Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Сколько всего знакомого перечислил. И смена локации без желания. При чём 1 в 1. Выпрыгнул из окна нынешней квартиры и оказался рядом с родительским домом. И не нежелание проникать в тёмный дом тоже было, с небольшой разницей,что я оттуда вылез перед этим. Смена локации не имеет линейной зависимости с осознанностью. Я чувствую некую разность свойств пространства фазы самой по себе.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Смена локации не имеет линейной зависимости с осознанностью. Я чувствую некую разность свойств пространства фазы самой по себе.
Я в этот момент просто как-то не думал о том, что должен увидеть и оказался в месте по умолчанию :) Локация рядом с домом родителей самая популярная.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

У тебя рядом с домом, у меня в доме родителей. Сама смена локации может произойти резко и без всякого инициирования. Фаза отчасти живёт сама по себе, пусть и часто показывает вроде бы знакомые места.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

По плану было узнать у подсознания в чем замысел моего Духа(навеяно опытом Людмилки), куда мне двигаться и вообще в чем смысл жизни :)
Лег пораньше, ОВД перед сном. Уже ночью успел немного осознаться и полетать. Проснулся раньше запланированного около 3.30 ночи - значит энергии много, фаза должна получиться. Поделал технику с дыханием, которая должна повышать уровень углекислоты.
У КК прочитал, что миры, которые собираются в сновидении зависят от смещения ТС во время сна. Вот исследую теперь как на сны будет влиять уровень углекислоты. Говорят это влияет на уровень вибраций организма.
После 30 минут дыхательной техники ощущения будто я курнул мариванны - расслабленность, холодок в висках и даже глотку немного дерет. Засыпал после этого долго, постепенно ловя все более глубокие провалы. Твердил, что хочу узнать у подсознания о замысле моего Духа. Через какое-то время заметил как заработали красочные и четкие внутренние образы.

Осознание
Я стою в комнате родителей. В ней горит свет. Решаю, что это шанс поосить. Делаю волевое усилие двигаться. Рядом стоит мама и это напрягает - обычно в осах она только мешает, к тому же она стоит и не двигается как зомби. Обхожу ее бочком и она падает на диван, и как-то на половину в нем исчезает. Пока думаю над ситуацией ноги меня уже вынесли прочь из дома - действую на автомате. На улице обращаю внимание на тело - появился небольшой энергокорсет на спине и груди. Изображение на улице в красках, но далеко не видно. Вижу силуэт в далеке похожий на оленя. Двигаться трудно и сознание не совсем четкое. "Олень" при моем передвижении вроде бы остановился и попятился. Рядом на меня смотрят силуэты еще каких-то животных. Пытаюсь задать мысленно вопрос о замысле Духа и меня выкидывает.

Сын-Отец
Следующий момент осознания - я гоняю мяч с пацаном. Решаю продолжать - игра мне нравится, и пацану тоже. Он бегает и смеется. Решаю, что он мог бы быть моим сыном и при этом испытываю настоящую эйфорию от ситуации. Пацан становится все моложе и моложе пока не оказывается совсем младенцем. Я взял его на руки. Ощущения непередаваемые. Когда подумал о том, что подобные ощущения мог испытывать и мой отец накатывают слезы. Просыпаюсь - слезы в реальности.

Форумчане
Во сне встретил одного форумчанина. Был он озадачен каким-то планом. Кто это был помнил пока не проснулся. Второй кого я встретил был Аирнокс. Это я запоминил четко. У Аирнокса был план лететь к свету. Идея показалась мне не плохой. Локация была светлой и настроение было хорошее. Мы полетели в сторону солнца. Потом появились высокие здания с остроконечными башенками. Очень похожи на это:
Изображение
Аирнокс все хотел лететь как можно выше. По пути завязался разговор с девушкой - тоже типа путешественницей. Помню на вопрос "в чем смысл наших полетов" я ответил, что смысл в том чтобы "делать что хочешь, при этом оставаясь в живых".

Мысли
Несмотря на низкую осознанность опытами доволен. Считаю, что ответ от подсознания я получил. Выспался тоже отлично.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Похоже действительно получил..
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно) Меня даже теперь встречают в фазе... Я вот Радугу как-то там встретил, мы с ним поболтали)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Один раз встречал Радугу, когда пытался завести в ОСе вибрации через напряжение мозга - видимо пришел посмотреть правильно ли я его методу юзаю :)
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

А что ты считаешь ответом - то чтобы "лететь к свету " или "делать что хочешь,при этом оставаясь в живых"..?
Изображение
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Сына он должен родить! И будет этим счастлив!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю подсознание предложило мне принцип. На примере сына это было хорошо показано - насколько сильно можно получать удовольствие от казалось бы простых вещей. И дальнейший опыт просто был пронизан этим чувством. "Полет к свету" ощущался как легкая игра, в которой тебя ждет только самое лучшее. Надо сказать, что в последнее время я серьезно задумывался о том, что очень важно не то что я делаю, а то как я это делаю. Важно из какого состояния исходит побудительный импульс. Из чувства страха или из чувства любви. Мое подсознание очень хорошо знает какой именно вопрос я задаю вне зависимости от того как он звучит :)
Если постараться резюмировать, то ответ звучит примерно так: "Живи, стремись к свету, рожай сына, но главное получай от этого удовольствие!"
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну такого у меня еще не было... Опишу все по-порядку как можно более подробно.
Вечером спорт. Потом цигун. В 22.00 уже в кровати. Ставлю будильник на 5, но просыпаюсь раньше, в 3.40 примерно. Сны были не самыми веселыми - отбивался как туземец от больших кошек неизвестного мне вида.
Туалет, 30 мин техника с задержкой дыхания на вдохе. По плану добиться нового ВТО без всяких углублений и удерживаний и полетать над городом, покайфовать. Послушал музыку перед опытом, чтобы настроиться на хороший лад. Немного поворочался. Полежал подумал как было бы круто осуществить план. Переодически представлял что кручу восьмерку над потолком. Провалы сознания были, но без снов - просто какие-то вялые мысли.
Разделение
Сначала стал видеть комнату лежа на боку с закрытыми глазами. Изображение было каким-то сероватым. Немного поигрался с этим - изображение то появлялось то исчезало. Чую по ощущениям что-то изменилось. Пытаюсь отделить тело. Сначала небольшой приступ страха. Потом как будто на половину вышло, но в районе шеи что-то застряло и щекотит. Попытался руками помочь освободиться. Далее попытка взлететь. Тут меня начало в буквальном смысле таскать по комнате. Это ощущалось как будто я все никак не могу поймать равновесие и зафиксироваться на одном месте, но я не стоял а летал по комнате. Переодически я видел изображения потолка, стен. Все было в сером цвете и довольно мутным. При этом не появлялось никаких сюжетов, флешбеков. Сознание было четким - просто меня таскает по помещению и я не могу никак зафиксироваться. Кое-как зафиксировавшись, попытался пролететь наверх сквозь потолок, но попал в темноту.
Незнакомая квартира
Изображение прояснилось. Я в светлой незнакомой квартире. Рашаю пошариться - найти что-нибудь знакомое. На полке нахожу игральную карту. Но она не обычного размера - меньше и немного вытянута. Кроме того есть только цифра 2, а масти нет. Решаю осмотреть тело - какое-то немного сероватое. Изображение при фокусировке становится четким. Если не фокусироваться то детали не особо заметны, но все стабильно и не плывет. Смотрю на мне нет одежды, только трусы - боксы с каким-то модным рисунком. Стал исследовать квартиру. Оказалось, что тут несколько комнат. Интересно, что все они были разными, но обставлены в общем стиле. Особо отметил красное покрывало на кроватях. Тут видимо живет большая семья. Но я один и во всех комнатах горит свет. Все можно рассматривать без труда. Ощущения как от реальной квартиры, просто чужой. Заметил дверь видимо наружу. Две защелки. Поворачиваю, открываю дверь - лестничный пролет. Я в многоэтажке... Смотрю на двери цифры 19 и 40 разного размера и цвета. Видимо обозначают разные вещи. Вспоминаю, что номер моей квартиры тоже 19. Снизу кто-то поднимается. Решаю узнать где я. Кричу вниз и голос оказывается каким-то писклявым. Спрашиваю что-то нейтральное чтобы не палится. Уже не помню что спросил(возможно какой сейчас день), но ответ мне ничего не прояснил. Тогда спросил какой город. Тот, кто поднимался оказался мужиком.
-Это не город.
-А что это?
Мужик произносит что-то невразумительное при этом приближаясь ко мне вплотную. Чувствую как изображение плывет и этот чувак каким-то образом проникает внутрь груди. Мысленно пытаюсь от него избавится и вытолкнуть. Оказывась в кровати. Но чувствую, что с ощущениями что-то не то...
Астральный шнур
Те же ощущения, что были перед прошлым разделением. Пробую разделиться. Вижу прозрачные руки. В комнате полутьма и я все в той же комнате, по которой меня таскало. Сзади какая-то движуха, как будто я разделяюсь не один, а кроме меня еще встают несколько человек. Вижу передо мной окно. За окном ночной четкий красивый пейзаж. Решаю во чтобы то ни стало полетать там. С неким усилием прохожу сквозь окно наружу и лечу немного вперед. Изображение отличное - видно далеко. Очень красивый незнакомый ночной город. Куча деревьев. Лечу как пьяный и меня прибивает к дереву. Трогаю листву. Никаких ощущений наступающего фола, реалистичность потрясающая. Думаю, что это можно называть настоящим астралом. А есть ли у меня астральный шнур? Щупаю затылок из него действительно выходит шнур, который как корнями прикреплен к затылку. Шнур довольно чуствительный, как будто весь из нервов. Обернулся - вижу, что он очень длинный и другой конец его уходит в окно здания, из которого я вылетел. Сам шнур полупрозрачный и отдавал слабо зеленым цветом. Решаю посмотреть на свое тело и стал продвигаться вдоль шнура обратно. Где бы я его не коснулся чувствуется, что он часть меня. При влете в окно изображение ухудшилось. Как и раньше в комнате видно хуже чем на улице. Пробираюсь по шнуру до кровати. Вижу фигуру, лежащую полубоком. Но деталей особых не видно. Зато четко увидел шнур, выходящий из затылка этой фигуры.
Группа
Внезапно оказываюсь в теле. Опять те же ощущения, что перед предыдущими разделениями. Голос: "Ребятки вставайте". Слышу как начинается вокруг возня как и в прошлый раз. Сознание четкое, но принимаю правила игры. Встаю и вижу группу людей рядом с небольшой картой на стене. Подхожу к карте и пытаюсь разглядеть что там. На карте какой-то остров. Какие-то обозначения. Язык не понятный. Женщина объясняет: "На прошлом уроке мы проходили..." Стоп. Какой прошлый урок? Меня тут точно не было. Вижу знакомый символ на карте и говорю что он похож на знак моей фирмы с прошлой работы. Пытаюсь изучить карту по-подробнее. Ничего знакомого. Там большой остров и группа маленьких рядом. Тетка говорит что-то о сборе группы из Москвы. Далее общение с мужиком. Он как гид показывает на стенку и говорит, что за стенкой у них есть клуб с командой. И замолкает. Общение телепатическое.
Я спрашиваю: Что за команда? По гандболу, футболу?
Мужик безэмоционально: Юмор.
Я: Квн чтоли?
Мужик: Да.
Далее фол. На часах 6.26.

Мысли
Опыт примечателен для меня не только из за астрального шнура, но еще из за постоянно четкого сознания без проваливания в сон. С самого начала опыта не было ни одного неосознанного сюжета. Несмотря на то, что я разделил опыт на части воспринимается он как единое целое с беспрерывным сознанием. Не делал никаких трюков с удержанием или углублением. Реалистичность появлялась само собой. Думаю успех зависил от хорошей предварительной подготовки - техника с дыханием, работа с эмоциональным состоянием, ментальный настрой.
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

Gluck писал(а): Думаю успех зависил от хорошей предварительной подготовки - техника с дыханием, работа с эмоциональным состоянием, ментальный настрой.
Если есть хороший "настрой", то техники вообще ненужны.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мне стало интересно будет ли как-нибудь влиять техника с дыханием на опыты. Хочется повышения качества опытов. Пока результатами я доволен. Но посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лег позднее чем в прошлый раз в 22.30. Опыт начал в 5.00 после будильника, хотя и просыпался раньше - не чуствовал себя отдохнувшим. Сделал технику с дыханием 30 мин такого же качества как в прошлый раз. Послушал музыку. По плану решил попасть в ОС и сравнить ощущения.
Стал ловить сновидение. Пару раз получалось, но тут же был возврат назад. В конце концов осознался в одной из бывших квартир. Было в комнате светло. Стал ощупывать стены. Но это продолжалось не долго. Дальнейшие локации помню отрывками. Реалистичность была низкой как и осознанность. Очередная локация сменялась темнотой, темнота локацией. Практически весь опыт запомнился отсутсвием сюжетов. Я просто летал, иногда пытаясь выбраться из неуютных мыст. В одном месте удалось посмотреть на себя в зеркало. Изображение было не симметричным кроме лица. Лицо было китайское. Там же пробовал попеть - тут же все тело обдало приятными мурашками. Т.к. осознанность была низкой как и реалистичность мало чего запомнил. В один момент заметил посреди поля бело-синий флаг и рядом белое здание. Тут же кто-то стоял. Спросил его, что он тут делает. Тот ответил, что это его первый день на работе в известной фирме. Он даже называл ее, но я не запомнил. Стал читать надписи на задании. Вроде написано латиницей, но слова не знакомые. Флаг был такой:
Изображение
В инете нашел, что это Рижский флаг после 1673 г.
Далее я всетаки попал в какой-то шпионский сюжет, в котором у меня была задача разоблачить деятельность военной организации.

Мысли
В отличие от предыдущего опыта этот был менее реалистичен и менее осознан. Связываю это прежде всего с малым колличеством энергии. Надо сделать перерыв побольше перед следующей попыткой.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Думаю подсознание предложило мне принцип. На примере сына это было хорошо показано - насколько сильно можно получать удовольствие от казалось бы простых вещей. И дальнейший опыт просто был пронизан этим чувством. "Полет к свету" ощущался как легкая игра, в которой тебя ждет только самое лучшее. Надо сказать, что в последнее время я серьезно задумывался о том, что очень важно не то что я делаю, а то как я это делаю. Важно из какого состояния исходит побудительный импульс. Из чувства страха или из чувства любви. Мое подсознание очень хорошо знает какой именно вопрос я задаю вне зависимости от того как он звучит :)
Если постараться резюмировать, то ответ звучит примерно так: "Живи, стремись к свету, рожай сына, но главное получай от этого удовольствие!"

Чувствуется что твой Дух копит мудрость, красиво написал!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, Евгений, почитаем. Наши последние посты в другой теме.
Вернемся к практике :)
Подготовка
Два дня никаких попыток. Спал много. Вечером цигун. Лег в 22.00. Проснулся около 3 ночи сам. 30 мин техника с дыханием, прослушивание приятной музыки. По плану испытать ВТО, поглазеть на шнур, полетать над городом. Засыпаю долго, но без особых напрягов, думаю об опыте.
Дугой шнур
Предварительных снов или образов не было. Наконец почуял нужное состояние. Несмотря на то, что лежал на правом боку, почувствовал себя лежащим на левом. Состояние плавало и я вспомнил как люди концентрируются на пальцах. Проделал тот же трюк. Состояние стабилизировалось, стал отделятся, причем стараясь не моделировать физические усилия, как будто второе тело выдавливается само, потдаваясь только желанию. Тело действительно плавно, тихонько стало выдавливаться пока я перестал ощущать другое тело на кровати. Отметим, что другое тело, которое лежало на кровати не было физическим, т.к. лежало на другом боку. Так я бочком выпарил на пол. Без зрения. Не стал делать никаких ощупываний, а стал просто ждать зрения. И оно вскоре появилось. Я в одной из комнат дома родителей. Лежал я по всей видимости на диване, хотя в реальности в этой части дома я никогда не спал. Стал водить перед глазами руками и на удивление не увидел ничего, только какие-то слабые колыхания плотного воздуха. А как же шнур?- подумал я. Тихонько щупаю затылок и ощущаю тонкий, почти невесомый отросток. В отличие от предыдущего опыта этот шнур в диаметре был раза в три меньше и не такой чуствительный. Впереди себя вижу занавески, что вместо двери отделяют эту комнату от проходной. Изображение окончательно стабилизировалось и все стало четко видно. Как раз перед занавесками я вижу полупрозрачных мальчика и девочку. Они о чем-то общаются и не обращают на меня внимание. Отметил, что похожи они на детей из какой-то сказки. Начинаю парить в другую часть дома. Движение происходит под действием легкого желания.
Когда выбрался на улицу обратил внимание на руки - стали видимые. Обратил внимание на шнур - он свисал с окна, откуда я выбрался и в отличе от предыдущего опыта был каким-то сероватым. Впрочем, видимо, шнуры принимали цвет в зависимости от цвета обстановки. На улице я заметил черные тучи, которые, казалось, были на уровне двухэтажного дома. Тучи активно перемещались и бурлили, как будто сейчас будет гроза. Изображение стало темнеть, но я просто замер на месте и пожелал чтобы оно появилось снова. Оно снова проявилось и тогда я взлетел над домами и немного полетал. Несмотря на то, что тучи так низко, видно было все отлично и летать было класно. На часах 5.00 после пробуждения.
Вторая попытка
Следующая попытка, казалось, давалась труднее. Не удавалось никак погрузиться в нужное состояние. Видимо я мешал этому своей мысленной активностью. Стал слышать звуки вокруг. Звуки могли принадлежать только другой локации. На этот раз я лежал тоже в доме родителей, на спине, но уже в своей комнате. Примечательно, что я точно знал, что не должен тут лежать, к тому же я хотел выпарить в локации, где я нахожусь по-настощему. И зрения не было, чтобы я мог точно убедиться в своем местоположении. Но звуки четко настраивали мышление. Таким образом я был убежден в том, где я нахожусь. Попытался выпарить вверх. Услышал слабый звук колокольчиков. Вспомнилось, что подобные звуки я уже слышал при разделении. Разделялся я с телом вверх, но очень медленно, хотя и верно. Стал переживать, что слишком это все долго, да и нетерпение нарастало. В этом была моя ошибка. Вскоре вернуло в реал.
ОС->ВТО
Уже подумывал о том, чтобы прекратить попытки и просто поспать. В итоге занесло в сюжет, где рядом сидел какой-то чувак и держал меня. Не то, чтобы я на него разозлился, но при осознании я понял, что этот тип будет мешать мне двигаться. Пришлось его скрутить и кинуть в сторону, чтобы не мешал. Избавление от него было похоже на избавление от навязчивой мысли. Локация по реалистичности сильно уступала предыдущему опыту. Это был типичный ОС. Изображение было замутнено и не было четкости. Я поразглядвал немного голубой песок в этой локации и решил превратить этот ОС в ВТО. Стал вспоминать свое лежащее тело и одновременно поднимать фантомные руки. Поднялся я без зрения, которое постепенно проявилось после начала движения. Я подошел прямо к зеркалу, где разглядел свое изображение. Успел еще отметить, что эта локация была каким-то вариантом одной из комнат родительского дома. После чего сфолил.
Полет над городом
Удивленно обнаружил, что я нахожусь все еще в промежуточном состоянии и ощущения на этот раз говорили мне, что я в текущей локации. Стал плавно выкручиваться из тела в бок. Тело было легкое. Зрения по-началу не было. Я просто немного походил подождал пока оно появится. Немного поиграл с энергией между руками - немного набрал ее в руки и пустил на занавески - они стали колыхаться. Когда выбрался на балкон изображение стало по-настощему реалистичным. Стал боятся, что не смогу спустится вниз. Но рядом с балконом заметил какое-то вьющееся растение. Решил спускаться с помощью него. Тут изображение помутнело пока я пытался использовать растение, чтобы выбраться с балкона. Но когда я стал летать рядом с домом, изображение стало четким. Осмотрелся и увидел вокруг многоэтажные частные дома, которые стояли рядом друг с другом примерно на одинаковом растоянии. Но самое примечательное было в том что дома окружали парящие валуны. Я стал летать между домами и заметил, что не все дома окружены валунами. Снизу пробежали две собаки и кого-то облаяли. Решил лететь в сторону моря. Вдалеке проглядывался порт. Летел я не обычно, а как будто цепляясь за невидимые выступы на небе. Мне показалось, что так будет комфортнее. Добрался до высокого моста. Заметил, что когда появляется страх, это тянет вниз и мешает лететь. Тут на фоне стал звучать чей-то монолог. Вскоре, так и не долетев до моря, я сфолил.

Мысли
Похоже у меня начинает вырисовываться некий метод получения именно ВТО опытов. Все больше убеждаюсь, что можно обходиться без углублений. Также очень важно эмоциональное состояние. Нервозность, страх, недоверие мешает воплощению наших намерений. В этих опытах также были очень плавные переходы из одного состояния в другое. Снов не было если не счиатать одного сюжета, который перерос в ОС. Забавно, что если я решаю не проводить опыт этой ночью, то сплю как убитый и довольно долго. Сегодня же после всех попыток я проснулся раньше абсолютно отдохнувший. Также можно отметить момент разделения с телом. Раньше, когда раскачивания было для меня просто индикатором и я пытался вылезать любым способом из тела, ощущения после были очень близки к физическим. Кроме того, можно было не разделятся совсем, а просто встать с кровати. Я думаю то тело, от которого происходит отделение, не является физическим(в моем случае оно лежало в другой локации и на другом боку). В другом состоянии это все другие тела. И можно просто выбирать в каком из них совершать опыт, в том что лежит более плотном или в том, что отделяется. Вполне возможно, что само отделение тоже является своеобразным моделированием с настройкой тела под нужные параметры. Но тут уже все зависит от мировоззрения.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, я тоже близок к предположению, что т.н. разделение происходит вовсе не с физическим телом,это имитация.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тем не менее у меня есть сомнения, что подобная имитация возможна в любом ОСе. Надо провести соответствующие исследования.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень порадовали твои мысли о том что можно обходиться без углублений, как этого добиться? Уверенностью? Мне приходится постоянно углубляться...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Очень порадовали твои мысли о том что можно обходиться без углублений, как этого добиться? Уверенностью? Мне приходится постоянно углубляться...
Очень четко отследил, как реагирует пространство на малешие движения мыслей. Например, даже небольшое сомнение в том, что разделение пройдет удачно останавливает процесс. И наоборот достаточно легкого желания, чтобы он продолжался. Тут играет роль настрой. В последних опытах я настраивался именно на то, что будет выход из тела, где не нужно суетится, бегать и углублятся, что опыт будет легким и приятным. Вел в себя тоже спокойно и расслабленно. Когда зрения не было просто, стал ждать когда же оно появится и оно появилось очень быстро.
Очень часто фол происходит в результате запуска внутреннего диалога, когда мы не обращаем внимание на мир вокруг, он начинает рассеиваться. Нас может выкинуть в галюцинацию, неосознанный сон. То же самое было и со мной в последнем опыте - я о чем-то задумался и заметил как мир помутнел. Тогда я просто мысленно пожелал вернутся назад. Все очень плавно и спокойно, без паники.
Но я считаю основной успех заключался в предварительной подготовке. Нужно как можно лучше успокоить ум и настроиться на положительный лад, тогда подсознание не будет подкидывать гадостей в опыт.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Проще сказать, что это как играть на музыкальном инструменте. Пока просто играешь, всё хорошо. Как только начинаешь обдумывать что ты играешь и как,высок шанс облажаться на пустом месте.)
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Проще сказать, что это как играть на музыкальном инструменте. Пока просто играешь, всё хорошо. Как только начинаешь обдумывать что ты играешь и как,высок шанс облажаться на пустом месте.)
Да, на самом деле мы многое уже умеем хорошо делать в фазе. Некоторые штуки хорошо получаются интуитивно и этому не надо мешать.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Подготовка
Сегодня утром решил пофазить. Хотел повторить предыдущий опыт, чтобы ощущения были похожими. Также цигун. Лег в 22.00. Но тут начались расхождения. Во-первых уже ночью я полубессознательно начал обыгрывать ситуации представляя себя жителем подводного мира, а потом птицей. И надо сказать что подсозанние откликнулось на эту фантазию создавая соответсвующие сюжеты. В итоге очнулся около 2-ух ночи и состояние мое было далеко от спокойного и хотелось спать. Т.е. предварительно состояние отличалось от предыдущего опыта. В итоге поспал еще до 5, но спать всеравно хотелось. Примечательно, что снилось куча снов. Решил всетаки сделать технику с дыханием, правда сократив ее до 20 мин. Настрой повторить опыт уже был слабеньким. Не особо хотелось легкого путешествия без напрягов. Было ощущение, что в голове происходит какая-то напряженная работа, обработка каких-то идей и смыслов. Но сознательно было не понятно с чем это связано.
Опыт
Опыт начался с люцидника, в котором бегали несколько маленьких меня в школе. При фоле я стал раскачивать руки и слез с кровати. Не стал углубляться, а просто потихоньку открыл глаза. Надо сказать что ощущения были очень похожи на физические, как будто окрываешь заспанные глаза. Зрение после этого плавно проявилось. Это был какой-то вариант комнаты. Тело шатало. Стал сосредотачиваться на дыхании и считать колличество вдохов. Досчитал до 13 после чего меня выкинуло. Повторная попытка не дала результатов.
Далее был целый каскад осознаваний во сне разной осознанности.
Запомнилось еще одно разделение с телом. Это была опять текущая квартира. Я ходил и осматривал стены. Выглядело так, будто квартира заброшена - на стенах виднелись дырки в обоях, висела разбитая люстра. Разруха короче.
Еще один сюжет запомнился нереалистичными полетами над красочными локациями. Пейзажи сменяли один другой, достаточно было изменить направление полета. Ощущалось это нереалистичным из за отсутствия телесных ощущений. Только зрительный канал. Несмотря на это дух всервано захватывало.
Проснулся я поздно по сравнению с предыдущим опытом - в 9 часов. В сон постоянно утягивало. Итого проспал аж 11 часов.

Мысли
Чувствуется, что опыты немного приелись. Видимо перерыв в день был слишком маленьким. Скорее всего из-за этого не получилось повторить предыдущий опыт. Энергии было меньше, чему свидетельствует тако долгий сон, снижение осознанности и стабильности опытов. Наблюдается некая цикличность: опыты со стабильными ВТО сменяются снижением мотивации к практике. Следующий опыт это каскад осознаваний в различных локациях. Стабильный ВТО сопровождается отсутствием снов, спокойным расслабленым состоянием, малым количеством необходимого сна.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вчера фазить не планировал, но так уж случилось, что поймал фазовое состояние (видимо привычка) и решил разделяться. Т.к. плана не было делал пару телепортации. Для этого писал на поверхности имя персонажа, к которому хотел попасть. В первом случае мне активно пыталась помешать какая-то сущь. Во втором случае попал сначала в темное место, где долго добивался углубления. Но появился в нереалистчной картинке. После разделения в фазе были трудности с открытием глаз. Эмоциональный и ментальный фон были беспокойными.
Сегодня тоже решил пофазить. Лег рано, проснулся сам по себе в 5.30. Техника с дыханием 30 мин. Долго засыпал. Эмоциональный фон спокойный, ментально близок к пофигизму. Словил пару коротких осознаний в каких-то вялых снах, как будто без сюжета. Помню хотел взлететь, но тут же стало выкидывать. Поэтому просто прошелся по бетонной дорожке босиком. Проснулся было холодновато - возможно причина такого короткого опыта.
Мысли
Видимо маловато энергии. Перерывы надо делать больше. Хотя бы дня два. Кроме того за счет частых опытов снизилась мотивация, что тоже может играть роль. Техника с дыханием как-то влияет на беспокойность подсознания. После нее снов либо нету(или их тупо не помнишь), либо у них пропадают сюжеты(или их тупо не помнишь). Интересно, что уже второй раз за последнее время некая сущь пытается меня обездвижить в ОСе(возможно какая-то бессознательная программа).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Предыстория
Читал в последние дни Кендзюка "Человек неведомый". Очень понравилось как он увязывает учение ДХ с современными знаниями о человеке. Кендзюк по полочкам раскладывает смысл практик в нагуализме. В том числе и практику сновидений. Как результат практически потерял мотивацию к посещению сновиденных миров. Зато очень захотелось исследовать само восприятие в сновидении. Попытаться отделить галюцинации разума от реальных сигналов.
Опыт
Проснулся утром в 6 часов. Глубоко подышал с задержкой дыхания. Далее просто стал дышать ритмично, пока это не стало получаться само собой(таким образом останавливается ВД). В итоге стал ловить засыпания. Старался сохранять концентрацию на текущем дыхании и макушке головы. В итоге после пары провалов сознания стал делать ритмичные попытки разделиться с телом(этой идеи как будто способствовал даже ментальный фон). Дыхание по-прежнему было ритмичным. Стал выкатываться/разделятся медленно, медленно. Скатился с кровати и упал на пол. Тело еле ощущалось. Стал дышать, пытаясь прочувствовать ощущения. Как будто в живот вошел воздух и сделал меня легким - тело стало подыматься(зрения по-прежнему нету). Теперь я уже парил. Попытки открыть глаза приводили к очень физичным ощущениям и меня, казалось, вернуло на кровать. Положил фантомные руки на живот и стал прислушваться к ощущениям. Было чувство будто руки окружает еще один плотный слой толщиной сантиметров 15. Поигрался с этим состоянием пытаясь направить энергию в район живота. Но тут мне показалось, что время кончилось и зазвонил будильник. Как такогового сигнала я не слышал. Была просто внезапная мысль об этом. Я даже старался прислушиваться - музыки действительно не было, это была слабая модуляция собственных мыслей. Но эти мысли о будильнике сбили меня и не дали продолжить опыт. Проснувшись и взглянув на часы я увидел, что до звонка еще 20 мин.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вчера решил, что фаза была не достаточно долгой, потому решил опять пофазить :)
На этот раз не делал техники с задержкой дыхания. Но старался дышать ритмично на засыпании для остановки ВД. Намерения использовать как-то по особому фазу не было. В итоге получились у меня в мои обычные опыты с множественными осознаваниями.
Родственники технари
Осознался, когда понял, что кто-то в квартире нагло включает комп. Но я ведь сплю! Такое может делать только очень наглый персонаж. Удивительно, но это оказалась сестра. Тут же понял, что сплю и стал ее распрашивать сколько ей лет и какой сейчас год. Она сказала, что ей пять лет и сейчас 2001 год. Но при этом занималась она какой-то работой связанной с универом(похоже на чертежи). Была ли это сестра по внешности сказать не могу. Осознанность низкая - даже не стал разглядывать. Как всегда сработал инвентарный список - комната в доме родителей, какая-то девчонка ведет себя по-хозяйски, значит сестра. Далее пошел исследовать дом в поисках остальных домочадцев. Первой встретил маму. Мама чертила на больших листах какой-то агрегат. Опять внешность для меня не имела значение. Опять сработал инвентарный список. Далее на улице встретил папу. Папа варил(сваркой) железное корыто. Когда он начал сверлить себе зачем-то руку я вылетел.
Попытки выполнить план
Решил эксперементировать в следующем осе с дыханием. Осознался во дворе родителей, стал дышать и следить за состоянием - ничего не менялось. Так я стоял и дышал ожидая каких-то эффектов - ноль. Так и вылетел. Наверное это был самый осознанный момент в сегодняшних опытах.
Далее я задумал высоко попрыгать. Был опять возле дома родителей. Но моим прыжкам мешали провода. Я за них цеплялся и меня даже чуток било током.
Сновиденная инфа
Далее я уже совсем забил на всякие планы(собственно ничего особенного и не планировал). Просто старался исследовать миры. Осознанность низкая, просто память о том. что это сон и что я исследователь. В одной из локация задержался надолго. Решил спросить у местного кто он такой и стал наблюдать откуда придет ответ. Персонаж был похож на куклу подвешенную в воздухе. Ответ пришел не из головы, а именно от персонажа(как будто звуком). Он назвал себя "толстым трупом". Другие персонажи тоже стали представляться "толстыми трупами". Один был оригинальным и представился кажется "худым трупом". Настроение было нейтральное и я ничего не боялся, воспринимал это все как забаву.
Был сюжет, в котором я просил рассказать мне информацию, которой я не знаю. Сущь стала рассказывать историю о том, что Путин узнал 18 сентября о испытании ядерного оружия в другой стране. Рядом девушка тоже стала спрашивать что-то и ей ответили о дате 21 сентября. Рассказ сопровождался изображением с закручиванием провода. Как будто витая пара торчащих проводов скручивалась и во время скручивания происходил рассказ. Спрашивал одного чела как происходит перемещение между мирами(я почему-то думал, что именно он управляет перемещением). Тот ответил, что перемещение зависит от провайдера, а он нечто другое(слово не запомнил что- то типа "деливер").

Мысли
Видимо предварительная подготовка(техника с задержкой дыхания) влияет на контролируемость опыта. Это позволяет обойти "сновиденный шум". После техники я способен довольно долго лежать в расслабленом состоянии без всяких образов, и даже кажется, что выходы происходят прямым образом. Также похоже, что на характер опыта влияет и характер нашего намерения. Когда, я был замотивирован ВТО опытами, именно они у меня и происходили.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ржачненько они тебе представлялись - позабавило! Мне такие моменты больше всего нравятся...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а): Но моим прыжкам мешали провода. Я за них цеплялся и меня даже чуток било током.
Надо же, у меня несколько раз бывали сны, где я взлетала, но тоже мешали провода и било слегка током. Причём провода были в несколько ярусов - вроде один преодолеешь, выпутаешься, а дальше следующий!
Про толстых и худых трупов действительно очень смешно!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня тоже во снах где я летаю фигурировали провода, но я умудрялась их избегать, боясь удара током....
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka, Home признаться был сам удивлен "трупами". Был небольшой разрыв шаблона, когда о трупах упоминают в таком дружелюбном ОСе. Провода же для меня являются помехой очень давно. В осе почему-то кажется, что они везде :) Видимо потому, что боюсь их задеть. И похоже я в этом не одинок.
Сейчас у меня в практике настал такой период, что осы случаются каждую ночь, но быстро переходят в фантастические сны ибо, плана не придумал. Сегодня, например, снилось, что я в параллельном мире, где жители имеют тела людей, но при этом сущность у них животная и именно она имеет значение. У меня была сущность какого-то мелкого грызуна, зато рядом сидели львы и они, как бы, меня пока опекали. Я еще подивился, если у нас у всех внешность людей, есть ли здесь жители с людской сущностью? На такой вопрос "лев" только улыбнулся. Видать мозг занят пока другими мыслями и "психической энергии" маловато.
Попытки пофазить делал за последнее время сознательно пару раз. Это приводило к более продолжительным и осознанным ОСам. В основном в них обращал внимание на телесные ощущения.

Забавный случай произошел на днях. Осознался в своей комнате в доме родителей. Увидел, что в остальных комнатах света нету, кроме одной - там, казалось, был слабый синеватый свет. Но когда я перебежал туда, оказалось, что комната все же абсолютно темная. Естественно, при попытке включить свет тумблером, ничего не произошло. Зато послышался раздраженный голос откуда-то сверху: "Зачем включил свет?". Я еще подивился почему "включил"? Ведь попытка не удалась...

Сегодня осознался с видом на турник. Возле турника тусили мужики. Попытался их мысленно уменьшить-ноль эффекта. Стали кидать в меня камни. Решил не обращать на это внимание - сон всетаки. Не придумал ничего лучше как просто идти по дороге и считать шаги. Насчитал 43 шага после чего оказался практически на корточках - чем дольше я шел тем было труднее и ноги все больше подгибались, как будто что-то давило сверху. Двигаться я уже не мог. На последнем издыхании спросил у мужика рядом как получить энергию. Он что-то стал говорить о получении энергии через позвоночник перед практикой.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»