Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):А у меня наоборот: подсознание,по-ходу, отдыхает (видать разгребло все что нужно) и мотивация для фазы хорошая.
Меня очень мотивирует интересный план и если в предыдущей фазе удалось все выполнить. Без плана мне в фазе вообще нечего делать..
Вот мне чуток, кажись, передохнуть надо, а то фаза как-то приелась. Даже планы уже особо не мотивируют.
Орион писал(а):ИМХО в данном случае важнее практический факт того, что действия были признаны неосознанными и были прекращены, чем теоретический факт отсутствия таковых действий в приципе.

Осознание скакало. План стал выполнять еще до того как стабилизировался, потому поплыл немного по сюжету. Но зато холодильник вообще без проблем нашелся.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну вот обещал перерыв и теперь в фазу никак :) Зато сны стали довольно странными, как будто к моими обычным снам стало примешиваться что-то чего раньше не было. И это напрочь убивает возможность осознаться, ибо сюжет затягивает очень сильно. Вот, например, сегодня.

Наставляющая сила
Хотел осознаться, но мои попытки приводили только к слабой трансформации сюжета сновидения, где намерение осознаться переплеталось с какой-то другой целью и осознанности не прибавляло. Хотя надо сказать, что не очень то я и старался - я даже после просыпания нисколько не взбодрялся, а в сон утягивало незаметно и быстро без возможности сформировать хорошее намерение. Во снах пошли какие-то мотивы связанные с мертвыми и колдовством.

Решил пофазить. Удалось выполнить своего прямой вход через СМВ+наблюдение образов. Но подсознание было настолько сегодня богато на интересные сюжеты, что все очень быстро переходило в сон. В какой-то момент я "попал в лапы" к какой-то силе. Трудно сказать как именно она проявлялась. Никаких четких образов. Визуально сила была похожа на какие-то темные ветви, которые меня как бы подняли и полностью завладели моим вниманием.
Сила стала говорить мне: "Почему ты медлишь? Раз уж мы решили присматривать за тобой, мы будем ждать. Нужно отбросить сомнения." Сила по сравнению со мной ощущалась очень могущественной, настроенной благожелательно, но не доброй по натуре. Строгая, темная, мощная - примерно такие от нее ощущения. Потом сила меня отпустила. Я захотел увидеть как именно выглядит она со стороны и увидел удаляющуюся группу больших деревьев, которая двигалась по сновиденному незнакомому городу. Кстати это еще одна особенность этой ночи: все сны были где-то в неизвестных местах.

П.С. С чем связана сила можно только гадать. Недавно забирался на самый высокий небоскреб Стамбула на крышу ночью и там просил у духа города мне помочь. В описании я это упустил, но часть сказанного силой касалось моей просьбы.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк, а почему ты не написал опыт про стамбул? Очень интересно было бы..)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Глюк, а почему ты не написал опыт про стамбул? Очень интересно было бы..)
Намерение высказанное публично снижает свою силу. Потому планы держу при себе :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Звонок от Миллы

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последние дни что-то фазы какие-то неосознанные. Осознаюсь, но вместо плана в сюжет уносит. Вот и сегодня.
Понял, что рассматриваю довольно четкую картинку города с многоэтажками и решил действовать. Но как только скатился со сновиденной кровати услышал как звонит мой мобильник. Пока взял и открыл его - уже перестал звонить. В пропущенных некая "Милла". Перезваниваю. Говорит. что у меня какое-то дело то ли в Вене то ли еще в каком-то европейском городе, завязанное с цифрами 076... Что-то такое. Деталей не запомнил - увело в сюжет. А вообще странно - первый раз в фазе позвонили мне, а не я :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Нырок со шнуром
Сегодня уже около 5 часов решил настроиться на ОС. В голове мелькала идея о том, что смв может возволить задействовать астральное тело для выхода именно в реал, т.к. недавно прочитал книжку Веремеевой. А у нее по описанию метода выхода в реал очень похожа на смв.
Сначала держал руки на солнечном сплетении пока не почувствовал болевые ощущения и дискомфорт. Потом руки положил на кровать и так остался солдатиком. Начал периодически ощупывать пространство вокруг, постепенно погружаясь в сон. В итоге техника перешла в сновидение и смешалась с сюжетом, в котором я стал ощупывать уже вполне видимые предметы. На фоне маячил сюжет сновидения, снижая осознанность. Собственно сюжет был только в моих мыслях о реальном выходе из тела и то, как это можно использовать, а подсознание подсовывало мне какие-то свои сценарии. Все это перемешивалось и получался довольно яркий сон. Интересно, что сама техника смв перекочевала в сон только благодаря моим мыслям о реальности происходящего(будто я щупаю реальные предметы). Это очень мотивировало и придавало радость. Вообще настроение опыта отличалось какой-то легкостью и текучестью. Где-то на 3 попытке углубления через смв сюжеты закончились и дали мне возможность осознаться. Несмотря на то, что в бодрствовании я ощупывал другую локацию, подсознание подкинуло мне дом родителей. Взглянув на калитку с забором, отметил ее нереальность и подумал, что это локация просто наполнена какими-то смыслами подсознания. Но меня увлекло исследование самого пространства, т.к. оно было ярким и казалось очень большим. Я с легкостью перемещался и проходил сквозь объекты, при этом руки мои выглядели как обычно. Даже цвет был похож на тот, что в реальности. Я решил проверить как долго я смогу двигаться. Добрался до поворота, немного поборовшись с инерцией полета, приблизился к дому друга детства. Во дворе дома лежали собаки и вообще локация была явно заселена. Я решил продолжить путь в обратном направлении сдвинувшись немного на север, и таким образом плотно покрыть вниманием пространство сновидения. Подлетел к забору и ощупал его для закрепления. Силы еще были. Стал забираться на крышу и какая-то мысль меня отвлекла. Вскоре я вылетел.
Решил тем же способом попасть обратно, т.е. смв. И это мне легко удалось, правда на этот раз хватило одного намерения, а до ощупывания дело даже не дошло. На этот раз я был в своей комнате, но опять в локации родителей. Картинка отчетливо показывала стекло, забрызганное каплями дождя и даже чувствовал запах воды. Я протянул руки сквозь стекло и решил проверить смогу ли я тактильно здесь нащупать шнур. У меня это получилось довольно быстро. Причем все было наполнено ощущениями и запахом воды, и ощущениями от стекла, сквозь которое я просунул руки, и еще шнур в руках. Причем шнур был мокрым и хотел даже выскользнуть из рук, как будто его намочил дождь. Мое состояние стало метаться между кроватью и картинкой. Но шнур при этом я чувствовал как перед окном, так и на кровати. Т.е. там я стоял в вертикальном положении и держал шнур, а в кровати шнур просто крепко обвивал мои руки. Кроме того несмотря на то, что шнур я не успел увидеть, я точно знал его цвет - насыщенный синий. Это знание пришло как бы стразу после того как я его нащупал. Очнулся около 6 утра.

П.С. Получается, что тело на кровати тоже было сновиденным, т.к. я чувствовал им шнур, который я создал в параллельной локации. Вообще это уже не первый раз, когда, перемещаясь между локациями, я как бы захватываю предметы из предыдущих. Также непонятно зачем нужны ложные просыпания, если тело все равно остается сновиденным и это не возвращение в бодрствование? По опыту знаю, что можно, конечно, всегда вернуться в прежнюю локацию, если немного переждать. Но сами такие нырки повторяются с завидной периодичностью. Очень сильно похоже на циклы фбс, когда сознание периодически возвращается в бодрствование. Интересно можно ли как-то сознательно влиять на глубину и продолжительность этих нырков...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лысый учитель. Астральные воспоминания и дежавю. Метро из другого мира. Раса "пусан".
После 3-ёх ночи решил настроиться на фазу. Лежал повторял план и просил встречи с учителем сновидений. В итоге осознал себя за мысленным поджиганием джинсы. Из указательного пальца выходил поток энергии, и именно им я поджигал ткань. Либо я мысленно заставлял какую-либо часть дымиться. Пока баловался осознался. Но долго удержаться и стабилизироваться в этой локации не удалось. При следующей попытке было то же самое, с тем отличием, что на этот раз я не игрался с огнем, но выйти из незнакомой комнаты на улицу у меня тоже не получалось. Интересно, что в этой локации размеры моего тела были большими - я доставал макушкой до потолка, хотя комната была стандартной. Каждый раз за окном заканчивалась энергия и я фолил. Появился один персонаж - какой-то дядька лет 40-ка с небольшой лысиной. Трогая его лысину я даже влез третий раз в ту же локацию. Вспомнил, что хотел исследовать каждую локацию на предмет ее смысла. Спросил дядьку кто он. Он ответил что учитель. Говорил он мало, улыбался. Остальные его слова не запомнил. Походу это был учитель пирокинезу :)

Немного расстроенный, что фаза получилась несуразная, заснул. Сначала был полуос с небольшим повышением осознания под конец. В нем я типа вышел из тела и прикалывался тем, что, заставлял персонажей - друзей детства тоже выходить из тела, в то время как они сидели за праздничным столом. Потом погладил красивых астральных котят и вылетел во двор. Вспомнил, что сосед за забором увлекается темой астрала, но опыта у него нету. Решил полететь к нему и тоже выкинуть его из тела. За забором сосед сидел в развалочку, а рядом песик. Сосед предупредил, что песик может меня цапнуть, если что. Я ему сказал, что могу научить его из тела выходить. На что сосед встал, сказал что у него другие дела и двинулся к зданию похожему на баню. Я увидел что в знакомой локации присутствуют незнакомые сооружения вдалеке и только хотел двинуться к ним как вылетел.

Далее были довольно забавные сны, но для экономия бумаги описывать их не буду. Помню что в какой-то момент меня посетила тревожная мысль, будто у меня в пятницу было назначено свидание. Причем два. С двумя разными женщинами в одно время. Я понял, что второе свидание я обещал, уже не помня о первом. Появился образ одноклассницы, которая стала меня обвинять в забывчивости и спросила, что за свидания. Я сказал, что это первые свидания. На что она сказала, что это не так важно тогда. Увидел, что стою на достаточно высокой точке незнакомого города, а внизу видно дома. Решил полетать над ними. На предупреждение одноклассницы сказал, что если что, тело легко восстановится, т.к. оно астральное. Картинка города внизу была довольно темной или скорее грязно-бурого цвета. Я летал сначала сверху, потом спустился к зданиям. Тут было довольно одиноко и не красочно. Решил переместиться в тело. Но проснуться у меня с наскоку не получилось. Решил тогда, что буду двигаться дальше и исследовать территорию. Тем более было смутное чувство, что из сна есть выход, и его просто надо найти. Залетел в здание, нашел там лифт. И тут меня стали посещать воспоминания. Будто я уже был в таком месте. Дело в том, что лифт выглядел довольно технически продвинутым. Таких я никогда не видел в бодрствовании. Вход в лифт напоминал пульт управления. Лифт меня привел на другой этаж. Там я сел в следующий, как будто зная куда еду. А этот лифт уже привел меня в вагон метро. Здесь уже дежавю посетило меня конкретно. Я уже знал, что будет дальше. В прошлый раз поездка в точно таком же вагоне закончилась появлением голографической фигуры синего клоуна, который произнес фразу: "поездка окончена!", и весь вагон ушел под землю, а я переместился в другой мир. Захотелось узнать, что это за люди в вагоне. Выглядели они как загорелые южане. Я решил, что раз я в этом вагоне, то один из них и спросил: Какой мы расы? Мужик ответил: "Пусан". Постарался запомнить это слово, связав первый слог "пу" с фамилией Путин. Далее, подвигаясь к другому концу, вагона я встретил женщину, которая стала говорить мне фразу, которую я уже слышал раньше. Я сказал ей, что уже знаю, что будет дальше и не дожидаясь пока клоун отправит нас всех в другой мир, просто выскочил из вагона. Вагон исчез под землей, а проход туда засыпало. Я решил, что возможно это был мой путь домой и стал спускаться под землю. Пару метров вниз и я наткнулся на тупик. Тут запахло сыростью и я уже конкретно захотел проснуться и резко открыл глаза уже в реальности.

п.с. совпадение или нет, но вчера наяву меня уже посещало одно дежавю. Кроме того вечером я немного работал со стихией воздух. А явление дежавю как раз с этой стихией связывают.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Tor »

будешь ты у нас теперь Пусан =))))) Пацан =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Tor писал(а):будешь ты у нас теперь Пусан =))))) Пацан =)
По японски это получается "уважаемый Пу" :), хотя чуваки в метро больше на турок смахивали
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Астральные домашние
Около 5 все таки решил довести дело до конца и более серьезно подойти к практике, потому что в предыдущих пробуждениях мне не удавалось ничего сделать - сразу уносило в сон. Но никуда вставать не стал, чтобы разбудить сознание. Решил делать СМВ. В какой-то момент пришла идея не ощупывать что-то в стороне, а скорее просто менять положение воображаемой руки. Состояние было сонным и подвижным, так что этот трюк сработал и я просто постепенно расшевелил другое тело и поднялся. Тут надо отметить, что на фоне маячил какой-то сюжет, но намерение попасть в другое тело было сильнее. Под ногами ощущал что-то острое, как будто стою на стекле, но зрения не было. Поддаваясь какому-то импульсу, разорвал кокон вокруг себя и тут же увидел, что нахожусь в локации дома родителей. Под ногами острые осколки разбитого шифера. Тут было много персов, но я вспомнил про руки и сначала посмотрел на них. Отметил, что линии на руке стали очень глубокими и четкими. Но рисунок сильно отличался. Например, линия жизни заканчивалась между средним и безымянным пальцем. У людей такого не бывает. Далее по плану было общение с персами на предмет чем они по сути являются. Попались две женщины. Первая тут же заявила, что не станет выполнять мои приказы, но указала на соседнюю и сказала: "а вот эта будет." Вторая тут же сказала, что взамен я ей должен какой-то кристалл принести. Начало фолить, оказался в кровати. Опять стал применять тот же метод.
На этот раз я опять был уже в доме родителей, но состояние было более четким и стабильным. Я даже сомневался не хожу ли я наяву. Тем не менее какое-то внутренне чувство придавало мне уверенности. То что это вообще другая локация на ум не приходило. Мои сомнения развеялись, когда я вышел из дома. Тут за столом сидели какие-то люди и локация была поделена как бы на две половины. Дальняя от меня половина освещалась легким оранжевым цветом. Такого в реале не встретишь. Тут же стал осуществлять план. Мимо проходил мужик, которого я принял за отца. Правда выглядел он по-другому - волосы длиннее и сам моложе. Тем не менее план есть план и я должен был спросить его как он со мной связан. Размышляя над глупостью положения, я обхватил его за плече и повел поболтать на улицу. Как бы отвечая на мои размышления он сказал, что я ему не сын. "Здесь я сам себе сын и отец и ты тоже сам себе сын и отец". Эта философия немного выбила меня из колеи. Мы прошли около 50 метров от дома до поворота и я решил, что пора поговорить с кем-то другим. "Отец" тут же стал советовать подойти к одной женщине и сказать какую-то умную фразу. Когда он ее произносил смысл был понятен, но не укладывался у меня в голове настолько, чтобы я смог это запомнить. Потому я даже не пытался. Вернулись назад к столу с гостями. При обращении к женщине меня начало втягивать в сюрреалистический сюжет. Стол с гостями трансформировался в автобус с открытым верхом, который меня куда-то повез. Пока я размышлял стоит ли сидеть тут или лучше исследовать что-то за пределами дороги, заметил вдалеке замки. Покинул автобус и полетел к замкам в надежде встретить там хотя бы вампира какого-нибудь. Сзади привязался перс, которому моя затея почему-то не нравилась. Он обвинял меня в том, что я заберусь в замок и буду там долго медитировать или что-то типа того. Путь к замку наверху лежал через коробки. Логичностью пространство не отличалось. В одной из коробок нашел роллы. Попробовал - слишком соленые. Стал фолить. На часах уже 6.00. Пора вставать.

п.с. то что я сам себе сын и отец я это как-то могу понять, но как так в моем сне такое может произнести персонаж по отношению к себе не понятно. Концепций не хватает :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Планов много и энергия есть, потому решил сегодня тоже пофазить. Но помимо фаз было пару интересных снов касаемо форума.

Снился какой-то полукриминальный сюжет со взломом моего аккаунта. Еще был сюжет, в котором показали девочку на берегу в странной одежде. Была фраза: "12 век". Далее рассказчик, который воспринимался как отдельный персонаж где-то слева, комментировал картинку сюжета. Там Обливион плавала вместе с каким-то водным духом. Было произнесено имя "Посейдон", но подавалось это в каком-то неодобрительном тоне, типа так нельзя. Короче форумный дух до меня сегодня достучался.

Шнуры...
В последние дни вообще не поднимаюсь с кровати для взбодрения, а начинаю делать техники после просыпания практически сразу. Так и сегодня первые попытки принесли просто яркие сны, а потом я решил таки делать техники. Сначала я довольно долго лежал на кровати в темноте и только попсле просыпания понимал, что уже лежал в другой локации. После этого понимания начал применять техники и работал практически любой придуманный способ. Например, в какой-то момент я просто представил объект в руке и вскоре он материализовался. Так я понимал, что уже в нужном состоянии. Опущу детали моих взлетов и падений. Наверное было около 5 различных сюжетов и надолго я в каждом из них не задерживался. В основном я занимался шнурами.

Первым делом решил найти мудреца и спросить что такое эти шнуры. В локации легко нашел перса и попросил по обыкновению где мудрец. Персонаж указал куда-то в сторону, где я быстро нашел мудреца. Выхватил шнур из пространства бледно розовый и спросил - что это такое. Мудрец сказал что понятия не имеет о чем я вообще.

В следующий раз, взобравшись на крышу дома, я просто ткнул пальцем в небо, крикнул слово "любовь", при этом пытаясь ощутить все, что я имею ввиду с этим понятием, намереваясь создать шнур. Шнур появился розовый и плавно уходил куда-то в небо. Тут же заметил летающий остров немного сбоку. А вдалеке, куда уходил шнур было куча всяких красочных островов. Естественно я решил не терять времени и исследовать эти места! Правда после короткого полета силы мои кончились и я, уже лежа в кровати, мог только наблюдать череду сменяющих друг друга мутных образов новой локации, как будто какой-то частью себя я все еще продолжал там двигаться.

Следующим экспериментом было создание шнуров специального цвета. Выкрикивая цвета зеленый, желтый, оранжевый я нащупывал шнуры этого цвета. Причем мне удавалось нащупывать шнуры обоими руками и в какой-то момент я висел и подтягивался на двух шнурах одновременно. Они расходились в разные стороны куда-то вверх. Потом я бросил один шнур и нащупал следующий. Такое передвижение было похоже на перемещение человека-паука по городу. Когда я последовал вдоль очередного шнура, он стал проходить между проводов. Провода были под напряжением и между ними даже проскакивали искры, и я стал протискиваться между ними, пока не уперся в стенку дома, куда этот шнур уходил. Причем место соединения потрескивало электричеством. Решил что не буду сливаться с электрическим током ибо ссыкотно. Оставим на потом этот эксперимент.

п.с. вспомнил еще один эпизод. При осознании себя в сновидении в кровати нащупал перед собой шнур, который шел горизонтально, при этом никакого намерения его нащупать у меня не было.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

невидимка 1
viewtopic.php?f=5&t=12273&hilit=%D0%BD% ... 90#p201609
невидимка 2
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=245428&hili ... B0#p245428

Танец с невидимкой или невидимка 3
После 4 часов настраивался на фазу. Лег на правый бок. Думал о встрече во сне с человеком, периодически сосредотачиваясь на ощущениях от руки, и пытаясь ей шевелить в воображении. Через какое-то время почуял присутсвие. Моим телом оно воспринималось как некое возмущение пространства, примерно как если бы кто-то ходил по полу и от этого передвижения шли вибрации. Обычно после таких глюков я пытаюсь проснуться, если шаги слишком громкие, т.к. становится ссыкотно. Но на этот раз это нечто передвигалось плавно и тихо. Страха не было, даже когда внезапно нечто буквально совместилось с моим телом! Я инстинктивно стал штуку из себя выпихивать, одновременно поднимаясь с кровати уже в другом теле. Вокруг был полумрак и я был в своей комнате. В руках оказался какой-то полевой сгусток. Стабильной формы он не имел, но размером был примерно с меня. Я держал его руками, но он постоянно из них выскальзывал и таким образом перетекал в другое место. Я опять его хватал. Получался такой танец над кроватью. В отличие от предыдущей встречи с чем-то подобным я был спокоен, и обдумывал: не может же это быть астральное тело человека? Но слишком уж легко форма сгустка менялась под моими усилиями. В конце концов я решил просто трансформировать весь сгусток в небольшой шар и попробовать пообщаться с ним без танцев. Я называл пару имен, пытаясь уловить как он будет на них реагировать. Мне показалось что сгусток в полумраке на каждое к нему обращение немного подсвечивался и вибрировал, но какой-то дополнительной информации от него не шло. Потом я стал возиться с этим шариком, думая куда его пристроить. То оставлял его за окном, то снова забирал. И это все плавно переросло в сон.
Следующая попытка пофазить привела к забавному сну. Будто ко мне пришел какой-то путешественник. Размером с солдатика, способный проходить сквозь стены. При этом он их в буквальном смысле дырявил. Сюжет крутился вокруг идеи, что какая-то часть меня путешествовала с этим содатиков куда-то вниз ради интереса и там осталась. Я хотел за ней вернуться. Появился еще один персонаж, который как бы представлял мои интересы. Это была девушка. И она общалась с солдатиком, как лучше связаться с частью меня, оставленной в другой локации. В итоге пришли к тому, что солдатик стал опять дырявить стены и вести в тот мир. Попутно девушка стала сравнивать способы путешествия и рассказывать, что раньше каждый воин имел свой способ перемещения между мирами. Например, был один, который сначала растворялся в огне, а потом проявлялся в нужном мире.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а): Через какое-то время почуял присутсвие. Моим телом оно воспринималось как некое возмущение пространства, примерно как если бы кто-то ходил по полу и от этого передвижения шли вибрации. Обычно после таких глюков я пытаюсь проснуться, если шаги слишком громкие, т.к. становится ссыкотно.
Это рефлексия, Глюк. Если её прекратить,то те, кто там топчутся иногда дельные вещи говорят.)
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Рефлексия - слово то какое мудреное =) Страх это, а когда боишься неосознанно чего-то делаешь. Вот я и просыпаюсь, когда фазу не планирую. А когда планирую общение разве что-тактильное, борьба или танцы :) Не хотят говорить.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Страх это, а когда боишься неосознанно чего-то делаешь.
Я о том же. Страх страхом, а неосознанные действия это выбор в сторону автоматизма.

"Мы работаем над чем и для чего угодно, только не над своими чувствами. Они как беспризорники, они пущены на самотёк. Обидели — обижаешься, оскорбили — психуешь, рассмешили — смеёшься. А где ты сам?! " (из к/ф "Влюблён по собственному желанию").
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Aстральный выходной
В 4 утра решил пофазить. Лежал на спине. В какой-то момент подумал проверить не в фазе ли я. Никаких особых сигналов к этому казалось бы не было, но я вспомнил, что фаза может себя особо не проявлять. Второе тело ощущалось не четко, но частично шевелилась рука. Тихонько повернулся, поднялся и тут же решил вылезти в окно. Локация дома родителей. На улице темно, стал ощупывать предметы, постепенно обходя дом, чтобы попасть на дорогу. Тут изображение уже стало светлым и стало видно голубое небо с облаками. Не долго думая, решил экспериментировать со шнурами. Тут же легко нащупал тоненький полупрозрачный, уводящий к верхушке дерева. Решил попробовать создать точно такой же сам. И как человек паук выстрелил из правой руки вверх таким же шнуром и ухватился за него. Отметил, что шнур вышел из среднего пальца. Тут я начал фолить, но продолжал удерживать шнур в своей руке. Уже лежа на кровати я ощущал тянущее движение в руке. Я какое-то время концентрировался на этом ощущении в ожидании, что оно меня выведет куда-то. Но картинка как будто уехала далеко от меня и теперь меня уже туда не втягивало.
Убрал внимание с тянущего ощущения и стал ждать картинки. И она вскоре появилась. Я даже удивился на сколько быстро она начала стабилизироваться, т.к. обычно при прямом влезании в картинку мне какое-то время нужно, чтобы тело обрело плотность. Здесь же я буквально втягивался в нее, быстро обретая плотность. Вскоре я опять оказался на улице, только на этот раз локация была не знакомой. Передо мной была дорога, по краям которой были высажены деревья. Обычная такая дорога, но двигались по ней не машины, а парили какие-то существа. Я тут же создал шнур и стал притягиваться. Оказалось что небо было совсем низко. Мало того, за небом была точно такая же дорога с точно таким же небом. Подтягиваясь вверх, я преодолел 3 яруса. И каждый раз картинка немного отличалась от предыдущей. Кажется даже небо становилось более синим.
Я создавал шнуры один за одним и как лианах летел вдоль дороги вперед. Шнур всегда был полупрозрачным и почти бесцветным. Почему-то нащупать шнур левой рукой не выходило и мне пришлось всегда пользоваться только правой. Вскоре я достиг существ, которые в больших количествах заполняли пространство между дорогой и небом. Существа кучковались в стайки. Сначала это были птицы, похожие на черных голубей, которые цеплялись за мой шнур где-то высоко. Я даже заметил, как одна птица запуталась в шнуре и я стал ее притягивать. Также в этот момент мой шнур внезапно стал менять цвет на синий. Но у меня задача была в продвижении вперед и я создавал шнуры один за одним не рассматривая пойманную добычу. Тем не менее в какой-то момент стало тесновато и мой шнур попал в стайку рыбок, летающих как птицы косяками над дорогой. Я притянул одну рыбку. Отметил, что в отличие от птиц, которые в шнуре только запутываются, рыба была к шнуру прикреплена. Это была аквариумная круглая рыбка с тонкими длинными плавниками и не яркой раскраской. При соприкосновении с ней я ощутил какую-то легкость и пористость. Далее птицы и рыбы закончились и дорога стала идти среди низких зданий. Тут уже расхаживали люди. Когда я посылал шнуры вперед они на них натыкались и запутывались. Наконец я добрался до конца дороги, и мой очередной шнур, крепясь к какой-то конструкции, опять окрасился в синий цвет. Впереди проглядывалась большая площадка и на ней стоял шатер. Как будто цирковой. Вокруг суетились люди. Но на этот раз я вылетел окончательно. На часах 4.39

п.с. во время опыта как и во время просто снов, в голове может наигрываться какой-то мотивчик. Возможно данный мотив как бы одна из настроек на состояние.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №1 в турнире
Общее задание: "Вытащить карту Таро"
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

Нестабильные осматривания, черная крыса
После 4.20 решил настроиться на фазу. Лежал повторял план. Решил, что если окажусь в своей комнате, посмотрю карту таро с колоды, которую в комнате на видном месте положил. Если нет, тогда займусь индивидуальным квестом.
В какой-то момент поймал картинку и тут же вылетел во двор дома родителей. Исключительно визуально. Попытки проявить как-то тело и углубиться привели к фолу. Следующие мои попытки проходили примерно также. Наверное я еще около 3-ех раз так вылетал, не успевая как следует закрепиться в картинке. Из интересных моментов тут могу отметить, что с каждым разом тем не менее в картинке удавалось оставаться по-дольше. При попытке рассмотреть руки были видны лишь темные силуэты. Т.е. несмотря на то, что картинка окружающего пространства выглядела довольно четко свое тело никак не хотело создаваться. Когда наконец, оказавшись во дворе, я активно занялся проявлением рук, они все таки появились, вполне себе четкие, но меня тут же выкинуло. При этом я почувствовал знакомое ощущение пустоты в груди.
Следующие попытки ловились уже довольно легко и продолжались дольше. Осознания всегда происходили в доме родителей и рядом присутствовал частенько один из родственников. Я тут же принимался за поиск несуразного предмета.
В одном эпизоде появился рядом с сестрой. Единственное что успел - пожелать увидеть ее энергию. Далее успел только отметить, что лицо сестры было на редкость похожим на оригинал. Но вскоре я опять вылетел. Интересно, что после вылета я пробовал поднять руки у себя на кровати и это мне удалось. Правда пока я соображал, что к чему меня уже возвращало к бодрствованию. Состояния сегодня не отличались стабильностью...
Оказавшись рядом с отцом, который читал книгу, я стал перебирать книги и пытаться понять отличаются ли они по запаху. Книги пахли свежей типографией и даже запах у них немного отличался. В следующих эпизодах я уже просто двигался, пытаясь найти необычный предмет. Ничего сверх необычного не находилось. Когда же я пытался увидеть энергию у предметов, пространство тут же рассыпалось.

Последний эпизод был самым длинным. На этот раз я нашел в доме родителей большую черную крысу! Причем она поначалу вызвала у меня желание ее пожмякать. Крыса оказалась совсем не агрессивной и мягкой на ощупь. Размеры ее были настолько большими, что ее скорее можно было принять за нутрию. Но маленькая голова все же указывала на другой вид. Когда до меня это дошло, я немного замешкался и решил увидеть ее энергию. На мои просьбы показать энергию крыса повернулась в мою сторону и запищала. Потом побежала прочь. Я стал направлять ее движение так, чтобы она выбежала из дома. На пороге я превратил крысу в черный мохнатый тапочек и, надев его, решил полетать. Представил как у меня из ног вырываются столбы огня как у железного человека. После этих представлений я действительно стал взлетать, при этом на пятках стали отчетливо ощущаться перекатывающиеся шарики. Мой полет какое-то время медленно ускорялся. Тем не менее силы в нем не было. В медленном темпе я пролетел около 100 метров в направлении цветущего луга за домом, но силы кончились. На часах 5.20.

Итог:
План вспомнил, но пока не выполнил.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №2 в турнире
Общее задание: "Вытащить карту Таро"
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

Где-то около 3-ех проснулся и решил настроиться на фазу. По плану было найти карту таро. Сложил руки на нижний дань-тянь и в такой позе пытался уснуть, периодически пытаясь поймать ощущение второго тела, и, вспоминая о плане. Я то проваливался, то возвращался обратно в бодрствование. Тело стало легким и я все чаще стал ощущать второе тело, но попытки им пошевелить вскоре возвращали меня обратно. В какой-то момент у меня даже получилось несколько раз провернутся вокруг своей оси, но притяжение к кровати оставалось и я почему-то не решил разделяться. Один раз словил маленький осик, в котором я вообразил, что держу в руках колоду таро, но вытащенная карта не показала ничего. Это было скорее все на уровне близкой к визуализации, а не сновидения.

Проснулся и решил повернуться на левый бок. В таком положении стал наблюдать за сменой состояния. В какой-то момент я почувствовал как мое сознание уносит и я проваливаюсь куда-то. Я пытался отдаться этому ощущению провала, но меня не унесло окончательно и сознание опять стало возвращаться. Тогда я решил действовать и вставать с кровати. Медленно и осторожно поднялся. Вокруг белая пелена. Под ногами жесткий ковер, которого точно нету в реальности. Нащупал угол здания. Пока расшевелил тело от столбняка, проявилась картинка. Я стоял у стены здания, похожего на какое-то муниципальное типа школы или больницы, а слева проходила улица незнакомого города. На улице стояла какая-то грузовая машина. Через дорогу было еще одно здание с маленьким приоткрытым окошком. Решил попытать счастье и попросить колоду таро в этом окошке. За окошком я ожидал увидеть что-то типа аптеки, но там был офис. В пол оборота ко мне сидела девушка за компьютером. В комнате были еще женщины и они постоянно что-то говорили, но я их не стал разглядывать. "Мне нужна колода таро" - с первого раза я еле это произнес. Как будто связки нужно было также разрабатывать как перед этим остальное тело. Девушка сделала лицо будто не понимает о чем я. Тогда я более четко произнес ту же фразу. Размышляя как мне поступить, я попросил поискать мне колоду на компьютере. Девушка повернула ко мне старенький лсд монитор и на нем я разглядел с десяток красочных картинок. Понимая, что все я не запомню, я выбрала первую попавшуюся на глаза картинку и постарался ее как можно более детально запомнить.
На картинке была изображена зеленая поляна с светоло-голубым почти серым небом. На поляне слева под небольшим деревом облокотившись сидел мужик в красной мантии, нарукавники у него были бежевого цвета и в сетку. Он занимал примерно 1/3 всей карты. На заднем плане справа сидел черный всадник на лошади. Над всадником было какое-то меленькое белое облачко. Я постарался разглядеть что за форма у облачка. Сначала мне показалось, что это было сердечко, но приглядевшись я понял что это просто прямоугольник с немного закругленными краями. выглядело это как на комиксах будто это поле где должна писаться фраза, но просто пустая. Решил, что информации хватит, а то не запомню и решил сваливать. Поблагодарил девушку, поцеловал и сказал: "Привет из другого мира". В комнате кажется даже стали обсуждать мои слова когда я начал пятится назад из окна. Почему-то оказалось, что я положил на подоконник какие-то свои вещи типа ключей, и мне надо было их забрать назад. Пока я собирался сфолил. Посмотрел колоду таро - такой карты естественно нету. А названия там не было.
На часах 05:11

Итог:
Карту таро нашел.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №3 в турнире
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

После 4 решил пофазить. Сначала руки на нижнем дань-тяне потом на среднем. Повернулся на левый бок. Поймал состояние. Оказался в мутноватом пространстве. Где-то по середине родительского дома. Возле окна стоят два силуэта. Мозг сразу придумал что это мать и сестра. Решил их распросить на предмет кто они. Указываю на "мать".
-Ты кто?
-Я никто.
Оба силуэта тут же подбежали и стали возле меня.
Указываю на "сестру".
-Ты кто?
-Ты кто?
И так несколько раз. Она просто повторяла мой вопрос. Т.к. пространство было не особо в зрительном плане решил ощупать его тактильно. Оказалось можно нащупать в воздухе что-то плотное. Это что-то было похоже на некие полевые сгустки, которые можно было удерживать. По ощущениям чем-то похожи на шнуры, но более толстые и подвижные. Схватил один и решил увидеть энергию:
- Увидеть энергию.
- Какую энергию?-как будто две сущи продолжили со мной общение.
Я на мгновение задумался, попробовал еще разглядеть что же я в руках держу, но ничего не получилось и вскоре я вылетел. Перевернулся на правый бок и решил продолжить.

Осознался в картинке, где рядом мельтешили две фигуры. Локация не знакомая, но картинка четкая. Фигуры воспринимались как "другой я" и "сестра". Сразу попросил "другого я" показать мне необычный предмет. Он тут же указал на черненькую штучку на столе, похожую на колпачек. Я взял ее и стал разглядывать. Действительно назначение не понятное. Как колпачек от флешки, но только нигде нету отверстий. Стал пристально смотреть на него, пытаясь остановить вд и увидеть что-то еще. Несколько секунд ничего не происходило, а потом просто резко выкинуло. Собственно на этом мои потуги выполнить квест закончились. Но зато началась основная самая длинная часть сегодняшнего опыта.

Сначала осознался, когда понял что произошла странная ситуация - я лежал в квартире родителей и в комнату вошла и вышла сестра. Ощущения были настолько физичны, что я вряд ли бы по-другому понял, что уже в фазе. Кое-как поднялся, ощущая неприятные ощущения в области челюсти. Рот надо было держать с усилием закрытым иначе челюсть стремилась открыться очень широко с болевыми ощущениями. Двинулся дальше по дому и встретил силуэт мужчины, которого я тут же принял за отца, хотя не особо его разглядывал. Семейство было все в сборе и куда-то собиралось. И на меня не обращало никакого внимания. Только когда я просунул руку сквозь дверь "сестра" спросила чего это я делаю. Немного походил и вылетел не найдя ничего необычного.

Очутился в кровати, но на этот раз просто решил проверить не в фазе ли я как в прошлый раз. До того момента как встал, еще сомневался. Опять появились болезненные ощущения в области челюсти, только на этот раз еще пожестче. Какое-то время старался совладать с этим. Наконец совладал с проблемой открывающейся челюсти и стало более или менее комфортно. Вышел во двор дома. Там "родственники" сидели за столом. Что-то ехидно мне сказали по поводу моего состояния. Несмотря на проблемы, реалистичность тем не менее была хорошая. Я решил эксперементировать со шнурами.

Первый же мой шнур оказался неожиданно черным. Я просто создавал шнуры и с помощью них начал путешествовать. В какой-то момент добрался до группы незнакомых зданий. Тут у меня появился сопровождающий в образе соседа из детства. Попросил меня покатать на шнуре. Взял его как мешок и немного покатал, после чего стал прогуливаться по незнакомому месту. Нашел мужика, продающего билеты к какому-то игровому автомату. Пошарил в карманах и нашел там местные деньги, которые больше походили на билеты на трамвай. Обменял эти билеты на другие и подошел к игровому автомату. Сзади меня выстроилась очередь - видать популярная штука была. Я стал разбираться что к чему. На табло мелькали цифры, а снизу были кнопки. Немного поклацал, но суть игры так и не понял.
Двинулся дальше. Опять летал на шнурах. Тут появилась проблема - когда я создавал шнур в небо и пытался добраться до облаков меня сначала притягивало и тут же отпружинивало назад. Таким образом меня как на резинке раскачивало туда сюда. Небо было в бурых облаках и местами расчерчено проводами, которые внезапно появлялись, когда я поднимался повыше, но меня они не задевали. В какой-то момент плюнул на шнуры и решил просто проколупать в небе дырку и вылезти в другой локации. Как раз я оказался на крыше здания, а небо превратилось в плотную стенку из шифера. Сначала забрался в некоторую промежуточную область, но еще выше была маленькая комната. Тут я на какое-то время завис, разглядывая плюшевые игрушки, которые находил в тумбочках и шкафчиках. Причем они были живыми, но мало подвижными. Хозяином комнаты была девочка, но как она выглядела я не знаю, просто почему-то принял это как факт. Девочка тоже находилась в комнате, но как и игрушки вела себя пассивно. Комната была соединена с еще одной побольше. Дверей в обеих комнатах не было. Куда дальше идти не понятно. Заметил, что на мне один кросовок, а второй почему-то снят. Решил продолжить путешествие через стены, но без второго кроссовка на ноге как-то стремно. Стал его натягивать и шнуровать. Пока этим занимался сфолил. На часах 5.52.

Итог:
Квест не выполнил
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Болезненные ощущения в челюсти возможно связаны с затруднённой пропускной способностью энергетического узла ( чакры ) где то в этой области. Как следствие — избыточной концентрации энергии в этом месте. Тот вариант, что мог банально придавить челюсть как то во сне — маловероятно... Обычно при соответствующей углублённости внешние сигналы с физического доходят редко. В следующий раз если возникнет похожая ситуация попробуй пощёлкать языком о нёбо. Когда первый раз до этого додумался ( вспомнил о резервуаре внимания в этом месте по КК ), то вокруг всё преобразилось, заиграло ошеломительным реализмом и яркими красками. Возможно, тебе само тело такими болезненными ощущениями подсказывает, где больше всего сконцентрирована энергия внимания...

Щёлканье ( цоканье ) " языком ", возможно спровоцирует твоё ментальное тело на приведение в движение энергии, придаст ей импульс, что заставит её пробиться выше. Это того стоит.
О твоих шнурах постоянно читаю... Пробовал обнаружить нечто подобное, но пока безуспешно... Возможно у каждого свой способ продвижения по локации. Хотя то, что ты описываешь весьма смахивает на некие силовые линии в пространстве. Может быть ты их создаёшь сам, может это закономерность, а может и то и другое вместе.
При первой же возможности снова попробую обнаружить что то подобное.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да, Left похоже на правду. Подобные ощущения в челюсти у меня не впервые. Был опыт когда я вообще не смог ее закрыть. Кроме того область шеи находится на том же уровне. Я раза три уже сталкивался с воздействием именно на эту область в сновидении при встрече с предполагаемыми лазутчиками или невидимками. В бодрствовании я не болею простудой, но иногда на пару дней может заболеть именно горло. Выглядит как хроническое заболевание. Все это скорее всего связано.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №4 в турнире
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

В 4 часа решил пофазить. Долго лежал, сложив руки сначала на нижнем потом на на среднем дань-тяне. Так, что уже что-то изнутри просило это прекратить. Поймать состояние по-началу не получалось. Провалы были слишком короткие, а потом меня вынесло в длинный сон. Но не осознался.
Решил полежать на спине и половить образы. И это сработало. Правда я был этому не рад, т.к. пришли серые образы какого-то насилия, неприятный звук, и рядом с ногами кто-то начал ходить. Я тут же решил проснуться. Это повторилось еще раз. В состояние явно затягивало прямо из бодрствования, но таким макаром попадать в фазу я не хотел.
Полежал и подумал что от страха лучше не бежать. Единственное голову в другую сторону повернул в надежде, что придет что-то получше. И правда. На этот раз пришла картинка какой-то прогулки с монахом. Как кино стало разворачиваться, но тела моего в картинке не ощущалось. Больше похоже на очень четкую визуализацию, но только без моего вмешательства. Какое-то время я наблюдал уже довольно четкие картинки, пока не начался гул в ушах почти до боли. Я не помню, чтобы фаза так у меня начиналась когда-нибудь. Но с радостью отметил, что рядом никто не ходит. Гул немного стих, и я попытался подвигаться вторым телом. Это получилось довольно легко. Тело ощущалось почти невесомым и легко поворачивалось. Его немного сносило после каждого легкого движения. Я перевернулся на живот. Зрения не было. Несмотря на невесомость почувствовал одеяло под собой и даже руками его мог подвигать. Передвинулся и опустился на пол, принял вертикальное положение. Причем когда поднимался оперся на спинку какого-то кресла, которого нету в моей комнате. Все это без зрения. Решил что кресло могло моделироваться. Но смоделировать еще одно такое же не получилось.
Стал потихоньку приглядываться. Увидел свет с балкона. К нему преграждала путь какая-то легкая развивающаяся материя. В реальности же там есть плотные шторы. Выбрался на балкон и прыгнул вниз. Зрение стало лучше. Я стал различать вокруг деревья. Правда тут росли не те деревья, что в реальности под окном. Совпадала только высота, наличие деревьев, расположение дома и дороги. Внизу прогуливалось множество людей, что тоже было странным для моего района. Зрение внизу уже стало четким, но пространство не было красочным и панорамным. Я перемещался, разглядывая прохожих, пока не сфолил.
На часах около 6.
Итог:
квест не выполнил, но зато выход был необычным.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №5 в турнире
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

Первый опыт был около часа ночи. Осознался в сюжете, будто я во втором теле и учусь им воспринимать мир. При этом я находился в соседней от родителей квартире. Стал парить и пытаться прочувствовать пространство вокруг. В итоге поймал в каком-то месте источник тепла. При приближении увидел белый теплый свет и в этом белом свете какую-то бумагу с надписями непонятными. Потом в одной из комнат встретил родственников и они меня заболтали.

Далее по будильнику проснулся около 4 утра. Настраивался на фазу, пытаясь отловить изменение ощущений тактильных, зрительных и слуховых. В какой-то момент стал чувствовать провалы в другое состояние. Причем сознание сохранялось четко. Провалы сопровождались изменением звука, но тело по-прежнему ощущалось тяжелым, хотя его покачивало как будто на волнах. Возможно это был шанс на фазу, но пошевелиться я не решился. Далее эти провалы были все чаще и все глубже. Уже стали сопровождаться некими сюжетами. В один момент у меня получилась довольно продолжительная попытка типа СМВ. Я ходил по своей комнате, смотрел в зеркало, трогал все, тер руки, пытаясь углубиться. Но состояние не становилось более глубоким.

Наконец одна из попыток привела меня к более четкому осознанию. Я появился в своей комнате рядом с лотком, где на ниточках свисали медальоны. Тут же вспомнил, что хотел все разглядывать и найти необычный предмет. Стал трогать медальоны. Они все были одинаковые, но некоторые были обернуты в фиолетовую ткань. Кроме того при внимательном рассмотрении оказывалось, что это десятикопеечные монеты. У меня на правой руке я заметил перчатку из той же ткани как и на медальонах.

Следующий эпизод начался опять с осознания в своей квартире, только на этот раз комната была целиком. Сначала маячил сюжет, будто со мной рядом присутствует одна знакомая женщина, а я хотел побыстрее ее спровадить. Собственно я уже не воспринимал ее именно как реального персонажа, да и видно ее не было. Попытки освободиться от нее были скорее ментальными. Как-то интуитивно пришла идея вызвать в квартиру какого-нибудь другого персонажа женского пола, с одной стороны, чтобы избавиться от текущего посетителя, а с другой стороны как возможность поразвлечься. Для этого я взял трубку домофона и позвал Машу. Имя выбрал наугад. На том конце никто не ответил, но образ предыдущей посетительницы сразу исчез. Положил трубку обратно и стал прислушиваться не идет ли кто по лестнице. Вроде показалось, что кто-то поднимается. Пошел к двери, попутно рассматривая обстановку на поиск всяких необычностей. Их не было. Открыл дверь квартиры. На лестничном пролете никого. Немного подождал и увидел как ко мне поднимаются посетители. Все женщины и все в черном. Стал искать из них кого бы в гости пригласить. Пропустил одну, потом вторую - эта оказалась странной-пыталась меня сфотографировать. Наконец на глаза попалась одна по-симпатичнее. Пригласил в квартиру и закрыл на замок дверь, чтобы никто больше не пробрался. Одета девушка была в какое-то пальтишко с мехом. Лицо не знакомое. Стал просто с ней болтать, спросил откуда она. Сказала что с деревни и даже ее название. Отвечала понятно и четко. Что-то еще начала рассказывать, но я уже плохо слушал. Боролся за удержание, но вскоре сфолил.
На часах около 5.40.
Итог:
квест не выполнил
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №6 в турнире
Квест: "попасть к фазерам на праздник Хэллоуина и узнать кто есть кто"

После 4 решил настроиться на фазу. Состояние было более сонным чем обычно и сильнее утягивало в сон. Решил сделать больше акцент на приходящих образах и через них уже влезать в ос.

В итоге благополучно заснул, но во сне тоже прямо в сюжете что-то щелкнуло (видимо намерение) - лег и решил выйти в фазу :) увидел заходящее солнце. Решил лететь к нему. Когда начал лететь солнце исчезло, как и и вообще любая картинка. Вокруг темнота и только ощущение полета. Вспомнил, что надо на пляж попасть на Хэллоуин. Лечу, лечу, скорость набираю, а картинки все нету. Потом появилась. Но я летел в здании с кирпичными стенами и эти стены периодически надо было пролетать насквозь. В конце концов решил из здания таки выбраться. Вылетел через окно сбоку и попал на перекресток. Тут ездили машины. Решил что надо подняться в небо и оттуда уже продолжить путь. Посмотрел, а сверху куча проводов. Начал искать выход в небо и пролетел между двумя проводами. Оперся на них руками, а потом покачиваясь как на канатах стал на них ногами желая оттолкнуться и полететь выше. Но когда я прыгнул полететь в небо не удалось. Я влетел в здание и попал в сюжет.

Следующей попыткой ловил образы и на этот раз более удачно. Поймал картинку с пляжем, причем этот пляж как будто рекламировал некий мужик. Влетел в нее. Картинка не особо красочная, но песок и море есть. Правда мне показалось, что деревья из России на берегу. Спустился пониже и стал искать фазеров. Вокруг довольно пустынно, лишь стоит на песке пара машин. Тут какой-то голос сообщает что у меня есть место в одной из машин. Двигаюсь вперед. Вижу девушку которая загорает на покрывале. Почему-то приходит на ум, что это Астра. Начинаю разглядывать. Вроде какое-то сходство есть, но не совсем. Сзади девушки образовался магазинчик. Подлетаю к ней и голос говорит, что я должен выбрать себе кольцо. Смотрю на девушке кольцо уже есть. И мне на выбор куча колец предлагают. Все кольца похоже из пластмассы и с блестяшками разными. Пока искал, где бы на кольце было бы поменьше блестяшек, сфолил.

Далее решил пофазить еще и поймал забавный сон. Ко мне в дом пришел мужик в гости. Полноватый лет 35. И объявил что он Аирнокс. Смотрю ведет себя нахально, да и не так я себе его представлял. Говорю обманываешь меня. Ты слишком молодой и нахальный. Тогда он сказал, что умеет хорошо концентрироваться и показывает на большую черную точку у него во лбу, немного размазанную, как будто пальцем рисовал. Смотрю, а глаза у него полностью черные, зрачки еле видно. Далее сюжет завертелся вокруг того, что его другие персы начали проверять как давно мужик имеет отношение к аингу. И он уже с ними общался.

Итог:
Попал на пляж, встретил Астру. Но вечеринки не наблюдал. Еще приходил мужик, назвавшийся Аирноксом.

п.с. кстати вспомнил сон за 15 августа 2014:
Gluck писал(а):Очутился на слете фазеров. Тоже о чем-то общались. Но смысл был в том, что все специально собрались именно в данном месте. Недалеко виден был холмик и меня потянуло прогуляться к нему, когда фазеры стали расходится. С холмика стала видна красивая картина - посреди пустыни был какой-то кратер из мокрого песка.
Кроме самого слета, совпадение в том, что в том опыте присутствовал песок как и на картинке на которую надо было настраиваться.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Да... есть над чем подумать, синхрон видимо какой то был..
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Gluck писал(а):Поймал картинку с пляжем, причем этот пляж как будто рекламировал некий мужик. Влетел в нее. Картинка не особо красочная, но песок и море есть. Правда мне показалось, что деревья из России на берегу. Спустился пониже и стал искать фазеров. Вокруг довольно пустынно, лишь стоит на песке пара машин. Тут какой-то голос сообщает что у меня есть место в одной из машин. Двигаюсь вперед. Вижу девушку, которая загорает на покрывале. Почему-то приходит на ум, что это Астра. Начинаю разглядывать. Вроде какое-то сходство есть, но не совсем. Сзади девушки образовался магазинчик. Подлетаю к ней и голос говорит, что я должен выбрать себе кольцо. Смотрю на девушке кольцо уже есть. И мне на выбор куча колец предлагают. Все кольца похоже из пластмассы и с блестяшками разными. Пока искал, где бы на кольце было бы поменьше блестяшек, сфолил.
Попытаюсь интерпретировать.
"пляж как будто рекламировал некий мужик" - я так понимаю это дух мероприятия. Мужик на него зазывал фазеров.
Локация у меня не в точности совпадала с картинкой и вообще воспринималась она как некая промежуточная перед основным мероприятием, где все должны собраться. Когда я оказался на месте было довольно пустынно - т.е. праздник только подготавливался.
"у меня есть место в одной из машин" - машины символ движения. Место в машине означает включенность в общее движение. Машин было мало - 2 не больше. Значит фазеров, готовых к отправлению было не так много. Но зачем разбивать фазеров на группы не понятно. Возможно тут разделение по принципу, участвует ли фазер в турнире или нет. Т.к. Астра и я участвуем в турнире. Нас типа в одну машину должны были посадить.
"Вижу девушку, которая загорает на покрывале" - тут вариантов может быть несколько. Например мотивация. Известно, что Астра давно хотела зафазить на море. Также солнце само по себе связано с ян энергией, а значит активностью и движением - вот Астра и получила дозу этой энергии за счет общей встречи. Но, тем не менее, зная опыт Астры, легко можно сопоставить, что продолжить путешествие у нее не получилось, хоть море и солнце она увидела. Астра на солнце была до того момента как я подлетел - по-видимому означает, что в отличие от меня готовиться к опыту с морем или скорее намереваться на этот опыт она стала раньше чем я.
Собственно опыт Астры это подтверждает - у нее он более энергетически яркий.
"голос говорит, что я должен выбрать себе кольцо" - кольцо вообще забавный символ. С одной стороны это украшение, а с другой может иметь энергетический аспект, что для астрала самое оно. Вообще же смысл был в том, что перед путешествием надо выбрать обязательно кольцо. Есть мнение, что кольцо на безымянном пальце у супругов как бы энергетически запечатывает их способность иметь сексуальную связь с другими людьми. Т.е. энергетически связь может быть установлена только с одним пока кольцо на пальце ;) Кольца у меня не было, а у Астры было. Возможно это связано с тем, что в ее намерении попасть на море была более конкретная цель. Я вообще начал думать о плане только перед самой фазой. Кроме того цель моего путешествия точно не была определена - вариантов была масса, как и колец на выбор. Причем я так ни одно и не выбрал.
"cзади девушки образовался магазинчик" - здание, магазинчик символ чего-то конкретного. И не удивительно что там находятся кольца, т.е. цели. Особенностью было то, что мне кольца предлагали, а не продавали. Т.е. магазинчик не был таким в прямом смысле. Что тоже как бы намекает.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №7 в турнире
Индивидуальный квест: "25) Найти в фазе необычный предмет и увидеть его энергию"

Сегодня у меня что сны, что осы пропитаны мистицизмом до самого до мозга костей :) Опишу только часть касающуюся осознанности.

Часов в 5 зазвенел будильник и я стал настраиваться на фазу. Лежал на спине и накачивал энергию в область груди. Она даже стала немного побаливать. Так все глубже стал погружаться, ловя тело сновидения. Наконец поймал и поднялся с кровати. Растер руки, подвигался. Была полная уверенность, что я в текущей локации, но саму локацию я попутал. Когда подошел к окну немного стало проявляться зрение. Вылез через него наружу, миновал забор. Решил удерживаться ощущениями на теле. Оно гудело и покалывало. На дороге меня подхватил ветер и понес на восток, туда, где улица переставала освещаться. Слабые попытки как-то направить движение ни к чему не привели и я вскоре сфолил.

После фола лежал, не двигаясь, ожидая очередного сюжета. Попал в полусон. Мое внимание захватил сюжет, будто я захожу в здание и там нахожу женщину, попавшую как будто в заключение. Она вся в грязи. Появляются помощники которые ее отмывают. Она совершенно голая. Есть возбуждение, но у меня возникает чувство невыполненного долга, и я двигаюсь дальше. Ложный фол - оказываюсь сидя перед экраном, где мне сообщается, будто я прошел какой-то очередной уровень как в компьютерной игре. На экране ночной пейзаж с домом, а сообщение идет в виде какого-то понимания с изменением состояния. Далее я погружаюсь в картинку и опять исследую помещение. Только на этот раз освобожденная женщина из прошлого сюжета уже одета и начинает работать в этом доме - мыть полы, и комната где она была освобождена, очищена. Но как будто хозяином этого дома я не являюсь. Это какие-то другие люди. Как образы с голосами, но в отличие от женщины их я не вижу. Они просто присутствуют на фоне и что-то постоянно шепчут. Я пробираюсь в очередную комнату и нахожу там очередную женщину. Она опять голая и грязная. Ее опять отмывают. Выходя из комнаты замечаю кучу грязи в углу, потом вижу руку. В грязи оказывается еще одна голая женщина. Ее опять отмывают и я опять оказываюсь перед экраном с ночным пейзажем и домом, где я все время появляюсь. На экране появляется надпись "Александр Эйнштейн". Причем на счет фамилии я уверен, но вот имя возможно было другое. На букву А, но не Альберт. Воспринимаю это как присвоение звания и очередное повышение, как уровень в игре. Все это все больше начинает походить на какую-то серию квестов. Опять начинаю исследовать тот же дом. Причем те комнаты в доме, что я уже исследовал, и где находил женщин, освещены и убраны, а женщины в этом доме стали служанками. Я как бы вижу, где каждая из них находится. На этот раз я решаю зайти в предыдущую комнату, которая уже вымыта и освещена. На кровати как будто лежит мужик - один из хозяев дома, который постоянно что-то шепчет, но не имеет такого четкого образа как голые женщины. Когда я равняюсь с кроватью и начинаю ее разглядывать, там уже никого нету. Комната соединена еще с одной неосвещенной. Я решаю исследовать ее. Захожу, ищу выключатель и комната освещается. Вспоминаю цель моей фазы. Ищу необычный предмет. Но тут все обычно - комната похожа на ванную. Возвращаюсь назад к кровати и понимаю, что голос мужика идет из коробки рядом с кроватью. Беру ее в руку, но роняю на пол. Указываю пальцем и говорю: "видеть энергию", ничего не происходит. Только на этот раз с другой части комнаты я различаю на распев слова: "мы не можем показать энергию". Становится забавно - оказывается голос со мной все это время общался, а я не обращал на него внимание. Слышу, что голос опять идет с похожей шкатулки. Указываю на нее, пытаюсь увидеть энергию. Шкатулка не изменяется и остается четкой. По прежнему на фоне голос что-то на распев шепчет. Фол. На часах около 6:00.

Итог:
квест не выполнил
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Так почему же они ее не показывают? Как ты думаешь?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю потому что энергии просто там нету, где я ее пытаюсь видеть. Или точнее сказать энергии нету в том плане, в каком я ее ищу. Это все элементы моего подсознания, а не другие живые существа. Живые существа обладают собственным свечением.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Думаю потому что энергии просто там нету, где я ее пытаюсь видеть. Или точнее сказать энергии нету в том плане, в каком я ее ищу. Это все элементы моего подсознания, а не другие живые существа. Живые существа обладают собственным свечением.
Всё верно, Gluck. Я пришёл к такому же выводу. Иногда получается увидеть что то невообразимое и обладающее собственным мерным свечением, но, как правило такие опыты очень кратковременны... А жаль.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»