Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

30.04.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:30 и бодрствовал до 4:30. Где то около получаса лежал и наблюдал за телом, затем повернулся на бок и попытался уснуть. Перед тем как заснуть начал представлять что тру и хлопаю руками, через несколько секунд встал в фазе.

Метод: СМВ рук.

План:
1) Периодически смотреть на руки;
2) Спросить как телепортироватся.

Фаза: Огромный коридор.
Сразу же направился к окну, сперва просунул палец а затем просочившись через стекло спрыгнул со второго этажа. Была ясная солнечная погода. Через некоторое время оказался в некотором подобие огромного коридора с трёх этажный дом крышей и окнами по бокам. Сразу взлетел и полетел по коридору, подлитая к окнам и протыкая их пальцем, было просто интересно. Долетев до конца коридора упёрся в стену, и случайно что то длинное и белое оторвал со стены, развернулся и полетел обратно. За одним окном видел непонятное огромное устройство, что то переворачивающее, типа станка. Начал слышать голоса из реала, каким то образом сопротивлялся возврату, но не долго, через секунд 30 проснулся в кровати. Ко мне подбежал ребенок и что то стал показывать, всё казалось полностью реальным. Еще через 30 секунд я уже проснулся реально. Как оказалось никаких звуков мешающих мне спать в реале не было, жена с ребенком спокойно сидели в другой комнате, уже проснулись и смотрели телевизор.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Про то что нужно было спросить так и не вспомнил.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Саут »

diserel писал(а):
Macross писал(а): когда я проснулся у меня болели икры ног, как будто я реально бегал и прыгал. Я знал что такое возможно, но одно дело знать а другое убедится на собственном опыте. Кстати ноги даже сейчас немного болят.
Такое бывает. Меня в фазе ударило током в ладонь от эл. провода, а когда проснулась, на этом месте было красное пятно.
Может красное пятно из-за чего-то другого появилось? Как-то странно получается. Я сейчас полную чушь напишу, но если разбиться при падении с высоты в фазе, то родители/муж/жена же не обнаружат на месте твоего тела кровавое месиво. Или динозавр руку откусит, ты же не проснёшься без неё. Хотя тут можно по разному рассматривать действие различных факторов. Можно же и под водой в фазе дышать, но в следствие этого же не разовьётся навык дышать под водой в реальной жизни.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Помню в самой первой глубокой фазе поцарапался (обо что точно не помню). "Там" были прям полосы кровавые на предплечьях, а в реальности просто долгое "послевкусие" было, примерно 1-1,5 часа жгло нормально так, ощутимо, но следов конечно не было - врать не буду. Спорят по этому поводу, не знаю.. по идее механического повреждения быть не может в принципе, а вот гормональные скачки, пигменты всякие.. почему бы нет.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

07.05.2016
Описание техник:
Проснулся в 4:50 утра, выпил чашку кофе с конфетами и обратно лег спать. Время бодрствования 10-15 минут.

Метод: Отложенный кофейный, Разделился через СМВ рук.

План:
1) Периодически смотреть на руки;
2) Спросить как телепортироватся.

Фаза: На стене.
Некоторое время лежал и наблюдал за мыслями, по яркости мысли всё больше походили на сны. Почувствовал что пора, представил что вытягиваю руки вперед, сразу увидел и почувствовал руки. Встал, подошёл к окну, посмотрел на руки. Пейзаж за окном был красочный и реалистичный, смотрел из окна родителей. Просунул руку в окно, оно немного растянулось как упругий мыльный пузырь, встал на раму, посмотрел вниз с третьего этажа. Прыгать как то не хотелось, хотя прекрасно знал что ничего мне не будет. На окне стояли цветочные горшки и я начал их скидывать вниз ногами и наблюдать как они разбивались о землю. Ещё раз подумал прыгать или нет и решил поползти по стене, цепляясь за выступы. Начал спускаться. Оказавшийся на земле обратно зашел в подъезд, прошёл сквозь дверь. Тем же способом прошёл в правую дверь на первом этаже. Сделал несколько шагов и проснулся в реале.

Длительность фаз
: 3 минуты.

Комментарий:
Первую часть плана выполнил, про вторую забыл.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Spays »

Здорово у тебя всё систематизировано. Первый пост- супер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Spays писал(а):Здорово у тебя всё систематизировано. Первый пост- супер.
Стараюсь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

На сайте хакеров сновидений нашёл интересную информацию, решил продублировать тут, чтобы не потерять.
Советы Джейн Робертс и Сеф писал(а):Поэт и автор Джейн Робертс написала множество потрясающих книг в процессе разговора с глубокой и мудрой частью себя, которую она называет Сеф. Материалы этого общения создали очень полный, альтернативный взгляд на реальность и стали очень популярны в Северной Америке. Много ученых, физиологов, сновидцев прочли эту работу, содержащую в себе много мощных идей. Но ссылаются на эту работу редко — это ведь материал полученный путем «ченеллинга».
Невозможно объяснить все идеи относительно сна, которые сообщил Сеф, однако он убежден, что процесс сновидения идет постоянно (даже наяву) и можно думать о сновидении, как о другом пласте реальности, в котором информация из прошлого, настоящего и вариантов будущего сосуществует вместе. Ясновидящий или телепат может получить доступ к этой информации.
Сеф убежден, что некоторые древние расы, такие как египтяне, были Учеными Искусства Сновидения и использовали его, чтобы исследовать скрытую природу реальности. Кроме того, он говорит что осознанное сновидение — необходимое условие для того чтобы стать таким Ученым.
(Как дополнение: соучредитель компании Google Ларри Пэйдж давал открытую лекцию для выпускников Университета Мичиган в мае 2009 года. Он сказал, что свой подход к созданию поисковой машины пришел к нему во сне, когда он был в магистратуре по компьютерным наукам. Он сказал, что он проснулся и стал записывать свои идеи так быстро, как только смог. Он поделился ими со своим профессором, который одобрил его идеи и подтолкнул к работе над ними, что привело к созданию Google).
Сеф сказал, что наши воззрения на сон и осознанное сновидение очень важны для нашего успеха. Если мы верим, что это естественно и обычно осознавать себя во сне — так и будет. Если наоборот, мы считаем это сложным или требующий сложной тренировки — мы сделаем это сложным и требующим долгой тренировки. Он советует пересмотреть свои убеждения и выкинуть отрицательные и малополезные установки.
Говоря о техниках, он советует самогипноз перед сном: «Сегодня во сне я буду более осознан и внимателен и легко пойму, что я сплю». Будучи «более осознанны и внимательны» во сне, мы более вероятно остановимся и поймем, что мы спим.
Он также предлагает технику визуализации: представьте свечу у себя на горле, которая символизирует «свет осознанности». Я нашел это технику рабочей. Также он посоветовал определённые продукты: немного кофе перед сном, употребление спаржи и яиц. Интересно, что спаржа из семейства лилий, которые также содержат вещество под название галантамин (содержат некоторые сорта лилий и др.), который доказано усиливает осознанное сновидение. Сеф дает эти советы в 1970-х годах, до доказательства осознанных снов и исследования влияния веществ на сны.
Важно использовать одну технику каждую ночь в течении долгого времени. Не напрягайтесь или настаивайте, делая самовнушения, так как это показывает, что вы считаете, что должны бороться с собой или пересиливать себя. Вместо этого будьте любезны во своим внутренним Я, ищите его помощи. Практикуйте каждую ночь, представляйте успех, и он легко и быстро придет к вам.

Источник
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

Пошёл за спаржей :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):Пошёл за спаржей :-)
А я вот её никак найти не могу, наверное плохо ищу:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Awd »

Macross писал(а):Просунул руку в окно, оно немного растянулось как упругий мыльный пузырь
Не первый раз наблюдаю что стекло себя ведёт в фазе странно, иногда)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Awd писал(а):Не первый раз наблюдаю что стекло себя ведёт в фазе странно, иногда)))
Если честно, там всё себя странно ведёт, не только стекло. То выключатели включать свет не хотят, то зеркала что то не понятное отражают, то одежду никак не снять.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Awd »

Macross писал(а):То выключатели включать свет не хотят, то зеркала что то не понятное отражают, то одежду никак не снять.
Ахаха, да, знакомо, но вот с зеркалом у меня всё норм было)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

02.06.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:40, выпил кофе, минут через 15 лёг делать SSILD.

Метод: Отложенный + кофе + SSILD.

План:
1) Всё время наблюдать за дыханием.

Фаза: В коридоре.
После 3-х больших циклов SSILD перевернулся на бок и в течении одной — двух минут уснул. Осознание не пропадало, но я в фазе лежал и мне казалось что я пытаюсь уснуть. Но конечно это я уже понял после того как окончательно проснулся. Во время очередной попытки зафазить (выполнить СМВ) я оказался в коридоре дома в котором жил в детстве. Сразу же вспомнил про дыхание и начал за ним наблюдать. В конце коридора было окно, к которому я пошёл что бы выбраться наружу. С разбега взлетел возле окна и пролетев окно, которое оказалось на втором этаже, приземлился на землю. В следующий момент оказался у себя в кровати.

Длительность фаз: 3 минуты.

Комментарий:
План выполнил. Потихонечку осваиваюсь с ложными пробуждениями, а то подзабыл уже, в прошлом месяце только 3 фазы было.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а): . Осознание не пропадало, но я в фазе лежал и мне казалось что я пытаюсь уснуть. Но конечно это я уже понял после того как окончательно проснулся.
Вот у меня такое часто бывает. Кажется, что лежу и пытаюсь уснуть и всё никак. Как будто часа 2 прошло. Никаких провалов нет. И рука уже тянется за снотворным, тут просыпаешься и понимаешь, что спала.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

01.07.2016
Описание техник:
Проснулся около 4 часов, минут через 10 лёг делать SSILD. Сделал 4 или 5 больших циклов.

Метод: Отложенный + SSILD.

План:
1) Всё время наблюдать за дыханием.

Фаза: В коридоре.
Как сейчас кажется проснулся во сне и начал представлять как стою в коридоре а в руках какая то картонная коробка. То есть мне приснилось как я проснулся в кровати, возможно на самом деле просыпался. Трогаю коробку всё активнее, беру её и иду вдоль коридора. Тело ещё не до конца ощущалось, поэтому начал размахивать руками, что бы почувствовать их. Пока пытался почувствовать тело произошло резкое возвращение в тело, но на самом деле оказалось что я всё ещё спал, а мне казалось что проснулся. Фаза закончилась неосознанным ложным пробуждением.

Длительность фаз: 1 минута.

Комментарий:
С месяц не было фаз, поэтому плана никакого не было, а про постоянный план наблюдать за дыхание забыл. Также проворонил ложное пробуждение. Интересно то, что предыдущая фаза была тоже в коридоре, это я вспомнил когда текст набирал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

02.07.2016
Описание техник:
Просыпался два раза, бодрствовал минут 5-10 и ложился делать 5-6 больших циклов SSILD, после чего поворачивался на бок и засыпал. После выполнения техники, оба раза осознавался, в качестве техники использовал хлопки в ладоши на ложном пробуждении. Первую фазу почти не помню, хотя во время пробуждения помнил отчётливо.

Метод: Отложенный + SSILD.

План:
1) Всё время наблюдать за дыханием.

Фаза: В разрушенном доме.
Хлопая в ладошу ощутил себя в коридоре дома моего детства. Немного прошёл по коридору у взлетел. В полёте дом преобразовался в обгоревшие руины, несколько лет тому назад дом сгорел дотла. Пролетев между обгоревшими стенами вылетел на улицу с уровня второго этажа. Дальше помню себя в кровати.

Длительность фаз: 3 минуты.

Комментарий:
В обоих фазах следил за дыханием, план выполнил. Отрывочно припоминаю, что в первой фазе ходил по какому то зданию.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
pavel_b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 9:08 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение pavel_b »

Интересно, но что за абривиатура, иногда совсем непонятно?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

pavel_b писал(а):Интересно, но что за абривиатура, иногда совсем непонятно?
Что конкретно не понятно? Кстати, на первой странице кое какие пояснения имеются.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
pavel_b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 9:08 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение pavel_b »

Да, поковырялся на форуме и все нашел. Как всегда хочется все в одном месте, но не всегда это так. На самом деле, почему заинтересовали техники и сам выход в "фазу", просто с детства, лет начиная с шести, насколько я могу вспомнить осознание этого, получалось само собой, потом как детская игра, потом надоело. Только с двадцати четырех- пяти лет попалась книга Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествтвие сознания", после прочтения которой, начался "процесс более осознанного" понимания процессов "мышления и работы мозга". Интересное понимание пришло из книги Шри Ауробиндо - "Беседы с Павитра". Был такой случай. Лежал как-то на диване с маленьким ребенком, давно это было, смотрел в окно, на какое-то мгновение просто задумался и вижу, что все вокруг пронизано насыщенным светло бирюзовым светом, абсолютно все и он настолько плотен, а тело может "разделиться", если осознаешь себя в одном теле оно становиться более плотным, а если в другом, то в том в котором себя осознаешь, будет более плотным, а другое станет фантомным. Было в свое время много различных экспериментов по различному поводу... На Радугу наткнулся чисто "случайно" где-то месяца два назад. Человек собрал все опыты и провел статистику, но меня всегда отталкивал вопрос пиара. Все разжеванные методы М. Радугой очень интересны - но, на мой взгляд, главное цель, увидеть за "горизонт".
Почему, мне интересен стал твой дневник, хотя у других есть много важных, на мой взгляд, высказываний, у Вас более пунктуально все расписано, одно вытекает из другого - скорее более логический склад ума "европейский". Мне поэтому более тоже понятен...
С уважением, Павел.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Продолжаю отмечать некоторые полезные вещи, на мой взгляд, из книжек Джейн Робертс.

Упражнение на точку силы:
Выполните упражнение. Сядьте с широко открытыми глазами, оглядитесь и поймите, что этот момент является точкой вашей силы, через которую вы можете влиять на прошлые и будущие события.

НАСТОЯЩЕЕ — ЭТО ТОЧКА СИЛЫ.

Природа личной реальности. Часть 2. Сеанс 656, 16 апреля 1973 года, понедельник, 21:14.
Суть этого упражнения - прочувствовать момент здесь и сейчас. Также мне очень понравилось упражнение предложенное Анной Шагуновой в её видео. Надо закрыть глаза и постепенно начать концентрироваться сначала на дыхании, через некоторое время на том что видим, затем, на том что слышим и на том что ощущаем. Каждое ощущение надо добавлять, то есть ощущать все их одновременно. В конце открываем глаза и продолжаем ощущать здесь и сейчас некоторое время. Упражнение надо выполнять тогда когда хочется и столько сколько пожелаете. Кстати SSILD надо выполнять тоже прибывая в моменте. Всё это нужно для последующих упражнений.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Ваши нынешние убеждения структурируют воспоминания, которые проходят пред вами, — и то, что вы вспомните, будет укреплять эти убеждения.

Когда вы пытаетесь изменить свои убеждения, загляните в прошлое, держа в уме новые концепции.

Вопрос «Что со мной не так?» приведет только к созданию дополнительных ограничений и усилению имеющихся. Он преувеличивает подобные события в прошлом и проецирует их в будущее.

Природа личной реальности. Часть 2. Сеанс 657, 18 апреля 1973 года, среда, 21:05
Из этого я сделал вывод, что очень полезно вспоминать или перечитывать свои прошлые опыты фаз. Но не анализируя, а просто вспоминая события снов, как бы погружаясь в них. Важным является фон осознанности сна. Не советую вспоминать сны и анализировать почему же мне не удалось осознаться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Естественный гипноз:
Когда вы сами обращаете на себя полное внимание, то становитесь одновременно гипнотизером и субъектом. Вы постоянно ставите себе пост-гипнотические внушения, особенно когда проецируете нынешние условия в будущее. Я хочу донести до вас тот факт, что это все просто естественные функции мозга, и разрушить ваши представления о том, что в гипнозе есть что-то «магическое».

Используйте естественный гипноз по пять-десять минут в день как способ принять желаемые новые убеждения. В этот промежуток концентрируйте свое внимание как можно сильнее на одной простой фразе. Повторяйте ее снова и снова, все это время фокусируясь на ней. Постарайтесь ощутить эту фразу всеми возможными способами — то есть не позволяйте себе отвлекаться. Если ваш разум не может оставаться в покое, выстройте его образы в соответствии с вашим заявлением.

Устное или мысленное повторение играет важную роль, потому что активирует и отражает биологические структуры. Не напрягайтесь. Это упражнение не надо проводить вместе с приведенным выше упражнением на точку силы (см. сеанс 657 в главе 15). Они не должны мешать друг другу, поэтому их надо проводить по отдельности, в разное время дня.

Однако в это время вы должны помнить, что используете настоящее как момент силы, чтобы установить новые
убеждения, которые действительно материализуются. Закончив упражнение, не думайте о нем. Уберите его из головы. Вы использовали естественный гипноз в концентрированной форме.

Может быть, вам придется поэкспериментировать с правильными формулировками своей фразы. В любом случае, должно пройти минимум три дня, чтобы вы по результатам могли сказать, насколько эффективно у вас получилось. Может, понадобится изменить слова Когда фраза покажется вам правильной, продолжайте работать с ней. Во всем остальном ваше внимание должно быть полностью расслаблено, потому что вам требуется время. Вы можете мгновенно получить великолепные результаты, но даже в этом случае продолжайте упражнение.

Необходимо перестроить внутренние каналы. Это вызовет определенное ощущение, которое станет вашим лучшим советником. Выполнять упражнение дольше десяти минут не нужно. Многим это просто покажется затруднительным. Более длительное время будет усиливать идеи о ваших проблемах.

Природа личной реальности. Часть 2. Сеанс 658, 23 апреля 1973 года, понедельник, 21:43
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Применительно к фазам использую следующую фразу: «Сегодня во сне я буду более осознан и внимателен и легко пойму, что я сплю» Выполняю установку один раз в день по 50 повторений, что приблизительно 8 минут. Главное, после того как заканчиваю упражнение стараюсь о нём в течении дня не вспоминать и не анализировать успешность, просто делаю его и всё.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

09.07.2016
Описание техник:
Проснулся ночью, лёг на спину и 50 раз произнес установку - «сегодня ночью я буду более осознан и внимателен, и обязательно пойму что я сплю.». Затем повернулся на бок и начал представлять свечу на горле, так и уснул. Выполнял эту технику перед каждым засыпанием.

Метод: Отложенный + установка.

План:
1) Всё время наблюдать за дыханием.

Фаза: Доска с узорами.
Осознался в самом начале сна, смотрел на какую то песочную доску с узорами. Узоры рисовал усилием воли, смотрел и рисовал. Уже понимал что сплю и пора вставать но рисование было захватывающим. Через некоторое время доска превратилась в дверь со стеклом по середине, на доске вместо узора проявилось изображение девушки. Дверь превратилась в реальную, открылась и из за неё вышла моя жена. Некоторое время мы с ней пообщались и я проснулся. Дальше были ещё две фазы но я их почти не запомнил.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Про план не вспомнил. Для выхода использовал только установку, каждый раз перед тем как заснуть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): План:
1) Всё время наблюдать за дыханием
Расскажи для чего ты это делаешь, для некоторых это будет полезно- я уверена..
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):
Macross писал(а): План:
1) Всё время наблюдать за дыханием
Расскажи для чего ты это делаешь, для некоторых это будет полезно- я уверена..
Это я у Анны Шагуновой подсмотрел. Вот ссылка на её видео. Что бы фаза длилась дольше, надо постоянно концентрироваться на каком нибудь фазовом объекте. Дыхание в этом плане очень даже удобно. Самое главное что не мешает любым другим действиям.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение infodar »

Macross писал(а):Применительно к фазам использую следующую фразу: «Сегодня во сне я буду более осознан и внимателен и легко пойму, что я сплю»[/b] Выполняю установку один раз в день по 50 повторений, что приблизительно 8 минут. Главное, после того как заканчиваю упражнение стараюсь о нём в течении дня не вспоминать и не анализировать успешность, просто делаю его и всё.
а слово БУДУ здесь не лишнее?
может лучше в настоящем времени?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

infodar писал(а):а слово БУДУ здесь не лишнее?
Главное что есть результат.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross, триптофан продолжаешь принимать? Какие вообще эффекты от него на практике получились?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Macross, триптофан продолжаешь принимать? Какие вообще эффекты от него на практике получились?
Да, триптофан продолжаю принимать, но я его не курсом а от случая к случаю, по одной капсуле в два или три дня. Особых эффектов на фазе не наблюдается, но сны очень яркие, бывает даже круче фазы по реалистичности. Но это наверное и не в триптофане дело. Я его больше для здоровья принимаю. Правда когда в течении длительного времени, около месяца, вообще не принимал триптофан то и фаз вообще не было. Так что сложно сказать о влиянии триптофана но как то он всё же влияет. Подозреваю, что на фазы влияет не триптофан а его недостаток, то есть если он имеется - недостаток, то и фаз не будет, или достичь их будет намного сложнее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»