Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Есть такая тема - лоб,прям весь пульсирует...
Изображение
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Заголовок сообщения: Re: Дневник Dream.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 3:19 am
Моя методика ОС и ВТО.

Когда я училась ОС и ВТО, я пробовала все методики, которые мне попадались, и остановилась на методике прерывания сна. Она давала самые лучшие результаты. Суть методики в том, чтобы ночью проснуться по будильнику, немного пободрствовать, а затем опять лечь спать. Сознание взбадривается и затем может осознаться во сне. Но так как я страшная соня, то простого бодрствования мне часто было недостаточно, чтоб хорошо взбодриться. И я стала во время ночного перерыва пить кофе, а позже перешла на крепкий чай. И ещё добавила обязательную репетицию плана. Это помогает и взбодриться тоже и потом во сне вспомнить план. И тогда методика стала давать стопроцентный результат. Её уже выкладывали в этой теме: viewtopic.php?f=11&t=3573 .

Сложновата методика в выполнении. Не каждый сможет себя заставить проходить через всё это по ночам. Но зато осознанные сновидения она даёт длинные и хорошо осознанные. Теперь я ищу способы её упростить, но так чтобы эффективность не сильно страдала.

Сейчас я применяю эту методику в таком варианте. Сплю 3 или 4 часа, в зависимости от того как хорошо выспалась в предыдущую ночь. Если часов 10 проспала, то тогда сплю 3 часа. Встаю по будильнику и отправляюсь на кухню. Завариваю в одной кружке 3 пакетика зелёного чая и выпиваю его с какой-нибудь булочкой, чтоб желудок успокоился и не стал просить еды в неподходящий момент. Я кормлю его заранее. Потом я достаю свою бумажку с планом. План придумываю заранее, ещё днём, и несколько раз его днём повторяю. А после чая я, чтоб хорошо взбодриться, не сижу, а хожу по кухне и учу план. Даже если план уже отлично выучен это не означает, что он точно вспомнится во сне. Во сне память работает гораздо хуже. Поэтому и учить план нужно гораздо дольше обычного. И вот, я хожу по кухне, представляю будто я нахожусь во сне, будто только что осозналась. Щупаю спинки стульев, стол, холодильник – закрепляюсь. И шепчу: “Вика, это сон. Вика это сон. Какой план для ОСа?” И начинаю перечислять вслух все пункты плана, которых обычно 2-3, в зависимости от сложности. Например.

“Первое. Найти такого-то человека.” Подхожу к двери, представляю будто приоткрываю её, имитирую просовывание руки в образовавшуюся щель, сама смотрю в другую сторону. Зову человека “такой-то, иди сюда”. Представляю что за руку меня взяли, и что я вывожу человека к себе или захожу к нему. Представляю что он стоит передо мной, я рассматриваю его внешность, запоминаю, задаю ему заготовленные вопросы. Проговариваю эти вопросы вслух.

“Второй пункт плана. Взять книгу и почитать.” Представляю будто подхожу к книжной полке, беру книгу, сперва читаю название, затем перехожу к содержанию. Напоминаю себе, что нужно будет запомнить название книги и первое предложение. А чтоб запомнились – проговорить их во сне несколько раз вслух.

Прорепетировав таким образом все пункты плана, я начинаю всё сначала. “Вика, это сон. Вика это сон. Какой план для ОСа?” И опять репетирую. Без пауз, минут 40. После этого иду в спальню. Если времени мало, ложусь на правый бок. Так я быстрей засыпаю, но качество опыта чуть похуже получается. Если со временем всё нормально, ложусь на спину. Так я засыпаю около 2-3 часов. Но потом следует ОС длительностью около часа. Стараюсь лежать очень расслабленно, не шевелиться, позы не менять. Если чувствую, что очень быстро наступает сонливость, то встаю, пройдусь и снова лягу. Для качественного ОСа нужно вызвать бессонницу, и преодолевая её заснуть.

Сознание я не пытаюсь сохранять при засыпании. Того, что было на кухне плюс бессонница, вполне достаточно для осознания. Как только начнётся сновидение, тут же у меня и сознание включится на полную катушку. Я даже часто никаких проверок не провожу, сразу знаю что это сон.
Долгое засыпание иногда сопровождается короткими периодами отключения сознания. Засну без сновидений и тут же проснусь. Иногда, проснувшись, чувствую сдавленность в теле, как будто в тесном скафандре нахожусь. Тогда я вдавливаю ладонь в кровать для проверки. И если она вдавилась, то полностью разделяюсь с телом и получаю ВТО. А если засыпаю и начинаю видеть сновидение, то оно тут же переходит в ОС.

Один сюжет сновидения целый час не длится, конечно. За час успевают смениться несколько сюжетов, и я несколько раз просыпаюсь. Но если, проснувшись, не двигаться и не думать, секунд через 10 происходит возврат в ОС, часто даже в тот же самый сюжет. Таким образом я продлеваю ОС до часа и более. Он длится столько, на сколько хватает накопленной бодрости сознания. Потом осознанность ухудшается и ОС плавно переходит в неосознанный сон.

Эту методику я практикую уже много лет. Обычно практикую через ночь. После такой насыщенной ночи необходима ночь полноценного отдыха.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

не вышло что то чтоб лобик заболел
5х5 решал решал,
6х6 решал, решал , но они быстрее 59 секунд что то не идут (один раз было быстрее но там цифру где то пропустил)
усиление мозга подбавить =) хз как это , может просто у меня мозг в перманентном напряжении - поэтому ничего не чувствую разницы - но головоломка прикольная - буду пользоваться однозначно, помогает собраться с мыслями, точнее убрать лишние
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

20.09.2013
Описание техник:
прерывание сна в 4:00 — по будильнику.
Бодрствование 60 мин. + 2 УВВ по 30 раз, через 5 мин.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление;
перемещение.
Фаза:
Фазы как таковой не было, но решил отметить появление осознания во сне. В реале читал историю про оружие и сюжет перенесся в сон, за мной кто то гонялся по квартире с оружием, а я убегал. Выбегая на улицу понял что сплю, но решил все равно побегать, если не отстанет развернусь и пойду прямо на него с добрыми намерениями. Выбежав на улицу сон закончился. Оказавшись в кровати находился в состоянии что называется как Михаил Радуга прописал, не двигаясь и созерцая какой то белый комод закрытыми глазами, у которого открывались и закрывались шкафчики.
Длительность фазы: 20 секунд. (предфазовое состояние рассматривания комода)
Анализ:
Проворонил возможность разделиться при выбросе из сна, рассматривал комод, а надо было просто встать. Появилось понимание как вернуть былую регулярность фаз, подозреваю, что после выходных будет найден ответ на вопрос — Куда же они делись?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение makdot »

Приветствую. Macross, как ты думаешь, обязательно ли во время под-утреннего пробуждения вставать и какое-то время бодрствовать для попадания в фазу? Интересует именно факт вставания,а не просто пробуждения и дальнейшего лежания.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

makdot писал(а): Macross, как ты думаешь, обязательно ли во время под-утреннего пробуждения вставать и какое-то время бодрствовать для попадания в фазу?
Если интересует в контексте отложенного способа, то да - обязательно, по другому не взбодриться. Хотя конечно все мы разные, но у меня боле менее надежно работал только около часовой перерыв. Однако я все больше начинаю приходить к мнению, что техники особого значения вообще не имеют, они как переключатель.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Итоги фаз за прошедший меся сентябрь. Фаз было не густо, всего 4, даже и не знаю что думать, пока понять в чем причина не могу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

01.10.2013
Описание техник:
прерывание сна в 4:00 — проснулся за 10 минут до будильника.
Бодрствование 60 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление подсчетом линий на руке;
Фаза:
Долго не мог уснуть, казалось будто не сплю а воображаю. Стал активно представлять как присел и загребаю руками песок, тру руки в месте с песком, через несколько секунд картинка стала реальной и светлой. Оказываюсь в небольшом песочном кратере. Выхожу из него иду дальше, рядом появляются два больших зеркала, план еще не вспомнил, поэтому решил посмотреться в зеркала, хотя в фазе этого делать не люблю. Мелком глянул в одно из зеркал, как и ожидалось отражение немного поменялось за ту секунду пока смотрел. Второй раз посмотрелся в другое зеркало но уже подольше, не понравилось, пошел дальше. Вспомнил про план — посчитать линии на руке. Подношу руку к лицу, пытаюсь всмотреться, но узоры меняются, в опасении фола отвел взгляд от руки. Думаю, надо все же доделать до конца, даже если будет фол. Снова смотрю на руку, начинаю считать не смотря на то, что узоры меняются, как начал считать узоры боле менее стабилизировались. Смог посчитать где то до пяти, дальше не стал. Осознанность упала, начал делать бредовые действия, мужика не пускал через прозрачную дверь, держал ее, что бы он не мог открыть. После чего и случился фол.
Длительность фазы: 1 мин.
Анализ:
Вечером, перед сном, решал таблицы Шульте 6x6, что заняло у меня 25-30 минут.

После фола посмотрел на будильник, до звонка оставалось минут 15, пытаться повторно войти в фазу не стал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross писал(а): Данные упражнения увеличивают приток крови к лобным долям мозга. В книжке советуют после каждой 4-ой таблицы делать перерыв 20-30 секунд и более 24 таблиц в день не делать. Описанные вами симптомы у меня тоже возникали, особенно поначалу, ощущения схожи с длительными решениями математических задач. Это ощущение можно рассматривать как признак правильного решения таблиц. Упражнения с таблицами действуют по принципу физических упражнений для мышц, там тоже увеличивается приток крови, за счет чего они и развиваются. Исходя из этого соображения с таблицами надо действовать по тому же принципу - постепенно, и постоянно, кратковременные тренировки особого результата не дадут. Также со временем надо будет увеличивать вес таблиц.
Уважаемый Macross, значит длительная головная боль после таблиц и визуализации- нормальное явление? Хотя я не понимаю, как мозг может развиваться от притока крови, да и мышцы тоже.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Уважаемый Macross, значит длительная головная боль после таблиц и визуализации- нормальное явление? Хотя я не понимаю, как мозг может развиваться от притока крови, да и мышцы тоже.
Когда я говорю - головная боль, не имею ввиду мигрень, больше похоже на состояние после решения математических задач. Приток крови происходит из за возросшей мыслительной деятельности, мозгу нужно больше питания. Именно повышенная деятельность мозга и развивает его, вернее определенные области, те которые нам надо.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):больше похоже на состояние после решения математических задач.
тогда я знаю от чего точно у меня голова пухнет
задачки по высшей математике =) просто не терплю =), а Шульте - так =)
у меня грибы и лес по 5-6 часов вместо Шульте, грибы ж тоже ищут периферическим зрением =)

п.с. надо будет попробовать посчитать в фазе, еще не пробовал - раз говоришь - стабилизирует
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):п.с. надо будет попробовать посчитать в фазе, еще не пробовал - раз говоришь - стабилизирует
Считать надо мелкие складочки на руке, по миллиметру. На самом деле это такое упражнение на внимание. Обычно, углубление делаем поверхностно, посмотрели на руки и побежали. Для этого счет и нужен, что бы не обманываться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Макрос, у тебя очень сильный потенциал, продолжай и делай. Попробуй набрать обороты. Малоли, но тебе виднее.
А в таблице, столько скрытых возможностей, что я не успеваю их фиксировать... там развить можно практически всё, концентрацию на техники, саму технику... Спасибо за неё.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение карбофос »

В моем случае именно боль.
На мой взгляд, вы немного неправы. Какая же мыслительная деятельность при решении таблиц?
Мозг лихорадочно ищет следующую цифру?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):В моем случае именно боль.
Уменьшите сложность таблиц.
карбофос писал(а):На мой взгляд, вы немного неправы. Какая же мыслительная деятельность при решении таблиц?
Мозг лихорадочно ищет следующую цифру?
Прочтите книжку по которой я пришел к таблицам, там все понятно описано, что и как. Книжка маленькая, в основном одни таблицы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

04.10.2013
Описание техник:
прерывание сна в 4:25 — разбудил пес.
Бодрствование 15 мин.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление вращением и растиранием рук до появления тепла;
Фаза:
Во сне подошел родственник и стал что то спрашивать, пытаюсь ответить но чувствую что засыпаю. Говорю родственнику - «Сейчас вырублюсь». Бац и уснул во сне. Такого у меня еще не случалось. Очнулся в кровати на несколько мгновений и опять уснул, но уже с осознанием, последующие сны были осознанные их было два, после уснуть не мог, да и времени не было.
В первой фазе иду по улице нашего поселка и вспоминаю план, днем ранее Лабержа на его сайте читал о техниках стабилизации фазы, вращение и растирание рук. Начал тереть руки до появления тепла, что то не очень разогревались, решил попробовать покрутиться вокруг своей оси, ранее такой трюк приносил хорошие результаты, но в это раз не сработало сразу фол. Опять просто уснул и в фазу. Особо ничего не делал просто ходил по улицам, и все рассматривал, план повторить не додумался.
Длительность фазы: 3 мин.
Анализ:
Вечером, перед сном, решал таблицы Шульте 6x6, что заняло у меня 20-25 минут.

Фазить не планировал по плану перерыв, вышло случайно. Разбудил пес, на улицу просился, пришлось выходить. Потом полежал помечтал, забавно то что была мысль "В фазу ну точно не попаду". Сам выход тоже повеселил - уснул во сне и проснулся в фазе:) Вроде дело сдвинулось с мертвой точки, фазы снова пошли, но надо побольше выходов набрать, что бы понять что раньше было не так. Сейчас вижу причину в том, что таблицы надо решать перед сном и важна не скорость их решения а общее время - 15-20 минут, видимо, хотя у всех по разному наверное будет. Основная техника выхода - прямая, перед любым сном ее выполняю, визуализация изображения которое использую для тратаки. Либо СМВ в разных вариациях. Но использую их не столько для выхода, сколько для того чтобы быстрее уснуть. Также было ошибкой делать слишком большой перерыв в отложенном методе, надо время засыпания тоже учитывать. Вчера слишком долго не спал, больше часа и вместо ФБС получил одну сплошную ФМС, очень похоже на бессонницу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

момент с таблицей, тоже заметил, только встал вопрос, как именно выполнять? Мысль сейчас такова, надо работать, до тех пор пока не увидешь цифру целиком, не просто ее образ, а именно увидеть надо как есть... а ты что имеешь в виду?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):момент с таблицей, тоже заметил, только встал вопрос, как именно выполнять? Мысль сейчас такова, надо работать, до тех пор пока не увидешь цифру целиком, не просто ее образ, а именно увидеть надо как есть... а ты что имеешь в виду?
На цифру смотреть не надо, взгляд в центр таблицы, надо просто отметить, что она в определенном месте и сразу к следующей цифре. К концу первой недели я стал уже знать где следующая цифра, правда не каждый раз, а когда нет других мыслей. Когда смотришь в центр, крайние цифры видишь? Так и искать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):момент с таблицей, тоже заметил, только встал вопрос, как именно выполнять? Мысль сейчас такова, надо работать, до тех пор пока не увидешь цифру целиком, не просто ее образ, а именно увидеть надо как есть... а ты что имеешь в виду?
На цифру смотреть не надо, взгляд в центр таблицы, надо просто отметить, что она в определенном месте и сразу к следующей цифре. К концу первой недели я стал уже знать где следующая цифра, правда не каждый раз, а когда нет других мыслей. Когда смотришь в центр, крайние цифры видишь? Так и искать.
За два чиса работы вчерашних, я побил свой рекорд 30 секунд нашол...Я понял о чём ты говоришь. Взгляд естесно в центре, на центральной цифре. а в оборот берётся вся таблица. по правилу развивается боковое зрение, для это взгляд не должен уходить с центральной клетки. Конечно лобная часть напригаеться по полной, но даже и задняя часть мозга и боковая тоже даёт о себе знать.Но я стараюсь, внимание зафиксировать на месте и не дергать его, увидеть всю таблицу целиком. И понять где цифра, увидеть её... боковым зрением. взять всю таблицу в оборот... порой раздражает, что таблицы смешиваються, тоесть самые боковые цифры в прямом смысле исчезают..белый кводрат становиться..это пипец... Но так все верно, всё однотипно как и у тебя, если нет мыслей, не отвлекаюсь, работа продуктивнее... что то ещё хотел написать, вылетело.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):За два чиса работы вчерашних, я побил свой рекорд 30 секунд нашол...Я понял о чём ты говоришь. Взгляд естесно в центре, на центральной цифре. а в оборот берётся вся таблица. по правилу развивается боковое зрение, для это взгляд не должен уходить с центральной клетки. Конечно лобная часть напригаеться по полной, но даже и задняя часть мозга и боковая тоже даёт о себе знать.Но я стараюсь, внимание зафиксировать на месте и не дергать его, увидеть всю таблицу целиком. И понять где цифра, увидеть её... боковым зрением. взять всю таблицу в оборот... порой раздражает, что таблицы смешиваються, тоесть самые боковые цифры в прямом смысле исчезают..белый кводрат становиться..это пипец... Но так все верно, всё однотипно как и у тебя, если нет мыслей, не отвлекаюсь, работа продуктивнее... что то ещё хотел написать, вылетело.
Суть уловил верно. Скоро появятся всякие бонусы с мыслями, Валери Первая о них тоже писала в своем дневнике.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

05.10.2013
Описание техник:
Вечером, перед сном, решал таблицы Шульте 6x6, 25 минут.
Прерывание сна в 6:50, за 30 минут до будильника.
Бодрствование 50 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление вращением и растиранием рук до появления тепла;
Фаза:
Схватился за мысли образ, начал сильно растирать руки, сразу появилось ощущение присутствия. Болели руки и тело, как будто ломило, подумал что тело не удобно лежит в кровати, поэтому и все болит, стал интенсивнее загонять себя в сон, растирая руки и медленно поворачиваясь вокруг своей оси. Локация была достаточно стабильна, насколько помню. Стаял в небольшой комнате, похожей на больничную палату. Появилась бредовая идея почувствовать страх в фазе, стал намеренно его вызывать, как будто боюсь чего то. Вышел в коридор, заглянул в ближайшую комнату в надежде увидеть там чудище, нет никого. Смотрю, в конце коридора дверь, думаю ну сейчас от туда чудовище выйдет. Особого страха так и не добился. Смотрю, на меня тетка какая то идет, типа то самое чудовище, не страшная но больше меня раза в три. Я то хотел чудище лохматое а тут Гулливер какой то. Немного побегал от нее и проснулся.
Длительность фазы: 2 мин.
Анализ:
Лег поздно, во втором часу. Утром много раз будили, то телефон, то еще чего, удивительно что вообще получилось выйти в фазу. В очередной раз убеждаюсь что СМВ после прерывания сна работает очень хорошо. Пытался еще использовать СМВ после фола, но как то вяло и в конце концов просто встал. Первичное закрепление стал делать намного лучше, не забываю как раньше.

Идея почувствовать страх в фазе у меня раньше была, было интересно насколько можно испугаться, понимая что спишь. Да и существо необычное увидеть хотелось. Но идея эта была мельком, особо на ней внимание не заострял, с чего вспомнил в фазе не знаю, наверное чего необычного захотелось. В следующей фазе буду отрабатывать телепортацию разными способами.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Вот более правильная программа, и описание как с таблицами работать. Ссылка.
А у тебя как сейчас успехи с таблицей?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):А у тебя как сейчас успехи с таблицей?
6x6 120 секунд в среднем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):А у тебя как сейчас успехи с таблицей?
6x6 120 секунд в среднем.
При каких это условиях?
нашёл как её ещё можно использовать?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):При каких это условиях?
нашёл как её ещё можно использовать?
Условия у меня сейчас одни - перед сном. Использую только для фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Куда пропал, где практика? Только не говори что сдался))) жду новых результатов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Неа, я не сдался, уже два года никак сдаться не могу. Практикую только через день, даже если не получается, все равно день перерыв делаю, так у меня фаз больше за месяц выходит. Уже где то с недельку, перед каждым засыпанием выполняю технику визуализации, мне эта техника очень помогает быстро уснуть. Главное технику не менять и она со временем станет дверью в фазу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Неа, я не сдался, уже два года никак сдаться не могу. Практикую только через день, даже если не получается, все равно день перерыв делаю, так у меня фаз больше за месяц выходит. Уже где то с недельку, перед каждым засыпанием выполняю технику визуализации, мне эта техника очень помогает быстро уснуть. Главное технику не менять и она со временем станет дверью в фазу.
А ещё круче если развить их все.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):А ещё круче если развить их все.
А зачем, если и так все сны будут осознанными?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

12.10.2013
Описание техник:
Вечером, перед сном, решал таблицы Шульте 5x5, 20 минут.
Прерывание сна в 4:50, за 10 минут до будильника.
Бодрствование 60 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление вращением и растиранием рук до появления тепла;
Фаза:
Фазил 2 или 3 раза, все заканчивалось на первичном закрепления. Осознавался во сне, как только он начинался сразу закрепление. Странное дело, последние фазы, при закреплении вызывают боль в теле сна, как будто все тело ломит, возможно из-за этого не смог достаточно закрепится, сразу фолил. Пытался опробовать технику бубна в фазе, для закрепления, но не нашел бубен, в следующий раз надо будет постучать по любому твердому предмету, вместо бубна.
Длительность фазы: 1 мин.
Анализ:
Осознанность хорошая, но странная боль.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»