Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Кто творит сны?

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

тоже верно))
Gluck писал(а): Бесполезное углубление
Сегодня были сны, которые интереснее любого фантастического расказа, с учетом того что ты сам принимаешь в них участие, и люцидники.
Можно описать один момент который был более или менее осознанным.
Сюжет ОСа был забавным. Я ехал на поезде. Но именно на поезде, а не внутри него. Я вылез из вагона и цеплялся за окно.
Когда я смотрел вокруг, я видел, что поезд движется и даже ощутил как рядом навстречу проехал еще один. Я пытался углублятся - всматривался в свою руку, трогал вагон, комментировал что я делаю, пел песни, но качество картинки оставалось прежним.
Ну ты прям сорви-голова, таких даже в фильмах не бывает))

Видно медитация уже дает результаты, удерживание образов, контроль сюжетов, концентрация вещь самая необходимая в этом деле.
Интересные сны советую всегда записывать, кто знает, когда может пригодиться)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да сегодня сны были интересные и я их записал. Но сны это отдельная тема... Слишком явно указывают на особенности личности и представляют интерес больше для меня самого.
По поводу сорви головы - это когда ОС не слишком реалистичный. Чем меньше сходства с реалом тем меньше страха.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Злобный малыш

Непрочитанное сообщение Gluck »

Днем - концентрация на черной точке. Лег в час ночи. После 6.00 утра - концентрация на области лба, визуализация белой точки.

Нападение
Не помню как я осознался. Есть чуйка что осознание появилось в одном из снов, но углубляться я начал как при ВТО.
Углубление прошло на редкость удачно и без особых усилий. Делал все как обычно, но было больше комментирования действий.
В итоге четкость картинки оказалась отличной. Когда проходил сквозь окно на улицу четкость стала меньше, но я опять ее вернул.
Только я закончил углубление меня ждал сюрприз. Я был на заднем дворе родительсокого дома и рядом был забор из сетки, деливший участок земли на наш и соседский.
Со стороны соседей ко мне двигался малыш. Годиков ему было около 2-3. Ну как двигался - парил. Он как-то настойчиво пробирался сквозь сетку ко мне.
Я спросил как его зовут, он ответил что Лида. -Лида? Ты же пацан... Как тебя могут звать Лида? Ты же мальчик. Я несколько раз так сказал ему, пытаясь услышать от него что-то другое.
Когда он приблизился ко мне я погладил его по голове. И тут я услышал то, чего совсем не ожидал. Малыш сказал: "Я тебя убью".
o_O необычный поворот событий... Малыш уменьшился в размерах и превратился в пупса, и его левая сторона начала синеть.
Эта синяя зараза начала распространяться на мою правую руку, было ощущение что эта зараза меня просто жрет. Я даже испытал небольшую боль.
Я не растерялся, схватил то что жрало меня двумя руками и представил, что оно уменьшается в размерах. Уменьшив массу до небольшого диска, я кинул этот диск в небо со словами чтобы он летел 300 км. Диск полетел, но постоянно возравращался как бумранг. Так продолжалось некоторое время. Он таранил меня и отлетал назад, постоянно уменьшаясь в размерах. В конце концов я перестал его замечать.

Путешествие
Отличием этого опыта была хорошая четкость и релистичность картинки. Я предвигался как обычной ходьбой так и парением.
Когда я еще находился в доме я помнил что хотел сделать опыт с телепортацией. Но история с малышом, видимо, затерла мое намеренье и дальше я просто путешествовал.
Слава Богу остальные персонажи, как это обычно бывает, жили своей жизнью. В один момент я заметил еще одного мальчика постарше, похожего на того малыша. Но тот не обращал на меня внимание. В какой-то момент я почувствовал что могу сфолить и сделал небольшое углубление. Я выбрал себе какую-то цель путешествия и шел к ней. Но пока шел забыл куда хотел идти.
Я добрался по дороге до места где справа увидел море, а асфальтовая дорога заворачивала вверх, образуя небольшую трапецию.
Когдая посмотрел на небо, я увидел нечто похожее на солнечное затмение. Но вид был как будто земля закрывает луну, или что вместо луны в облаках дырка.
На краю дырки я видел полумесяц. Я спросил прохожего как мне попасть на луну. Прохожий ответил что нужно этого захотеть. На этом я сфолил.
Изображение
P.S. Когда я проснулся правая рука лежала на груди и болела.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Берегись Gluck !
Нападение и солнечное затмение-неприятные знаки тебе !
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Разные опыты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ловля теней
Снился сон, в котором я рассказывал что собираюсь пофазить. Что собственно и сделал.
Оказался в станице. Во сне мне было сообщено что мои выходы в станице по локации совпадают с опытами tritonа.
Когда я оказался на улице я начал летать и заметил две черные фигуры, которые тоже летали по небу.
Сначала я пытался их уничтожить мысленно всасывая их в воображаемую область. Потом я решил их догнать.
Мы долго носились по небу пока в конце концов я не поймал их очень высоко. Обе черные фигуры уместились в кулаке и я увидел две веревки торчащие из кулака.
В этот момент мне пришла какая-то очень интересная мысль, связанная с волей.
К сожалению, пока я проснулся я уже не помнил эту мысль. На часах было 1.14. Следующее просыпание было около 3 часов ночи.

Углубление под музыку
На часах было уже 6.22 когда я решил посмотреть на часы. До этого я просыпался несколько раз, но решил дождаться будильника в 5.
Будильник почему-то не сработал. Визуализация белой точки. Концентрация в области лба. Потом долго засыпал, постепенно все сильнее проваливаясь.
Это привело к тому, что какая-то часть меня засыпала и следовала сюжету, другая же ловила момент когда можно будет пофазить.
Несколько моментов было неудачных, пока я не начал пританцовывать в своей квартире под песню Машины Времени "Я пью до дна, за тех кто в море!".
Все также под эту песню я начал ощупывать и осматривать пол и когда песня остановилась подкрался фол. Я схватил край паласа и удерживал его.
Я связал фол с концом песни и захотел чтобы играло еще что-то. Заиграла какая-то репчинка, зарубежного разлива. На этот раз углубление прошло лучше и изображение стало красочнее.
Хватило на то, чтобы выбратся во двор. Далее фол. Таким же примерно методом я повторил свой выход еще раз. На этот раз мне удалось забраться на верхушку дерева, которое стояло рядом с домом.

Опыты с телепортацией
Перед третьей попыткой заснуть и пофазить я был немного растрен, что не придерживаюсь плана телепортироваться.
Я несколько раз осознавался в разных местах. В конце концов вспомнил о телепортации. Решил нырнуть в землю.
На этот раз я был в станице. Когда нырнул оказался в темноте. Попросил чтобы меня перенесло к М.
Через некоторое время я стал ощущать себя в центре вращающегося вихря. Но он не принес меня в нужное место.
В следующих сюжетах я опять пытался телепортироватся пока, наконец, я не вошел в стену дома.
Я опять стал просить чтобы меня перенесло к М. Говорил что на счет 3 окажусь у М. Я почувствовал что как будто лечу.
Потом все остановилось. Но зрения не было. Я стал говорить, что я уже у М. и начал ощупывать пол. Это был линолиум.
Когда зрение появилось я был в незнакомом помещениии. Я стал осматривать его с целью как можно лучше запомнить что и где стоит.
Сообщу М. о результатах. Посмотрим может что совпало.

Итоги
Метод, прерывания сна с последующими техниками дает практически 100% результат. Недостаток - слишком много усилий. Наконец-то меня после телепортации занесло в неизвестное место, осталось узнать как это неизвестное место совпало с реальным. Когда появляется какая-то интересня мысль надо тут же прерывать опыт и записывать ее.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение triton. »

Не, ну те два черных это не я, и даже один черный- не я, если че, меня по нимбу над головой узнать можно ))))
По локации тоже не так близко, сейчас километров 300.
Почитал немного твой дневник, интересно, чем-то меня напоминаешь, есть что-то общее, близкое, буду следить ;)
Опиши, плиз, что кроме линолеума помнишь, помещение это, для М. которое.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я, честно сказать очень удивился такому опыту. Для меня он был необычным.
Во первых время - около часу ночи. В это время у меня обычно сны не такие веселые, а тут можно сказать ОС ).
Во вторых сон связанный с практиком с форума. Тут наверное стоит описать по-подробнее.
У сна был сюжет будто я собираюсь пофазить в станице (сейчас я кстати тоже не близко около 300 км отуда).
И вот ложусь я в кровать и тут мне как бы на фоне сообщается что ты там во дворе создал свой собственный мир и фазишь себе там на здоровье. Твой мир отдавал каким-то темно-синим цветом, тогда как за пределами этого мира все было скорее красно коричневым. Когда я, как бы уже по ходу сновидения, принялся фазить, первая мысль, которая пришла - как бы не нарваться на элементы чужого сна. ))
Тут как раз и появились эти 2 плоские черные фигуры, которых явно не должно было быть. Каждая из них состояла из 2 треугольников, и на людей они были похожи слабо. Приняв их за инородный элемент я попытался их уничтожить, а потом поймать. Когда поймал внезапно посетила мысль о воле. А тут утром увидел что ты написал о воле... Совпадение? Но прикольно однако.
Если пофантазировать можно подумать что мне удалось зацепить кусочки твоих мыслей. Возможно фаза таким образом открыла совой небольшой секрет. Или меня просто приглючило =)

Что касается помещения, то я его не описал здесь, т.к. думаю это интересно только М. и мне. Разглядеть удалось достаточно хорошо - меня долго не выкидывало.
Ничего необычного - кресла, диван, кровать, шкаф, картина на стене с цыплятами. Жить можно... А нет, нельзя - там компа не было. Совпало с рельным только частично.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение lilium »

Ты когда из тела выходишь и видишь, что нет тебя спящего на кровати, то можешь дальше и не продолжать опыты с картами. Это иллюзорный мир, ничего общего не имеющий с миром реальным.Чем дальше ты будешь уходить от квартиры, тем меньше он будет похож на мир реальный.
Когда чувствуешь, что теряешь контроль, подноси руки к глазам, смотри на них несколько секунд. Потом снова переводи взгляд на окружающие тебя предметы.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

lilium писал(а):Ты когда из тела выходишь и видишь, что нет тебя спящего на кровати, то можешь дальше и не продолжать опыты с картами. Это иллюзорный мир, ничего общего не имеющий с миром реальным.Чем дальше ты будешь уходить от квартиры, тем меньше он будет похож на мир реальный.
Когда чувствуешь, что теряешь контроль, подноси руки к глазам, смотри на них несколько секунд. Потом снова переводи взгляд на окружающие тебя предметы.
С картами уже закончил. По поводу кастанедовского средства удержания ничего сказать не могу, предпочитаю больше активности - например схватить что-нибудь. Как правило помогает.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение lilium »

В принципе, правильно. Делать надо то, что тебе лично помогает.
Все, что ты сейчас будешь видеть при выходе из тела, иллюзорно. Это что-то вроде полигона, перед тем, как попасть в реальный мир. Но иллюзорность не значит, что события эти происходят у тебя в голове. Я бы посоветовал тебе потренироваться с перемещением предметов взглядом. Это очень важно. Это ключ к умению манипулировать намерением. Задача номер один для любого человека.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Телекинезом в ОСах владею в совершенстве =) А вот после ВТО пока как-то все не очень стабильно для таких опытов.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Фаза на животе

Непрочитанное сообщение Gluck »

После каждого просыпания ночью лежал долго. Вот и после перерыва в 5.30 не мог отрубиться. В конце концов лег на живот.
Когда со мной начала разговаривать мама, я ей что-то прокричал чтобы не мешала мне(фазить).
И тут пришла мысль что, что-то тут не то. Даже с закрытыми глазами было понятно что фаза светлая.
Но по поводу того фаза ли это я сильно сомневался. Сомнения вызывали болезненные ощущения в теле(видимо лег я не слишком удобно).
Я меееедленно начал поворачивать голову на другой бок. Ощущения того что щетина царапает о кровать были натуральными, что не придавало мне уверенности, что я именно в фазе.
Я сполз с кровати, поднялся - я все еще чувствовал себя каким-то больным. И там болит, и там неприятно, и дышится плохо. Стоял я вроде бы в своей квартире, но мебели явное не хватало, и было слишком светло.
Стоя посреди комнаты, я несколько раз ощущал себя в исходном положении лежа на животе, но все еще в фазе. Я боролся с этим, пытаясь мысленно вернуться в положение стоя. В итоге возникало двойственное ощущение, что я одновременно лежу и стою. Всетаки мне удалось стабилизироваться стоя посреди комнаты.
Я вспомнил, что планировал углубление падением вниз головой. Но меня охватили сомнения смогу ли я пройти сквозь пол. Я потрогал пол - твердый.
Пытался представить что пальцы проходят сквозь пол - без изменений. Нет, в такой фазе я не буду лететь вниз головой...
Я не секунду замешкался что мне делать, телепортироваться я тоже хотел, пройдя сквозь стену например. А тут все твердое... Тут и подкрался фол.

Мысли:
Второй раз фаза на животе и обе фазы светлые. Статистика :)
Надо тренировать удержание в фазе, например выработав привычку все осматривать.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Да, самое главное планировать все) Ну по крайней мере для меня, в дальнейшем сделать это привычкой.
Я вот привык зажимать нос в реале, и после этого ниразу не забыл в фазах зажимать нос, причем по нескольку раз за фазу.
Так же т.к. я реально тупой в фазе, я так же запланировал осмотреть помещение, в котором буду находится.
Сегодня вот огляделся впервые. Мало, но по крайней мере цвет комнаты запомнил.
Все новые действия, видимо, нужно планировать заранее.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

А я вот попался на планировании... Хотел падение вниз головой, но пол твердый! Хотел телепортировать через стену - та же фигня. И фаза не простила замешательство.
У меня был разрыв шаблона: видно все хорошо и все твердое, потому активных действий не делал, а следовало бы...
Сейчас я планирую при попадании в любую фазу в любом случае щупать осматривать, пока не вспомню план. А потом уже по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

А ты когда планируешь телепортацию, представляешь как она будет происходить? Я думаю это все нужно продумать хорошенько. Как ты будешь падать, что чувствовать при этом (ветер в лицо например), при вхождении в пол как это будет происходить, быстро или медленно. Что там увидишь, что произойдет, цвета и т.д.
Вообщем отдельный план для телепортации.
И еще 2ой момент. Очень помогает. К тому же ты медитируешь, поэтому поймешь о чем я говорю.
Вспомни матрицу 1. Когда нео тренировался впервые с крышки на крышу перепрыгнуть. Что ему Морфеус говорил по поводу полной очистки мыслей и уверенности в том, что произойдет.
Мне это всегда помогало. Даже в детстве, когда я в единоборстве доски ногами руками ломал. Нам тогда говорили- представь, что твоя рука/нога уже пробила доску, что во время удара она проходит сквозь нее. Т.е. никакой мысли о проигрыше. 100% уверенность.
Так же и тут. При падении вниз, будь уверен, что пройдешь, представь, как влетаешь, "рисуй" картину происходящего(по продуманному плану). Должно быть чувство такой уверенности, что будто другого варианта нет и не может быть.
К примеру ты в реальности проходишь спокойно через двери, у тебя же нет мысли, что ты можешь наткнуться на невидимое не пропускающее поле. Т.е. ты не просто думаешь, что вероятность неудачи нулевая, ты вообще не думаешь, что существует эта вероятность. Как будто даже не знаешь, что есть какой-то другой вариант Вот как-то так)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да думаю основной успех в способности концентрироваться на цели, так чтобы не было посторонних мыслей.
Самый универсальный способ это просто закрыть глаза и представить что ты уже находишься в нужном месте.
Это у меня не сильно получается - после таких фокусов я обычно ловил фол.
На текущий момент меня получилась только одна полноценная телепортация и для нее я использовал стену (собственно поэтому я привязался к этому методу).
Я просто говорил себе, что окажусь там то и там-то. И ощущение движения смоделировалось само. Я еще ищу для себя походящий способ телепортации.
Сейчас план такой:
1. Хорошо углубиться.
2. В движении закрыть глаза либо войти в стену, землю и т.д.
3. Представить что летишь к цели, говорить себе, что на счет 3 я окажусь там где нужно.
4. После этого если изображения не появиться начать углубляться с мыслью, что я уже прибыл.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Поползновения по фазе

Непрочитанное сообщение Gluck »

Снилось что я выпроводил нежелательных гостей за калитку, а когда вошел домой понял что в фазе (ибо сюжет на этом собственно закончился).
Тут же начал ощупывать пол. Выбрался на улицу ощупывал там землю, траву, повторяя что в фазе. В итоге картинка стала в какой-то момент четкой. Потом опять поплыла. Подключил комментирование действий, ощупал себя. Выбрался со двора, все время находясь на карачках и сфолил. При этом я ощутил какое-то резкое вхождение в тело, так что даже дернулся.

Мысли
В последнее дни ночью совсем не спиться, а днем хожу как вареный. Вот и сегодня провалиться в сон было большой проблемой.
Связываю это с медитацией на луну в последние 10 дней. Пока с этим закончил, так что жду улучшения.
В фазу еле ворвался, пытаясь повторять опыт через день и качество опыта было так себе.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Ты попробуй пару дней поспи без фазы. Просто расслабься, бывая в фазе, организм, мне кажется, далеко не так хорошо восстанавливается.
А сон это единственное время, когда он использует все процессы восстановления.

Сегодня проверил- без планирования действительно никуда.
Во сне я именно вспомнил, что нужно выйти из квартиры и все остальное, т.е. опять же план.
Да и вообще, все что там делал- планировал перед этим, а так то овощ)
К тому же, я подметил, что выполнение запланированных действий во сне дает большую осознанность в нем и походу активирует мозг.
Чем больше действий вспоминаешь и выполняешь, тем сильнее осознаешься и дальше уже можешь делать то, что сам там придумаешь а не по запланированному шаблону.
Это как часть укрепления удержания или как бы этоне называлось. Чем больше там закрепляешься тем больше начинаешь импровизировать.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):Я, честно сказать очень удивился такому опыту. Для меня он был необычным.
Во первых время - около часу ночи. В это время у меня обычно сны не такие веселые, а тут можно сказать ОС ).
Во вторых сон связанный с практиком с форума. Тут наверное стоит описать по-подробнее.
У сна был сюжет будто я собираюсь пофазить в станице (сейчас я кстати тоже не близко около 300 км отуда).
И вот ложусь я в кровать и тут мне как бы на фоне сообщается что ты там во дворе создал свой собственный мир и фазишь себе там на здоровье. Твой мир отдавал каким-то темно-синим цветом, тогда как за пределами этого мира все было скорее красно коричневым. Когда я, как бы уже по ходу сновидения, принялся фазить, первая мысль, которая пришла - как бы не нарваться на элементы чужого сна. ))
Тут как раз и появились эти 2 плоские черные фигуры, которых явно не должно было быть. Каждая из них состояла из 2 треугольников, и на людей они были похожи слабо. Приняв их за инородный элемент я попытался их уничтожить, а потом поймать. Когда поймал внезапно посетила мысль о воле. А тут утром увидел что ты написал о воле... Совпадение? Но прикольно однако.
Если пофантазировать можно подумать что мне удалось зацепить кусочки твоих мыслей. Возможно фаза таким образом открыла совой небольшой секрет. Или меня просто приглючило =)

Что касается помещения, то я его не описал здесь, т.к. думаю это интересно только М. и мне. Разглядеть удалось достаточно хорошо - меня долго не выкидывало.
Ничего необычного - кресла, диван, кровать, шкаф, картина на стене с цыплятами. Жить можно... А нет, нельзя - там компа не было. Совпало с рельным только частично.
даж не знаю что сказать... но прикольно, однако :)
помещение просил, чтоб со своим сравнить, линолеум сам постоянно щупаю, когда выкатываюсь.
если бы не картина с цыплятами...все остальное есть, можно было бы "притянуть за уши" :)))
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

triton. писал(а):помещение просил, чтоб со своим сравнить, линолеум сам постоянно щупаю, когда выкатываюсь.
если бы не картина с цыплятами...все остальное есть, можно было бы "притянуть за уши" :)))
Тогда еще пара деталей, чтобы убрать все сомнения :)
Там была еще тумбочка, похожая на те, что раньше использовались под швейные машинки, светло-коричневые занавески и в шкафу на полке среди одежды кожаная, коричневая папка небольшого размера.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):
triton. писал(а):помещение просил, чтоб со своим сравнить, линолеум сам постоянно щупаю, когда выкатываюсь.
если бы не картина с цыплятами...все остальное есть, можно было бы "притянуть за уши" :)))
Тогда еще пара деталей, чтобы убрать все сомнения :)
Там была еще тумбочка, похожая на те, что раньше использовались под швейные машинки, светло-коричневые занавески и в шкафу на полке среди одежды кожаная, коричневая папка небольшого размера.
не папка, а сумка-планшет с документами:) узоры на шторах помнишь? цвет и узор дивана, кресел?
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

triton. писал(а):не папка, а сумка-планшет с документами:) узоры на шторах помнишь? цвет и узор дивана, кресел?
На шторы я смотрел не вблизи. Если и был узор то мелкий. Диван с креслами стояли в один ряд. Цвет не определял - зрение было так себе в этот момент.
Меня в основном увлекли какие-то мелкие предметы на шкафу. Было похоже что там в коробочках хранится всякий хлам.
Кстати по-поводу картины, там не совсем цыплята. Изображение больше похоже на птиц в полете только с большими головами.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

В поисках мудреца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Перед сном накрутил себя что нужно попробовать получить информацию в фазе и задача была найти мудреца.
Просыпался в 2.55, потом в 4.15. Встал, потом лениво поделал визуализацию белой точки.

Верхом на?
Я описывал уже опыт с неведомой силой. На этот раз не было таких же ощущений и картинка была так себе. Единственное совпадение в том что передвигался я не самостоятельно.
Опыт начался со сна, которого уже не помню. Я выразил желание прилететь к мудрецу. Было ощущение полета, зрения сначала не было, потом само появилось. Меня куда-то несло, и я по-наивности думал что куда нужно. Но передвигаться не самостоятельно было прикольно. В итоге занесло меня куда-то в тупик. Я подумал что прибыл на место. Рядом была девушка и она открывала дверь в какое-то помещение.Помещение оказалось общественным сартиром, а потом трансформировалось в учебный кабинет, где я увидел свою одногрупницу. Она учила французскому языку студентов. Дальше я начал общаться с одногрупницей и студентами и опыт превратился в сон.

Из маршрутки
6.00
Дальше я решил воспользоваться техникой наблюдения образов перед засыпанием. Это привело к тому, что оказавшись в движущейся маршрутке (уже второй раз, в первый раз не осознался), я таки вспомнил что хотел поосить. Сразу начал трогать предметы вокруг и комментировать что я делаю. Маршрутка меня высадила и я принялся опрашивать прохожих, где бы мне найти мудреца. Никто не хотел помогать, в конце концов один мужичок сказал идти за ним. Он завел меня в многоэтажный дом и мы стали подниматься по лестнице, но к сожалению скоро я сфолил.

Удивительно, но следующее осознание опять возникло в маршрутке. Таким же самым образом я опять оказался на той же остановке. На этот раз мне сразу помогли и направили к двухэтажному зданию. Двери в кваритиры выходили прямо на улицу, как в придорожных гостиницах. Само здание иногда казалось каким-то хрупким, бутто бы сложенным из веток. Мудрец должен был жить на втором этаже. Когда я открыл дверь я увидел мужичка с оранжевой бородкой, лежащего в кровати. На мою просьбу он сразу сказал нет. Ну нет так нет... Решил я телепортироваться куда-нибудь. Уже взобрался на холмик, почему-то посыпаный семечками. И тут мне, кажется, опять пообещали привести куда нужно и втянули в сюжет. В сюжете я еще спрашивал что за город. Мне ответили "Медовый".
Очнулся в 7.20.

Мысли
Странные интервалы между просыпаниями сначала 80 мин потом 105, потом опять 80.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: В поисках мудреца

Непрочитанное сообщение Amiria »

а мою просьбу он сразу сказал нет.
во -
Во много времени на поиски убить а тут он отказывает)))аналогичные ситуации бывают, приказывать чтоли а не поросить нужно ,блин)

И да, без планировки неочень, у меня постояно слишком короткий план, а потом експромтом, так все смазывпеться и забываеться.

А так интересные опыты у тебя были за это время.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Склоняюсь к тому, что спрайт должен вызывать определенные чувства в фазе. Например нету толку спрашивать персонажей, которым не доверяешь.
Нужно чтобы возникло чувство: "Да, вот этот точно знает то, что нужно!".
Вопрос как такого персонажа найти для меня остается открытым. Ибо обычное блуждание по фазе в поисках заканчивается ничем.
Возможно стоит задавать вопросы не спрайтам, а как бы самому себе. Думаю что в определенных состояних можно получить ответы.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Итоги за ноябрь

Непрочитанное сообщение Gluck »

13 удачных дней. Пользовался только отложенным методом.

То что помогает при отложенном методе:
1. Перед засыпанием делать техники требующие управления вниманием.
2. Наличие плана действий.
3. Хороший сон. Если ночью спиться плохо и поверхностно то попасть в фазу труднее.

Из достижений - первая удачная телепотрация.

В следующем месяце планирую сосредоточиться на качестве фазы. Для этого буду делать отложенный метод раз в три дня, а не через день.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

В поисках мудреца 2

Непрочитанное сообщение Gluck »

Заснул около 1.30 Встал в 6 по будильнику. 10 - мин визуализация белой точки. Циклы техник проверок. Отрубился на правом боку.

Попытки пофазить
Почувствовал что в фазе, выкатился в своей комнате начал углубление. Сразу под руками, пока еще не было зрения, оказался какой-то надувной матрас. Добился зрения и меня выкинуло. На часах 7.07.
Было еще несколько попыток пофазить. Все они заканчивались через некоторое время как добивался зрения. Пользовался ощупыванием, осматриванием и комментированием действий.
Чем лучше было изображение тем менее стабильно я себя чувствовал.

Мир оживших игрушек
Я в очередной раз начал углубление, уже не помню способ входа в фазу. На этот раз решил двигаться, ощупывать и комментировать все по-пути. В итоге зрение появилось только когда я оказался возле калитки во дворе дома детства. Изображение было красочным, но не стабильным. Я решил, не теряя времени, следовать плану и телепортироваться к мудрецу. Нырнул в землю стал повторять что хочу попасть к мудрецу и попаду к нему на счет 3. Потребовалось два раз сделать отсчет. При этом я чувствовал что я куда-то лечу.
Когда ощущение полета исчезло, я приземлился на корточки и у меня появилось зрение. Я находился на оранжевой дорожке. Стал искать глазами мудреца, но увидел перед собой какую-то статую, тоже оранжевую. Приглядевшись, я заметил, что дорожка вела немного вверх и была частью разукрашенного сооружения. На самой дорожке был использован рисунок напоминающей шкуру гепарда. Оглянувшись назад я увидел чистое голубое небо. Как будто немного мультяшное.
Мое внимание привлекло нечто впереди похожее на зайца. Заяц оказался игровым автоматом предлагавшим куда-то меня прокатить за одну монету. Я увидел механизм, куда нужно было вставлять монету. В этом механизме уже торчала монета. Но мне сказали, что я не должен ее брать. Поняв что у меня монеты нету, я вытащил ту что была и засунул обратно. Механизм автомата привелся в действие. И я увидел, как сидушка, состоящяя просто из согнутой желтой трубы отправилась внутрь атракциона. Я не стал залезать на эту трубу так как проход куда отправилась сидушка был слишком узкий.
Рядом оказался мужичок, видимо тоже решивший воспользоваться аттракционом. Я его стал спрашивать, где мне раздобыть монеты и где мне найти мудреца. Он начал суетиться и что-то мне показывать клацая на кнопки еще одного автомата стоящего рядом, видимо собираясь показать мне куда нужно двигаться. Тут же я увидел несколько монет, лежащих просто без охраны. Чем-то они были похожи на новенькие рубли. Также я увидел какие-то медальоны. Все это я воспринял как награды игрового автомата.
Рядом стояло несколько торговых палаток. Я подошел к одной из них, но продавца там небыло. Товары палатки воспринимались как эзотерические. Но я запомнил наваленные в кучу картонные книжечки и бело-зеленые яблоки. Продавец был в подсобке за дверью. Это была жещина. Я спросил ее где мне искать мудреца. Она ответила что здесь я его точно не найду, а потом то ли она то ли еще кто-то начал расказывать историю что в этом мире игрушки ожили и стали жить своей жизнью. А все началось с того что их начали чинить когда они ломались.
На часах 7.49.

Мысли
Надо добавить новые методы углубления. По-прежнему нужно больше внимания уделять деталям фазы для удержания.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: В поисках мудреца 2

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а):В этом механизме уже торчала монета. Но мне сказали, что я не должен ее брать. Поняв что у меня монеты нету, я вытащил ту что была и засунул обратно. Механизм автомата привелся в действие. И я увидел, как сидушка, состоящяя просто из согнутой желтой трубы отправилась внутрь атракциона. Я не стал залезать на эту трубу так как проход куда отправилась сидушка был слишком узкий.
.

Явно не на тебя рассчитан этот автомат..))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Телепортации

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк писал(а):Явно не на тебя рассчитан этот автомат..))
Да, был я там лишним походу. Надо было хотябы медальку стащить...

Сегодня 20 мин визуализации белой точки после 5 часов. Спать хотелось и вырубался я быстро. Чему способствовало занятия спортом накануне.

Попытки телепорта
Множественные осознания что я в кровати или во двроре (около 5-7 шт).
Падение вниз головой, лодочка не привели к нужному эффекту. А вот вглядывание я в пространство и открытие глаз приводили к появлению зрения, без использования других методов углубления.
В плане было перемещение в будущее. Я как правило закрывал глаза в движении и говорил что через 3 сек буду в будущем. Меня вроде куда-то несло. Но после востановления зрения я либо оставался на том же месте, либо оказывался опять в квартире, либо меня выкидывало. После фола получалось быстро забраться в фазу обратно. В последнюю попытку я решил отойти подальше от дома, старался отмечать по пути как можно больше деталей. Встретил пару котов. Один был очень большой. Сказал ему показать энергию - ноль эффекта. Нырнул в размалеваную доску с той же установкой, и на этот раз после непродолжительного полета оказался в постели с неприятным чувством, как будто вокруг вредное вязкое пространство.

Перемещение в качалку
Когда очнулся было 6.07. Решил что нужно переместиться в тренажерный зал.
Были ОСы, осознание плавало. В одну из попыток я попытался видеть энергию и увидел что людей окружают еще пара разноцветных контуров. Но поэксперементировав я понял, что эти контуры похожи один на другой и окружают также неживые объекты. При попытке переместиться из одного ОСа в качалку, я стал представлять, что нахожусь в помещении где надевают бахилы после улицы. Еще на ощупь я открыл следующую дверь и востановил зрение. Помещение не было похоже на то что нужно. Это был какой-то офис с ресепшеном. Исследовав помещения, я выбрался на улицу. Оказалось что я находился внутри неказистого красно-коричневого здания, похожего на коробку. Я стал рассматривать стену здания в попытке определить где я нахожусь. Довольно четко виделись надписи но ничего знакомого не было. Единственное что запомнилось это полустертая надпись "ВТО". Далее ОСы но уже без плана. Очнулся около 8.00.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Контроль внимания

Непрочитанное сообщение Gluck »

Встал в 5. Особого желания фазить не было. Была идея проверить, что будет если перед сном наблюдать за своими мыслями.
Организм засыпать не хотел, и слабо выдавал предсонные образы. Провалялся я с таким настроем долго. Привело это к нескольким полуосознанным сновидениями.

В поисках неорганика
Вот после очередного полуоса лежу я и начинаю чувствовать, что какие-то части тела начинают парить. При этом голова все еще остается тяжелой и по всему телу чувствуется легкое покалывание. Идею вылезать из тела я отбросил, так как для этого нужно тело потяжелее и решил из тела вылететь. Представил что всем фантомным телом начинаю переворачиваться на живот и одновременно двигаться вперед. В итоге пока без зрения опустился на пол. При попытке всматриваться зрение появилось. Потихоньку встал на ноги - они казались самыми неуклюжими. Оказался я в доме родителей. Вышел на улицу.
Я шел, старался как можно больше вглядываться в предметы и искать что-то необычное. Увидел идущего по дороге мужичка. Завел с ним разговор и стал распрашивать кто такой. Мужик был в какой-то спецодежде. Саказал что защищает детей и пошел дальше. Меня такой ответ не устроил и я пошел за ним. Остановил его, сказал ему, что я и сам ребенок (видимо навеяло что я рядом с домом родителей и захотелось как-то продолжить разговор). Тут же подумал: как же ребенок... Размером наверное с этого мужика. Я схватил я его за грудки и кинул на землю. Мужик превратился в какого-то лысого мужичка постарше. Тут же подошел отец взял его под мышку и начал удаляться. Я же начал просить показать мне энергию сначала мужичка а потом отца (видимо подозрительность что где-то затаился неограник взяла свое). Мне пришла мысль, как бы со стороны отца, что они не умеют показывать энергию.
Заметил на порожках соседнего дома двух девушек. После начала общения они начали друг с другом ругаться на какую-то бредовую тему. Я двинулся дальше на задний двор и оказался на заднем дворе другого соседсокого дома. Стал искать необычные вещи. Отметил пару вещей которых по идее не должно было быть, потом заметил что гараж у соседей разваленный. Крыша обвалилась и лежала внутри гаража. Здесь было странным то, что крыша была необычной и то что гараж развален. Я опять попросил показать энергию - нет эффекта. Где-то на фоне возник образ соседа. Я кинул этому образу вопрос почему у него гараж развален. Он ответил что не знает почему у меня в фазе такое. Далее был фол. на часах 6.56

Мысли
По всей видимости к фазе привел контроль внимания перед засыпанием. Таким образом сохранилась некая осознанность во время последующих сновидений. Эта же осознанность позволила мне отследить свое состояние во время псевдо-пробуждения. Вполне возможно, что если бы я был настроен на техники, выход из тела произошел бы раньше, в одно из предыдущих пробуждений. В данном случае только необычность состояния привела к тому что я решил разделиться.
В отличие от предыдущего опыта в этот раз я не делал визуализации перед сном, потому красочность последующих снов была низкой (что не способствует хорошему осознанию). Также в прошлый раз я сильнее хотел заснуть после физ. нагрузок накануне и засыпание было более быстрым (что возможно повлияло на колличество просыпаний).
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»