Дневник -= Lex =-

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Изображение
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Просыпания стали не такими яркими, сегодня за ночь раза 3 просыпался, всё время без движения и без открытия глаз. Полная темнота.... пробовал вылезти не получалось вообще никак...
Может агрессии и напора не хватает? По идее, в такой ситуации должно получаться.
-= Lex =- писал(а):делал техники но без силового засыпания, крутил по кругу техник 15... ничего не выходило и я просто дальше старался уснуть...
Ну вот как раз-то силовое засыпание очень важно. Оно же используется именно для того, чтобы хотя бы немного попытаться вернуть мозг к тому состоянию, в котором он находился сразу после просыпания.
-= Lex =- писал(а):кстати писки телефона мне до сих пор по ночам кажутся )))) вот сегодня раза 2 пищало за ночь.. однако я ещё с вечера поставил пищать с 6 утра! :) Нос проверял!
Думаю полноценная Фаза уже близко :)
Зачем нос-то проверял?! Ты же уже в фазе был! Как говорит Радуга, ТЫ УЖЕ ЛЕЖИШЬ В ФАЗЕ, просто вставай и иди!
А у меня пищалка в подсознание никак не хочет "проваливаться", хотя исправно дую в зажатый нос каждый день при каждом новом сигнале :)
-= Lex =- писал(а):Посмотрел половину первого дня.. всё так как я и представляю и делаю! Я как то когда ещё первый раз семинар смотрел делал выписки на листе А4 что и как делать... потом уже на принтере распечатал покрасивше... Всё верно... но опять же пункт силового засыпания я упустил!
На самом деле, конспект шикарный получился. Ну вот и делай все по нему.

А у меня тут снова полный голяк. Проснулся по будильнику, потом долго пытался заснуть, потом приснилось, что я вроде как на вокзале каком-то в зале ожидания лежу на лавке и пытаюсь заснуть, а кругом люди ходят и на меня смотрят :) Потом проснулся, а мысли все равно вертятся вокруг того, как бы поскорее заснуть. Потом где-то минут через 5 только (а уже и на другой бок перевернуться успел) до меня дошло, что раз я сон видел, значит я спал, а если я спал, значит было просыпание, которое я прошляпил :(
Потом было еще 2 очень ярких неосознанных сна, но так и не смог отловить момент, когда уже пора техники делать. Одним словом, еще одна безрезультатная ночь осталась позади...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):А у меня тут снова полный голяк. Проснулся по будильнику, потом долго пытался заснуть, потом приснилось, что я вроде как на вокзале каком-то в зале ожидания лежу на лавке и пытаюсь заснуть, а кругом люди ходят и на меня смотрят :) Потом проснулся, а мысли все равно вертятся вокруг того, как бы поскорее заснуть. Потом где-то минут через 5 только (а уже и на другой бок перевернуться успел) до меня дошло, что раз я сон видел, значит я спал, а если я спал, значит было просыпание, которое я прошляпил :(
Потом было еще 2 очень ярких неосознанных сна, но так и не смог отловить момент, когда уже пора техники делать. Одним словом, еще одна безрезультатная ночь осталась позади...
Днём с мелким спал, тоже ничего не получилось на пробуждении. легли в 14:20 пока уторкались... ещё соседка любитель музыку громко послушать, сверху ходят шастают полом скрипят (((
Заснул небольшой сон и сразу резкое просыпание... так и не понял почему проснулся... попробовал разделение + техники = ничиго... силовое засыпание не сработало да и просто уснуть уже не смог, мешали внешние факторы... музон + скрипы.. ещё ребёнок сверху визжал топал.... в итоге встал, думал отсилы минут 20-30 поспал... однако время уже было 16.

Сегодня уже на второй раз просматриваю первый день семинара. уже из книги с 5 по 24 страницу оставил 4 особо важных + туда дополняю то чего там не хватает из первого дня семинара! распечатал на листе А4 по 2 стр на листе получилось 4 страницы и все в одном листе. удобно и читабельно.... буду прочитывать по возможности.... и так сёдня весь день за компом проторчал смотря семинар... долго идёт... даже скорость на 150% сделал :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Днём с мелким спал, тоже ничего не получилось на пробуждении. легли в 14:20 пока уторкались...
Если я еще и днем спать буду, тогда уж точно ночью не засну. Хотя Радуга говорит, что после дневного сна выходы тоже очень хорошо получаются.
-= Lex =- писал(а):ещё соседка любитель музыку громко послушать, сверху ходят шастают полом скрипят (((
Чем больше препятствий на нашем пути, тем почетней будет победа! :)
И вообще, идеальные условия будут только на том свете :)
-= Lex =- писал(а):и так сёдня весь день за компом проторчал смотря семинар... долго идёт... даже скорость на 150% сделал :)
А у меня семинар на планшете, и я его лежа смотрю :) Кстати, очень удобно, рекомендую. Если какой-то важный момент, можно просто пальчиком отматывать назад несколько раз, чтобы получше запомнилось.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

В общем пробовал сегодня так сказать отложенный метод!
Лёг где то в 23.
Просыпался в 1 ночи - разделение + техники с силовым засыпанием в пустую круга 3-4
Просыпался в 3 ночи - разделение + техники с силовым засыпанием в пустую круга 3-4
Проснулся в 4:50 попробовал тишина.... встал сходил до кухни попил водички постоял у окна пару тройку минут, поразмышлял, повспоминал что надо будет разделяться и делать техники на следующих пробуждениях... лёг... и всё )) уснуть не могу... просто состояние расслабленное но сон не приходит... валялся я так больше часа, время не придуманное именно по пищалке смотрел и время было точное... потом ушёл в детскую, т.к рядом жена лежала и мешала раскинуться нормально ) в детской уснул... разбудил меня мелкий в 7 часов на горшок захотел... сходили, лёг он с мамкой я в одного в детской завалился... уснуть опять не смог завёл гипноз в одной из веток был (Гипнотический противотревожный сеанс гипноза (техника левитации руки) (вход в фазу, транс).mp3)30 минут. под него тоже не уснул, но как прослушал убрал уши и отрубился. Засыпания в любом случае у меня долгие минут 20-30!
За всё время сна с 23 до 9 с промежутками и вставаниями было 5 снов, либо смен сюжета... помню их все хоть и не детально! Не ВТО не ОС небыло... :(
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

избыточный анализ;
Если во время циклирования техник на пробуждении вы анализируете происходящее, то вы не сконцентрированы на самих техниках и отвлекаетесь, отчего теряются почти все шансы на результат. Желание почувствовать технику должно полностью поглощать, не оставляя места в сознании на анализ и размышления.

ЭТО МОЯ ОШИБКА! И ПРОБЛЕМА!
не могу я не анализировать то что я делаю.
Анализируя это я сразу анализирую окружающую обстановку... это само лезет в голову... где я лежу, как я лежу, лежит ли рядом жена.... надо как то это перебороть!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):лёг... и всё )) уснуть не могу...
А ты чего хотел? :) Не надо было днем 2 часа дрыхать! :)
-= Lex =- писал(а):... потом ушёл в детскую, т.к рядом жена лежала и мешала раскинуться нормально ) в детской уснул... разбудил меня мелкий в 7 часов на горшок захотел... сходили, лёг он с мамкой я в одного в детской завалился... уснуть опять не смог
Вот оно, так называемое, семейное счастье :) По мне, так уж лучше всю жизнь несчастным проходить :)
-= Lex =- писал(а):избыточный анализ;
Если во время циклирования техник на пробуждении вы анализируете происходящее, то вы не сконцентрированы на самих техниках и отвлекаетесь, отчего теряются почти все шансы на результат. Желание почувствовать технику должно полностью поглощать, не оставляя места в сознании на анализ и размышления.

ЭТО МОЯ ОШИБКА!
Я помню, что Радуга так говорил на семинаре, но по-моему это неосуществимо в принципе. По-любому когда будешь делать, какой-то процент сознания обязательно будет анализировать все твои действия. Другое дело, что надо, по возможности, свести этот анализ к минимуму. Наверно, Радуга именно это имел в виду.

P.S. У меня самого сегодня ночью две классные возможности было разделиться, но я обе прошляпил :(
Я бы рассказал подробно, но мне даже уже неловко как-то становится, что я в чужом дневнике слишком уж "тяну одеяло на себя", нехорошо это как-то...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):А ты чего хотел? :) Не надо было днем 2 часа дрыхать! :)
Ну как то так ))) Сёдня опять спал аж бошка болит, хз как ночью буду ))
Word писал(а):Вот оно, так называемое, семейное счастье :) По мне, так уж лучше всю жизнь несчастным проходить :)
В чём то ты и прав, меня тоже долго не могли окольцевать... щас жена, ребёнок... и это конечно прекрасно! Щас натаскаю себя и на пенсии буду вдоволь фазить )))
Word писал(а):Я помню, что Радуга так говорил на семинаре, но по-моему это неосуществимо в принципе. По-любому когда будешь делать, какой-то процент сознания обязательно будет анализировать все твои действия. Другое дело, что надо, по возможности, свести этот анализ к минимуму. Наверно, Радуга именно это имел в виду.
Вот и я думаю что без анализа никак не обойтись... даже опять же говорят для выхода в фазу надо что бы тело было максимально расслаблено а разум присутствовал... этот разум всё и анализирует! Буду пробовать как то иначе....
Word писал(а):P.S. У меня самого сегодня ночью две классные возможности было разделиться, но я обе прошляпил :(
Я бы рассказал подробно, но мне даже уже неловко как-то становится, что я в чужом дневнике слишком уж "тяну одеяло на себя", нехорошо это как-то...
По большей степени у меня щас дневник не дневник... просто флудилка как лучше сделать!
у меня нет цели тут самому расписывать свои опыты от А до Я... просто как бы свой круг кто даст совет направит на нужное русло! так что можешь писать и не заморачиваться! :)
Основная цель дневника понять и осмыслить ошибки! Возможно потом уже буду заполнять его должным образом :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):По большей степени у меня щас дневник не дневник... просто флудилка как лучше сделать!
у меня нет цели тут самому расписывать свои опыты от А до Я... просто как бы свой круг кто даст совет направит на нужное русло! так что можешь писать и не заморачиваться! :)
Основная цель дневника понять и осмыслить ошибки! Возможно потом уже буду заполнять его должным образом :)
Ну тогда держись! :) Буду пытаться быть полаконичнее, но, боюсь, все равно длинновато получится :)
Одним словом, дело было так...

Проснулся в 6:00 по будильнику. Хотя нет, вру. На самом деле, уже приучился (наверно, намерение работает) просыпаться за несколько минут ДО будильника. Ну вот и проснулся где-то за 5-10 минут до него. Не вставал и никуда не ходил вообще, даже свет не зажигал. Просто водички попил (у меня всегда банка с кипяченой водой окло кровати стоит), форточку приоткрыл немного, сразу же обратно лег, и начал пытаться уснуть с намерением "накрутить себя" на необходимость начать разделяться сразу при просыпании.
Надо сказать, все равно долго не мог заснуть, хоть и вообще не вставал, практически, в этот раз. Сначала просто пытался расслабиться, отключить ВД и заснуть, не помогло. Потом начал считать 1 (вдох), я сплю и т.д., ну ты знаешь :) Снова не помогло ни хрена. Чувствую уже времени немало прошло (я теперь электронные часы ночью не вижу, но это даже лучше, а то каждый раз на них смотришь и только еще больше себя накручиваешь: "Вот уже целый час не могу заснуть, вот уже 2 часа прошло, а я все никак, ну и т.д.").
Потом плюнул на все техники засыпания, просто открыл глаза и начал лежать в темноте с открытыми глазами, никак не пытаясь управлять мыслями. Но как раз это-то и сработало! :) Получается, что я так "затрахал" свою психику необходимостью уснуть как можно быстрее, что она радостно восприняла эту передышку, глаза потихоньку начали слипаться, я их закрыл, и сам не заметил, как провалился в сон.

Сон №1.
Что-то там было много всего во сне, но это все не важно. Важно, что в какой-то момент приснилось, что я почему-то лежу на улице на земле, а ко мне подходит мой знакомый (по сюжету было такое знание, что знакомый, а в жизни-то я его не знаю) и протягивает мне руку, типа, привет. Я ему в ответ тоже протягиваю руку, и тут до меня доходит какая-то явная несостыковка. Во-первых, с чего бы это я тут на земле-то валяюсь? Во-вторых, я ему руку лежа подаю, а я даже сидя никогда так не делаю. Всегда встаю перед тем как руку кому-нибудь пожать, одним словом, дурное воспитание у меня такое :)

Ну а теперь у меня установка (из дневника Владимира Кулинича вытащил), что при первой же замеченной несостыковке надо сразу же пытаться разделиться. А тут еще и Радуга, наверно, какую-то роль сыграл с его "Ты уже лежишь в фазе, просто вставай и иди". Ну я и начал пытаться подняться с кровати, в какой-то момент почувствовал как раз те ощущения, которые нужны: вязкая упругая среда и как-бы нити рвутся, связывающие с физ. телом.
Но в какой-то момент получилось так, что я просто физическим телом начал двигаться и проснулся. Пока обдумал, что же у меня там такое получилось, техники уже было делать поздно, но я все равно попытался, но, разумеется, уже безрезультатно.

А потом лежу и думаю: "У меня же классическое осознание во сне получилось, ну и на хрена я в тело-то обратно полез, чтобы разделяться? Ведь я же уже в фазе был. Просто, надо было управлять сюжетом сна, да и дело с концом".

Сон №2.
Через некоторое время снова заснул и увидел такую хрень. Снова я лежу, на этот раз уже на кровати где-то. Почему-то у меня теперь почти все "важные" сны, когда что-то получается, именно в горизонтальном положении происходят. Наверно, играет роль, что когда уснуть пытаюсь, это фиксируется и на сюжеты снов сильно влияет.
Короче говоря, лежу на кровати, а тут возле меня какая-то девчонка (лет, наверно, 12) своего брата "воспитывает". А брату где-то года 2 или 3. Ну и короче говоря, она (для его же блага :) ) с ним то ли физкультурой занимается, то ли массаж ему делает. Держит его в каком-то неестественном положении вниз головой и делает какие-то манипулюции. А он головой в пол уперся, и я чувствую, что ему там дышать трудно. А у меня сознание мутное, полусонное какое-то. Потом чувствую, что он там задыхаться начал и лицом (красным таким) ко мне поворачивается. Я уж хотел-было вмешаться во весь этот садизм, ну типа, предотвратить самое худшее :) но тут у меня снова промелькнула мысль: "Стоп! Так не бывает, надо разделяться". И снова я начал пытаться привстать на кровати, и в какой-то момент почувствовал, что даже одеяло вместе с собой волоку, и оно сейчас на пол упадет. "Нет", думаю, "нехорошо будет, если одеяло упадет, потом как спать-то? Оно же грязное будет, с пола". Ну вот с этими мыслями проснулся окончательно и снова был сильно огорчен, что опять допустил ту же самую ошибку - не надо было разделяться, надо было просто действовать внутри этого ОСа, да и дело с концом.

Ну вот я и говорю, две шикарные возможности за одну почь прошляпил :(
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Lex а ты не пробывал справоцировать ОС ? Я себе походу не специально но два справоцировал ,есть учебник в формате mp3, так вот есть в нем параграф " Опыты практиков" в нем описания фаз и два описания очень похожи на сны в которых я осознался за исключением окружающей обстановки.Думаю в голове все описания отложились в подсознании ,так как постоянно кручу запись на сотке во время работы уже длительное время,закрепляю теорию и техники в уме.Похоже возникли своего рода якоря на описанные дейсвия,в моем случае было падение в пустоте и прыжки(по этому описанию придумал себе якорь на походку)Хочу в будущем попробывать сделать передоз в сознании ,буду крутить какой нибудь описанный опыт и представлять себя на месте практика вуализируя это в уме ,постоянно говарить что это присниться сегодня во сне ночью и так в течении дня . Вроде должно сработать ,на форуме есть похожие способы .Есть только одна проблема очень мало снов вижу .Как думаешь сработает?Кстати ссылку от Владимира Кулинича в мое дневнике глянь,полезная информация.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):Ну вот я и говорю, две шикарные возможности за одну почь прошляпил :(
хотя бы ОСы идут и это замечательно, научишься контролировать :)
я пока передых сделаю пару дней а то уже в течении месяца туда без перерыва ломлюсь... может это поможет. сёдня даже шторы не задёргивал на ночь, однако проснувшись ночью один фиг техники немного поделал на автомате )
Хотя вечером себе конкретно накрутил мол всё сёдня я хочу спать, и просплю до утра!
но вот ночью всё равно пару раз проснулся... хотя хочется немного передохнуть и выспаться именно до утра :)
feliks77 писал(а):Lex а ты не пробывал справоцировать ОС ? Я себе походу не специально но два справоцировал ,есть учебник в формате mp3, так вот есть в нем параграф " Опыты практиков" в нем описания фаз и два описания очень похожи на сны в которых я осознался за исключением окружающей обстановки.Думаю в голове все описания отложились в подсознании ,так как постоянно кручу запись на сотке во время работы уже длительное время,закрепляю теорию и техники в уме.Похоже возникли своего рода якоря на описанные дейсвия,в моем случае было падение в пустоте и прыжки(по этому описанию придумал себе якорь на походку)Хочу в будущем попробывать сделать передоз в сознании ,буду крутить какой нибудь описанный опыт и представлять себя на месте практика вуализируя это в уме ,постоянно говарить что это присниться сегодня во сне ночью и так в течении дня . Вроде должно сработать ,на форуме есть похожие способы .Есть только одна проблема очень мало снов вижу .Как думаешь сработает?Кстати ссылку от Владимира Кулинича в мое дневнике глянь,полезная информация.
У меня на телефоне стоит бипер, пищит каждый час. я его использую уже около недели как якорь но пока безрезультатно! в реале уже на автомате проверку делаю по пищалке во сне не получается её услышать либо слышу но вроде как выхожу уже из сна....
Видос уже видел, я в однокласцах в группе Владимира!
Кстати а где аудиоформат качнуть?
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Качнуть можно здесь же выйди на главную страницу там есть раздел ВОПРОСЫ ДЛЯ М.РАДУГИ И НОВОСТИ ОТ НЕГО зайди туда там тема Халява.Скачать книги бесплатно там все ссылки.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

feliks77 писал(а):Качнуть можно здесь же выйди на главную страницу там есть раздел ВОПРОСЫ ДЛЯ М.РАДУГИ И НОВОСТИ ОТ НЕГО зайди туда там тема Халява.Скачать книги бесплатно там все ссылки.
спасибо поставил на закачку
Школа внетелесных путешествий - 1
ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК
озвученном формате: - http://obe4u.com/files/uchebnikmp3.rar
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Кстати.. Может на подсознании сработает... :)
Народ кто будет сегодня фазить вытащите меня тоже, да и сам предприму попытки вылезти! :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):
Word писал(а):Ну вот я и говорю, две шикарные возможности за одну почь прошляпил :(
я пока передых сделаю пару дней а то уже в течении месяца туда без перерыва ломлюсь... может это поможет.
Кстати, вполне здравая мысль. Радуга советует отводить упражнениям 2-3 дня в неделю и даже говорит, что иначе эффект от практик сильно снижается.
Но мне, честно говоря, в это не сильно верится. Лично я буду именно КАЖДЫЙ ДЕНЬ туда стремиться вылезти. И зачем надо эти перерывы-то делать, я не понимаю?
Мы же например, утреннюю зарядку делаем каждый день и зубы чистим тоже каждый день, а почему практики-то каждый день не следует делать?! Мне кажется, совсем наоборот, надо именно каждый день их делать, чтобы в организме и в психике нужные рефлексы вырабатывались.
-= Lex =- писал(а):Народ кто будет сегодня фазить вытащите меня тоже...
Не паникуй и не бросайся из крайности в крайность! Стремись достичь всего самостоятельно! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

послушал вчера вечерком аудиокнигу
Школа внетелесных путешествий (ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК)
1-§4. Осознание во сне.mp3
1-§2. Непрямые техники.mp3

немного техники по осмысливал, отложил в голове... посмотрел ТВ до 23:00 и лёг спать, проснулся один раз ~3:30 (обычно я до этого времени успеваю 2 раза просыпаться, пофиг) попробовал техники никак.... сходил до кухни попил.. то сё минут через 5 лёг... минут 20 пытался уснуть, вроде как уже вот вот и никак... в итоге в 4 сработал на телефоне бипер... вот только я услышал не бип а отчётливое слово "Прелесть" ))
начал вслушиваться искать картинки всё впустую... в итоге промаялся до 5 утра так и не уснув... включил ТВ и смотрел до 6 потом уже встал на работу собираться потихоньку!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):... в итоге в 4 сработал на телефоне бипер... вот только я услышал не бип а отчётливое слово "Прелесть" ))
начал вслушиваться искать картинки всё впустую...
Наверно, надо было просто выкатываться, да и дело с концом. Радуга так и говорит. Ты уже лежишь в фазе, просто вставай и иди.

А я сегодня ОС словил уже под самое утро.
Очень кратко...
Зима, сугробы кругом. Я лечу по улице на приличной скорости. Пришла мысль, что так в реале не бывает, осознался, продолжаю лететь. Впереди препятствия - здания там какие-то. Я думаю: "Пофиг. Это фаза, я в безопасности". Каким-то образом пролетел сквозь эти строения и оказался почему-то в автобусе. Смотрю в окно. Там проплывают привычные картины улиц. По ощущениям на руках перчатки надеты. Думаю: "Черт! На хрена мне перчатки-то?! Они же мне мешать будут". Начинаю их стягивать, сначала одну, потом другую. При этом на руки почему-то посмотреть соображения не хватило, так вслепую и стягивал. Одну снял легко, вторую с трудом. После этого поднес руки к глазам, начал их рассматривать и тереть друг об друга, чтобы углубиться. Но вместо углубления получился фол.
Наверно, я всю энергию растратил на то, чтобы перчатки стянуть :(
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

не, я всегда сперва пробую вылезти потом уже к техникам перехожу!

значит у тебя ОСы попёрли.... а дневник сновидений ведёшь или так вспоминаешь по памяти... я всё хочу начать но как то пару раз записал и бросил.. не получается у меня высказать в словах увиденное так только образно...

вот и получается: Какой то замок, какие то люди, стоим на крыльце, кого то встречаем, хз чо случилось, но я отдаю какой то клинок/нож типа главарю, он довольный улыбаеца.. толи запорол кого толи хз.. рассказ и писанина ниочом )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):не, я всегда сперва пробую вылезти потом уже к техникам перехожу!
Ну тогда, все по теории, вроде. Может быть намерения "во что бы то ни стало" не хватает? Хотя это, конечно, легче кому-то советовать, чем самому делать :) По себе знаю, что спросонок очень трудно себя заставить куда-то нахрапом лезть :)

Кстати, ОСы тем и хороши, что ты осознался и УЖЕ там, в смысле, никаких усилий прилагать не надо, чтобы туда попасть. Но они плохи тем, что сам не знаешь когда они случатся. Бывает так, что за месяц раза 2-3, а потом полгода вообще ни одного.
-= Lex =- писал(а):значит у тебя ОСы попёрли....
Да ни хрена не поперли :( То что я несколькими постами выше описал, это же не ОСы были, а, фактически, простые неосознанные сны. Точнее, осознаться-то я осознался, но неправильно отреагировал - начал пытаться из тела вылезти, хотя уже и без того в фазе был. Получилось, сначала снова в тело залез, а потом из него же начал пытаться вылезти :) Хотя я где-то тут читал, что местные "виртуозы" именно так и рекомендуют делать, поскольку, с их точки зрения, ОСы - это не так круто, как "конкретные выходы".

А у меня в тот раз вместо ОСов получились недоОСы, за которые тут рекомендуют самого себя наказывать самым жестоким образом :)
-= Lex =- писал(а):а дневник сновидений ведёшь или так вспоминаешь по памяти... я всё хочу начать но как то пару раз записал и бросил.. не получается у меня высказать в словах увиденное так только образно...
Никаких дневников сновидений! Хватит с меня этого! Одно время тоже взялся записывать. После этого жизнь превратилась в пытку. Хоть и советуют записывать только самое важное, но хрен там разберешь, что там важное, а что нет, поэтому записывал все подряд. Сейчас целая тетрадка со всем этим бредом валяется на полке и мне в нее заглядывать-то не хочется, а не то что анализировать там чего-то.
-= Lex =- писал(а):вот и получается: Какой то замок, какие то люди, стоим на крыльце, кого то встречаем, хз чо случилось, но я отдаю какой то клинок/нож типа главарю, он довольный улыбаеца.. толи запорол кого толи хз.. рассказ и писанина ниочом )
Во-во! Вот именно потому-то мне и не хочется заглядывать в эту тетрадку с бредом сумашедшего :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Кстати за сегодня уже пару раз пробовал расслабляться и перебирать техники разделения , обычно когда делаю проваливание и потом резкий взлёт в ухе гудеть начинает!
Хотя тут опять самодеятельность получается, но думаю такой рывок изредка не помешает... либо резкий провал при попытке взлететь... либо резкий взлёт при попытке провалиться! (если не идёт первое из выбранного конечно)
Слушай, Lex, а ты где такую технику-то откопал? Если здесь на форуме где-то, то скинь, пожалуйста, ссылочку, если найдешь. А то меня это "зацепило", хочется попробовать.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):
-= Lex =- писал(а):Кстати за сегодня уже пару раз пробовал расслабляться и перебирать техники разделения , обычно когда делаю проваливание и потом резкий взлёт в ухе гудеть начинает!
Хотя тут опять самодеятельность получается, но думаю такой рывок изредка не помешает... либо резкий провал при попытке взлететь... либо резкий взлёт при попытке провалиться! (если не идёт первое из выбранного конечно)
Слушай, Lex, а ты где такую технику-то откопал? Если здесь на форуме где-то, то скинь, пожалуйста, ссылочку, если найдешь. А то меня это "зацепило", хочется попробовать.
это я сам придумал ))) просто подумалось что будут достаточно хорошие ощущения от резкого взлёта и падения..... либо наоборот... сам не пробовал )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):это я сам придумал ))) просто подумалось что будут достаточно хорошие ощущения от резкого взлёта и падения..... либо наоборот... сам не пробовал )
Ох и нифига ж себе! :) Ну тогда поздравляю изобретателя с первым подопытным кроликом, удачно запущенным на Луну :)
У меня ж сегодня именно эта техника сработала, когда я осознался-то. Но, конечно, не прямо на ней вышел (мне пока до местных виртуозов далековато :) ), а просто заснул на ней и потом ОС словил, о котором рассказал уже.

Короче говоря, дело было так...
Как все последние дни, проснулся ДО будильника где-то в 5:30, потом просто перевернулся на другой бок, подумал про себя о том, что надо проснуться без движения и попробовать разделиться. "Считать вдохи" :) не стал, заснул без них. Потом проснулся (как раз без движения и с закрытыми глазами), но разделиться не сумел. Может намерения не хватает, хрен знает. Потом опять заснул, снова проснулся, но уже на движении, техники поделал, результат нулевой. А уже, в принципе, выспался, спать не хочется. Ну, думаю, теперь точно не засну. Хотел вдохи посчитать :) , но потом вспомнил, что на форуме в некоторых темах советуют выходить прямым методом, просто падая вниз сквозь кровать. Дай, думаю, попробую. Начал падать, поймал ощущение легкого головокружения, потом оно прекратилось, вниз падать уже как-то не воображается. Начал пытаться вверх взлететь, вроде снова пошли какие-то вистибюлярные ощущения. Ну вот так я попадал и повзлетал несколько раз, а потом сам не заметил как заснул, а проснулся уже внутри того сна, который сегодня рассказал.

А уже потом в течение дня стал анализировать и вспомнил, что я этот метод у тебя вычитал. Но только у тебя резко надо взлетать и падать, а у меня получилось довольно плавно, как бы с уровня на уровень проваливаешься или взлетаешь. Я теперь всегда этим методом буду самого себя убаюкивать. Наверно, здесь какой-то психический механизм срабатывает, который еще с того времени заложен, когда нас в колясочке укачивали, типа, баю-баюшки-баю, не ложися на краю, а то скатишься и окажешься в фазе! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

прикольно )) надо тоже попробовать... сёдня ничего не делал, спал с дитём, полночи он меня то пнёт то рукой втащит... тут уже не до техник )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

А знаешь, ты прав оказался. И правда, ОСы поперли.

Сегодня каждый раз при ночных просыпанииях (и на вечернем засыпании тоже) представлял себе эти самые проваливания и взлеты, а еще тут в одной темке подсмотрел технику представления, что вся кровать ходит ходуном. Одним словом, в результате всех этим представлений полное впечатление, что находишься где-то на корабле или в поезде. Голова кружится и даже слегка подташнивает. Засыпать под все это дело - одно удовольствие, быстро и легко получается. Меня только тревожит, что так можно себе психику расшатать и потом будет постоянная "морская болезнь". А у меня ее никогда раньше не было, всегда любую качку переносил без проблем. А сейчас уже даже сами воспоминания об этих техниках уже приводят к ощущению головокружения.

ОС был очень короткий. Лестница, спускаюсь вниз. Приходит мысль: чтобы скорее спуститься, надо через несколько маршей перепрыгнуть. Сказано - сделано. Прыгнул и полетел. Осознался. Стал пробовать углубиться, ощупывая и рассматривая стену. А она, как на зло, совершенно скучной оказалась - просто сплошная зеленка без узорчиков или еще чего-нибудь. Но все равно ее ощупываю и рассматриваю, но уже чувствую, что не получается углубиться, и фол уже близко. Ну ладно, думаю, сейчас в тело вернусь, потом снова попробую выкатиться. Всплыл из сна в теле, попробовал выкатиться, не получилось. Попробовал техники, тоже безрезультатно.

В будущем для углубления попробую пользоваться методами вот отсюда:
viewtopic.php?p=159850#p159850
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

сегодня попробую :)
ты кстати пищалку бипер в телефоне всё ещё используешь?
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):ты кстати пищалку бипер в телефоне всё ещё используешь?
Да, конечно, постоянно использую, но только, разумеется, кроме ночного времени. Думаю, что это тоже ОСы хорошо провоцирует, поскольку каждый час приходится задумываться, сон это или нет.

А про головокружение... У меня сейчас, честно говоря, предгриппозное состояние. Вторую ночь уже чувствую, что горло болит достаточно прилично. А днем вроде бы не болит. Одним словом, как я понимаю, сейчас борьба идет организма с простудной инфекцией. Кто кого? :) Может потому и головокружение это возникает на фоне пошатнувшегося здоровья :)

P.S. Кстати, сегодня и завтра буду в реале сильно занят, поэтому особо подробно отписываться не смогу. А, начиная с 8-го марта и дальше буду участвовать в работе форума в привычном режиме :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

вот и подкрались 3 дня выходных... с чего бы начать ))))
толи попробовать при просыпании резко пробовать катиться не представляя а физически....
или с кровати соскакивать.

уже незнаю чо делать )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

За 2 месяца специально хоть раз попадал в фазу? Если да - то по каким техникам? Возможно следует более подробно рассмотреть (и в будущем рассматривать) весь процесс ночи и активности мозга при удачных входах.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Оба раза было на стадии дневного сна, в выходной день. Когда спал час-два!
Но опять же полноценного разделения небыло! Оба раза что то мешало!
Больше пока поделиться нечем. Оба раза пробовал технику вращения, щас я их чередую, но результата ноль!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

А у меня позавчера снова был ОС. Это для меня личный рекорд - ОСы три ночи подряд. Когда-то давным-давно было две ночи подряд, но три это впервые. Кстати, та ночь вообще уникальная получилась - за день намотался физически, ложился спать, что называется, ног под собой не чуя. И потом всю ночь при каждом просыпании было ощущение полной бестелесности.

Может, тебе тоже стоит попробовать "утомить" себя физически накануне, а потом пытаться на этом фоне ловить нужные эффекты? Кстати, в ту ночь проблема заснуть при ночных пробуждениях (а они все равно были) вообще отсутствовала. Мне кажется, надо было (уже под утро) просто представлять себе нужные сюжеты и "входить" в них.

Сегодня спал безобразно :( Нажрался на ночь и всю ночь в животе была революция :) Тут уж не до техник :)
Вывод: есть надо не позднее чем за 3 часа до сна.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»