Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение toloc »

Macross писал(а):Bob практикуя наблюдение остаточных изображений особо останавливать внутренний диалог не пытаюсь, даже о чем нибудь думаю в это время.
Когда я практиковал наблюдение остаточных изображений,то при ОВД изображения оставались подольше.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross писал(а): Сейчас всерьёз занялся наблюдением остаточных изображений.
Что за изображения? Гипнагогические образы?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Что за изображения? Гипнагогические образы?
Визуализация с нуля.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

В сегодняшней фазе получилось легко по управлять пространством. Захожу в комнату и пытаясь избавиться от назойливых сушей, усилием воли захлопываю дверь. Этого показалось мало и мне пришла в голову идея переместиться в прошлое. Над дверью висели круглые часы и я начал усилием воли крутить стрелки в обратную сторону. Сначала крутил секундную, потом перешел на часовую. Прокрутил где то на 24 часа. Потом еще несколько раз, после псевдофолов, возвращался в эту же комнату. Давненько не было таких качественных фаз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Не совсем понятно: получилось ли у тебя перемещение в прошлое? Если да, то можно по подробнее? Я сейчас тоже занимаюсь перемещениями, по этому для меня это особенно актуально
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Не совсем понятно: получилось ли у тебя перемещение в прошлое? Если да, то можно по подробнее? Я сейчас тоже занимаюсь перемещениями, по этому для меня это особенно актуально
Я таким образом хотел от сущей избавиться, они меня преследовали. Это чисто психологический трюк, в прошлом то за мной никто не бежал. Вроде как получилось, дверь никто уже не открывал. Вы я так понимаю хотите в реальное прошлое попасть? Попробуйте тоже самое, тут главное себя убедить что вы туда попали. Но вам сначала надо будет в копию реальности попасть, или одним словом - астрал. Это все тоже психологические трюки для само убеждения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): тут главное себя убедить...

На самом деле это самая сложная задача и пока у меня это не получается...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сегодня пробовал найти коробку Azzaro. В первый раз спрашивал у попутчика - ответил, что какая то книжка со сказками. Меня это не очень убедило, дальше расспрашивать не стал. Во второй раз увидел кувшин и представил, что то, что в коробке, находится в этом кувшине. Засунул руку и стал нащупывать - какой то маленький шарик, возможно несколько, в кувшине также была вода. Намерено использовал два различных способа, второй подсмотрел у Dream. Надеюсь до 27 еще успею попробовать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ну вы даете. Я у себя дома в коробке пока не могу отгадать что лежит. А вы вон оно как...)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

eva12345 писал(а):Ну вы даете. Я у себя дома в коробке пока не могу отгадать что лежит. А вы вон оно как...)
Я еще ничего не отгадал. Может это все игры разума и на самом деле Azzaro совершенно другое в коробку положила.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Уже несколько дней тестирую технику SSILD. Пока результат 1 выход из 2 попыток. Техника понравилась тем, что делать её надо перед засыпанием а затем просто засыпать, без ожидания каких либо глюков. Раньше, еще когда не знал о технике, именно так и выходил - просто ложился и засыпал. Сегодня встал около 5 ночи, походил минут 15-20, обычно делаю перерыв около часа и лег делать технику. Поделал и уснул, снился какой то сон, затем начались глюки - вроде как лежу в пастели но вижу с закрытыми глазами (на глазах повязка для сна). Обманку сознания раскусил - собрав волю в кулак сдвинул физическую руку и дотронулся до видимого объекта, какой то лист папоротника или что то в этом роде, сразу встал в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а):Уже несколько дней тестирую технику SSILD...
Обманку сознания раскусил - собрав волю в кулак сдвинул физическую руку и дотронулся до видимого объекта, какой то лист папоротника или что то в этом роде, сразу встал в фазе.
А что за техника SSILD ? Нужно дотронуться до объекта физической рукой или фантомной?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):А что за техника SSILD ? Нужно дотронуться до объекта физической рукой или фантомной?
SSILD. Про руку - это я свой глюк описал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо, Макросс. Значит физической рукой шевелить не нужно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Несколько дней назад открыл для себя превосходный способ запоминать все сны за ночь. Суть очень простая - надо проснуться через 1-2 цикла сна, это 1,5-3 часа, порешать таблицы Шульте 10 минут и снова лечь спать. Через очередной цикл сна просыпаемся снова и решаем таблицы еще 10 минут. Такую процедуру проделываю 3 раза за ночь. После прорешивания таблиц все сны превосходно запоминаются. Подозреваю, что данный подход, со временем, откроет дорогу к полностью осознанным снам. Потому, что за осознание и память отвечают одни области мозга. Я бы сказал что память сна - это низший уровень осознанности.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Усовершенствованный метод визуализации

Непрочитанное сообщение Macross »

Несколько месяцев тому назад обнаружил интересный эффект при наблюдении остаточных изображений. Поначалу не придал ему особого значения, но подозреваю что эффект чрезвычайно значимый и поэтому решил описать его здесь. Позволяет увеличить время наблюдения остаточных изображений в несколько раз, в одном подходе, где то от 5 до 10. Предполагаю, что при столь длительном времени наблюдения остаточного изображения его уже нельзя считать последствием остаточного следа на сетчатке глаза, это уже чистая визуализация мозгом, причем доступная каждому. К тому же изображение меняет свой цвет на противоположный, что еще раз указывает на работу мозга. Эффект был обнаружен случайно.

Описание действий: Открываем следующую картинку на полный экран монитора. Смотрим на неё 15 секунд, пока смотрим считаем про себя до 15. Закрываем глаза и наблюдаем остаточное негативное изображение перед глазами. После того как изображение раствориться, что произойдет приблизительно секунд через 20-30, не открывая глаз, закрываем их руками и снова наблюдаем изображение, только теперь в негативе к тому что наблюдали до этого. (Замечание: предложенное мною изображение не совсем подходит, так как оно становится черным на черном фоне, после поменяю его на что то более подходящее. Как вариант подойдет любой источник света.) Наблюдаем изображение еще приблизительно секунд 15-25, пока оно не растворится, и не открывая глаз убираем с них руки, и снова видим изображение в негативе почти в первозданном качестве. Такую процедуру можно проделывать несколько раз, но каждый раз время наблюдения изображения немного уменьшается.

Причина по которой я решил обратить внимание на этот эффект - отрывок из этой книги "Юланов Олег – Разум человека (том 1)", на который я сегодня наткнулся в интернете.

Пример изображений:
Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Что это дает в практике фазы в твоем случае?
Чего удалось добиться?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

думаю можно тебе посмотреть вот это viewtopic.php?f=15&t=7237&start=870#p269269 от СП
прикольный эффект , особенно при первом закрытии глаз, яркость изображения меняется от того степени давления век на глаза =), потом второй уровень уже сложно увидеть черным на черном =)))) , но посмотри видео, там есть что то подобное
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Что это дает в практике фазы в твоем случае?
Чего удалось добиться?
При регулярной практике, от 60 до 90 минут в день, значительно увеличивается количество успешный выходов, вплоть до фазы через день, мой рекорд 3 дня фаз без перерыва. Правда эффект может проявить себя не сразу а через несколько дней, в особенности если практиковать менее 90 минут в день. Также значительно улучшается эффект от использования техники наблюдения образов, на пробуждении сразу же возникают яркие узоры, пятна. С помощью этой техники я пытаюсь научиться визуализировать, и в последствии использовать визуализацию для прямого выхода, по желанию и в любом месте, как это делал Тесла. Но пока использую побочный эффект, который дает значительное увеличение количества фаз. Данный метод полезен новичкам, для тех кто уже регулярно выходит в фазу хотя бы 3-5 дней в неделю он возможно не актуален. Лично у меня частота фаз, без использования визуализации, где то 2-4 дня фаз в месяц, с регулярной практикой НОИ (наблюдение остаточных изображений) доводил до 12 фаз в месяц.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):думаю можно тебе посмотреть вот это viewtopic.php?f=15&t=7237&start=870#p269269 от СП
прикольный эффект , особенно при первом закрытии глаз, яркость изображения меняется от того степени давления век на глаза =), потом второй уровень уже сложно увидеть черным на черном =)))) , но посмотри видео, там есть что то подобное
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, на работе нет возможности смотреть со звуком.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Немного подправил сообщение. Добавил интересную ссылку.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): С помощью этой техники я пытаюсь научиться визуализировать, и в последствии использовать визуализацию для прямого выхода, по желанию и в любом месте, как это делал Тесла..
Надо же! Это тоже цель моей практики! Именно к этому я и стремлюсь.. Как ты думаешь не пойдет ли дело быстрее если визуализировать определенную локацию с картинки, а в промежуточном состоянии пытаться представлять себя там? Техника "перемещение при разделении" подходит под описание того о чем ты ведешь речь?
Я бы с удовольствием почитала описание хоть одной твоей попытки где-нибудь оказаться, плизз!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Надо же! Это тоже цель моей практики! Именно к этому я и стремлюсь.. Как ты думаешь не пойдет ли дело быстрее если визуализировать определенную локацию с картинки, а в промежуточном состоянии пытаться представлять себя там? Техника "перемещение при разделении" подходит под описание того о чем ты ведешь речь?
Я бы с удовольствием почитала описание хоть одной твоей попытки где-нибудь оказаться, плизз!
Я бы поставил знак равенство между Техника "перемещение при разделении" и сенсорно-моторная визуализация.
Удачных попыток переместится в заданное место у меня пока не было, не считая близкой телепортации, можно почитать в моей первой фазе. При перемещении всегда попадаю не туда куда надо. 15.10.2013,30.06.2014,11.08.2014.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Macross писал(а): С помощью этой техники я пытаюсь научиться визуализировать, и в последствии использовать визуализацию для прямого выхода, по желанию и в любом месте, как это делал Тесла..
Под визуализацией, грубо говоря, понимается способность создавать остаточное изображение на сетчатке без внешней стимуляции? Тогда это не визуализация, а контролируемая галлюцинация. В общем, речь идет о контролируемой шизофрении. Навряд ли этому можно научиться. Скорее тут требуется правильно повредить мозг. ИМХО
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Phaseman ✔. Пока я пытаюсь при помощи НОИ добиться прямого выхода в фазу через наблюдение фосфенов. Все что вы описали вполне возможно в предфазовом состоянии и повреждать мозг для этого совсем не обязательно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение sprutnet »

очень много сокращений, тяжело читать дневник( Возьмите обычай из нормативной документации делать расшифровку, если любите сокращения...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

26.10.2015 — Турнир N1:фаза 1.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 10 минут. Проснулся через 3 цикла сна, самостоятельно, сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 10 минут. Лег на спину произнес установку что сейчас будет осознанное сновидение и начал наблюдать процесс засыпания — смотреть в темноту перед глазами. Общее время сна, без перерывов, составило около 8 часов.
Метод: ОС.
План:
1. Общий квест — найти колоду таро и вытащить карту.
Фаза:
Перед засыпанием поставил установку осознанаться во сне и как только получиться начать рассматривать руки, вспомнить свою фамилию, имя, отчество и дату рождения, также поставил установку найти карты таро. По ходу сна появилось осознание и я начал рассматривать и растирать руки, картинка сразу прояснилась. Локация осталась прежней — коридор какого то помещения, по которому я и бродил. Периодически концентрировался на руках, что помогало стабилизировать картинку. В коридоре были разные люди. Про колоду так и не вспомнил, как и про то, что хотел в фазе произнести свою фамилию и дату рождения, что бы проверить работу памяти. Во время очередной концентрации на руках произошёл фол, пытался еще раз зафазить, не двигаясь и ожидая состояния, но желание перевернуться на другой бок пересилило.
Длительность фаз: 3 минуты .
Анализ:
Про план так и не вспомнил. Надо будет в течении дня выбрать дополнительный квест.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

В качестве второго задания выбрал:
2) Вызвать с неба летающую тарелку и на ней прокатиться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

29.10.2015 — Турнир N1:фаза 2.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 15 минут. Проснулся через 3 цикла сна, самостоятельно, сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 15 минут. Лег на спину произнес установку что сейчас будет осознанное сновидение и начал наблюдать процесс засыпания — смотреть в темноту перед глазами. Долго ничего не получалось, по ощущениям минут 30, перевернулся на правый бок и продолжил наблюдение.
Метод: ОС.
План:
1. Общий квест — найти колоду таро и вытащить карту;
2. Полетать на летающей тарелке.
Фаза: Бар.
Перед глазами проплывали разные картинки, по ощущениям казалось что просто представляю. Начинаю понимать, что не ощущаю кровати, вижу только картинку. Начинаю трогать все вокруг, осознание фазы усиливается. Нахожусь на спуске, как для колясок, шириной где то с метр. Стучу рукой по перилам спуска, такая прямоугольная каменная колонна с квадратным расширением на верху. Выхожу на улицу, замечаю, что на мне надето пальто - «Какое пальто, я же в кровати лежу!» Начинаю его снимать, обычно со снятием одежды возникают проблемы, но не в этот раз. Вытягиваю правую руку в сторону и начинаю её рассматривать, на периферии картинка не очень четкая.
Нахожусь или в помещении, или на улице, по правую сторону стена, по левую барная стойка. У стены с правой стороны какие то шкафы с полками начинаю их трогать и рассматривать, иду дальше.
Подхожу к круглым, по моему, стеклянным столам. Со спины подходит девушка, немного полная, круглолицая. Прошу её принести колоду и в да гонку добавляю — таро. Она подходит к барной стойке, что то там берет и несет мне. Принесла какие то две книжицы, немного полистал их. Говорю ей: - "это не то." И сам иду к барной стоке. В следующее мгновение лежу в кровати на правом боку. Пытался не двигаясь войти в нужное состояние но ничего не получилось, уснуть уже не удалось.

Длительность фаз: 1 минута .
Анализ:
План выполнить не успел, хотя хорошо о нем помнил.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень интересно получится ли у тебя тарелку найти, у меня вторую фазу ничего не получается..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»