Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фазы без цели.
Подготовительные действия те же.

Первая попытка.
Осознался во сне или сразу после сна. В итоге я начал поднимать и раскачивать фантомные руки. Заметил что когда их сближаешь ощущается какая-то плотность.
Походу дела пытался сразу вспомнить план. Вспомнил, что можно углубиться и переместиться, но замешкался и очнулся.

Фазы в станице.
Сначала повертелся, пробуя расслабиться то на одном то на другом боку.
В конце концов лег на спину (сразу почему-то лежать на спине не удобно, только после того как поверчусь).
В какой-то момент я понял что в фазе и начал углубление. Оказался в доме родителей. вылез на улицу. Увидел там людей-великанов. Я одному начал задавать какие-то вопросы, но он на них не хотел отвечать.
Сказал что в соседнем доме живет женщина - она все знает. Я поперся в соседний дом, который оказался очень высоким. Вскоре мои приключения превратились в сон.
Далее были еще моменты осознания, но востановить целостной картины у меня не получается.
Один раз я опять вылез в фазу и начал углубление. На удивление пространство стало довольно реалистичным после обычных ощупываний. Я даже в фазе прикинул что это где-то 90% от настоящей реалистичности.
Я опять был в доме родителей. К сожалению ни о каком плане я не подумал. Когда вышел на улицу заметил у ворот девушку. Она просто стояла, не двигаясь.
Я подумал: меня ждет. И вспомнил что уже общался с другой девушкой на том же месте сегодня.
Подхожу к ней, начинаю ее разглядывать - у нее был поцарапан нос. Она первая спросила мое имя, что для фазовых персонажей не обычно.
Я назвал ей свое имя спросил как ее зовут. Кажется имя ее было Пелагея.
Но дальше разговор не заладился. Она начала обвинять меня в том, что я не подстриг деревья. Моя мысль начала работать в направлении как бы я мог подстричь деревья.
Я представил линию по которой ветки деревьев обрубаются, и они действительно обрубились. Поняв что персонаж не адекватный(она кажется продолжала ругаться), я попрощался с Пелагеей. После этого я стал бесцельно слоняться по округе. В конце концов эта фаза закончилась и начались сны.

Итоги
Не было плана действий которые бы действительно хотелось выполнять.
Наверное поэтому я не слишком о нем заботился. Надо придумать что-то интересное.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Придумай какой-нибудь универсальный план, подходящий для всех ситуаций.
Изменение чего-то, что есть везде. Например пол или стены- дотронься до них и представь как по ним начинает распространяться растительность,
детализируемая с каждой секундой. Ну это как пример универсального плана.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Придумать что-нибудь очень легко. Надо же что-то интересное... И такое чтобы развивало. Я еще телепортироваться не научился. Только в свою квартиру иногда удавалось. Думаю на этом пока остановлюсь - найду место по-интереснее и буду туда ломиться.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Кстати заметил интересный факт. При углублении, если я не думаю что в своей квартире, то как правило оказываюсь в доме родителей.
Интересно с чем это может быть связано? Мне на ум приходит несколько вариантов.
Например идет остаточное влияние предыдущего сна, а в них часто участвуют персонажи из детства.
Либо это связано с тем что дом родителей я очень хорошо знаю и тому, что формирует сны, легче создать это пространство.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Психологическая помощь

Предыстория
Вчера подумал получиться ли у меня попасть в фазу 2 дня подряд.
Проснулся рано в 5, хотел заснуть и проснуться в 6.30, но я лежал под впечатлением от предыдущего сна.
В итоге решил не терять время.
Оказался во сне, в школе. В какой-то момент сон превратился в игру, я воображал себя невидимкой,
потом дотрагиваясь до зеленой школьной доски, собирал зеленую краску себе на руку.
В отличие от предыдущих снов этой ночи сон был довольно красочным и четким.

Когда проснулся, решил, что нужно раскачивать фантомные руки, чем я и занялся. С этой установкой заснул.
Оказался во сне, где я поднимаю руки. Я находился в школе. Меня еще раз выкинуло, а потом опять попал в этот же сон.
Я ощущал раздвоенное состояние: c одной стороны я чувствовал что лежу в кровати, с другой видел картинку сна.
Полностью переведя внимание на картинку, я оказался во сне.

Школьная прогулка
На этот раз я не опустил шанс и тут же решил потрогать пол. Сновидение изначально было красочным и четким, потому углубляться особо не пришлось.
Все было настолько реалистично, что когда я решил высунуться в окно с высоты второго этажа я ощутил привычный страх высоты.
У тела не было ощущения легкости и я подумал что просто свалюсь вниз если захочу полететь.
В итоге я решил спуститься вниз по лестнице во двор и там уже начать летать. Что я и сделал.
Население этого ОСа было довольно значительным. Можно сказать что школа жила своей жизнью, а я был беспокойным духом. Меня еще раз выкинуло, но я снова вернулся в школу.
Интересно, что за все время в родной школе я встретил только несколько знакомых.

Пьяный директор
Я вспомнил что хотел телепортироваться куда-нибудь. Но на этот раз я решил этого не делать, ибо ОС был слишком реалистичным чтобы его прерывать.
Я решил заняться поиском информации на интересующиеся меня жизненные вопросы. И для этого я выбрал самого умного человека в школе - директора.
Когда я приперся к нему в кабинет - директора не было на месте.
Я уже хотел уходить но пришла в голову мысль о том, что нужно несколько раз открывать и закрывать дверь.
В итоге после N-ой попытки директор оказался на месте. Правда с какой-то бабой. Оба они были одеты в зимнюю одежду,
сидели на стульях, и директор при этом спал. Я подумал что спрашивать о серьезных вещах у нетрезвого, спящего человека странно, и еще несколько раз закрыл и открыл дверь.
В итоге баба исчезала, но директор остался в неизменном состоянии.

Психолог
Немного подумав, я решил отправиться к школьному психологу со своими вопросами.
Я даже вспомнил ее имя и фамилию, когда вошел в кабинет. Женщина меня внимательно выслушала.
Но вместо того чтобы отвечать на вопросы она заговорила об оплате своих услуг. Она отказывалась говорить сколько она хочет денег и предлагала мне самому решить сколько ей платить.
В итоге она сказала, что обычно ей платят пару рублей. Я решил дайть ей 500. В руке оказался кошелек, откуда я и извлек нужную купюру.
На конкретный вопрос она ответила конкретно "Да" и даже пояснила свой ответ. На вопрос как мне поступать она начала говорить
каким-то поэтическим языком. Что-то про рассыпанные лепестки, которые нужно собрать. Мы общались довольно долго.
Она мне рассказывала какие-то интересные вещи про типы людей, которые она называла именами животных, потом перешла к теме знаков зодиака.
Но ее слова звучали как бы на фоне моих собственных мыслей, и я не очень четко запомнил что она говорила.
В какой-то момент я почти сфолил но мне удавалось удержаться, цепляясь за образ ОСа.

Трезвый директор
Когда я покинул психолога, я пошел обратно к дирректору школы. Директор на этот раз был трезв и суров.
Кстати ни он ни психолог не выглядели так как я их помню со школы.
Директор сказал, что на мой вопрос у меня есть время пока пять человек не пройдут мимо кабинета.
Вопрос я так и не вспомнил.

Итоги
У меня получилось попасть в фазу 2 дня подряд! ЧСВ немного выросло :-)
Мне кажется тут дело в мотивации. У меня она накапливалась только через день, и я даже не пытался попадать в фазу чаще.
Разговор с психологом был довольно необычным. Как правило персонажи фазы несут откровенный бред.
На этот раз было ощущение что я разговариваю с мыслящим существом.
Я чувствовал себя отдохнувшим перед опытом, что наверное дало положительный эффект.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

А с чего ты решил,что в первом случае директор был пьян ?
Это было больше похоже на нежелание с тобой общаться,пока месть не пройдёшь психолога.
А прошёл психолога и директор "ожил"..))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк писал(а):А с чего ты решил,что в первом случае директор был пьян ?
Ну он спал на стуле в одежде, на рабочем месте. Явно что-то его утомило. Вот я и подумал, что он где-то нажрался :-)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пишу исключительно из-за ЧСВ :-)
13 дней с фазами в этом месяце. Летом бывало и ни одной за месяц. Ведение дневника прибавило мотивации. Посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

У спрайтов нелегкая жизнь...
Встал в 5 долго не мог заснуть.
Потом снился сон про фазу, в котором мне мешали попасть туда мои родственники - все звали меня куда-то. В конце концов я вылез и пошел на них посмотреть.
Пытался запомнить в чем они одеты, но видимо зря.
В этот раз все мои осознания происходили в постели, где я все пытался поймать нужное состояние. Пару раз поймал.

#1
Встал с кровати, вылетел в окно - увидел перед собой серые многоэтажные дома. Когда развернулся увидел улицу напротив дома родителей. Была ночь и по улице гулял народ, что довольно не обычно.
Народ мне этот не понравился и я представив, что могу стрелять пальцем, начал отстреливать спрайтов выстрелом в голову. Спрайты нехотя повиновались и падали.

#2
Поймал состояние. Встал с кровати. Сомневался что не бодрствую, пока не попробовал трюк с парением. Я был опять в доме родителей. Из плана вспомнил, что хотел обследовать территорию, правда в другой локации. Что в этой не вспомнил, но решил заняться обследованием территории и здесь.
Вышел на улицу. Обратил внимание на забор: на нем был приклеен скотчем небоольшой белый плакат. А на нем разные надписи. Я пытался прочитать самую большую - сплошная абракадабра.
На улице опять шумел народ. На этот раз спрайты собрались у дома напротив. Теперь я стрелять не стал - просто побил несколько. Остальные сами упали. Почему-то пришла мысль что их отравила какая-то девочка.
Двинулся дальше и обратил внимание, что на улице изменились здания. Совсем близко даже появилась заправка. Встретил бывшего коллегу. Я помнил что позади куча трупов и сказал ему что меня он тут не видел.
Тут же встретил одноклассницу. Я ей сказал, что это, мол, все - ОС, а ты говорю - спрайт. И в доказательство этого просунул свою руку сквозь ее руку. Где-то читал, что нужно совместиться с персонажем чтобы увидеть его сон. Чем я и занялся. Пока я залезал, спрайт начал возмущаться, что так поступают только с испорченными спрайтами :-) Совместиться полностью так и не удалось.

Итоги
3 день подряд ОСы, что меня конечно радует. Посмотрим на сколько меня хватит.
Засыпал сегодня слишком долго. Когда очнулся было 6.56. И я подозреваю что засыпал я не меньше часа.
План для ОСа не вспомнил - нужно было его повторить.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Gluck писал(а):Пишу исключительно из-за ЧСВ :-)
13 дней с фазами в этом месяце. Летом бывало и ни одной за месяц. Ведение дневника прибавило мотивации. Посмотрим что будет дальше.
очень даже не плохо! удачи в дальнейшем исследовании)
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Да офигеть) Очень круто, молодец, продолжай в том же духе, с уверенностью и желанием!)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо ребята! Вам тоже удачных фазовых опытов! Продолжаю с интересом следить за вашими успехами.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Жуки.
На этот раз я решил не делать никаких техник концентрации или визуализации после пробуждения чтобы легче заснуть.
В итоге даже не дошел до техник проверки после расслабления - просто заснул. Единственное что делал - поразмышлял о том что я буду делать в фазе. Заснул на левом боку.

Осознался с ощущением, что лежу в доме родителей головой к окну и за окном слышиться скрежет.
Звук был такой, будто кто-то копошится. Я немного струхнул. Обычно фазы, которые начинаются с неприятных звуков где-то рядом или тяжелых шагов, я пропускаю.
На этот раз я усилил этот звук. Послышался глухой короткий крик, похожий на те, что используют в фильмах для обозначения присутсвия чего-то потустороннего.
Я нервно посмеялся про себя - таким криком меня нельзя испугать настолько, чтобы я отказался от фазы.
Я поднялся и встал на кровать, прислонившись к стенке. Было знакомое сомненение что это происходит не наяву.
Решил выбраться на улицу и полетел на другой конец дома. Было очень темно и двигался я скорее по памяти.
Когда вылетел в окно, я начал ощущать, что на меня что-то падает сверху, похожее на снег, начал углубление.
Попробовал новую технику прислонения языка к небу. После нее тут же как будто включили электрический свет. И впереди я увидел летящих черных жуков.
Это было неожиданно и я стал бояться фола. Подумал о том что не правильно делаю технику. Начал изменять положение языка и сфолил.

Итоги
Было похоже что я попал в фазу благодаря одному лишь намеренью.
Обычно когда забиваешь на всякие техники ничего не случается.
Но походу этого намеренья хватило только на одну попытку.
Радует что попробовал новую технику углубления "язык к небу". У КК эта техника используется для удержания внимания сновидения.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фазовый юморист.

После пробуждения, для того чтобы легче заснуть, решил понаблюдать за образами.
Образы были обрывками каких-то ситуаций, с какими-то репликами, мыслями казавшимися умными. Иногда мне удавалось немного удерживать интересную картинку.

В итоге застал себя за странным занятием: я управлял конфорками, которые были прямо на земле причем для этого я использовал велосипед.
В какой-то момент огонь в конфорках исчез и я дотронулся рукою до земли. Пришло осознание что я в ОСе. Силился вспомнить план, но сфолил.
Далее той же техникой я еще пару раз оказывался в разных местах, но как только начинал что-то делать ловил фол.

В конце концов осознался в школе. Я поспешил выбраться на улицу, все время ожидая фола. Там встретил мужика.
Между нами завязался примерно такой разговор:
- Как мне сделать фазу красочной и стабильной?
- Это не так просто объяснить.
- Если ты поможешь мне, я помогу тебе.
- Чем ты мне можешь помочь?
- Подумай что тебе нужно.

Мужик немного задумался и повел меня куда-то в сторону с таким видом что хочет показать мне что-то смешное.
Он вел меня к каким-то людям. Рядом с ними сидела собака на цепи. Указывая на них мужик смеялся над тем как люди используют горшки.
К сожалению смысл его шутки я точно вспомнить не могу. Что-то очень неприличное.
После этого картинка совсем стала пропадать. Я понял что меня выкидывает из ОСа.
Я, пытаясь сохранить образ ОСа, начал просить мужика всетаки рассказать что он знает.

ОС закончился и я стал наблюдать картинку, где на фоне неба начали появляться 3D гистограммы. Каждая из колонок заканчивалась каким-то монстром.
Этой гистограмме я придал смысл колличества посещений разных миров.
Потом передо мной стали появляться различные фантастические сооружения разных цветов и размеров, которые трубами соединялись друг с другом.
Эта картинка плавно перетекла в сон, в котором я проснулся в поезде с мыслью, что, возможно, проехал нужную остановку.

Итоги
Качество фазы снизилось. На план даже не было времени. Думаю стоит сделать перерыв и поднакопить силы.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Вчера вечером лежал и смотрел анонс нового кулинарного шоу,
а затем подумалось мне,скоро начнут снимать,как народ на толчках сидит и с какой скоростью
это делает...))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Кто бы ни был этот мужичок из ОСа, тему для шутки он выбрал совсем земную )
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Рубашка для фазы

Непрочитанное сообщение Gluck »

Днем - концентрация на черной точке.
После 5 утра - концентрация на области лба, визуализация белой точки.
Хорошо выспался.

Наблюдение образов.
Чтобы заснуть начал наблюдать образы. В итоге образы стали более четкими, и в какой-то момент я даже смог управлять сюжетом, находясь как бы наблюдателем.
Собственно сам сюжет заключался в постоянном перемещении по разным локациям. Но картинка оставалась не слишком насыщенной цветами. И все мои попытки как-то
влезть в образ приводили к пробуждению. Самой удачной оказалась попытка влезти на берегу моря, где я стал ощупывать камни в воде. Картинка не стала более
четкой, и это закончилось тем, что я стал убегать от моря, какрабкаясь по склону. К сожалению убежать я так и не смог и на этом очнулся.

Рубашка
К ОСу привело все то же наблюдение образов, но на этот раз я похоже потерял осозннаность и оказался в сюжете. Было ощещение что я пришел в какой-то магазин
После моей просьбы помочь мне с фазой, две девушки уложили меня на кушетку. И одна из них бросила на меня что-то. Я принял это что-то за штуку в которую
можно одется и расправил ее по своему телу. В итоге появилось ощущения что я надел рубашку только с обратной стороны, похоже на то, как одевают смирительную
рубашку. После этого пришла ясность, что можно заняться фазовыми экспериментами.
Я приложил язык к небу и немного прошелся. Оказался я в квартире соседей родителей. Изображение было довольно четким и красочным. Удерживая положение языка, я принялся за план.
По плану было попробовать падение вниз головой. Несколько неуклюжих попыток не привели ни к какому изменению в восприятии. Далее нужно было попробовать
перемещение в другую локацию. Я выбрался на улицу взобрался на забор и от туда сиганул в землю как в воду. В итоге оказался в черноте. Говорил себе что на счет три окажусь
там где нужно. Но в итоге опять очутился в том же "магазине", с которого начался опыт с теми же персонажами. Я опять попросил рубашку для фазы. Девушка со словами "тебе подойдет любая",
подала мне обычную рубашку. Далее фол.

Итоги
Наблюдение за образами становится какой-то привычкой - не хочется пускать все на самотек при засыпании.
Техника "языка к небу" меня пока радует. Помогает поддержать осозанность и кажется улучшает картинку.
Никаких техник проверки сознательно не делал, решил остановиться только на создании напряжения в области лба перед практикой фазы.
Это, намеренье попасть в фазу и достаточное колличество энергии привели к ОСу. План вспомнил хорошо.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Рубашка для фазы

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а): В итоге появилось ощущения что я надел рубашку только с обратной стороны, похоже на то, как одевают смирительную
рубашку. После этого пришла ясность, что можно заняться фазовыми экспериментами.
Примерил необходимую энергетику на себя,которая помогает там.
Теперь можешь,если запомнил те ощущения,мысленно одевать её на себя и всё лучше будет происходить.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ощущения от рубашки были примерно такие, как если бы я одел силиконовый жилет. Это меня немного стянуло и уплотнило.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Первые вибрации

Непрочитанное сообщение Gluck »

Днем - концентрация на черной точке.
После 5 утра - концентрация на области лба, визуализация белой точки.
Чувствовал себя более уставшим чем обычно, болели ноги после тренировки.

Первая попытка
Понял что лежу в своей кровати в нужном состоянии и начал медленно поднимать фантомные руки.
Постепенно поднялся с кровати. Я прижал язык к небу - ничего не изменилось.
Пытаясь менять положение языка, я сфолил - слишком это было похоже на физическое действие.

Вибрации и смена локаций
Многие перед опытом ощущают вибрации. У меня никогда их не было.
Кажется сегодня было что-то похожее.

То что лежу не в своей кровати не показалось мне странным. Я был в доме родителей. Воспоминания о прошлом
все еще относились к предыдущему сну.Внезапно я стал ощущать что вибрирую. Это чувство усиливалось при концентрации на нем.
Уже тогда у мееня проскользнула мысль о том что вибрации похожи на ощущение когда по твоему телу проходит разряд. Такое случалось со мной иногда, когда было чень весело.
В такие моменты по мне как бы проходил разряд из правой ключицы в голову. Штука не очень приятная. Но сейчас вибрации были мягкими и не вызывали дискомфорта.

Когда я поднялся, вибрации прекратились.
Я не стал углубляться, пытаясь проверить идею о том, что достаточно вылезти для этого из помещения. Я не ошибся: на улице было светло как днем и все было довольно красочно.
Но я был какой-то неуклюжий и ленивый. Я проделал трюк с нырянием в землю для перемещения, и это привело к фолу или к чему-то похожему на фол.

Опыт с вибрациями повторился еще раз. Теперь, когда я вылезал сквозь окно были проблемы с занавесками. Я уже выбрался на улицу, но они не отпускали меня. Понимая, что все что мне нужно,
это перестать на них концентрироваться я от них избавился. Моя предыдущая попытка перемещения закончилась неудачей, видимо поэтому я не горел жалением продолжать этот опыт.
Я решил расширить пределы локации, в которой я обычно нахожусь. Эта идея возникла у меня уже давно, и сейчас я решил ее воплотить.

У Tora я прочитал накануне "метод одного шага", когда ты оказываешься в нужном месте за один шаг. Я сосредоточился на далеком здании, выразил намеренье туда двинуться,
и здание как-бы притянулось ко мне. Я постучал в дверь с желанием, что мне должен открыть друг. В итоге открыл кто-то, чей образ начал мутировать,
но стабилизировался в одноклассницу. Она провела меня в дом, показывая своих детей. Я отметил просебя, что дети слишком маленькие, у нее должны быть более взрослые.

Я пытался продолжить путешествие, проходя сквозь стены, но встречал только пустые комнаты.
В мой опыт начали примешиваться посторониие сюжеты. В какой-то момент я попал в незнакомое помещение, после того как выразил желание встретиться с другом.
Друг сейчас живет далеко и мы договорились, что я попробую попасть к нему домой и описать обстановку. К сожалению деталей я запомнил мало. Помню что там были
какие-то странные резные стекла необычной формы синего цвета на стенах. Они были похожи на окна, но это странно... Посреди комнаты стоял шкаф, как бы разделяя ее на две части.
Рядом со шкафом ближе к выходу стоял стол с двумя компьютерными мониторами. Я сомневаюсь что помещение я хоть немного угадал. Далее просто сны.

Итоги
На этот раз я был более уставшим. В отличии от предыдущих последних опытов засыпание не было поверхностным, когда я мог чувствовать свое тело видя картинки.
Радует новый опыт с вибрациями и удачное применение техники "одного шага".
С перемещеним к заданной цели по-прежнему проблемы.
"Язык к небу" не всегда дает результаты. Думаю эго нужно применять когда более или менее стабилизировался.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Борьба за фазу

Непрочитанное сообщение Gluck »

Днем - концентрация на черной точке. Сны легкие. Хорошо выспался. После 5.30 утра - визуализация белой точки.

Попытки пофазить
Сегодняшний опыт - бесконечная борьба за фазу.
Куда меня только не кидало! Фазовые опыты были красочными, но короткими и заканчивались на этапе углубления. Я постоянно оказывался в каких-то сюжетах, но всегда существовала часть меня,
которая только и ждала как бы начать действовать самостоятельно. К сожалению как только я начинал это делать, я снова и снова оказывался в своей кровати. И хотя фол часто был ложным,
это ничуть не радовало, так как я не смог приступить к плану. В последних попытках я оказывался в своей квартире. И тут начались глюки с просыпанием.

Глюки с просыпанием
Кто-то вошел в квартиру и сразу направился в ванную. Все было очень натурально.
Я действительно думал что это происходит наяву. Я поднимался - делал пару шагов, понимая что в фазе, пытался очнуться. Это повторялось несколько раз. Проснуться у меня все никак не получалось, и при этом я постоянно слышал, что работает душ. В итоге я решил что бороться с фазой глупо и решил просто встать и пойти посмотреть, кто же там моется.
Поднялся я легко, но когда сделал пару шагов оказалось что моя голова как будто в тисках и не хочет двигаться. Ощущение не из приятных. На этом фаза и закончилась.

Итоги
Так и не удалось провести хотябы один нормальный фазовый опыт. Фазы отличались жуткой нестабильностью, хотя были светлыми и часто красочными.
Было такое ощущение, что я слишком близко к моему физическому состоянию и это состояние постоянно притягивало к себе.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Горная долина

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сны легкие. Хорошо выспался. После 5 утра - включил свет и 20 мин концентрировался на черной точке. Потом лег и усилил ощущения во лбу концентрацией на нем.
Заснул не быстро на правом боку.

Тачмар
Опыт начался с ощущения что меня где-то крутит в пространстве. Зрения не было. В конце концов я умудрился принять обычное вертикальное положение и начал ощупывать пространство.

По старой памяти я ощупывал свою комнату. В итоге ее очертания и стали проявляться. Я ощупывал стену потом пол, потом самого себя. Постоянно комментировал что я делаю.
После решил двинуться обычным шагом к выходу, но понял, что иду еще слишком плохо и могу скоро вылететь. Стал опять на карачки и так и добрался до выхода.

Как я и ожидал на улице было посветлее и повеселее. Прямо перед порожком я заметил маленькие растения с синими цветками. Продолжая идти на карачках добрался до места где должа быть калитка, постоянно ощупывая и осматривая перед собой землю, которая была покрыта гравием. Когда я посмотрел вперед я немного прибалдел - я увидел горную долину, без растительности. Изображение было реалистичным. Калитка была открыта и ничто не мешало мне наслаждаться видом.
Изображение
Долина начиналась сразу за забором. Слева, там где должна была еще быть стена дома, была скала. Передо мной по голым камням текла вода.
Вскоре я услышал рыдание. Я двинулся вперед, пытаясь определить откуда оно исходит. Казалось что звук идет прямо от какого-то места среди камней.
В конце концов я добрался до этого места. И стал разбирать камни. Под ними оказался краб, который представился как Тачмар(я бы ни за что не запомнил это имя если бы сразу после опыта не записал его).
Краб сказал, что он хочет в еловый лес. Я взял его за панцирь и начал думать где этот еловый лес мне найти. На этом и сфолил.

Сказка
Следующим был сон, в котором я лежу в кровати и хочу попасть в фазу. Вскоре я осознался.
Находился я в родительском доме.Углубляться мне не пришлось. И на протяжении всего опыта изображение было четким и красочным, хотя я совсем не прилагал усилий для того чтобы это
состояние поддержать. Я не стал проводить никаких опытов, а просто слонялся по сновиденному миру. Навестил одних соседей. После этого решил невестить следующих,
но для этого решил перебраться через забор...
С этого начались мои приключения. Я начал втягиваться в какой-то сюжет. Забор оказался слишком высоким. Появились еще препятсвия и мне начал мешать сосед.
Потом я попал в здание, где было несколько серебристых сказочных проходов. Когда я направлялся по ним. Серебристое пространство натягивалось как резина и не давало мне пройти. Я решил двигаться в обход.
Можно сказать что все превратилось в сон. Но сон был необычным. Все было очень красочным и сюжет превращался в сказку с заданиями, необычными решениями этих заданий, с помощью игрушек. Временами всплывали воспоминания о событиях которых не было. У меня появились попутчики, которые постоянно спорили между собой. Я уже и не помнил, что собирался просто попасть к следующим соседям.

Итоги
Для опытов остановился на раскачке лобной доли после прерывания сна и созданием намеренья попасть в фазу.
Когда попадаешь в интересную фазу, план трудно вспомнить. На этот раз из плана выполнил только техники углубления. Постараюсь дальше больше тренировать телепортацию.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Не забудь, что тебе ещё тачмара в еловый лес возвращать))
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Вижу ты успешно вооружился техникой с визуализацией точки.
Как я понял ты днём тренируешь концентрацию на чёрной точке, что бы получалось визуализировать белую точку,
необходимой для "раскачивания лобной доли"?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Техника концентрации на черной точке помогает развить, как ни странно, навык концентрации, который необходим в дальнейшем для многих медитаций.
Кроме того во время выполнения техники нужно стремиться все внимание уделить именно концентрации на точку и остановить болтовню в голове.
Получается что это еще и тренировка остановки ВД. Так как я выполняю ее почти каждый день это еще и тренировка силы воли. :)
Я ее начал делать не для фазы, но по всей видимости это приносит свои результаты, так как колличество фаз увеличилось после того как я начал делать эту технику ежедневно.
Кроме того я понимаю что навыки концентрации и остановки ВД помогут мне при освоении фазы.

Визуализацию белой точки я делаю пока исключительно перед фазовыми опытами чтобы раскачать мозг. В каком-то смысле навыки по концентрации на черную точку здесь тоже помогают.
Пока визуализировать белую точку у меня не получается, но ощущение напряжения в лобных долях есть.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Johnny Vegas писал(а):Не забудь, что тебе ещё тачмара в еловый лес возвращать))
Тачмар кажись действительно какое-то восточное имя) Нашел такого чувака на фейсбуке.
Придется ему подождать пока я опять в то же место попаду...
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Я кстати тоже медитацией занимаюсь, техника с точкой мне понравилась, она же тратака. Только в ней есть минус как мне кажется, но и плюс. Плюс в том, что
она очень хорошо развивает концентрацию на предмете (как следствие концентрация и усидчивость на любом деле в жизни), лучше чем концентрация на дыхании или мантре.
Минус в том, что она хуже развивает способность контроля ВД. При концентрации на точке, ВД само по себе останавливается, не нужно его ни засекать ни прикладывать усилия.
Можно сказать, что его просто не может быть.
При мантре или дыхании- концентрация может постоянно убегать и нужно ее все время ловить и останавливать приходящие ВД, которые могут унести очень далеко, если с ними сразу не расправиться.
Но это сугубо мои наблюдения, что там на самом деле можно сравнить только по истечению очень длительного времени. Да и думаю к снам эта разница вообще почти никак не относится)

КАРОЧЕ) я сейчас развиваю визуализацию, это помогает еще больше по крайней мере в контроле ВД, да и визуализировать вроде получше сталось, думаю на запоминание снов так же отазится

Macross в другой теме написал
Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример картинки.[/quote][/quote]
собсно и ссылку на сайт привел http://psi-technology.net/articles/samo ... -nulya.php
а вот и самое сообщение viewtopic.php?f=10&t=11428&p=195391&hil ... BC#p181086

И да, может тачмар спецом зарегался на ФБ в надежде что ты его найдешь там?)
Можно было написать
"Is it you, Tachmar, the crab, who needs to get in а spruce forest"
и прикол, если бы он ответил:
"YES ITS ME!!! I was wating for you!!" ))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Звучит прикольно, но если бы мне такое написали, я бы подумал что пишет какой-то извращенец =)
Пусть пока то что происходит в фазе остается в фазе. С крабами лучше разговаривать пока этого никто не видит =)
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Скажу даже больше- с крабами вообще желательно не разговаривать.
Кто знает- приведёт в еловый лес тебя, а там его кореша крабеша уже поджидают добродеятеля угостить фазовыми клешнями)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Кто творит сны?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чем больше крабов - тем наваристее суп)

Два открытия
В последнии дни забил на практику. В квартире холодно и опыты проводить не удобно.
Не стал делать все нужные приготовления связанные с отложенным методом.
После прерывания сна, которое призошло само собой, решил просто понаблюать за образами.
Тут я сделал для себя небольшое открытие - картинки образов приходили без моего участия, но я мог легко удерживать образ на месте, прилагая немного усилий. Мне было легко его вспомнить и потом опять воспроизвести. Когда я отпускал образ, он исчезал и появлялся новый. На этот раз были образы природных пейзажей, и я как будто слайдами просматривал их по-очереди.

Вторым открытием этого утра была мысль о том что я сам творю сюжеты снов.
Сегодня, находясь в каком-то особом состоянии сознания, я мог самостоятельно прекращать сюжет. Я просто отключал какую-то часть себя, которая его творила. Какую-то часть, которой было важно то, что там происходит. И когда я делал это, сны исчезали и я видел темноту. То есть, оказывается, я сам прилагаю усилия для того, чтобы сны могли существовать, именно я поддерживаю сюжет своим интересом и активно творю сон.

Бесполезное углубление
Сегодня были сны, которые интереснее любого фантастического расказа, с учетом того что ты сам принимаешь в них участие, и люцидники.
Можно описать один момент который был более или менее осознанным.
Сюжет ОСа был забавным. Я ехал на поезде. Но именно на поезде, а не внутри него. Я вылез из вагона и цеплялся за окно.
Когда я смотрел вокруг, я видел, что поезд движется и даже ощутил как рядом навстречу проехал еще один. Я пытался углублятся - всматривался в свою руку, трогал вагон, комментировал что я делаю, пел песни, но качество картинки оставалось прежним.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»