Дневник Dream.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):Dream , вопрос - ты карту только ощущаешь на ощупь, не видишь её? По дефолту
Просто если видишь пробуй как то может глянуть вскользь под углом большим не в упор и не прямо смотря, вдруг увидешь белесую масть на поверхности :)
В первых экспериментах я видела карты частично - только самые крупные детали были видны, а всё остальное просто в белый фон превращалось. Масть - самая большая деталь, и её я всегда видела, и она всегда совпадала. Эти эксперименты здесь ранее описаны. Все удачные. Каждый раз я масть правильно узнавала.

А в последний раз карты вообще были полностью невидимы, будто их и нет, только на ощупь ощущались. Я уже знаю, что некоторые предметы во ВТО могут быть невидимы, поэтому пощупала те места, где карты лежали и нащупала карты. Я и издали на них смотрела и вблизи. Без разницы. Но если долго смотреть, появляются яркие образы карт, быстро сменяющие друг друга. Это похоже на то, будто подсознание пытается угадать что это за карты и перебирает их. В последнем эксперименте я выложила 4 карты. Все они в реале оказались достоинством от шестёрки и до десятки. Крупных карт не было. И мелькающие образы карт во ВТО тоже были все без крупных карт. То есть подсознание было на верном пути )))

Не прямо смотреть я ещё не пробовала. Позже посмотрю и так тоже. Мне ещё в жж посоветовали отключить зрение, а потом заново включить. Может это поможет невидимые предметы сделать видимыми. Это явно со зрением какой-то глюк. У всех проявляется.
СинхроФазаТрон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 9:30 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение СинхроФазаТрон »

Приветик Дримочка :)) Очень интересный опыт с картами ) Тут возникла мысль, вместо карт опробовать "кости" .
Ну если, конeчно , интересует.
Надо взять не прозрачный стакан,можно пластиковый,закинуть туда два кубика,поболтать и перевернуть не
глядя. Вот интересно как будут мозгом смоделированы эти чёрные кочки на кубиках :))
Кубики желательно взять размером побольше
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Dor »

Зачитался , наверно впал в фазе. Хотел написать сообщение в своем дневнике , написал послал , сообщение оказалось в дневнике Дрим ?!? Наверно как то измерения переплелись :)
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Виктория, я тут интервью с Брюсом смотрел и наткнулся на интересные мысли, Роберт говорит что во время ВТО если на руках есть кольцо или браслет то их можно отчетливо почувствовать вовремя разделения, более того он говорит что они могут даже причинит боль... Я приложил видео, оно очень большое, все наверное смотреть не стоит если не интересно, просто отмотай на 47 минут, посмотри тот момент когда он говорит про то о чем я упомянул выше и выскажи свое мнение по этому поводу если тебе не трудно, please ))

http://www.youtube.com/watch?v=j_iYa7jniDg
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Romul
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:01 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Romul »

Дрим, а почему вы прекратили опыты с разноцветными фигурами, мне кажется, это верное направление. С картами у вас однозначно получается определить именно масть, т.е. картинку с изображением фигурки масти. Можно было бы закрепить этот опыт на карточках с другими фигурами - круг, крест и т.д. Честно говоря, я сомневаюсь в реальности ВТО(выход в реал), как и многие на этом форуме, несмотря на множество косвенных подтверждений. Ваши эксперименты могли бы добавить ясности в этом вопросе, кроме этого, просто интересно за ними следить. Достичь такой степени осознанности получается далеко не у всех, к сожалению.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Romul писал(а):Честно говоря, я сомневаюсь в реальности ВТО(выход в реал)
А я уже столько различных экспериментов провела, что давно уже не сомневаюсь в реальности ВТО. Поэтому и желание продолжать проверочные эксперименты у меня пропало. Я их проводила, чтобы выяснить реально ВТО или нет. Цель достигнута. А цели кого-то убеждать, переубеждать, кому-то что-то доказывать, у меня никогда не было. Я этим не занимаюсь. Зачем на это тратить время, когда можно другими не менее интересными экспериментами заняться? Я просто переключилась на другие вещи.

Если кто-то другой хочет узнать реально ли ВТО, он может прочитать о моих экспериментах. Они все здесь. А если ему этого не достаточно, значит нужно проводить собственные эксперименты. Это убеждает гораздо лучше. Своим опытам доверия больше. Так что, учитесь, тренируйтесь, проводите собственные эксперименты.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Tor »

а чем ты теперь то занимаешься
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Dor »

dream писал(а):
Если кто-то другой хочет узнать реально ли ВТО, он может прочитать о моих экспериментах. Они все здесь. А если ему этого не достаточно, значит нужно проводить собственные эксперименты. Это убеждает гораздо лучше. Своим опытам доверия больше. Так что, учитесь, тренируйтесь, проводите собственные эксперименты.
Да правильно сказано и логично.
Tor писал(а):а чем ты теперь то занимаешься
Интересный вопрос. Тоже рад бы знать если не секрет. Когда есть время и возможность читаю и твоего сайта. Он мне первый попался когда начал искать в интернете информации про ОС.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):а чем ты теперь то занимаешься
Ну, во-первых, пытаюсь улучшить свои навыки ВТО. С ОСами у меня без проблем, а со ВТО по-прежнему трудности. Впрочем, так почти у всех, потому что ВТО сложней. Во ВТО собираюсь поэкспериментировать с передвижениями. Я редко очень выбиралась за пределы своего дома, потому что эксперименты в основном внутри проводила. Теперь хочу научиться перемещениям на разные расстояния, и чтоб при этом ВТО в ОС не переходило. Чтобы тело оставалось очень лёгким и прозрачным.

Во-вторых, я вернулась к эксперименту с лотереей. Он проводится на моём форуме в приватном разделе, видимом лишь определённым участникам. Предыдущий эксперимент хороших результатов не дал, и мы его оставили. Но недавно одна участница моего форума проанализировала предыдущие результаты, и выяснилось, что многие узнанные нами в ОС числа для лотереи выпали не в тот день, на который мы эти числа узнавали, а на следующий розыгрыш. И мы решили эксперимент повторить. Авось выиграем что-нибудь. Я сейчас в ОС узнаю числа для моей местной лотереи на 6 сентября. Этот эксперимент находится в привате только потому, чтобы кто-нибудь живущий в Канаде не воспользовался нашими числами. Не справедливо это будет.

Ну и по мелочи ещё всяким разным занимаюсь. Пытаюсь усовершенствоваться во всём.
Классная аватарка у тебя :) Это один из тех пушистиков, которые тебе в практике помогают? )))
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Tor »

dream писал(а):Чтобы тело оставалось очень лёгким и прозрачным.
Я вот не совсем помню по классификации твоей, через предметы можно проникать в любом теле? Вижу что в ВТО, прозрачное , проникаешь везде и паришь, все дела, а при твердом теле?
dream писал(а):Это один из тех пушистиков, которые тебе в практике помогают? )))
Не буду говорить что - да, а то еще прибегут толпами =), и кстати последнее время меня перестали посещать всякие твари, но это скорее психологическое, т.к. раньше я внутренне настраивался и просил моё подсознание помочь мне выходить, и вот тогда и толкались и пинались и таскались, теперь всё тихо мирно - сам
а зверёк квокка - http://boomz.ru/index.php?newsid=480

п.с. если считаешь что обсуждение стоит перенести в отдельную ветку =) перенесу, только скажи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Romul
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:01 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Romul »

dream писал(а):
Romul писал(а):Честно говоря, я сомневаюсь в реальности ВТО(выход в реал)
А цели кого-то убеждать, переубеждать, кому-то что-то доказывать, у меня никогда не было. Я этим не занимаюсь. Зачем на это тратить время, когда можно другими не менее интересными экспериментами заняться? Я просто переключилась на другие вещи.
Если кто-то другой хочет узнать реально ли ВТО, он может прочитать о моих экспериментах. Они все здесь. А если ему этого не достаточно, значит нужно проводить собственные эксперименты. Это убеждает гораздо лучше. Своим опытам доверия больше. Так что, учитесь, тренируйтесь, проводите собственные эксперименты.
Дрим, спасибо за совет. Собственные эксперименты продвигаются тяжело, потому и интересен чужой опыт. А выводы, как вы правильно заметили, каждый делает сам. В любом случае, читать ваш дневник очень интересно.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):Я вот не совсем помню по классификации твоей, через предметы можно проникать в любом теле? Вижу что в ВТО, прозрачное , проникаешь везде и паришь, все дела, а при твердом теле?
Проникать через предметы можно-то в любом теле, кроме физического разумеется. Но когда тело прозрачное это означает, что тело находится в реале. Ну или как минимум может видеть и получать информацию из реала. Проверки проведённые в прозрачном теле дают положительный результат. Правильно нащупывается неизвестный предмет под кроватью. Правильно определяется масть карт. Правильно видится чем в данный момент занимаются родственники.
При частичном разделении с физическим телом нефизическое тело всегда прозрачное. И после отделения оно ещё некоторое время может сохранять прозрачность. Поэтому я и стремлюсь к дольшему сохранению прозрачного тела. Чтоб в реальности находиться. Как только тело стало тяжёлым, плотным, непрозрачным это значит, что сознание уже в сновидение втянулось.

По-моему эта дискуссия в самый раз для дневника. Она ж о моём опыте. Пусть остаётся.
Хорошо, что пушистики тебя больше не тревожат. Пойду почитаю твои последние опыты. С пушистиками веселей, конечно, но они сильно отвлекают и снижают качество опыта.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Home »

Да, Dream, я заметила, что в начале выхода тело прозрачное, есть только огненный тонкий контур, который не сразу виден. А что ты делаешь, чтобы не утягивало в сновидение?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Home писал(а):А что ты делаешь, чтобы не утягивало в сновидение?
Стараюсь подольше находиться с отключённым внутренним диалогом. По моим наблюдениям, чем дольше не думаешь, тем дольше находишься в прозрачном теле. Мышление порождает образы, и сознание в них втягивается.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение shan »

Dream, пишите еще о своих наблюдениях, это вдохновляет :) С мышлением интересно, т.е. в ВТО нужно думать не мысля, замечал такое свойство в реале, когда просто как бы знаешь, но не мыслишь.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Home »

dream писал(а):
Home писал(а):А что ты делаешь, чтобы не утягивало в сновидение?
Стараюсь подольше находиться с отключённым внутренним диалогом. По моим наблюдениям, чем дольше не думаешь, тем дольше находишься в прозрачном теле. Мышление порождает образы, и сознание в них втягивается.
А есть у тебя ещё другие способы проверки на реал в фазе кроме прозрачности тела? Думаю, что состояние "не думать" вполне совместимо с осознанными действиями в фазе, нужна настройка.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Почти год уже фазю, но прозрачного тела ни разу не было... интересно почему
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Home »

Lюdmilka писал(а):Почти год уже фазю, но прозрачного тела ни разу не было... интересно почему
У меня было пару раз, но это именно сразу как выйдешь из тела и если тут же посмотреть на руки - сначала их не видно, а потом начинают виднеться сияющие контуры, потом отражение в зеркале было уже не прозрачное, да и коленкой один раз так шандарахнулась со всеми ощущениями о мебель, что может это уже и не прозрачное невесомое тело было, а утянуло в ОС.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Home писал(а):А есть у тебя ещё другие способы проверки на реал в фазе кроме прозрачности тела?
Это тело не только прозрачное, оно ещё очень лёгкое. Такое лёгкое, что парит над землёй. Ощущения, когда находишься в этом теле, сильно отличаются от ощущений, когда находишься во сне в более плотном теле. Я уже только на эти ощущения ориентируюсь, без рассматривания прозрачное тело или нет.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Lюdmilka писал(а):Почти год уже фазю, но прозрачного тела ни разу не было... интересно почему
Почти год - это ещё ничего. Я лишь через 5 лет постоянной, почти еженощной практики научилась вызывать опыты ВТО (с прозрачным телом) и начала проводить в них эксперименты. На тот момент у меня уже было 360 опытов ОС (с плотным телом).
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Home »

dream писал(а):
Lюdmilka писал(а):Почти год уже фазю, но прозрачного тела ни разу не было... интересно почему
Почти год - это ещё ничего. Я лишь через 5 лет постоянной, почти еженощной практики научилась вызывать опыты ВТО (с прозрачным телом) и начала проводить в них эксперименты. На тот момент у меня уже было 360 опытов ОС (с плотным телом).
Это очень мощно - каждый день ВТО. А в прозрачном теле тебе встречались незнакомые сущности (то есть они тогда должны быть реальными, а не объектами нашего воображения как в ОС)?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Home писал(а):Это очень мощно - каждый день ВТО.
Каждый день ВТО это не про меня. Даже если я каждую ночь практикую, то ВТО у меня всё равно редко. ОС получается всегда, если не ленюсь, и правильно всё выполняю. А ВТО до сих пор не каждый раз, даже если выполняю технику с большим усердием.
Пока что мой личный рекорд это 5 ВТО в месяц, при практике через ночь. А по началу ВТО даже не каждый год случались. Вообще была большая редкость.
Home писал(а):А в прозрачном теле тебе встречались незнакомые сущности (то есть они тогда должны быть реальными, а не объектами нашего воображения как в ОС)?
Было один раз такое. Но не могу точно сказать была та сущность реальной или нет. Встреча была короткой. В дневнике я о ней писала уже, скопирую. В ту ночь я поставила стул рядом с собой на кровать, и на стуле разложила небольшие предметы, чтобы поэкспериментировать со сдвиганием их. Я до этого уже несколько раз пробовала двигать предметы безэмоционально, и мне посоветовали теперь сделать это с сильными эмоциями. Может они придадут силу нефизическому телу, и оно сможет сдвинуть что-нибудь. Мой выбор пал на ненависть.
Сентябрь 2012. Пыталась вызвать ОС и проснулась с отделёнными руками. Свела руки вместе, потёрла их, провела руками по телу и села. Сижу на своих физических ногах, но не чувствую их. Зрение сразу появилось. Вижу стул на кровати, но на нём что-то другое стоит. Какая-то посуда сиреневого цвета. У меня такой даже дома нет. Понимаю, что это просто образ и отодвигаю сиреневую посуду на край стула. Ощупываю стул и нащупываю на нём реальные предметы, которые я приготовила. Они стоят на своих местах, только абсолютно невидимы. Прозрачные. Такое начало помогло мне почувствовать ненависть, и я несколько раз с ненавистью ударила по невидимым предметам. Каждый раз чувствовала прикосновение к ним. Образ падающих предметов не появлялся, но звуковое сопровождение было. Слышала как сбиваемый стаканчик ударялся о стену. Несколько раз я так ударила. Оглядываюсь и вижу небольшое существо, сидящее на груди моего физического тела. Оно тут же набросилось на меня. Я даже не успела рассмотреть толком что это было, но шерсти кажется не почувствовала. По-моему, существо было в одежде, и оно было размером с маленького ребёнка и силы почти не имело. Я несколько раз стукнула его, легко сбросила с кровати, и оно исчезло.

Никогда раньше во ВТО я сильных эмоций не испытывала и никаких существ не видела. Никто никогда не набрасывался. А стоило испытать и вот пожалуйста. То ли я его своими эмоциями создала, то ли мои эмоции привлекли нечто нехорошее. Но опасным это явно не было. Я даже испугаться не успела. Только удивилась и возмутилась такой наглости.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Tor »

либо это и было проявление ненависти , которое
dream писал(а): силы почти не имело
на предмет который ты пыталась разбить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):либо это и было проявление ненависти , которое
dream писал(а): силы почти не имело
на предмет который ты пыталась разбить
Ага. Образ моей ненависти. :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Сегодняшний опыт ВТО.

Пример типичного ВТО. Может кому пригодится. Только никакими особо интересными экспериментами я в этот раз не занималась. Был план просто вылезти из тела, вылететь на улицу, полетать-посмотреть местность возле дома и к соседям каким-нибудь в гости слетать.

Две ночи я спала часов по 10, отсыпалась после ночи практики. У меня тогда сна часов 6 всего вышло. В эту ночь решила опять практиковать. Поспала 4 часа, встала по вибро-будильнику и выпила крепкий зелёный чай с куском пирога. Чая заварила 4 пакетика. После чего 20 минут ходила по кухне взад-вперёд. Представляла что осознаюсь во сне, что кругом всё сон, и повторяла план из двух пунктов. Первый - пощупать предметы для закрепления. Ходила щупала. Второй - сцепить пальцы рук для ВТО. Сцепляла пальцы и махала руками вверх-вниз.

У меня из бодрствования ВТО очень редко получается, из ОСа во ВТО выйти больше шансов. Поэтому я так и делаю. Сцепляю в ОС пальцы рук, сильно-сильно, до боли. Концентрируюсь на этих ощущениях и делаю резкие взмахи руками. И нефизическое тело начинает проделывать то же самое в кровати. Те руки тоже сцепляются и машут. Сновидение прерывается. Я просыпаюсь и оказываюсь в кровати с уже сцепленными и отделёнными нефизическими руками. Руки сцепляю для продления опыта. Пока они сцеплены, их не втянет обратно в физическое тело, и опыт будет продолжаться и продолжаться. Пока хватит сил их держать сцепленными.

Когда у меня план добиться ВТО, я всегда иду этим путём. Сплю несколько часов, пью крепкий чай, репетирую план и потом продолжаю мысленно повторять план уже лёжа. Где-то с час я лежу расслабленно на спине и где-то раз в минуту произношу в уме план: первое - пощупать, второе - сцепить руки для ВТО. Раз в пять-десять минут пытаюсь раскачать нефизическое тело. Представляю ощущения от движений руками или ногами. Но это обычно не действует. Через час встаю в туалет, опять ложусь, расслабляюсь, пару раз ещё повторяю план, отключаю все мысли и просто стараюсь отключиться и заснуть. Далее отключка. Когда засыпаю, сознание сразу же включается, я понимаю что это сон, вспоминаю план и начинаю его выполнять. Но иногда сознание отключается, потом опять включается, и я обнаруживаю себя в кровати, но как бы внутри кокона. И если пытаюсь сделать движение, двигается нефизическое тело. Чем дольше я пытаюсь перед засыпанием раскачать нефизическое тело, тем больше вероятность именно такого исхода. Физическое тело в параличе, и я чувствую как оно меня немного сжимает со всех сторон, как будто оно мне тесновато.

В эту ночь было тоже самое. Я час полежала, повторяя план и пытаясь раскачать нефизическое тело. Потом сходила в туалет, повторила ещё разок план и попыталась отключиться. Но, видимо, слишком взбодрилась. Переборщила с отсыпанием и кофеином. Ещё прошло с полчаса-час прежде чем я отключилась. Сознание включается, и я будто в коконе нахожусь. Сразу поняла, что физическое тело спит. Для проверки надавила рукой на кровать и рука плавно вдавилась в неё сантиметром на десять. Ну раз проходит сквозь физические объекты, значит это нефизическая рука. Начинаю медленно поднимать кисти рук и потом свожу их вместе над животом, сцепляю пальцы рук. Физическое тело пытается втянуть их обратно. Довольно неприятное, болезненное ощущение. Но я изо всех сил держу пальцы сцепленными, борюсь. Далее нужно помахать руками, чтоб полностью их отделить. Но я даже взмах сделать не могу, с такой силой мои руки тянет назад в стороны. И всё-таки утягивает. Обычно на этом конец опыта. Физическое тело побеждает и просыпается. Но в этот раз руки втянулись назад, но опыт не закончился.

Я опять попробовала пошевелить нефизическими руками - шевелятся. Потянула их на этот раз вниз к ногам. Действую очень медленно, потому что резкие движения у меня часто будят физическое тело. Пока тянула руки ниже и ниже, колени вдруг сами согнулись. Ноги у меня часто сами без проблем отделяются. Проблема в верхней части тела. Я завела руки под колени и опять пальцы сцепила. Руки тянет обратно, но уже не так сильно. Держу их сцепленными и пытаюсь раскачать всё тело и сесть. Не получается. Тогда наклоняю колени в сторону пола. Туловище тоже на бок наклоняется. В этот момент появляется зрение. Вижу свою комнату. Никаких странностей, освещение реальное. Наклоняю колени ещё сильней и сваливаюсь с кровати на пол. При этом ощущения касания пола не происходит. Я пола не чувствую. При полном отделении тело во ВТО проходит сквозь предметы без всяких ощущений. Когда оказываюсь за пределами кровати, тело само принимает вертикальное положение лицом к окну, как я и лежала. Не чувствую под ногами пола. Тело парит. Смотрю сквозь жалюзи на улицу и мысленно произношу раза три "хочу на улицу". Начинается плавное парение в сторону окна. Пролетаю сквозь стену и окно без всяких ощущений. Пролетаю сквозь двор и останавливаюсь посреди дороги. Как затормозила не знаю. Тело само остановилось. На улице тоже странностей не заметно. Вниз по улице шёл парнишка. Я его стала рассматривать, чтоб потом сравнить. Но когда сравню? Когда опыт закончится, он уже уйдёт. Перестала запоминать его внешность. Подлетела к нему. Он меня не видит. Некоторое время летела перед ним, потом отлетела в сторону и протянула к нему руку. Рука прошла сквозь его тело. Даже ощущений никаких не было. Будто рука сквозь воздух прошла. Стала думать чтобы такого сделать, чтобы он моё присутствие заметил, как бы напугать его. Но ничего не придумала. И этим мои активные раздумья перевели ВТО в ОС.

Я оставила парня в покое и полетела к соседям. Дверь в их половину дома была распахнута. Я влетела туда, и тело у меня уже плотное. Уже не парит, а идёт ногами по полу и всё чувствует. Содержимое дома тоже не соответствует действительности. Там индейская семья живёт, а внутри я увидела двух белых женщин. И они меня тоже увидели и даже заговорили со мной. Мне стало ясно, что это уже сновидение, и я пошла спрашивать у всех прохожих выигрышные числа для лотереи. Был у меня такой запасной план. Многих опросила, в разных местах побывала, а число всего одно узнала - 10. Ну хоть что-то. После этого проснулась и записала опыт. Первую часть в бумажный дневник ВТО, вторую в бумажный дневник ОС. Я их порознь веду, чтоб потом все опыты ВТО, которых у меня мало, можно было легко перечитывать, а не выискивать среди множества моих дневников ОС. У меня до сих пор все мои опыты ВТО вмещаются в одну тетрадку. Это был, кстати, опыт под номером 137.

Вот, ещё раз подробно всё описала как и что делаю, может кому пригодится для практики именно ВТО. Методика не сложная в принципе, но замороченная, отличается от лёгких методик Михаила. Но результат другой. Вокруг реальность, что доказывают проверки. Можно шпионажем позаниматься. И ВТО, как правило, заканчивается очень длинным ОС. Мои опыты около часа длятся. Там можно наразвлекаться по самое не хочу. Кто стремится к качественным опытам, эта методика как раз для этого.
Аватара пользователя
Вах
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 7:21 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Вах »

Обалденный дневник, Вика. Благодарю тебя за него.
Перечитал его несколько раз на этом форуме, а теперь ошиваюсь ещё и на worldofdreams.com.
И тут и там кладезь полезной информации и замечательный пример для подражания.
Извини за офтоп, просто не смог удержаться :)

Update:
чтоб не остаться в хрониках акаши жалким флудером добавлю, что на мой взгляд вариант кофеиновой методики, описанный здесь: viewtopic.php?f=11&t=3573
показался мне более подходящим для нубов, чем свежий вариант из этой темы потому, что в старом варианте предусмотрена гораздо более тщательная настройка в течении дня.
С первого раза применения методики из этой темы ко мне вернулись сны, но не смотря на фантастические элементы сюжета я в них ни разу не осознался. Вывод - для начинающего мало повторить план несколько раз в день, нубикам надо долбить его каждые 20 - 30 минут как в старом варианте.
Ах да, надо ещё не забыть завести и прилежно вести свой дневник. Ещё раз благодарю за науку!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Действительно есть в этом что-то - считать ВТО только опыт с прозрачным телом. Только один раз было на памяти, когда я видел свое тело полностью прозрачным, и этот опыт соверешенно не похож на другие. Тело действительно парило как перышко с небольшим синеватым свечением. Жалко, что этот опыт был спонтанным. Обычно же после разделения у меня тело сразу же становится похоже на физическое, только как будто немного сонное - шатается и двигается сначала с трудом. И это происходит именно после разделения, при осознании в каком либо сне тело, как правило, более аморфное, легкое, необязательное. Dream как вы добиваетесь именно этой прозрачности? Может надо вылазать более внимательно? Я обычно вылезаю как попало и не особо раскачиваю конечности. Также зрение у меня появляется только через некоторое время.
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

dream писал(а):Сегодняшний опыт ВТО.
В этот момент появляется зрение. Вижу свою комнату. Никаких странностей, освещение реальное. Наклоняю колени ещё сильней и сваливаюсь с кровати на пол. При этом ощущения касания пола не происходит. Я пола не чувствую. При полном отделении тело во ВТО проходит сквозь предметы без всяких ощущений. Когда оказываюсь за пределами кровати, тело само принимает вертикальное положение лицом к окну, как я и лежала. Не чувствую под ногами пола. Тело парит. Смотрю сквозь жалюзи на улицу и мысленно произношу раза три "хочу на улицу". Начинается плавное парение в сторону окна. Пролетаю сквозь стену и окно без всяких ощущений. Пролетаю сквозь двор и останавливаюсь посреди дороги. Как затормозила не знаю. Тело само остановилось. На улице тоже странностей не заметно. Вниз по улице шёл парнишка. Я его стала рассматривать, чтоб потом сравнить. Но когда сравню? Когда опыт закончится, он уже уйдёт. Перестала запоминать его внешность. Подлетела к нему. Он меня не видит. Некоторое время летела перед ним, потом отлетела в сторону и протянула к нему руку. Рука прошла сквозь его тело. Даже ощущений никаких не было. Будто рука сквозь воздух прошла. Стала думать чтобы такого сделать, чтобы он моё присутствие заметил, как бы напугать его. Но ничего не придумала. И этим мои активные раздумья перевели ВТО в ОС.
Насколько я понял вы, dream, считаете что это описание вашего выхода в реал, или ВТО по вашей классификации. Но все это абсолютно не убедительно. С таким же успехом все это можно назвать обыкновенным ОСом, опять же если использовать вашу терминологию. Объясню почему...
1) Ну во-первых все ваши описания могут быть просто хорошим моделированием "выхода в реал", основанным на вашей вере что "выход" должен выглядеть именно таким образом... так как именно так об этом процессе пишут в эзотерической и фантастической литературе. Чаще всего эти два жанра являются одним и тем же, просто называются по разному... но по сути оба являются фантастикой:-)
Общеизвестно что как человек представляет элементы выхода в ВТО, так это и моделируется умом в фазе или астрале... как кому больше нравится. Так например я, в свое время, начитался что если при выходе расстояние между тонким телом и телом реала будет менее 5 метров, то астральный шнур должен втягивать назад в тело. И именно так у меня всегда и было... меня втягивало, а я активно с этим боролся всевозможными способами. Потом до меня дошло. Во всех случаях так называемого "выхода" никакого тела реала я не видел... только всевозможные дубли и пародии на него. Отсюда я пришел к рассмешившему меня выводу... спрашивается с чьим же "притяжением" я все это время боролся. Как только я это понял, я стал просто "вставать с постели" и заниматься своими делами... и никакие "притяжения" меня больше не беспокоили:-) Я провел эксперимент тут на форуме... рассказал что при расстоянии менее 5 метров должно втягивать. И вы не поверите:-) Очень скоро, кажется Azzaro, начало старательно удаляться на "безопасное расстояние"... от греха подальше)))))))))) Реальный фактор который может осложнить процесс "вставания с постели" и выглядеть как "втягивание в тело" это просто то что вы сонный и из-за этого вас может немного "водить" из стороны в сторону. Но точно такое же ощущение вы будете испытывать если глубокой ночью сонный встанете с постели в реале и пойдете, например, в туалет. Вся эта сонливость характерна при так называемом прямом выходе.
2) Во-вторых. Некоторые опытные практики могут неплохо собирать так называемые идеальные копии реала, с определенной целью. Ну например я или Oblivion. Эти копии практически полностью соответствуют реалу... но мы при этом прекрасно понимаем, что это всего лишь копии:-)
3) Реальным подтверждением выхода в физический мир могут быть только неоспоримые факты. Например: а) если вы видели свое настоящее физическое тело спящим. б) факты которые вы видели при выходе, подтверждены соответствующими фактами при проверке их в реале (например вы правильно угадали то что было спрятано). в) ваше тонкое тело видел наблюдатель в реале и подтвердил этот факт. г) вы видели то что делают, например, ваши соседи у себя дома и они потом это подтвердили. Ну и так далее.


P.S.____________________ Мои комментарии не имели целью вас обидеть.
Еще P.S.____________________ Знаки препинания старался расставлять... как вы любите:-)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Это у Брюса помоему то же есть,быстрей как можно от тела.
Прочитав это,то же дурила, бежала как сумасшедшая скорей.
Потом при технике каната,стоило прочитать не все могут,ударяются в потолок.
И что вы думаете,ударилась так, думала голову разнесет,приходилось как люк в потолке делать и вылазить!!!
Мысль в фазе- это действие!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

dream писал(а):Сегодняшний опыт ВТО.
На улице тоже странностей не заметно. Вниз по улице шёл парнишка. Я его стала рассматривать, чтоб потом сравнить. Но когда сравню? Когда опыт закончится, он уже уйдёт. Перестала запоминать его внешность. Подлетела к нему. Он меня не видит. Некоторое время летела перед ним, потом отлетела в сторону и протянула к нему руку. Рука прошла сквозь его тело. Даже ощущений никаких не было. Будто рука сквозь воздух прошла. Стала думать чтобы такого сделать, чтобы он моё присутствие заметил, как бы напугать его. Но ничего не придумала. И этим мои активные раздумья перевели ВТО в ОС.
Ах да чуть не забыл... Практически не возможно чтобы выход в реал "перевелся" в обычный ОС. Так не бывает:-) Только фейк "выхода в реал" может перейти в ОС:-)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»