Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Crusader писал(а):Отвечаю про белую магию:
Я в курсе что целитель когда излечивает болезнь (кармическую) берет на себя часть этой кармы
я еще раз уточню, что я говорю не о проблеме которую целитель убрал в данный момент, а о влиянии этого поступка на дальнейшую карму пациента, и как результат откат для целителя.

Ну пример вам напишу, уж какой придумаю, извините, фантазия еще та:

Сантехник дядя Петя алкоголик. Отвела его жена к белой ведьме в седьмом поколении бабе Маше. Баба Маша провела дяде Пете сеанс экзорцизма, да так что тот на водяру уже смотреть не может! И вот ходит дядя Петя в глубокой депрессии, так как с детства он мечтал стать нейрохирургом, а стал сантехником, и жизнь ему не мила. Ну пока пил окаянную, то жизнь ничё так была, даже местами весело, а сейчас ну совсем плохо... И пошел дядя Петя топиться, вешаться и так далее... Короче баба Маша получит по карме однозначно :)
Я совсем не согласен что за белую можно получить откат не хуже чем за черную, т.к. это благие намерения и тут ты уже не получишь по карме, высшие силы дадут прощение за это я думаю.
уважаю ваше мнение, но не разделяю
Про вылечить душу я конечно согласен.
ну хоть тут у нас понимание :)
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Crusader писал(а):Ладно все я сдаюсь про целительство, надеюсь услышать мнение Серафимы на эти вопросы она лучше знает :)

Неужели вы хотите сказать что целительство каким бы оно не было - это суть темная сила?
т.е. вмешательство в дела Божьи даже с благими намереньями это грех?
Не в коем случае, я наоборот за вмешательство, целительство, гадание, корректировки, чистки и так далее! Вы меня не правильно поняли наверно. Я просто за ПРАВИЛЬНОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, а правильное оно только тогда, когда лечить начинают ПРИЧИНУ заболевания, а потом уже само заболевание
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:29 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Серафима »

....
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:29 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Серафима »

....
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Сон №18 «Разбор полетов».

Сегодня снова выбросило в ОС. Удалось во сне полетать, что еще больше меня убедило в том, что существует как минимум два вида фазы. Сравнивая сегодняшний полёт во сне, и состояние полета которое я испытывала в детстве, решила описать отличительные черты первой и второй группы снов.

Группа снов №1 (назовем ее условно «реалистичные сны»)

Зрительные ощущения: без искажений, масштаб меняется очень реалистично при отдалении или приближение к предмету, при зависании в воздухе над объектами (улицы, дома). Игра света (лучи или тени), освещенность очень реалистична, наличие источника света: лунный свет, солнечный свет (что не характерно для второй группы снов, где предметы могут быть просто видны). Цвета яркие, насыщенные, природные. Восприятия картинки со стороны наблюдателя нет (в отличие от второй группы снов).

Звуковые ощущения: присутствуют в полной мере (звук сильного ветра, гул)

Вкусовые ощущения: отсутствуют.

Обоняние: отсутствует.

Осязание: очень обостренное, ощущения раз в 10 сильнее обычных, как будто все миллионы рецепторов на коже одновременно воспринимают воздух (воздух воспринимается как что-то среднее между жидкостью и водой).

Вестибулярные ощущения: очень обострены и реалистичны, смена положения и перемещение в воздухе ощущается в полной мере. Равновесие (скорее сопротивление волнам воздуха, чем равновесие как привычное). Вес так же какой-то минимальный ощущается, даже мизерный я бы сказала, незначительный.

Свобода воли
(назовем это так):
возможность менять объекты или на них воздействовать - отсутствует, сценарий сна как таковой тоже отсутствует и не корректируется по вашему усмотрению.

Группа снов № 2.
(назовем ее "фентезийные сны")

Зрительные ощущения: не четкие (часть объекта может быть расплывчатой или не просматриваться, лица например), функции объектов не соответствуют реальным. Рельеф и различные строения не реалистичны и нарушают законы физики, плюс искажается расположение предметов, зданий, если речь идет о хорошо знакомом вам месте. Трудно или даже не возможно определить источник света (предмет просто есть, он освещен, но чем? Солнца, луны, лампы нет). Цвета тусклые, образы расплывчатые, возможен переход из одного образа в другой (смена лиц персонажей сна, смена формы объекта).

Звуковые ощущения: присутствуют, но минимальны, так как слова, мысли и чувства персонажей вам как бы… известны заранее.

Вкусовые ощущения: отсутствуют.

Обоняние: отсутствует, но существует брезгливость.

Осязание: иногда чувствуется, но очень слабо.

Вестибулярные ощущения: присутствуют слабо (а также большинство движений нарушают все законы физики, логики, здравого смысла и так далее:)))

Свобода воли: воздействие на объекты частичное, или практически полное (захотела зафутболила машину или надоедливое создание за два квартала… визуализируешь предметы, придаешь им нужную форуму и так далее)


Группа снов №3 (пока писала про первые две группы, нарисовалась еще третья, о которой тоже пару слов)

Это сны наблюдателя. Вы одновременно участник сна и в то же время видите себя со стороны. Этот вид сна описан мной выше (см. сон № 2)
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

...сон №18 (продолжение)

Кратко сюжет сна: старая школа почему-то одновременно также и больница. Я парю по коридору, открываю двери аудиторий, смотрю на людей. Парты и больничные койки расположены рядом. Потом я хочу себя как-то разбудить, и получается ложное пробуждение. Смотрю на дома знакомой улицы, и понимаю что продолжаю спать, ведь все не такое как обычно. Опять пытаюсь себя разбудить, но как это сделать не знаю. Подхожу к персонажу сна и прошу меня вытолкнуть из сна, чтобы я проснулась. Он соглашается, я благодарю его. Просыпаюсь.

Вопрос: как заставить себя проснуться, чтобы избежать ложного пробуждения? как себя быстро разбудить?
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Dor »

Ива писал(а): Сантехник дядя Петя алкоголик. Отвела его жена к белой ведьме в седьмом поколении бабе Маше. Баба Маша провела дяде Пете сеанс экзорцизма, да так что тот на водяру уже смотреть не может! И вот ходит дядя Петя в глубокой депрессии, так как с детства он мечтал стать нейрохирургом, а стал сантехником, и жизнь ему не мила. Ну пока пил окаянную, то жизнь ничё так была, даже местами весело, а сейчас ну совсем плохо... И пошел дядя Петя топиться, вешаться и так далее... Короче баба Маша получит по карме однозначно :)
тут говорят - Херр (Господин) Мюлер пьет потому что ничего в жизни не достиг.
Херр Майер пьет потому что все достиг и стал известным и успешным.

Так что можно найти логическое обьяснение любому явлением в природе и Вселенне.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Соф »

Dor писал(а):
Ива писал(а): Сантехник дядя Петя алкоголик. Отвела его жена к белой ведьме в седьмом поколении бабе Маше. Баба Маша провела дяде Пете сеанс экзорцизма, да так что тот на водяру уже смотреть не может! И вот ходит дядя Петя в глубокой депрессии, так как с детства он мечтал стать нейрохирургом, а стал сантехником, и жизнь ему не мила. Ну пока пил окаянную, то жизнь ничё так была, даже местами весело, а сейчас ну совсем плохо... И пошел дядя Петя топиться, вешаться и так далее... Короче баба Маша получит по карме однозначно :)
тут говорят - Херр (Господин) Мюлер пьет потому что ничего в жизни не достиг.
Херр Майер пьет потому что все достиг и стал известным и успешным.

Так что можно найти логическое обьяснение любому явлением в природе и Вселенне.
полностью с тобой согласна, Дор...
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Dor »

Два алькоголика.
- Почему пьеш ?
- Потлму что достиг все в жизни. Все меня знают, я звезда, все меня знают, все удалось. Кариера, жена, денег. А ты почему пьеш ?
- Потому что ничего не удалось в жизни. Денег нет, жена злая, начальник садист.

В общем сантехник Петя и другие алькоголики и даже преступники не виноваты, общество им виновато. Ну и правительство и ООН. Ладно это шутка. Развели в чужом дневнике фул.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Ива писал(а):сюжет[/b] сна: старая школа почему-то одновременно также и больница.

Да,зачастую больница-та же Школа...)
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Да ладно ребят, пример с алкоголиком дядей Петей конечно кривой получился... это я так хотела глубоко метафорично объяснить степень ответственности за вмешательство в причинно следственные связи, но получилось как обычно :) Эффект бабочки по-русски))

Dor,
"Сухой закон спасёт ООН" :)))
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Морской волк писал(а):
Ива писал(а):сюжет[/b] сна: старая школа почему-то одновременно также и больница.

Да,зачастую больница-та же Школа...)
а школа - дурдом:)
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Как выйти в ОС (для ленивых)

1. Лечь спать пораньше. (в часиков 10 вечера например)
2. Встать тоже пораньше (в 4 утра например). Пойти выпить крепкого чайку, походить по квартире так чтобы прогнать сонливость. Задать себе вопрос "а сплю ли я сейчас или бодрствую?". Потом изучаем окружающую обстановку, все ли совпадает с реальностью (предметы в вашей комнате например, ваше отражение в зеркале и т.д.)
3. Ставим будильник эдак часика на два вперед, чтобы подремать, и идем баиньки...
Спим только на спине!

После таких нехитрых манипуляций, частенько выбрасывает в ОС. Ваш мозг скорее всего "вспомнит" ваш вопрос в состоянии сна и вы поймете что спите. Удачи :)
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Dor »

Ива писал(а):Как выйти в ОС (для ленивых)

1. Лечь спать пораньше. (в часиков 10 вечера например)
2. Встать тоже пораньше (в 4 утра например). Пойти выпить крепкого чайку, походить по квартире так чтобы прогнать сонливость. Задать себе вопрос "а сплю ли я сейчас или бодрствую?". Потом изучаем окружающую обстановку, все ли совпадает с реальностью (предметы в вашей комнате например, ваше отражение в зеркале и т.д.)
3. Ставим будильник эдак часика на два вперед, чтобы подремать, и идем баиньки...
Спим только на спине!

После таких нехитрых манипуляций, частенько выбрасывает в ОС. Ваш мозг скорее всего "вспомнит" ваш вопрос в состоянии сна и вы поймете что спите. Удачи :)
Отличная техника ! Коротко и ясно. Если соберусь силой воли и лягу пораньше не нужно будильника перенастраивать. Просыпаюсь сам раньше и пытаюсь прыгнуть в фазе.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение Ива »

Прошу считать этот дневник закрытым. Продолжаю этот дневник под ником Diva. (Причина: был утерян пароль, и только сегодня случайно найден)
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
ZahAlex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 2:37 pm
Откуда: г. Зверево

Re: Дневник Ивы "Спонтанные выходы"

Непрочитанное сообщение ZahAlex »

Ива писал(а): ...еще одна штука, о которой хочу написать в дневник, это ложная память. Но она присутствует только в состоянии сна! (в реале бывают дежавю, но это другое). Во сне я вспоминаю то, что было в прошлом сне, который снился мне давно. Получается что сон это вторая реальность, со своим прошлым, своими воспоминаниями... Не могу найти инфу об этом на форуме, если кто знает, ткните меня носом (заранее спасибо)
То же самое, память сновидения автономна. Я называю это защищённым сегментом памяти. Там другие данные личности и другая реальность, и этих сегментов не 1 и не 2, а куда больше. У Кастанеды это и есть "точка сборки" и её смещение. То что данные заполнены другими значениями, и не позволяет смекнуть во сне, что это сон.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»