Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maximo »

Вах писал(а):
Lюdmilka писал(а):Ты просто кладезь полезной инфы спасибо, буду ждать твоих выводов, удачи! Но все равно пописывай периодически!
Присоединяюсь.
Макрос, если тебе вдруг покажется что в твоем дневнике никто не пишет, это не значит что за тобой никто не следит.
Ты - один из немногих, ради кого я сюда захожу. Так что пописывай ;)
Я тоже присоединяюсь к сказанному! Сегодня слушал трек после очередного ночного просыпания. Сначала 2 часа бессонницы, потом осы до самого утра. Хотя изначально относился к этому скептически как и ко всяким хемисинкам...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Вах писать буду конечно, я и не планировал бросать. Только больше по существу.

maximo после первого прослушивания у меня тоже была небольшая бессонница, минут 20-30 не мог уснуть после ночного прослушивания. Видимо связано с небольшим возбуждением, сейчас засыпаю быстрее.

Не смотря на то что уменьшил количество прослушивания записи до одного раза в 4 дня сны запоминаю почти все, и их качество значительно улучшилось. Теперь за ночь вижу один или два ярких сна. Раньше такие сны снились значительно реже, раз в неделю или месяц. Предполагаю, что сны снились и раньше, просто я их не запоминал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Небольшое дополнение. Где то с неделю начал делать небольшое упражнение днем. Беру некоторый ключевой момент времени, и прокручиваю все события от этого момента до текущего, после чего текущий момент становиться ключевым. Стараюсь делать промежутки не слишком большими и не слишком маленькими. В день получается 3-4 ключа. Ключевые моменты стараюсь запомнить наиболее детально. Бывало пропускал целый день, но спустя неделю такого не происходит. У Кастанеды это перепрасмотром называется.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Melodiya »

Macross писал(а):
Lюdmilka писал(а):Макрос, почему не пишешь??? Ты же не закончил практиковать, надеюсь? Возвращайся друг, ведь ты здесь 'старичек`..... грустно когда форум покидают завсегдатаи.... расскажи мне, друг о втором и последующем етапах практики, плизззз
Практикую почти каждый день. Просто больше не вижу смысла в описаниях самих фаз. Теперь буду описывать набор действий приводящих к определенному результату. В настоящее время все еще пытаюсь пробить так называемый первый этап практики - то есть научиться выходить в фазу по желанию, когда захочу. Второй этап - научиться стабилизировать фазу до уровня реальности, иначе из фазы сложно выносить точную информацию, скажем книжки читать. Следующим этапом для себя, наверное определю - растяжение времени в фазе.

По первому этапу, в настоящее время, проверяю влияние УВ на выход в фазу. Занимаюсь этим уже давно, но недавно пришел к мнению, что выполнять упражнение нужно вечером и ночью, не менее 60 минут в день, за один подход не менее 20 минут. Пытаюсь выполнять упражнение 20 минут вечером перед сном и затем по 20 минут во время ночных пробуждений. Решил не писать пока не будет стабильных результатов хотя бы в течении месяца, но раз интересуетесь.

Еще интересный момент по выходам в фазу, вот эта аудио запись. Слушать надо перед сном, можно во время ночных пробуждений, по одному разу. Первый раз испытывал после длительного перерыва, наверное около недели, что привило к 3 осам и запоминанию всех снов за ночь. Слушал перед сном и один раз ночью, после второй про слушки осы и начались. В последствии осы не случались, но сны запоминал почти все. Подозреваю что с записью можно работать двумя способами:
1) Делать перерывы, какие именно надо экспериментировать, лично я пока решил попробовать 5 дней. Так более вероятно наступление оса;
2) Слушать каждый вечер перед сном и разок под утро по отложенному методу. Так возрастает запоминаемость снов.
Оба варианта тренируют способность осознаваться во сне, вопрос какой из них более продуктивный остается открытым.
Давно искала послушать что-нибудь перед сном, все никак не находилось. Попробую послушать это. Если получится, напишу.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Melodiya писал(а):Давно искала послушать что-нибудь перед сном, все никак не находилось. Попробую послушать это. Если получится, напишу.
Лучше среди ночи слушать, ближе к утру. Так больше шансов что получиться осознаться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня неудача. Как будет устойчивый результат отпишусь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross писал(а):Небольшое дополнение. Где то с неделю начал делать небольшое упражнение днем. Беру некоторый ключевой момент времени, и прокручиваю все события от этого момента до текущего, после чего текущий момент становиться ключевым. Стараюсь делать промежутки не слишком большими и не слишком маленькими. В день получается 3-4 ключа. Ключевые моменты стараюсь запомнить наиболее детально. Бывало пропускал целый день, но спустя неделю такого не происходит. У Кастанеды это перепрасмотром называется.
Забавная синхронистичность. Тоже в последние дни занялся одним вариантом перепросмотра. Но там трудность в том, что нужно полностью пережить переживание, а такие переживания не доступны обычным воспоминанием. Для этого нужно специально медитировать, отключая мышление. Ведь мышление склонно подсовывать варианты вместо правды :)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение АМ »

Gluck писал(а):
Macross писал(а):Небольшое дополнение. Где то с неделю начал делать небольшое упражнение днем. Беру некоторый ключевой момент времени, и прокручиваю все события от этого момента до текущего, после чего текущий момент становиться ключевым. Стараюсь делать промежутки не слишком большими и не слишком маленькими. В день получается 3-4 ключа. Ключевые моменты стараюсь запомнить наиболее детально. Бывало пропускал целый день, но спустя неделю такого не происходит. У Кастанеды это перепрасмотром называется.
Забавная синхронистичность. Тоже в последние дни занялся одним вариантом перепросмотра. Но там трудность в том, что нужно полностью пережить переживание, а такие переживания не доступны обычным воспоминанием. Для этого нужно специально медитировать, отключая мышление. Ведь мышление склонно подсовывать варианты вместо правды :)
И зачем все это?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

АМ писал(а):
Gluck писал(а):
Macross писал(а):Небольшое дополнение. Где то с неделю начал делать небольшое упражнение днем. Беру некоторый ключевой момент времени, и прокручиваю все события от этого момента до текущего, после чего текущий момент становиться ключевым. Стараюсь делать промежутки не слишком большими и не слишком маленькими. В день получается 3-4 ключа. Ключевые моменты стараюсь запомнить наиболее детально. Бывало пропускал целый день, но спустя неделю такого не происходит. У Кастанеды это перепрасмотром называется.
Забавная синхронистичность. Тоже в последние дни занялся одним вариантом перепросмотра. Но там трудность в том, что нужно полностью пережить переживание, а такие переживания не доступны обычным воспоминанием. Для этого нужно специально медитировать, отключая мышление. Ведь мышление склонно подсовывать варианты вместо правды :)
И зачем все это?
Перепросмотр описан у КК как средство позволяющее освободить связанную внутреннюю энергию.
Другими словами можно сказать, что к определенному возрасту любые реакции человека автоматические. Происходит это из-за особенности работы ума, который не дает в нужный момент принять происходящее, подкидывая объяснения. Делается это умом исключительно для выживания. В результате такого постоянного непринятия действительности строится личность с уникальными чертами реагирования на внешние стимулы. Чтобы суметь воспринимать что-то новое, делать что-то новое, необходима трансформация личности, а для этого нужно заново пережить и принять(осознать) ранее не принятые переживания. Для этого и придуман перепросмотр.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

АМ писал(а):И зачем все это?
Хочу поставить якорь, для этого надо выработать привычку. Дело в том, что воспоминание активирует память, а память это функция лобных долей мозга. То есть если во сне начнешь что либо вспоминать то задействуешь лобные доли мозга, которые также отвечают и за осознание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня с аудиозаписью попытка удачная. Следующая попытка в четверг. Вечером перед сном выполняю упражнение на визуализацию 30 подходов, или около 20 минут. По рабочим дням решаю от 15 до 30 таблиц Шульте.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня была очередная попытка с аудиозаписью. Планировал вчера, но вчера поздно проснулся - не успел. Попытка успешная. Сны до ночного пробуждения не снились, либо не помню их. После 3:30 прослушал запись и буквально нырнул в ОС. Просыпался еще один раз и повторно нырял в ОС. За ночь были только ОС. Решил пробовать не через 3 а через два дня, так что следующая попытка в понедельник.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Macross походу на всегда ушел в ОС....
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

THEN писал(а):Macross походу на всегда ушел в ОС....
Пока нету ничего нового. Фазы бывают, но не так часто как хотелось бы. Выходить стал преимущественно с помощью записи от Alterson, работает хорошо, но нужно делать перерыв между попытками, как минимум более 3 дней. Слушаю после 3-5 часов ночи, ложусь на спину и ловлю ОС.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение АМ »

Macross писал(а):
THEN писал(а):Macross походу на всегда ушел в ОС....
Пока нету ничего нового. Фазы бывают, но не так часто как хотелось бы. Выходить стал преимущественно с помощью записи от Alterson, работает хорошо, но нужно делать перерыв между попытками, как минимум более 3 дней. Слушаю после 3-5 часов ночи, ложусь на спину и ловлю ОС.
А просто какую нибудь музыку не пробовал слушать, чтоб взбодрится после 3-5 часов ночи?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Я тоже всегда ложусь на спину, когда собираюсь фазить по плану. А так обычно сплю только на боку. На боку тоже выхожу и осознаюсь, но основные, плановые фазы только на спине.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Dr. Lektor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 7:37 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Dr. Lektor »

Добрый день, послушал сегодня в первый раз запись от ALTERSON.
Настроен был нейтрально, и с небольшой долей здравого скептицизма, т.к до этого пробовал технологии Hemi-Sync - особо как то не был впечатлен результатами. Хотя полагаю, что там все индивидуально.
Итак, воткнул наушники и перед сном погонял несколько раз эту запись. Эффектна не было. Решил пойти спать дальше и проснулся по "отложке" - воткнул наушники и послушал опять. Вскоре появился ОС, но коротенький, проснулся опять и подумал что это обычный "классический" ОС вызванный техникой отложенного метода. В общем сделал еще один заход - третий и последний по счету с записью (т.к цикл сна подходил к концу) и пошел дальше спать. И вот наконец попадаю в серию разносюжетных ОСов с суммарной продолжительностью около 20 минут субъективных ощущений. Такого продолжительного и углубленного эффекта я пожалуй не ожидал. Классические фазы и ОСы до этого длились всегда не более 2-5 минут а тут 20 минут полностью управляемого сна. Я уже не знал чем себя там занять - удалось смоделировать и отработать много разных ситуаций, потом решил прервать ОС - так как банально надоело - под конец от нечего делать взлетал на крыши многоэтажек и прыгал вниз в надежде на скоротечный фолл. Но фолла так и не наступало т.к уже адаптировался к таким ситуациям - вставал с асфальта, отряхивался и шел дальше по своим делам или же меня перекидывало в другой сюжет. Попробовал прервать ОС принудительно путем просыпания - а не тут то было. Прикладываю усилие к просыпанию - думаю что проснулся - встаю с кровати и делаю проверки на реальность и понимаю, что фига два - ОС продолжается. Степень реальности высокая и без проверок сразу и не понять во сне ты или на яву. Проснуться удалось только после 3-й попытки силового просыпания. Впечатляюще.
Рано подводить какие то саммери, мой эксперимент только начался. Но я впечатлен. Простая и эффективная техника - я бы даже сказал халявная, видимо работает хорошо по "отложенному методу", можно даже не вставать с кровати, а взять неподалеку лежащий ноутбук или плеер и начать прослушивать композицию. Музыка даже чем то импонирует, хотя я бы предпочел другую. Можно совместить с таблицами Шульте или визуализацией, или вот еще техника - Называется Алфавит - ссылка приводилась в начале темы. Упражнение не хуже таблиц активизирует мозговую деятельность.
В общем техника с аудио дорожкой мне понравилась, еще посмотрим на дальнейшие развитие ситуации. Думаю верно говорит Macross - без перерывов и накоплении энергии не обойтись. Но планка после такого длинного и качественного ОСа поднялась конкретно я вам скажу - целый день хожу в эйфории - как будто поиграл в какой то 3D симулятор жизни. Проработал ситуации прошлого периода времени, которые как мне казалось раньше проистекали и кончались не с самым лучшим исходом, а сейчас удалось внести коррективы и переделать их на свой лад. Прожить их заново! Выступить доминантом даже в самой кошмарной ситуации и проработать ее с положительным результатом.
И может, это и есть тот самый Святой Грааль которого все так долго искали? Хотя конечно все индивидуально. Лично для меня прямые техники вообще не приемлемые, как ни пытался.
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня произошел интересный случай на пробуждении, решил поделиться. Проснулся часов около 5 утра на левом боку, открыл глаза, немного полежал и решил обратно заснуть. Закрыл глаза и начал представлять как пальцами правой руки тихонечко постукиваю по некой поверхности, и вдруг после каждого представляемого постукивания стал отчетливо слышать звук, как будто играю на неком музыкальном инструменте. Хочу отметить, что я и глаза открывал и двигался и даже на кухню сходил а эффект все равно оставался. Правда после того как сходил на кухню и обратно лег спать звук услышал где то после третьего воображаемого удара пальцем. Особо насладиться звуками не успел буквально через несколько секунд уснул так и не осознавшись.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Очень интересный дневник. Читаю его с удовольствием. )
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Да,действительно очень познавательный дневник.
Macross,есть новости по поводу записи,по прежнему работает?
Каким именно способом этот звук влияет на осознание во сне не ясно,но если это из-за того что в ней используются необычные звуки(например мы привыкли к звуку системного блока или шуму улицы)а там необычные звуки которые пробуждают сознание(это просто предположение).
Но если это так, то вот попробуйте эти записи так-же как Macross советовал.
В этих записях необычные звуки а также присутствует стерео эффект,поэтому нужно слушать в наушниках:
1)https://yadi.sk/d/wRyKwYw7fpgdj
2)https://yadi.sk/d/5yl_bIxHfpfxR

P.S У меня от второй записи мурашки по коже при прослушивании :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

THEN писал(а):...,есть новости по поводу записи,по прежнему работает?
ALTERSON периодически прослушиваю. Запись эффект оказывает всегда, правда очень редко в ОС выводит, в основном хорошо запоминающиеся сны. Сейчас всерьёз занялся наблюдением остаточных изображений. Хочу повторить свой эксперимент двух годичной давности.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Bob »

Макросс, смотри в чем дело. Ты поймеш.

Представь что есть два типа восприятия. Первый это переживать его, второй это наблюдать восприятие.
Когда обычный человек воспринемает например эмоцию или желание, он её переживает, уходит в нее с головой. Но её так же можно и наблюдать, не уходя в нее. Эмоция или желание просто происходит и ты её наблюдаешь. Это относится к любому восприятию. Физическому, ментальному итп. Просто мы привыкли именно преживать это восприятие. Тк считаем это частью себя, очень личным. По привычке.
Медитации, прослушивание записей, трактакты, итп практика, настраивает нас на наблюдение восприятия, а не переживание его, и когда практика удаётся то получается получить из сновидения фазу. Мы не переживаем сновидение, а наблюдаем его и этим понимаем что это сон.
Любая практикуемая практика должна сделать из нас свидетелей а не участников. И только в этом случае что то выходит. Практика должна поставить внимание в начальное положение, откуда все просто наблюдается.

Ключь к этому это воля и спокойный ум, ум который перестает отождествлять себя с восприятием, а просто наблюдает его. Если его просто наблюдать, то оно уйдет, и его место займет другое, само по себе, и ты начнеш замечать происходящие изменения, не отождествляясь с ними и понимая что ты в не игры, и например осознавая сны, делая из них фазы.
Любое восприятие, говорит о том что ты его воспринемаеш при этом не являешся этим восприятием тк ты его воспинемаеш.
Ты за пределами восприятия, и именно по этому и получается воспринимать.
Вот типо того, это трудно обьяснить.

Нужна сила воли чтобы практика удалась, упёрто "наблюдать" свою технику и этим переводя свое внимание в точку свидетеля а не игрока. И преведя внимание в свидетели, ВСЕ будет наблюдаться, неважно над какой техникой ты работаеш, аудио или визуальной.... Сила воли это ключ к успеху. Ум успокаивается и престает ассоциировать себя с восприятием.
:)

Когда ты работаеш над техникой, обязательно делай из неё ОВД, тк если по совместительству думать над чемто то асоциируеш мысли с собой, как личные и важные, и это задерживает выход в точку свидетеля. Вот для этого и нужна воля. Мысли ведь ты тоже воспринемаеш, как и все вокруг. "Одно поле ягоды"
Или если мысли происходят то просто заметив их - не реагируй, они сами по себе. Но обладаю огромной силой притяжения внимания, поэтому и лучше если пытаться делать ОВД из практики.

Нет ничего плохого в переживании восприятия или мышления, плохо если это мешает, "создает неудобства".
:D
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Bob практикуя наблюдение остаточных изображений особо останавливать внутренний диалог не пытаюсь, даже о чем нибудь думаю в это время.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):План на ближайшие фазы - выполнить задание домик на море. Пока еще мне не удавалось выполнить точную телепортацию в задуманное место. Постараюсь хорошенько запомнить картинку и как можно чаще визуализировать её.
Макросс, получилось закончить начатое? Я сейчас тоже занимаюсь телепортацией в задуманное место (визуализирую выбранную картинку). Успехов пока нет, перемещаюсь тоже вращением, но выкидывает не туда. Подозреваю что плохо представляю нужное место...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):
Macross писал(а):План на ближайшие фазы - выполнить задание домик на море. Пока еще мне не удавалось выполнить точную телепортацию в задуманное место. Постараюсь хорошенько запомнить картинку и как можно чаще визуализировать её.
Макросс, получилось закончить начатое? Я сейчас тоже занимаюсь телепортацией в задуманное место (визуализирую выбранную картинку). Успехов пока нет, перемещаюсь тоже вращением, но выкидывает не туда. Подозреваю что плохо представляю нужное место...
Домик на море в процессе, уже долго с ним маюсь. В конкретное место попасть пытаюсь все время которое знаю о фазе, только пока не очень получается. Это из-за не стабильных выходов - только что-то начнет получаться, и на тебе, на месяц не выйти в фазу. Приходится все заново начинать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):В конкретное место попасть пытаюсь все время которое знаю о фазе, только пока не очень получается. Это из-за не стабильных выходов - только что-то начнет получаться....
Я думаю дело не в етом: у меня выходы стабильные, но получается тоже хило. Может быть проблема в визуализации? Плохо представляем? И в какой-то доле сомнения в успехе?
А как у тебя получается? Попадаешь не совсем туда?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):А как у тебя получается? Попадаешь не совсем туда?
Совсем не туда. Последние полтора года с выходами совсем беда - пару раз в месяц, иногда чуть больше. Ребенок по нескольку раз за ночь будит, видимо плохо высыпаюсь. Из прошлого - хорошо телепортирует вращение, правда в случайное место выбрасывает. Также почти всегда получается переместиться взглядом - пристально смотришь на какой нибудь объект в дали и через несколько секунд тебя уже туда несет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

А меня учили в фазе как попасть туда куда нужно. У меня в фазе была книга "Хроники Амбера" . И в ней было написана только одна фраза "Все дороги ведут в Амбер". И голос сказал - Вспомни как принц Рэндом попадал в Амбер. Научись это делать в сновидении.

А по книге нужно представлять постепенно то место куда хочешь попасть. Например сначала небо, лес, если он там есть, дома и т.д. Я сейчас в фазе как раз этим занимаюсь. Учусь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): Из прошлого - хорошо телепортирует вращение, правда в случайное место выбрасывает. Также почти всегда получается переместиться взглядом - пристально смотришь на какой нибудь объект в дали и через несколько секунд тебя уже туда несет.
Вращение сегодня не телепортировало, а дизориентировало, хотя несколько раз я им перемещалась (правда не туда куда надо). Перемещение приглядыванием у меня зависит от дальности объекта, если он сильно далеко, то меня будет тянуть в бок, переворачивать в полете (ногами или задницей вперед), тянет мееедленно и я фолю в полете... Хочу попробовать перемещение при разделении, но сомневаюсь что смогу представить свою кровать на берегу моря допустим...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Хочу попробовать перемещение при разделении, но сомневаюсь что смогу представить свою кровать на берегу моря допустим...
Вспомнил, такое уже проделывал, причем телепортировался именно в нужное место. Надо просто начинать с хорошо знакомого места, лично у меня получалось телепортироваться на другой бок - то есть когда засыпал я представлял что лежу на другом боку и после очередного провала явственно ощутил что лежу на другом боку, осталось только встать, что я и сделал. Тут главное что бы было как можно меньше отличий от того места где вы сейчас реально находитесь, тогда вы начнете сомневаться где вы на самом деле и все получиться.
diserel - это интересно, кстати похоже на то как я представлял себя лежащим на другом боку. Обязательно воспользуюсь в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»