде-бы стало все налаживаться за 20 дней уже 4 раза удалось выйти в фазу.Оглядываясь назад могу сказать что моей ошибкой было черезмерное желание попасть в фазу, сейчас отношусь практике более спокойно и упорядочено что и вызвало положительный результат.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нормальненько, за 20 дней 4 раза. Значит получается!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Краткое описание прошедших фаз: опыт№4 Проснулся без движения срузу -же попытался вызвать вибрации техникой вспоминания ощущений они тут-же появились стал их усиливать подумав что достаточно их усилив и побоявшись что они пропадут разделился и оказался в темноте, стал пытаться рассмотреть руки они то появлялись то исчезали, ощупал пол, поднял руки стал тереть и дуть на них сразу появилось зрение. Я стоял у себя в комнате с реальной совпадений не было, в соседней комнате услышал шум пошел посмотреть, навстречу вышел двоюродный брат которого я невидел лет 15 в том возврасте каким я его запомнил.Вспомнил что хотел в фазе перенестись на тропический остров стал вращаться вокруг своей оси стараясь сконцентрироваться на конечной цели но неполучилось оказался у себя во дворе он утопал в пышной зелени вышел со двора на улицу на ней около каждой усадьбы убирали мусор люди подозвав двух детей спросил в чем дело они ответили что сегодня субботник. Попробывал взлететь но постоянно падал, вернулся во двор, пока шел во двор мелькнула мысль а вдруг я всю зиму был в коме и только что очнулся и тут-же сказал себе быть того не может решил проверить, спросил у детей какой сегодня год? получил ответ 2013 кто сейчас президент ?ответили Эдуард Абишевич, решил продолжать не стоит, ответили неверно.Попробывал снова взлететь, чуть пролетел и опять упал лицом пропахав борозду в земле, в рот и нос набилось немного земли стал отплевываться ,повернулся чтоб вернуться назад и очнулся у себя в кровати.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Аирнокс писал(а):Нормальненько, за 20 дней 4 раза. Значит получается!
Спасибо! Буду надеяться что это не временный результат и не наделаю ошибок в дальнейшем.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Краткий анализ 4 фаз: Все входы в фазу производил отложенным методом спал 5-6 часов просыпался 15-25 минут бодрствовал настраивал себя на фазу и ложился спать дальше.С циклами непрямых техник пока не все ладно они приводят к полному бодрствованию борюсь с этим при помощи силового засыпания вставляя после каждой техники пока отрабатываю силовое засыпание . В двух фазах разделился с телом сразу-же после пробуждения кувырком через голову и просто встал в двух других так-же сразу-же после пробуждения с помощью техники фантомного раскачивания и вспаминанния ощущений это были вибрации обе техники проявили себя сразу до циклов недошло разделился выкатыванием и просто только подумав что пора разделяться оказался в комнате.Как я думаю одна из фаз похоже на прямой метод отложенным методом исхожу из того что на вход в фазу потребовалось мало времени весь процесс от начала то есть лег в кровать и выход из фазы занял минут 30 судя по часам, выглядело это так лежал визуализировал комнату и свои перемещения в ней не заметил как заснул проснулся и сразу понял что я в нужном состоянии и просто встал если исключить время на засыпание это примерно минут 10-15 и саму фазу, провал в сон был приблезительно не больше 10-15 минут . Эффекта гиппереалистичности удалось добиться всего один раз когда вспомнил что надо сначала углубиться но недолго в основном реалестичнность и оссозноность в районе 60-70% техники удержания применялись но не постоянно следуюшие фазы планирую с учетом отработки углубления и удержания фазы чтобы повысить осозноность и реалестичность . Пробывал применить техники нахождения и перемещения результат пока далек от желаемого в одной из фаз попробывал найти в кабине грузовика автомат Калашникова в место него нашел обрез двухстволки с перемещением примерно также .В двух фазах удалось взлететь и полетать.Как видно из выше написанного надо работать над собой и работать ошибок масса буду нарабатывать опыт.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня опять приснился полуоссознный сон в котором меня снова сопровождал голос раздающийся в голове, последнее время это происходит все чаще .Пока неопределился с его ролью и функцией что это Проводника,Наблюдатель ,Хранитель.Все началось с такого сна: перед глазами появляються карты различных местностей стилизованных в стиле фэнтези, Голос в голове дает пояснение и рекомендации к каждой, все сводиться к тому что я в каждой местности должен побывать.В данный момент могу сказать в четырех местах я уже был , становиться об этом известно сразу-же после сноведения когда просыпаюсь я ясно понимаю что следовал маршруту что был на карте или месте обозначенном на карте.Другой пример: я плыву на корабле вдоль скалистого берега неожиданно корабль носом ныряет в пропасть я чувствую свободное падение, вокруг темнота,через пару секунд падение прекращается и я задаю себе вопрос что это было? раздаеться голос в голове который произносит: Была предпринята попытка перейти в фазовое пространство сопредельного с нашим параллельного мира с пространсвенно-времеными координатами ......(цифры я уже подзабыл)относительно изначальной нулевой точки .......(какое-то зубодрабительное название)эту фразу помню как сейчас дальше помню смутно что-то еще пояснял мне. Подобных снов уже где-то с десяток.Кто-нибудь в теме подобных снов, просвятите?
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Была ночью фаза ,но больше похоже на сон ,возможно из за того-что она была неглубокой и провалился в сон . Применял отложенный метод спал 5 часов бодрствовал около 1 часа ,долго не мог уснуть время от времени проверяя себя не сплю ли я фантомным раскачиванием, пытаясь разделиться, в итоге уснул.Описание фазы:очнулся раскачивая руку завелись вибрации сосредоточился на вибрациях ,как разделился не понял ,оказался в квартире в которой жил до переезда в село на кухне,посмотрел на руки реалестичнность и осознонность повысилась ,увидел кухонный гарнитур и холодильник которые стояли когда проживал в городе,решил заглянуть в холодильник посмотреть что в нем находиться направился к нему и произошел ложный фол после которого осознонность резко упала почти до уровня обычного сна,просыпаюсь в этой же квартире на полу ,рядом со мной просыпается незнакомая девушка которой стал рассказывать, что только что был в фазе, попал при помощи вибраций, на это она ответила,что когда у нее появляются вибрации она испытывает сильный страх от этого, на что я ответил что мне наоборот нравятся это ощущение дальше не помню уснул.Есть подазрение что к фазе привели мои попытки проверить сплю ли я на засыпании и когда очнулся(возможно это был провал описанный в прямом методе) автоматом с тал раскачивать руку что вызвало вибрации которые повысили осозноность и позволили выйти в фазу.Ошибки:не делал углубление и удержание что и сказалось на продолжительности.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Короткая Фаза
Поднявшись среди ночи,проспав 4 часа,решил попасть в оставшееся время до подъема в фазу.Прободрствовал 15 минут продумывал план действий в фазе что и как буду делать и применять, лег спать.Проснулся без движения, сразу же стал прислушиваться, появился звон который стал быстро нарастать, побоявшись что он пропадет не стал ждать максимально- возможного его усиления,так как еще не приходилось испытывать на себе до каких пределов он может нарастать,разделился и вышел в фазу.Самого разделения не почувствовал так как просто выразил намерение и желание во время прислушивания,пора встать.Оказавшись в фазе зрение отсутствовало,стал пытаться разглядеть руки,зрение не появлялось,стал сомневаться что встал в фазе решил открыть глаза и проверить,открыл и увидел свою комнату из окна в комнату проникал неестественно яркий желтоватый свет отчего комната приобретала необычный вид,сомнения что я не в фазе отпали сами собой ,к тому же в реальности всегда закрываю на ночь окно плотными не пропускающими свет шторами, в фазе их не было.Как только убедился что я фазе случился фол.
Ошибки:
Если техника начала работать пытаться доводить возникший эффект или действие до максимально-возможного.
В первые мгновения в фазе всегда нужно, чтобы не казалось и сомневался,делать углубление по максимуму и удержание что бы повысить время нахождения в фазе.
Отсутствие активности как только понял что в фазе нужно тут же переходить к техникам углубления и удержания не теряя время .
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»