Дневник -= Lex =-

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Всем привет. Решил тоже свой онлайн-дневник завести. Так сказать осмыслить и понять свои ошибки и достижения!

Что бы собрать всё воедино, вставлю свой первый опыт
полу-фазы когда я только этим озадачился:

из ветки: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
Добавлено: 29 янв 2013, 14:11

Всем привет от начинающего фазера ))

Буквально на днях начал усиленно "курить" интернет и форумы на эту тему, так как у меня отец давно в молодости этим увлекался... но это было лет 40 назад... правда или нет не знаю, но сказки на эту тему помню он рассказывал!

Итак насмотревшись видеороликов с главной страницы сайта был просто поражён, решил буду пробовать... Смотрел несколько дней одно и тоже... запоминая детали! (до этого книгу не листал семинар не смотрел в последствии чего потом уже понял что видосы с сайта это поверхностно без углубления)

так вот пару дней смотрел видосы анализировал но ничего не получалось на стадии утреннего подъёма. наступили выходные.
суббота день: Начал укладывать ребёнка спать и вместе с ним решил вздремнуть час-два...
просыпаюсь уже не помню от чего и сразу начинаю вспоминать про техники... очень быстро и с первого раза пошла техника раскручивания вокруг оси, раскрутился довольно быстро но себя со стороны не увидел, пошли вибрации по телу и... тут в меня что то прилетает... немного стопорюсь анализирую... первая мысль или даже ощущения реальности но с закрытыми глазами как будто проснулся сын сел в угол дивана и сидит в меня носки свои кидает.... бывает у него такое проснётся и начинает кидаться а не просто будит... балуется!
думаю ладно ещё попробую, раскручиваюсь сильнее опять прилетает... кручусь прилетает.... и тут спустил всё на тормозах... поняв что смысла продолжать нету т.к меня щас разбудят остановился полежал с пару минут поднялся, сын спит рядом )))

вот тут то я и понял что уже вот вот было... но я сам прошляпил... до того обидно стало....

но вот после этого я хреново спать стал.... :(
постоянно об этом состоянии думаю, хочется туда перед каждым засыпанием и это мешает уснуть!

ложусь в 22-23 и ворочаюсь несколько часов пока не усну.. проспав часа 2-3 просыпаюсь и всё бодряк на все 100% спять не тянет вообще... это уже 3й день.. :(
вчера уже и глицин 2 таблетки захавал, успокаивающее типа валерианки только посильнее.. все равно промучался так же всю ночь...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Сегодня 17.02.2013 опять была полу-фаза... и опять не довёл её до конца... уже второй раз прошляпил момент.... но в этот раз было лучше и больше!

Щас был дневной сон, лёг в 14. проспал где то час.

Засыпал с техникой счёта: 1 (вдох) - я в фазе (выдох), 2 (вдох) - я в фазе (выдох) итд итп!

Точно помню что до определённого момента снился сон! Потом провал, потом вроде как я проснулся, ничо у меня из техник не пошло, решил ещё поспать, и тут толи я отрубился толи нет... появились вибрации, начал усиливать их начало трясти.... появился звук как на какой то электрической подстанции гул, как будто какие то молнии по проводам от одного конца к другому ходит сгусток тока - переливающийся звук с треском и звуковой вибрацией.... начал отталкиваться от кровати и чувствовал что тело лежало так сказать дохлое неподвижное.... (почему то испугался что не смогу вернуться обратно рассоединившись так) но всё равно с диким упорством отталкивался чувствуя что тело лежит а фантомное идёт вверх, тут показалось что я довольно хорошо поднялся, открыл один глаз, увидел детскую комнату как раз где я с ребёнком щас спал.... с сильным усилием повернул голову на диван себя не увидел, причём свет примерно соответствовал тому который был перед сном не ярко не темно, шторы задвинуты.... тут всё.. сразу в голову мысли что я встал физически.... почему то не подумал зажать нос, т.к я этой рукой отталкивался от дивана на полу боковое положение... опять лёг.. какой то щелчок и я уже на улице подхожу к жене она сидит на скамейке, чото читает, ЛЕТО ))) расстроено рассказываю.. мол а ведь правда страшно в фазу лезть.... начал ей эти моменты описывать как было и что страшно..... опять щелчок я лежу вроде как уже реально проснулся... техники попробовал - никак.... но уже надо было вставать и осмысливать что это было :)

потрогал сердечко бьётся спокойно.... значит наверное всё же сон про фазу был... ведь я там чувствовал реально страх что тело вот оно я его ощущаю... но оно неподвижно.... а я всё же как то могу что то двигать им...

дело так сказать идёт... буду дальше ловить моменты

что самое странное ведь ложился с таким же как и всегда намерением попасть в фазу... но почему то в будни не получается... ведь я ночью просыпаюсь раза 2-3... и всегда что то пытаюсь сделать :(
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Засыпал с техникой счёта: 1 (вдох) - я в фазе (выдох), 2 (вдох) - я в фазе (выдох) итд итп!
А я сейчас, по вашему совету, приноровился засыпать техникой счёта: 1 (вдох) - я сплю (выдох) и т.д.
Правда, не всегда работает она. Когда какие-нибудь свежие неприятные впечатления из реальной жизни в голову лезут, то часто ловлю себя на мысли, что забываю про счет и начинаю снова и снова "жевать" эти переживания.
А когда такого "осадка" из реала нет, техника работает превосходно. Уже где-то около 30-ти мысли начинают путаться, а сознание проваливаться.

Очень хорошо, что решили завести свой дневник, поскольку нам-новичкам интересен опыт именно тех, кто делает только самые первые шаги на пути к фазе, а не "высшая математика" продвинутых коллег.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):Очень хорошо, что решили завести свой дневник, поскольку нам-новичкам интересен опыт именно тех, кто делает только самые первые шаги на пути к фазе, а не "высшая математика" продвинутых коллег.
ещё бы научиться улавливать золотую середину фазы, когда уже можно вылазить...
сам пока ещё не могу догнать как и что, но ночные техники почему то вообще не идут, хотя просыпаюсь ночью до 4х раз... и безтолку...

иногда бывает прям чувствую провалы при ночных засыпаниях... но опять же не могу ухватиться и остаться в сознании, затягивает в сон!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):ещё бы научиться улавливать золотую середину фазы, когда уже можно вылазить...
сам пока ещё не могу догнать как и что, но ночные техники почему то вообще не идут, хотя просыпаюсь ночью до 4х раз... и безтолку...

иногда бывает прям чувствую провалы при ночных засыпаниях... но опять же не могу ухватиться и остаться в сознании, затягивает в сон!
А у меня пока до техник при просыпании, практически, никогда дело не доходит. Если пытаюсь заснуть с намерением поймать момент просыпания, то вообще не могу заснуть. Сознание как бы настораживается и какой уж тут сон :) Я пока в фазу только через осознанные сны попадать умею.
Кстати, как раз сейчас в вашу тему зашел, чтобы свой первый пост отредактировать, потому что я там очень важный момент упустил. Самое главное, что с этой техникой счета при засыпании, я ОСить стал гораздо чаще, что меня очень сильно радует.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):Самое главное, что с этой техникой счета при засыпании, я ОСить стал гораздо чаще, что меня очень сильно радует.
а вот у меня с ОСами вообще никак... хотя реально понимаю только уже после сна что быть такого не может.. а вот во сне смотрю на это как в порядке вещей!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):а вот у меня с ОСами вообще никак... хотя реально понимаю только уже после сна что быть такого не может.. а вот во сне смотрю на это как в порядке вещей!
В принципе, способнось ОСить можно сравнительно легко развить. Просто в реале при встрече с какой-нибудь хренью задаешь себе мысленный вопрос: "А не сплю ли я?", а потом пытаешься сделать что-нибудь такое, что в реале невозможно. Я вот, например, пытаюсь взлететь. Если взлететь получилось, значит это сон.
Потом эта привычка укореняется в подсознании и когда в сюжете сна встречаешь что-то необычное, вопрос этот всплывает сам собой.

Но Радуга рассматривает ОСы только как бонус, и я с ним солидарен в этом вопросе. Они все равно очень редко случаются, поэтому надо стремиться именно к непосредственным (прямым или непрямым) выходам. Именно поэтому я и пришел на этот форум.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

насчёт так называемых якарей в курсе, просто не помню я во снах что бы что то встречалось такое что я часто вижу в реале... поэтому и не могу их придумать! )
но работаю над этим
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Мирта »

да ты придумай нечто свое.
именно то, например о чем ты мечтаешь.
мечты - они на подсознании.
поэтому, не связывай Якорь с реалом.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Мирта »

упс...
я снова на "ты"...
ты ведь не в обиде?
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Мирта писал(а):упс...
я снова на "ты"...
ты ведь не в обиде?
да я как бы никогда не был против на "ты" )
возможно с кем то перепутала?! :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Azzaro »

-= Lex =- писал(а):насчёт так называемых якарей в курсе, просто не помню я во снах что бы что то встречалось такое что я часто вижу в реале... поэтому и не могу их придумать! )
но работаю над этим
А классическое - смотреть на свои руки?
А еще мне в фильме "Фаза" понравилось, как у дядьки одного, практика, везде - на шкафчиках, на холодильнике - стикеры приклеены, на которых написано что-то вроде "не сплю ли я?"))) Класс!
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Azzaro писал(а):
-= Lex =- писал(а):насчёт так называемых якарей в курсе, просто не помню я во снах что бы что то встречалось такое что я часто вижу в реале... поэтому и не могу их придумать! )
но работаю над этим
А классическое - смотреть на свои руки?
А еще мне в фильме "Фаза" понравилось, как у дядьки одного, практика, везде - на шкафчиках, на холодильнике - стикеры приклеены, на которых написано что-то вроде "не сплю ли я?"))) Класс!
руки свои я тоже во сне не наблюдаю практически никогда )

про записульки тоже понравилось, вот только я не буду так делать а то жена точно скажет что окончательно рехнулся )))
даже фильм не стала со мной смотреть, не верит в это и психует ))

пробовал ОСы ловить с техникой когда засыпая представляешь картинку что ты своими руками что то делаешь (видом из глаз) пока тоже вяло получается...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Знаешь, хакеры сновидений предлагают проверяться на реал каждый раз, когда проходишь в дверь - в любую. Сразу себя ловишь: не сплю ли я сейчас?
Это полюбас во сне и у реале делаешь постоянно. Хочешь, составлю тебе компанию? Тоже всегда мечтала осознаваться почаще. Кто ж не любит халяву?))))
начнем эксперимент? С этого момента каждый раз проходя в двери, проверяться?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Azzaro писал(а):Знаешь, хакеры сновидений предлагают проверяться на реал каждый раз, когда проходишь в дверь - в любую. Сразу себя ловишь: не сплю ли я сейчас?
Это полюбас во сне и у реале делаешь постоянно. Хочешь, составлю тебе компанию? Тоже всегда мечтала осознаваться почаще. Кто ж не любит халяву?))))
начнем эксперимент? С этого момента каждый раз проходя в двери, проверяться?
конечно давай, я за любой кипишь кроме голодовки! )
буду на двери реагировать и на руки... хотя я руки весь рабочий день вижу когда по клаве стучу )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Оки)) Потом поделимся
Аватара пользователя
Shima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:28 pm
Откуда: Ukraine, Donbass
Contact:

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Shima »

Word писал(а):Очень хорошо, что решили завести свой дневник, поскольку нам-новичкам интересен опыт именно тех, кто делает только самые первые шаги на пути к фазе, а не "высшая математика" продвинутых коллег.
Целиком и полностью с вами согласна!
to -= Lex =-: А вы пишите всё подробно и не упускайте мелочей. Нам, новичкам, всё это не только очень интересно, но и не маловажно для собственного старта ;)
"... издала писк, похожий на радость..."
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

По мере получения какого либо опыта буду конечно писать, а щас пока только просто сны, ничего более!
Почему то у меня только на выходных какие либо продвижения получаются... именно после дневного сна! А ночью в будни вообще никак...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
grayich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:18 am
Откуда: Оттуда シ

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение grayich »

-= Lex =- писал(а):Почему то у меня только на выходных какие либо продвижения получаются... именно после дневного сна! А ночью в будни вообще никак...
Скорее всего "стандартный недостаток энергии", на выходных высыпаешься, поэтому образуется маленький запас. Про это-же косвенно говорит трудность засыпания.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

grayich писал(а):
-= Lex =- писал(а):Почему то у меня только на выходных какие либо продвижения получаются... именно после дневного сна! А ночью в будни вообще никак...
Скорее всего "стандартный недостаток энергии", на выходных высыпаешься, поэтому образуется маленький запас.
хз я как бы по себе избыток сна не чувствую, на выходных я тоже рано встаю, часов в 8-9... но ложусь позже чем в будни. так что примерное время сна одинаково!

просто ночью у меня техники вообще не идут, как не пробую, а пробую я их раза 4 за ночь, т.к просыпаюсь часто!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
grayich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:18 am
Откуда: Оттуда シ

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение grayich »

-= Lex =- писал(а):хз я как бы по себе избыток сна не чувствую, на выходных я тоже рано встаю, часов в 8-9... но ложусь позже чем в будни. так что примерное время сна одинаково!
забыл дневной сон )
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Лекс, вчера ни разу не вспомнила, проходя в двери, осознаться, т.е. сделать проверку на реал! Зато несколько раз вспоминала про нашу с тобой договоренность, и делала-таки проверку)) Сегодня уже дважды проходя в двери и просто так 9вспомнив про это), делала проверку. Ты как?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Azzaro писал(а):Лекс, вчера ни разу не вспомнила, проходя в двери, осознаться, т.е. сделать проверку на реал! Зато несколько раз вспоминала про нашу с тобой договоренность, и делала-таки проверку)) Сегодня уже дважды проходя в двери и просто так 9вспомнив про это), делала проверку. Ты как?
тоже 50 на 50 как то забывается потом вспоминаешь! просто на работе головняков много и когда идёшь по делам открывая дверь думаешь о деле за которым ты идёшь а не о договорённости )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

ну вот, когда в реале на подсознании ещё не делаешь проверку рук или дверей на сон...
во сне так же об этом не помнишь....

щас был дневной сон, в каком то колхозе поехал до местного магазина на велике зимой по снегу ))
заходил в магаз открывая двери (не вспомнил о проверке) и деньги руками считал помню точно руки и денег было 500 и сотки 3 с полтинникам (опять же не делал проверку)

проснулся как то ярко техники не пошли... надо было вставать уже
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Так ничего и не получается... Пробую дальше :)

Сегодня проснулся ночью где то в часа 2 ночи... попробовал техники ничего не пошло... сходил на кухню попил водички, поглядел в окно на ночной город... заглянул на горшок.. решил что щас буду удерживать сознание... максимум расслабления минимум мыслей.... но не мог долго улежать в одном положении... постоянно ёрзал с боков на спину и обратно....
в итоге так и проёрзал в непонятном состоянии до 4 часов.. то провал то сознание.. пробуя техники.. так ничего и не получилось... зарядил катапульту в уши.. пролежал с ней до 5 часов так и не уснув всё в таком же вялом и плавающем состоянии... когда уже услышал что в ушах бурчит осознайся ты спишь.. сказал про себя хера там я сплю... выкинул нафиг наушники и отрубился - представив недавно пердложенную технику поцелуя.... сон снился.. действительно целовался но это уже под конец сна когда уже будильник зазвенел и разбудил, до этого какой то боевик снился....
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =-, мне кажется, все эти двери и руки - это тупиковый путь, поскольку мы, действительно, целый день свои руки видим, когда что-то делаем, а в разные двери (по жизни) то и дело входим, когда у нас мысли заняты очень важными вопросами и нам совсем не до практик.

Предлагаю более интересный вариант, который подсмотрел тут в одной теме и слегка модернизировал. Короче говоря, устанавливаем на мобильник программу, которая через определенный промежуток времени (например, через каждый час) будет издавать какой-нибудь звук. Мобильник, разумеется, всегда с собой 24 часа в сутки. Звук самый "нейтральный", чтобы "враги" :) ни о чем не догадались :)
Ну а дальше все очень просто. Как-только звучит этот сигнал сразу же (независимо от того, где находимся) делаем проверку на реальность - зажимаем нос и пробуем выдохнуть. Наверняка, рано или поздно этот же сигнал приснится во сне или просто мы его услышим во сне, зададим себе вопрос "А не сон ли это?" и сделаем проверку на реальность. Если выдохнуть получится, значит мы уже в фазе, можно "выламываться из сюжета сна" и делать все, что хочется :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):-= Lex =-, мне кажется, все эти двери и руки - это тупиковый путь, поскольку мы, действительно, целый день свои руки видим, когда что-то делаем, а в разные двери (по жизни) то и дело входим, когда у нас мысли заняты очень важными вопросами и нам совсем не до практик.

Предлагаю более интересный вариант, который подсмотрел тут в одной теме и слегка модернизировал. Короче говоря, устанавливаем на мобильник программу, которая через определенный промежуток времени (например, через каждый час) будет издавать какой-нибудь звук. Мобильник, разумеется, всегда с собой 24 часа в сутки. Звук самый "нейтральный", чтобы "враги" :) ни о чем не догадались :)
Ну а дальше все очень просто. Как-только звучит этот сигнал сразу же (независимо от того, где находимся) делаем проверку на реальность - зажимаем нос и пробуем выдохнуть. Наверняка, рано или поздно этот же сигнал приснится во сне или просто мы его услышим во сне, зададим себе вопрос "А не сон ли это?" и сделаем проверку на реальность. Если выдохнуть получится, значит мы уже в фазе, можно "выламываться из сюжета сна" и делать все, что хочется :)
вот и мне как то с руками и дверьми кажется сложно, ибо я работаю в офисе, хожу из кабинета в кабинет... постоянно двери но заходя в них думаешь о работе и зачем ты туда идёшь что бы ничего не забыть важного... так же и руки.. я весь день их вижу набивая тексты на клавиатуре, и считая деньги.... а в подсознанни другие мысли... не сбиться со счёту итд итп!

Насчёт мобильника очень даже интересно! Надо попробовать!
я уже как то пробовал пару ночей ставить с 4 часов до 6 с промежутком 20-30-40 минут но результата не дало.... насчёт дневного пиликанья даже не задумывался. СПАСИБО! :)
для андройда есть замечательная прога DVBeep
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):для андройда есть замечательная прога DVBeep
Вот как раз её-то я вчера и установил. DVBeepPro называется. Только там в настройках не смог найти, как сделать так, чтобы вместо мадам, которая время каждый час озвучивает, был просто какой-нибудь нейтральный сигнал, типа гонга какого-нибудь однократного. Сегодня утром скачал с маркета еще и просто DVBeep (без Pro), может быть там будет проще настроиться на то, что мне нужно. Сегодня буду разбираться.

И еще один очень важный, на мой взгляд, момент. Может быть имеет смысл усиливать намерение следующим образом.
Когда слышим этот сигнал, представлять себе, что если я сейчас не сделаю проверку на реальность, то случится что-то страшное, ну, например, атомная война начнется или морду набьют :) Это чтобы уж точно всегда делать проверку и поскорее внушить подсознанию, что это жизненно необходимо. По логике, так должно скорее начать получаться, потому что когда эмоции задействованы, то сами понимаете, подсознание легче "расшевелить".
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word, буду стараца накрутить проверку обязательным пунктом! по проге в личку отписал как у меня настроено уже пищит :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Word, буду стараца накрутить проверку обязательным пунктом! по проге в личку отписал как у меня настроено уже пищит :)
Спасибо! Депешу получил, вроде бы настроил все, как описано, сейчас буду ждать круглого часа, чтобы проверить работоспособность :)

Еще пару мыслей на счет всей этой затеи.

На ночь, я думаю, звучок надо убавлять все-таки. Потому что, хоть мы и будем пробовать внушить сами себе, что это очень важно, но, по большому счету, это все-таки второстепенно. Главная цель сейчас - научиться "ловить момент просыпания", пытаться разделиться и делать техники. Радуга совершенно прав, ОСы это только как бонус. На них рассчитывать особо не приходится, поскольку даже в самом лучшем случае, они будут происходить не чаще чем раз в неделю. А если научиться эффективно ловить просыпания, тогда хоть по десять раз в день можно разделяться :)

Поэтому, если ночью все-таки услышал тихий сигнал, то делаем проверку на реальность, а если проспал, то не делаем. Одним словом установка всегда такая : ЕСЛИ Я СЛЫШУ ЭТОТ СИГНАЛ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ НА РЕАЛЬНОСТЬ, А ИНАЧЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ. А если этого сигнала я не слышу, тогда проверку можно не делать, и в этом случае ничего плохого не произойдет.

Самое главное ДНЕМ всегда делать, независимо от того, где находишься. Даже, например, если на работе среди коллег. Сигнал услышал, нос зажал, дунул, если получилось выдохнуть, значит сон. Если спросят, чего это ты делаешь, можно отшутиться, что нос чешется, к хорошей погоде :) А иначе, если в какие-то моменты так не делать (пропускать, из-за стеснения, например, что окружающие подумают), тогда, наверняка, в сюжете сна, когда этот сигнал услышишь, будет приблизительно такая же обстановка с теми же самыми людьми и снова постесняешься провериться, и не осознаешься.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»