Восхождение к безумию

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Ajing »

FollowingDream писал(а):
Ajing писал(а):Считаю, что твои опыты над собою наиболее экстремальны и мистичны в плане достижения перемещения в пространстве.
По моим представлениям я застрял где-то на финальной границе третьих врат: энергию периодически вижу и во сне и наяву (в том числе себя спящего), перемещаться в этом режиме стало получаться, а вот сталкинг сталкеров пока не даётся.
Привет!
А ты обрати внимание на термин "сталкинг сталкеров" буквально.
Заметь не "сновидение сновидцев" !
Не напрашивается ли сейчас на твоем продвинутом этапе работа над собой в виде сталкерства?
Не пренебрегай сталкингом...

Желаю успеха!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Карлос Кастанеда. Активная сторона беcкoнечнocти. За пределами синтаксиса. Путешествие по тёмному морю осознания.
И еще дон Хуан обычно говорил мне, что маги разделены на две группы: одна из групп – сновидящие а другая – сталкеры. Сновидящие – это те, кто умеет с легкостью смещать точку сборки. Сталкеры – это те, кто способен удерживать точку сборки фиксированной в этом новом положении. Сновидящие и сталкеры дополняют друг друга и работают в парах, влияя друг на друга своими природными предрасположенностями. Дон Хуан заверил меня, что смещение и закрепление точки сборки можно выполнять по своей воле с помощью железной дисциплины магов. Он говорил, что маги его линии считают, что есть по крайней мере шестьсот точек в светящемся коконе, которым мы являемся и при сознательном смещении точки сборки любая из них может дать нам целый мир. Это значит, что, если наша точка сборки смещена в любую из этих точек и остается фиксированной в ней, мы воспринимаем такой же реальный мир, как и мир повседневной жизни, но отличающийся от него.
Дон Хуан сказал, что искусство сталкеров выходит на сцену после того, как точка сборки смещена. Сохранение фиксации точки сборки в ее новом положении обеспечивает магам абсолютно полное восприятие того нового мира, в который они входят, точно так же, как мы воспринимаем мир повседневных дел. Для магов линии дона Хуана мир повседневной жизни – это всего лишь одна складка всего мира, состоящего по крайней мере из шестисот таких складок.
В такие моменты чувствую себя Случайным Прохожим: одни и те же вопросы раз за разом, на которые уже не хочется развёрнуто отвечать; такое чувство, что некоторые люди просто стоят на одном и том же месте годами. Ajing, я ответил на твой вопрос или нужны пояснения?
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Ajing »

Нет!
Одного Случайного Прохожего уже вполне достаточно!
Зачем нам второй?
Вот это облом..!

Ну что-ж, тогда стой на своем месте годами )))
Не трудись отвечать, все равно сюда к тебе больше не загляну.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

В последнее время упростил технику до одного элемента - неподвижность. Немного удивительно, но этого действительно хватает для входа. Конечно, нужное состояние можно поймать и другими способами, но тот факт, что одной лишь полной неподвижности хватает само по себе, подчёркивает её особую значимость. Единственным действительно сложным аспектом в таком подходе остаётся неудобство и прочие неприятные ощущения, которыми может сопровождаться неподвижность. В этом плане я заметил интересную особенность: иной раз даже целая ночь полной неподвижности не доставляет какого-либо дискомфорта и не оставляет после себя каких-либо заметных последствий, наоборот чувствуешь себя даже более отдохнувшим и восстановившимся, чем после обычной ночи. Это говорит в первую очередь о том, что такой подход можно практиковать и многие неприятные ощущения (если не все) во время неподвижности можно пересмотреть: они в большей степени психосоматические, чем соматические.

В плане сюжета сновидений, в последнее время не было ничего особо интересного, на мой взгляд. Несколько немного интересных встреч с намёком на совместное сновидение; несколько повторений уже давно отработанных приёмов, так как снова к ним был небольшой интерес; и кучка экспериментов в итоге оказавшимися совершенно бесполезными. Какое-то время назад открыл для себя принцип пассивности: чем в большей степени остаёшься простым наблюдателем, а не активным участником, чем более долгое и стабильное сновидение можно получить... я имею ввиду действительно долгое и стабильное, что по меркам Радуги и некоторых других мега-опытных фазеров в принципе невозможно. В последнее время возникло очень сильное желание довести этот принцип до крайности и попробовать даже в сновидении сохранять прилично долго полную неподвижность, посмотреть что будет.

Вот над этим всем сейчас и работаю.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»