Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Думаю потому что энергии просто там нету
Да? А я думаю что энергия повсюду, ею все пронизано и живое нет.. тем более элементы собственного подсознания
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):Да? А я думаю что энергия повсюду, ею все пронизано и живое нет.. тем более элементы собственного подсознания
Lюdmilka, привет. А тебе удаётся видеть собственное свечение каких либо предметов или персонажей в пространстве фазы? То есть, явно выделяющихся не только своим поведением, но и ярко контрастирующих по отношению к остальному фону?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет, Лефт! Знаешь, никаких свечений яне видела, но я думаю это абсолютно не показатель отсутствия энергии. Мне думается что пространство фазы это и есть энергия только более тонкая чем реал..
Мне просто интересно раз фаза моделирование собственного подсознания почему она не проявит милость и не смоделирует Глюку энергию, а мне НЛО?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):...Мне просто интересно раз фаза моделирование собственного подсознания почему она не проявит милость и не смоделирует Глюку энергию, а мне НЛО?
Потому что там не всё есть моделирование, хотя большую часть занимает именно оно. Так и есть.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):
Gluck писал(а):Думаю потому что энергии просто там нету
Да? А я думаю что энергия повсюду, ею все пронизано и живое нет.. тем более элементы собственного подсознания
Ну да. Все что можно воспринять состоит из энергии. Разница в деталях. Видение энергии позволяет эти детали различать. Так как есть разница между видением энергии живого существа и не живого, то и при видении энергии эта разница становится понятной. Это расширение восприятия. Как, например, можно спутать живого человека и манекен, но при внимательном рассмотрении становится понятна разница. Так и тут.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Мне просто интересно раз фаза моделирование собственного подсознания почему она не проявит милость и не смоделирует Глюку энергию, а мне НЛО?
Потому что моделированием надо заниматься :) Вот дизайнеры, например, занимаются моделированием. Им за это платят бабло. А у подсознания другие задачи. И всякими глупостями оно не будет заниматься.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №8 в турнире

После 4 ловил фазовое состояние. В какой-то момент почувствовал ощущения как будто мое второе тело может плавно сдвигаться немного в сторону. Медленно отделился, сразу приняв вертикальное положение.
Зрения не было. Ощупал голову, потер руки. Походил и стал потихоньку открывать глаза. Зрение постепенно проявилось. Но в комнате было довольно темно. Я мог различать предметы, но без деталей. Походил по комнате отметил, что в целом размер ее и расположение мебели частично совпадало. Но на столе лежали лишние предметы - какие-то медальоны как в одном из предыдущих опытов. Потом двинулся в сторону кровати и вместо нее увидел паутину с пауком. Такого же паука с паутиной увидел и на балконе. А вот с балкона вид на город был уже намного четче. Тут все проглядывалось далеко и высота 5-го этажа казалось стала еще выше. Правда пейзаж все же был немного другим. В частности было меньше деревьев, хотя под самым балконом росло одно. Реалистичность помешала мне прыгнуть вниз и вскоре я сфолил.

Далее ко мне быстро стали приходить картинки моей комнаты, где я проявлялся уже без отделения. Причем стал играть Макаревич одну из своих старых песен. Какие-то персонажи на фоне радовались этому событию и разворачивался ментальный сюжет на эту тему. А я тем временем немного бродил по комнате в полусне. Потом песни стали сменяться. Начался какой-то репчик. Я смог несколько раз сменить песню как на магнитофоне, представляя перед собой в пространстве некий проигрыватель.
В какой-то момент осознание повысилось и я выбрался опять на балкон. Тут же отметил, что пейзаж за окном изменился. Теперь добавились другие более яркие краски. По прежнему внизу слишком высоко и слишком реалистично, чтобы прыгать вниз. К тому же исчезла любая растительность. Начали приходить мысли, что вполне себе я могу наяву ходить и когда сигану вниз это будет моим концом. Внизу были видны другие балконы, но как назло слишком низко чтобы прыгнуть. Единственное что я смог - свеситься с балкона на руках и забраться обратно, но потом решил попробовать все таки полетать. Попробовал парить на уровне окна и это у меня получилось. Посмотрел на право и увидел, что с правой стороны балкона вдаль стоят множество зданий пониже. Эти придало мне уверенности - все таки высота стала поменьше. И я полетел над зданиями. По пути встретил пару летающих машин как на аттракционах - яркие, цветастые, похожи на модели начала двадцатого века, но даже более огромные. Наверное они могли занимать половину любого здания снизу. Завис в воздухе и решил нащупать шнур. Но пространство стало таять и я только успел ощутить слабое натяжение на ладони перед тем как сфолить. На часах 5 утра. Следующие попытки пофазить были довольно слабыми и привели только к полуосу.

Итог:
квест не выполнил
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №9 в турнире

Лег поздно. Сны были какие-то беспокойные. Утром фазить не особо хотелось. И уже было светло. Но решил все таки попробовать поймать фазу за хвост и полежать подольше.
Где-то около 7 утра поймал себя на том, что я только что видел какой-то сон. Тут же отметил, что чувствую второе тело и начал подниматься. Зрения как обычно нету. На стенке почему-то уголок, которого быть не должно. Стал рядом с кроватью ощупал голову - она казалась какой-то пустой и на ней было намотано полотенце. Размотал его, и стал потихоньку открывать глаза. Вообще хотя зрения не было, но пространство вокруг было светлым, особенно со стороны балкона. Увидел слабые очертания чего-то непонятного, после чего оказываюсь в кровати, а картинка та же. Приглядываюсь, а это я на спинку кровати смотрю :) Получается я в фазе открыл реальные глаза и я видел картинку физическими глазами, хотя еще находился в теле сновидения. Естественно ни какой квест не выполнял.

п.с. пустая голова и полотенце на голове явно намекали на отсутствие энергии для полноценного восприятия.
Итог:
без квестов
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №10 в турнире
Индивидуальный квест: "5)Увеличиться в размерах и потоптаться по городу ногами, как Кинг-конг или Годзилла"

Лег рано и первая фаза получилась спонтанно. Осознанность повышалась постепенно и как все начиналось я не могу вспомнить. Сначала я просто бродил по квартире в теле сновидения. Потом решил выбраться через окно. Тут уже осознания добавилось как и страху. Решил попробовать спуститься вниз, ухватившись за ветку дерева, растущего за окном. Проблема была в том, что дерево было в метрах пяти. Тогда я удлинил руку и схватил ветку удлиненной рукой. При этом пальцы мои тоже удлинились. Я увидел, как они схватили дерево, но держали его не крепко. Удлиненные пальцы сами стали походить на веточки. При этом ощущения от этих пальцев не было. Я попробовал ими шевелить и они слабо прижимались. Я мешкал - слишком не прочная конструкция для спуска. Тут какой-то голос со стороны сказал что дерево приносит вред и меня унесло в сюжет, где я наблюдал как три подруги оказавшиеся в моей квартире объясняли какому-то чуваку что у них тут происходит. На часах 0:47.

Я решил настроиться на фазу и накачал энергии в голову. Техника примерно как напряжение мозга. Далее была жесть. Мне начало чудиться что у меня протекает унитаз. И вода постоянно набиралась и спускалась. Я на полном серьезе думал, что это все происходит на самом деле. Нервозность постепенно стала увеличиваться и в какой-то момент я стал думать, что кто по моей квартире шариться. Необъяснимое состояние тревожности. Как будто бы совершенно беспричинное. Я уже стал ругать себя, т.к. понимал, что нету никакой причины бояться сущей всяких ибо они ничего не могут мне сделать. Я даже решил, при первой удачной возможности попробовать эту сущь поймать. В какой-то момент полегчало. Пришел сюжет как будто артисты в память о певице поют ее песни. Слушать было интересно. Один артист, второй выступил. Песни со мыслом даже, но не знакомые. Но когда меня вернуло, казалось, в постель, я стал испытывать жуткий беспричинный страх. При входе в комнату кто-то стоял небольшого роста с метр высотой. При этом я тут же решил к этому существу приблизиться вопреки всему. Этакая смесь ужаса и азарта. Меня вытянуло из постели и потащило по периметру комнаты в сторону существа, но не напрямик. В голове какой-то сумасшедший крик. Существо никак себя не проявляло, а я не управлял своим движением - я пролетел полукруг возле места, где оно должно было стоять после чего сфолил.

Как проснулся были только остатки того страха, что только что испытывал - сразу чувствуется отличия. На часах около 2-ух ночи. Решил умыться и настроиться на более веселую ночь. Послушал музыку. На контрасте эмоций, любимая музыка доставила огромный кайф. Какое-то время лежал и делал технику очистки от всякой нечисти. Это видимо привело к тому, что я стал видеть сны, где я расслабленно купаюсь в ванне - типа очищаюсь.

Квест
Характер снов резко изменился - видимо из-за смены настроения. Удалось как-то легко осознаться в локации дома родителей. Размял тело, подпрыгнул 10 раз. Решил увеличиться в размерах. Это легко удалось в комнате. Но надо было стать еще выше и я решил выбраться из дома через окно. Правда за окном было темно. И когда я выбрался, зрение у меня сразу же исчезло, тем не менее руками я чувствовал стены. Я крикнул: "cвет!", и стал расти в размерах. Услышал как отец прокричал из дома видимо обращаясь к маме: "Где у нас лампочки?" И вскоре пространство стало светлеть! Когда по ощущениям я стал намного выше дома - метров 7-8, зрение более или менее появилось - я увидел справа-снизу крыши домов в ряд. Пространство постепенно прояснялось. Я начал двигаться, смотря под ноги, как бы чего не раздавить случайно. Но чем более стабильным становилось пространство, тем меньше я становился. Наконец я вернулся к своему обычному росту. Я оказался на измененном дворе родительского дома. Появились соседи и рядом бегала всякая живность типа кур. Решил вырасти еще раз. Но на этот раз трансформация далась не так легко - при попытке вырасти у меня начала как будто разрываться голова. Мне удалось увеличиться где-то до высоты одноэтажного дома, так чтобы голова доходила до крыши. Это примерно 3,5 м. Я подошел к соседке и погладил ее по голове как карлика. Тут же рядом услышал писклявый голос девочки: "оставь ее!" Еще немного походил туда сюда, думая чем заняться, пока не вылетел.
Потом осознался еще раз - ходил трогал стены дома, но сделать что-то еще уже не получилось.

Итог:
Квест выполнил!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Поздравляю!) А у меня с этим квестом ничего не получилось! Ни уменьшиться, ни увеличиться( забавно было что у тебя чуть голова не треснула)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Поздравляю!) А у меня с этим квестом ничего не получилось! Ни уменьшиться, ни увеличиться( забавно было что у тебя чуть голова не треснула)))
Спасибо! Возможно неудачи как-то связаны с высоким телесным осознанием. Видать кости так быстро расти не могут! ;)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):Мне начало чудиться что у меня протекает унитаз. И вода постоянно набиралась и спускалась. Я на полном серьезе думал, что это все происходит на самом деле.
Много раз снился унитаз, заполненный водой, даже пописать нельзя. Протекал и наполнялся водой. Бывает же :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

shan писал(а):Много раз снился унитаз, заполненный водой, даже пописать нельзя. Протекал и наполнялся водой. Бывает же :)
shan, когда-нибудь мы узнаем что это значит ;)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза №11 в турнире
Проснулся довольно рано - около 2-ух ночи. Спать еще хотелось. Поднялся, прошелся по делам. Решил пофазить и какое-то время визуализировал синий шарик в голове - типа раскачивал аджну. В итоге пару раз выпадал в сон, но в какой-то момент поймал момент просыпания и тут же разделился. Двигался я сразу без тяжести и свободно. В комнате было немного темно, хотя с улицы пробивался свет. Захотел включить свет выключателем - не вышло. Крикнул "свет" - тоже ничего. Посмотрел на лампочку, которая свисала с потолка без люстры, попробовал мысленно зажечь. Только моргнула и все. Пошел на кухню и решил выбраться через окно на улицу. Светлая картинка незнакомого города. Через дорогу внизу ряды магазинчиков. Высота большая и я прыгать не стал, а свесился с окна и воткнул руку в стену дома. Спустился таким макаром чуть ниже. Посмотрел вниз - оказалось, что до земли уже совсем не много. Тогда решил забраться обратно в квартиру, чтобы прыгнуть и полетать. Но вместо квартиры я сразу забрался на крышу дома, где встретил кота, который у меня спросил: "что страшно?" Кот меня не интересовал. Прыгнул с крыши вниз и плавно приземлился на другую сторону дороги рядом с домом. Я оказался на каком-то рынке с кучей людей. Прижал язык к небу и сомкнул пальцы. Прошелся вдоль рядов и поднялся на по лестнице на холмик. Тут подумал, что неплохо бы поискать неоргаников. Подумал, что они должны жить где-то вдалеке от людей. С холма открывался вид на бирюзовые воды то ли залива, то ли озера. Рядом свисали ветки плакучей ивы. Я воспользовался ими как лианами чтобы плюхнуться в воду. Она оказалась не прозрачной. Выбрался на берег в пустынный переулок и заметил как ко мне на встречу идет сначала один небольшой с пол метра ростом силуэт какого-то растения, а потом второй. Указывал на них мизинцем и вместо "увидеть энергию" произносил почему-то фразу "неорганическое существо". Ничего не происходило. Попинал сорняки, после чего решил что уже хватит с меня и проснулся.

Решил пофазить еще. Заснул и во сне вспомнил чего хотел. Решил во сне поймать сон. И понятное дело это мне сразу удалось :) Я в доме родителей. Тут же вспомнил про свой изначальный план - почувствовать нисходящий и восходящий потоки. На автомате язык к небу и сомкнул пальцы, немного согнул колени. На вдохе и выдохе попытался ощутить потоки - ничего. От неподвижности меня выкинуло.
Настроение во всех опытах было спокойным и расслабленным.

Итог:
последняя фаза в турнире!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Изображение

Сегодня как ни странно были яркие сны с просыпанием уже в фазовом состоянии, но намерения фазить не было и я забивал. Тем не менее я спонтанно осознался. Видать турнир не утомил, а наоборот раскочегарил чего-то. Полетал на красном шнуре. Из нового - шнур уходил в землю - чего раньше не было. Причем сознанием я мог перемещать его по границе локации. Найдя окно, я проник через него и попал в интересное состояние - темнота, но сам как будто в неком пространстве из слоев плотного движущегося воздуха. Усилием воли проснулся и какое-то время лежал в кровати, все еще испытывая эти ощущения.

В турнире было интересно участвовать. Проверил на сколько я могу часто фазить. Честно говоря были дни, когда никак не выходило, хотя и хотел.
Есть подозрение, что яркие сны и осознания связанны с накачкой энергии в аджну, чего я последние дни и делал в качестве дополнения перед техниками выхода. Вначале турнира тоже делал практику концентрации на белой точке, как вечернюю практику, а как перестал - сразу не получилось в эту ночь поосить.

Также за время турнира пришло осознание почему практика сновидений способствует по Кастанеде устойчивому сдвигу ТС. Более быстрому чем сталкинг. Все дело в эмоциях. Практик начинает испытывать эмоциональные состояния, которые в бодрствовании он получить не может, ибо наяву он старается избегать опасностей. Раскачивая свой диапазон переживаний, сновидец развивает свое энергетическое тело и это способствует сдвигу его ТС с постепенным ростом осознания.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Как и ожидалось после турнира мотивация приуныла. Правда спонтанные короткие осознания какое-то время еще посещали. Было пару интересных опытов.

Вибрации через глаза
По плану было найти, мудреца, который бы обучил меня как чувствовать нисходящий и восходящий потоки в сновидении. Настроился на фазу и уснул.
Я оказался в большой комнате, где жили и одновременно работали люди. Все вместе от офисных работников до уборщиков. Я что-то рассказывал о возможностях, которые открываются при занятиями энергетическими практиками. Привели парня, который сел на против меня. Идея была в том, что у парня была тяжелая жизнь, которая позволила ему обрести некую силу. Тут сон стал особенно ярким. Парень сказал, что рассказывать о своем опыте очень долго. Но я сам знаю, что дает всего одна недельная практика чего-то. Какая именно практика я не понял. Мне захотелось, не отрываясь, смотреть парню в глаза. Через пару секунд сосредоточенного взгляда по мне прошла первая волна приятных вибраций с макушки головы до ног. Я возвращал внимание на глаза парня снова и снова и каждый раз вибрации появлялись в виде одной волны от макушки через несколько секунд после сосредоточения на глазах.
Потом это закончилось, и я вспомнил про то, что хотел осознаться. Тут же решил разделяться. Картинка исчезла пока я ворочал тело. Я сразу отметил, что трогаю не свой пол. А когда зрение появилось, я был все в той же локации предыдущего сна. В этой комнате по середине располагались кровати с людьми. И одновременно были столы где они работали. Было огромное окно на город. А за окном сидел кот, который просился внутрь. Я хотел было просунуть руку сквозь стекло и погладить кота, но передумал. Прошелся вдоль стены до того места, где сидел парень. Мне тут же сообщили, что парень отдыхает. Я откинул одеяло и увидел, что парень слушает что-то в наушниках. Взял у него наушники и послушал что там. Оказалась что-то типа рока. Потом прошелся в другую часть комнаты, где спал уборщик. Потом меня увлек сюжет того, что происходит по середине комнаты. Там девушка выбирала место в городе для какого-то мероприятия, а какой-то мужик жаловался, что она не настоящая. При этом я стал присматриваться к ней - она действительно состояла из пикселей.

Отлавливание фазы
Сознательное попадание в фазу осложнилось сменой ощущений при переходе в это состояние. Радуга где-то говорил, что одна и та же техника перестает работать, потому что мол сознание привыкает. Вот и я заметил, как мои ощущения уже фазовом состоянии все сложнее отличить от обычных физических.
Например, лежал концентрировался на звуке в голове. Сначала ничего необычного, но звук как будто наполнял что-то в голове, после чего там же происходил взрыв, но без болевых ощущений. Я повторил этот трюк три раза. Понятно, что состояние было фазовым, ибо наяву таких глюков быть не может. Остальные ощущения, что я в фазе, себя никак не проявляли.

Сегодня тоже был забавный опыт на ту же тему.
Проваливался в сон, но отловить состояние не получалось. Решил попробовать двигаться физически - а вдруг я уже в фазе. В отличие от бодрствования ощущалось легкое гудение в теле. Но в принципе такое ощущение могло быть и в бодрствовании. Пока двигался и вставал, не был уверен что в фазе. Попробовал проткнуть пол рукой с усилием - без результатов. Наконец мое сознание немного поплыло и завязался некий диалог с персонажем в локации, после чего я смог надавить на дверной косяк и оставить в дереве вмятину, хотя я хотел, чтобы моя рука просто насквозь прошла. Обрадовался - в фазе! Походил пока не выкинуло. Следующие осознания были уже без вставания с кровати, а скорее тело проявлялось вместе с осознанием в той же локации. Один раз отследил, что тело в сновидении проявляется, когда появляется задача - некая идея чем заняться. До этого момента ты как бы являешься сторонним наблюдателем.

Коты
Уже не знаю что в фазе с котами такое, но когда их там встречаю и начинаю гладить - похоже на наркотик. Все тело наполняется гудящей энергией. Это даже можно назвать неким возбуждением только на уровне груди. И вообще, коты в фазе активизировались в последнее время.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Сознательное попадание в фазу осложнилось сменой ощущений при переходе в это состояние. Радуга где-то говорил, что одна и та же техника перестает работать, потому что мол сознание привыкает. Вот и я заметил, как мои ощущения уже фазовом состоянии все сложнее отличить от обычных физических.
Я не могу отличить, первые два года практики основную часть фаз выходила без техник - выкатыванием, пока однажды реальным телом не получилось. В мозгу создался блок, что каждый раз это может случиться, и с того момента не могу пользоваться техникой.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):Я не могу отличить, первые два года практики основную часть фаз выходила без техник - выкатыванием, пока однажды реальным телом не получилось. В мозгу создался блок, что каждый раз это может случиться, и с того момента не могу пользоваться техникой.
Вот я редко выкатываюсь - эта техника у меня скорее на смв похожа. Обычно ощущения довольно физичны и я все осторожно, ползком. При таких поползновениях блок мне не грозит. Так что рекомендую :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Звонки
По плану было повстречаться с форумчанином или знакомой в фазе. И посмотреть к чему это приведет. Настраивался на фазу после 4-ех довольно долго. В итоге это привело к осознанию. Посмотрел на руки вышел из дома на улицу. Локация родительского дома. Стал ходить кричать имя знакомой. Никто не откликался. Увидел стаю собак. Сказал им привести ко мне знакомую, но собаки никак не отреагировали на мой призыв. Двигался на запад по дороге, ища людей, чтобы использовать какого-нибудь перса. Вдалеке видно было несколько фигур детей, которые бегали и играли. Я уже было хотел направиться к ним, как заметил фигуру на дороге. Когда приблизился увидел маленькую фигурку старушки. Очень похожа была старушка на куклу. Нижняя челюсть у нее сдвинута была сильно в низ, а кожа и одежда были фиолетовыми. Я спросил ее кто она. Старушка ответила: "Ты хочешь знать кто я. Но если не уберешься будет плохо". Такой ответ меня разозлил и я ближайшим поленом деструктурировал куклу. Но после этого заметил как появились фиолетовые корни из земли. Они стали ко мне приближаться и я поспешил проснуться.

Следующая попытка пофазить привела ко сну, где я встретился с кем-то, вовлекся в сюжет, а потом будто бы рассказывал кому-то как с ним в астрале встречался. Осознаться нормально не получилось.

Еще одна попытка привела уже к полноценному осознанию. Начиналось все довольно странно. Сначала я стал наблюдать картинки, потом картинка осталась одна. Я видел комнату. Пришла идея подвигаться внутри этой картинки. Тело вполне послушалось - я просто начал двигаться внутри локации и все. Несмотря на то, что локация была не той, в которой заснул, меня это не смутило. Наоборот, я стал сравнивать все ли на месте лежит. Ходил смотрел и куда бы не кинул взгляд удовлетворенно думал, что все как надо. Память как будто подменили. В комнате горел свет, а в соседних нет. Сходил в соседнюю комнату попытался включить свет и тумблером и просто кричал свет - ничего. А в другой комнате он по-прежнему горел. Вернулся, стал звать Людмилку. Никто не отвечал. Выбрался на улицу. Стал ходить звать - никто не отвечал. Только пару собак во дворе мелких бегали и на меня агрились, пока я не отогнал их пинками. Внезапно зазвонил телефон. Смотрю картинка друга высветилась. Беру трубку - на том конце незнакомый голос. Сейчас даже не могу понять то ли мужской то ли женский. Говорит завтрашний концерт там-то отменятся. Переспрашиваю правильно ли я понял то, что мне говорят. Ответили утвердительно. На мои вопросы почему по номеру друга звонит незнакомый человек ответили какая разница. Думаю как использовать телефон, чтобы Людмилке позвонить. Номера же ее у меня нету. Просто прикладываю к уху пытаюсь вызвать ничего. Просто пару раз крикнул имя уже не в телефон. Где-то со стороны за забором наконец кто-то отозвался. Залезаю на крышу гаража смотрю за забором естественно сидят две сестры соседки. Говорю одной: "Ты же не Людмилка зачем отзываешься?" Та глазами моргает и улыбается. Говорю: "Через тебя можно как-то связаться с Людмилкой?" Та кивает. Пока думаю, как поступить, у соседок звонит телефон и они мне его передают. Белый такой, сенсорный. Нажимаю на кнопку на том конце веселый приветливый голос, как будто знакомая какая-то. Пока возился с телефоном тело мое каким-то макаром переместило за дом на лестницу. Женщина назвала меня по имени и сказала, что сейчас уехала куда-то то ли на дачу, то ли к родителям в деревню. Место назвала не знакомое. Я стал рассказывать чего собственно я хочу: типа связываюсь через фазу и назвал кодовое слово, но к этому моменту фаза рассеялась.

п.с. вообще это новый глюк в моих фазах - мне звонят по телефону. За последнее время уже три раза.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я сегодня тебя тоже звала, было интересно кем ты выйдешь. Почему то вышла женщина с рыжими волосами)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Я сегодня тебя тоже звала, было интересно кем ты выйдешь. Почему то вышла женщина с рыжими волосами)
Это видимо тоже Глюк, но не тот :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Проводница
Хотел узнать. что за помощница иногда появляется в моих осах. В итоге настраивался на фазу. Удалось раскачаться и вывалиться на пол, но как-то закрепиться в этом состоянии у меня не получилось и я просто сначала держался за картинку, а потом решил действовать уже во сне.
Локация дома родителей. Стал замечать, что некая женская фигура появляется где-то сбоку и исчезает. По ощущениям это была именно помощница. Она всегда ассоциируется у меня с младшей сестрой. Стал ждать, когда фигура появиться снова. В удачный момент направился прямо к ней. Сразу спросил ее кто она. Она назвала имя. Я переспросил - она назвала уже другое. Спросил что она может делать(смысл в том чем она может помочь). Девушка схватила меня за руку и потащила по дороге. Через какое-то время картинка исчезла. Только ощущение движения, и что меня что-то тянет за руку. Похоже как я передвигаюсь по шнурам. Пока я так летел, девушка то ли что-то пела, то ли говорила мне. Что конкретно я не помню. В какой-то момент движение закончилось и я оказался стоящим в своей комнате. Зрение так себе. Пытался приглядываться, чтобы восстановить зрение, но безуспешно. Мой проводник куда-то исчез. Только один раз откуда-то пришел совет смотреть "эфирными глазами".
В конце концов мои шатания привели к тому, что я стал более или менее видеть. Хотя комната по-прежнему была темной. Какое-то время потратил на безрезультатные попытки мысленно включить свет мысленными командами, таращась на лампочку. Удлинял руки, дотягиваясь до выключателя. Потом сходил на балкон. На улице тоже темно. Прыгать вниз не решился - проснулась паранойя. Решил навестить соседей. Пробрался на лестницу - тут кипела жизнь. Начали встречаться спрайты. Спустился вниз на пару этажей. Зашел в одну из квартир и какое-то время наблюдал как персонажи перекладывают монеты - как будто кого-то только что ограбили.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время осы меня стали интересовать меньше чем сны. Внедрилась идея поработать с символизмом снов. Основная мотивация - знать что происходит в психике. Но сначала подумаю почему это все бред.
Почему фигня
"Дочь Фрейда говорит:
- Папа, папа, мне сегодня ночью приснился сон, что ты подошел ко мне и протянул банан. Я уже было хотела взять его, но тут подешел дядя Густаф и протянул мне свой банан. Я посмотрела на твой банан – он был вялый и маленьки, - а затем на банан дяди Густава – у того банан был большей, спелый и аппетитный. Так я таки сразу и взялась за банан дяди Густава и проснулась. Объясни мне, что это означает.
А Фрейд вздохул и ответил:
- Дочь моя, бывают сны, просто сны..."

С интерпретацией снов проблема в том, что каждый подходит к проблеме со своей колокольни. У кого что болит, тот о том и говорит. Т.е. мышление работает на автомате, оперируя известными фактами, притягивая за уши выводы под свои концепции. В такой ситуации говорить о изучении символизма не приходится. Можно только индульгировать в своих убеждениях. Т.е. тут мы сталкиваемся с такой проблемой как наша способность критично оценивать свои выводы.
Чтобы интерпретировать сны надо хотя бы начать их вспоминать. Не понятно стоит ли игра свеч. Нафига козе баян? Ну буду я разбирать свои сны, это вообще как-то актуально для моей жизни? Что мне это даст? Выглядит эта задача трудной и бессмысленной. В общем - фигня.

Почему полезно
С другой стороны.Тема интересна.
То, что каждый подходит к ней со своим набором штампов дело не мое, а каждого. И для меня важен прежде всего именно свой список индивидуальных символов. Их конечно можно подсмотреть у других - вдруг где-то совпадет, но в основном это индивидуальная штука. Своим личным набором символов никого не удивить, но это нужно не для славы, а для себя самого.
Возможность знать символизм снов дает еще один источник знания. Такой источник, что всегда с тобой, причем неисчерпаемый. У нас сейчас нет проблем с тем чтобы получить информацию. Зато есть проблема выделить среди общего потока актуальную и нужную информацию. Обращая свое внимание в подсознание, мы достаем именно то, что связано напрямую с нами. С нашими актуальными проблемами и задачами. В идеале, когда мы полностью познаем язык своего подсознания, та часть жизни, что мы проводим во сне автоматически станет нашим опытом. С учетом интенсивности сновиденных переживаний объем нашего жизненного опыта будет увеличиваться быстрее просто в разы.

Как решить проблемы

Проблема индульгивания в собственных убеждениях решается адекватностью - т.е. насколько твои убеждения соответствуют миру вокруг. В реальности это выражается в неэффективности. Неэффективность как бы зеркальный ответ мира - ты не адекватен. Т.е. проблема с критичностью своих выводов решается сама собой естественным образом. Ты что-то делаешь - что-то происходит. Принимаешь последствия, корректируешь свои убеждения и двигаешься дальше.
Большая проблема - регулярность практики. Символизм снов - тема новая и существует огромная инерция всего себя, которая работает против. Собственно поэтому чаще всего при столкновении с идеей расшифровывать свои сны человек испытывает непонимание. Просто вся его инерционная масса двигалась в своем собственном направлении.
Инерция с одной стороны наш враг - именно она мешает нам менять свою жизнь. С другой стороны она самый близкий друг - именно она позволяет нам поддерживать наши полезные привычки. Секрет работы с инерцией - знать что это такое. Любые привычки, вредные или полезные вползли в нашу жизнь подчиняясь принципам по которым работает инерция. Алкоголиками не становятся сразу с бутылки водки. Для этого нужны друзья и пиво. Спортсменами не становятся сразу с изнурительных тренировок. Необходимо постепенно включаться в тренировочный процесс, начиная с легких упражнений, в кругу близких по духу людей. Для стабильных изменений своего поведения необходимо разбить изменения на меленькие не напряжные этапы и дать своему телу и психике время на адаптацию к ним. Например сны. Можно начать с того, что две недели записывать только один самый интересный сон. Потом добавить еще один сон, и т.д. Потом добавить попытки расшифровать какой-то повторяющийся символ. Так постепенно незаметно можно создать новую привычку.
И подобный подход работает с любыми другими новыми штуками, которые есть в нашей жизни. Изменение же своих привычек резко и волевым усилием возможно только, когда конкретно жизнь припечатает. Не обязательно дожидаться этого счастливого момента.

Последние открытия
Я только начал записывать свои сны и пока еще не особо втянулся. Но есть пара интересных моментов.
Я не использую техники по выходу в ОС, но осознания случаются сами по себе примерно через день. Сейчас это довольно бестолковые опыты с полетами и перемещениями.
Интересно, что несколько раз мои ночные записывания снов приводили к тому, что я начал автоматически отслеживать некий уровень сна, в котором разные идеи борются за место в моей голове, как многоголосый шепот. И в каждый отдельный миг конфигурация идей рождает отношение к какому-либо явлению. В этом состоянии можно даже задавать вопросы, сознательно концентрируясь на идее вопроса свое внимание, и как результат дается ответ, потому что идеи с которыми ты взаимодействуешь складываются между собой определенным образом, выдавая соответствующее понимание, и эмоциональный отклик на вопрос. Но к сожалению из этого состояния мне пока трудно что-то вытащить - память стирается начисто в одно мгновение.
Еще очень четко отследил связь: еда - информация. После того как я принял для себя эту ассоциацию причем не только во снах, но и в бодрствовании, у меня стало включаться своеобразное осознание, когда во сне я начинаю потреблять пищу. Это как своеобразное понимание происходящего с едой - когда я ее готовлю или поглощаю, приходит понимание, что я взаимодействую с определенного рода информацией. Как пример: снится, что учитель рассказал мне историю. Во сне я эту историю ассоциирую с приготовлением оладушка и тут же запихиваю его себе в рот. Или сниться, что я слушаю рассказ и при этом мой рот полон еды, которую я с жадностью поглощаю - т.е. тут проявляется моя жадность и голод по информации, при этом быстрое поглощение без пережевывание - мое не осмысление поступаемой информации.
Можно сказать, что связь еда-информация это особенность моего личного договора или моих личных убеждений. Действительно в последнее время я пришел к выводу о том что информация, энергия и тело это три различных свойства одного объекта. Не существует энергии без информации и физического проявления, не существует физического проявления без энергии и информации. Информация так или иначе проявляется энергетически и физически.
Договор личный он или нет может быть адекватным или не адекватным. По сути я не верю в абсолютно личный уникальный договор - картина мира частично или полностью должна отражать действительность, иначе носитель такого договора откинет коньки очень быстро. Пример договора еда-информация можно легко проследить в физическом мире. Например, поглощение большого количества пищи приводит к увеличению массы тела. Слабое пережевывание ведет к увеличению потребляемой пищи. То же самое слабое обдумывание поступаемой информации ведет к потребности получать больше и больше новой информации. Можно заметить, что если человек быстро ест, то вдумчивостью он не отличается. Если человек перебирает с едой, ее качеством и пр. он будет перебирать с информацией, с которой он взаимодействует. Можно заметить еще кучу синхронов на этот счет и самое интересное отследить их на себе.
Пока я прихожу к идее, что символизм снов строится по реальным законам мироздания, и те архетипичные образы, которые мы видим, отражают реальные, а не сиюминутно придуманные взаимосвязи и явления, которые проявляются на всех уровнях - ментальном, эмоциональном и физическом.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а): ... Интересно, что несколько раз мои ночные записывания снов приводили к тому, что я начал автоматически отслеживать некий уровень сна, в котором разные идеи борются за место в моей голове, как многоголосый шепот. И в каждый отдельный миг конфигурация идей рождает отношение к какому-либо явлению. В этом состоянии можно даже задавать вопросы, сознательно концентрируясь на идее вопроса свое внимание, и как результат дается ответ, потому что идеи с которыми ты взаимодействуешь складываются между собой определенным образом, выдавая соответствующее понимание, и эмоциональный отклик на вопрос. Но к сожалению из этого состояния мне пока трудно что-то вытащить - память стирается начисто в одно мгновение.
.......
Пока я прихожу к идее, что символизм снов строится по реальным законам мироздания, и те архетипичные образы, которые мы видим, отражают реальные, а не сиюминутно придуманные взаимосвязи и явления, которые проявляются на всех уровнях - ментальном, эмоциональном и физическом.
У меня похожее наблюдается. Такое ощущение, что попадаю на такие уровни сна, где правит мысль, а не действие. Вплоть до того доходит, что себя не вижу и не ощущаю как человек. Я - сплошной мыслительный процесс. Когда просыпалась, была в шоке, т. к. понимала, что что-то осмысливала, но не на человеческом уровне. И проснувшись, не могла вспомнить эти идеи. Но всегда было ощущение, что я думала о важном. Мне кажется, что такого рода сны мы не отслеживаем, т. к. они очень глубоко спрятаны в подсознании. И лишь приноровившись записывать все- все при малейшем просыпании, их можно отследить. Такой сон в тетрадке отображается обычно одним предложением, типа - "Размышляла о чем-то важном" :) Но в отличии от тебя я не дошла до того, чтобы задавать вопросы там. Хотя ,возможно, я просто этого не помню :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК, пока я только несколько раз там побывал и это похоже на некое сумасшествие. Похоже, что носители идей имеют свой характер. Как некие личности в голове, они спорят друг с другом. Например, был там некто как регулировщик - он как бы выбирал какие из идей должны работать в нужный момент. Понимание, которое там получал, тут же забывалось. И о чем вообще шла речь. Действительно как правило только ощущение, что все это было жутко важно.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):НатаК, пока я только несколько раз там побывал и это похоже на некое сумасшествие. Похоже, что носители идей имеют свой характер. Как некие личности в голове, они спорят друг с другом. Например, был там некто как регулировщик - он как бы выбирал какие из идей должны работать в нужный момент. Понимание, которое там получал, тут же забывалось. И о чем вообще шла речь. Действительно как правило только ощущение, что все это было жутко важно.
Да.. это конечно очень далеко от понимания. Можно лишь предположить, что мы часть целого где-то на уровне бессознательного. И к чему то прикасаемся в глубоких снах, что не дано понимать и анализировать из-за отсутствия какого-то органа в человеческом теле, который бы это смог интерпретировать. Но процесс все-равно идет на тонком плане на благо нас без нашего ведома :)
И кстати, у меня там проходила тема систематизации чего-то. Как будто я анализирую и систематизирую, но не помню что. Может это мое наиболее развитое качество так себя проявляет именно в такого рода снах - систематизировать и анализировать? А у тебя может соответственно - выбирать из множества вариантов что-то важное?

И все-таки обычные сны так же интересно изучать. В них даже больше информации и есть что изучать.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Надо больше таких снов чтобы сказать хоть что-то отчетливо. В принципе на ментальном плане может проходить любая деятельность связанная с обработкой информации. Эта деятельность может быть различной интенсивности и направления в зависимости от ситуации. Насколько все, что там твориться происходит нам во благо - большой вопрос. Мы подключены или проводим какие-то идеи, и в каждый момент времени какая-либо идея работает. Мы испытываем эмоции и действуем. Этот процесс автоматический. Можно конечно попытаться выделить полезную идею и следовать ей осознанно, но понятие о пользе тоже будет исходить из какой-то идеи. Получается, когда мы испытываем эмоцию, анализируем, действуем, нами управляет какая-то идея. Всегда. С какой-то точки зрения мы как батарейки, которыми идеи пользуются. А ночью, наверное, они между собой решают чем мы будем заниматься, когда проснемся :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

НатаК писал(а): Можно лишь предположить, что мы часть целого где-то на уровне бессознательного. .
Радуга писал о коллективном бессознательном. А возможно существует и коллективный Разум всего человечества или мы часть космического Разума. И в глубоких снах мы как-то слабо осознаем это. Конечно это звучит, как из области фантастики, но кто знает что там.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

diserel иногда просто срубает " с ног" своими догадками и "теориями"...)
"Радуга писал о коллективном бессознательном.."
Чувствуется, что для некоторых Радуга и в этой стези - первопроходец ...:)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»