Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

maracasi писал(а):Я преследую идею, фазы днем, с открытыми глазами.Я считаю,что научившись фазить, не уснув...
Да у тебя тупо терпения, времени и возможности не будет это воплотить в жизнь.. что-то ты совсем нагородил ..эх мячты-мячты
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maracasi »

Lюdmilka писал(а):
maracasi писал(а):Я преследую идею, фазы днем, с открытыми глазами.Я считаю,что научившись фазить, не уснув...
Да у тебя тупо терпения, времени и возможности не будет это воплотить в жизнь.. что-то ты совсем нагородил ..эх мячты-мячты
Не судите по себе.Для меня это очень важно.Для кого то важно пиво,спорт,тв или компьютер.Для меня самое важное узнать, как работает мой мозг и наладить связь с бессознательным, я хочу знать ,как и почему ,для меня знания как воздух.Одна мысль, что я не могу контролировать, какую то часть тела, сводит меня с ума.
Тот кто не хочет ищет предлоги, я ищу возможности.И найду.
Ну наверняка у вас более достойная цель.Не все мы гении.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

maracasi писал(а):Я преследую идею, фазы днем, с открытыми глазами.Я считаю,что научившись фазить, не уснув, мы сможем использовать подсознание в качестве искусственного интеллекта.Своего рода дополнительная реальность. В возможности этого, я не сомневаюсь , слишком много фактов.А вот способ , я еще не нашел.Где этот выключатель и как на него нажать.
Вроде бы тут человек тоже самое хотел сделать. Вы наверное хотите тогда не фазить, а стать гением. Говорят, что у гениев хорошо налажена связь со своим бесознательным. Фазить - значит сменить одну реальность другой полностью, переместиться вместе со всеми органами чувств в другой мир.
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maracasi »

Gluck писал(а):
maracasi писал(а):Я преследую идею, фазы днем, с открытыми глазами.Я считаю,что научившись фазить, не уснув, мы сможем использовать подсознание в качестве искусственного интеллекта.Своего рода дополнительная реальность. В возможности этого, я не сомневаюсь , слишком много фактов.А вот способ , я еще не нашел.Где этот выключатель и как на него нажать.
Вроде бы тут человек тоже самое хотел сделать. Вы наверное хотите тогда не фазить, а стать гением. Говорят, что у гениев хорошо налажена связь со своим бесознательным. Фазить - значит сменить одну реальность другой полностью, переместиться вместе со всеми органами чувств в другой мир.
Спасибо, тема интересная.

Никола Тесла говорил - "Все знают фразу выше головы не прыгнешь, это не правда , человек может все."
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

06.06.2014
Описание техник: СМВ+ОС..
Метод: Непрямой.
План:
1) Постоянно растирая и рассматриваемая руки досчитать до 100;
2) Детально рассмотреть не менее 3 предметов.
Фаза:
Проснувшись ночью, как всегда вскочил, тут же вспомнил что надо делать техники, лег обратно и задумался что же делать, что то начал представлять, кажется руки но точно не помню — буквально через мгновение уснул. Во сне иду в лесу по дороге, чуть шире тропинки, с левой стороны уложены бревна, по ним я и иду. Мне кажется что все это я представляю, будто выполняю СМВ. Обратил внимание на то, что у меня достаточно детально получается ощущать ноги, обычно когда воображаю у меня такого не получается, руки могу прочувствовать детально а ноги в момент ходьбы не получается. Понимаю что я уже в фазе останавливаюсь и взлетаю, сумерки постепенно сменяются на солнечную погоду. В полете начинаю растирать руки чтобы закрепить ощущения. Пролетая над крышей какой то не высокой многоэтажки, замечаю на ней скопление народа и решаю приземлиться. Крыша не крыша, а некая площадка. Вспоминаю что надо рассматривать руки и считать, выполняю план. Удалось досчитать до 30, потом отвлекли персонажи. Дальше занимался всякой ерундой. Повторно выйти не получилось.
Длительность фаз: 5 мин.
Анализ:
План почти не выполнил, про второй пункт даже и не вспомнил, надо подольше его в голове прокручивать в течении дня. Еще одно наблюдение - во время счета и рассматривания рук лучше не двигаться, не ходить, из за этого теряется осознанность и повышается вероятность отвлечься, надо все внимание на руки и счет. Перед сном как обычно 20 минут визуализации. С 04.06.2014 начал регулярно по 10 минут решать таблицы Шульте, последнее время под забросил их, из-за чего в повседневной жизни стал чуток менее внимательным и память не так хорошо работает. На следующую фазу план тот же, возможно добавлю еще телепортацию дверью, если не забуду, есть некоторые задумки.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross писал(а):Еще одно наблюдение - во время счета и рассматривания рук лучше не двигаться, не ходить, из за этого теряется осознанность и повышается вероятность отвлечься, надо все внимание на руки и счет.
Может поможет: осознанность можно сохранить составляя короткие планы действий в фазе. Например - дойти до какого-нибудь места, тут рассмотреть предмет, руки, сделать удержание и так по кругу. Так можно передвигаться перебежками с места на место пока не надоест. У меня это срабатывало, когда фаза сама по себе не стабильная и приходится постоянно методы удержания использовать. Думаю в таком случае будет легко досчитать до ста.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Может поможет: осознанность можно сохранить составляя короткие планы действий в фазе. Например - дойти до какого-нибудь места, тут рассмотреть предмет, руки, сделать удержание и так по кругу. Так можно передвигаться перебежками с места на место пока не надоест. У меня это срабатывало, когда фаза сама по себе не стабильная и приходится постоянно методы удержания использовать. Думаю в таком случае будет легко досчитать до ста.
Перебежками думаю не обязательно, главное основательно закрепиться, а дальше сконцентрироваться, как бы в фоне, на какое нибудь простое но регулярное действие или действия, скажем кисть сжимать разжимать, или какой предмет в руках крутить, еще вариант языком по небу водить, когда руки заняты, главное постоянно на этом действии держать внимание. Но поначалу действие должно быть достаточно активное, скажем руку постоянно крутить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross писал(а):Перебежками думаю не обязательно, главное основательно закрепиться, а дальше сконцентрироваться, как бы в фоне, на какое нибудь простое но регулярное действие или действия, скажем кисть сжимать разжимать, или какой предмет в руках крутить, еще вариант языком по небу водить, когда руки заняты, главное постоянно на этом действии держать внимание. Но поначалу действие должно быть достаточно активное, скажем руку постоянно крутить.
Да, вариант с перебежками я придумал на том основании, что хороший мотивирующий план позволяет осознаваться раз за разом, если осознанность периодически теряется. Делать какое-то постоянное действие на фоне - та же фигня как план - типа якоря, который позволит вернуть осознанность. Например, так у меня происходило, когда я сцеплял пальцы вместе и так бегал по осам. Не сказать, чтобы я был в этом состоянии постоянно осознан... т.к. вокруг много чего часто отвлекало внимание. Но сцепленные пальцы вырывали периодически из сюжета, позволяя менять деятельность. В чем польза перебежек: тут осознанность непрерывна и в алгоритме есть место для процедур удержания (ведь как бы ты не закреплялся, фаза рано или поздно может поплыть). Недостатки у такой техники, конечно, тоже есть. Вообще я склоняюсь к тому, что набор техник надо менять в зависимости от фазового пространства - в некоторых состояниях больше надо следить за осознанностью, в других за стабильностью...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Полностью с Глюком согласна. По поводу перебежек прям один в один с моими мыслями, а по части сцепленных рук.. они у меня разъединились когда вернуло...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Например - дойти до какого-нибудь места, тут рассмотреть предмет, руки, сделать удержание и так по кругу.

Прям был у меня такой план, но в фазе по началу делаешь, а потом забываешь- захватывает сюжет и сущи отвлекают
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

07.06.2014
Описание техник: СМВ рук.
Метод: Непрямой.
План:
1) Постоянно растирая и рассматриваемая руки досчитать до 100;
2) Детально рассмотреть не менее 3 предметов.
Фаза:
На очередном предутренним пробуждении начал визуализировать как хлопаю в ладоши и растираю их. Где то на третий или четвертый хлопок понял что стаю на улице. Попробовал взлететь, но сразу передумал, взлетел и тут же опустился на землю — план при выше всего. План был только рассматривать руки и ближайшие предметы, всю фазу, до фола, поэтому не считал. Тру руки, рассматривая их а периферическим зрением замечаю проходящих мимо людей, решаю и их по рассматривать. Сначала прошла бабушка с ребенком, вцепился в ее пальто и рассматриваю его, уходит. Потом прошел мужчина. Детально рассмотреть не получалось, они быстро уходили. Еще несколько секунд растирал руки и сфолил — проснулся ребенок.
Длительность фаз: 2 мин.
Анализ:
Фаза была не долгой но стабильной, план почти выполнил, хотелось подольше конечно. Предметы все таки не рассматривал, с людьми не то, долго на них не посмотришь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maracasi »

Не понимаю, а зачем вы пользуетесь непрямыми техниками?Какой смысл , выходить на 2-3мин.
Непрямые методы,нужны только в начале.Они дают уверенность и опыт для визуализаций.
Самый лучший способ, это осознаваться во снах. 15мин-2ч.(без сюжета)
Советую попробовать, самогипноз.На тренировку нужно время, около 2 месяцев.Важно делать 10мин каждый день.А не 2ч раз в неделю.
Вот очень хорошая техника, но читайте внимательно, мелочи очень важны. http://www.kakprosto.ru/kak-9454-kak-vv ... ya-v-trans
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

maracasi писал(а):Не понимаю, а зачем вы пользуетесь непрямыми техниками?
Непрямой метод самый простой. Каким методом выйти, ровным счетом, не имеет значения, главное уметь использовать техники закрепления. Насчет 2-3 минут вы не правы, повторные выходы увеличивают время прибывания в фазе в разы. В настоящее время не вижу необходимости в дополнительных дневных тренировках (самогипноз), мои тренировки на визуализацию по 20 минут перед сном и таблицы Шульте по 10 минут в течении дня, дают превосходные результаты. К тому же на визуализацию возлагаю очень большие надежды в достижении постоянных прямых выходов в любое время дня. К тому же у меня множественные ночные пробуждения, почти после каждого цикла сна, поэтому непрямой метод для меня самый подходящий.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):К тому же на визуализацию возлагаю очень большие надежды в достижении постоянных прямых выходов в любое время дня.
Нравится твой подход- очень основательный и последовательный- прям настоящий фазовый исследователь! А прямые выходы в любое время дня это: лег - расслабился - и вышел?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Нравится твой подход- очень основательный и последовательный- прям настоящий фазовый исследователь! А прямые выходы в любое время дня это: лег - расслабился - и вышел?
Типа того, можно и сидя, как Тесла. Только уйти на это может не один год, надо научиться визуализировать образы с закрытыми глазами так, как будто видишь их на самом деле. Вообще любые упражнения тренирующие внимание очень полезны для освоения фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение shmell »

Macross, что думаете о перемещении фокуса внимания по полю зрения, независимо от самого зрения?
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maracasi »

shmell писал(а):Macross, что думаете о перемещении фокуса внимания по полю зрения, независимо от самого зрения?
Как начинающий гипнолог.Могу сказать, что в гипнозе внимание, фокусировка внимания, очень важна.Обычно внимание и зрение не разрывны.Но при концентрации это может каждый.Очень полезно развивать.Развивается периферия и внимание.Самый лучший способ - жонглирование.(помимо выше сказанного, синхронизируются полушария мозга, что очень полезно)
Macross писал(а):
Lюdmilka писал(а):Нравится твой подход- очень основательный и последовательный- прям настоящий фазовый исследователь! А прямые выходы в любое время дня это: лег - расслабился - и вышел?
Типа того, можно и сидя, как Тесла. Только уйти на это может не один год, надо научиться визуализировать образы с закрытыми глазами так, как будто видишь их на самом деле. Вообще любые упражнения тренирующие внимание очень полезны для освоения фазы.
Если хочешь визуализировать как Никола Тесла, то спи 2 ч в день.Тесла с 19 лет спал 2 ч , думаю это и сказалось на воображении.Сон просто рвался на ружу.
Я людей со способностями Никола Тесла , в наше время не знаю, но много людей, которые могут выходить в фазу днем, просто сидя на стуле или лежа на кровати.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

shmell писал(а):Macross, что думаете о перемещении фокуса внимания по полю зрения, независимо от самого зрения?
Постоянно использую, решая таблицы Шульте. Очень хорошо развивает память, вернее способность вспоминать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

maracasi писал(а):Если хочешь визуализировать как Никола Тесла, то спи 2 ч в день.Тесла с 19 лет спал 2 ч , думаю это и сказалось на воображении.Сон просто рвался на ружу.
Только все свои изобретения он делал в фазе, то есть с физиологической точки зрения - спал, а те 2 часа, подозреваю, что все таки 4, он прибывал в фазе медленного сна, видимо это и называл сном. То есть получается что спал он не 2 и не 4 часа, а намного больше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
maracasi писал(а):Если хочешь визуализировать как Никола Тесла, то спи 2 ч в день.Тесла с 19 лет спал 2 ч , думаю это и сказалось на воображении.Сон просто рвался на ружу.
Только все свои изобретения он делал в фазе, то есть с физиологической точки зрения - спал, а те 2 часа, подозреваю, что все таки 4, он прибывал в фазе медленного сна, видимо это и называл сном. То есть получается что спал он не 2 и не 4 часа, а намного больше.
Тесла видел на сколько я знаю, закрывая глаза свои, и у него была сильно развита визуализация...не все так просто как кажется ребятки ;)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

maracasi писал(а):Если хочешь визуализировать как Никола Тесла, то спи 2 ч в день.Тесла с 19 лет спал 2 ч , думаю это и сказалось на воображении.Сон просто рвался на ружу.
Даже если он и спал 2 часа, это не значит, что каждый может также. Известно, что людям надо разное время для того, чтобы выспаться. Если не спать специально, сон действительно будет рваться наружу, в том смысле, что будешь спать с открытыми глазами :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Даже если он и спал 2 часа, это не значит, что каждый может также. Известно, что людям надо разное время для того, чтобы выспаться.
Для некоторых людей и 8 часов мало. И организм не приучишь спать меньше. Это уже физиология. Я конечно говорю о среднестатистических людях. Может йоги, тибетские монахи и могут изменить свой организм настолько, что он практически не будет нуждаться в сне.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

14.06.2014
Описание техник: ОС.
План:
1) Постоянно растирая и рассматриваемая руки досчитать до 100;
2) Детально рассмотреть не менее 3 предметов.
Фаза:
Общаясь с персонажем сна понял что сплю, не знаю как это произошло, просто понял. Что делал почти не чего не помню.
Длительность фаз: ?.
Анализ:
Осознанность была слабая, запомнилось очень мало, про план вообще не вспомнил, но периодически растирал руки, рассматривая их.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня на последним пробуждении четко видел, с закрытыми глазами, изображение города. Опять проворонил фазу, надо было только руку протянуть, или встать. Последнее время такое частенько случается, буквально вчера, проснулся, сразу лег обратно и четко перебирал образы в голове, видел их не так четко как сегодня но и намного четче чем обычно в воображении. Немного изменил упражнение на визуализацию, теперь решил использовать не изображение а реальные предметы, очень реалистично получается, хотя и не долго держатся. Также перед засыпанием начал фантазировать, как будто где то хожу, вспоминал во всех подробностях места, в которых раньше бывал. Попробую сформировать привычку засыпать фантазируя от своего лица (вид из глаз). Получается такая СМВ перед сном, тоже периодически на руки смотрел, как будто в фазе ходил.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а):Также перед засыпанием начал фантазировать, как будто где то хожу, вспоминал во всех подробностях места, в которых раньше бывал. Попробую сформировать привычку засыпать фантазируя от своего лица (вид из глаз). Получается такая СМВ перед сном, тоже периодически на руки смотрел, как будто в фазе ходил.
Это вроде моей привычки "виртуалить сны"? Сколько себя помню, с самого детства "виртуалю сны". Раньше просто по другому называла - фантазии. И если перед сном фантазировала, то засыпая, часто оказывалась там, где нафантазировала.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вот это довольно интересная штука - фантазировать перед сном. Только недавно эксперементировал с установками перед сном. Была такая установка что вселенная мне помогает. Это вылилось к появлению 3-ех человек, которые замеряли параметры энергетики - смогу ли я уже разделяться с телом или нет :) Т.е. тут сработало две установки - на выход из тела и на то что вселенная мне помогает. По сути фантазия это создание некого намерения, которое и будет обыгрываться во сне. И через эту штуку легко осознаваться.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Сегодня на последним пробуждении четко видел, с закрытыми глазами, изображение города. Опять проворонил фазу, надо было только руку протянуть, или встать. Последнее время такое частенько случается, буквально вчера, проснулся, сразу лег обратно и четко перебирал образы в голове, видел их не так четко как сегодня но и намного четче чем обычно в воображении. Немного изменил упражнение на визуализацию, теперь решил использовать не изображение а реальные предметы, очень реалистично получается, хотя и не долго держатся. Также перед засыпанием начал фантазировать, как будто где то хожу, вспоминал во всех подробностях места, в которых раньше бывал. Попробую сформировать привычку засыпать фантазируя от своего лица (вид из глаз). Получается такая СМВ перед сном, тоже периодически на руки смотрел, как будто в фазе ходил.
1. Ложишся в кровать.
2. Отрубаешь ВД(хотя без разницы)
3. Начинаешь смотреть обхватывающим зрением, как при практики Шульте.
4. Зрение не фиксируешь, тупо расплывчито.
5. Образ.

Это скелет... сначала научись их вызывать, когда научишься, сможем видеть то что захочешь.
если сложно, не видешь образ, то напитай свой мозг возбуждением, посматри классный фильм который тебя впечатлит, в игру поиграй... и когда ляжешь в кровать старайся увидеть игру.

Важно. Не визуализируй, а Видь, ты должен видеть. когда визуализируешь, образ гдето есть и так же его нет, вся фишка ты должен увидеть. Просто видь его и все.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а): 1. Ложишся в кровать.
2. Отрубаешь ВД(хотя без разницы)
3. Начинаешь смотреть обхватывающим зрением, как при практики Шульте.
4. Зрение не фиксируешь, тупо расплывчито.
5. Образ.
Если бы все так просто было, но без тренировок между 4 и 5 может пройти очень много времени, а вот с устрица, вполне может получиться у любого. Также очень возможен вариант между 4 и 5 просто уснуть, лично я вечером в основном так и засыпаю, образов увидеть не успеваю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):Это вроде моей привычки "виртуалить сны"? Сколько себя помню, с самого детства "виртуалю сны". Раньше просто по другому называла - фантазии. И если перед сном фантазировала, то засыпая, часто оказывалась там, где нафантазировала.Изображение
Есть даже техника такая - Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха. Я по ней один раз выходил, самый первый, когда ее попробовал, потом не работала. Надо ее почаще использовать, а то просто глаза закрываю и засыпаю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а):Надо ее почаще использовать, а то просто глаза закрываю и засыпаю.
Прочитала, спасибо. И Вы эту технику используйте. Я практически всегда прямые использую, в ночь на засыпании. Но эту технику можно как и непрямую тоже.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»