Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а): Много спать полезно для фазы. Всякие полуосы радуют не меньше полноценной фазы. Продолжение ОСа путем простого ожидания картинки - штука очень рабочая. В этот раз это продлило время в локации раза в три. А вот почему эти самые ложные фолы случаются загадка - такое ощущение что это происходит равными циклами(может быть это и есть эти самые циклы ФБС?). После опыта с родственниками желание искать лазутчиков сразу испарилось. Вообще если в фазе встречается что-то новое, стоят какие-то новые задачи, то план как-то сразу меняется.
Верно сказано, много спать полезно для фазы. При недосыпании снятся серые неосознаные сны с размазанной картинкой, которые велик шанс тут же забыть. По поводу ложных фолов и правда загадочно. С агрессивными родственниками можно было попробовать расслабиться, а не агрессивно тыкать в них пальцем, фаза часто ведёт себя как бумеранг. Мне это помогает даже в самых мрачных фазах в первые 3 часа сна. И план меняю в зависимости от встреченного в фазе.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Загадка еще и в том, что даже не всегда происходит угроза возвращения в тело... Просто картинка меркнет. В одной фазе я просто наблюдал что будет дальше, если не управлять этим процессом - меня плавно понесло мимо новых пейзажей пока картинка не сделалась четкой. Попытка же вернутся обратно может быть очень трудной, можно сказать болезненной. Видимо сложность возвращения зависит от отдыха - чем сил больше тем возвращаться легче. Родственники меня удивили тем, что стабильно не хотели меняться... Я же ожидал, что они хотя бы форму поменяют. Потому на каждого раз десять указал :) И конечно агрессивность их была странной - обычно спрайты у меня послушные... С планом, который меняется постараюсь бороться - это не айс, когда второй день подряд что-то отвлекает от плана. Хочу выработать привычку обязательно осматриваться вне зависимости от обстоятельств.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За последние дни пару раз фазил, но без особого энтузиазма. Пара сюжетов.
Площадь вдохов
Оказался на площади и начал дышать, как бы набирая силу. А потом высвобождать ее, выпуская из рук ударную волну. Получалось что-то вроде легкого ветерка в итоге. Интересно, что лужи на дорогах при моих вдохах дрожали, как бы подтверждая, что я реально набираю силу. Также за мной стал повторять какой-то спрайт в виде восточного старичка - он стал в ту же позу и стал набирать силу.

Энерго-корсет и телепорт
Осознался в доме родителей в зале. Стал дышать. Почувствовал, что после дыхания стал чувствоваться какой-то корсет на груди - как будто на мне висит легкий бронежилет. Через время почувствовал что корсет есть и сзади. Т.е. он появился в результате вдохов. Стал вращаться и представлять что нахожусь в другом помещении. Внимание не удавалось сосредоточить только на этом. Периодически проверял где я - помещение оставалось прежним. Телепорт не удался... Побовал телепортироваться без зрения, но спугнул ковер под руками - я ожидал линолиум. В итоге оказался в измененной прежней комнате.

Во время очередного осознания стал вылезать сквозь открытое окно, но с сеткой от насекомых. Пальцы прошли сквозь сетку нормально, но голова не хотела. Тогда я просто порвал сетку и вылез наружу. Все было очень реалистичным. Обратил внимание на ощущение земли под ногами - никаких отличий от реала. Но мама находилась на кухне и никак не обратила внимание на порчу имущества - это придало мне уверенности. Также в отличии от реала было необычное ощущение в теле: немного болела голова, но остальное тело было очень легким и чувствовалась большая свобода. Я в замешательстве походил немного, после чего вылетел.

Мысли
Вспомнил, что писал здесь о 21 дне с рассматриванием рук и всего вокруг. Прошло уже больше и привычки такой не появилось. Хотел я привить эту привычку для продления осознания и вообще удержания. Мотивация к этому испарилась после того как я понял что осознанность связана с отдыхом и ее вполне хватает для моих целей - провести какой-нибудь эксперимент. Вобще же, чтобы из фазы к фазе разглядывать руки и предметы нужна офигенная дисциплина и какая-то цель. Пока я вижу только одну - поиск лазутчика, но это не всегда мотивирует. Тем не менее такая практика должна сильно помочь в управлении вниманием. И даст возможность хорошо исследовать каждую локацию.
Опыты с дыханием в фазе приносят все новые сюрпризы. На этот раз это энерго-корсет. Телепорт вращением не получился - не выкидывает, но и не перемещает... Возможно проблема в слабом сосредоточении на результате. Вообще опытам не хватает постоянной какой-то направленности - все зависит от мотивации, и действия в фазе зависят в основном от желаний.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, привычка углубляться у меня проявилась при анализе всех деталей через запись и перечитывание как то сама собой. Мотивация здесь - натренироваться задерживаться в фазе как можно дольше, уметь возвращаться в прошлый сюжет, перемещаться куда надо, имитировать ложное пробуждение при распаде фазы с последующим возвращением и т.д., тогда и эксперименты можно ставить сложнее и имитировать какие-то ситуации из реала намеренно. Дыхание у меня тоже имеет интересный эффект, как будто начинаешь чувствовать тело острее, больше связываешься с пространством фазы и оно становится реальнее. В целом тренировки входа, углубления, удержания, возврата, экстренного ложного пробуждения для возврата с их сонными параличами и ощущениями непонятно кого в комнате, очень тренируют осознанность. И это перетекает на реал, легче концентрироваться на реальных делах в нужные моменты. Осознанность - главная мотивация для меня.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Впринципе я частенько ловлю себя на мыслях о мотивации к фазе. Мотивация то снижается, то повышается.
Вообще мотивация может идти из разных источников.
Это может быть получение различных удовольствий, которых не хватает или не возможно получить в реальности.
Либо это может быть мотивация связанная с поддержкой реализации каких-то планов. Например планов в саморазвитии.
Либо это может быть просто интерес к исследованию самого феномена.
У меня мотивация частенько скачет с одного вида мотивации на другую, отсюда идет непостоянность в планах на фазу. Возможно с этим придется смириться, т.к. я не фазо-машина, а человек :)
Вообще говоря само переключение с одного вида на другой позволяет фазить регулярно.

Понятие осознанности вообще не простое. Делает ли занятие фазой человека более осознанным или стремление быть осознанным ведет к занятиями фазой? Я думаю что второе. Есть даже на этот счет мнение, что единственное что надо делать, чтобы быть осознанным - это иметь намерение быть осознынным. И это намерение быть осознаным может быть применено к любой области нашей жизни.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka - странный лазутчик

Непрочитанное сообщение Gluck »

Странный лазутчик
В планах было найти лазутчика, но сначала был скорее сон о фазе. Потом сон-фантазия, где я придумал смешную историю, а спрайты мне подыгрывали. Сам придумал - сам посмеялся, и казалось что спрайты смеялись вместе со мной. Потом был яркий ОС в станице. Тут я летал, светило солнце и пространство казалось бесконечным. Один раз продлевал эту локацию, но людей не было и мне стало скучно.
Когда я сфолил, вспомнил, что плана так и не выполнил и начал с этой мыслью засыпать обратно. Как осознался тут же решил разглядывать предметы на необычности. При превом осознании ничего не нашел. Когда выкидывало пытался удержаться в локации, но долго оставался в промежуточном состоянии с плохим зрением. В итоге открыл глаза.
В следующем осознании появился спрайт(вроде один знакомый). Я указал на него пальцем. Но сразу после этого спрайт разозлился. Пришлось с ним мириться и двигаться дальше. Заметил на столе предмет. Почему-то подумал, что это рулетка, но предмет был слишком вытянутый - выглядел как черный футляр, и это меня насторожило. Взял его в руки и начал рассматривать. И тут штука в буквальном смысле вырвалась из рук и упала на пол. Тогда я схватил ее, стал указывать пальцем и твердить "покажи энергию". Я произносил слова про себя, как бы имитируя собственный голос, но через какое-то время мой внутренний голос стал искажаться и стал замедленным и более громким, как будто к нему применили специальный эффект. Кроме того я стал слышать какие-то дополнительные голоса, как будто по радио что-то на время прорывается. Предмет немного дергался сначала. Потом понес меня вперед. Я не отрывал глаза от этого черного футляра и все без конца упрямо твердил "покажи энергию". Изменений с формой предмета не происходило, не считая его подрагиваний, но вдруг он стал быстро менять обличия. Он превращался в букет цветов, потом в какую-то непонятную цветную штуку и т.д. Хотя я неотрывно смотрел на предмет, я чувствовал, что меня куда-то несет и локации меняются. В конце концов меня понесло сквозь белую дымку вверх. При этом лазутчик стал невидимым, и я уже держался просто за воздух. Полет сменил траекторию, и меня понесло немного влево. При этом опять включилось радио - как будто кто-то диктовал координаты поворота. Надо сказать в этот момент я стал размышлять куда меня может вынести и когда же это все закончится. По ощущениям я уже почти проснулся и мне достаточно было просто открыть глаза. Что я и сделал. Я увидел очертания комнаты, но тут же закрыл глаза и продолжил лететь. В конце концов я решил открыть глаза окончательно.

Мысли
Произошло чего-то новенькое и это интересно. Не совсем то, чего я ожидал конечно. Признаться было в какой-то момент довольно ссыкотно.
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Ну хоть какого-то лазутчика обнаружил:) И не важно что это было,всё равно интересный опыт)
Я как токо найду - тоже присоединюсь)
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Валерьян1, буду следить за успехами. Тут лазутчиков мало кто ищет, будет интересно сравнить.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Понятие осознанности вообще не простое. Делает ли занятие фазой человека более осознанным или стремление быть осознанным ведет к занятиями фазой? Я думаю что второе. Есть даже на этот счет мнение, что единственное что надо делать, чтобы быть осознанным - это иметь намерение быть осознынным. И это намерение быть осознаным может быть применено к любой области нашей жизни.
Я думаю, что уровень осознанности определяет вероятность осознания во сне с последующим развитием этой возможности. И тогда уже фаза выступает тренажёром осознанности. Ведь даже если лезть туда чисто за развлечениями, для их создания и удержания в течение продолжительного времени потребуется высокий уровень осознанности.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka - о спорах

Непрочитанное сообщение Gluck »

О спорах
Человеческое мировоззрение строится на основе опыта. И этот опыт упорядочивается определенным образом каждый раз, когда человек сталкивается с чем-то новым.
Это так называемое составление инвертарного списка. Модели с помощью которых происходит это упорядочивание бывают разные.
Чаще всего человек просто принимает модель у окружаего мира в процессе взросления и это не является его сознательным выбором.
Например, когда современный человек видит летящий самолет, он автоматически навешивает на это событие некий ярлык с точки зрения привычной ему картины мира: летящий самолет это обычное явление, его делают люди, им управляют люди и т.д.
При этом для того чтобы навесить ярлык человеку не обязательно было видеть как самолет собирали и как им управляют. Об этом ему рассказали.
Когда же опыту нету объяснения в рамках известных человеку моделей, он начинает искать новый способ упорядочивания(новую модель).
Любая модель имеет свои пределы и область применения. Например нельзя пользоваться моделью описанной в учебнике физики, чтобы объяснить причину возникновение психичесокого заболевания.
Кроме того для понимания модели необходим определенный уровень опыта - нельзя учить высшую математику, пока не освоишь курс математики средней школы.
Собственно все споры происходят потому, что люди пользуются при описании опыта разными моделями и имеют различный уровень опыта.
Желание поспорить - это желание защитить свою картину мира.
Откуда приходит желание защитить? Если картина мира подвергается опасности. Это происходит тогда, когда человек сталкивается с вещами на границе своих знаний.
Т.е. есть нечто, что полностью не вписывается в его мировоззрение. Поэтому дети могут спорить чей папа лучше, а взрослые что лучше коммунизм или капитализм? есть ли разница между астралом и фазой? :)
Тех же кто знает не волнуют подобные споры, их волнуют другие споры на границах их опыта.
Поэтому, чтобы узнать что-то новое, нужно избегать людей которые спорят - на эту тему они врядли много знают. Настоящий учитель не будет напрашиваться учить тебя.

Достигший молчит.
Идущий информирует готовых.
Прикоснувшийся умничает и поучает.
Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает.
А понимающий — смеется!

(Сумиран "Диалоги Дзен")
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka - о спорах

Непрочитанное сообщение Орион »

Суть спора не всегда в отстаивании своей картины мира,хотя,пожалуй в подавляющем числе случаев это так.
Суть спора может состоять в предположениях относительно области изучения, тогда споры могут стать прогрессивным элементом. Мозговой штурм - стандартный пример. Истина может скрываться в самом нелепом предположении, но парадокс в том,что нелепым оно выглядит на фоне "обычного" мышления. И тут уже сам факт спора играет положительную роль, ведь если бы высказавший нелепое предположение предпочёл бы промолчать, то верное решение так и не было бы найдено.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Когда люди высказывают свое предположение, они опираются на свою картину мира. Даже если люди примерно одинаково разбираются в предмете, могут находится вещи в опыте каждого, которые отсутствуют в опыте другого. Потому мозговой штурм полезен. Но мозговой штурм с предположениями не обязательно спор. Спор это именно стремление доказать свою правоту. Тот кто спорит, тот не спрашивает, не ищет ответа. Он всеми силами пытается показать свою осведомленность(что его картина мира круче другой, что он более опытен). Участники штурма, поспорив, могут так и не прийти к общему решению и не начнут действовать как команда. Потому важно, чтобы при мозговом штурме был человек, который принимает решение в команде, и который заинтересован в принятии правильного решения.
Нелепое предложение в споре может заинтересовать только неспорящую сторону. И опять же нелепое предположение должно как-то вписываться в рамки используемых моделей. Если модели изначально разные это будет невозможно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ангельская битва
Крутил восьмерку на лбу. Но жутко утягивало в сон после 6. В итоге поймал сначала сон, но проснувшись, я почему-то стал в какой-то момент трогать свое лицо левой рукой. Поначалу все казалось довольно обычным по ощущениям, но вскоре я кое-что заметил: я мог снова и снова подносить руку к лицу, но при этом не сохранялось полной памяти как я эту руку опускаю назад - видимо фаза. Тем не менее открыл глаза - увидел комнату. Закрыл глаза, но руку опять удалось мысленно поднести к лицу. Тогда я решил "разделяться".
Правда как такового разделения не было - я просто встал. Но тут же почувствовал как меня тянет назад к подушке. Некоторое время я боролся с этим - меня пару раз реально сносило именно к подушке - она меня притягивала. К тому же сзади себя я стал ощущать какую-то плотность. Я протянул руку за спину и потрогал плотный комок воздуха. По ощущениям он висел на мне. Но несмотря на притяжение и этот дополнителный груз я мог двигаться и направился к выходу. Выйдя на улицу заметил, что изображение не четкое. Тут же меня чуть не выкинуло. Но одновременно была мысль забраться на крышу и я как-то больше сосредоточился на том, чтобы представить себя именно на крыше. Изображение быстро появилось - я сидел на крыше. Сразу было понятно, что локация не совпадает с реалом. Сзади все еще ощущался комок воздуха. Стал дышать. И тут мне стали поступать команды что делать. Как-то спокойно, размеренно и без эмоций. Очень похоже на то, как мне вещал предполагаемый эммисар. Он советовал дышать, а потом лететь махая руками. К этому моменту я разглядел впереди себя людей с черными крыльями и с мечами. Часть из них расположилась на большом дереве. Среди них явно назревал конфликт. Я последовал совету и полетел быстро размахивая руками как птица. Когда я подлетел к этим существам все быстро превратилось в побоище - я стал драться с ними и потерял осознанность.

Мысли
Притяжение к кровати случается переодически причем это не сопровождается ощущением лежащего тела - просто фантомное тело тянет туда, откуда встал.
Есть чуйка, что глаза я открывал не в реальности, но ощущения меня обманули.
Комок воздуха сзади - странная хрень. Появление голоса, который говорит что делать, тоже пока вновинку - 2-ой раз за все время.
Ангелы видимо перекликаются с фильмом, просмотренном накануне - Dominion:
Изображение
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck писал(а): - просто фантомное тело тянет туда, откуда встал.
Для этого и используются дубли по углам, чтобы запутать себя, откуда встал:).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За все время практики это у меня второй раз так, чтобы прямо затягивало уже после того как встал. Надо будет не полениться и повспоминать, что я накануне делал в следующий раз... Мало ли... Может съел чего :)
А эксперименты с дублями еще впереди. Тяжкое это занятие воображать себя где-то. Меня обычно надолго не хватает.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Эх чего-то я забросил фазу... Внимания уделяю ей мало и спать хочется ппц по утрам. До попыток дело не доходит. Приболел чуток. Связываю с этим. Тем не менее за последнее время схватил пару осов. В основном летал. О каких-то планах речи не было. Из интересного - что-то недавно стянуло меня с кровати и потащило по полу, на чем собственно и осознался :) На памяти частенько такое происходило. Какой-то детский страх что-ли, когда с тебя стягивают одеяло, а потом могут и с кровати с тащить.
Мысли о полуосах и осознанности
Изображение
Задумался по поводу люцидников. Т.е. осов с низкой степенью осознанности.
Чем по сути они отличаются от снов?
Осознанность - это всегда выход за рамки сюжета. Это способность посмотреть на происходящее со стороны, невовлеченность. Когда я наблюдал как начинается сон, то пришел к выводу, что сон это всегда фантазия. Т.е. мысли при засыпании начинают уносить по различным маршрутам. Идет работа по решению каких-то внезапно появившихся задач, осмысление идей. Отличие от бодрстования в том, что тут мы не наблюдаем за этим со стороны. Мы полностью прогружены в процесс. И осознанность исчезает. Какие будут эти задачи или идеи зависит от того, на чем сосредоточен человек в своей сознательной деятельности. Для нефазеров это всегда решение жизненных задач. И сны всегда об этом. Т.е. сон - творчество подсознания на основании жизненного опыта. Вектор этого творчества определяется сознанием.
У фазера вектор сознания может быть направлен на решение необычных задач. Т.е. контекст мышления меняется и получаются фантастические сны. Когда уровень осознанности повышается за счет внедрения идеи, что во сне можно все, получается люцидник. Он отличается от сна изменением контекста мышления за счет наложения сновиденного опыта на обыденный. Поэтому люцидники сопровождают опыты с полноцнным осознанием.
Способом повысить свою осознаность является намерение быть осознанным. Это всегда сопровождается выходом за рамки сюжета. Углубление, наблюдение рук, следование плану придуманому днем - это все способы выйти за рамки сюжета. Эти вещи абсолютно бесполезны и ломают контекст мышления. По КК это неделание. Тот же принцип работает и в реальности - делая бесполезные с обычной точки зрения вещи, мы ломаем стереотипы, сюжет нашей жизни, мы становимся более осознанными.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Вероятно уровень осознанности связан с уровнем сборки Default-mode network, про которую можно почитать здесь viewtopic.php?f=6&t=6451&p=154292&hilit=faq#p154273 .

Во многих люцидниках я чётко знаю,что сплю и могу делать всё,что захочется,но это скорее баловство внутри сюжета,пусть и отчасти ломание и изменение его. В любом случае ни про какие планы я не вспоминаю обычно. Граница между сном и моментом,когда он превращается в люцидник, очень размыта. Осознание же во сне имеет более определённый момент. После этого момента просто "кладёшь" на сюжет сна и занимаешься своими делами. Если же я вылезаю из тела или вываливаюсь в определённую локацию, то осознание не разваливается в переходе между реалом и сном. Но здесь тоже большой вопрос по времени. Ведь часто для меня,к примеру приглядывание,вход в сюжет,сам сюжет и затем возврат в реал,составляют по количеству событий несколько минут,а в реале может пройти час-полтора. Отсюда собственно вопрос : а не было ли полного провала сознания до или после нахождения в фазе? Ну и нельзя не упомянуть то, что плотность ощущений в фазе может быть такова, что 10 минут там покажутся за 2 часа в реале.

Но если говорить про реал,или то,что им называется,то состояния сон/люциндник/ос можно отметить отчасти и в нём. Для разных людей по разному время распределяется. Многие всю жизнь спят "дневным сном" по большей части. Некоторые отчасти "балуются",как в люциднике. Некоторые осознают,что живут фантазиями,при чём не своими по большей части.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Связь осознанности с некой нейронной сетью в мозге очевидна для материалистов - а где же еще эту связь искать то? :) Но это абсолютно ничего не дает практикам.
По поводу времени в фазе всегда сложно определить сколько времени уходит на саму фазу, а сколько на попадание в нее. Кроме того ощущение времени субъективное и зависит от количества действий. Можно сравнить ощущение времени от 4 мин бега и от 4 мин спокойных размышлений.
В реальности очень много вещей мы делаем не осознанно, поддаваясь сюжету. Над нами давлеют определенные правила, сдерживающие механизмы, автоматические реакции, стратегии поведения. Некоторые из таких стратегий являются деструктивными, мешающими реализации наших целей. Действовать осознанно в этом случае значит признать наличие автоматизма(понять что ты спишь), перестать действовать согласно ненужной стратегии(поломать рамки сюжета), начать осознанно использовать другую стратегию(следование плану).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сейчас в гостях. Ночью шумно ппц и фазить не особо хочется. Словил пару осов за последнее время.
Невидимый учитель
Утром решил, что неплохо бы пофазить, но особо не настраивался. Тем не менее намерения хватило на небольшой ОС. Из содержания ничего интересного - какие-то здания и полеты, но интересно, что на фоне бурчал какой-то наставительный голос. Смысл сказанного был в обсуждении метода которым я попадаю в ОС. Этот голос рекомендовал другой метод. Стали приходить задания в голову - сделать телепорт то туда то сюда. Воспринималось все будто я ученик и обучаюсь у этого голоса во сне.

Поиск лазутчика
Из заданий которые хочется делать только поиск лазутчика. Сегодня хорошо выспался несмотря на жару и комаров. Решил, что буду искать лазутчика. Намерения хватило для осознания. Начал вспоминать план и заметил что изображение угасает - тут же начал дышать. Звук от размеренного дыхания четко слышался в ОСе. Пространство стабилизировалось. Начал искать лазутчика. Как назло пространство все пыталось куда-то уплыть и приходилось следить, чтобы его стабилизировать. К тому же я стал слышать как рядом летает комар. Складывалась интересная ситуация - с одной стороны я бегаю по локации, а с другой слышу как над ухом гудит комар. Я даже один раз физически отогнал комара(или мне показалось что я физически отогнал), это сопровождалось помутнением картинки и быстрым возвращением обратно в ОС. При этом полного ощущения от второго тела я не добивался. Можно сказать, что что мои руки появлялись только тогда когда они были нужны - например когда я указывал мизинцем на предмет с целью проверить его на лазутчика. Лазутчик не находился. Я уже стал указывать на обычные предметы ОСа которые ничем особенным не отличались. На удивление после того как я указал мизинцем на небольшую канистру она подпрыгнула и упала на землю. И так она подпрыгивала каждый раз, когда я на нее указывал, но внешнего вида не меняла. ОС закончился когда я увидел огромного кота, который казалось разговаривал с кем-то на обочине дороги. Я лишь успел показать на него мизинцем.
В следующем сюжете встретил отца и попросил его помочь мне в поиске лазутчика. Тот согласился и спросил что делать. Я сказал ему указывать на предметы и говорить: "Покажи энергию". Будем посмотреть может поможет :)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):К тому же я стал слышать как рядом летает комар. Складывалась интересная ситуация - с одной стороны я бегаю по локации, а с другой слышу как над ухом гудит комар. Я даже один раз физически отогнал комара(или мне показалось что я физически отогнал), это сопровождалось помутнением картинки и быстрым возвращением обратно в ОС.
Тоже были случаи, когда осознаешь одновременно фазу и реал. Сознание начинает колебаться – либо туда либо сюда. Оно считает эти ощущения происходящими из разделенных источников, но когда стало получаться воспринимать их как одно целое, то ощущения от физ. тела (дополнение к фазовым ощущениям) перестали сильно влиять на фазу, стараюсь обратить внимание на такие ситуации.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а):
Поиск лазутчика
Из заданий которые хочется делать только поиск лазутчика. Сегодня хорошо выспался несмотря на жару и комаров. Решил, что буду искать лазутчика. Намерения хватило для осознания. Начал вспоминать план и заметил что изображение угасает - тут же начал дышать. Звук от размеренного дыхания четко слышался в ОСе. Пространство стабилизировалось. Начал искать лазутчика. Как назло пространство все пыталось куда-то уплыть и приходилось следить, чтобы его стабилизировать. К тому же я стал слышать как рядом летает комар. Складывалась интересная ситуация - с одной стороны я бегаю по локации, а с другой слышу как над ухом гудит комар. Я даже один раз физически отогнал комара(или мне показалось что я физически отогнал), это сопровождалось помутнением картинки и быстрым возвращением обратно в ОС. При этом полного ощущения от второго тела я не добивался. Можно сказать, что что мои руки появлялись только тогда когда они были нужны - например когда я указывал мизинцем на предмет с целью проверить его на лазутчика. Лазутчик не находился. Я уже стал указывать на обычные предметы ОСа которые ничем особенным не отличались. На удивление после того как я указал мизинцем на небольшую канистру она подпрыгнула и упала на землю. И так она подпрыгивала каждый раз, когда я на нее указывал, но внешнего вида не меняла. ОС закончился когда я увидел огромного кота, который казалось разговаривал с кем-то на обочине дороги. Я лишь успел показать на него мизинцем.
В следующем сюжете встретил отца и попросил его помочь мне в поиске лазутчика. Тот согласился и спросил что делать. Я сказал ему указывать на предметы и говорить: "Покажи энергию". Будем посмотреть может поможет :)
Вот интересно, у меня сегодня во сне тоже был говорящий кот, который сидел на дороге.
А что касается типов элементов в фазах, у меня несколько раз бывали странные персонажи, которые выводили на осознаность и были абсолютно контрастны остальным частям сна, они очень быстро передвигались и как будто их видно было по-другому - то ли они были более ясно и детально видны, то ли ещё что-то... Когда я пыталась с ними взаимодействовать, они либо меняли форму, либо начинали нападать, ускользая очень быстро за спину, нападение ощущалось либо как щекотка, либо как удар энергией. Может это и были лазутчики, после встречи с одним из них я попала куда хотела в фазе. Вот из-за таких встреч и барьер к фазе появился...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Gluck
А чего хотите с лазутчиком делать? Покататься на нем до мира неоргаников?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

shan, а еще не всегда понятно это именно из реала звуки или нет. Иногда я понимал, что те звуки, которые я слышу как бы с реала на самом деле были все же из какого-то другого слоя фазы. Однажды услышал, взрыв и крики при попытке отделения. Решил проснутся и посмотреть что на улице - ничего. И потом, двигаться физически и при этом не терять картинку ОСа всетаки для меня сомнительная возможность - вполне вероятно, что я отгонял моделированными руками моделированного комара :)

Home, коты видимо в фазе умные создания - может чего смогут посоветовать :) На памяти встречал уже я большого кота, который стоял на двух лапах, но не стал с ним общаться, ибо бежал по своим делам. Надо будет исправиться. Что касается того, что не все моделируется и может быть что-то казаться посторонним - это нормально. Наверное что это можно определить только с опытом. Мне бы наоборот было скучно, если бы все моделировалось, хочется чего-то новенького и необычного. Если чего-то в ОСе не нравится, нужно просто постараться не обращать на это внимание и заняться чем-то другим. Все подпитывается нашим вниманием.

Аирнокс, и покататься охота и мир неоргаников увидеть. Просто прикольно бы поглазеть на лазутчика когда он в виде энергетического шарика. Если получиться встречать одного и того же лазутчика, тогда получится попадать в один и тот же мир. Считаю такую возможность достижением :) Как тренировка второго внимания поиск лазутчиков полезен - начинаешь больше замечать всяких деталей сновидения и учишься держать осознанность.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Звонок подсознания
Крутился, вертелся утром - настраивался на фазу. В итоге внезапно понял, что дождался картинки. Тут же припал к полу и стал его ощупывать, а потом дышать. План вспомнил быстро - поиск лазутчика. Но, немного пройдясь, вылетел - картинка померкла. Стал валяться в ожидании картинки и попал обратно. Еще разок вылетел и потом попал обратно - фазовая нестабильность какая-то, как качели. Удавалось только чуток поразглядывать предметы. Переводить внимание на руки я не привык - может поэтому вылетал... В любом случае попался мне на глаза телефон! Удача! Решил позвонить подсознанию. Телефон был серый с выдвижным циферблатом. Стал кричать туда: "Подсознание!" Через некоторое время телефон зазвонил сам :) Я нажал на кнопку вызова.
-Подсознание?
-Да.
-Как найти лазутчика?
-Те знания, что у тебя есть недостаточны.
-Нужно разбираться со всем самостоятельно?
-Да.
-Почему я постоянно вылетаю и приходится возвращаться?
-(на том конце замялись)... А ты сам как думаешь?
-Не хватает энергии? Надо лучше удерживаться?
....
Далее каких-то четких ответов я не получил, на том краю замялись и перестали отвечать.
Проснулся - записал опыт, лег дальше ловить ОС.

Благодарная собака
Осознался опять в той же локации(двор родителей). В ОСе ходил где-то рядом отец и к забору была привязана большая незнакомая овчарка. Овчарка стала из ошейника постепенно вылезать... Понятно что это ОС. Но иметь проблемы с огромным незнакомым псом даже в ОСе не хочется. Овчарка освободилась и побежала прочь. А я пошел в дом, где имел небольшой разговор с отцом. Он почему-то требовал от меня принести хлеба. Тут видимо осознанность немного снизилась. Далее я вспомнил о собаке и решил таки посмотреть чем она занимается. Почему-то все мысли были о этой псине. Для начала решил углубиться. Стал на землю и стал дышать. Начал представлять что с каждым вдохом набираю энергию с земли и с неба. Пространство немного подрагивало, а я почувствовал что поднабрался сил. Потом я полетел - решил пролететь пару домов, чтобы добраться до одной улицы, где предположительно должна гулять псина. Сначала полет был нормальным, но потом заторомозился. Смена картинки и я увидел псину во дворе собственного дома. Я старался не опускаться на землю, а держаться зависшим в воздухе. Я стал спрашивать пса: "Ты кто?" Несколько раз спросил - пес не обращал внимания и все бегал и что-то обнюхивал. Наконец он поднялся на задние лапы и поставил морду прямо на открытую дверь сарая на улице и стал смотреть на меня. Морда пса была огромной. А я все спрашивал кто он. Картинка стала расплываться, морда пса стала принимать человеческий облик и наконец пес сказал: "Нам оставалось два урока и мы хотели мира и счастья. Мы не хотели никого убивать. Спасибо, что отпустил нас."
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Есть мысли, о чем эта фраза?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мысли разные... Но ничего не сходится. Я сначала подумал, что это какой-то ответ на просьбу к отцу помочь найти лазутчика. Типа он привязал собаку к забору и в ОСе отец тоже присутствовал. Почему-то именно собака меня в этом ОСе сильно заинтересовала - воспринималась как нечто чужое и опасное. Но о каких уроках может идти речь, каким образом я освободил пса и почему он отзывался о себе во множественном числе не понятно.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, зачем ты ищешь лазутчика? Что ты будешь делать, когда найдёшь?
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Глюк, зачем ты ищешь лазутчика? Что ты будешь делать, когда найдёшь?
Gluck писал(а):покататься охота и мир неоргаников увидеть. Просто прикольно бы поглазеть на лазутчика когда он в виде энергетического шарика. Если получиться встречать одного и того же лазутчика, тогда получится попадать в один и тот же мир. Считаю такую возможность достижением :) Как тренировка второго внимания поиск лазутчиков полезен - начинаешь больше замечать всяких деталей сновидения и учишься держать осознанность.
Как найду выскажу намерение последовать за ним.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):и наконец пес сказал: "Нам оставалось два урока и мы хотели мира и счастья. Мы не хотели никого убивать. Спасибо, что отпустил нас."

Прелестный песик я б его потрепала за мордашку!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Прелестный песик я б его потрепала за мордашку!
Какие там мордашки! Пес был огромен и я его боялся :)

За последнее время было два фазовых дня. Первый не стал сразу записывать, но опишу до кучи, т.к. опыт довольно забавный.
Вызов знаменитости
Вечером пытался запомнить изображение одной актисы. Хотел явить ее образ в фазе. Сначала был полуос сексуального характера - и не удивительно, т.к. намерения у меня были определенные... Причем попал я в явно злачное место и кроме меня было куча похотливых персонажей. Далее я таки вспомнил о плане "вызова" и под это дело у меня появилось два помошника - видимо мой мозг решил не искать легких путей. Один из них был мужчиной и был как бы секс организатором, а вторым помощником была женщина, переодически мелькающая на фоне. Помощники вместе со мной начали подготовку к достойному приему звезды и для этого как ни странно поставили телевизор и какие-то декорации. У меня с осознанностью было плохо, зато присутствовало четкое понимание, что мы все делаем какие-то важные приготовления без которых ну никак. Тут небольшой пробел в памяти, но точно помню что план не удался по каким-то причинам. Но... Намерение осталось! И я уже в новой локации с теми же помощниками стал создавать порностудию заново :) Правда на этот раз помощники не проявляли энтузиазма и не верили в успех... Все пришлось делать самому - помню пальцем надувал кровать. Место было выбрано явно неудачно, т.к. скоро появились строители и один даже наехал на моего помощника, сказав что он в чем то вообще не шарит. Мой "секс организатор" сказал, что одну звезду обидели, а вторая (которая собственно и была мне нужна) думала вообще-то о съемках в звездных войнах, а не о кексе. Тут я стал возражать, что вообще-то мне не нужно приглашать звезду - надо просто ее смоделировать! Собственно в этом и был план. Моя идея не вызвала никакого отклика. По ощущениям и так это все продолжалось довольно долго. Все это мне надоело и я решил занятся чем нибудь другим.
Обратил внимание что мир вокруг был необычным - в воздухе летали и кружились белые ленточки. Решил поискать лазутчика. Захотел проверить помощников - указал на мужика мизинцем - ноль эффекта. Но после слов "покажи энергию" тот испугался, превратился в котенка и дал деру. Женщина помощник куда-то испарилась к этому времени. Некоторое время забавлялся телекинезом - удерживал на весу камешек, а потом вылетел.

Мысли
Я вот думаю, куда смещается точка сборки при желании фазового секса? Наличие помощников было забавным. И чего они так боятся осознанного к ним отношения...

А вот сегодня фазил я долго и с интересом, хотя несколько дней не было на фазу никакой мотивации и вчерашние утренние попытки не привели к результату. Да и сегодня план план не особо меня вдохновлял. Просто захотелось развлечений. Кстати снов до 4-х ночи вообще не помню.
ОС->выход из тела
Техник не делал при засыпании, просто дал мысленно установку осознаться. Осознался в какой-то локации, где среди домов стояли барышни. Стал ходить искать интересную. Для этого подходил к каждой и заглядывал в глаза. Добрался до тупика, где был свет из маленького окошка. Пролетать сквозь стену не получалось. Тогда я решил разорвать стену руками. Это привело к тому, что стал чувствовать как лежу на кровати - тут же просто разделился, ощупал себя. Состояние стабильное, пока без зрения. Но тихонько открыв фазовые глаза, изображение появилось - было все мутное. И очертания рук еле были видны. Постепенно стали видны предметы но они были смазанные, как будто пятнами. Оказался я во дворе родителей. Появился персонаж - женщина с Именем Эзельва. У женщины был кот с еще более экстравагантным именем. Эзельва объявила, что она хозяйка этого места. Проснулся. Решил дальше фазить было около 4.30
Натягивание телефона
В одном из осознаний игрался с телефоном. Решил влезть в картинику в телефоне. А картинка кстати была тем же самым местом, только более четкая. Собственно поэтому я и стал в нее влезать. Я растянул руками картинку и влез в нее - тут же чекость изображения увеличилась. Я почему-то захотел позвонить другу и стал листать список контактов. Экран у меня сенсорный и большой, потому я искал знакомую картинку. А она как назло не хотела ловиться в списке. В итоге был какой-то странный звонок то ли из банка то ли еще откуда-то. Закончилось все засыпанием.
Я фазер класса D
Ехал с отцом на автомобиле. Немного был зол на него - тот выкинул мою шапку по сюжету. Когда проезжали мимо горы увидел на ней черного человека. Ощущение от него было так себе. Но интересно что черный человек стал спускаться по почти вертикальной скале вниз. Я немного позалипал на это дело. Машина проехала еще чуток и я увидел, что над высотками возвышается огромная фигура. Решил что это очень интересный феномен и надо бы разобраться что к чему... Я взлетел и приземлился на крыше высотки перед великаном. Видно что он что-то говорил мне - шевелились губы. Но я ничего не слышал сначала. Стал прислушиваться. Говорил он тихим голосом. Я все еще не слышал. Почему-то показалось, что он говорит фразу - "поговори с Богом". Потом "ты что глухой?" Вскоре после прислушиваний наконец удалось расслышать четко "поговори с Богом". При этом он указал на какой-то экранчик. Я подошел к этому экранчику и на нем стали показывать картинки. Я стал разговаривать с экраном. Он мне задавал вопросы, я отвечал. Картинки менялись. Помню на одной сидели какие-то гуманоиды в кругу. Далее экран как бы стал подводить итоги моих фазовых путешествий. И ему эти итоги нравились. На фоне стал появлятся сюжет будто я оформил фазовый опыт в какой-то доклад. Этот доклад тут же появился в воздухе и я стал его листать - на одной странице четко различил html код, будто я прикрепил к докладу html код пары страниц форума. Потом мне сказали, что я могу взять пиво в холодильнике и еще что-то. Я подошел к холодильнику и нашел в нем бутылку пива. Правда она была открытая и я не стал даже пробовать, а поставил на место. Далее мне сообщили, что присвоили мне фазерский класс D. И в подтверждение показали газету, где на языке похожим на английский было написано, что фазеру присваивается класс D вместо класса B. Язык я не понимал, но смысл как бы сам шел в голову. Проснулся на часах 6.00. Можно фазить дальше.
Халявная кредитка
Очутился перед железными воротами с замком. На замке номер. Помню что уже тут не раз оказывался. Решил открыть замок и войти внутрь. Так и сделал. Внутри оказалось живет мужик с семьей. О чем-то разговаривали. А потом мне стали сообщать номер какой-то кредитной карточки. Диктовали и показывали быстро, так что я даже не успел ничего запомнить. Хотя старался :)
Слет фазеров и сенсей
Очутился на слете фазеров. Тоже о чем-то общались. Но смысл был в том, что все специально собрались именно в данном месте. Недалеко виден был холмик и меня потянуло прогуляться к нему, когда фазеры стали расходится. С холмика стала видна красивая картина - посреди пустыни был какой-то кратер из мокрого песка. Решил прыжками добраться до него. Первый прыжок поднял меня высоко в воздух, так что я рассмотрел все с высоты птичьего полета - очень красиво! Второй прыжок перенес меня прямо к кратеру. Людей не было там, хотя из далека я их видел. Прыгнул еще дальше и очутился возле дома какого-то японского сенсея. К нему в гости пришел самурай в маске и с циновкой в руках. У меня в руках тоже была циновка. Я решил у сенсея чему-нибудь научиться и стал обращать на себя внимания. Тот спросил мое имя. Я назвал. Говорил сенсей то на каком-то языке, который я не понимал(я думал японском), то на английском. Он что-то стал еще спрашивать, но мне было не понятно. Сенсей держал в руках какой-то листок, куда записывал ответы. Я подумал, что он спрашивает из какой я станы. Я назвал "раша" - сенсей удовлетворенно что-то записал на листке. Потом стал мне его показывать. Там было явно написано все иероглифами и какими-то нераспознаваемыми символами одной из компьютерных кодировок. Сенсей даже стал меня учить им, говоря, что не так сложно запомнить этот код. Рядом появился какой-то местный мальчуган и сел на велик... Я почему-то подумал, что это мой велик, и стал боятся как бы мальчишка на нем не уехал. Я спросил у сенсея знает ли он, что я нахожусь в сновидении? Тот изобразил удивленное лицо. Тогда я спросил его адрес. Чикаго 88/...

Мысли
Видимо я поднакопил каких-то сил, что пошла такая череда осов. Хотя день назад спал как убитый до 6.30 и дальше не удавалось никак даже заснуть. Возможно сыграли роль цигунские практики накануне. Сегодня как прорвало. Чувствовался явный настрой поосить. План никакой особо не интересовал, собственно так и получилось - без плана. Отличительной чертой опытов был какой-то исследовательский настрой что-ли. Я все время думал о себе как о фазовом путешественнике, знакомящимся с новыми мирами. Какие-то фазерские штучки типа углубления просто не приходили в голову - слишком было интересно, то что присходит вокруг. Хотя я пару раз и пытался удерживаться дыханием во время коротких осознаваний, не описанных здесь, но это не приводило к продолжительному опыту.
Персонажи отличались осмысленными ответами и самостоятельными действиями. Интересно также, что четко читались цифры и надписи. Фазер класса D вообще порадовал - очень неожиданно, как будто фазовый бог присвоил тебе очередное звание :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»