Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Очень интересно получится ли у тебя тарелку найти, у меня вторую фазу ничего не получается..
Надеюсь что успею за две недели. У меня долгий перерыв был, около месяца не одной фазы, приходится всё с нуля осваивать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Tarasimus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 10:18 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tarasimus »

Валери Первая писал(а):А ... Там мы все этим страдаем - я её "Вселенская лень" называю. :) - спутница фазинья ...
О да спутница фазинья!!!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

31.10.2015 — Турнир N1:фаза 3.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 15 минут. Лег поздно — после 23 часов. Проснулся через 2 цикла сна, самостоятельно, сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 15 минут. Видимо перерыв был не достаточно долгим, немного хотелось спать. Лег на спину произнес установку что сейчас будет осознанное сновидение и начал наблюдать процесс засыпания — смотреть в темноту перед глазами. Уснул достаточно быстро.
Метод: ОС.
План:
1. Общий квест — найти колоду таро и вытащить карту;
2. Полетать на летающей тарелке.

Фаза: Полет над водой.
Сон был очень захватывающий — убегал в разрушающемся городе, все вокруг рушилось и падало. Поднимаясь по сложившимся дорожным кускам асфальтного полотна понял что все это сон. Перебрался через них и оказался на ровной поверхности, хотелось продолжить следовать сюжету сна, но все таки отступил от него. Начал летать очень низко над поверхностью земли, которая превратилась в воду. Руки были вытянуты вперед с выставленными ладонями, которыми я толкал воду на скорости. Так я сделал несколько кружков и видимо осознанность ушла, потому, что сон повторился с самого начала а я этого даже и не заметил. Во время полёта помнил о картах и собирался после полёта начать поиски.

Длительность фаз: 1 минута .

Анализ:
План выполнить не получилось. Осознанность была очень слабой и плавно перешла в сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

01.11.2015 — Турнир N1:фаза 4.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 15 минут. Проснулся через 3 цикла сна, самостоятельно, сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 15 минут. Лег на спину поставил установку что сейчас будет осознанное сновидение и начал наблюдать процесс засыпания. Уснул достаточно быстро. Днем перед фазой спал где то полтора часа, поэтому смог воспользоваться отложенным методом снова.
Метод: ОС.
План:
1. Общий квест — найти колоду таро и вытащить карту;
2. Полетать на летающей тарелке.

Фаза: Сквозь стены.
Во сне начал летать по комнате, думал что реально могу летать, под конец понял что это все сон и я как бы проснулся и сразу же легко снова попал в фазу. Решил сразу же покинуть комнату и долго не думая с разбега пробежал сквозь стену в подъезд. На лестничной площадке так же с разбега прошел через дверь к соседям. Немного прошел вперед по коридору и повернул в комнату с права. Зрение было расплывчатым, но ощущения присутствия четкие и стабильные. Вернулся обратно в коридор и заметил как за мной кто то идет из комнаты на против. Побежал на кухню и собирался прыгнуть сквозь окно но замер на месте как приклеенный, через несколько секунд проснулся у себя в кровати.

Длительность фаз: 3 минуты .
Анализ:
Про план не вспомнил, все происходило очень быстро.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

06.11.2015 — Турнир N1:фаза 5.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 15 минут. Проснулся в 3 часа ночи, разбудил ребенок, сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 15 минут. Лег на спину и начал про себя твердить: - «Сейчас осознаю свой сон.» И концентрироваться на кисте правой руки.
Метод: Концентрация на кисти правой руки.
План:
1. Общий квест — найти колоду таро и вытащить карту;
2. Полетать на летающей тарелке.

Фаза 1: Стена.
Сразу же как уснул понял что сплю. Нахожусь в комнате, только такой какой она была прежде. Все последующие фазы происходили в квартире еще до ремонта. Пространство было не стабильным, периферическим зрением почти ничего не видел. Перешёл в коридор и начал рассматривать стену, водить по ней рукой. Через несколько секунд проснулся в постели.

Фаза 2: Карты.
Проснувшись сразу огорчился, что не вращался вокруг своей оси для закрепления, как задумывал ранее. Перевернулся на левый бок и продолжил выполнение концентрации на кисти правой руки. Уснул достаточно быстро и сразу понял что сплю. Почти сразу попробовал покружиться, все вокруг стало стабильным. Пол почему то был кафельным. Перешёл во вторую комнату с мыслю найти карты. На столе увидел колоду обратной стороной к верху, начал переворачивать по одной карте и смотреть. Шестерка червей, туз бубей, посмотрел на туз еще раз а там уже шестерка бубей. Дальше карты не помню, дошёл до конца колоды, но колода оказалась меньше чем должна быть. Карт таро в той колоде не оказалось. Опять пошёл кружится в спальню. Вернулся обратно искать колоду, нашёл и начал перебирать карты. В этот раз одной из последних карт была карта таро — мне коказалось, что изображён папа римский, не знаю есть така карта таро или нет. Рядом крутился маленький мальчик, спросил у него — таро это или нет, он что то промычал невнятное. Всё это время я её крутил в ркуках, рассматривал с разных сторон, что интересно - картинка не менялась, только под конец она вдруг стала белой как картон.

Посчитав что справился с заданием - собрался искать тарелку с инопланетянами, пошёл опять в комнату крутится волчком. Начал быстро крутится и немного преподниматься в воздух, оперался только на насок правой ноги. Как только нога оторвалась от пола реско вращение остановилось, но без ощущения инерции и я проснулся в пастели. На часах было около 6 часов утра, уснуть уже не получилось.

Длительность фаз: 10 минут .
Анализ:
Наконец то удалось найти эту карту. Поискал в интернете — вроде что то похожее есть, но только это может быть не папа римский а король или фараон. Вращение как всегда очень хорошо себя показало как техника закрепления, что примечательно, даже локация не менялась. Хотел третий раз зафазить, чтобы тарелку отыскать, но уснуть уже не получилось. Поначалу думал что час там пробыл, но потом пришёл к мнению, что поменьше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение maximo »

Интересный опыт. У меня тоже бывает бессонница после фазы. А как у тебя после такого фазового опыта самочувствие днем? Я имею ввиду, не хочется ли спать? В дневнике не написано во сколько ты лег спать.
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Liska »

Macross, на самом деле есть в таро карта "Папа", на ней изображен папа римский на троне.
http://tarot-live.ru/kolody/raider/star ... -taro.html
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

maximo писал(а):Интересный опыт. У меня тоже бывает бессонница после фазы. А как у тебя после такого фазового опыта самочувствие днем? Я имею ввиду, не хочется ли спать? В дневнике не написано во сколько ты лег спать.
Сейчас стараюсь ложиться чуть раньше 22 часов, встаю рано, потому, что ребенок рано встает, как правило в 6:30. Настроение весь день было просто супер, спать не хотелось, потому что получил все же достаточную дозу сна - чуть больше 7 часов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Liska писал(а):Macross, на самом деле есть в таро карта "Папа", на ней изображен папа римский на троне.
http://tarot-live.ru/kolody/raider/star ... -taro.html
Честно говоря про таро вообще ничего не знаю, имею ввиду какие бывают. Спасибо, за подсказку, а то точно не знал - таро или не таро.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

08.11.2015 — Турнир N1:фаза 6.
Описание техник:
Перед сном делал упражнение точка 15 минут. Лег рано — 21:30, но долго не мог уснуть, уснул наверное в 23 часа. Проснулся в 4:38, самостоятельно, подумал, что уже поздно, но решил попробовать. Сделал небольшой перерыв что бы взбодрится и выполнил упражнение точка 15 минут. Видимо перерыв был не достаточно долгим, немного хотелось спать. Лег на спину произнес установку что сейчас будет осознанное сновидение и начал наблюдать процесс засыпания — смотреть в темноту перед глазами. Уснул после того как перевернулся на бок, минут через 5.
Метод: концентрация на кисте руки.
План:
1. Полетать на метле.

Фаза: Больничный коридор.
Во сне понял что сплю. Находился в каком то коридоре, похожем на больничный. Начал рукой трогать стену. Прошел дверь в коридоре и проснулся.

Длительность фаз: 30 секунд.
Анализ:
Днем спать, но долго не получалось уснуть, видимо в этом причина неудачи. Хоть выйти и получилось, но я даже не сразу вспомнил. Предпринимал и другие попытки, так как были множественные пробуждения, но все они были не удачные. Еще одна ошибка — надо было покрутится вокруг своей оси.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

17.11.2015
Описание техник:
Во время перерыва по отложенному методу выполнил упражнение точка 15 минут. Для выхода использовал концентрацию на кисти правой руки.
Метод: прямой.
План:
1. Все время рассматривать руки.

Фаза:

Ретро мир.
На засыпании начал проваливаться в пустоту, сразу же начал рассматривать и растирать руки. Руки сразу же проявились. Место первой локации совершенно не помню, возможно некая пустота. После проявления рук начал быстро вращаться и взлетать, с верху видел круглый орнамент, как барельеф на люстрах. Переместился в в некоторое помещение в ретро стиле. На против было большое окно за которым лежали большие куски каких то орнаментов, что то типа развален. В комнате присутствовал еще один мужчина. Сразу же перешёл к рассматриванию рук. Левая рука казалась немного опухшей, но растиранием удалось решить эту проблему. Пошёл в соседнюю комнату, вернее мне предложили туда пройти. На стене висело зеркало и решил в него посмотреться. Лицо вроде было мое, только волосы какие то не понятные — как чем то намазанные, и еще борода и усы, закручивающиеся такие. Всё это мне показалось прикольным. В комнату кто то собирался войти а я начал перемещение на пляж. Решил что при падении после вращения нащупаю руками песок — так и случилось.

Военные с автоматами:
Хоть и ощущал в руках песок, только после перемещения оказался в неком коридоре. Вдалеке увидел 3 человек в форме с автоматами. Увидев меня они направились в мою сторону. Зашёл в комнату на против, в ней были два человека, девушка и юноша, тоже пытались скрыться от людей с автоматами. Ощущая приближение людей в форме сиганул в окно, когда стоял на раме, боковым зрением увидел что в меня уже целятся. Прыгнул в низ и как бы провалился сквозь землю падая на спину.

Кафе во тьме:
Падая на спину немного наклонился в перед и начал растирать руки перед собой. Оказался на улице в полной темноте, было так темно, что даже рук было не видно, однако силуэты деревьев и людей различались. Усиленно растирал руки пытаясь их увидеть, вроде как зрение улучшилось. Вокруг была зима, неподалёку заметил кафешку, пошёл в её сторону. Вошёл внутрь и сел за стол, после чего проснулся в кровати.

Длительность фаз: 10 мин.
Анализ:
План стал выполнять получше. Фаза очень понравилась, пространство было почти стабильным, только первую локацию подзабыл.

P.S. Сегодняшняя фаза удалась, поэтому решил занести её в дневник.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Wolchishka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 8:54 am
Откуда: г. Калининград

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Wolchishka »

Скажите пожалуйста, упражнение "точка", это созерцание черной точки на листе бумаги на расстоянии метра или поочередное переключение внимания на различные точки в теле?
З.Ы. Очень информативный дневник. Спасибо. Не забрасывайте, продолжайте :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Wolchishka писал(а):Скажите пожалуйста, упражнение "точка", это созерцание черной точки на листе бумаги на расстоянии метра или поочередное переключение внимания на различные точки в теле?
З.Ы. Очень информативный дневник. Спасибо. Не забрасывайте, продолжайте :)
упражнение "точка" - созерцание точки на листе бумаги на расстоянии метра. Выполнять его можно не только перед выходом, но и в течении дня. По моим наблюдения оптимальное время выполнения - 30 минут в день, однако, если вы ранее этого упражнения не делали, то возможно исчезновения фаз на некоторый промежуток времени. В этом случае надо прекратить выполнения упражнения на некоторое время и фазы появятся, только уже в большем количестве чем обычно. Проблема в том, что надо подобрать свое оптимальное значение, но если сразу выбрать небольшое - минут 10, то эффекта можно и не дождаться. Именно поэтому я рекомендую начать с 30 минут, так хотя бы сразу будет заметен эффект. Лично для меня 30 минут позволяют фазить через день. Точно необходимое время определить сложно, так как упражнение обладает эффектом инерции - к примеру вы выполняли упражнение по 30 минут в течении месяца и фаз не было совсем, а потом взяли и начали либо вообще его не выполнять либо выполнять минут по 10, эффект от предыдущего месяца будет сохранятся еще чуть больше месяца а вы будите думать что 10 минут достаточно. И ровно через месяц количество фазовых дней опять пойдет на убыль.

Сейчас использую метод циклирования, то есть выполняю упражнение перед сном 15 минут и вовремя ночного пробуждения, которое длится приблизительно 45 минут, еще 15 минут, по отложенному методу, который использую через день. Получается что один день выполняю упражнение 15 минут а на следующий 30.

Концентрацию на различных участках тела использую непосредственно для выхода, когда уже ложусь спать и сколько я там это делаю по времени определить возможности не представляется из за провалов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение twicolor »

Macross писал(а):...
План:
1. Все время рассматривать руки.
...
А почему такое внимание к рассматриванию рук?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

twicolor писал(а):А почему такое внимание к рассматриванию рук?
Это для стабилизации пространства, сейчас над этим работаю. Рассматривать можно все что угодно, но как говорится - руки всегда под рукой. И желательно всегда один объект для рассматривания использовать, что бы долго не думать. На практике происходит переключение внимания с рук на окружающее пространство а потом обратно на руки, и так далее по кругу. Следующим что я буду осваивать - телепортация.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение THEN »

Macross писал(а):упражнение "точка" - созерцание точки на листе бумаги на расстоянии метра. Выполнять его можно не только перед выходом, но и в течении дня. По моим наблюдения оптимальное время выполнения - 30 минут в день, однако, если вы ранее этого упражнения не делали, то возможно исчезновения фаз на некоторый промежуток времени.
Можно ли моргать во время упражнения ?И нормально ли то что во время его выполнения все покрывается белой пеленой кроме точки и у объектов начинают светиться их контуры?(во время упражнения я моргал и были такие вот эффекты)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

THEN писал(а):
Macross писал(а):упражнение "точка" - созерцание точки на листе бумаги на расстоянии метра. Выполнять его можно не только перед выходом, но и в течении дня. По моим наблюдения оптимальное время выполнения - 30 минут в день, однако, если вы ранее этого упражнения не делали, то возможно исчезновения фаз на некоторый промежуток времени.
Можно ли моргать во время упражнения ?И нормально ли то что во время его выполнения все покрывается белой пеленой кроме точки и у объектов начинают светиться их контуры?(во время упражнения я моргал и были такие вот эффекты)
Моргать можно. То что вы описываете это как раз те эффекты которые нужны для правильного выполнения упражнения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение THEN »

На сайте где скачивается файл Аудиопрограмма для вхождения в осознанное сновидение комментарий
test023 писал(а):
Укажите пожалуйста в раздаче, что это трек Oxya - TIle
Интересно, а автор композиции в курсе, что на его треке бабло рубят? ))
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

THEN писал(а):На сайте где скачивается файл Аудиопрограмма для вхождения в осознанное сновидение комментарий
test023 писал(а):
Укажите пожалуйста в раздаче, что это трек Oxya - TIle
Интересно, а автор композиции в курсе, что на его треке бабло рубят? ))
Это, конечно, мое частное мнение, но я считаю все эти аудиопрограммы, равно как хеми-синк, равно как аудионаркотики обыкновенным плацебо.
Человек случае и накручивает себя: "ага, слушаю запись; выйду в фазу; так так; это поможет мне". То есть он намеревается.
Как результат, это может ему помочь. А может и не помочь - тут все зависит от веры в успех. Но вряд ли дело в записи.
Если с такими же чувствами/мыслями слушать Gregorian, то и это может сработать.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение THEN »

teq писал(а): Это, конечно, мое частное мнение, но я считаю все эти аудиопрограммы обыкновенным плацебо.
Но вряд ли дело в записи.Если с такими же чувствами/мыслями слушать Gregorian, то и это может сработать.
Абсолютно согласен)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Alterson я советую слушать потому, что это единственная запись которая на меня действовала. Имею ввиду именно ту запись на которую давал ссылку - "вхождение в ОС" около 7 минут, другие записи в том числе и от той же Alterson на меня не действовали.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Судя по всему эксперимент с точкой оказался ошибочным. Точка не даёт того же эффекта что и наблюдение остаточных изображений. Успешные выходы в последние два месяца, судя по всему, были вызваны остаточным эффектом от предыдущих наблюдений остаточных изображений. Более подробно можно посмотреть тут. Триптофан начал принимать - 2.10.2015.

Если взять общее время выполнения остаточных упражнений - 1405 и разделить на количество фаз - 17, получим среднее время выполнения упражнения для одной фазы - 1405/17 = 82 минуты. В 2014 году я выполнял упражнение на протяжении 47 дней по 10 минут в день и этот показатель составлял 61 минуту на одну фазу при 12 фазах за весь период. Исходя из этого можно сделать вывод, что лучше начинать практику с 10-15 минут и потом постепенно увеличивать наблюдая за количеством фаз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение teq »

Macross писал(а):Судя по всему эксперимент с точкой оказался ошибочным. Точка не даёт того же эффекта что и наблюдение остаточных изображений. Успешные выходы в последние два месяца, судя по всему, были вызваны остаточным эффектом от предыдущих наблюдений остаточных изображений. Более подробно можно посмотреть тут. Триптофан начал принимать - 2.10.2015.

Если взять общее время выполнения остаточных упражнений - 1405 и разделить на количество фаз - 17, получим среднее время выполнения упражнения для одной фазы - 1405/17 = 82 минуты. В 2014 году я выполнял упражнение на протяжении 47 дней по 10 минут в день и этот показатель составлял 61 минуту на одну фазу при 12 фазах за весь период. Исходя из этого можно сделать вывод, что лучше начинать практику с 10-15 минут и потом постепенно увеличивать наблюдая за количеством фаз.
Успехов в дальнейшем!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

03.02.2016
Описание техник:
Прерывание сна с 4:50-5:15 (25 минут). Проснувшись разогрел чайник и выпил маленькую чашку кофе. Более часа никак не мог уснуть, один раз вставал.

Метод: МВОС. Разделился через СМВ возникавших образов.

План:
1) Узнать через справку что в коробке под компьютерной мышкой у AWD;
2) Узнать как увеличить количество фаз.

Фаза:

В комнате у родителей.
Уснуть никак не получалось. Услышал как зазвонил будильник жены, как она вышла из комнаты и попытался уснуть. Тут же начали появятся образы, перед глазами отчетливо возникла деревянная рама, начал её трогать и оказался в фазе. Развернулся и начал все рассматривать, быстро переводя взгляд с одной детали на другую. В комнате находились жена и сын, четко я их не видел но ощущал. Думал что вот вот начну выполнять план — нащупаю на лбу кнопку и получу справку, но постоянно казалось что еще не достаточно закрепился.

Подошёл к окну и моё внимание привлекла вытяжка над оконной рамой. Вытяжка была на оторвавшемся линолеуме, с бабушкиной кухни в прошлом. Немного по удивлялся неправильной склейкой пространства и продолжил бегло все рассматривать.

Жена вдруг решила выйти из комнаты и выходя выключила свет. Я тут же подбежал к ней со словами - «Зачем свет выключила! Я же теперь его не включу.» Начал щелкать по выключателю, свет не включался. Попробовала Жена, но у неё тоже не получилось. В очередной раз пытаясь включить свет оказался в пастели.

Длительность фаз: 1,5 минуты.

Анализ:
Надо было рассматривать и растирать руки. Предметы интерьера рассматривал правильно, но не доставало тактильных ощущений. Слишком затянул с рассматриванием, надо было как можно скорее начать получать информацию выбранным способом. В качестве метода получения информации решил нащупать на лбу кнопку под кожей и нажать её, после чего услышать приветствие - «Справка», и задать интересующий вопрос. Вычитал на форуме. Еще одной ошибкой было то, что после явной несуразицы в комнате — вытяжка из другой квартиры, надо было попробовать сильно покрутится, обычно меня это хорошо закрепляет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Для меня выпить кофе, а потом уснуть - это уже за гранью. Завидую белой завистью, кто так может.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):Для меня выпить кофе, а потом уснуть - это уже за гранью. Завидую белой завистью, кто так может.
Уснуть у меня получилось где то через полтора часа. Хотя обычно засыпаю намного быстрее даже если кофе пью. Попробуйте так делать каждый день, где то через недельку, может и раньше, начнет получаться, из-за недосыпа организм возьмет свое, главное пораньше не ложитесь спать. У Стива Павлина есть такой метод - как заснуть за 30 секунд, это от туда.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

За полтора часа я бы вызверилась. У меня есть очень противное качество. Если я не засыпаю достаточно долго, то начинаю злиться и злюсь всё больше и больше. Даже выключенное ВД не помогает.

И в результате этого сбиваю весь сон. Потом уже в бешенстве хватаю снотворное и пью его. Это всё оттого, что были проблемы со сном, бессоница. Но сейчас стараюсь избавляться от этого качества. Лежу и сама себя успокаиваю, если долго не могу уснуть. "Не злись, не нужно", всё в таком духе.

Спасибо за ссылку.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):За полтора часа я бы вызверилась. У меня есть очень противное качество. Если я не засыпаю достаточно долго, то начинаю злиться и злюсь всё больше и больше. Даже выключенное ВД не помогает.

И в результате этого сбиваю весь сон. Потом уже в бешенстве хватаю снотворное и пью его. Это всё оттого, что были проблемы со сном, бессоница. Но сейчас стараюсь избавляться от этого качества. Лежу и сама себя успокаиваю, если долго не могу уснуть. "Не злись, не нужно", всё в таком духе.

Спасибо за ссылку.
Снотворное обычно не очень хорошо на фазы действует. Попробуйте мелатонин, он тоже как снотворное идет, только для фазы даже полезен. Я его использую если днем надо поспать, днем мне очень трудно засыпать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

А мелатонин продается без рецепта?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel писал(а):А мелатонин продается без рецепта?
Я его без рецепта покупал - МЕЛАКСЕН называется. Таблетку делю на 4 части и пью перед тем как уснуть хочу и знаю что не получится. Но злоупотреблять мелатонином лучше не стоит, в отличии от триптофана. Потому что мелатонин вырабатывается нашем организмом, в отличии от триптофана, то есть при поступлении мелатонина из вне, организм начнет ленится, и будет вырабатывать его меньше, в надежде, что сможет еще получить без затраты усилий.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»