Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Валери Первая писал(а):Да, я всю сразу вижу - глаза "не бегают" - бегает мозг - но он стремиться постоянно отключиться и зависнуть - сегодня сильней чем раньше.
Такое бывает, какое нибудь число никак не хочет находиться, как будто его и в помине нет. Со временем пройдет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Фазы ушли, проблемы приблизительно начались с 3 сентября. Пока вижу две причины. Упало общее время решения таблиц, то есть уменьшилась сложность задачи. Со вчерашнего дня повысил сложность решения таблиц, теперь решаю в обе стороны, от 1-25 и в обратную сторону от 25-1, общее время составляет 15-20 минут. Видимо имеет значение не столько скорость решения, сколько общее время и сложность. И вторая причина, после первых успешных выходов, прекратил дневные тренировки в визуализации, перенес их непосредственно перед фазой, видимо этого оказалось мало. С сегодняшнего дня постараюсь как можно больше выполнять упражнения на визуализацию. Само упражнение:
И так, начнем. Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Крылатый »

интересно, эти упражнения только тренируют мозг на предмет моделирования?

то есть для выхода в реальный астрал, тот откуда можно инфу черпать и на реал влиять они както помогают ли... хочется надеятся, что да.

упражнение на визуализацию напоминает тратаку, там тоже есть чередование реального объекта и его отпечатка на сетчатке. думаю на огонь такое делать лучше, только свечка обычная никак в продаже не попадется))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Крылатый писал(а):упражнение на визуализацию напоминает тратаку, там тоже есть чередование реального объекта и его отпечатка на сетчатке. думаю на огонь такое делать лучше, только свечка обычная никак в продаже не попадется))
Это она и есть, только время смотрения на предмет, сокращено, упор именно на время удерживания визуализируемого предмета.
Крылатый писал(а):интересно, эти упражнения только тренируют мозг на предмет моделирования?
то есть для выхода в реальный астрал, тот откуда можно инфу черпать и на реал влиять они както помогают ли... хочется надеятся, что да.
В отношении фазы и сна, пока придерживаюсь мнения Николы Тесла, он считал что мы все автоматы, реагирующие на внешние раздражители. Но также он утверждал, что у нас есть возможность подключаться к некоему информационному ядру вселенной, как он его называл, и подключаемся мы к этому ядру при помощи головного мозга. Имею в виду, что никакого выхода из тела нет, как такового, но возможно имеет место нечто похожее на подключение к интернету. Данное предположение как раз и объясняет почему в астрале не все совпадает с реальностью, то что мы видим в астрале моделирует мозг, как в онлайн игре, сама игра внутри компьютера а информацию она получает из вне. Мозг, образами, интерпретирует ту информацию которую получает извне.
Уж очень мы похожи на компьютер, у нас есть и процессор - мозг, и оперативная память - наша память, и жесткий диск - подсознание, должен быть и Wi-Fi.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Крылатый »

как ни назови, главное результат)))

у меня есть существенное отличие от компьютера, вернее комп в одном точно уступает человеку - он способен мыслить только алгортмами, даже т.н. искуственный интеллект на нейронных сетях. человеку же доступно озарение. это наглядно видно на табшультах - надо просто сразу видеть все числа и последовательность. комп мог бы только использовать тот или иной алгоритм поиска и сортировки.

зы нашел свечу, буду теперь жечь и просветляться))

кстати, а что ты не усложнишь размер таблицы, 6 на 6 хотя бы. и про легкость - ты уверен что уже без запинки все цифры находишь и без проговаривания. просто у меня с тормозами пока лучший результат был 15+ секунд. если без тормозов, то секунд за 5 точно бы решалась. ты разве достиг такого предела?
user918
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:03 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение user918 »

А упражнения Алфавит или Радуга от нового кода , не практикуете? помоему это тоже как то влияет на эффективность фазить..
http://newcode.ru/doku.php/alphabet-game
http://www.newcode.ru/soft/ncg-0.93beta.zip
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Крылатый писал(а):кстати, а что ты не усложнишь размер таблицы, 6 на 6 хотя бы. и про легкость - ты уверен что уже без запинки все цифры находишь и без проговаривания. просто у меня с тормозами пока лучший результат был 15+ секунд. если без тормозов, то секунд за 5 точно бы решалась. ты разве достиг такого предела?
Я делаю выводы, что еще имеет значение суммарное время занятий. То есть раньше у меня уходило на 1 таблицу около минуты а на весь цикл из 12 таблиц соответственно 12 минут. Сейчас это время упало в два раза, а нужно оставить прежним, сделать это можно или увеличив время решения одной таблицы, сделать 6x6, или увеличить количество таблиц, что я и сделал, увеличил их количество в 2 раза. У тебя их решать лучше получается, я на 30 секундах все еще.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Крылатый »

очень странно, у меня если 30 секунд, то значит уже жутко туплю. честно говоря и 20 уже напрягают... у тебя должно ьыть вооьбще быстрее, учитывая стаж занятий.

ты анализатор выключаешь? это время на распознавание, та доля секунды, что требуется, чтобы понять какая цифра перед тобой, сверение с банком памяти, так сказать. этого не должно быть, этим мы и круче компьютеров.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

intransit писал(а):А упражнения Алфавит или Радуга от нового кода , не практикуете? помоему это тоже как то влияет на эффективность фазить..
Если не секрет, как вам эти упражнения помогли в освоении фазы?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Крылатый писал(а):у тебя должно ьыть вооьбще быстрее, учитывая стаж занятий.
Тут подозреваю у всех по разному. Все же продолжительность выполнения задания имеет большее значение, пока решаем таблицы к мозгу притекает кровь, чем дольше решаем, тем больше питания мозгу. Имеет значение усилия которые мы затрачиваем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
user918
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:03 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение user918 »

Ну у меня самого очень мало опыта фазы , всего может было фаз 7 - 8 , а насчёт этих упражнений , они довольно мощно развивают внимание , реакцию .. перед экзаменами по вождению очень много практиковал , это упражнение .. оно задействует сразу оба полушария мозга так же как и Жонглируя , а это подозреваю должно как то способствовать фазе... это что то вроде как в динамической медитации... вд полностью наглухо останавливаеться... а мозг , реагирование , действие идёт на автомате.. тоесть мозг работает в трансовом состоянии ... попробуй и всё поймёшь.. )
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

intransit: Инструкция какая то чересчур мудреная, подозреваю что таблицы Шульте, эффективнее будут, там вообще думать не надо, одно действие.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Macross писал(а): отношении фазы и сна, пока придерживаюсь мнения Николы Тесла...
Имею в виду, что никакого выхода из тела нет, как такового, но возможно имеет место нечто похожее на подключение к интернету. Данное предположение как раз и объясняет почему в астрале не все совпадает с реальностью, то что мы видим в астрале моделирует мозг, как в онлайн игре, сама игра внутри компьютера а информацию она получает из вне. Мозг, образами, интерпретирует ту информацию которую получает извне.
Я в своём дневнике писала нечто похожее, летом. Что считаю, никаких выходов нет из тела, а мозг интерпретирует инфу, которую получил извне.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

intransit писал(а):А упражнения Алфавит или Радуга от нового кода , не практикуете? помоему это тоже как то влияет на эффективность фазить..
http://newcode.ru/doku.php/alphabet-game
http://www.newcode.ru/soft/ncg-0.93beta.zip
А ништяк упражнение то...Щас в хорошенький транс вошёл,просто 10 минут проговаривая верхнюю и нижнюю букву,без всяких рук.
Завтра попробую добавить руки.
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня фаз не было, но открыл для себя очень интересную и простую технику, ее уже описывал AstralHacker тут. Узоры у меня появляются всегда когда только захочу, надо только сконцентрироваться на их ожидании, и они рано или поздно появятся, правда иногда ждать долго приходиться. Даже если не выйдешь в фазу, очень интересно наблюдать за этими узорами, так что буду тренироваться.
Вот этот узор видел сегодня перед сном, это стерео картинка. Там конус в правом нижнем углу.
Еще один интересный момент, использовал эту технику после ночного пробуждения и она у меня сработала, автоматически, как не прямая, то есть после обычного сна я продолжил наблюдать эти узоры и они уже ожили.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

http://youryoga.org/med/astral.htm

на форуме наткнулся на данную ссылку.
почитай тут Медитация: Удержание геометрического образа

та же тратака только выполнять её надо стоя... я попробую так, а то всё лёжа да сидя :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Вчера весь вечер стерео картинки рассматривала на http://log-in.ru/illusions/dvoiystvenny ... y-big-fun/.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение triton. »

intransit писал(а):А упражнения Алфавит или Радуга от нового кода , не практикуете? помоему это тоже как то влияет на эффективность фазить..
http://newcode.ru/doku.php/alphabet-game
http://www.newcode.ru/soft/ncg-0.93beta.zip
ништяк :) с радугой сталкивался, понравилось.
важны не таблицы или программы, а сама работа с вниманием (кэп).
и чем необычней тем лучше. это как с триксами в ОС, работают пока новые, как вошло в привычку-досвидание, сколько язык к небу не прикладывай работать не будет.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

-= Lex =- писал(а):на форуме наткнулся на данную ссылку.
Тоже обратил сегодня внимание на эту тему, особо понравилась техника где надо руки подкладывать под ягодицы.) Надо будет попробовать как нибудь, думаю фантомные ощущения обеспечены будут.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
user918
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:03 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение user918 »

ну да .. там и советуют заниматься с постоянным усложнением , увелечением скорости , размерами таблиц , или еще дабовлением каких то сложностей, как только дойдёшь до автоматизма можно откладывать на время упражнения ... так как смысла уже не будет .. от него ..
вот тут хорошо описаны эти упражнения- игры , еще жонглирование мощная штука, там тоже об этом рассказано что и как http://www.koob.ru/gagin_ukolov/gagin_u ... ij_kod_nlp
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

09.09.2013
Описание техник:
во время ночного пробуждения — намерение не уснуть.
Метод: ОС
План:
пристальное рассматривание рук - первый этап ОС.
Фаза:
Во время очередного ночного пробуждения лежал с закрытыми глазами и старался во что бы то не стало не уснуть, не двигаясь и созерцая темный экран перед глазами. Было 2 фазы - осознался во сне. Второй раз вышел не двигаясь, просто ожидая выхода, и сосредоточившись на черном экране перед глазами. На третий раз затекло тело и решил сменить положение, после чего благополучно уснул. Из-за того что фазы были в середине ночи особо ни чего не смог запомнить, но отчетливо помню как выполнял план, он у меня сейчас один. Мой план на все ближайшие фазы — добиться стабильности пространства, достичь это пытаюсь пристально смотря на руки, необходимо добиться что бы они не менялись как можно дольше. Пространство, из-за постоянного наблюдения рук, было достаточно стабильно.
Длительность фазы: ?.
Анализ:
План выполнял, но памяти о фазах не осталось. Перед сном выполнял тратаку минут 20. На выходных решил отдохнуть от отложенного метода, к тому же он стал сбоить, на неделе возобновлю практику по отложенному методу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Macross, не могли бы вы мне объяснить как вы цепляете ссылки закрывая их печатными буквами, просто у вас там где ссылка, текст другого цвета, нажав на который переходишь на нужную страницу в интернете не засвечивая саму ссылку. Объясните, как вы это делаете пожалуйста.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

ROMANTIС писал(а):Macross, не могли бы вы мне объяснить как вы цепляете ссылки закрывая их печатными буквами, просто у вас там где ссылка, текст другого цвета, нажав на который переходишь на нужную страницу в интернете не засвечивая саму ссылку. Объясните, как вы это делаете пожалуйста.
Привожу пример: Мой дневник.

Код: Выделить всё

[url=http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12153]Мой дневник[/url].
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Macross писал(а):
ROMANTIС писал(а):Macross, не могли бы вы мне объяснить как вы цепляете ссылки закрывая их печатными буквами, просто у вас там где ссылка, текст другого цвета, нажав на который переходишь на нужную страницу в интернете не засвечивая саму ссылку. Объясните, как вы это делаете пожалуйста.
Привожу пример: Мой дневник.

Код: Выделить всё

[url=http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12153]Мой дневник[/url].
Большое Спасибо!
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:29 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Серафима »

Добрый день. Спасибо за подсказку -таблицы Шульте
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Olien »

Macross писал(а):узор видел сегодня перед сном, это стерео картинка. Там конус в правом нижнем углу.
Еще один интересный момент, использовал эту технику после ночного пробуждения и она у меня сработала, автоматически, как не прямая, то есть после обычного сна я продолжил наблюдать эти узоры и они уже ожили.
Про стреокартинки тоже подумала почему то. Хотя, не знаю влияют ли они на развитие лобных долей мозга. Прочитала, что лобные доли еще отвечают за абстрактное мышление. Поэтому, наверное, развивать абстрактное мышление тоже будет полезно. Самое простое упр. смотреть на облака и видеть в них фигуры. Подойдет и кофейная гуща, а так же вообще любые бесформенные изображения.
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Olien: Очень интересно, надо будет попробовать. Я хочу научиться получше видеть эти узоры перед глазами а то сейчас где то 5-10 минут проходит до того как они появляются. По сути это та же визуализация, и с ее помощью можно спокойно попадать в фазу. Наблюдая эти узоры выход станет легким и интересным.

Серафима: Всегда рад помочь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Сегодня тритий день гоняю таблицы Шульте, классная вещь, по природе своей я человек очень азартный так что я не устаю и мне не наскучивает такое занятие в отличии от некоторых))
Единственное, у меня есть одна очень специфическая проблема, а именно, с прошлого года у меня очень активны коронный и меж бровные центры, давит все время, любая попытка концентрации на чем нибудь в разы увеличивает давление, эта таблица не на шутку напрягает мозг из за этого начинает клинить особенно меж бровный центр, после 4-5 попыток постоянно приходится отдыхать. Вы Macross не удивляйтесь, у меня эта проблема уже полтора года и я стал самым нежеланным гостем на сайтах про чакры, потому что все эти спецы, не знают что мне сказать когда я рассказываю про свои симптомы и очень часто подтирают мои комментарии, потому что они вешают лапшу в сети чайникам что чакры это что то радужное, открывающее суперменские способности к ясновидению и лечению биоэнергией а то что это все напрямую связано с энергией кундалини которая пробуждается вместе с чакрами и может даже привести летальному исходу они умалчивают...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

ROMANTIС писал(а):...эта таблица не на шутку напрягает мозг из за этого начинает клинить особенно меж бровный центр, после 4-5 попыток постоянно приходится отдыхать.
Данные упражнения увеличивают приток крови к лобным долям мозга. В книжке советуют после каждой 4-ой таблицы делать перерыв 20-30 секунд и более 24 таблиц в день не делать. Описанные вами симптомы у меня тоже возникали, особенно поначалу, ощущения схожи с длительными решениями математических задач. Это ощущение можно рассматривать как признак правильного решения таблиц. Упражнения с таблицами действуют по принципу физических упражнений для мышц, там тоже увеличивается приток крови, за счет чего они и развиваются. Исходя из этого соображения с таблицами надо действовать по тому же принципу - постепенно, и постоянно, кратковременные тренировки особого результата не дадут. Также со временем надо будет увеличивать вес таблиц.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Подтверждаю - лобик побаливает, и если ещё усиление мозга поддобавить - ваще пипец ...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»